Калории, единороги и другие мифы

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)




2017-07-22_095416.jpg


А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#476

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 31 май 2017, 22:53

Оспаде dd.gif
Кто эта тётя? Где её вещи? ye19
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Всё о калориях

#477

Непрочитанное сообщение kvas » 31 май 2017, 22:54

ketona писал(а): Майонез вреден сам по себе
все зависит от ингридиентов - правильный майонез на оливковом (авокадном) масле очень даже полезен и кетозен 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Всё о калориях

#478

Непрочитанное сообщение kvas » 31 май 2017, 22:55

Брунгильда писал(а): Кто эта тётя? Где её вещи?
глумиться над новичками - это не красиво! e0~
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#479

Непрочитанное сообщение GHI » 01 июн 2017, 00:02

Kabutovari писал(а): Саш, ты ситуацию не понял. Там не было никогда (за исключением пары дней) 1300ккал.
Не не, я понял. Потому и предложил ВСЁ посчитать и повзвешивать пару недель.
ketona писал(а): Вношу ясность. на 1200-1500 ккал я давно (с прошлого года), но не на кето.
Этому-бы твоему диетологу, поотрывать-бы всё, что за края туловища выступает :mad:
ketona писал(а): Перешла на кето, но с той же калорийностью, так как не знаю что делать - повышать или нет. Если да - то насколько.
Повышать постепенно, калорий по 50 в неделю (потому, что сидеть на 1200-1500 к, если это действительно так, целый год, это просто, извиняюсь, полный п....ц scare3 ) плюс круговые тренировки, плюс пешие прогулки по часу полтора. Тебе надо выйти хотя-бы на 2200 пока что.
ketona писал(а): (иногда сама хожу на кардио - ходьба в гору при пульсе 150-160
Не делай так больше
ketona писал(а): Думала, вы шутите - но какие уж тут шутки
:lol: Да-да, скоро тебя запинают :lol:
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#480

Непрочитанное сообщение GHI » 01 июн 2017, 00:10

ketona писал(а): И вам того же
Самое прикольное то, что ярые противники калории не могут показать результат похудения и улучшения композиции тела, но активно, и даже агрессивно, отрицают эту самую калорию. А вот те, кто свято в калорию верит, те, в большинстве своём, могут этот результат показать :lol:

ЗЫ Щас начнётся, "мне пох на внешний вид", "для меня главное это здоровье тела и духа", ну и прочая подобная лабуда :lol: Типичные отмазы tro*
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Всё о калориях

#481

Непрочитанное сообщение kvas » 01 июн 2017, 00:12

Lakshmi писал(а): ты любишь поесть и не можешь остановиться, так это Аткинс, сцука, виноват с Муром.
проблема с набором веса на кето, не так уж и редка! помню этот вопрос обсуждался в каком-то подкасте с D'Agostino, где говорилось, что частенько кето воспринимаетмя как "free for all" и начинаются зажоры как раз по жировой части в основном, за счет солено-перченых-орешек-семечек да перед телевизором.... ujas

D'Agostino прописал учет БЖУ! 599ed
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#482

Непрочитанное сообщение GHI » 01 июн 2017, 00:16

ketona писал(а): так что да, уже неделю все угли из зелени.
А! Так ты только начала кетогенить? Тогда тебе белка сейчас надо пару грамм на кило. Когда войдёшь в кетоз, можно потихоньку резать. А вообще...забей на кетоз. Дима правильно тебе сказал.
kvas писал(а): глумиться над новичками - это не красиво!
Особенно когда глумящийся до недавнего времени сам пару лет точил чебуреки на кето tro*
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#483

Непрочитанное сообщение GHI » 01 июн 2017, 00:19

kvas писал(а): за счет солено-перченых-орешек-семечек да перед телевизором....
По идее на кето такой хрени не место, равно как и молочке, колбасе тому подобным. Особливо в начале. И особливо, если цель захода на кето - похудание.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#484

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 00:48

Kabutovari писал(а): Люди с нарушенным пищевым поведением пьют градоксин и флокситин в клинике неврозов или институте питания. Если ты ещё свободно гуляешь
Вот уж редкостная ерунда. Нарушения пищевого поведения чуть ли не у каждого второго. Какая там клиника неврозов...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#485

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 00:50

GHI писал(а): А вот те, кто свято в калорию верит
Есть такой закон сохранения энергии. В него не надо верить, он просто есть.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#486

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 01 июн 2017, 06:03

GHI писал(а): Особенно когда глумящийся до недавнего времени сам пару лет точил чебуреки на кето tro*
Оспаде, тебя-то какая нелёгкая несёт сюда всякий раз, ты ж намеревался свой суперблаготворительный ресурс для жиробасов открыть :rolf2:
Я не только чебуреки жрала на кето, много нарушений было, но мне и в голову не приходило верещать, что меня обманули или кто-то виноват, что я не худею. Похвастаться внешним видом я, конечно, не могу в отличие от Ани, это ты верно подметил, зато хвастаюсь спокойным относительно отношением к еде, что для человека с полным букетом пищевых фрустраций, просто великолепно.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#487

Непрочитанное сообщение GHI » 01 июн 2017, 06:51

Брунгильда писал(а): ты ж намеревался свой суперблаготворительный ресурс для жиробасов открыть
Чего? ye6 Ты меня с кем-то путаешь :mocking: Хотя...Аня, вроде-бы, меня посылала такой ресурс открыть :lol:
Брунгильда писал(а): зато хвастаюсь спокойным относительно отношением к еде
Ну так это прерасно!
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#488

Непрочитанное сообщение GHI » 01 июн 2017, 07:13

Брунгильда писал(а): мне и в голову не приходило верещать, что меня обманули или кто-то виноват, что я не худею.
Человек, как ты выразилась, "верещит" вполне обоснованно :pleasantry: Например из Аниных постов вырисовывается такая картинка - "Калории щетать не надо, Кетоз сам отрегулирует необходимое колличество пищи необходимое для Вашего организма. Кетоз лечит от всех болезней, приводит гормональную систему в норму, вследствии чего наблюдается приятная побочка Кетоза - сброс лишнего веса без прикладывания каких-то усилий с Вашей стороны. Калории пусть щетают дураки" и так далее в том-же духе :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

#489

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 01 июн 2017, 07:14

kvas писал(а): проблема с набором веса на кето, не так уж и редка! помню этот вопрос обсуждался в каком-то подкасте с D'Agostino, где говорилось, что частенько кето воспринимаетмя как "free for all" и начинаются зажоры как раз по жировой части в основном, за счет солено-перченых-орешек-семечек да перед телевизором....
С этим разве кто-то спорит???
Везде, где я появлялась в начале своего здесь нахождения, такие зажоры критиковались, как и лишние орехи).
Мне может повезло, я вообще свое знакомство с НУП начала именно тут, а чуть раньше потусовалась на сайте Сэма.
Нигде не говорилось- лопай что не приколочено и будешь худеть! Ниииигде!
GHI писал(а): Самое прикольное то, что ярые противники калории не могут показать результат похудения и улучшения композиции тела, но активно, и даже агрессивно, отрицают эту самую калорию. А вот те, кто свято в калорию верит, те, в большинстве своём, могут этот результат показать
Покажите тех и других! Где какое "большинство"? То, что Дмитрий считает- так он вообще считает все, настолько серьезно относится к процессу, там вкууупе весь комплекс его мер приводит к такому результату, который можно наблюдать.
Я калории не считаю, я считаю ...тарелками)
Да, вот композицией не похвастаюсь- это спорт, а я то ленюсь, то времени нет (как всегда), но мне в голову не придет винить в "не та композиция" непосчитанные калории)))
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

#490

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 01 июн 2017, 07:17

GHI писал(а): Например из Аниных постов вырисовывается такая картинка - "Калории щетать не надо, Кетоз сам отрегулирует необходимое колличество пищи необходимое для Вашего организма. Кетоз лечит от всех болезней, приводит гормональную систему в норму, вследствии чего наблюдается приятная побочка Кетоза - сброс лишнего веса без прикладывания каких-то усилий с Вашей стороны. Калории пусть щетают дураки" и так далее в том-же духе
Та же Аня пишет еще много про что.
Например к вышеозвученным- про лептидную резистентность, про ИГ, про ...про...про...? Может, воспринимать ее советы все в совокупности, а не избирательно?
Я, соблюдая рекомендации Ани и других форумчан в различных темах всегда шла только к хорошему результату.
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#491

Непрочитанное сообщение GHI » 01 июн 2017, 07:37

Оля Жжж писал(а): Покажите тех и других! Где какое "большинство"?
Да все люди на планете, которые считают калории, худеют, а если ещё и фитнесом занимаются, меняют композицию тела в лучшую сторону )))) И наоборот, лично я ещё не видел ни одного человека с избыточным весом, который-бы похудел до здоровой нормы не находясь в дефиците, который можно создать только за счёт урезания рациона, что возможно только-лишь подсчитывая калорийность этого самого рациона Vala_14 Те, кто на кето первое время теряют вес без подсчета калорийности, просто автоматом создают дефицит при отказе от сахара, который поедали до этого килограммами (я вчера уже говорил об этом) Есть и такие, кто наоборот впадают в крайности, и почти не жрут ничего, или жрут очень мало, что ещё чуже, чем переедать. Поэтому 599ed нужно считать эти несчастные калории, что-бы не жрать слишком много, или наоборот - слишком мало. Разумеется я сейчас говорю о тех, кто уже имеет проблемы с пищевым поведением, и как следствие этого, с избыточным весом.
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#492

Непрочитанное сообщение GHI » 01 июн 2017, 07:40

Оля Жжж писал(а): Та же Аня пишет еще много про что.
Да. Не спорю. Полностью согласен. :mocking:
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#493

Непрочитанное сообщение GHI » 01 июн 2017, 07:45

Оля Жжж писал(а): Везде, где я появлялась в начале своего здесь нахождения, такие зажоры критиковались, как и лишние орехи).
Открою большой-большой секрет 599ed Можно худеть и на орехах и на сгущенке (здоровье в данном случае не в счет) Проверено на личном опыте :mocking: Но для этого нужно сами знаете чего rof и это лишний раз доказывает, ШТО ЩЕТАТЬ КАЛОРИИ НУЖНО! ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

#494

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 01 июн 2017, 07:47

GHI писал(а): Поэтому нужно считать эти несчастные калории, что-бы не жрать слишком много, или наоборот - слишком мало. Разумеется я сейчас говорю о тех, кто уже имеет проблемы с пищевым поведением, и как следствие этого, с избыточным весом.
Фсе, я поняла!))) Вы о том же "не переедай", только в циферках.
Просто некоторые люди могут не пережирать и без ковыряния в оных, а по наитию, что ли.
Я взвешиваюсь часто, я слушаю свое тело, я даже заранее зачастую могу сказать, просто проведя руками по бокам- какой у меня вес.
И я по своим ощущениям , по уровню сытости или наполненности после еды представляю- переела я на сегодня или нет еще. КТо-то перестал себя слышать, ему нужны цифры.
Ну, так я понимаю тогда.
Считайте, конечно, если в том польза!
Просто (имхо) кетоз плюс умение чувствовать себя = не требуется подсчет калорий)))
Последний раз редактировалось Оля Жжж 01 июн 2017, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

#495

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 01 июн 2017, 07:47

GHI писал(а): Но для этого нужно сами знаете чего
Нет, не знаю!
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#496

Непрочитанное сообщение GHI » 01 июн 2017, 07:47

Оля Жжж писал(а): такие зажоры критиковались,
И опять мы плавно возвращаемся к тому, что калории таки Щетать надо! tro*
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#497

Непрочитанное сообщение GHI » 01 июн 2017, 07:51

Оля Жжж писал(а): КТо-то перестал себя слышать, ему нужны цифры.
И таких подавляющее большинство
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

#498

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 01 июн 2017, 07:51

GHI писал(а):
Оля Жжж писал(а): такие зажоры критиковались,
И опять мы плавно возвращаемся к тому, что калории таки Щетать надо! tro*
Ёшкин кот! Нет, они критиковались не из-за "калорийности" , а потому что в них все же углеводов много. В некоторых больше 10 г. на 100 гр. Люди говорят- "я слетаю с кето, но вот я орешки люблю ем их всегда"...
А я их ем вообще сколько хочу.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Всё о калориях

#499

Непрочитанное сообщение kvas » 01 июн 2017, 07:53

Оля Жжж писал(а): Может, воспринимать ее советы все в совокупности
так мы же не Аню как личность обсуждаем cb6a6 .
Она сделала для продвижения кето больше всех нас вместе взятых.
Оля Жжж писал(а): С этим разве кто-то спорит?
Аня спорит - калории не важны, у организма нет их рецепторов, контролировать только угли и белки, а жира сколко хочешь и тд
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

#500

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 01 июн 2017, 07:56

GHI писал(а):
Оля Жжж писал(а): КТо-то перестал себя слышать, ему нужны цифры.
И таких подавляющее большинство
Ок, то есть если просто человек возьмет за правило съедать 1 тарелку на прием пищи, а не 2, то это не сработает, а если он станет высчитывать калорийность эти тарелок- то сработает?
Ему ограничить количество сложнее психологически? Надо доказать в цифрах?

Насчет того, что "большинство считает и худеет"... но оно же и потом толстеет! Потому что тупо на подсчете - "можно с утра хоть кусок торта, но потом тогда в оставшееся время чтоб из калорий не вылетать" . Потом голодные обмороки. Потом зажоры и ...а фиг с ним, с рублем! Если что- я про женщин. Знаете, сколько у меня таких "счетоводов" в 40 лет с огромным лишним весом, которые утверждают "я худею только на подсчете калорий"? Да, верно- большинство. И я в меньшинстве- которая не считает. Но которая худая. (а они злятся на меня db3* )
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей