Калории, единороги и другие мифы

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)




2017-07-22_095416.jpg


А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#851

Непрочитанное сообщение GHI » 03 июн 2017, 12:58

Lakshmi писал(а): я бы вообще никакого внимания не обращала на ваши подсчеты, если бы некоторые явления не приходили на форум и не заявляли следующее:
Ты хоть мой недавний пост читала? Я там доступно объяснил причину таких заявлений)))) ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#852

Непрочитанное сообщение Joker » 03 июн 2017, 13:00

Camel1000 писал(а): Впрочем, твою точку зрения я уже понял и пишу, скорее, для остальных.
Для "остальных" я предлагала альтернативу - берите кто нибудь форум себе. Убирайте весь бред и всю саентологию, закидайте форум методиками подсчета калорий. Ну будет ещё одна помойка, каких в интернете куча. ye17

Если так уж сложно удовлетворить мою ничтожную просьбу - не муссировать и не пропагандировать примитивный калорийный подход качков и домохозяек.... ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#853

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 03 июн 2017, 13:00

Lakshmi писал(а): И я бы вообще никакого внимания не обращала на ваши подсчеты,
Я никак не могу понять, почему ты объединяешь в одно целое людей, заявляющих "нафиг кетоз" и людей, обсуждающих подсчет калорий _ПРИ_ кетозной диете? И почему вторые должны отвечать за первых?
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#854

Непрочитанное сообщение GHI » 03 июн 2017, 13:01

Lakshmi писал(а): как быть эффективным и здоровым.
А я по твоему чем занимаюсь? Причем я добился этого)))
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#855

Непрочитанное сообщение GHI » 03 июн 2017, 13:01

Lakshmi писал(а): как быть эффективным и здоровым.
А я по твоему чем занимаюсь? Причем я добился этого)))
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#856

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 03 июн 2017, 13:02

GHI писал(а): А я по твоему чем занимаюсь? Причем я добился этого)))
Хренью. Пытаешься продавить свой дзен там, где не надо и где тебя уже один раз вежливо попросили :pleasantry:
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#857

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 03 июн 2017, 13:03

Lakshmi писал(а): Для "остальных" я предлагала альтернативу - берите кто нибудь форум себе. Убирайте весь бред и всю саентологию, закидайте форум методиками подсчета калорий.
По-моему, важная ценность этого форума именно в том, что здесь обсуждают серьезно и кетоз, и рекомендации Круза, и подсчет калорий, и другие разные методы, пытаясь в споре дург с другом выявить что-то полезное. Возможно, у нас с тобой просто разное понимание смысла форумной активности. Для меня - это не общение единомышленников, а серьезный спор уважающих друг друга людей, стоящих на очень разных позициях.
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#858

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 03 июн 2017, 13:06

GHI писал(а): А это сейчас к чему?
К тому, куда приводит дефецит ккал. И всегдашнее считание ккал. Если шо, вы подходите почти под каждый пункт. 599ed
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#859

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 03 июн 2017, 13:07

Camel1000 писал(а): пытаясь в споре дург с другом выявить что-то полезное.
Нет. Суть этой темы уже свелась к сравнивание пиписек, простите за грубость. Каждый пытается продавить своё
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#860

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 03 июн 2017, 13:11

Kabutovari писал(а): Суть этой темы уже свелась к сравнивание пиписек, простите за грубость
Тебе так кажется, мне нет. По ходу обсуждения всплывают интересные статьи, проясняется позиция. Нормальный разговор, просто не надо реагировать, если тебе что-то кажется грубым или неприличным. Джентльмены такие вещит просто игнорируют ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#861

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 03 июн 2017, 13:17

Camel1000 писал(а): Тебе так кажется, мне нет
Чтобы так не казалось, надо чтоб люди друг друга услышали. Цель каждого спора - приход к единой позиции. А для этого нужно услышать. Этого, вестимо, никто сделать не хочет.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#862

Непрочитанное сообщение Joker » 03 июн 2017, 13:18

Camel1000 писал(а): здесь обсуждают серьезно и кетоз, и рекомендации Круза, и подсчет калорий, и другие разные методы, пытаясь в споре дург с другом выявить что-то полезное.
Ну нет ничего полезного в контроле калорий. Ты же сам вчера писал, что это неэффективно в долгосрочной перспективе. Снижение обменки, зацикленность, голод, зависимость. Нет ничего полезного в том, что одна зависимость заменяется другой зависимостью.

А рекомендации Круза просто так называются "рекомендациями Круза". Там чисто от Круза нет ничего. Он рекомендует то, что уже доказано учеными. И тысячами практикующих.

О лептине первый заговорил не Круз. О связи мозга с кишечной микробиотой первый заговорил не Круз. О влиянии циркадных циклов на биологию первый заговорил не Круз. Об активации бурого жира под воздействием холода первый заговорил не Круз. О насыщающем эффекте белка первый заговорил не Круз. О важности роли DHA и йода для мозга и организма в целом первый заговорил не Круз. И так далее...

Он просто все эти сведения собрал, аккумулировал и преподносит так, как может.
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#863

Непрочитанное сообщение GHI » 03 июн 2017, 13:35

Kabutovari писал(а): Если шо, вы подходите почти под каждый пункт.
cb6a6 Ни под один пункт не подхожу ye16
И почитай внимательно этот весь свой список, затем примерь его на администратора)))
Я вообще с вас улыбаюсь, одна делает комплименты зозяйке (икарус-лексус), вторая хозяйке диагноз поставила cb6a6 Молодцы! Жгите ишо! Vala_1
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#864

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 03 июн 2017, 13:40

GHI писал(а): Ни под один пункт не подхожу
Да ладно? Напомнить, как ты хаял бедного эндокринолога, которая тебе сказала, что процент жира у тебя в границах нормы. И весь твой дневник можно свести либо к батхерту о жратве, калориях и тренировках. О совете попрощаться с друзьями, если они не разделяют твоё новое я, я промолчу.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#865

Непрочитанное сообщение GHI » 03 июн 2017, 13:42

Kabutovari писал(а):
GHI писал(а): А я по твоему чем занимаюсь? Причем я добился этого)))
Хренью. Пытаешься продавить свой дзен там, где не надо и где тебя уже один раз вежливо попросили :pleasantry:
Только в отличии от вас я уже здоров, а вы только циркадные ритмы ищите, да Кетозу поклоняетесь tro*
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#866

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 03 июн 2017, 13:43

GHI писал(а): я уже здоров
Твоими молитвами мы тоже. Кто-то благодаря Крузу, кто-то - только кетозу. Так что своим здоровьем валил бы ты хвастаться на дрочу. Там контегент, который тебе точно поверит
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#867

Непрочитанное сообщение Joker » 03 июн 2017, 13:48

GHI писал(а): И почитай внимательно этот весь свой список, затем примерь его на администратора)))
Я вообще с вас улыбаюсь, одна делает комплименты зозяйке (икарус-лексус), вторая хозяйке диагноз поставила Молодцы! Жгите ишо!
В отчаянных попытках доказать всем, что он не тупой качок, тупой качок доказал всем, что он тупой качок. :biggrin:
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#868

Непрочитанное сообщение GHI » 03 июн 2017, 13:52

Kabutovari писал(а):
GHI писал(а): Ни под один пункт не подхожу
Да ладно? Напомнить, как ты хаял бедного эндокринолога, которая тебе сказала, что процент жира у тебя в границах нормы. И весь твой дневник можно свести либо к батхерту о жратве, калориях и тренировках. О совете попрощаться с друзьями, если они не разделяют твоё новое я, я промолчу.
Не за жир в границах нормы, а за тестостерон в протеине)))) За то что жир на боках назвала водой))) Тренировки у меня не чрезмерные и неизматывающие))) Насчет друзей не припомню, чтоб такое говорил))) Короче опять мимо кассы))))
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Всё о калориях

#869

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 03 июн 2017, 13:55

Что-то у нас опять попахивает негативом.
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#870

Непрочитанное сообщение GHI » 03 июн 2017, 13:59

Kabutovari писал(а): Так что своим здоровьем валил бы ты хвастаться на дрочу
Это тебе как раз там самое место, среди твоих прыщавых ровесников :lol:
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#871

Непрочитанное сообщение GHI » 03 июн 2017, 14:00

Kabutovari писал(а): Так что своим здоровьем валил бы ты хвастаться на дрочу
Это тебе как раз там самое место, среди твоих прыщавых ровесников :lol:
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#872

Непрочитанное сообщение GHI » 03 июн 2017, 14:01

Lakshmi писал(а): отчаянных попытках доказать всем, что он не тупой качок, тупой качок доказал всем, что он тупой качок.
cb6a6
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#873

Непрочитанное сообщение GHI » 03 июн 2017, 14:02

ПростоЯ писал(а):Что-то у нас опять попахивает негативом.
Все было в рамках, пока не пришла Бруня, и прыщавая малолетка))))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#874

Непрочитанное сообщение Joker » 03 июн 2017, 14:05

GHI писал(а): Все было в рамках, пока не пришла Бруня, и прыщавая малолетка))))
Все было в рамках, пока не приперся ты со своими идиотскими сбалансированными питаниями и дефицитами калорий и выкриками "в жопу кетоз"
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#875

Непрочитанное сообщение Joker » 03 июн 2017, 14:08

Всё закончится тем, что я тебя снова забаню. Меня обвинят в "нетерпимости к противоположному мнению". И только единицы смогут разглядеть реальную картину - мою нетерпимость к идиотизму.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей