Калории, единороги и другие мифы

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)




2017-07-22_095416.jpg


А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#626

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 12:21

Kabutovari писал(а): никто не пишет "есть все, что не приколочено" прямым текстом. Пишут "есть до чувства сытости"
Это абсолютно одно и то же для огромного количества людей с ожирением, неужели ты этого не знаешь?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#627

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2017, 12:26

Camel1000 писал(а): огромного количества людей с ожирением, неужели ты этого не знаешь?
Почему у них нет чувств сытости после еды, когда и блуждающий нерв задействован и куча питательных веществ в крови? Потому что не поступает сигнал в мозг! И никаким контролем калорий ты этот сигнал не включишь. Только через устранение резистентности - лептиновой, инсулиновой. То есть, через восстановление гормональной сигнализации.

Это и есть устранение воспаления на уровне гипоталамуса. Которое для тебя и парочки твоих сообщников бред. А для тысяч и тысяч людей на кето - спасение.
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#628

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 12:31

Camel1000 писал(а): Посчитать калорийность его ингредиентов, чего сложного?
А если с мясом побольше зачерпнуть, а овощей поменьше? Там в одной тарелке будет +\-500ккал. А это уже противоречит твоим методам. Ибо две тарелки такого супа уже имеют отклонение в +\-1000ккал. А помимо супа у нас есть ещё и второе. И компот. А кроме обеда и ужина ещё есть завтрак. Ты же любишь считать, может и погрешность выяснишь?
А как выяснишь, так вспомни, что исходя из вашей теории излишнее маложрательство как и пережрательство вредно. Поэтому совет "накладывать так, чтоб быть в дефеците" можно запихать туда, где Аня видела твои тапочки - в калометрическую бомбу.
Camel1000 писал(а): У тебя, может, приводит.
Вот проблема и вот в этом. То что ты любишь считать, не означает что все непременно ДОЛЖНЫ это делать.
Camel1000 писал(а): Еще раз - это он у здорового человека такой. А не у больного.
Похудевший человек по меркам ВОЗ является здоровым vianne А чтобы ему быть и психически таковым нужно научиться осмотрительности, которая не только может выражаться в подсчёте ккал, а в комплексной системе питания. Вот без неё и правильных пищевых привычек далеко не уедешь. А без подсчёта ккал худые люди живут прекрасно. Ибо они никогда не имели проблемы с лептином и едят до чувства сытости, которое они слышат. Похудевший толстяк тоже научится его слышать, если его научить.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#629

Непрочитанное сообщение GHI » 01 июн 2017, 12:34

Kabutovari писал(а): Я знаю только одного человека в России, который бы не извращал идеи Лайла. Это уж прости не ты, а Цацулин. Так что никакого диалога между Лайлом и Аней тут не было.
Опа! Почему ты решила, что я извращаю идеи Лайла?))) В чём это выражается?)))
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#630

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 12:35

GHI писал(а): Опа! Почему ты решила, что я извращаю идеи Лайла?))) В чём это выражается?)))
В том, что Лайл проповедует 10% вкусняшек в рационе. Не 50%. И не советует есть сгущёнку банками. А так же бред про замедленный метаболизм. Ты серьездно? Это же не хомячок. И Лайл никогда не возводил ккал в культ. Ибо он понимает, что помимо ккал есть ТEF и прочие факторы.
Последний раз редактировалось Kabutovari 01 июн 2017, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#631

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2017, 12:43

Kabutovari писал(а): Ты же любишь считать, может и погрешность выяснишь?
Я Андрею даже кидала калорийность каждой отдельной аминокислоты, чтобы поменьше было погрешностей. ё//*
eTLVRqZr_XA.jpg
Kabutovari писал(а): Похудевший толстяк тоже научится его слышать, если его научить.
Именно! )-?

Вон у Бруни после родов, видать, что то поменялось на уровне гормонов и жорики перестали её досаждать. То есть, это очень важно воздействовать именно на гормональный уровень.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#632

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 01 июн 2017, 12:47

Camel1000 писал(а):
Брунгильда писал(а): Андрей, да, считаю.
(пожимая плечами) ну ради бога. Но если ты заболеешь СЕРЬЕЗНО (тьфу 3 р), ты пойдешь к врачу. Конечно, стараясь найти самого лучшего.
Ага. И не найду скорее всего

Д.С. писал(а):
КошкоНаглое писал(а):Губернатор, хамить-то зачем? Неожиданно)
Мало читала форум.
Это не такое уж редкое явление у неё.
Каждый выбирает своё.
Хамство - это тоже способ общения. Хоть и специфический. А цель - вызвать баттхерт у оппонента. Чтобы яд у него закапал. Чтобы разозлить. "Достать" :biggrin: Зачем? А потому что нет разумных аргументов для отстаивания своей т.з., и поэтому-то и переход в сферу эмоций.
Потому и рекомендуется дао. Ибо тогда пофиг на ****** всю эту лабубду. :pleasantry: . её даже интерсно наблюдать... пыжаться, пытаются обидеть... И вправду смешно. ye17
ДЕйствительно, почитала б побольше, увидела б, сколько говнеца лил тут некий Д.С., но потом вдруг возомнил себя совестью форума. Судя по портянке относительно меня, дао его так и не настигло
Последний раз редактировалось Брунгильда 01 июн 2017, 12:48, всего редактировалось 2 раза.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#633

Непрочитанное сообщение GHI » 01 июн 2017, 12:48

Kabutovari писал(а):
В том, что Лайл проповедует 10% вкусняшек в рационе. Не 50%. И не советует есть сгущёнку банками.
Всё это было давно))) Ещё до Дзэна :lol: На сегодняшний день, у меня и 10% вкусняшек нет))) Лайла я привёл в пример только потому, что он проповедует контроль калорийности. Но, тем не менее, даже те загрузки три года назад, я делал по Лайлу. Почти по Лайлу. Причем отсебятина в виде сгущенки, никак не мешала прогрессу. Хорошо, я на 90% следую рекомендациям Лайла))) Пусть будет так))))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#634

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2017, 12:49

Camel1000 писал(а): Ну это же бессмысленно. Какое воспаление гипоталамуса? Что там воспалилось? Как это можно увидеть - на биопсии, на КТ, по анализам? Вот ненавижу эту псевдонаучную хрень.
Я не сказала, что это воспаление железы буквально. Я сказала - воспаление "на уровне" гипоталамуса.
Мы установили, что когда кто-то становится толстым, уровни лептина увеличиваются. Как только они становятся достаточно высокими (индекс массы тела (BMI) около 20-24), фактор некроза опухоли (TNF) возрастает в некоторых тканях. TNF быстро разрушает нормальный гомеостаз печени, что с течением времени создаёт основу для жирной болезни печени и диабета второго типа. Это повышение TNF также биохимически меняет сигнализацию лептинового рецептора и изменяет его квантовые свойства, изменяя его "резонанс" (можно думать как о вибрационно-подобном эффекте в рецепторе) на уровне гипоталамуса. Повышение TNF заставляет печень вырабатывать воспалительный белок острой фазы, называемый высокочувствительный С-реактивный белок (highly sensitive CRP). Поэтому HS-CRP является очень ранним биомаркером клеточного воспаления, ещё до того, как установится какая-либо болезнь. Мы уже установили в предыдущих блог-постах, что воспаление вызывает резистентность к лептину. Лептин контролирует всё производство энергии в организме. Воспаление останавливает преобразование Т4 в Т3 в печени и резко выключает способность вашей щитовидной железы нормально функционировать, несмотря на нормальные тиреоидные анализы. В качестве аналогии - ваш автомобильный двигатель больше не имеет педали газа. Одновременно обрушивается продукция витамина D, потому что TNF забирает и это. Иммунитет снижается, и начинаются плохие вещи для клеточного рельефа. В итоге, с момента, когда лептинорезистентность наступает центрально в головном мозге, печень скоро следует за ним и периферические ткани тоже становятся устойчивыми. Это влияет на плодовитость, костный метаболизм, сердечный метаболизм, щитовидную железу и иммунную систему, в таком порядке.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#635

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 01 июн 2017, 12:50

Camel1000 писал(а):
Lakshmi писал(а): Я, например, растолстела и обратно похудела в течении каких-то 10 лет. Это что означает, что я вдруг заболела на голову, а потом излечилась?
Почему излечилась? ;) Это как алкоголизм примерно. Или наркомания...
Алкоголизм и наркомания связаны с гормональными изменениями?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#636

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 12:54

GHI писал(а): Хорошо, я на 90% следую рекомендациям Лайла))) Пусть будет так))))
Там и 90% не пахнет bv1 Привёл тогда бы Алана Алагорна, я не знаю. Тот тоже за ккал. Хотя ккал тоже в культ не возводит.
Просто Лайл никогда, на сколько я знаю, не продавливал свою точку зрения. Он либерально относится к НУП, всем его советует, кстати, в период сброса веса. Fasting repid Lose его это издевательство, конечно, но эффективно в профессиональном контексте, с этим я не спорю. Основано, кстати, тоже на НУП.
Все эти товарищи говорят, что нужно вырабатывать нормальные пищевые привычки, а не заниматься вечным подсчётом ккал. Что нужно выработать нормальное отношение к еде.
Но кто видит, тот. Видит.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#637

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 12:55

Брунгильда писал(а): Алкоголизм и наркомания связаны с гормональными изменениями?
Да, Брунь. Там идёт нарушение дофаминового и нораадреналинового ответа. Для этого назначают антидеприсанты, кстати, при лечении. Просто бороться с гормонами с помощью одной силы воли бесполезно.
Рано или поздно она сломается, вот Андрей про что. Но подсчёт ккал - проявление силы воли. Если она рано или поздно сломается, то какая гарантия, что на подсчёт Ее останется?
Последний раз редактировалось Kabutovari 01 июн 2017, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#638

Непрочитанное сообщение GHI » 01 июн 2017, 12:56

Kabutovari писал(а): Ты серьездно? Это же не хомячок. И Лайл никогда не возводил ккал в культ. Ибо он понимает, что помимо ккал есть ТEF и прочие факторы.
Именно поэтому в его протоколах есть стадии жиротопа, восстановления, стабилизации и т.д. Но, тем не менее, всё крутится вокруг контроля за рационом))))
Я даже испытал его теорию 69 калорий на себе, и она подтвердилась))))
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#639

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 12:59

GHI писал(а): контроля за рационом
Проблема в том, что в его понимании контроль рациона не равно всегдашнему подсчёту ккал.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#640

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2017, 13:17

Camel1000 писал(а): Почему излечилась? ;)
Ни почему не излечилась. Я не излечивалась. Потому что не заболевала. :biggrin:

А вот гормональные изменения я себе сама заработала. Ну процентов на 50 сама, остальные 50 процентов были обусловлены стрессовыми событийными рядами.
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#641

Непрочитанное сообщение GHI » 01 июн 2017, 13:25

Kabutovari писал(а): Там и 90% не пахнет
cb6a6 Мне вот интересно, откуда такая категоричная уверенность?))):
По поводу НУПа. С чего ты решила, что я противник НУПа?
Если у тебя все нормально с пищевыми приаычками и отношением к питанию, то RFL ни в еоей мере не издевательство))) Я сам в этом году делал двухнедельный кикстарт на РФЛ перед жиротопом.

К тому-же НУП Лайл советует атлетам для сушки, потому как роль НУПа в этом случае совсем в другом, и НУП этот тоже циклический, а не постоянный., А жиробасам Лайл рекомендует как раз IIFYM с дефицитом. Но никак не НУП. ОК, рекомендует, а не навязывает)))
По поводу подсчета калорий. Во первых меня это не напрягает, а во вторых я ещё не постиг таких высот, чтобы не считать и не взвешивать))) И не собираюсь, потому как смотри во-первых))))
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#642

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 13:33

GHI писал(а): Если у тебя все нормально с пищевыми приаычками и отношением к питанию, то RFL ни в еоей мере не издевательство))
То есть диета на 900ккал только из белка - не издевательство? Это какое же надо иметь "нормальное" отношение к еде.
GHI писал(а): А жиробасам Лайл рекомендует как раз IIFYM с дефицитом.
Где же это не НУП, когда, в отличии от норм ВОЗ, там в среднем идёт до 2гр углей на кг веса. Там нет гигантских цифр в 200гр углей для 50кг девушки.
GHI писал(а): Во первых меня это не напрягает, а во вторых я ещё не постиг таких высот, чтобы не считать и не взвешивать)))
Если это не напрягает тебя, не значит, что это должны делать все
GHI писал(а): С чего ты решила, что я противник НУПа?
[/quote]
По тому, что у тебя свой Дзен.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#643

Непрочитанное сообщение GHI » 01 июн 2017, 13:41

Kabutovari писал(а): Если это не напрягает тебя, не значит, что это должны делать все
Я никому не навязываю, а лишь говорю, что без контроля ща калорийностью жиробасу похудеть не светит))))
Kabutovari писал(а): По тому, что у тебя свой Дзен.
Kabutovari писал(а): Где же это не НУП, когда, в отличии от норм ВОЗ, там в среднем идёт до 2гр углей на кг веса. Там нет гигантских цифр в 200гр углей для 50кг девушки.
Ты точно сейчас говоришь о IIFYM?))))
Kabutovari писал(а): есть диета на 900ккал только из белка - не издевательство? Это какое же надо иметь "нормальное" отношение к еде.
Там не только белок)))):
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#644

Непрочитанное сообщение GHI » 01 июн 2017, 13:42

Kabutovari писал(а): По тому, что у тебя свой Дзен.
Всё ясно cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#645

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 13:48

GHI писал(а): Ты точно сейчас говоришь о IIFYM?)))
Да. И я имею ориентир (нормы ВОЗ)
от чего отталкиваться. Поэтому знаю, о чем говорю. Нет там и не было никогда 4гр углей на 1кг туши. Но вот 1 гр жира на кг веса тела есть. И 1.5-2гр белка на кг веса тела есть. Что выгодно, как говориться, отличает.
GHI писал(а): без контроля ща калорийностью жиробасу похудеть не светит)
Есть 1000 и 1 пример, когда люди просто взялись за голову, взрастили в себе нормальное отношение к еде и похудели. Без контроля за ккал.
GHI писал(а): Там не только белок)))):
Ты про приписку "пейте витамины, котики"? Так она в любых диетах есть. Или про загрузку каждую неделю? Так это и в других диетических планах есть. Только эта тема если человек нацелен на соревнования прокатит, там уже букет РПП и плюс одно роли не сыграет. А вот обычному худельщику она обеспечит дополнительное РПП.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#646

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 13:50

GHI писал(а): Всё ясно
Нет, я тебе могу напомнить про твою ироничную приписку "Сало - сила, спорт - могила" в предыдущем аккаунте. И могу пошарить по форуму в поисках цитат, которые сводят твой Дзен к всегдашнему подсчёту ккал. Но оно тебе надо?
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#647

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 13:52

Kabutovari писал(а): Там в одной тарелке будет +\-500ккал
Да не будет. 500 ккал - это вся тарелка целиком. Потом, чего вы все спорите против очевидного? Подсчет калорий работает, это сто двадцать пять раз доказано. При ярко выраженном дефиците калорий вы будете худеть совершенно независимо от того, что вы едите, и независимо ни от каких воспаленных гипоталамусов. И совершенно другой вопрос , кто и сколько сможет выдерживать такую диету.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#648

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 13:56

Kabutovari писал(а): Все эти товарищи говорят, что нужно вырабатывать нормальные пищевые привычки, а не заниматься вечным подсчётом ккал.
А никто и не спорит, что нужно. Но нормальные пищевые привычки при ожирении - это как взять офисного работника и заставить его марафон сразу бежать. Помрет он. Ему тренироваться надо по 300 метров и постепенно. Так же и с подсчетом калорий и ограничением в еде. Ну нельзя сразу взять и выработать правильные пищевые привычки, к этому надо долго идти.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#649

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 13:58

Kabutovari писал(а): Но подсчёт ккал - проявление силы воли.
Это такое проявление, которое гораздо легче поддается контролю. Его не обманешь "внутренним ощущением". Его может контролировать за вас другой человек, следящий за вашей диетой. Его легко проверить и трудно скрыть при малейшем желании. Вот я про что.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#650

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2017, 14:00

GHI писал(а): а во вторых я ещё не постиг таких высот, чтобы не считать и не взвешивать
Да, именно. Если это по правде, это ОЧЕНЬ высокий и трудно достижимый уровень самоконтроля, в отличие от циферок, доступных даже дебилу.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей