Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#226

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 апр 2018, 19:23

Joker писал(а):
25 апр 2018, 19:09
Мышка или кошка или ещё какая тварь не запрограммирована, как ты считаешь, есть сутки напролет без перерыва.
Ответь только на один вопрос. Классический эксперимент, ставился сто раз. Животным дают вкусную пищу без ограничений ее количества. Практически всегда в результате животные набирают лишний вес по сравнению с контролем. Почему?

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#227

Непрочитанное сообщение Joker » 25 апр 2018, 19:23

Один писал(а):
25 апр 2018, 14:47
А вот форум другое дело, это по сути узкая социальная группа объединенная одними ценностями. А это очень дорого стоит и ни золотом, ни деньгами не измеряется. Считай у нас тут при всем разно и многомыслии площадка для сбычи мечт. Мы в таки места за силой ходим. за уверенностью, а иногда возе как птиса Феникс восстаем
Хорошо как сказал. Бальзам на душу. :lol:

)-?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#228

Непрочитанное сообщение Joker » 25 апр 2018, 19:39

Camel1000 писал(а):
25 апр 2018, 19:23
Классический эксперимент, ставился сто раз. Животным дают вкусную пищу без ограничений ее количества. Практически всегда в результате животные набирают лишний вес по сравнению с контролем. Почему?
Где эксперимент? :lol: Ты его сам придумал? :lol: без контекста я тебе ничего не скажу.

Что касается набора веса при перекорме, то я его вовсе не отрицаю. Я эти темы штудировала месяца три. Я не говорю, что при планомерном, массивном и длительном переедании даже полезных продуктов вес не наберется. Наберется. Но есть два но....


1. Что касается обычной жизни. Откуда ему взяться? Планомерному перееданию? ye17 Ну вот Виктор ест мясо и овощи. Вот он съел свою порцию мяса и овощей. Убрал тарелку, достал вторую, наложил ещё столько же мяса и овощей, съел, помыл тарелку, достал третью ....и так 24 часа что-ли? Или пока тарелки чистые не закончатся? :lol: Ты какие то фантастические вещи говоришь про страшное-ужасное переедание НУП-пищи и безостановочное ожирение, пока не лопнешь :mocking: .

2. Что касается перекорма в лабораторных условиях. Я понимаю, гормонально-нейронную регуляцию энергетического метаболизма ты отрицаешь. О понятии гомеостаза ты тоже ничего не слышал?
Гомеостаз энергии включает в себя систему отрицательной обратной связи жировой ткани, через которую циркулирующие сигналы, такие как гормон лептин, информируют ключевые мозговые центры о запасах энергии тела ( 15 ). В ответ на изменение массы жира соответствующие изменения уровней лептина в плазме и, следовательно, передачи сигналов лептина в этих областях мозга вызывают изменения как потребления энергии, так и расхода энергии, что способствует возврату массы тела к уровням до вмешательства. В ответ на потерю веса из-за ограничения калорий, эта модель предсказывает, что падающие уровни плазмы лептина и других сигналов обратной связи с ожирением (например, инсулина) вызывают реакции в головном мозге, которые минимизируют дальнейшую потерю веса и способствуют возможному восстановлению потерянного веса. Лептин также энергично реагирует на краткосрочные изменения энергетического баланса,

Было выявлено все большее число чувствительных к лептину нейронов, и их роль в адаптивных изменениях энергетического баланса все более понятна.

Потеря веса уменьшает уровни лептина, вызывая активацию нейронов NPY / AgRP и ингибирование нейронов POMC ( 15 ). Эта комбинация сильно способствует положительному энергетическому балансу и поддерживается до тех пор, пока потерянный вес не будет восстановлен
Классическая демонстрация этого явления была предоставлена ​​исследованиями «Экспериментальное ожирение в человеке», проведенным в Университете Вермонта почти 50 лет назад ( 11 ). В этих экспериментах бедные люди-добровольцы были брошены на эксперимент с увеличением их веса на 20% за счет переедания на срок до 6 месяцев. Хотя переедание изначально была выполнена без труда, способность испытуемых вскоре стала ослабевать,

По-видимому, потому, что были задействованы механизмы регуляции, которые уменьшают аппетит. Достигнув предписанного увеличения массы тела на 20% и высвободившись из экспериментального мандата на переедание, испытуемые показали несколько недель глубокой анорексии, из-за которых лишние килограммы были сброшены.

Только тогда, когда масса тела начала сходиться по показателям преинтеграции, потребление пищи также возвращалось к нормальным уровням. Аналогичные наблюдения были сделаны в последующих исследованиях перекармливания человека ( 12 ), а также на различных животных моделях ( 13 ).

Только тогда, когда масса тела начала сходиться по показателям преинтеграции, потребление пищи также возвращалось к нормальным уровням.
С вашего позволения, я на этом закончу, потому что второй сезон "подсчета калорий для похудения" я не вынесу. vianne4
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#229

Непрочитанное сообщение Joker » 25 апр 2018, 19:50

Один писал(а):
25 апр 2018, 14:47
Вот когда Аня,( и другие многоопытные и авториетные низкоуглеводотаторы) будет готова к мозговому штурму в Тайной комнате, буду выставлять на кон вопрос о том, что на 50-75 гр угле люди и худеют и легче управляют потом своим весом. Я буду максимально возможной наглостью, безапеляционностью утверждать , что те кто проваливается в углях до или около ноля обречены если не на проблемы, то на сверх усилия по приведению собственного веса в порядок. Ибо не фиг...
Я, в принципе, готова к штурму мозгов. :mocking: У меня даже есть первые результаты - после включения в рацион высокопитательных НУП-продуктов (тех, которые раскритиковала Таня в моем дневнике :mocking: ) мой вес ни капельки не вырос. То есть, потребление энергии возросло, физической активности не прибавилось. Вес не изменился. Но есть проблема - я на таком питании быстро скатываюсь в кетоз с последующими анорексичными эффектами. ujas Подстегивать себя постоянно углями я уже устала - напрягает просто. qw@*

Штурмовать, я полагаю, будем вдвоём? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#230

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 25 апр 2018, 19:58

Аня вот ия думаю, что вполне достаточно природных механизмов для выполнения организмом своих функций. И на фиг не нужен лишний стресс голодания. У нас и так хватает стрессов для организма, окружающая среда обеспечивает тренировку именно системы без сбоев!

PS Мне трудно представить безгликогенового среднестатистического гражданина, это походу голодающий веган-сыроед получается. Короче, я весь извелся...но ни чего больше на ум не идет!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#231

Непрочитанное сообщение Joker » 25 апр 2018, 20:01

Один писал(а):
25 апр 2018, 19:58
Мне трудно представить безгликогенового среднестатистического гражданина
Это все кетозники. :mocking: У нас, конечно, гликоген не обнуляется, но его остается очень мало и он как стратегический запас - не тратится первые сутки голода. А вот поврежденные белки посредством глюконеогенеза - легко. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#232

Непрочитанное сообщение Joker » 25 апр 2018, 20:02

Один писал(а):
25 апр 2018, 19:58
И на фиг не нужен лишний стресс голодания
16-18 часов без пищи организм не воспринимает как стресс - это выяснили ученые, эта тема хорошо изучена ими.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#233

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 25 апр 2018, 20:04

Joker писал(а):
25 апр 2018, 19:23
Хорошо как сказал. Бальзам на душу. :lol:

)-?
Аня, я хорошо понимаю ценность таких вот сообществ. Как часто люди оказывались в одиночестве и ни в силах противостоять окружении которое ломало нас под себя. Последний случай меня помню добил, похоронили одного мужика, 44 года, запил, а было совершенно нельзя пить. Окружение его постаралось, ни как пережить не могли, что он не такой как им надо, окружали его "заботой" алкогольной.

У нас жритрестов та же история, только неприятности часто отсрочены и как бы не очевидны. Но по сути разницы ни какой нет.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#234

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 25 апр 2018, 20:09

Joker писал(а):
25 апр 2018, 19:50
Я, в принципе, готова к штурму мозгов. :mocking: У меня даже есть первые результаты - после включения в рацион высокопитательных НУП-продуктов (тех, которые раскритиковала Таня в моем дневнике :mocking: ) мой вес ни капельки не вырос. То есть, потребление энергии возросло, физической активности не прибавилось. Вес не изменился. Но есть проблема - я на таком питании быстро скатываюсь в кетоз с последующими анорексичными эффектами. ujas Подстегивать себя постоянно углями я уже устала - напрягает просто. qw@*

Штурмовать, я полагаю, будем вдвоём? :mocking:


Можем и должны начинать вдвоем, а ты как знающая персоналии пригласишь тех кого сочтешь нужными.


А еще нам нужны ....мыши :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#235

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 апр 2018, 20:18

Joker писал(а):
25 апр 2018, 19:39
ткуда ему взяться? Планомерному перееданию? Ну вот Виктор ест мясо и овощи. Вот он съел свою порцию мяса и овощей. Убрал тарелку, достал вторую, наложил ещё столько же мяса и овощей, съел, помыл тарелку, достал третью ....и так 24 часа что-ли? Или пока тарелки чистые не закончатся? Ты какие то фантастические вещи говоришь
Съел завтрак. Может быть, больше чем надо. На работе пьют чай\кофе, пирожок\плюшка\бутерброд незаметно улетели. Потом сочку попил. Потом пообедал, переел, потому что вкусное мясо был - съл две порции. Потом опять чай-кофе. Вечером ужинать надо, перед сном чего-то захотелось вусненького. Съел.... И это я еще говорю о человеке, который не ест фастфуд, не лопает торты и не пьет пиво декалитрами. Так вот, таких большинство. И они от этого переедания в болшинстве и толстеют. Положил в Инбоксе книжку Д.Кесслера про пищевое поведение,там про это хорошо написано.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#236

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 25 апр 2018, 20:21

Joker писал(а):
25 апр 2018, 20:02
16-18 часов без пищи организм не воспринимает как стресс - это выяснили ученые, эта тема хорошо изучена ими.
Я это тоже выяснил, при чем пришел к этому совершенно естественным путем. Не без информации со стороны, есть какой то священник который об этом говорит, диабетическое сообщество поделилось ссылко. Ну вот применил и выяснилось, что ни каких проблем мне такой подход не принес, то есть ни разу не стресс. Единственно спортивные занятия пришлось перенести с вечера на день.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#237

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 апр 2018, 20:21

Joker писал(а):
25 апр 2018, 19:39
Достигнув предписанного увеличения массы тела на 20% и высвободившись из экспериментального мандата на переедание, испытуемые показали несколько недель глубокой анорексии, из-за которых лишние килограммы были сброшены.
И что? Они переедали и толстели. Потом по каким-то причинам переедать перестали и стали худеть. Все логично. Просто вне эксперимента люди переедать не перестают.
Joker писал(а):
25 апр 2018, 19:39
О понятии гомеостаза ты тоже ничего не слышал?
Ань, если понимать гомеостаз так, как ты это здесь предлагаешь, то получится, что организм вообще ничто из равновесия выбить не способно. Что очевидно не так. Про положительные обратные связи ты тоже, наверное, не слышала?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#238

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 апр 2018, 20:22

Joker писал(а):
25 апр 2018, 19:39
С вашего позволения, я на этом закончу, потому что второй сезон "подсчета калорий для похудения" я не вынесу
Я только для сведения вновь прибывших.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#239

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 25 апр 2018, 20:22

Camel1000 писал(а):
25 апр 2018, 20:18
Съел завтрак. Может быть, больше чем надо. На работе пьют чай\кофе, пирожок\плюшка\бутерброд незаметно улетели. Потом сочку попил. Потом пообедал, переел, потому что вкусное мясо был - съл две порции. Потом опять чай-кофе. Вечером ужинать надо, перед сном чего-то захотелось вусненького. Съел.... И это я еще говорю о человеке, который не ест фастфуд, не лопает торты и не пьет пиво декалитрами. Так вот, таких большинство. И они от этого переедания в болшинстве и толстеют. Положил в Инбоксе книжку Д.Кесслера про пищевое поведение,там про это хорошо написано
Ну яснен красен - метаболический синдром. Человек который так ест - болен.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#240

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 апр 2018, 20:34

Один писал(а):
25 апр 2018, 20:09
А еще нам нужны ....мыши
Хомяков могу дать ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#241

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 апр 2018, 20:36

Один писал(а):
25 апр 2018, 20:22
Ну яснен красен - метаболический синдром. Человек который так ест - болен
Чем? Метаболический синдром - это _следствие_ подобного пищевого поведения длительное время, как у животных, так и
у человека.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#242

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 25 апр 2018, 20:40

Метаболический синдром это вообще-то генетика. Увы, у нас в геноме есть ошибки. Инсулинорезистентность или метаболический синдром, СД2 строго говоря не заболевания. Конечно сегодня пока по этому поводу ломаются копья, но говорят так, как только будет найден специфическое лекарство для исправления ошибки, так танцуем джигу.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#243

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 25 апр 2018, 20:41

Camel1000 писал(а):
25 апр 2018, 20:34
Хомяков могу дать ;)
Нет, хомяки недостаточно эмоциональны! :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#244

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 апр 2018, 20:55

Один писал(а):
25 апр 2018, 20:40
Метаболический синдром это вообще-то генетика. Увы, у нас в геноме есть ошибки. Инсулинорезистентность или метаболический синдром, СД2 строго говоря не заболевания.
Почему, заболевания , конечно. Возникающие как следствие разрегулировывания тех чсамых механизмов гомеостаза, которые настроены на совсем другую среду и другой тип жизни. Роль генетики тоже не надо недооценивать, но СД2, например, слабо ассоциирован с наследственностью.
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#245

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 25 апр 2018, 21:13

Один писал(а):
25 апр 2018, 20:09
А еще нам нужны ....мыши
я штоль? **//00
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#246

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 25 апр 2018, 21:14

Joker писал(а):
25 апр 2018, 20:02
16-18 часов без пищи организм не воспринимает как стресс - это выяснили ученые, эта тема хорошо изучена ими.
а 24?
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#247

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 25 апр 2018, 21:15

Camel1000 писал(а):
25 апр 2018, 20:55
СД2, например, слабо ассоциирован с наследственностью.
Ну вот и есть мнение сегодня, что метаблик сидром и СД2 они зашиты в геноме, то есть без шансов. Я кстати когда капаюсь в стационаре, альфа липоевая торчит в капельницах у 90% пациентов. Это уже наверное даже не пандемия.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#248

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 25 апр 2018, 21:15

ЛаРоза писал(а):
25 апр 2018, 21:13
я штоль? **//00
А что? Сгодишься! :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#249

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 25 апр 2018, 21:16

ЛаРоза писал(а):
25 апр 2018, 21:14
а 24?
Избыточно имхо.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#250

Непрочитанное сообщение Joker » 26 апр 2018, 19:14

Один писал(а):
25 апр 2018, 20:22
Человек который так ест - болен.
Я это пыталась доказать пол года. Бесполезняк. ye11


Один писал(а):
25 апр 2018, 20:40
Метаболический синдром это вообще-то генетика.

Не обязательно!
ЛаРоза писал(а):
25 апр 2018, 21:14
а 24?
Один писал(а):
25 апр 2018, 21:16
Избыточно имхо.

Точно не помню, надо ковыряться в теме интервального голодания.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя