Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

Модератор: Joker

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 20 янв 2018, 10:28

Tatiana писал(а):
19 янв 2018, 11:19
Пресловутые "100 граммов углеводов" (не кетоз, но НУП) - хрень полная. И кетоза нет и гликолиза нет полноценного.
АГА. Тоже придется планочку приподнять.
Таня, это нереально сложно оказалось для меня. Даже если я смогу сожрать в день гору риса, гору картошки и гору овощей (всего около 1 кг.), то я наберу около 110 граммов углей. Они в гликолизе очень быстро окисляются и к ночи я опять с пустым гликогеном. Надо поедать либо сахар либо тесто, но от этих продуктов мне не хорошо впоследствии, я их забанила. db3*

СТОЛЬКО съесть углей у меня не получается. ujas
2018-01-20_102313.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Гиви
Новичок

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#176

Непрочитанное сообщение Гиви » 14 мар 2018, 14:21

BNM писал(а):
14 мар 2018, 13:53
я бы с радостью поддержала разговор, но мои познания в теме здоровья на уровне младенца...
Наверное, нас таких большинство. Я даже не все термины понимаю, куда уж о чёт-то беседовать. Чувствую себя техничкой в академии наук.)))
Не в сети
Тимочка
Новичок

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#177

Непрочитанное сообщение Тимочка » 14 мар 2018, 15:54

Точно-точно, я даже иногда дочери читаю ваши диалоги.....она говорит, какие умные люди-ничего не понимаю! :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#178

Непрочитанное сообщение Joker » 14 мар 2018, 19:06

Tatiana писал(а):
14 мар 2018, 11:58
А на работе ты не трещишь?
Да вообще все эти митохондрии и лептины для меня "живут" только на форуме. :lol: Как за ноут сажусь, так и вылазит на свет божий гормонально-нейронная-антикалорийная субличность. :lol: На днях девчонки на работе высчитывали, сколько калорий в одной Рафаэлке и я им даже помогала. girl_cr
Tatiana писал(а):
14 мар 2018, 11:58
Или на работе треск идёт только про методы оптимизации налогообложения, то бишь как налоговую кинуть?
На работе я в основном молчу. :lol:
Tatiana писал(а):
14 мар 2018, 11:58
Кстати, работой довольна? А коллектив какой??? Что перевешивает "серпентарий” или “курятник”?
Тань, работой довольна. ex** Коллектив тоже вроде бы ничего, но я одна в кабинете, с коллегами общаюсь только по рабочим вопросам. Иногда мы бухаем. :biggrin: Иногда ходим на концерты и в театр. ujas Ну как бы всего хвататет и грех жаловаться. yep.gif
BNM писал(а):
14 мар 2018, 13:53
мои познания в теме здоровья на уровне младенца...
Мы тоже с Таней не медики. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#179

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 15 мар 2018, 03:56

Девушки, и не только, не знаете если человека тянет на апельсины( только этот вид цитрусовых, чистый вит С не хочется) и газированную воду( простая вода, лишь бы с газиками) что организм хочет? или может какой орган обострился?
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#180

Непрочитанное сообщение BNM » 15 мар 2018, 10:43

Joker писал(а):
14 мар 2018, 19:06
Мы тоже с Таней не медики.
Этот факт как раз таки поражает!! Браво!
.....если бы я так разбиралась в функционировании организма,то точно не имела бы лишний вес db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#181

Непрочитанное сообщение Tatiana » 15 мар 2018, 13:18

Joker писал(а):
14 мар 2018, 19:06
На днях девчонки на работе высчитывали, сколько калорий в одной Рафаэлке и я им даже помогала.
А ЧЁ их высчитывать-то???? cb6a6 Калории-то указаны на коробке, тока штуки надо сосчитать, ну и поделить.
Joker писал(а):
14 мар 2018, 19:06
работой довольна.
Супер!!! Вот, это самое главное!!! 599ed Как говорится, занимайся любимым делом, и ты никогда не будешь работать. А то, некоторые обожают ходить на работу! И с работы! Но, вот эти 8 часов между ходьбой их просто бесят! girl_cr
Царевна Премудрая писал(а):
15 мар 2018, 03:56
тянет на апельсины( только этот вид цитрусовых, чистый вит С не хочется) и газированную воду( простая вода, лишь бы с газиками) что организм хочет?
Ох, уж эти женские тяги. :biggrin: Вообще, апельсин не богат минеральным и витаминным составами, да и витамина С в нем всего 67%. Поэтому, у меня единственное предположение, что тебе не хватает праздника. cb6a6 Ведь, запах апельсинов – запах детства, елки, подарков. В апельсиновой кожуре содержатся эфирные масла, снижающие возбуждение и апатию. Недаром ароматерапевты, страдающим от депрессии людям, рекомендуют принимать ванны с апельсиновым маслом. У тебя как с депрессухой?

А по поводу газиков???? ye17 Ионы гидрокарбоната очень важны для всяк чего, и для регуляции pH крови и поддержания нормального кислотно-щелочного равновесия, и для регуляции дыхания, и для ауторегуляции кровотока. Но, ты газиками-то не увлекайся, они всё-равно будут влиять на расслабление сфинктера желудка, и кислотность желудка понижают. yep.gif
BNM писал(а):
15 мар 2018, 10:43
....если бы я так разбиралась в функционировании организма,то точно не имела бы лишний вес
Разбираться надо было начинать пораньше с рождения cb6a6 Ибо
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#182

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 16 мар 2018, 01:11

Tatiana писал(а):
15 мар 2018, 13:18
, уж эти женские тяги. Вообще, апельсин не богат минеральным и витаминным составами, да и витамина С в нем всего 67%. Поэтому, у меня единственное предположение, что тебе не хватает праздника. Ведь, запах апельсинов – запах детства, елки, подарков. В апельсиновой кожуре содержатся эфирные масла, снижающие возбуждение и апатию. Недаром ароматерапевты, страдающим от депрессии людям, рекомендуют принимать ванны с апельсиновым маслом. У тебя как с депрессухой?

А по поводу газиков???? Ионы гидрокарбоната очень важны для всяк чего, и для регуляции pH крови и поддержания нормального кислотно-щелочного равновесия, и для регуляции дыхания, и для ауторегуляции кровотока. Но, ты газиками-то не увлекайся, они всё-равно будут влиять на расслабление сфинктера желудка, и кислотность желудка понижают.
В том то и дело, цитрусовые и праздник для меня скорее мандарины, а вот их совсем не хочется, а апельсинов хочу аж до трясучки( а искусственные аромазапахи мне наоборот не вставляют, чувствую химию), тоже касается газиков. Теоретически с 12 лет мне постоянно ставили повышенную кислотность, но вот сейчас с моими специфическими симптомами я ее перестала ощущать, но газиков хочется, 2 стакана за раз милое дело. И с такой моей тягой к газикам я случайно язву не заработаю?
Правда еще хочу ананасов, но только не в банке. Единственные фрукты которые я хочу. Хотелкин блин.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#183

Непрочитанное сообщение Tatiana » 16 мар 2018, 12:07

Царевна Премудрая писал(а):
16 мар 2018, 01:11
Хотелкин блин.
cb6a6 Хотелкина!!!!
Царевна Премудрая писал(а):
16 мар 2018, 01:11
И с такой моей тягой к газикам я случайно язву не заработаю?
Всё возможно. ye17
Царевна Премудрая писал(а):
16 мар 2018, 01:11
Правда еще хочу ананасов, но только не в банке.
Тоже люблю ананасики. ё//* Главное их свойство это протеолитическое, 599ed поскольку содержат фермент бромелайн, который расщепляет белок на множество мелких сегментов и тем самым очень помогает пищеварению. Ещё им приписываются иммуностимулирующие и противовоспалительные свойства.
Понятно, что в консервированных ананасах его не будет, а вот в неспелых он содержится. Есть и БАДы с бромелайном.
Раньше даже ананасовые диеты были для похудения, :lol: правда этот фермент не расщепляет жиры. Но, полагаю, кто ими ужирался, то всё-равно получили огромную пользу. yep.gif
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#184

Непрочитанное сообщение Joker » 19 мар 2018, 20:06

Tatiana писал(а):
03 мар 2018, 17:28
Нют, я вот обожаю персики, но их нельзя, они типа, наоборот, угнетают щж. Малина, Клубника это весчь!!
Про персики и клубнику информация подтвердилась. Vala_7

Было обнаружено, что некоторые сырые продукты содержат вещества, которые подавляют функцию щитовидной железы, препятствуя усвоению йода, важного питательного вещества в росте, когнитивной функции и гормонального баланса. Известно, что отсутствие функционального йода приводит к когнитивным недостаткам (например, кретинизму). Уменьшение поглощения йода приводит к увеличению щитовидной железы, образуя зоб. Продукты, которые были идентифицированы как goitrogenic, включают шпинат, маниоку, арахис, соевые бобы, клубнику, сладкий картофель, персики, груши и овощи из рода Brassica , которые включают брокколи, брюссельскую капусту, капусту, рапс, цветную капусту, горчичную зелень, редис, и рапса [ 42 ]. Гойер также объясняется потреблением большого количества сырой капусты или капусты.

Высокие температуры ( например , варка) инактивируют гоитрогенные вещества, которые в совокупности называют глюкозинолатами.
Будем персики с клубникой варить. Vala_20 vianne4

Хороший очень обзор, рекомендую. Естественно встречающиеся пищевые токсины
Не в сети
Аватара пользователя
КошкоНаглое
Прохожий

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#185

Непрочитанное сообщение КошкоНаглое » 21 мар 2018, 07:59

А вот у меня ананасы в красном списке, персики и клубника -в зеленом.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#186

Непрочитанное сообщение Tatiana » 21 мар 2018, 14:09

Joker писал(а):
19 мар 2018, 20:06
Будем персики с клубникой варить.
Неее, :mocking: дорогая, варенье это не моё, причем не только персиковое. Всю, можно сказать, сознательную жизнь не понимала и не понимаю этот продукт питания, который так старательно производят домохозяйки, а и ещё до кучи разные компоты ujas и потом ими упиваются. Мне персик живьем подавай, ie_22 но только настоящий, вкус которого трудно забыть, потому как он вкууууусный такой!!!! Вонзаешься зубами в мякоть, а сок так и течет по руке до локтя!!! Ну, а если его надвое делить (как там в стишке) -
Можно всех нас удивить.
Мякоть вкусная внутри,
Косточка сидит, ты посмотри. :biggrin:
Но, такие персики можно отведать только на местах произрастания. А что привозят в наши края – это просто пародия. Как, впрочем, и не только персики, даже взять самые банальные яблочки, которые всю зимушку красуются на полках румяными. А чё им не красоваться-то? cb6a6 Нам одним что-ли дозволено делать ботокс? Оказываются, их обрабатывают так называемым яблочным ботоксом, по-научному, дифенилом, вот они и выглядят "моложе своих лет".
Поэтому, не видать мне персиков. :biggrin:
КошкоНаглое писал(а):
21 мар 2018, 07:59
А вот у меня ананасы в красном списке, персики и клубника -в зеленом.
Здесь, главное найти качественный фрукт, а то тот же персик, или клубничка обработанные дифенилом, обеспечат сильнейшим аллергеном в разы больше, чем можно схлопотать аллерген от самих фруктов. Дифенил – продукт нефтяной переработки, который используют для предотвращения гниения в овощах и фруктах и является сильнейшим аллергеном.
Но в данном случае мы ведем речь не об аллергии, а о гойтрогенах, которые могут препятствовать нормальному функционированию щж,
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#187

Непрочитанное сообщение Joker » 21 мар 2018, 18:53

Tatiana писал(а):
21 мар 2018, 14:09
Неее, дорогая, варенье это не моё
А почему сразу варенье? Может, я имела в виду компот? :mocking: Да я шучу, я сама ни варенье, ни компоты как то не очень. ye11 Но компоты и морсы, если без сахара, я ващето люблю. Особенно летом в холодном виде. :rolleyes: Но летом в холодном виде пиво все таки лучше. :rolleyes: Ой, я что то с темы сбилась. :mocking: ah7
Tatiana писал(а):
21 мар 2018, 14:09
Дифенил – продукт нефтяной переработки
ye6 ujas
КошкоНаглое писал(а):
21 мар 2018, 07:59
А вот у меня ананасы в красном списке, персики и клубника -в зеленом.
Аллергия на ананас? Почему он в красном списке? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#188

Непрочитанное сообщение Tatiana » 22 мар 2018, 15:26

Joker писал(а):
21 мар 2018, 18:53
Но летом в холодном виде пиво все таки лучше.
Какое пиво????? e82e cb6a6 Там сплошной глютен или ты употребляешь безглютеновое? Смотри, ye24 с пивком поосторожнее!!!! cb6a6
rRukGHXTgRc.jpg
Вот, чешский козел - это весчь!!! Vala_20 Vala_20 Вообще, чешское самое наивкуснейшее!!! А, Толстяк мой родной. Кстати, отличное было пиво, причем в 2000 году (во времена моего контролинга в этой компании) эта марка пива стала второй по известности в стране. yep.gif Правда, в то время рулил бельгийский холдинг «СанИнтербрю», который стоял на страже качества. 599ed Мы варили из высококачественного ячменного солода, который сами производили и ячмень для него закупали, хранили в элеваторах и тщательно оберегали от вредителей-долгоносиков. :biggrin: И хмель был настоящий, 599ed шишечками. :lol: Это теперь одни экстракты и солодовые и хмельные. Да и срок хранения вначале был только 7 суток.
Но, увы, ye17 потом в результате стратегического альянса с бразильской компанией «АмБев» появилось «САНИнБев», которое входит в состав компании «ИнБев» - одного из мировых лидеров в производстве пива. Толстяка варят семь российских заводов - Клин, Омск, Курск, Саранск, Волжский, Пермь и Иваново. Эхххх, что-то на меня нахлынули пивные воспоминания ye12 с очень динамичным ритмом жизни, без конца были командировки (правда, в Бельгию Vala_7 не посылали, туда только пивовары ездили), бюджеты с их защитами, постоянные анализы с управленческим учетом, тренинги. Короче, дома практически меня не было. ujas
Joker писал(а):
21 мар 2018, 18:53
Ой, я что то с темы сбилась.
И я, дай только попиздить. cb6a6
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#189

Непрочитанное сообщение Joker » 24 мар 2018, 09:19

Tatiana писал(а):
22 мар 2018, 15:26
Там сплошной глютен или ты употребляешь безглютеновое?
Тань, уже никакое не употребляю. :lol: Ну а когда случается оказия - то уже какое нальют, то и пью. :lol:
Tatiana писал(а):
22 мар 2018, 15:26
Эхххх, что-то на меня нахлынули пивные воспоминания с очень динамичным ритмом жизни, без конца были командировки
Даааа.....классная у тебя была работка. Интересная. ё//*
Tatiana писал(а):
22 мар 2018, 15:26
И хмель был настоящий,
Сейчас, говорят, пиво делают из какого то порошка. Разливают в бутылки, а во время транспортировки эти бутылки с пивом дрыгаются и образуется "пивная" пена. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#190

Непрочитанное сообщение Joker » 24 мар 2018, 18:46

Возвращаясь к нашим баранам. :mocking: Это пишет Ольга Ильинична Синёва. Некоторые тут её не воспринимают и она порой да, загоняет. :mocking: Но не часто. А кто тут без греха? :mocking: В целом она ориентируется на зарубежные источники и я ей больше доверяю, чем нет. ё//*
ОПАСАТЬСЯ ЗОБОГЕНОВ СЛЕДУЕТ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ У ВАС ИМЕЕТСЯ РАЗРАСТАНИЕ ИЛИ УВЕЛИЧЕНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, А ТАКЖЕ ТРУДНОСТИ С ПОДБОРОМ ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ ТЕРАПИИ.

В целом, употребление зобогенного продукта 1-2 раза в день (за исключением пшена и неферментированной сои), даже в сыром виде, не наносит вреда щитовидной железе. При условии присутствия в рационе продуктов питания, содержащих йод.
И от себя добавлю - горстка ягод или фруктина в период созревания, то есть, по сезону, вреда не принесет. :drink:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#191

Непрочитанное сообщение Tatiana » 25 мар 2018, 10:34

Joker писал(а):
24 мар 2018, 09:19
Сейчас, говорят, пиво делают из какого то порошка. Разливают в бутылки, а во время транспортировки эти бутылки с пивом дрыгаются и образуется "пивная" пена.
cb6a6
Фантасты!!! Даааа, сейчас классическая технология не в почёте!!!! Не хрена, ждать естественного формирования углекислого газа в процессе сбраживания, намного легче пивной порошок развести водой и добавить углекислый газ, ну или азот, как делают ирландцы при производстве Гиннесса и ещё кто-то. Они внутрь банки кладут специальную азотную капсулу, чаще в виде пластикового шарика с клапаном, который не делает пиво газированным, но создаёт при наполнении бокала богатую пенную шапочку, и когда открываешь банку капсула активируется и выделяет азот в пиво.

Ой, только мне кажется, :biggrin: что народ особливо и не озадачен этой пенкой. Вообще, питиё пива – это настоящее искусство и тем более не из горла, как это происходит с основной массой. Правильно его пить бокалами или пинтами (стакан в форме тюльпана) по 0,5 литра и наливать в два этапа, в первый подход (с наклоном на 45 град.) наливают три четверти стакана, а когда пена поднимется уже под сильным напором и бокал должен быть наполнен за 2 минутки (+- несколько секунд). Ну, как-то так, меня на дегустацию очень редко приглашали. :biggrin:
Joker писал(а):
24 мар 2018, 18:46
Возвращаясь к нашим баранам.
cb6a6 Лучше поговорим про наших баранов.
Joker писал(а):
24 мар 2018, 18:46
Это пишет Ольга Ильинична Синёва. Некоторые тут её не воспринимают и она порой да, загоняет. Но не часто.
А, по-моему, она стала загоняться частенько в последнее время. :biggrin: Я даже стала в ней разочароваться. yep.gif
Joker писал(а):
24 мар 2018, 18:46
И от себя добавлю - горстка ягод или фруктина в период созревания, то есть, по сезону, вреда не принесет.
И я от себя добавлю, cb6a6 учитывая отсутствие возможности их выращивания и заоблачные цены на рынке, то как раз на горстку ягод и хватит деньжат. girl_cr

А я в прошлую пятницу решила иг начать с завтрака. Поэтому, встав и нажравшись до отвала vianne4 с легкостью миновала обед, а вот миновать ужин не смогла и не так из-за чувства голода, как психологически. ah7 Мне показалось, что я не усну, короче нажралась. :blush: Теперь в эту пятницу иг начала традиционно, то бишь с утра. Надо либо перестраиваться, либо оставлять по-прежнему, но без завтрака иг легче. yep.gif
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#192

Непрочитанное сообщение Joker » 25 мар 2018, 10:57

Tatiana писал(а):
25 мар 2018, 10:34
намного легче пивной порошок развести водой и добавить углекислый газ
ujas Таня, лучше не рассказывай. ujas Или расскажи, какое пиво сейчас более менее настоящее? Из отечественного продукта. Слышала, что Афанасий вроде как хорошее пиво. ye17
Tatiana писал(а):
25 мар 2018, 10:34
А, по-моему, она стала загоняться частенько в последнее время. Я даже стала в ней разочароваться.
А я её очень редко читаю, можно сказать, что и не читаю, но иногда клацанье по ссылкам приводит на её страничку.
Tatiana писал(а):
25 мар 2018, 10:34
учитывая отсутствие возможности их выращивания и заоблачные цены на рынке, то как раз на горстку ягод и хватит деньжат.
Это факт. girl_cr Но меня это как то не беспокоит особо, я не любитель вообще ягод и фруктов. Так, могу поесть малинки, клубнички, персиков, но на них лептин Vala_7 не реагирует и после фруктов хочется пожрать. И получается - набил печень фруктозой, а сверху мясо жирное - фигня получается. Vala_11
Tatiana писал(а):
25 мар 2018, 10:34
А я в прошлую пятницу решила иг начать с завтрака.
А я вообще прекратила ИГ. db3* Но традиционные 12 часов поста (от ужина в 19-00 до завтрака в 7-00 стараюсь держать). Пока только так. qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#193

Непрочитанное сообщение Tatiana » 25 мар 2018, 15:54

Joker писал(а):
25 мар 2018, 10:57
Или расскажи, какое пиво сейчас более менее настоящее? Из отечественного продукта. Слышала, что Афанасий вроде как хорошее пиво.
Ой, дорогая, даже и не подскажу. ye17 Мы с мужем, конечно, уважаем этот напиток, но уже как лет сто rof бросили его употреблять, можно сказать с того момента, как его начали пастеризовать. Да и за новостями пивного производства перестала следить, они для меня нынче не актуальны. А вообще, кому посчастливилось испить настоящего пивка, то вряд ли поведется на теперешний сомнительный напиток.
Joker писал(а):
25 мар 2018, 10:57
после фруктов хочется пожрать.
Почему после употребления фруктов всем сразу кушать-то хочется??? ye17 Может просто их употребляют неправильно? Мне, например, нравится творог с яблоком или персиком, ещё орешками усыпать и можно чайную ложечку меда добавить. Или викторию со сметаной очень вкусно. Да, вообще, и мясных блюд с фруктами огромное множество. Это и свинина с яблоками, цыпленок с яблоками, утиная грудка с инжиром, баранина с черносливом, говядина с ананасами и …… ешь не хочу. :lol:
Joker писал(а):
25 мар 2018, 10:57
Но традиционные 12 часов поста (от ужина в 19-00 до завтрака в 7-00 стараюсь держать).
А неужели кто-то и ночью хомячит????? ujas
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#194

Непрочитанное сообщение Joker » 25 мар 2018, 16:40

Tatiana писал(а):
25 мар 2018, 15:54
Ой, дорогая, даже и не подскажу.
qw@*
Tatiana писал(а):
25 мар 2018, 15:54
Почему после употребления фруктов всем сразу кушать-то хочется???
Потому что на гормоны она неоднозначно влияет - лептин её не "видит", а вот кортизол поднимается.
Биохимики из Университета Белграда опубликовали в «Журнале биохимии питания» результаты исследования, в котором они рассматривают фруктозу как фактор, который влияет на ожирение посредством повышения содержания кортизола в жировых клетках. По всему миру десятки лабораторий разрабатывают средства для похудения, которые действуют за счет выключения функций кортизола в жировых отложениях посредством блокирования энзима 11-бета-гидроксистероиддегидрогеназа 1-го типа. Этот энзим переводит неактивный гормон кортизон в активный гормон кортизол (в состоянии покоя кортизол препятствует липолизу. – Примеч. ред.).

(...........................)

(Однако ученые пришли к выводу, что рацион, содержащий низкое количество фруктозы, может быть рекомендован всем, кто хочет понизить уровень кортизола.

Источник: J Nutr Biochem. 2013 Jun;24(6):1166-72.
Зырни на кортизол в плазме.
22520_449620458528946_8212356878301498991_n.jpg
Высокий кортизол и непоступление лептиновых сигналов в мозг - хочется жрать. Часто обращала внимание - вроде набил брюхо тем же арбузом, например, а сытости ноль. db3*
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#195

Непрочитанное сообщение Joker » 25 мар 2018, 16:44

Tatiana писал(а):
25 мар 2018, 15:54
Мне, например, нравится творог с яблоком или персиком, ещё орешками усыпать и можно чайную ложечку меда добавить.
Здесь другая картина, так как присутствуют белки и жиры и лептин тогда "видит" энергетическую картину. yep.gif Да и самой фруктозы - в пределах допустимых значений. yep.gif
Tatiana писал(а):
25 мар 2018, 15:54
А неужели кто-то и ночью хомячит?????
Тань, так я ведь года два назад была Ночной Жрицей № 1 в Мире. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#196

Непрочитанное сообщение Д.С. » 25 мар 2018, 16:45

Joker писал(а):
25 мар 2018, 10:57
какое пиво сейчас более менее настоящее?
Волковская пивоварня. :drink: :yes: :good:
На этикетке, соответсвтенно волк.
Рекомендую начать с американского эля.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#197

Непрочитанное сообщение Tatiana » 25 мар 2018, 16:56

Joker писал(а):
25 мар 2018, 16:40
Потому что на гормоны она неоднозначно влияет - лептин её не "видит", а вот кортизол поднимается.
Вот, я и говорю, что неправильно народ поедает фрукты. Надо уточку в яблочках, к примеру кушать, и кортизол не поднимется. А то ужираются килограммами, у меня знакомые 5 кг манго могут ухомячить за пару дней.
Joker писал(а):
25 мар 2018, 16:40
Часто обращала внимание - вроде набил брюхо тем же арбузом, например, а сытости ноль.
cb6a6 Чё это????? db3*
мудрость-рыба-арбуз-2325147.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

НУП и беременность

#198

Непрочитанное сообщение Joker » 25 мар 2018, 17:15

Tatiana писал(а):
25 мар 2018, 16:41
Не хрена подобного. Нормальный и не растянутый.
Значит мой сжался на кетозе и ИГ. ё//*
Tatiana писал(а):
25 мар 2018, 16:41
По-моему не совсем удачное сочетание. Все продукты очень долго переваривающееся, особенно грибы
А в чем неудачность долгого переваривания? db3*
Tatiana писал(а):
25 мар 2018, 16:41
Ну и зря. А мы с Кэмэлом верим в их животворящую силу

Да я бы тоже верила, но нету её там. :pleasantry: А в животных продуктах валом.
micronutrients-meats-957x1024.jpg
Tatiana писал(а):
25 мар 2018, 16:41
Недавно решила посчитать сколько калорий я уминаю на завтрак, получилось почти 1050, из них белков почти 60, жиров почти 80 и угликов 31. Вот, такая я обжора.
Не, не обжора, а молодца! ex**
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

НУП и беременность

#199

Непрочитанное сообщение Joker » 25 мар 2018, 17:20

Tatiana писал(а):
25 мар 2018, 16:41
А мы с Кэмэлом верим в их животворящую силу.
Вот говорят все - жрите шпинат, там полно магния. А оказывается, поглощение магния значительно ниже у людей, поедающих шпинат. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#200

Непрочитанное сообщение Joker » 25 мар 2018, 17:30

Д.С. писал(а):
25 мар 2018, 16:45
Волковская пивоварня.
На этикетке, соответсвтенно волк.
Рекомендую начать с американского эля.
Я такого даже не слышала. Спасибо, буду посматривать в магазах, может увижу. ye16
Tatiana писал(а):
25 мар 2018, 16:56
у меня знакомые 5 кг манго могут ухомячить за пару дней.
У меня дочка может 1,5 кила черешни умять. У меня сердце кровью обливается.... ujas Но не отбирать же у ребенка ягоды? :biggrin: Но это у неё в первый год после переезда на юг такое было. Сейчас вроде успокоилась. Наелась наверно. :lol:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей