Калории, единороги и другие мифы

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)




2017-07-22_095416.jpg


А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#526

Непрочитанное сообщение GHI » 01 июн 2017, 10:07

Оля Жжж писал(а): Секта Свидетелей Кетоза.
ё//* )-? :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

#527

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 01 июн 2017, 10:10

ketona писал(а):
Оля Жжж писал(а): а потому что перебирал углей или вообще просто МНОГО ел.
Только почему-то о первом варианте пишут постоянно, предупреждают, кричат - не переберите углей!. А про второй вариант (не жрать много) почему то скромно умалчивают, лишь упомянув разок, присовокупив к этому, что организм сам все отрегулирует.
Может это Вы не читали там где это написано? Ну, не все же про НУП Вы прочли на свете!
А еще не везде говорят, что могут начаться какие-то проблемы, если организм уже настолько зависим от углеводов, что это у него уже на клеточном уровне.
Но такие заявления схожи с тем-помните- когда кошку в СВЧ высушили и потом возмущались, что компания-производитель не указала в инструкции запрет на засовывание животных в микроволновку. Вот как-то смахивает на то... Простите.
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#528

Непрочитанное сообщение GHI » 01 июн 2017, 10:10

Брунгильда писал(а): Оля, проблема в том, что здесь много обиженных. На судьбу, жир, кетоз.
vianne5 :dance2: Vala_14 )-?
Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#529

Непрочитанное сообщение ketona » 01 июн 2017, 10:10

Брунгильда писал(а): Оля, проблема в том, что здесь много обиженных. На судьбу, жир, кетоз.
Обижаются здесь только на слово "калория", оно тут бесит. Не всегда, впрочим:
Lakshmi писал(а): Сообщение Lakshmi » 31 авг 2015, 23:18 #6
Брунгильда писал(а):
Надела я брюки тут, они на мне трескаются. А я и не помню, так было или еще хуже.

Аня, вот обычно на этом этапе народ начинает паниковать, бросать НУП и возвращаются к обычному питанию с мыслью "я лучше буду контролировать калории". И тут их гормональная система, только начав приходить в себя, рушится полностью. Их или разносит или они приобретают пищевые психозы.

Терпи, дорогая!! Я уверена, что это промежуточный этап.
Брунгильда писал(а): А калории придётся, видать, считать...
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#530

Непрочитанное сообщение GHI » 01 июн 2017, 10:12

Брунгильда писал(а): А похудеть - похудею, куда я денусь
В таком-то комфорте
Vala_33
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#531

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 01 июн 2017, 10:13

31 августа 2015 года мне это было простительно bv
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

#532

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 01 июн 2017, 10:17

ketona писал(а): Смотря что считать НУПом. Вот Лакшми говорила, что 60 гр углей сложно назвать НУПом (типа много), а при 40-50 еще у некоторых кетоз прет
Вам всегда кто-то что-то сказать должен?
Аткинс, Аня, я...? Безобид. просто так складывается, что у Вас не может быть своего мнения, приобретенного опытным путем и теоретическими знаниями для Вашего организма?
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

#533

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 01 июн 2017, 10:18

Брунгильда писал(а):Оля, проблема в том, что здесь много обиженных. На судьбу, жир, кетоз.
О, кто тут только на ЖЫР не обижен! 5f3efc146
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

#534

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 01 июн 2017, 10:19

Брунгильда писал(а):31 августа 2015 года мне это было простительно bv
Думаешь?
Ээээ, детка, не так все просто! 599ed Тут всё записано и не отвертишься! ё//*
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#535

Непрочитанное сообщение GHI » 01 июн 2017, 10:20

Брунгильда писал(а): Гхи не хочет признавать себя неграмотной домохозяйкой.
Конечно не хочу! Я домохозяин, а не домохозяйка :lol: Пусть неграмотный, зато похудевший, поправивший своё здоровье, которое сейчас как у двадцатилетнего, полон сил, энергии, бодр, весел и живу в удовольствие :pleasantry: Чего и вам желаю)))
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#536

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 01 июн 2017, 10:20

Оля Жжж писал(а):
Брунгильда писал(а):Оля, проблема в том, что здесь много обиженных. На судьбу, жир, кетоз.
О, кто тут только на ЖЫР не обижен! 5f3efc146
И кетоз виноватят ye4
Шли б к Малышевой да считали, она там и жратву на неделю в своих коробочках по стране рассылает , ваще ничё считать и думать не надо
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#537

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 01 июн 2017, 10:20

Оля Жжж писал(а):
Брунгильда писал(а):Оля, проблема в том, что здесь много обиженных. На судьбу, жир, кетоз.
О, кто тут только на ЖЫР не обижен! 5f3efc146
И кетоз виноватят ye4
Шли б к Малышевой да считали, она там и жратву на неделю в своих коробочках по стране рассылает , ваще ничё считать и думать не надо
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#538

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 10:21

Я вот сейчас точно получу по башне, но книга Ковалькова "Минус размер" написана по НУП. Даже можно сказать про кето. И там в каждом абзаце говориться - считайте БЖУ, книга адресована людям с нормальным пищевым поведением - не переедайте. Людям с нарушенным пищевым поведением и большим весом надо лечиться у трёх специалистов - эндокринолога, диетолога и психиатора. Может мне так повезло, что я начала с неё? Хотя в результате прочтения этой книги я получила изрядно большие проблемы со здоровьем, но в этом ни автора книги, ни других авторов по НУП я не виню. Виновата я сама, ибо как сказано - проблема в голове.
Если вы человек очень впечатлительный, у вас в результате 1300ккал на 5мес не падал вес, то может вам стоит психотерапевта подключить? Он назначит препараты, уберёт зажоры. Ибо без специалистов вы в своём состоянии вряд ли сейчас что-либо сможете. Тот успех на кето не надолго - слилась застоявшаяся жидкость. Если хотите об этом узнать побольше, погуглите Лайла - "эффект полных адипоцитов" или как-то так. Вскоре кето вам помогать снова не будет, ибо проблема в вашем подсчёте ккал - скорее всего, вы много чего в дневнике питания не учитываете. Начнутся опять зажоры. И тут можно плясать румбу, делать комплекс упражнений от Д.С, но это не поможет. Никак.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#539

Непрочитанное сообщение ketona » 01 июн 2017, 10:23

Оля Жжж писал(а): что у Вас не может быть своего мнения, приобретенного опытным путем и теоретическими знаниями для Вашего организма?
Есть опыт) И писала о нем подробнее всего именно вам. И сейчас этим опытом делюсь, и призываю всех по возможности предостерегать новичков от таких ошибок. Потому что не у всех организм сам регулирует. А мне в свое время, когда стала толстеть, тоже писали "Терпи, дорогая, все само наладится". А это хрень полная, не у всех это работает. У кого-то работает - а у кого-то нет. И об этом нужно говорить. Как на пачке лекарства - пишут о возможных побочках.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#540

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 01 июн 2017, 10:23

GHI писал(а):поправивший своё здоровье, которое сейчас как у двадцатилетнего, полон сил, энергии, бодр, весел и живу в удовольствие :pleasantry: Чего и вам желаю)))
После таких слов обычно откланиваются и бредут восвояси с гордо поднятой головой. Но это опять не про тебя dd.gif
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#541

Непрочитанное сообщение GHI » 01 июн 2017, 10:26

Глядите, как форум активизировплся! Уже поди на ведущих пощициях в рунете? :lol: Вот вам и весь План развития форума. А то сидели тут голову ломали tro*
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#542

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 01 июн 2017, 10:28

Оля Жжж писал(а):
Брунгильда писал(а):31 августа 2015 года мне это было простительно bv
Думаешь?
Ээээ, детка, не так все просто! 599ed Тут всё записано и не отвертишься! ё//*
Так я и не стала их считать, немного посчитала и фсё. Я хоть наедается начала, а то мне уже казалось, что у меня булемия dd.gif после всех этих российских диетологов-советчико5 тыщ за прием dd.gif
А потом и выровнялось все, я забыла про отеки, усталость, компульсивную жратву. Алиллуйя, аминь Vala_8
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#543

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 01 июн 2017, 10:30

GHI писал(а):Глядите, как форум активизировплся! Уже поди на ведущих пощициях в рунете? :lol: Вот вам и весь План развития форума. А то сидели тут голову ломали tro*
В данном случае, когда админу приходиться повторять одно да потому, проводя ликбез, это регресс. Так что не обольщайся. Я ваще поражаюсь Аниному терпению, ты б у меня уже давно в бане сидел, дубовым веничком утираясь
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

#544

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 01 июн 2017, 10:31

ketona писал(а):
Оля Жжж писал(а): что у Вас не может быть своего мнения, приобретенного опытным путем и теоретическими знаниями для Вашего организма?
Есть опыт) И писала о нем подробнее всего именно вам. И сейчас этим опытом делюсь, и призываю всех по возможности предостерегать новичков от таких ошибок. Потому что не у всех организм сам регулирует. А мне в свое время, когда стала толстеть, тоже писали "Терпи, дорогая, все само наладится". А это хрень полная, не у всех это работает. У кого-то работает - а у кого-то нет. И об этом нужно говорить. Как на пачке лекарства - пишут о возможных побочках.
Кто писал "Терпи, дорогая, все само наладится"? Тут? Мало верю. У нас даже Марафон похудения был, там все это как раз и обсуждали- еженедельно отчитывались взвешивались.
Значит ошибка тут была - не слушать себя.
Это же базовый совет вообще всем на всю жизнь, даже когда какое-то лекарство назначается, надо прислушиваться к ощущениям - вдруг побочка?
У меня вот от помидоров язык щиплет- индивид.реакция, и то не на все. Не пишут про это производители помидоров!!!(заразы 599ed )
Последний раз редактировалось Оля Жжж 01 июн 2017, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#545

Непрочитанное сообщение ketona » 01 июн 2017, 10:32

Kabutovari писал(а): И там в каждом абзаце говориться - считайте БЖУ
Kabutovari писал(а): Может мне так повезло, что я начала с неё?
Kabutovari писал(а): ибо проблема в вашем подсчёте ккал - скорее всего, вы много чего в дневнике питания не учитываете.
БЖУ=количество калорий, там прямая зависмость. Теперь выходит, я просто неправильно считаю?
Kabutovari писал(а): книга адресована людям с нормальным пищевым поведением
вы вообще не понимаете, о чем пишете - у большинства людей с лишним весом нарушено пищевое поведение.
Kabutovari писал(а): то может вам стоит психотерапевта подключить?
А также вы пишете что-то просто из-за графоманства. Беря на себя труд комментировать что-то, вы даже не удосуживаетесь прочитать то, на что отвечаете. П.С. Я уже год у диетолога-психотерапевта. И я нормализовала свое пищевое поведение. Я последние 5 месяцев подъедаю, но это выражается не в зажорах, а в небольших количествах, которые держат мой вес на месте. Я два года регулярно хожу в спортзал 3-5 раз в неделю. Говоря другими словами - я похудела с мая 2016 на 21 кг и полгода удерживаю результат. А ДО мая 2016, я сама похудела еще на 30 кг (со 135 до 105).
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#546

Непрочитанное сообщение GHI » 01 июн 2017, 10:33

Брунгильда писал(а):
0
Сообщение2 минуты назад #555
GHI писал(а):
поправивший своё здоровье, которое сейчас как у двадцатилетнего, полон сил, энергии, бодр, весел и живу в удовольствие Чего и вам желаю)))

После таких слов обычно откланиваются и бредут восвояси с гордо поднятой головой. Но это опять не про тебя
tro* Вот такое я говно ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

#547

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 01 июн 2017, 10:33

GHI писал(а): зато похудевший, поправивший своё здоровье,
И это главное! Поздравляю!!! c14
А цели в профиле не успели сменить?
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#548

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 01 июн 2017, 10:34

ketona писал(а): А это хрень полная, не у всех это работает. У кого-то работает - а у кого-то нет. И об этом нужно говорить. Как на пачке лекарства - пишут о возможных побочках.
И вместо того, чтобы сделать выводы и перечитать матчасть, ты ноешь уже который день, как тебя обидели кетозники :lol:
Ахренеть, может, ещё и покушать за тебя и похудеть
Последний раз редактировалось Брунгильда 01 июн 2017, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#549

Непрочитанное сообщение ketona » 01 июн 2017, 10:35

Оля Жжж писал(а): Кто писал "Терпи, дорогая, все само наладится"?
Это цитата из дневника Брунгильды, ей так сказала Лакшми в 2015. ё//* Мне в 2007 говорили то же самое, но не уверена что именно тут. Сути это не меняет. Апологеты КЕТО и НУПа в подавляющем большинстве убеждают всех не считать БЖУ=калории, хоть это подходит далеко не всем.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#550

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 01 июн 2017, 10:35

GHI писал(а): tro* Вот такое я говно ё//*
Ну эмммм...мы как бэ в курсе
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 127 гостей