Метаболический (кислотно-щелочной) дисбаланс

Различные аспекты физиологии человека
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Метаболический (кислотно-щелочной) дисбаланс

#76

Непрочитанное сообщение Tatiana » 17 янв 2018, 14:53

Lakshmi писал(а):
16 янв 2018, 18:47
А больше я не проверялась, вышла на работу
А прибегнуть к домашнему расследованию :mocking: с поеданием свеколки не хочешь? Ведь, одной из давних ориентировочных признаков наличия дефицита железа является битурия, т.е. при употреблении красной свеклы появляется розовая окраска мочи. А этого не должно быть, потому как, окисление бетаина с потерей цвета только возможно в присутствии достаточного количества ионов железа.
Lakshmi писал(а):
16 янв 2018, 18:47
Кстати, это именно он и надоумил меня связать проблемы с щитовидкой с проблемами в кишечнике.
Ну, об этом все на каждом углу трезвонят и только глухой не услышит. n-t_
Ну, а вообще-то кандида не только с гипотиреозом связана. У кого иммунка слабая, диабеты, гастриты, кто-то может стероидных перебрал, а кто-то на антибиотиках сидит, вот и начинает грибок разрастаться. Понятно, если он нарушается к примеру, при употреблении антибиотиков или кто-то подцепит половым путем, girl_cr то здесь можно по бырику его восстановить. Главное, правильно подобрать лечение, как, впрочем, и пробиотики, потому как, широко применяемая лактобактерия не лечит кандидоз, а мирно сосуществует с грибком. А вот, если проблемы с щитовидкой или диабет, то здесь надо упор делать на эти заболевания, а не на кандиду. Потому как именно эти заболевания за собой тянут целую цепочку неполадок (начиная с желудка), которые и приводят к кандидоду и не устранив их или хотя бы как-то не компенсировав, не стоит ждать положительных сдвигов.
Lakshmi писал(а):
16 янв 2018, 18:47
А все остальное у него "слизано" с Рея Пита - ешьте много фруктов и будет вам щастье. Я не согласна.
Так, он и не отрицает, что облизывает Пита, он его ученик. yep.gif Но, по поводу фруктов, то не надо их много-много. У меня, например, одно яблоко (кислая Антоновка), которое добавляю в утреннюю порцайку творога и вечером (на сон грядущий) один апельсин. На первых порах делала из него сок с добавлением морской соли, а сейчас просто его поедаю. Правда, они (Рей и Том) :biggrin: категорически против такого употребления, якобы волокна от апельсина будут подкармливать бактериальную флору SIBO, которая обитает в тонком кишечнике. Ну и пущай кормит. Ведь, смысл фруктов – сохранить стабильность сахара и помочь печени запасать и хранить гликоген, который необходим при преобразовании Т4 в Т3 и ешё вся чего. Гликогена нет, но привет гипогликемия. ye16 А я всё голову ломаю, почему при таком правильном образе жизни как у меня (и не пью и не курю) Vala_10 vianne4 частенько в последнее время возникают напряги со сном, то уснуть не могу, то могу проснуться среди ночи в бодром настроении, ладно бы хоть тянуло в сон днем, так нет, так с пропеллером и гоняюсь. А теперь понятно – гликогена нема, он быстро расходуется и хреново хранится. Да и потом, а откуда ему взяться-то? Ведь, днем то забег по бездорожью в 10 км, то дома разные упры, движухи до хрена, углеводов ни хрена. Вот, и приходят на подмогу гормоны стресса, то бишь адреналин с друганами.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Метаболический (кислотно-щелочной) дисбаланс

#77

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 17 янв 2018, 15:59

Tatiana писал(а):
17 янв 2018, 14:53
Ведь, одной из давних ориентировочных признаков наличия дефицита железа является битурия, т.е. при употреблении красной свеклы появляется розовая окраска мочи.
Это ж какой могучий железодефицит при этом быть должен! В такой ситауции и так будет видно, что проблемы есть.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Метаболический (кислотно-щелочной) дисбаланс

#78

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 17 янв 2018, 16:01

Tatiana писал(а):
17 янв 2018, 14:53
Да и потом, а откуда ему взяться-то? Ведь, днем то забег по бездорожью в 10 км, то дома разные упры, движухи до хрена, углеводов ни хрена.
Интересно. В армии, где движухи было выше крыши, стресса еще больше, а углеводов, кроме тухлой капусты, ни хрена, я спал как убитый ;) а вот на гражданке и гликогена полно, и углеводов имеется, а сон как-то не очень ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Метаболический (кислотно-щелочной) дисбаланс

#79

Непрочитанное сообщение Tatiana » 17 янв 2018, 18:09

Camel1000 писал(а):
17 янв 2018, 15:59
Это ж какой могучий железодефицит при этом быть должен!
Ты хочешь сказать, что ни у кого моча не окрашивается? Чтобы достоверно узнать 599ed надо употребить приличное количество свёклы, а не хвостик от неё. :biggrin:
Camel1000 писал(а):
17 янв 2018, 16:01
Интересно. В армии, где движухи было выше крыши, стресса еще больше, а углеводов, кроме тухлой капусты, ни хрена, я спал как убитый ;) а вот на гражданке и гликогена полно, и углеводов имеется, а сон как-то не очень ;
Ох и рассмешил ты меня. cb6a6 Давай ещё детский садик вспомним. Андрей это же здоровая молодость!!! Ещё бы в молодости были бы проблемы, да собственно говоря, мои проблемы-то начались только когда понизилась функция жщ, т.е. в полтинник. И по поводу отсутствия углеводов в армии ты меня удивил, хотя может быть твоя служба проходила в каких-нибудь особенных войсках (правда с тухлой капустой)? :biggrin: Как же не было углеводов, а хлеб пшеничный с ржаным (по буханке), :lol: разные каши, картоха с овощами.
Просто при гипотиреозе печень не может хранить и эффективно выпускать сахар. Таким образом, просто напросто становишься склонным к гипогликемии и плохой обработке сахара в крови. Когда уровень сахара в крови падает, производятся стрессовые гормоны, чтобы помочь его, стимулируя печень для освобождения сахара. Когда этот цикл гипогликемии продолжается длительно, это вызывает возникновение резистентности к инсулину и диабету.
А откуда у тебя такая уверенность, что гликогена до хрена?
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метаболический (кислотно-щелочной) дисбаланс

#80

Непрочитанное сообщение Joker » 17 янв 2018, 18:25

Camel1000 писал(а):
17 янв 2018, 14:41
Проблема при гастрите с повышенной кислотностью именно в оверпродукции соляной кислоты, для чего ее и снижают ИПП и прочим. И лечат таким образом.
Когда у меня был гастрит по молодости, никто даже не пытался проверить кислотность. db3* Просто тупо сказали пить альмагель. А сейчас разве проверяют перед постановкой диагноза рН желудка? Я и анализа такого не знаю. ye17 Есть некоторые тесты, которые косвенно могут подтвердить низкую кислотность желудка
У пациентов с низким уровнем желудочной кислоты в сыворотке крови повышен ГАСТРИН, отмечаются низкие уровни аминокислот , витамина В12, железа , ферритина и соотношения Hbg / гематокрита. Уровни триглицеридов могут быть низкими из-за нарушения всасывания жиров. Тестирование кала может показать дисбактериоз с разрастанием кандиды, наличие паразитов или неполное переваривание жира и белка.
Так что...вопрос в силе - КАК врачи диагностируют высокую/низкую кислотность?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метаболический (кислотно-щелочной) дисбаланс

#81

Непрочитанное сообщение Joker » 17 янв 2018, 18:29

Tatiana писал(а):
17 янв 2018, 14:53
А прибегнуть к домашнему расследованию с поеданием свеколки не хочешь?
Хочу! ex** Спасибо, Таня, протестируюсь. )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метаболический (кислотно-щелочной) дисбаланс

#82

Непрочитанное сообщение Joker » 17 янв 2018, 18:33

Tatiana писал(а):
17 янв 2018, 14:53
А вот, если проблемы с щитовидкой или диабет, то здесь надо упор делать на эти заболевания, а не на кандиду. Потому как именно эти заболевания за собой тянут целую цепочку неполадок (начиная с желудка), которые и приводят к кандидоду и не устранив их или хотя бы как-то не компенсировав, не стоит ждать положительных сдвигов.
Не известно, что из этого причина, а что следствие.
Lakshmi писал(а):
16 янв 2018, 18:47
Гипотиреоз вызывает дисбактериоз кишечника, а дисбактериоз кишки может способствовать гипотиреозу.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метаболический (кислотно-щелочной) дисбаланс

#83

Непрочитанное сообщение Joker » 17 янв 2018, 18:35

Tatiana писал(а):
17 янв 2018, 14:53
Вот, и приходят на подмогу гормоны стресса, то бишь адреналин с друганами.
На подмогу в таком случае приходит кетоз. :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Метаболический (кислотно-щелочной) дисбаланс

#84

Непрочитанное сообщение Tatiana » 17 янв 2018, 18:49

Lakshmi писал(а):
17 янв 2018, 18:33
Не известно, что из этого причина, а что следствие.
Неее, начинается с верхов, при гипо в желудке недостаток солянки, соответственно нерасщепленная пища, далее ленивая печень и так далее по цепочке до самой жопы. :lol:
Lakshmi писал(а):
17 янв 2018, 18:35
На подмогу в таком случае приходит кетоз.
То-то я смотрю в кетозе все прямо-таки и спят сном младенца. :biggrin: Не, в кетоз я точно не пойду. Наверное, пришел черед углубиться в регуляцию метаболизма гликогена, точнее в регуляцию активности ферментов - гликогенфосфорилазы и глигогенсинтазы.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метаболический (кислотно-щелочной) дисбаланс

#85

Непрочитанное сообщение Joker » 17 янв 2018, 19:12

Tatiana писал(а):
17 янв 2018, 18:49
при гипо в желудке недостаток солянки
Но многие аутоимунные заболевания не связаны с гипо-кислотностью желудка, но почти все связаны с "дырявой кишкой"
Tatiana писал(а):
17 янв 2018, 18:49
То-то я смотрю в кетозе все прямо-таки и спят сном младенца.
Я! Vala_10 В кетозе мне хорошо спалось. Да и сейчас неплохо. :mocking:
Tatiana писал(а):
17 янв 2018, 18:49
Наверное, пришел черед углубиться в регуляцию метаболизма гликогена
Подними углеводную планку и гликоген не будет так быстро расходоваться.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Метаболический (кислотно-щелочной) дисбаланс

#86

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 17 янв 2018, 19:53

Tatiana писал(а):
17 янв 2018, 18:09
а хлеб пшеничный с ржаным (по буханке), разные каши, картоха с овощами.
Да, не служила ты ;) о хлебе в первые месяцы службы только мечтаешь, картошки очень мало, в основном прокисшие овощи. Каши правда были, но тоже в основном перловка\сечка\etc. Все эти углеводы тут же улетали в нагрузки. С гликогеном там было напряжно ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Метаболический (кислотно-щелочной) дисбаланс

#87

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 17 янв 2018, 19:53

Tatiana писал(а):
17 янв 2018, 18:09
А откуда у тебя такая уверенность, что гликогена до хрена?
А куда ему тратиться-то?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Метаболический (кислотно-щелочной) дисбаланс

#88

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 17 янв 2018, 19:56

Lakshmi писал(а):
17 янв 2018, 18:25
КАК врачи диагностируют высокую/низкую кислотность?
Во-первых, можно взять при гастроскопии пробу, но чаще берут отдельно при pH-метрии. Там такой тоненький зонд глотаешь, у которого на конце электрод, и он мгновенно меряет. Самая обычная процедура, чего, ни разу не делала, что ли?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Метаболический (кислотно-щелочной) дисбаланс

#89

Непрочитанное сообщение Tatiana » 18 янв 2018, 12:57

Lakshmi писал(а):
17 янв 2018, 19:12
Но многие аутоимунные заболевания не связаны с гипо-кислотностью желудка, но почти все связаны с "дырявой кишкой"
И то верно. Синдром Повышенной Проницаемости Кишечника имеет высокую степень ассоциации с аутоиммунными заболеваниями. yep.gif При СППК клетки кишечника теряют прилегаемость друг к другу, поэтому молекулярные дыры дают возможность входа в эндосистему (в кровь) токсинам, вирусам, бактериям, грибкам, паразитам и длинным цепочкам белковых молекул из непереваренной еды, т.е. всему тому, что в норме не должно быть за счет мощного БАРЬЕРА.
Но и но, 599ed если проползли грибки с паразитами и нерасщепленные белковые молекулы, тогда значит и нет мощного БАРЬЕРА, который начинается опять с верхов, то бишь с HCl (знаю, я нуднятина). ye9 Ведь, кислота нужна не только для переваривания пищи, особенно, белка, но и для регуляции поджелудочной, желчи и кишечника. Необработанная пища не перейдет в ионную форму. ye17 И, если HCl "выключена", о каком заслоне мы ведем речь, причем в самом начале нашего пути. Понятно, что HCl повлияет и на желчь, которая тоже выполняет важную защитную функцию. Ведь, желчь эта такая сильная щелочь (рН 9,5) она должна расправиться с микробами и паразитами, которым удалось проползти. Про важность желчи и её компоненты (желчные кислоты, глицин, таурин, фосфотилхолин, билирубин) можно долго трендеть. yep.gif Ну, а остальных гадов должна добить иммунка.
Я, безусловно не против латания нашей трубы, но и игнорировать важность других органов не следует, иначе это просто "мартышкин труд".
Кстати, попадалась инфа, что одной из причин АиТ может быть эстроген, а это опять наша печень. ye17
Lakshmi писал(а):
17 янв 2018, 19:12
Я! Vala_10 В кетозе мне хорошо спалось. Да и сейчас неплохо.
Нют, а мне вспоминаются твои поздние засыпания в Мурманске, в два часа ночи ты ещё постила на форуме, :biggrin: мы тебя даже пытались пожурить. AnnaRoald тоже сетовала на отсутствие сна, живописненько описывая как сладко спят её домочадцы, а она встречает рассвет. Да и многие на сон жалуются, некоторые мелатонином спасаются, я поэтому всегда и говорила, что свой сон не променяю на кетоз. Но, возможно я ошибаюсь. ye17
Lakshmi писал(а):
17 янв 2018, 19:12
Подними углеводную планку и гликоген не будет так быстро расходоваться.
У меня этот вопрос уже давно на повестке дня, yep.gif правда пока с переменным успехом.
Camel1000 писал(а):
17 янв 2018, 19:53
Да, не служила ты ;)
Vala_6 И как ты догадался? vianne4
Camel1000 писал(а):
17 янв 2018, 19:53
С гликогеном там было напряжно ;)
Да, ладно. n-t_ Гликогены, углеводы в 18 лет. ujas
Camel1000 писал(а):
17 янв 2018, 19:53
А куда ему тратиться-то?
А что движухи совсем что-ли нет? Может мне тоже ровно сидеть на попе и оберегать гликоген. cb6a6
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метаболический (кислотно-щелочной) дисбаланс

#90

Непрочитанное сообщение Joker » 18 янв 2018, 18:49

Camel1000 писал(а):
17 янв 2018, 19:56
Самая обычная процедура, чего, ни разу не делала, что ли?
Ничего обычного не вижу. :lol:
Выделяют следующие основные виды внутрижелудочной рН-метрии:

суточная рН-метрия пищевода (в течение 24 часов и более);
суточная рН-метрия желудка (в течение 24 часов и более);
кратковременная внутрижелудочная рН-метрия (в течение 2-3 часов);
экспресс рН-метрия (в течение 15-20 минут);
эндоскопическая рН-метрия[⇨] (во время гастроскопии).
Все тесты предназначены для использования в стационаре. Один только тест-экспресс, но он вообще ни о чем.
При экспресс рН-метрии определяется только базальный уровень кислотности, т.е. решается вопрос о наличии или отсутствии соляной кислоты и определяется уровень рН в теле желудка.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метаболический (кислотно-щелочной) дисбаланс

#91

Непрочитанное сообщение Joker » 18 янв 2018, 19:17

Tatiana писал(а):
18 янв 2018, 12:57
если проползли грибки с паразитами и нерасщепленные белковые молекулы, тогда значит и нет мощного БАРЬЕРА, который начинается опять с верхов, то бишь с HCl
Ну, например, кандиде пофигу, какая кислотность в желудке - она пролетит ниже, если вдруг попала в желудок. :biggrin:
Tatiana писал(а):
18 янв 2018, 12:57
Нют, а мне вспоминаются твои поздние засыпания в Мурманске, в два часа ночи ты ещё постила на форуме
Так у меня ритмы были сбиты, но на качество сна это не влияло. Я спала хорошо и полноценно. yep.gif А вот до НУПа у меня была бессонница лет 10, как минимум. db3*

Tatiana писал(а):
18 янв 2018, 12:57
свой сон не променяю на кетоз. Но, возможно я ошибаюсь
Думаю, что ошибаешься. Если бы кетоз так губительно влиял на сон, то многие кетозники со стажем давно бы уже об этом заговорили. Да и почему кетоз должен нарушать сон? Глюконеогенез налажен, уровень сахара держится стабильным круглые сутки. "Стрессовые" гормоны не превышают нормы. ye17 Ну и младенцев можно вспомнить - дрыхнут в кетозе, аж дым столбом. :biggrin:
Tatiana писал(а):
18 янв 2018, 12:57
У меня этот вопрос уже давно на повестке дня, правда пока с переменным успехом.
Пресловутые "100 граммов углеводов" (не кетоз, но НУП) - хрень полная. И кетоза нет и гликолиза нет полноценного. Я тоже по началу гипо хватала, пока не увеличила угли, не пополнила гликоген и не устаканила печень.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Метаболический (кислотно-щелочной) дисбаланс

#92

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 18 янв 2018, 19:34

Lakshmi писал(а):
18 янв 2018, 18:49
Все тесты предназначены для использования в стационаре. Один только тест-экспресс, но он вообще ни о чем.
Все эти суточные - это большая экзотика. Реально распространен обычный тест, который занимает 10 минут, и так же прост, как обычным рН метром померять кислотность раствора.
Lakshmi писал(а):
18 янв 2018, 18:49
и определяется уровень рН в теле желудка.
Не понял, а что ты еще хотела узнать?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Метаболический (кислотно-щелочной) дисбаланс

#93

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 18 янв 2018, 19:35

Lakshmi писал(а):
18 янв 2018, 19:17
Ну и младенцев можно вспомнить - дрыхнут в кетозе, аж дым столбом.
Это которые просыпаются каждые три часа?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Метаболический (кислотно-щелочной) дисбаланс

#94

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 18 янв 2018, 19:36

Lakshmi писал(а):
18 янв 2018, 19:17
Я тоже по началу гипо хватала, пока не увеличила угли, не пополнила гликоген
Так ты что, кетоз сейчас не практикуешь?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метаболический (кислотно-щелочной) дисбаланс

#95

Непрочитанное сообщение Joker » 18 янв 2018, 19:56

Camel1000 писал(а):
18 янв 2018, 19:34
Реально распространен обычный тест, который занимает 10 минут
Ага, и ни о чем не говорит, потому что

Для корректной оценки состояния органов желудочно-кишечного тракта величина кислотности должна определяется одновременно в разных отделах желудка или в разных отделах пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. Для правильной диагностики заболеваний важно иметь информацию о графике изменения кислотности во времени (рН-грамме) и динамике изменения кислотности после приёма определённых стимуляторов или лекарственных препаратов.
Camel1000 писал(а):
18 янв 2018, 19:35
Это которые просыпаются каждые три часа?
Ну да. :biggrin:
Camel1000 писал(а):
18 янв 2018, 19:36
Так ты что, кетоз сейчас не практикуешь?
Нет, конечно. Я его с весны 2017 года не практикую. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метаболический (кислотно-щелочной) дисбаланс

#96

Непрочитанное сообщение Joker » 18 янв 2018, 19:56

Camel1000 писал(а):
18 янв 2018, 19:34
Реально распространен обычный тест, который занимает 10 минут
А ты сам то проверял? У тебя избыток соляной кислоты?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Метаболический (кислотно-щелочной) дисбаланс

#97

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 18 янв 2018, 22:32

Lakshmi писал(а):
18 янв 2018, 19:56
А ты сам то проверял? У тебя избыток соляной кислоты?
Ага. У меня не знаю про избыток, но pH натощак в антруме 1,9, что очевидно выше нормы. Это вообще адская кислотность (напоминаю, что рН измерябт по логарифмической шкале).
Последний раз редактировалось Camel1000 18 янв 2018, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Метаболический (кислотно-щелочной) дисбаланс

#98

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 18 янв 2018, 22:34

Lakshmi писал(а):
18 янв 2018, 19:56
Нет, конечно. Я его с весны 2017 года не практикую.
Так-так. А как же LowCarbZone? Делись биохаками! ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Метаболический (кислотно-щелочной) дисбаланс

#99

Непрочитанное сообщение Tatiana » 19 янв 2018, 11:19

Lakshmi писал(а):
18 янв 2018, 19:17
Ну, например, кандиде пофигу, какая кислотность в желудке - она пролетит ниже, если вдруг попала в желудок. :biggrin:
Здрасти, приехали. cb6a6 Достали вы меня с рН. 343* cb6a6
Излагаю, надеюсь в последний раз, КРИТИЧЕСКИЕ СОСТАВНЫЕ ЗДОРОВОГО КИШЕЧНИКА, а именно 599ed

- желудочная кислота ((основной барьер на пути любой инфекции, основной фактор контроля роста кандиды Альбиканс, расщепление белка, ацидификация и дальнейшее усвоение минералов и витаминов (кальций, магний, железо, цинк, В12, фолиевая и др.), запускает все пищеварительные процессы «ниже» (выброс желчи, выброс ферментов поджелудочной и тонкого кишечника), регулирует уровень Ig A наших слизистых)). Где такое ВАЖНО учитывать? Изжоги, метеоризм, запоры/диарея, газообразование через час после еды, заболевания ЖКТ, йодофильная флора в копрограмме, мальабсорбция, аутизм, остеопороз, остеохондроз, анемия, аутоиммунные заболевания, целлюлит, хронический кандидоз, дивертикулез, акне, судороги, зуд заднепроходного отверстия (кандидоз), СППК, не крепкие/исчерченные ногти, множественные пищевые чувствительности/нетолерантности, воспалительные заболевания кишечника, дряблая/рыхлая подкожная клетчатка, слабо развитая мышечная ткань, низкий уровень вит В12 и все то, что с этим связано включая нейродегенеративные изменения, атаксию, деменцию и др.

- Tight Junction, т.е. плотный контакт (энтероциты - клетки кишечника должны плотно прилегать к друг другу)

- МАЛТ система (иммунная система ЖКТ является частью лимфоидной ткани, связанной со слизистыми (mucosa-associated lymphoid tissue – MALT), это наиболее развитая часть иммунной системы ЖКТ, в которой особенно велика антигенная нагрузка). Где это ВАЖНО учитывать? При ВСЕХ аутоиммунных заболеваниях, аллергиях, множественных химических аллергиях.

- Ig A слизистых кишечника ((важный барьер для токсинов/инфекции (антигенов и патогенов) на пути к клеткам кишечника. Специфически вовлечены в иммунный ответ. После супрессии Ig A теряется плотный контакт энтероцитов и формируется протекающий кишечник со всеми вытекающими последствиями)). Где учесть? При аутоиммунных и аллергиях.

- флора кишечника, про которую все знают и добавить нечего.
Lakshmi писал(а):
18 янв 2018, 19:17
Думаю, что ошибаешься.
Возможно. ye17 А может я просто очень привередлива к качеству сна? ye17 Спать-то я тоже сплю. yep.gif Но, в моём понимании он начинается с прикосновения головы на подушке (ну или не более 5 минут) :lol: и открытия глаз утром. Как, выразилась лаконичненько Ленхен – глазки закрыл, глазки открыл. Во всяком случае у меня именно такой сон был, причем всегда и такого хочу. ie_22 А не ложиться и медитировать для засыпания, ночью просыпаться с думами о посещении туалета, или с думами, что гликоген Vala_7 опять кончился и т.д. girl_cr Да, и ещё мелатонин не предлагать. ye9
Lakshmi писал(а):
18 янв 2018, 19:17
Пресловутые "100 граммов углеводов" (не кетоз, но НУП) - хрень полная. И кетоза нет и гликолиза нет полноценного.
АГА. ё//* Тоже придется планочку приподнять.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Метаболический (кислотно-щелочной) дисбаланс

#100

Непрочитанное сообщение Tatiana » 19 янв 2018, 11:27

Camel1000 писал(а):
18 янв 2018, 22:32
Ага. У меня не знаю про избыток, но pH натощак в антруме 1,9, что очевидно выше нормы. Это вообще адская кислотность
Странно, ye17 что 1,9 это адская кислотность.
В своей книге «The Second Brain» физиолог-гастроэнтеролог Michael Gershon пишет, что усилия клеток желудка, направленные на поддержания физиологичного уровня HCl, можно сравнить с энерготратами плывущего на каное вверх по Ниагарскому водопаду, настолько важно для всего организма иметь показатели кислотности желудочного сока на уровне pH = 1-2 (нейтральный pH =7,4). Эта сильная кислота не только эффективно переваривает пищу, но и стерилизует содержимое тонкой кишки, нейтрализуя токсины и не позволяя приживаться в ней патогенным бактериям.
Но, если обратиться к нашим нормам, то они вещают -
Нормальная кислотность в антруме желудка натощак 1,3–7,4 рН.
Пипец, ujas диапазончик до 7,4. ujas pH воды = 7. dd.gif Водой что-ли будем переварить пищу и стерилизовать кишку? dd.gif
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Физиология, биология, биохимия и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя