Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 18 сен 2015, 19:21

Кетоз очищает наши клетки


Изображение
…Ученые, исследующие процессы старения, абсолютно убеждены в том, что одной из сил, форсирующих увядание и физическое старение, являются
продукты белкового распада, которые накапливаются в клетках, препятствуя их нормальной работе. Когда таких остатков накапливается много, онибуквально вытесняют действующие элементы клетки, тем самым убивая ее.

Чем дальше продолжается этот неумолимый процесс, тем больше и большеклеток функционируют слабее и слабее, так что, в итоге, мы, как
биологическая единица, разрушаемся и погибаем. Помимо продуктов распада клеток существуют и другие процессы, влияющие на скорость старения, но если нам удастся продвинуться хотя бы в вопросе очищения клеток от мусора, тогда мы сможем помочь клетке, и как следствие, самими себе, функционировать лучше и на более протяженный срок.

В наших клетках есть лизосомы - химические образования по удалению отходов. Клеточный мусор, поглощенный лизосомами, распадается на
отдельные аминокислоты, которые затем запускаются в циркуляцию и используются для ресинтезирования других, функциональных белков.
Процесс транспортировки отработанных белков в лизосомы регулируются специально предназначенными для этой цели внутриклеточными ферментами. До тех пор пока ферменты работают на должном уровне, мусор не накапливается.

Но, как было показанов статье научного издания Nature, процессы старения дают о себе знать. И в виду процессов старения даже случайные ошибки при синтезе белка под воздействием таких ферментов приводят к тому, что часть из них перестает функционировать. Недействующие ферменты затем не только не помогают транспортировке мусора в лизосомы, но и сами становятся таковым. Несложно догадаться, чем это все закончится с течением времени.

-Как же мы можем затормозить этот процесс и вычистить клетки от мусора?

-Находиться в кетозе длительное время.

-А как находиться в кетозе длительное время?

-Следуя низкоуглеводной диете.


Каким образом кетоз выступает в роли санитара клеток?

На этот вопрос отвечает работа , опубликованная в прошлом году в Journal of Biological Chemistry.
Кетоны стимулируют процесс CMA аутофагии. Что такое CMA? Это -клеточный процесс, который участвует в удалении протеинов, органелл и
инородный тел из цитозоли (водная составляющая клетки) и их транспортировке в лизосомы для разрушения.

Для чего организму нужно, чтобы кетоны стимулировали CMA? Все очень просто. Кетоз - один из индикаторов длительного голодания. При
непрерывном кетозе в процессе голодания в мозг поступает сигнал онеобходимости запасать как глюкозу, так и белок. Организм начинает
сохранять глюкозу, давая сигнал многим органам и тканям использовать в качестве источника энергии кетоны, а не глюкозу.

Сохранение белка обеспечивается за счет его меньшего использования для производства глюкозы, т.к. в отсутствии пищевых углеводов (что происходит при голодании) организм вырабатывает глюкозу из белка. Таким образом, переключившись на кетоны, удается сохранить запасы белка. Помимо этого, для этой цели, организм также контролирует, чтобы белок для образования глюкозы поступал из несущественных источников. А можно ли придумать более несущественные источники, чем ненужные отходы, дрейфующие по клеткам?

Кетоны сами стимулируют CMA-процесс, чтобы запустить во вторичную переработку белковый мусор на нужды глюкозы. И не мудра ли после этого Природа?

Так что, все, что нужно для сдержания процессов старения - это оставаться в кетозе бОльшую часть времени и позволить природе делать
свое дело, выметая мусор из клеточных закоулков.»



Написано: Dr. M. Eades, MD

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#651

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 07 май 2018, 00:46

Joker писал(а):
06 май 2018, 19:01
у прошу прощения, что ошиблась по причине плохого знания английского языка. Что мне ещё сделать или сказать, чтобы ты удовлетворился?
Слушай, у тебя какие-то проблемы, похоже. Ты меня не интересуешь, меня интересует точное освещение проблемы и правильная информация.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#652

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 май 2018, 06:53

Joker писал(а):
06 май 2018, 07:50
Свеженькая работка, 2018 год.
Как жаль, что мне это известно ежу, ой, уже 4 года. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#653

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 07 май 2018, 08:13

Д.С. писал(а):
07 май 2018, 06:53
это известно ежу
не надо забывать про маленьких ежат
к тому же - повторение мать учения
приятно когда свеженькое подтверждает старенькое 599ed
Camel1000 писал(а):
07 май 2018, 00:46
меня интересует точное освещение проблемы и правильная информация.
Андрей, все вопросы к автору статей. Аня их просто выставляет как общую информацию.
Выводы каждый делает сам.
Даже правильные выводы для одного не всегда правильные для другого.
Так что ye3

Хорошо мне - в терминах не во всех разбираюсь, до конца статьи почти засыпаю, вопрос вУмный задать не могу, тупые задавать стыдно. :blush:
Как итог - крепче сплю!

Итог как то спонтанно родился. Хотела написать, что не одна я такая незнающая и именно этим объясняется молчание/обсуждение тем/статей, которые ты, Аня, выставляешь.
Но, пожалуйста, продолжай это делать. 32f04375f
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#654

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 07 май 2018, 15:06

Joker писал(а):
06 май 2018, 19:45
Витя и другие учяастники, у которых проблемы с утренней глюкозой. Попробуйте имитирующую пост диету Вальтера Лонго. Она вообще на диету не похожа. Просто 4-5 дней в месяц надо есть в районе 725-1090 калорий.
Да не проблема в общем тощаковый СК, но сама ситуация интереса ведь откуда-то проистекает? Это интересно.

Вот если человек 4 раза в месяц кушает условно говоря по 700-1000 ккал. Что в это время происходит такого, что действует на утреннюю зорьку?
И тут мнений может целый веер. Последнее время сталкиваюсь чем-то вроде "боди позитива", ну типа .... да у меня по утру СК почти как у диабетика, но в течении дня все в норме и я на это забил. А есть вот такое мнение
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#655

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 07 май 2018, 16:25

Мне нечего сказать. Сахар в крови измеряла года 3 назад, когда в больнице лежала.
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#656

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 07 май 2018, 17:04

ЛаРоза писал(а):
07 май 2018, 16:25
Мне нечего сказать. Сахар в крови измеряла года 3 назад, когда в больнице лежала.
И хорошо, что не чего :good:
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#657

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 07 май 2018, 18:46

Camel1000 писал(а):
07 май 2018, 00:46
меня интересует точное освещение проблемы и правильная информация.
Андрей у Ани проблемы с переводами ye20 , и из за этого соответственно неправильнайа информация по форуму. Почему бы тебе не взяться за переводы на благо форуму и и не конфузить Аню. Я думайу что статьи она ишхет правильные , а вот переводы- как польза народу- будут за тобой. У тебе хорошо получается. ё//* ё//* Я тебе уже сейчас подброшу пару. cb6a6 Переведи пожалуйста, а я прослежу , не волнуйся я подстрахуйу тебя с переводом. 599ed )-?

Возьмись за перевод книги Фанга " Диабетический код. И прославишься и английский не забудешь. ye15
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#658

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 08 май 2018, 01:38

AnnaRoald писал(а):
07 май 2018, 18:46
Возьмись за перевод книги Фанга " Диабетический код. И прославишься и английский не забудешь.
ага!!! а мы бы и памятник нерукотворный... и тропа не заросла бы народная.... однозначно!!! ё//* 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#659

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 08 май 2018, 02:12

Camel1000 писал(а):
07 май 2018, 00:46
меня интересует точное освещение проблемы и правильная информация.
Пожалуйста будь всем другом , а для Вити очень хорошим другом. Переведи , Я проверю или всё правиль пеевёл для правильной информации )-? )-? Сатья старайа наверняка ты её уже читал. Мы будем ждать

Dr. Jason Fung Answers Questions About Intermittent Fasting
March 20 2016 by Dr. Andreas Eenfeldt, MD in Dr. Jason Fung, Intermittent fasting, Q&A

https://www.dietdoctor.com/ask-our-expert-jason-fung

ye16
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#660

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 08 май 2018, 04:43

https://idmprogram.com/dawn-phenomenon-t2d-8/

The Dawn Phenomenon – T2D 8


)-? ё//* Camel1000 for you ye16
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#661

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 08 май 2018, 06:03

Аня, спасибо! супер статья. Даже я с куриными мозгами многое поняла про печень шарик!
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#662

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 08 май 2018, 13:58

AnnaRoald писал(а):
08 май 2018, 02:12
Пожалуйста будь всем другом , а для Вити очень хорошим другом. Переведи , Я проверю или всё правиль пеевёл для правильной информации )-? )-? Сатья старайа наверняка ты её уже читал. Мы будем ждать
А что там такого необычного? Тайного, сакрального .....а я не знаю и в результате весь изведусь vianne

У меня вот когда СД обнаружили, то произошло вот что... Я понял, что все... моя смерть уже рядом. Тем более что в палате со мной находились так же диабетики на которых было просто страшно смотреть. Гнили заживо, Босх со своими рисуночками отдыхает. Ну что же решил я, коль так сложилось, коль это судьба, то судьбе не перечат и... стал жить так как будто ничего и не было. Тем более, что со мной ни кто не "поработал", ничего не объяснил толком. Эндокринолога я по сию пору не видел, а о школе диабета в которую меня по любому за 15 лет должны были определить и не слышал.

Все остальное сам. Шаг за шагом. Если отчего и обидно, так от того, что мне не попалась на глаза низкоуглеводка, ни кто ни словом, ни пол словом, а бы зацепился за информацию. Ну может еще можно пожалеть что СД2 это неразличимая дрянь, но и тут толку мало, в стационаре в который я раз в год захожу капаться, на десять капельница весит от 8 до 10 флаконов Тогамма турбо. То есть диабет у всех. Кого ты хотел удивить... (с) :wink:
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#663

Непрочитанное сообщение kvas » 11 май 2018, 21:20

"Early Time-Restricted Feeding Improves Insulin Sensitivity, Blood Pressure, and Oxidative Stress Even without Weight Loss in Men with Prediabetes"

https://www.cell.com/cell-metabolism/fu ... 18)30253-5
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#664

Непрочитанное сообщение kvas » 12 май 2018, 06:22

kvas писал(а):
11 май 2018, 21:20
"Early Time-Restricted Feeding Improves Insulin Sensitivity, Blood Pressure, and Oxidative Stress Even without Weight Loss in Men with Prediabetes"

https://www.cell.com/cell-metabolism/fu ... 18)30253-5
интересный комментарий от Ронды Патрик
"A small randomized controlled clinical trial finds time-restricted eating within a 6-hour window (fasting for 18 hours) without reducing calories or losing weight improves insulin sensitivity, beta cell function, blood pressure, oxidative stress and reduces evening appetite.

All eating was supervised and approached metabolic ward rigor. The improvements in metabolism were independent of weight loss and the reduction in blood pressure was so significant that it was comparable to the standard of care blood pressure medication (ACE inhibitors).

The time-restricted eating they started early with the first meal at 8 am and dinner before 3 pm. The importance of time of day for this type of intermittent fasting is still an interesting open question, especially since there’s a lot of advocacy for late eating among 16:8 advocates, however, insulin sensitivity usually declines later in the day (and is exacerbated by the production of melatonin, which has an effect of shutting off insulin secretion). Interestingly, Dr. Satchin Panda has been gathering data via his mobile app (my circadian clock) that suggests an eating window later in the day may be comparable to an early eating window.

To learn more about time-restricted eating and intermittent fasting check out the two separate podcasts I did with Dr. Satchin Panda. The episodes have summaries, timelines, and transcripts!

Round 2 episode:
https://www.foundmyfitness.com/episodes/satchin-round-2

Round 1 episode:
https://www.foundmyfitness.com/episodes/satchin-panda"
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#665

Непрочитанное сообщение Joker » 13 май 2018, 10:52

Изменение скорости обмена веществ в ответ на пост
33.jpg

Как видно из графика, начиная с 1 и заканчивая 3 днём, скорость метаболизма возрастает, однако, дальнейшее голодание приводит к значительному падению скорости обмена веществ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#666

Непрочитанное сообщение kvas » 18 май 2018, 00:01

Статья Беловешкина про TRF. Опять хвалят утреннее питание ye14

www.beloveshkin.com/2017/12/time-restri ... g-trf.html
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#667

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 18 май 2018, 00:32

Joker писал(а):
13 май 2018, 10:52
Как видно из графика, начиная с 1 и заканчивая 3 днём, скорость метаболизма возрастает, однако, дальнейшее голодание приводит к значительному падению скорости обмена веществ.
42 дня, Карл! 42 дня голодания, то есть опасно близко к смерти от алиментарной дистрофии, а падение BMR всего на 30%! Есть о чем подумать насчет это мифического падения в более-менее обычных условиях.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#668

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 май 2018, 07:25

Camel1000 писал(а):
18 май 2018, 00:32
Есть о чем подумать насчет это мифического падения в более-менее обычных условиях.
Оно не мифическое. ye17
Я видел падение скороти метаболизма просто от того. что количество углеводов было хронически ниже 100 г, а калорийность была одной и той же,
тютелька
в тютельку. ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#669

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 18 май 2018, 10:56

Д.С. писал(а):
18 май 2018, 07:25
Я видел падение скороти метаболизма
И как ты его наблюдал?
PS А как же кетоз? Все, похороны?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#670

Непрочитанное сообщение Tatiana » 18 май 2018, 16:03

kvas писал(а):
18 май 2018, 00:01
Опять хвалят утреннее питание
А почему опять-то? :biggrin: Утренний завтрак всегда являлся важной частью для человека и всегда присутствовал и в больницах, и в садиках, и в армии, короче везде. Всё это давным-давно просчитано и два яйца с маслом всегда входили в рацион. Просто его, то бишь завтрак так называемые "специалисты", которые видать "ни сном, ни духом" в биохимических процессах добросовестно похЕрели.
Завтрак много нам полезного принесёт. yep.gif Это и стрессоустойчивость, то бишь наш кортизол сбалансирует, и запасы гликогена в печени пополнит, ну и наконец желчный пузырь опорожнит (чего желчи-то прессоваться).
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#671

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 май 2018, 16:44

Tatiana писал(а):
18 май 2018, 16:03
Просто его, то бишь завтрак так называемые "специалисты", которые видать "ни сном, ни духом" в биохимических процессах добросовестно похЕрели.
Скоро, очень скоро кетогур в сети будет столько, что разобраться что к чему в низкоугеводке будет просто невозможно! :mocking:
Страшные времена настанут для обывателей...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#672

Непрочитанное сообщение Joker » 18 май 2018, 19:46

kvas писал(а):
18 май 2018, 00:01
Статья Беловешкина про TRF.
Vala_6

Это же "крузятина" и "антинаучный бред" vianne4

Почему воины выбрали вечерний хронотип? Дело в том, что пропуская утренний прием пищи и активно включаясь в работу, мы стимулируем больший выброс кортизола и адреналина (ведь гликоген не восполнен). Для воина это выгодно, для здоровья - не очень.
Какой ещё гликоген не восполнен db3* , если это вечерний хронотип и чел пожрал хорошо на ночь. А кетозникам вообще чихать на гликоген - они от него не зависят.

Квас, лучше читай Круза. Беловешкин на него часто ссылается, но Круз умнее. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#673

Непрочитанное сообщение Joker » 18 май 2018, 19:48

Основатель буддизма Будда Шакьямуни
dd.gif ujas

Будда не создавал никаких буддизмов..... p::
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#674

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 18 май 2018, 22:06

https://www.youtube.com/watch?v=0yY8rn6Xtbc&t=103s


Интервальное, или периодическое, голодание. Что это и c чем его не едят
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#675

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 май 2018, 03:48

Наум Приходящий писал(а):
18 май 2018, 16:44
Скоро, очень скоро кетогур в сети будет столько, что разобраться что к чему в низкоугеводке будет просто невозможно!
Страшные времена настанут для обывателей...
cb6a6 cb6a6 cb6a6 ё//*

Уже плюнуть некуда dd.gif
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя