Калории, единороги и другие мифы

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)




2017-07-22_095416.jpg


А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#1226

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 июл 2017, 00:39

Lakshmi писал(а):
24 июл 2017, 19:45
И ни один из лагеря отрицающих КиКо не набрал вес на кето, только все худеют.
Ань, вот ты понимаешь, что ты написала? Ты утверждаешь, что, если взять толстяка, до этого себя никак не ограничивающего в еде, и перевести его на кето-соотношение БЖУ, по-прежнему никак не ограничивая его в еде, и даже не особо парясь по поводу физкультуры, то он с гарантией начнет худеть на долговременной основе. Если это так, мой тебе совет - заведи там в Крыму у себя какие-никакие курсы по похуданию. Веди своих клиентов так, как ты пишешь. Ты же озолотишься, если это правда. Понимаешь? У тебя слава будет как минимум региональная, если не всероссийская. Просто попробуй. Если веришь в это, конечно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#1227

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июл 2017, 08:34

Camel1000 писал(а):
25 июл 2017, 00:39
Ань, вот ты понимаешь, что ты написала?
Конечно, я отдаю отчет своим словам. yep.gif Я написала суть кетогенки для похудения. Если не ошибаюсь, Бантинг был пионером в этой области в 19 веке, ещё до того, как придумали колорию. Далее кетогенку стали применять в медицинских целях, а потом снова в похудательных.

А что не так? Терапевтические и, как следствие, нормализующие массу тела эффекты кетоза уже отменили? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#1228

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июл 2017, 09:03

Camel1000 писал(а):
25 июл 2017, 00:39
заведи там в Крыму у себя какие-никакие курсы по похуданию. Веди своих клиентов так, как ты пишешь. Ты же озолотишься, если это правда. Понимаешь? У тебя слава будет как минимум региональная, если не всероссийская. Просто попробуй. Если веришь в это, конечно.
Что значит курсы? Это должна быть специализированная клиника. Как у Фанга или как у Квасневского. А кто мне даст лицензию, у меня нет медицинского образования.
Не в сети
Evgga
Прохожий

Всё о калориях

#1229

Непрочитанное сообщение Evgga » 25 июл 2017, 10:50

Гм, этот клиент придет домой, спорет пироженку (мааааленькую) углеводов в ней грамм пусть 40, и обычный рацион еще на 40, и про пироженку "забудет", подумаешь!
Это не проверить, или фруктов поест(малееенько!), все прощай,кетоз! А доХтур - плохой! Это надо до мозга достучаться и обучить питаться. 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#1230

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 июл 2017, 10:52

Evgga писал(а):
25 июл 2017, 10:50
Это не проверить
Это очень легко проверить, если обязать записывать КАЖДУЮ еду (БЖУ и калорийность).
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#1231

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 июл 2017, 10:55

Lakshmi писал(а):
25 июл 2017, 09:03
Что значит курсы? Это должна быть специализированная клиника.
ТО и значит. Не надо "лечить". (Хотя можно получить лицензию народной медицины, это вроде не очень сложно). Надо рекомендовать "оптимальный способ жизни и питания". Брошюры, расписанные курсы, рецепты, форум (уже есть), психподдержка. Ну как есть курсы огородничества, к примеру, там же не надо диплом агронома. И вперед. Ты ведь так уверена, что это будет железно работать. Да, отказ от претензий сразу пусть подписывают.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#1232

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июл 2017, 11:37

Camel1000 писал(а):
25 июл 2017, 10:55
Ты ведь так уверена, что это будет железно работать.
Тю....так это и так железно работает....ты вообще о чем? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Всё о калориях

#1233

Непрочитанное сообщение Normaldini » 25 июл 2017, 15:29

Lakshmi писал(а):
24 июл 2017, 19:45
И ни один из лагеря отрицающих КиКо не набрал вес на кето, только все худеют.
Сколько я уже на кето?
Около 7 месяцев вроде.
Все четко - не считаю калории, ем вволю - не худею. (2 месяца, 5й и 6й)
Считаю калории, ограничиваю себя в еде - худею. (5 месяцев. 1й, 2й, 3й, 4й, 7й)
В первом случае, я получаю массу удовольствия от еды.
Во втором, не получаю удовольствия, но и не страдаю.
Все это при неизменной кето-корзине. Т.е. состав пищи не меняется, меняется только ее количество.

Для меня, Кето это просто супер штука, это система позволяющая считать калории и ограничивать себя в еде, без страданий. Окромя всего прочего.

Не понимаю сути проблемы. Почему же нельзя жить кето, правильно строить свое питание, по всякому просвещаться и оздоравливаться и при этом создавать калорийный дефицит путем подсчета калорий? В чем тут это самое противоречие то?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#1234

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 июл 2017, 15:52

Normaldini писал(а):
25 июл 2017, 15:29
ППКС.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#1235

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 июл 2017, 15:54

Normaldini писал(а):
25 июл 2017, 15:29
и при этом создавать калорийный дефицит путем подсчета калорий?
Насколько я понимаю Анину ТЗ, потому что никакой дефицит или избыток калорий при питании не приводит ни к похудению, ни к потолстению и вообще не влияет ни на что. То, что это противоречит наблюдениям, она игнорирует.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#1236

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 25 июл 2017, 15:56

Эта песня хороша, начинай сначала :lol:
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#1237

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июл 2017, 16:16

Normaldini писал(а):
25 июл 2017, 15:29
Считаю калории, ограничиваю себя в еде - худею.
Normaldini писал(а):
15 июл 2017, 20:53
Просто с какого-то дня старался держать калории до 1000.
Но без фанатизма, бывало и 1800 набегало, а бывало, с вином, и до 2500+.
Ну так это классика жанра. Vala_26 102 кг. - 1000 калорий

А вот кетона, вес 83 кг
ketona писал(а):
01 июн 2017, 19:17
Пардон, на 1200-1300 прекрасно худела. Перестала худеть, когда стала перебирать калории. Сейчас 1200-1300 и снова худею.
А вот Кэмэл, вес 145 кг
Camel1000 писал(а):
31 май 2017, 11:19
НО стоит при сохранении баланса БЖУ снизить калорийность до 1700-1800, я начинаю очень четко и заметно худеть.
Чего же никто из вас до сих пор не похудел? Неужели и правда так сложно понять, что для того, чтобы худеть, нужно есть? Только не абы что, а продукты, дающие терапевтический, насыщающий, термогенный эффекты и метаболическое преимущество. Вы превратили свои тела в жирозапасающие машины. 51 страница об этом, а воз и ныне там. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#1238

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 июл 2017, 16:28

Lakshmi писал(а):
25 июл 2017, 16:16
Чего же никто из вас до сих пор не похудел?
Я давал ответ на этот вопрос. Алкогольные срывы. А есть масса людей, которые так похудели и нормально живут. Вот Алекс Экслер тут описывает про свое похудение https://www.exler.ru/dieta/30-11-2016.htm (там цикл целый, иногда так себе, иногда ничего, но интереснее комменты читать). Больше десяти лет мужик на довольно строгой кетодиете. Давно нашел свой калорийный оптимум. Если превышает его на несколько сотен калорий, начинает значимо поправляться. Возращается обратно к привычной калорийности - перестает. У него тоже с лептином проблемы после 10 лет лоу-карба? ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#1239

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 июл 2017, 16:34

Lakshmi писал(а):
25 июл 2017, 16:16
Вы превратили свои тела в жирозапасающие машины
Тело и есть жирозапасающая машина. Впрочем, это уже по десятому кругу.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#1240

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июл 2017, 17:25

Camel1000 писал(а):
25 июл 2017, 16:28
У него тоже с лептином проблемы после 10 лет лоу-карба? ;)
Однозначно проблемы. Человек не попавляется, если превышает свой калораж даже на 1000 калорий в течении нескольких дней. А если он поправляется - значит он жирозапасающая машина. Читай - проблемы с нейроэндокринной сигнализацией и с гормональным балансом.
Camel1000 писал(а):
25 июл 2017, 16:28
Давно нашел свой калорийный оптимум. Если превышает его на несколько сотен калорий, начинает значимо поправляться. Возращается обратно к привычной калорийности - перестает.
В страшном сне такого не могу представить - 10 лет считать калории.... ujas И до кучи ещё обречь себя на пожизненные подсчеты... ujas

И хватит читать дилетантов всяких, которые по причине не очень широкого ума смешали лоу-карб с килокалом. Он там на Клебанова ссылается. Вот у Клебанова правильный подход. Как он умудрился похудеть без килокала? А я как? А эти все ребята как?
Camel1000 писал(а):
25 июл 2017, 16:34
Тело и есть жирозапасающая машина.
У тебя да. И у всех дефицитчиков. У этих парней тело - жиросжигающая машина. Ну и Оуэна можно привести в пример А твой Алекс и низкоуглеводку дискредитировал и тело своё до оптимума не довел.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#1241

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 июл 2017, 17:31

Lakshmi писал(а):
25 июл 2017, 17:25
В страшном сне такого не могу представить - 10 лет считать калории....
Человек вообще этого не замечает. К тому же, поскольку у него состав еды более-менее постоянен, он давно уже все это может на глаз определять. Вообще, искренне не пойму, чего вы так боитесь этого подсчета. Для меня скорее удовольствие неспешно,за кружкой чая, забить все в программу, что ел только что. Успокаивает.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#1242

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 июл 2017, 17:37

Lakshmi писал(а):
25 июл 2017, 17:25
Он там на Клебанова ссылается.
Сам Клебанов в комментах очень правильно замечает:
Да, излишки жира при переедании все равно будут приводить к набору веса, или по крайней мере к тому, что он будет стоять на месте. Мы даже публиковали статью о Сэме Фелтхаме, который экспериментировал с 5000 ккал в день. Об этом и написано в статье — в примере с 2000 ккал. Советы ограничивать орехи и молочку не имеют никакого отношения к их калорийности — в сливочном и кокосовом масле, или в беконе калорий ещё больше, но их не советуют ограничивать, а с углеводами, которые там содержатся, полиненасыщенными жирами и как раз инсулиновой реакцией на молочные белки. И ещё раз: принцип LCHF не «переедай и худей». И нигде в статье не идёт речь об этом. Все примеры как раз используют калории. Но в отличии от «теории CICO» доктор Фанг пишет, что в уравнении участвуют и наши собственные запасы энергии, т.е. жира, а как они в нем участвуют — определяют гормоны и прежде всего — инсулин. Т.е. это не простая формула «X -Y», а намного более сложная. Да, интервальное голодание создает дефицит калорий, но в сочетании с низким уровнем инсулина — о чем и шла речь в статье.
И еще раз: не надо придумывать себе врага и потом с ним бороться. У тебя либо только гормоны и инсулин важны, либо только калории. А верно ни то и ни другое, а то, что они важны ВМЕСТЕ. Ожирение - это очень комплексный и сложный феномен, регулируемый массой всяких вещей. Способность же нашего организма адаптироваться очень велика. Как известно, эксимосы едят только жир и мясо и прекрасно себя чувствуют. Но есть народности, например, жители Окинавы, у которых 85-90% рациона составляют углеводы. При этом они долгожители и в разы снижены риски основных старческих болезней. И как это соотносится с "простой" инсулиновой теорией?
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Всё о калориях

#1243

Непрочитанное сообщение kvas » 25 июл 2017, 20:34

Lakshmi писал(а):
25 июл 2017, 17:25
В страшном сне такого не могу представить - 10 лет считать калории.... И до кучи ещё обречь себя на пожизненные подсчеты...

И хватит читать дилетантов всяких, которые по причине не очень широкого ума смешали лоу-карб с килокалом. Он там на Клебанова ссылается. Вот у Клебанова правильный подход. Как он умудрился похудеть без килокала? А я как? А эти все ребята как?
Ни Клебанов, ни Фанг, ни Агостино, Волек, Круз (!!!) не отрицают энергетическую составляющую пищи. Там же в статье упоминаются и кето-калькулятор и подсчет БЖУ и общей калорийности (вместе с жиром, который, ты почему-то провозгласила ни в коем случае не считать 599ed )

Много чего люди меряют на кето - Волек первым ввел в широкую практику мерять кетоны в крови, Меркола в Fat for fuel всем новичкам кетоза говорит считать БЖУ, мерять кетоны, но еше и глюкозу. Сам Меркола и Питер Аттия, вообще ходят со встроенными глюкометрами для мониторинга в реальном времени. (https://www.dexcom.com/continuous-glucose-monitoring). Причем у них нет диабета.
Диабетикам, ты тоже скажешь не мерять глюкозу, а довериться организму - он сам ведь должен, гормональный баланс держать, а если вдруг диабетик помер, то значит не до конца применял Крузовские заветы, ведь все должно само вылечиваться, без всяких измерений и подсчетов! 599ed

Профессиональные атлеты кроме БЖУ мониторят еще кучу параметров. И все это меряется КОЛИЧЕСТВЕННО - никто не меряет, уровень витамина Д и омеги-3 по тому насколько сильно хочется сьесть рыбу :lol:

Говорить, что организм ВСЕГДА сам лучше знает, что ему нужно - это самообман. Спроси любого наркомана.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#1244

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 25 июл 2017, 21:12

Ну да, 51 страницу ждали, когда придет квас и приведет в пример диабетика и наркомана. :lol:

А что, мерить глюкозу и считать килокалы - это уже одно и то же?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#1245

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июл 2017, 21:30

Camel1000 писал(а):
25 июл 2017, 17:31
Вообще, искренне не пойму, чего вы так боитесь этого подсчета.
Да кто его боится? Боятся того, что страшно. А держать дефицит килокала - это не страшно, это маразматично.
Camel1000 писал(а):
25 июл 2017, 17:31
забить все в программу, что ел только что
А взвешивать не надо? Читать этикетки не надо? Считать процент уварки-ужарки не надо? Пыхтеть над БЖУ сложного блюда не надо? Да вообще ЗАЧЕМ вся эта кулинарная бухгалтерия нужна? Пойди посчитай звезды на небе, уж коли тебя подсчеты успокаивают. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#1246

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июл 2017, 23:33

kvas писал(а):
25 июл 2017, 20:34
не отрицают энергетическую составляющую пищи
Квас, а ты разницы не чувствуешь между энергетической составляющей и килокалом, который сиречь характеристика дизельного топлива? Никто не отрицает энергетическую составляющую,

НО ОНА НЕ В ТАРЕЛКЕ!!!!!!!
kvas писал(а):
25 июл 2017, 20:34
вместе с жиром, который, ты почему-то провозгласила ни в коем случае не считать
Я провозгласила не заниматься хернёй. Но, если кого то это успокаивает, то ради бога, считайте. Высчитайте переменную, которая нигде не участвует. Твоя котлета 674,368 килокала! 599ed И шо? А моя котлета 836,854 килокал. Чья котлета пожирнит сильнее? Моя, однозначно. :biggrin:

Я не хочу засыпать с мыслью о том, что я пережрала 368,25 килокалов и завтра я разжирею. ujas
kvas писал(а):
25 июл 2017, 20:34
Диабетикам, ты тоже скажешь не мерять глюкозу
Ну как бы и да и нет. У меня мама диабетик. Я ДЕЛАЮ ВСЁ, чтобы она не зависела от глюкометра. Она дома иногда мерит глюкозу, иногда нет. Она знает, что ЕДА, КОТОРУЮ ГОТОВЛЮ Я - сахар не поднимает. А я готовлю много много жирно-мясных блюд. И десерты. И мороженки. И никто почему то не разжирел. ye17 И мама не зависит от глюкометра.
kvas писал(а):
25 июл 2017, 20:34
Говорить, что организм ВСЕГДА сам лучше знает, что ему нужно - это самообман.
Ваще не поняла. :lol:

Ребят, вы прекращайте уже там свои подсчеты, крыша, смотрю, едет со скоростью света. :lol:
Брунгильда писал(а):
25 июл 2017, 21:12
Ну да, 51 страницу ждали, когда придет квас и приведет в пример диабетика и наркомана.
Такое ощущение, что материалы вообще никто не читает. Попытка номер 12356 Vala_8

"A calorie is a calorie" violates the second law of thermodynamics
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#1247

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 26 июл 2017, 01:10

Lakshmi писал(а):
25 июл 2017, 23:33
а ты разницы не чувствуешь между энергетической составляющей и килокалом, который сиречь характеристика дизельного топлива? Никто не отрицает энергетическую составляющую,
Lakshmi писал(а):
25 июл 2017, 23:33
У меня мама диабетик. Я ДЕЛАЮ ВСЁ, чтобы она не зависела от глюкометра.

Все, невозможно больше. Это секта какая-то.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Всё о калориях

#1248

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 26 июл 2017, 06:42

Lakshmi писал(а):
25 июл 2017, 23:33
мороженки
А как мороженки делаешь? Не получаются у меня :(
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#1249

Непрочитанное сообщение Joker » 26 июл 2017, 10:04

Camel1000 писал(а):
26 июл 2017, 01:10
Все, невозможно больше. Это секта какая-то.
Закончились аргументы? Впрочем, они и не начинались. :mocking: Вся ваша аргументация заключается в фразе - "а я щетаю, делаю дефицит и худею". 599ed

Если ты реально считаешь, что котлета на 500 калорий обеспечит тебя 500 калориями энергии, то говорить больше не о чем.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#1250

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 26 июл 2017, 11:04

Lakshmi писал(а):
26 июл 2017, 10:04
что котлета на 500 калорий обеспечит тебя 500 калориями энергии,
Ну постарайся хотя бы раз не проигнорировать впрямую ответ, как это часто происходит. Котлета на 500 калорий обеспечит организм +- 400-600 ккал, условно говоря. Величина этой дельты зависит от особенностей организма и может быть оценена эмпирически. Этого достаточно для обеспечения контроля калорийности. То есть основное утверждение заключается в следующем: Да, еда обладает калорийностью, которая может быть С НКОТОРОЙ СТЕПЕНЬЮ приближения, достаточной для практических целей, оценена. То есть котлета на 500 ккал НИКОГДА не даст тебе 1000 ккал и НИКОГДА, если ты минимально здоровый человек, не даст 0 ккал. И это количество энергии, постпуающее в организм, и традиционно выражаемое в калориях, СМЫСЛ в физиологии КОТОРЫХ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ИХ СГОРАНИЮ В ПЕЧКЕ (это просто такой способ расчета), существенно влияет на многие процессы, включая ожирение.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей