Калории, единороги и другие мифы

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)




2017-07-22_095416.jpg


А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#576

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 11:18

Kabutovari писал(а): Нормальный психически человек, с точки зрения ВОЗ, ккал считать не должен.
Толстый человек - это человек с психическим расстройством определенного типа. Это практически всегда так.
Kabutovari писал(а): нормальный диетолог, делает так, чтоб пациент не считал ккал, а учился отличать гигантскую порцию от нормальной.
И совершает большую ошибку, потакая самообману пациента. Вот мы и видим чудовищно низкую эффективность диетологии в действии...
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#577

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 11:19

Давайте ещё вспомним об орехах, жиры в которых усваиваются только на 30%, ибо там дофига клетчатки и фитинов, и посчитаем исходя из этих данных их ккал. А я посмотрю и поржу.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#578

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 11:21

Camel1000 писал(а): И совершает большую ошибку, потакая самообману пациента. Вот мы и видим чудовищно низкую эффективность диетологии в действии...
Нет. Мы видим в большинстве случаев не нормальных диетологов, а диетологов которые хотят, чтоб у пациента в голове был счётчик ккал. Поэтому диетология сейчас мало эффективна.
Camel1000 писал(а): Толстый человек - это человек с психическим расстройством определенного типа. Это практически всегда так.
Так лечиться надо у специалистов тогда! Что же самолечением заниматься? Особенно когда ИМТ норму превышает, а объём талии равен спасательному кругу?
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#579

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2017, 11:22

Kabutovari писал(а): А я посмотрю и поржу.
Я с тобой ржу. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#580

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 11:25

Lakshmi писал(а): Я с тобой ржу.
Я просто помню, что главный аругумент в споре с Семом, который жрал +5000ккал и мало поправился, были орехи. В том плане, что жиры из них не усваиваются так, как надо. И это писал человек, который проповедует "ккал равна ккал". Логическая ошибка, как по мне.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#581

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 11:26

Lakshmi писал(а): Нет в организме никаких калорий.
Так, давай с другого конца зайдем. АТФ, аденозинтрифосфат, - это основная молекула энергетического обмена в клетке. Так? Свободная энергия гидролиза отщепления одного фосфорного остатка -с превращением АТФ в АДФ - и передачей энергии для какого-нибудь полезного процесса - 7,3 ккалории\моль. То есть 1 молекула АТФ несет в себе энергию отщепления фосфата, равную 7300 калорий\6х10-23 степени (число АТФ молекул в моле). С этим ты согласна?
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#582

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 01 июн 2017, 11:29

Год у диетолога-психиатра прошел даром у кетоны, поэтому она пришла сюда 599ed надеюсь, она ему не платит
Но кетоз силён там, где бессильна психиатрия 599ed
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#583

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 01 июн 2017, 11:31

Camel1000 писал(а): И совершает большую ошибку, потакая самообману пациента. Вот мы и видим чудовищно низкую эффективность диетологии в действии...
Думаешь потому?
Покажи мне хоть одно российское исследование в области диетологии за последние 20 лет?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#584

Непрочитанное сообщение ketona » 01 июн 2017, 11:33

Брунгильда писал(а): Год у диетолога-психиатра прошел даром у кетоны, поэтому она пришла сюда
вы, простите, дура?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#585

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2017, 11:35

Camel1000 писал(а): То есть 1 молекула АТФ несет в себе энергию
ну а дальше то процитируй:
Количество свободной энергии, заключенной в каждой из этих связей, составляет 7300 калорий на 1 моль АТФ в обычных условиях и почти 12000 калорий в температурных и концентрационных условиях, которые сопровождают эту молекулу в организме.
Ты температурные и конценрационные условия в организме тоже будешь в экселе подсчитывать? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#586

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 11:37

Брунгильда писал(а): Год у диетолога-психиатра прошел даром
А это совершенно другой вопрос - о квалификации этих врачей.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#587

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 11:38

Lakshmi писал(а): ну а дальше то процитируй:
Но хотя бы с тем, что калории используются как мера энергии в организме, ты согласна? Будем идти постепенно.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#588

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 01 июн 2017, 11:38

ketona писал(а):
Брунгильда писал(а): Год у диетолога-психиатра прошел даром у кетоны, поэтому она пришла сюда
вы, простите, дура?
Конечно. На фоне чувырлы, скитающейся 7 лет по психиатрам в поисках волшебной калории, я лучше буду дурой :rolf2:
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#589

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 01 июн 2017, 11:40

Camel1000 писал(а):
Брунгильда писал(а): Год у диетолога-психиатра прошел даром
А это совершенно другой вопрос - о квалификации этих врачей.
Ты знаешь других?

Зайду позже. Отведать идоложертвенного кэмелёночка cb6a6
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

#590

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 01 июн 2017, 11:41

Camel1000 писал(а):
Оля Жжж писал(а): И давайте о толстяках думать как об адекватных людях, а?
Нет, не давайте. Это больные люди, и обычно с психическими расстройствами тоже. Я знаю об этом прекрасно, в том числе и на личном опыте.
Так как такой "Больной" (я обычных толстяков таковыми не считаю) окажется на ресурсе про НУП?
И стоит тогда ругать авторов НУП за то, что он не так понимает, если он, по Вашим же словам, неадекватен???

Вы предлагается авторам методик принимать во внимание, что их могут прочитать люди с психическими расстройствами и авторы должны адаптировать свои методы под них? Так что ли?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#591

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 11:44

Lakshmi писал(а): Количество свободной энергии, заключенной в каждой из этих связей, составляет 7300 калорий на 1 моль АТФ в обычных условиях и почти 12000 калорий в температурных и концентрационных условиях, которые сопровождают эту молекулу в организме.
Откуда это взялось? Энергия химической связи зависит от температуры, но не так ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#592

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 11:45

Так, люди, начнём с того, что целью любого похудения является изменение психологического и физического состояния. Так? Зачем же бедного толстяка сажать на новое РПП? Ведь после похудения он не научится никаким иным способом поддерживать своё состояние, кроме как подсчётом ккал. А постоянный маниакальный подсчёт ккал это уже, по нормам ВОЗ, заболевание. Зачем же выбирать систему питания, основанную только лишь на постулате о ккал, без учёта наполнения этих ккал и дальнейшего существования пациента после похудения?
Последний раз редактировалось Kabutovari 01 июн 2017, 11:47, всего редактировалось 2 раза.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#593

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 11:46

Брунгильда писал(а): Ты знаешь других?
Знаю, конечно. А ты серьезно считаешь, что все врачи - безграмотные недоучки?
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

#594

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 01 июн 2017, 11:47

У меня есть хорошая знакомая врач-диетолог, но она в Тюмени!))
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#595

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 11:48

Kabutovari писал(а): Ведь после похудения он не научится никаким иным способом поддерживать своё состояние, кроме как подсчётом ккал.
А алкоголик не научится никаким иным способом поддерживать свое состояние, кроме как постоянного напоминания себе о полном запрете пить. Нет, может быть, вполне, когда-то и у толстяка, и у алкоголика разовьется волшебное чувство внутреннего контроля, эффективно их поддерживающее. Пускай. А пока оно не развилось, жесткий запрет и жесткий подсчет.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#596

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 11:49

Kabutovari писал(а): А постоянный маниакальный подсчёт ккал это уже, по нормам ВОЗ, заболевание.
А постоянный маниакальный замер уровня глюкозы диабетиками - это, по меркам ВОЗ, что? Речь в рекомендациях ВОЗ - о ЗДОРОВОМ человеке. Толстяк - человек БОЛЬНОЙ.
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#597

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 11:52

Camel1000 писал(а): А постоянный маниакальный замер уровня глюкозы диабетиками - это, по меркам ВОЗ, что? Речь в рекомендациях ВОЗ - о ЗДОРОВОМ человеке. Толстяк - человек БОЛЬНОЙ.
Так и лечиться ему надо у специалистов, а не на форумах! И после похудения он уже человек, по меркам ВОЗ, здоровый. Но не психологически. И проблема в том, что в процессе этого похудения с ккал, пациент не научился ничему, что позволило ему бы сказать - "я себя слышу, я здоров". А вот есть по времени 200гр курицы человек научился. Возможно ли в таких казематах сидеть всю жизнь?
Последний раз редактировалось Kabutovari 01 июн 2017, 11:56, всего редактировалось 2 раза.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#598

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2017, 11:53

Camel1000 писал(а): Но хотя бы с тем, что калории используются как мера энергии в организме, ты согласна? Будем идти постепенно.
Андрей, я никуда с тобой не пойду. :biggrin:

В контексте данной темы я согласна с тем, что диетическая калорийность твоего обеда ни коим образом не отражает реальную энергетическую картину внутри организма.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Всё о калориях

#599

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 01 июн 2017, 11:56

Camel1000 писал(а):
Kabutovari писал(а): Ведь после похудения он не научится никаким иным способом поддерживать своё состояние, кроме как подсчётом ккал.
А алкоголик не научится никаким иным способом поддерживать свое состояние, кроме как постоянного напоминания себе о полном запрете пить. Нет, может быть, вполне, когда-то и у толстяка, и у алкоголика разовьется волшебное чувство внутреннего контроля, эффективно их поддерживающее. Пускай. А пока оно не развилось, жесткий запрет и жесткий подсчет.
Чтобы в принципе изменить что-то в жизни, в том числе и сбросить вес, нужно начать с одного- начать контролировать: замечать изменения, следовать правилам, быть дисциплинированным. Это НЕ обязательно считать калории. Все индивидуально. Я похудела без подсчета (самый большой вес был 96 кг).
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#600

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 01 июн 2017, 11:59

Оля Жжж писал(а):У меня есть хорошая знакомая врач-диетолог, но она в Тюмени!))
Чем, она тебе помогла?

Андрей, да, считаю. Особенно в области психотерапии
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей