Калории, единороги и другие мифы

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)




2017-07-22_095416.jpg


А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#826

Непрочитанное сообщение Joker » 03 июн 2017, 10:53

kvas писал(а): изменение одного фактора - усваиваемой энергии приводить к набору веса
Почитай тему биогенеза митохондрий. yep.gif Об этом Дагостино любит говорить. yep.gif Есть несколько довольно изученных методик для стимуляции роста новых митохондрий. Ты удивишься, но там не будет "подсчета ккала" :biggrin: Будет кетоз, интервальное голодание, холодовое воздействие и кракосрочные интервальные физкультуры типа ВИИТ
however, it was recently shown that a surprisingly small dose of very intense interval exercise, equivalent to only 2 min of all-out cycling, was sufficient to increase PGC-1alpha mRNA during recovery. Intense interval exercise has also been shown to acutely increase the activity of signaling pathways linked to PGC-1alpha and mitochondrial biogenesis.
Но, можно продолжать думать, что это все саентология и взвешивать котлету. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Всё о калориях

#827

Непрочитанное сообщение kvas » 03 июн 2017, 10:55

Он так говорит у Тима ферриса

Should you count your calories?

Yes, if you don’t, you’ll gain weight.
Some ketogenic foods are really rich: nuts, sour cream, etc.
The volume of food is smaller, because fat is higher in calories.


Кому верить ему или Крузу? :biggrin:
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#828

Непрочитанное сообщение GHI » 03 июн 2017, 10:58

Брунгильда писал(а):
GHI писал(а):
Брунгильда писал(а): Но лучше, конечно, продолжать обсирать кетоз,
Некоторым даже и чтение газет не помогает. (с)
Ага
Некоторым и 98 бензин уже не помогает
Да. Тяжелый случай((((

Кстати, открою тебе страшную тайну. Я и сейчас периодически сижу на 20-30 г углеводов. А на текущей неделе у меня IF 18/6 плюс Medium Carb. Человек отличается от обезьяны тем, что имеет способность думать, анализировать, и применять те или иные инструменты в определенные периоды на пути достижения своих целей.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Всё о калориях

#829

Непрочитанное сообщение kvas » 03 июн 2017, 10:59

Lakshmi писал(а): Все факторы зафиксированы только в гробу.
Вот если ты ляжешь в гроб и не будешь есть вообще ничего, то похудеешь именно из-за дефицита калорий.
Мы ведь определились с этими терминами уже?! Или баланс есть а дефицита и профицит невозможны?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#830

Непрочитанное сообщение Joker » 03 июн 2017, 11:01

kvas писал(а): Кому верить ему или Крузу?
При чем здесь Круз? ye17

Кстати, если интересно мнение Круза, то он говорит, что если ты лептинорезистентный, то будешь жиреть. yep.gif Но он не предлагает контролировать калории, он предлагает убрать резистентность.

Ссылку дай на Ферриса, пожалуйста.

А верить можешь кому хочешь. :pleasantry: Можешь тому же Дагостино, но в видео. А можешь Гхи верить или Дээсу, мне все равно. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Всё о калориях

#831

Непрочитанное сообщение kvas » 03 июн 2017, 11:12

Вот в тексте сокращённо, полностью в аудио у ферриса
http://podcastnotes.org/2016/07/12/the- ... dagostino/

В том видео он пропагандировал кетотдиету. В этом деле разногласий нет. У Ферриса же разговор был о том, можно ли на кето набрать вес и что делать - ответ разумеется считать калории
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#832

Непрочитанное сообщение GHI » 03 июн 2017, 11:15

Брунгильда писал(а): Полагаю, дзен - дар кетоз
cb6a6 Вы в натуре секта.....
Какого, к ипеням, кетоза? Я на кето садился периодически на два три месяца, и то с загрузками))) Один единственый раз я кетогенил примерно 8 месяцев, с теми же загрузками)))
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#833

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 03 июн 2017, 11:24

GHI писал(а): страшную тайну

избавь меня от своих секретов dd.gif

GHI писал(а): Человек отличается от обезьяны
Да, но при чем здесь ты? dd.gif
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#834

Непрочитанное сообщение GHI » 03 июн 2017, 11:44

Брунгильда писал(а): Полагаю, дзен - дар кетоза.
Ога. особенно если учесть тот факт, что Аня всегда говорила, мол я в настоящем кетозе и не был никогда, с моими углезагрузками))))
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#835

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 03 июн 2017, 11:48

GHI писал(а): мол я в настоящем кетозе и не был никогда, с моими углезагрузками))))
Так оно и есть.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#836

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 03 июн 2017, 11:48

В общем срач будет бесконечным.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#837

Непрочитанное сообщение GHI » 03 июн 2017, 11:54

Kabutovari писал(а):
GHI писал(а): мол я в настоящем кетозе и не был никогда, с моими углезагрузками))))
Так оно и есть.
А как же тогда с дзэном, который дар Всевышнего? Ну и прочие мои бонусы?))) Вы уж определитесь)))
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Всё о калориях

#838

Непрочитанное сообщение kvas » 03 июн 2017, 12:05

Lakshmi писал(а): Почитай тему биогенеза митохондрий. Об этом Дагостино любит говорить. Есть несколько довольно изученных методик для стимуляции роста новых митохондрий. Ты удивишься, но там не будет "подсчета ккала" Будет кетоз, интервальное голодание, холодовое воздействие и кракосрочные интервальные физкультуры типа ВИИТ
Дак читал я про это и слушал. Факт тот что пока дефицит энергии не достигнут вес уходить не будет.
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#839

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 03 июн 2017, 12:09

Симптомы РПП
Желание похудеть в то время, как вес нормальный или даже ниже нормального.

Ярко выраженный страх перед увеличением веса и полнотой, в то время, как вес находится ниже нормы.

Одержимость, навязчивые мысли о еде и подсчете калорий.

Крайнее избирательное отношение к пищи и ограничение ее количества.

Отказ от еды / извинения или оправдания за пропадающую еду / убеждает окружающих в том, что он уже поел.

Стремление избежать общественных мероприятий и других ситуаций, предполагающих прием пищи.

Ощущение крайнего дискомфорта от того, что пища съедена.

Ритуальное отношение к еде: прятание пищи от самого себя, медленное пережевывание пищи, использование маленьких тарелочек, разрезание продуктов на крошечные кусочки, жевание продуктов, не глотая.

Чрезмерные, изнуряющие физические нагрузки / тренировки. Ощущает вину или недовольство собой, если не может их выполнить.

Нарастающее ощущение подавленности и раздражительности. В других случаях – ощущение пустоты и безразличия.

В проблемные периоды жизни чувствует рассеянность и несобранность, трудно сосредоточиться и принять решение.

Постоянные перепады настроения и проблемы со сном с трудом засыпает, слишком долго спит), высокая утомляемость, депрессии.

Обмороки и головокружение.

Стремление к уединению, изоляция от окружающих, скрытность. Все большая изоляция от общества и потеря друзей.

Исповедует жесткие, стереотипные убеждения; не способен к гибкости мышления (сам человек, возможно, этого и не осознает, но окружающие сразу такое замечают).

Утрата способности к спонтанному поведению - не только в связи с едой, но и во взаимоотношениях с окружающими, вообще в любой деятельности.

Ношение мешковатой одежды, маскирующей потерю веса.

Постоянное ощущение холода, плохое кровообращение.

Рост тонких пушистых волос по всему телу.

Снижение либидо.

Нежелание признавать наличие проблемы.

Ощущает неэффективность собственных действий и утрату контроля над жизнедеятельностью, что ведет к дополнительному усилению контроля за питанием и весом.

Сами найдёте 10 ваших пунктов или помочь?
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#840

Непрочитанное сообщение GHI » 03 июн 2017, 12:12

kvas писал(а): Дак читал я про это и слушал. Факт тот что пока дефицит энергии не достигнут вес уходить не будет.
Бесполезно))) У каждого своя °чудотаблетка" :lol: Продавцы всягого рода гербалайфов, поясов для похудения, и тому подобного, всегда будут иметь свой постоянный доход tro*
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#841

Непрочитанное сообщение GHI » 03 июн 2017, 12:17

Kabutovari писал(а): Сами найдёте 10 ваших пунктов или помочь?
А это сейчас к чему? :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#842

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 03 июн 2017, 12:39

Lakshmi писал(а): А если не будешь, то каким макаром ты будешь подсчитывать калории исходящие, если на расход энергии влияют тысячи и тысячи факторов?
А не надо (не обязательно) самому в камере сидеть. Потому что
Lakshmi писал(а): были получены весьма точные данные, характеризующие общие энерготраты различных групп населения..."
И этого вполне достаточно, учитывая общий уровень ошибок.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#843

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 03 июн 2017, 12:41

Lakshmi писал(а): что он там что то контролирует и создает какие то дефициты
Я не совсем понимаю, чего тут смешного, если я, например, этим регулярно пользуюсь и вижу четкий фидбек понижения калорийности?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#844

Непрочитанное сообщение Joker » 03 июн 2017, 12:42

kvas писал(а): от в тексте сокращённо
Не бойтесь есть жир и есть избыток калорий.
:pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#845

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 03 июн 2017, 12:46

Lakshmi писал(а): не допустить слияния первобытнообщинных предрассудко
Вот. Вот с этим и нельзя согласиться, потому что ты обзываешь предрассудками то, что довольно неплохо доказано и признается большиством научного сообщества (хотя нуждается в развитии и критике, как любые научные утверждения), и, наоборот, называешь "строго установленнными научными фактами" тексты того же Круза, который в этом плане своей деятельности просто маргинал, и все, воспринмаемый всерьез с этими его заземлениями и квантовыми переходами только кругом своих адептов. То есть ты сознательно назывешь то, что _лично_ тебе кажется "научным", таковым. А это род дезинформации, вообще-то. Другие должны знать, что гипотезы того же Круза - это только гипотезы, уж никак не лучше расчетов калорий (главное, сама же приводишь статьи, посвященные тщательнейшему учету энергообмена организма). Впрочем, твою точку зрения я уже понял и пишу, скорее, для остальных.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#846

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 03 июн 2017, 12:48

Lakshmi писал(а): don’t go into a caloric deficit or try to lose weight until AFTER you’ve done everything possible to improve circadian rhythms
Угу. Ты поняла, что он пишет? ;) СНАЧАЛА максимально хорошо настройте свой оганизм, а вот потом уже создавайте дефицит калорий, чтобы по максимуму его использовать ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#847

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 03 июн 2017, 12:50

kvas писал(а): что собственно и доказано тысячами экспериментов и признается 99.9% ученых, потому это и есть догма.
Не догма. Хорошо доказанная научная рабочая гипотеза, имеющая такой статус. А не первобытное суеверие, на чем так настаивает Аня. Впрочем, я уже понял, что это для нее личное. Ради бога, но остальные-то почему должны в заблуждение попадать?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#848

Непрочитанное сообщение Joker » 03 июн 2017, 12:53

Camel1000 писал(а): если я, например, этим регулярно пользуюсь и вижу четкий фидбек понижения калорийности?
Да ради бога!! Ты где нибудь видел, чтобы я запрещала кому нибудь что нибудь считать?

Почему вы не можете понять одну простую вещь - этот форум не про это. ye17 И я бы вообще никакого внимания не обращала на ваши подсчеты, если бы некоторые явления не приходили на форум и не заявляли следующее:
GHI писал(а): Бросай ты этот кетоз Вот так можно прекрасно худеть на сбалансированом питании и дефиците калорий.
Просто поставь на минутку себя на моё место. Как я должна себя чувствовать и как я должна реагировать? ye17

Я пять лет своей жизни посвятила сбору информации о том, как можно наиболее эффективно улучшить и оптимизировать свою биологию. Понимаешь? Не как "сбросить вес", не как "сделать тело мечты". А как быть эффективным и здоровым.

ye17 ye17 ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#849

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 03 июн 2017, 12:55

Lakshmi писал(а): Я по моему раз 500 уже озвучила - ЭТОГО НЕ ЗНАЕТ НИКТО
Почему никто? Если придерживаться твоей гипотезы, то она рассеивается тем же тепловым излучением, что вполне можно проверить (да и проверяли, наверное, в тех же metabolic chambers, надо повнимательнее те работы посмотреть.) Кстати, я тут примерно прикинул, выходит, что в нормальных условиях при комнатной температуре можно в час рассеять что-то около 150 ккал. Не так уж мало.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#850

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 03 июн 2017, 12:58

Kabutovari писал(а): Рост тонких пушистых волос по всему телу.
Это у меня! ;)
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя