Солнечный Марафон

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Солнечный Марафон

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 02 май 2018, 19:04

Солнечный марафон закрыт!!

222.jpg


Условия конкурса "Солнечный Марафон":
► Показать


Пример пятничного отчета.



-Вес на (дата старта марафона) - 100 кг.
-Отчетный вес на (первая отчетная пятница) - 90 кг.
-Отчетный вес на (вторая отчетная пятница) - 80 кг.

РЕЗУЛЬТАТЫ!
SNAG-0006.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Солнечный Марафон

#151

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 09 май 2018, 18:41

Идеальная!
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
SarDinka1982
Новичок

Солнечный Марафон

#152

Непрочитанное сообщение SarDinka1982 » 10 май 2018, 14:20

Ой как тут у вас весело )-?
Можно и мне к вам в марафон с завтрашней пятницы. Утром вся замерюсь, все напишу. Цвет
У меня и анализов целая куча на конец апреля сдана Vala_11
AnnaRoald, Joker, Анюты, коль уж тут в начале эта тема поднялась, спрошу здесь. Вот логически тоже понимаю, что в организме жира дофига, и есть его в больших количествах не обязательно. А как быть с калорийностью тогда? Ведь если резать жиры, то и калорийность уменьшится. А если увеличивать белки, то соотношение 20/75/5 не будет. И много белков наверно тоже не есть гуд в отношении к почкам... дааа.. бедааа 5f3efc146
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Солнечный Марафон

#153

Непрочитанное сообщение BNM » 10 май 2018, 14:22

присоединяюсь к предыдущему посту!мучает тот же вопрос..с количеством жиров
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Солнечный Марафон

#154

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 10 май 2018, 14:27

Мне тоже рассказывали что жир есть нельзя, а на мое робкое. Ну как же! а как же! ... лоу карб, но хай фат же... презрительно морщили носик и говорили обращаясь к укоризненного поджавшему губы окружению, молодой ишшо :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Солнечный Марафон

#155

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 10 май 2018, 14:51

доброго всем здравии. пишу про себя. до кето я была на нуп. адаптация к жиру у меня проходила в течении 3 недель и этотщадяще про жир и белок я дошла в течении 5 лет. норма и дисциплина в подсчете макро. ни в коем случае подсчет калорий. но из за того что жиры это вкусно привыкание перебарщивать с ними происходит очень быстро. поэтому все гуру советуют на сбросе веса считать макро. далее о белке переизбыток белка в организме путем долгиххимических и не очень процессов в печени переходид грубо говоря в сахароуглевод. что не гуд. я конечно грубо излагают но в,реже правда не меняется. еще витамины и поливитамины важны .

если это кето то подсчет макро важен. если это вне то тем более. про 75%жира. сюда входит и тот жир что в котлеты и тот на котором она жарилась. смотрите по сбросе. Я приостановила жир только сейчас. у меня сейчас 5 г у. 64г б. и 90г ж. что делает 5.18.64 да не получается 100% я ищу и на сегодня нашла что для меня белок избыток его (70г) уже скачок сахара , жир более 90 г вес стоит. тут сложная цепь. поэтому я всегда и всем говорю читайте. у Ани большая библиотека. единственно что я гарантирую на 100% кому кето. у кого нуп. у кого ИГ или все вместе работает. здоровье улучшается в разы а вес сбрасывается. я написала до этого о моем муже. вес был 253 р на сегодня уже 230 6 недель ИГ и НУП. спокойно. .. опять же считайте только макро . с начало это работа. а потом уже входит в привычку
Последний раз редактировалось AnnaRoald 10 май 2018, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Солнечный Марафон

#156

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 10 май 2018, 14:52

SarDinka1982 писал(а):
10 май 2018, 14:20
в организме жира дофига
BNM писал(а):
10 май 2018, 14:22
мучает тот же вопрос..с количеством жиров
вы бы знали как мучает менЮ энтот вопрос... 599ed но по моему мне ИГ в помощь... ем то одни разочек в день.... а жиров у меня бывает до 80% 6346f5 но везде находим про это пресловутое осторожнее с жирами.... vianne
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Солнечный Марафон

#157

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 10 май 2018, 15:10

Ирина Шайтанова писал(а):
10 май 2018, 14:52
это пресловутое осторожнее с жирами..

Jето пресловутое всего лиш строго по макросу- с жиrов легко от 124 г в день перейти на да ладно 129 г но эти 5 гр в накоплении даdут за месяц 40 или более. Опять если кто то это написал это не значит что и у ВАС будет также . Он просто поделился что у НЕГО ТАК БЫЛО. Жир это очень вкусно. Это нормальнайа здоровайа еда, это всегда качественнайа еда. Это швейцарский сыр, это сирлион говядина, сливочное масло, это овоши заправленые маёнезом или салаты изысканым оливковым маслом. А кто любит оливковое масло как я стаканчиками, конечно тому и надо быть осторожным.

1. Ешё раз напоминание СОН. Это важно. Захотели спать в 8 вечера идите с детьми спать. Завтра покажут ту же серию кино,или можно посмотреть в интернете. Уборка подождёт. Цельсейчас не стать отменной хозыайкой, цель сброс веса. Говорите с домочадцами- просите помоши. Это временное явление когда вам нужна будет помош.
2. Очистите все запасы от сладкого, муки, риса. Это тоже временно. После адаптации совершенно отбивается тяга со всему такому.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Солнечный Марафон

#158

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 10 май 2018, 15:11

AnnaRoald писал(а):
10 май 2018, 14:51
нашла что для меня белок избыток его (70г) уже скачок сахара , жир более 90 г вес стоит. тут сложная цепь. поэтому я всегда и всем говорю читайте.
Елки все так индивидуально, что чтение не сильно в помощь, вроде бы теории в мозгах через край, а навыков нет. И потому практика и постоянный контроль результатов с выводами. Иного пути у нас нет.

У меня на фоне 100гр сливочного масла в день плюс жирные свиные ребрышки вес стабилен, а вот с белком не всегда понятно.
Но я пока три года нупизирую, так что буду медленно выяснять чего и "скока вешать в граммах" дабы не смахнуть махом все преимуществе lchf Короче шаг за шагом :sad:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Солнечный Марафон

#159

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 10 май 2018, 15:12

Одновременно писали! )-?
AnnaRoald писал(а):
10 май 2018, 15:10
2. Очистите все запасы от сладкого, муки, риса. Это тоже временно. После адаптации совершенно отбивается тяга со всему такому.
От конфеток, печенек и сухариков тоже :diablo:
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Солнечный Марафон

#160

Непрочитанное сообщение BNM » 10 май 2018, 15:22

зашла в кето-калькулятор и посчитала...ему можно верить? получается реально мало каллорий,если 100 гр жира и 64 гр белка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Солнечный Марафон

#161

Непрочитанное сообщение BNM » 10 май 2018, 15:25

Виктор,а читмилить можна? от тебя узнала о таком термине))
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Солнечный Марафон

#162

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 10 май 2018, 15:29

Конечно мало что не хорошо потому добирайу жир семечками , топлённым маслицем, салом и сардинами. Но это временно. я просто сейчас наблюдайу себя. У меня обнаружилась аллергия к sельди и красной солёной рыбе, красной икре То были мои завтраки с яичницей. Сейчас провожу через себя все продукты в чистом виде. Хочу отобрать не нужное. 599ed
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Солнечный Марафон

#163

Непрочитанное сообщение BNM » 10 май 2018, 15:35

AnnaRoald писал(а):
10 май 2018, 15:10
После адаптации совершенно отбивается тяга со всему такому.
Аня, я с августа 2017 года без сладкого и мучного...надеюсь,что уже адаптирована)).. лопала от пуза жиров) особенно сливочного масла)) ням-ням) за это время один раз был срыв(((( лаваша тонкого наелась ujas ...понятно,что вместе с жирами где-то перебирала с углями...т.к. любительница молочки... ie_22 ..1,5 месяца назад убрала любимые сливки...и стала считать,что ем...и не объедаться...и вес пошел вниз
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Солнечный Марафон

#164

Непрочитанное сообщение BNM » 10 май 2018, 15:37

AnnaRoald писал(а):
10 май 2018, 15:29
семечками
семки..орехи...не могу...не остановлюсь)
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Солнечный Марафон

#165

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 10 май 2018, 15:52

AnnaRoald писал(а):
10 май 2018, 15:10
После адаптации совершенно отбивается тяга со всему такому.
да я то уже третий месяц живу в формуле 75/20/5... но грешна, бывает жиры и белки не блюду идеально...у меня по всяким вычислениям получается 128 г. жира и 91 г. белка... но я больше смотрю на процентное соотношение.... ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Солнечный Марафон

#166

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 10 май 2018, 15:54

а... да!!!! завтра чо то там измерю... 599ed (чо мерять то?)... и вступаю в ряды марафонцев!!!! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Солнечный Марафон

#167

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 10 май 2018, 16:04

BNM писал(а):
10 май 2018, 15:25
Виктор,а читмилить можна? от тебя узнала о таком термине))
Я, когда понял, что достиг стабильного веса, а он колебался в районе 70 кг ввел в свой рацион эту находку. Сразу скажу, это редкое удовольствие и принял я его только тогда когда меня по каким-то причинам начинали одолевать глюки :mocking: , скорее всего СК уходил еще больше вниз от привычных мне значений, а может что еще, не знаю, сказать вряд ли возможно. Короче явная такая психологическая неустойчивость появлялась, а этого ведь не должно быть в принципе, это по печальном и каждому из нас известному опыту - путь к провалу.

И потому, как советовал нам гений нашего кино Фрунзик Мкртчян..... кто нам мешает - тот нам поможет! Вот и читмил при верном применении оказался в помощь. Да, было по этому поводу бесед. Витя ты навсегда выйдешь из кетоза, Витя ты сорвешься, ты будешь жрать углеводы через день, ты быстро разжиреешь ты ты...чего я только не наслушался от свидетелей ну. Но, ни один из прогнозов не сбылся.

Что добавит, может для кого-то такое поведение и опасно, хотя я опасности не вижу при верном подходе. Чит мил это ценная редкость которой я дорожу, это блюдо вкус которого приносит наслаждение тому, кто пробует его очень, очень редко. Вот при таком подходе читмил будет как стимул к достижению результатов.

По практике силовых нагрузок, раз в 2-3 недели меня начинало слегка колбасить. Если это происходил раз в две недели, то перед заходом в спортзал я съедал грамм 50 самой лучшей халвы. Очень удобно :yes: Если раз в три недели, то мог побаловаться русской пиццой или совершенно не низкоугеводным ужином. Оказалось, что углей сверх моих 50 не так-то и много нужно. Главное что бы они были любимыми, что бы после ритуала я был полно сил и доволен жизнью.

PS Вполне может статься, что для тех кто исчерпал свои возможности для поддержание здоровья в нуп, и кетоз это последний шанс его обрести, мои рекомендации покажутся смелыми. Что же, если повезет и такое человек тут появится, с удовольствием послушаю его мысли по этому.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Солнечный Марафон

#168

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 10 май 2018, 16:08

BNM писал(а):
10 май 2018, 15:35
Аня, я с августа 2017 года без сладкого и мучного...надеюсь,что уже адаптирована)).. лопала от пуза жиров) особенно сливочного масла)) ням-ням) за это время один раз был срыв(((( лаваша тонкого наелась ujas ...понятно,что вместе с жирами где-то перебирала с углями...т.к. любительница молочки... ie_22 ..1,5 месяца назад убрала любимые сливки...и стала считать,что ем...и не объедаться...и вес пошел вниз
:rolf2: :rolf2: :rolf2: :rolf2: :rolf2: валятся, вскаивает и опять валяется!
Это срыв? Это норма которую ты приняла за патологию. Вот давай подумаем над тем что бы срыв в доблесть определить. Тут есть над чем извилинами поразмахивать.
BNM писал(а):
10 май 2018, 15:37
семки..орехи...не могу...не остановлюсь)
Аналогично. При чем останавливаться и не собираюсь. Видела бы ты мое выражение лица когда мне вручают 1 кг кедровых орешек (чищеных)
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Солнечный Марафон

#169

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 10 май 2018, 16:11

Наум Приходящий писал(а):
10 май 2018, 16:04
мои рекомендации покажутся смелыми
я полагаю, что не в смелости рекомендаций дело... ye14 в своевременности.... 599ed к этому надо прийти самому, через приличное время... yep.gif а не решить, прочитав такую рекомендацию, что УРАТАКМОЖНОСРАЗУ!!! ye24
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Солнечный Марафон

#170

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 10 май 2018, 16:11

BNM писал(а):
10 май 2018, 15:35
убрала любимые сливки
У меня сейчас из " молочки" остались 16 599ed cb6a6 кусочков как фаланга на пальце сыра в неделю.
А после того как убрала сливки вес тоже снизился. )-?
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Солнечный Марафон

#171

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 10 май 2018, 16:26

Ирина Шайтанова писал(а):
10 май 2018, 16:11
прочитав такую рекомендацию, что УРАТАКМОЖНОСРАЗУ!!! ye24
Ну...что тут сказать. Да, такое бывает в людьми. Потому и пишу не о халяве, а о ритуале :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
SarDinka1982
Новичок

Солнечный Марафон

#172

Непрочитанное сообщение SarDinka1982 » 10 май 2018, 16:35

AnnaRoald писал(а):
10 май 2018, 14:51
у меня сейчас 5 г у. 64г б. и 90г ж.
это что ж получается, у тебя сейчас 1086 калорий РСК? ujas Это ж мало очень. Или я что то не правильно поняла.
У меня сейчас 1700 калорий дневная норма, по граммам получается: Угли 21 гр, Белки 85 гр, Жиры 142 гр. И то куда не почитай, все талдычат, что надо повышать и 1700 это очень мало.
Не в сети
Аватара пользователя
SarDinka1982
Новичок

Солнечный Марафон

#173

Непрочитанное сообщение SarDinka1982 » 10 май 2018, 16:37

Ирина Шайтанова писал(а):
10 май 2018, 15:54
а... да!!!! завтра чо то там измерю... (чо мерять то?)... и вступаю в ряды марафонцев!!!!
круто!!! Вместе стартанем :yahoo:
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Солнечный Марафон

#174

Непрочитанное сообщение BNM » 10 май 2018, 16:40

Наум Приходящий писал(а):
10 май 2018, 16:08
Это срыв? Это норма которую ты приняла за патологию.
это был срыв..т.к. мне после него плохо было и когда ела этот лаваш-удовольствие не испытывала...и было все это на фоне стресса db3* это явно не читмил)
конечно, очень и очень надо работать мозгами
я так понимаю читмил только при физ.нагрузках можно?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Солнечный Марафон

#175

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 10 май 2018, 16:42

BNM писал(а):
10 май 2018, 16:40
это был срыв..т.к. мне после него плохо было и когда ела этот лаваш-удовольствие не испытывала...и было все это на фоне стресса db3* это явно не читмил)
конечно, очень и очень надо работать мозгами
я так понимаю читмил только при физ.нагрузках можно?
Значит причина не в лаваше, а в стрессе. Увы и однозначно.
BNM писал(а):
10 май 2018, 16:40
конечно, очень и очень надо работать мозгами
я так понимаю читмил только при физ.нагрузках можно?
Нет конечно. Можно как угодно, но так что бы тебе это было по возможностям.
Пример, если сдэшник в качестве редкого наслаждения маханет 2,5 литра сгущенки, то это может стать для него последним наслаждением, а не наслаждением. А если съест пару ложек с любимым кунжутным печеньем, то заслуженным удовольствием.

Тут ведь главное то, как ты видишь свою задачу. Если она для тебя абсолютно ценна с сегодня и завтра и через десять лет ценность ее незыблем, то риска нарваться на поганенькую слабость (вот и хорошо, я буду раз в неделю объедаться, и мне ничего не будет, потому что всем нельзя а мне мооооаажнаааа!) рисков вообще нет. Я реально сейчас говорю о самом главном, о том чем нам полоскали мозги в школе в дестве, о целеустремленности и так и не объясняли в чем тут "фишка" и в хлам заездили убили смысл этого слова. А смысл его буквально в том, что все что бы ты не делала подчинено твоей главной цели, тебе нет нужды делать выбор или/или.

Вот когда мы были дураками и дурами и чмырили себя голодовками, то наша главная цель была такой, утолить голод... а похудеть это где то на втором плане, но мы конечно врали себе что на первом. А вот сейчас когда у нас стало получатся то, что не получалось ранее, то наша цель стала более осмысленной, она у нас не на день, не на год, мы видим себя такими как надо сегодня, завтра и через десять лет и через сто.

PS А пример со сгущенкой реальный. Приятель со склонность к диабету, но непреодолимой тягой к сладкому увидел, что есть халявная (то есть бесплатная) сгущенка в банках по 2,5 или 2,4 лита сейчас уже не помню. Все влупил за раз, скорую вызывали. Чем ему помогли не знаю, но все ок, обошлось
Последний раз редактировалось Наум Приходящий 10 май 2018, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «Марафоны сброса веса на КЕТО и Лоукарб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей