Бикарбонат натрия (сода)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бикарбонат натрия (сода)

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 27 апр 2016, 21:44

Бикарбонат натрия (сода) влияет на PH опухолей и угнетает метастазы путем ингибирования кислотности.

Bicarbonate Increases Tumor pH and Inhibits Spontaneous Metastases

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бикарбонат натрия (сода)

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2017, 21:10

Про соду и зрение. От Круза. Уточнить дозировку. bv

Regarding Bicarbonate, you're right. Jack mentioned this in: https://www.facebook.com/groups/8729670 ... icarbonate#

Qns: Bicarbonate from natural waters? This can correct myopia?
@Jack Kruse: yep​

----
Also from: https://www.facebook.com/groups/8729670 ... 859329075/

Loss of bicarbonate in the eye which alters optics and directly effects RNS and cGMP. It is a sign of high ubiquitination rate and eventually loss of DHA and eventually neurodegeneration.

Then a study link from that thread: http://pubs.rsna.org/doi/abs/10.1148/radiol.12111986

Of course, I would naturally wonder if dosing some sodium bicarbonate once a day in some drinking water would work the same way as getting bicarbonate from mineral water. Likelihood of harm should be pretty low when taking a small acute dose (<2g once a day) of sodium bicarbonate, so I'd probably try this out.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бикарбонат натрия (сода)

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2017, 21:10

Lakshmi писал(а): Про соду и зрение. От Круза. Уточнить дозировку.
BAKING SODA
Sodium bicarbonate is taken 1 to 2 hours AFTER
meals to support digestion, and to support the pancreas.
2 capsules ( 1000 mg ) 2 times a day (1 Hr after meals)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бикарбонат натрия (сода)

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2017, 21:12

Psoriasis needs full spectrum UVB/UVA/IR and lots of spring water due to sodium bicarb for its power in the eye clock and on ocular melatonin generation.
Bicarbonate alters how we see and how the eye clock functions by modifying the visual signal generated by rod and cone photoreceptors that detect light. The RPE controls the recycling and health of both rods and cones in different parts of the day.
Once lost, rods and cones are not replaced in humans, so an irreversible blindness is the outcome and a life time of circadian diseases that all tie back to epigenetic changes induced by cGMP mechanisms.
Bicarb increases cGMP and this helps light transduction, especially UV light transduction.© Jack Kruse
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бикарбонат натрия (сода)

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2017, 22:58

Применение соды. Советы от доктора Меркола.

Baking Soda Uses: To Remove Splinters -- and to Address Many Other Health Needs
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бикарбонат натрия (сода)

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2017, 22:58

О влиянии соды в дозировке 0,3 г на кг. веса на спортивные результаты. Изображение 0.3g/kg BW NaHCO3 Power Up Your Most Intense Workouts by Helping You to Maintain Maximal Muscle Activation

I know what you are about to ask and the answer is easy: Yes, bicarbonate is not only beneficial for endurance athletes and sprinters, it is also highly beneficial for people who lift weight - 25g of Baking Soda (NaHCO3) Will Increase Your Squat (+27%) & Bench Press (+6%) Performance Within 60 Minutes
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Бикарбонат натрия (сода)

#7

Непрочитанное сообщение Д.С. » 17 янв 2017, 06:21

Lakshmi писал(а): Psoriasis needs full spectrum UVB/UVA/IR and lots of spring water due to sodium bicarb for its power in the eye clock and on ocular melatonin generation.
Bicarbonate alters how we see and how the eye clock functions by modifying the visual signal generated by rod and cone photoreceptors that detect light. The RPE controls the recycling and health of both rods and cones in different parts of the day.
Once lost, rods and cones are not replaced in humans, so an irreversible blindness is the outcome and a life time of circadian diseases that all tie back to epigenetic changes induced by cGMP mechanisms.
Bicarb increases cGMP and this helps light transduction, especially UV light transduction.© Jack Kruse
5c83d90d4
Жаль, что ты однажды убедительно попросила не повышать тебе репутацию. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Бикарбонат натрия (сода)

#8

Непрочитанное сообщение Tatiana » 02 фев 2018, 14:18

Пришла мне сода с айхерба, :biggrin: теперь надо собрать все советы от Круза и Мерколы и попробовать поизвращаться. Может у кого-то есть уже такой опыт извращения? girl_cr Колитесь.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бикарбонат натрия (сода)

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 02 фев 2018, 18:14

Tatiana писал(а):
02 фев 2018, 14:18
Может у кого-то есть уже такой опыт извращения?
Ищи подкаст Криса Мастерджона, он там прямо очень подробно рассказывает про прием соды. Я ссылку не сохранила, а найти мне проблемно - меня блокируют. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Бикарбонат натрия (сода)

#10

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 фев 2018, 12:29

Tatiana писал(а):
02 фев 2018, 14:18
Может у кого-то есть уже такой опыт извращения? Колитесь.
Пью с хлористым калием 1:2 (К:сода)
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Бикарбонат натрия (сода)

#11

Непрочитанное сообщение OrbRider » 21 дек 2018, 18:30

Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Бикарбонат натрия (сода)

#12

Непрочитанное сообщение Genesis » 21 дек 2018, 21:20

В свое время тоже рыла инфу по соде. Нашла вот этот сайт: https://alg-massage.ru/raznoe/ph-system_00.htm Собственно читать начала с этой вот страницы, которая мне тогда вообще все мировоззрение перевернула.))): https://alg-massage.ru/ph-system_06.htm
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бикарбонат натрия (сода)

#13

Непрочитанное сообщение Joker » 22 дек 2018, 18:56

OrbRider писал(а):
21 дек 2018, 18:30
Joker, этот подкаст?
Нет, у него там была схема как принимать, когда и почему. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Бикарбонат натрия (сода)

#14

Непрочитанное сообщение OrbRider » 23 дек 2018, 11:15

Правильно ли я понимаю, что при повышенной мочевой кислоте стоит принимать соду с контролем дозы полосками для измерения ph? Цитрат калия еще есть, как понимаю, примерно с таким же действием...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бикарбонат натрия (сода)

#15

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2019, 22:10

OrbRider писал(а):
23 дек 2018, 11:15
Правильно ли я понимаю, что при повышенной мочевой кислоте стоит принимать соду
Правильно. :yes: Но это не единственная содовая "плюшка" :yes:

Найдена неожиданная польза пищевой соды


Исследователи из Медицинского колледжа штата Джорджия (США) выяснили, что употребление пищевой соды уменьшает воспаления при аутоиммунных заболеваниях, например при ревматоидном артрите. Об этом сообщается на портале MedicalXpress.

Врачи доказали, что сода способствует выработке большего количества желудочной кислоты, которая помогает пищеварению, убивая патогенные клетки. Медики также предполагают, что употребление соды снижает нагрузку на селезенку, которая не готовит защитный иммунный ответ. Таким образом, снижается количество макрофагов М1 - иммунных клеток, провоцирующих воспалительные реакции, и увеличивается число противовоспалительных клеток М2. Это наблюдение подтвердилось при опытах на мышах, употреблявших раствор соды.

Аналогичным образом сода влияет и на почки. Один из авторов исследования, физиолог Пол О'Коннор заметил, что при заболеваниях почек кровь может сильно окислиться, что повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний и остеопороза. Антацид же замедляет этот процесс.

"Клинические испытания показали, что дневная доза пищевой соды способна не только понизить окисляемость, но даже замедлить развитие болезни почек", - отметил О'Коннор.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бикарбонат натрия (сода)

#16

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2019, 22:31

Чудесный мир бикарбоната и CO2

Изменение значения рН заставляет желудок вырабатывать соляную кислоту, которая поступает в желудок, а бикарбонаты попадают в кровоток. Когда мы говорим, что подщелачиваем наше тело, мы не обязательно имеем в виду повышение рН слюны или рН мочи; это означает увеличение количества бикарбонатов в нашей крови. PH крови не меняется, но способность нашей крови нейтрализовать кислоту в организме довольно резко возрастает. [ 12 ] Поскольку бикарбонаты попадают в кровоток только тогда, когда желудок вырабатывает соляную кислоту, важно, чтобы мы пили щелочную жидкость с высоким значением pH воды, насколько это возможно, и забудьте о аллопатическом фармацевтическом мышлении и просто используйте пищевую соду по мере необходимости.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бикарбонат натрия (сода)

#17

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2019, 22:42

Рекомендованные дозы от компании Arm and Hammer от простуды и гриппа в 1925 году были следующими:

В течение первого дня принимайте шесть доз пол чайной ложки (six doses of half teaspoonful) бикарбоната натрия Arm & Hammer в стакане с прохладной водой с интервалом около двух часов.

В течение второго дня принимайте четыре дозы пол чайной ложки бикарбоната соды Arm и Hammer в стакане с прохладной водой через те же промежутки времени.

В течение третьего дня утром и вечером принимайте две дозы пол чайной ложки бикарбоната соды Arm and Hammer в стакане холодной воды, а затем каждую половину чайной ложки в стакане холодной воды каждое утро, пока простуда не вылечится.
«Помимо улучшения состояния при респираторных заболеваниях, бикарбонат соды имеет неоценимое значение при лечении алиментарной интоксикации, пиелита (воспаление таза почки), повышенной кислотности мочи, нарушений мочевой кислоты, ревматизма и ожогов. Периодический трехдневный курс бикарбоната соды повышает щелочность крови, способствует выведению из организма и увеличивает сопротивляемость организма ко всем инфекционным заболеваниям »
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бикарбонат натрия (сода)

#18

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2019, 22:47

Профилактика почечных камней: бикарбонат также снижает кислотность пищевых компонентов, таких как белки. Например, добавление бикарбоната натрия или калия субъектам на диете с высоким содержанием белка, известной как подкисление мочи и приводящей к гиперкальциурии (высокий уровень кальция в моче), как было показано, значительно снижает экскрецию кальция с мочой. Эффект наблюдался с 5,5 г бикарбонатной добавки, получаемой ежедневно в течение двух недель. Недавнее исследование подчеркивает, что богатая бикарбонатом минеральная вода может быть полезна для предотвращения рецидива почечных камней оксалата кальция и мочевой кислоты.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бикарбонат натрия (сода)

#19

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2019, 23:07

Joker писал(а):
02 фев 2018, 18:14
Ищи подкаст Криса Мастерджона, он там прямо очень подробно рассказывает про прием соды.
Я нашла! Я нашла! c14


Про соду и про тестирование PH.



Я не готов рекомендовать конкретный протокол, но я могу предложить некоторые общие рекомендации:

Не принимать бикарбонат на полный желудок. Если вы берете его с едой, это может повредить ваше пищеварение и вы , вероятно, отрыжка большую часть его в виде двуокиси углерода , а не поглощать его. Возьмите его , по крайней мере пару часов после последнего приема пищи и по крайней мере 20 минут , прежде чем съесть что - нибудь , и , прежде чем пить ничего, кроме воды.

Не принимать бикарбонат без измерения вашей рН мочи. Я толкнул себя в алкалозу слишком много бикарбоната, поэтому очень важно , чтобы сначала убедитесь , что вам это нужно , и затем титруете от небольшой дозы , чтобы найти то , что приносит ваш рН мочи в 6,4-6,8 диапазон наиболее стабильно в течение дня.
Будьте осторожны с бикарбонатом , если у вас есть какие - либо признаки грибковой инфекции в вашем желудочно - кишечном тракте. Некоторые (но не все) грибы процветают в щелочной среде. Я не верю , бикарбонат усугубит грибковые инфекции кожи и ногти , потому что я считаю , что рН этих областей в значительной степени обусловлен местной микробной экологией. Но бикарбонат будет ввести ваш желудочно - кишечный тракт в концентрированной форме , которая теоретически может усугубить грибковую инфекцию в желудочно - кишечном тракте. Я хочу подчеркнуть , что это теоретическое беспокойство и некоторые грибковые патогены процветают в кислой среде .

Не думайте , что рН все о бикарбонат. У меня есть больше исследований , чтобы сделать , чтобы понять , что лежит в основе моей склонности к ацидозу, но это , конечно, не недостаток бикарбоната добавка. Овощи и в меньшей степени , фрукты, бобы, орехи и молоко , как правило, подщелачивания, в то время как зерно , как правило , быть нейтральным, и мясо, рыба и яйца , как правило, подкисление. Кислые напитки , такие как газированная вода могут способствовать кислотной нагрузке. Широкое разнообразие питательных веществ , которые необходимы для правильного баланса рН, и это включает в себя цинк вы бы найти наиболее обильно в продуктах животного происхождения. Метаболические расстройства или болезни может быть в корне дисбаланса рН, поэтому дополнительный анализ крови и руководство врача необходимы
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя