Калории, единороги и другие мифы

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)




2017-07-22_095416.jpg


А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Всё о калориях

#926

Непрочитанное сообщение kvas » 05 июн 2017, 22:08

Lakshmi писал(а): Давайте сделаем вид, что мы вообще не знаем, какое у кого отношение к калориям.
Давай! )-?

Каждый имеет право на свое мнение! Тем более, что в инструкции новичкам кето ты даешь общепринятые рекомендации экспертов, а не свое собственное мнение. Это уже достойно уважения! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#927

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 06 июн 2017, 00:27

Lakshmi писал(а): Давайте сделаем вид, что мы вообще не знаем, какое у кого отношение к калориям
Можно.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Всё о калориях

#928

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 08 июн 2017, 13:29

Camel1000 писал(а): Я в ресторан хожу дай бог раз в полгода и чаще не собираюсь.
давай сходим! в шашлычный =)
Kabutovari писал(а): И кофе в ресторане ты не пьёшь? Никогда? А там в одной чашке может быть +\-200ккал
в американо? откуда?
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#929

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 08 июн 2017, 14:53

Андрей, было б здорово, если б ты принял приглашение Эвы нашей (это уже второе!), И наконец уже взглядом эксперта заценил ее ножки, которые она обзывает толстыми ни за что Vala_18
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#930

Непрочитанное сообщение Joker » 08 июн 2017, 19:07

Брунгильда писал(а): Андрей, было б здорово, если б ты принял приглашение Эвы нашей (это уже второе!), И наконец уже взглядом эксперта заценил ее ножки, которые она обзывает толстыми ни за что
ex** И Бруню позовите! Она тоже шашлык любит! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#931

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 08 июн 2017, 21:38

О, я и Андрея, и Эву люблю бы с удовольствием, но я же того, маманя. У меня дитё на руках Изображение
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#932

Непрочитанное сообщение Joker » 08 июн 2017, 21:41

Брунгильда писал(а): У меня дитё на руках
Сбагри папаньке на пару часиков. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Всё о калориях

#933

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 09 июн 2017, 08:57

Не осилила всю тему ;)))
Но в общем скажу, подсчёт калорий это только Инструмент для контроля рациона, его вправе использовать или не использовать.
Для себя я давно решила, что это мне необходимо, ибо мой базовый обмен веществ значительно ниже из-за комплекции, а добавив сюда пищевое расстройство... в общем, Без подсчёта я легко могу наедать 3 тыщи, даже чистыми продуктами, особенно кетогенными.
Итого: кому удобно -считайте, кому влом - не считайте и ориентируйтесь на своё чувство сытости.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Всё о калориях

#934

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 09 июн 2017, 08:58

Lakshmi писал(а): Бруню позовите
Да я только за!!!!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#935

Непрочитанное сообщение Joker » 09 июн 2017, 09:56

Vetchinka писал(а): кому влом - не считайте
Не, Эва. Ты не поняла. 599ed

Я не считаю не потому что мне влом. Я не считаю, потому что неэффективно. Если я буду ежесуточно создавать дефицит калорийности, это снизит мою обменку. Потому что "калории потраченные" напрямую зависят от "калорий поступивших". Чем ниже вторые, тем ниже первые. Где то я читала, что скорость базального метаболизма от сокращения суточного калоража падает на 30%. Нахуа мне это надо, если у меня в распоряжении есть прекрасный инструмент ИГ, который увеличивает базальный метаболизм на 14%?
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Всё о калориях

#936

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 09 июн 2017, 11:04

Lakshmi писал(а): это снизит мою обменку
зиг-заг можно использоват
Lakshmi писал(а): прекрасный инструмент ИГ
я не выдерживаю
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#937

Непрочитанное сообщение Joker » 09 июн 2017, 11:40

Ну, как знаешь. Я в стартовый пост кинула статью Фанга "Периодическое голодание против Calorie Restriction", будет желание почитай, может, твои взгляды изменяться. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Всё о калориях

#938

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 09 июн 2017, 11:54

Lakshmi, Анечка! Я нисколько не умоляю преимуществ ИГ, но сколько не пыталась - не получается.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#939

Непрочитанное сообщение Joker » 09 июн 2017, 12:03

Vetchinka писал(а): но сколько не пыталась - не получается.
А ты на кето пыталась? А "большой жирный завтрак" делала?
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#940

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 09 июн 2017, 13:34

Vetchinka писал(а):Lakshmi, Анечка! Я нисколько не умоляю преимуществ ИГ, но сколько не пыталась - не получается.
Вот странно 6346f5
ИГ даже мне, обжоре патентованной в прошлом, вкатывает :sorry:
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#941

Непрочитанное сообщение Joker » 09 июн 2017, 13:46

Брунгильда писал(а): Вот странно
У Эвы своего внутреннего жира мало. Ей надо хорошенько насыщаться во время приема пищи, чтобы во время ИГ работали эффекты низкого инсулина, аутофагия. Но у неё страх еды. ye17
Не в сети
Sunshine
Странник

Всё о калориях

#942

Непрочитанное сообщение Sunshine » 10 июн 2017, 04:16

У меня существует проблема "калорийного мышления". Признаться честно я люблю считать калории, и делаю на протяжении уже многих лет.Меня это не напрягает и даже нравиться сей процесс. Это мне позволяет контролировать свою фигуру и регулировать прослойку жирка на теле на протяжении уже 10 лет. Осознаю , что все посчитать нереально, и что да как перерабатывается в организме,и сколько этих калорий усвоиться. а сколько нет, а также сколько действительно потрачено в день калорий. Тем не менее этот способ контроля калорий на мне работает в плане сохранения красивых телесных форм, но помимо тела у нас же еще гормоны и здоровье организма, что не всегда сочетается с красивой фигурой. Хочется найти это баланс с телом ё//* как в детском возрасте. С каждым городом я ближе и ближе к цели ё//* Думаю скоро найду свой Дзен.
Сейчас конечно стала относиться к подсчетом гораздо проще, но были периоды, когда учитывалась каждая крошка, не могу сказать что меня это напрягало, но душевный дискомфорт был :pleasantry: если не удавалось все зафиксировать. Вскоре потестирую как смогу контролировать свое тело без подсчетов :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#943

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 10 июн 2017, 07:32

Опять 25 dd.gif
Речь же не о напрягает/не напрягает, неужели никто так и не понял за эти 40 страниц dd.gif
Эта песня хороша, начинай сначала ye4
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Sunshine
Странник

Всё о калориях

#944

Непрочитанное сообщение Sunshine » 10 июн 2017, 10:34

Брунгильда писал(а): Речь же не о напрягает/не напрягает, неужели никто так и не понял за эти 40 страниц
Эта песня хороша, начинай сначала
Да никто никого не заставляет. И тем более не говорит что это верный путь. мне б и самой хотелось прийти к гармонии иначе. Я просто высказала свое мнение, а точнее свой опыт. На мой взгляд каждый должен поступать так как ему удобнее для достижения его целей. Подсчеты лично мне даются проще и с ними я уже ни раз добивалась своих желаемых целей, а цели мои далеки от просто иметь стройную фигуру :blush: В кето я пока не смогла добиться такого, чтоб не голодно( Но кето полюбила всей душой и временно сошла с него по иной причине(((
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#945

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 10 июн 2017, 11:54

Брунгильда писал(а): неужели никто так и не понял за эти 40 страниц
Все прекрасно все поняли, а то, что кто-то с этим не согласен и эффективно использует контроль калорий в жизни - это уже другой вопрос. Почему противники учета калорий могут отвергать огромное количество примеров и данных, показывающих, что во многих ситуациях подсчет калорий эффективен, а наоборот нельзя? ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#946

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 10 июн 2017, 11:55

Sunshine писал(а): Подсчеты лично мне даются проще и с ними я уже ни раз добивалась своих желаемых целей
Sic! :)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#947

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июн 2017, 12:26

Camel1000 писал(а): Почему противники учета калорий могут отвергать огромное количество примеров и данных, показывающих, что во многих ситуациях подсчет калорий эффективен
Потому что он неэффективен. vianne4

То, что Яна добивается желаемых целей через, как ей кажется, подсчет калорий, так это просто кажется. :biggrin: Иллюзия контроля. Вера в то, что ты что-то там контролируешь, действует успокаивающе и внушает оптимизм. До поры до времени. Подобно вере в Деда Мороза. :biggrin:

Ты ничего не можешь контролировать из того, что происходит в организме. А если можешь - отконтролируй свои гормоны лептин, инсулин и грелин, которые влияют на аппетит. Не можешь? Я тоже. :biggrin:

Поэтому, можно верить в контроль, но фактическим контролем он от этого не станет. :pleasantry:
Не в сети
Sunshine
Странник

Всё о калориях

#948

Непрочитанное сообщение Sunshine » 10 июн 2017, 13:32

Lakshmi писал(а): Ты ничего не можешь контролировать из того, что происходит в организме. А если можешь - отконтролируй свои гормоны лептин, инсулин и грелин, которые влияют на аппетит. Не можешь? Я тоже.

Поэтому, можно верить в контроль, но фактическим контролем он от этого не станет.
Вот с этим полностью согласна) вот я думаю что все у меня с гормонами все в порядке, только есть одно НО, если мне вдруг хочется скинуть к лету так скажем пару кг, при учете что у меня и так особо лишнего нет, то тут уже аппетит никуда не денется и организм будет настойчиво требовать свое и оказывать сопротивление, поэтому подсчет дает определенные рамки для достижения определенных целей. А так конечно хочется,чтоб организм и гормоны разделяли мои желания немного шлифануть бока к пляжному сезону ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#949

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июн 2017, 13:45

Sunshine писал(а): если мне вдруг хочется скинуть к лету так скажем пару кг, при учете что у меня и так особо лишнего нет, то тут уже аппетит никуда не денется и организм будет настойчиво требовать свое и оказывать сопротивление, поэтому подсчет дает определенные рамки для достижения определенных целей.
Ну так это же классика жанра урезания калорий. Организм оказывает сопротивление, а ты его "в рамки". А он опять оказывает сопротивление, а ты его опять "в рамки".
Если вы последовательно ограничить потребление пищи, масса жира снижается и так же лептина, и это свидетельствует гипоталамус стимулирует голод и более эффективно сделать использование тела калорий, в попытке восстановить потерянный жир тела ( 4 ). И наоборот, если вы постоянно переедать, увеличение жировой массы и лептин подавляет аппетит и увеличивает использование калорий до жировых запасов не снизилась назад к исходному уровню ( 5 , 6 ). Лептин и некоторые другие гормоны являются частью отрицательной обратной связи , которая действует бессознательно , чтобы сохранить массу жира в определенном диапазоне, вроде как термостат делает для температуры ( 7 , 8 ). Это называется «система гомеостаза энергии.
Не в сети
Sunshine
Странник

Всё о калориях

#950

Непрочитанное сообщение Sunshine » 10 июн 2017, 13:56

Lakshmi писал(а): Ну так это же классика жанра урезания калорий. Организм оказывает сопротивление, а ты его "в рамки". А он опять оказывает сопротивление, а ты его опять "в рамки".
осенью, когда вернусь в кетоз. буду есть жира до насыщения и ничего не считать, посмотрю что будет, любопытно ё//*
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей