Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 18 сен 2015, 19:21

Кетоз очищает наши клетки


Изображение
…Ученые, исследующие процессы старения, абсолютно убеждены в том, что одной из сил, форсирующих увядание и физическое старение, являются
продукты белкового распада, которые накапливаются в клетках, препятствуя их нормальной работе. Когда таких остатков накапливается много, онибуквально вытесняют действующие элементы клетки, тем самым убивая ее.

Чем дальше продолжается этот неумолимый процесс, тем больше и большеклеток функционируют слабее и слабее, так что, в итоге, мы, как
биологическая единица, разрушаемся и погибаем. Помимо продуктов распада клеток существуют и другие процессы, влияющие на скорость старения, но если нам удастся продвинуться хотя бы в вопросе очищения клеток от мусора, тогда мы сможем помочь клетке, и как следствие, самими себе, функционировать лучше и на более протяженный срок.

В наших клетках есть лизосомы - химические образования по удалению отходов. Клеточный мусор, поглощенный лизосомами, распадается на
отдельные аминокислоты, которые затем запускаются в циркуляцию и используются для ресинтезирования других, функциональных белков.
Процесс транспортировки отработанных белков в лизосомы регулируются специально предназначенными для этой цели внутриклеточными ферментами. До тех пор пока ферменты работают на должном уровне, мусор не накапливается.

Но, как было показанов статье научного издания Nature, процессы старения дают о себе знать. И в виду процессов старения даже случайные ошибки при синтезе белка под воздействием таких ферментов приводят к тому, что часть из них перестает функционировать. Недействующие ферменты затем не только не помогают транспортировке мусора в лизосомы, но и сами становятся таковым. Несложно догадаться, чем это все закончится с течением времени.

-Как же мы можем затормозить этот процесс и вычистить клетки от мусора?

-Находиться в кетозе длительное время.

-А как находиться в кетозе длительное время?

-Следуя низкоуглеводной диете.


Каким образом кетоз выступает в роли санитара клеток?

На этот вопрос отвечает работа , опубликованная в прошлом году в Journal of Biological Chemistry.
Кетоны стимулируют процесс CMA аутофагии. Что такое CMA? Это -клеточный процесс, который участвует в удалении протеинов, органелл и
инородный тел из цитозоли (водная составляющая клетки) и их транспортировке в лизосомы для разрушения.

Для чего организму нужно, чтобы кетоны стимулировали CMA? Все очень просто. Кетоз - один из индикаторов длительного голодания. При
непрерывном кетозе в процессе голодания в мозг поступает сигнал онеобходимости запасать как глюкозу, так и белок. Организм начинает
сохранять глюкозу, давая сигнал многим органам и тканям использовать в качестве источника энергии кетоны, а не глюкозу.

Сохранение белка обеспечивается за счет его меньшего использования для производства глюкозы, т.к. в отсутствии пищевых углеводов (что происходит при голодании) организм вырабатывает глюкозу из белка. Таким образом, переключившись на кетоны, удается сохранить запасы белка. Помимо этого, для этой цели, организм также контролирует, чтобы белок для образования глюкозы поступал из несущественных источников. А можно ли придумать более несущественные источники, чем ненужные отходы, дрейфующие по клеткам?

Кетоны сами стимулируют CMA-процесс, чтобы запустить во вторичную переработку белковый мусор на нужды глюкозы. И не мудра ли после этого Природа?

Так что, все, что нужно для сдержания процессов старения - это оставаться в кетозе бОльшую часть времени и позволить природе делать
свое дело, выметая мусор из клеточных закоулков.»



Написано: Dr. M. Eades, MD

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF)

#76

Непрочитанное сообщение Joker » 02 окт 2015, 12:58

Lakshmi писал(а): Речь идет о варианте поста по схеме 5/2 от доктора Мосли
Lakshmi писал(а): The 5:2 Diet by Kate Harrison
Блин, а кто из них автор? Мосли или Харрисон? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF)

#77

Непрочитанное сообщение Д.С. » 02 окт 2015, 12:59

Это было и тем и с другим.
Ещё не хватает в терминах tRF. Хавка ограниченная временем.
Странно, пользуюсь телефоном почти год, а он не знал до сих пор слова "хавка" cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF)

#78

Непрочитанное сообщение Д.С. » 02 окт 2015, 13:02

Lakshmi писал(а): автор? Мосли или Харрисон?
ООнисперли это у кого-то ещё... tro*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF)

#79

Непрочитанное сообщение Joker » 02 окт 2015, 13:02

Д.С. писал(а): Хавка ограниченная временем.
А в чем отличие?? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF)

#80

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 02 окт 2015, 13:02

Блин, я запуталась в этих голодовках и саркофагах.
Мне раз в неделю не кушать 24-36 минут часов или каждый день по 16 часов?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF)

#81

Непрочитанное сообщение Joker » 02 окт 2015, 13:04

Брунгильда писал(а): Мне раз в неделю не кушать 24-36 минут часов или каждый день по 16 часов?
Ант, ты такая деловая. :lol: Мы то откуда знаем, сколько тебе не кушать? Тем более ты намедни жаловалась, что и 5 часов не можешь без еды. ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF)

#82

Непрочитанное сообщение Д.С. » 02 окт 2015, 13:04

В реальности - разницы нет. Но очень большая ценность этого термина - отсутствие слова "голодание". Считаю,что это очень и очень важно для понимания сути метода.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF)

#83

Непрочитанное сообщение Joker » 02 окт 2015, 13:08

Д.С. писал(а): Но очень большая ценность этого термина - отсутствие слова "голодание".
Ну это вроде как просто самый распространенный термин. Я его тоже не люблю, термин "пост" звучит оптимистичнее.

Но суть то не в том, какие слова ты произносишь и какие ярлыки на это навешиваешь. Суть в том, что ты сам чувствуешь? Что ты от этого ожидаешь? И какой смысл вкладываешь?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF)

#84

Непрочитанное сообщение Joker » 02 окт 2015, 13:16

Д.С. писал(а): Считаю,что это очень и очень важно для понимания сути метода.
Дима, а я считаю, что для понимания сути метода (любого) нужно изучить теорию. Нужно хотя бы поверхностно, но понимать, что происходит в организме в период кормления и в период отсутствия кормления. Какие гормоны "рулят" в том и другом случае. Какие процессы происходят. Не обязательно досконально на субатомном уровне. Хотя бы просто схематически.

Это не так, что АХ!! Какой то американский качок не ест 18 часов и я не буду и тоже стану американским качком с 6% жира.

Именно для этого, для ознакомления с теоретической базой, я и размещаю здесь статьи и ссылки. Не сложно открыть переводчик и прочитать. Если есть заинтересованность и четкое понимание - зачем тебе это надо. Если ни того, ни другого нет - тогда сложно. И нафиг не надо.

bv1
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF)

#85

Непрочитанное сообщение Д.С. » 02 окт 2015, 13:30

Но... да. Ты права.
Но... голодание - это тянет смысл ограничения калорийности. И сильное ограничение.
Пост - воздержание от продуктов животного происхождения...
Наслаивание смыслов...
И так в этой теме трудно разобраться, а ещё и косяки с терминами...
А?
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF)

#86

Непрочитанное сообщение Микулишна » 02 окт 2015, 13:39

...а еще давайте шапку переименуем... не потому, что мы такие злые, а... бла-бла-бла... tro*
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF)

#87

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 02 окт 2015, 13:43

Lakshmi писал(а):
Брунгильда писал(а): Мне раз в неделю не кушать 24-36 минут часов или каждый день по 16 часов?
Ант, ты такая деловая. :lol: Мы то откуда знаем, сколько тебе не кушать? Тем более ты намедни жаловалась, что и 5 часов не можешь без еды. ye14
Я хочу стараться ah7
Мне нужно ориентироваться ye15
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
GW
Уже родной

Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF)

#88

Непрочитанное сообщение GW » 02 окт 2015, 14:56

Lakshmi, Аня, уже не помню в какой теме ты разместила статью недавно в PDF файле о пуленеробиваемом кофе. Я только что прочитала это. Очень познавательно, спасибо! 32f04375f По поводу кофе с маслом во время ИГ там как раз говорится об этом, что в этот период нужно пить этот кофе! Так что это не еда совсем! Vala_14 Об этом на 7-ой странице статьи. Я рада! Так что я правильно интервалюсь! Vala_1
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF)

#89

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 02 окт 2015, 15:04

Как не еда? Там же жиров до фига qw@*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
GW
Уже родной

Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF)

#90

Непрочитанное сообщение GW » 02 окт 2015, 15:10

Статья здесь: http://lowcarbediem.com/wp-content/uplo ... g-Plan.pdf Говорят даже нужно! yep.gif Помогает оставаться в кетозе. Если что, это английская версия НУП. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF)

#91

Непрочитанное сообщение Joker » 02 окт 2015, 20:12

Брунгильда писал(а): Я хочу стараться
Не надо хотеть стараться. И просто хотеть не надо. И просто стараться тоже. Вообще по сути ничего не надо делать. Тут надо, наоборот, не делать. А именно - не жрать. Но не в том контексте, в котором эта фраза обычно употребляется. А именно в контексте ИГ. Засекла время, "завела будильник" и не ешь до тех пор, пока будильник не прозвонит. :lol:

Только я не представляю, зачем все это надо делать без ясного осмысления - зачем тебе это надо? ye17
Брунгильда писал(а): Мне нужно ориентироваться
Ориентируйся на свой режим дня. Как тебе удобнее? По сути, паузы в еде можно делать когда угодно, но целесообразнее их подстраивать под привычные ритмы организма. Тебе завтракать нравится, вот и думай, когда сделать вечером последний прием пищи, чтобы с утра позавтракать в привычное время?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF)

#92

Непрочитанное сообщение Joker » 02 окт 2015, 20:20

GW писал(а): Аня, уже не помню в какой теме ты разместила статью недавно в PDF файле о пуленеробиваемом кофе
В теме про пуленепробиваемый кофе. Я обычно статьи размещаю в профильных темах. ye9
GW писал(а): По поводу кофе с маслом во время ИГ там как раз говорится об этом, что в этот период нужно пить этот кофе!
Нужно выходить на сайт автора и читать в оригинале. У него там все намного сложнее по его схеме. Если не ошибаюсь, там вообще кроме ПНК ничего жрать нельзя. Надо вспоминать, короче. Я до отпуска практиковала, ничего не помню, кроме того, что меня тошнило. ye5
GW писал(а): Помогает оставаться в кетозе
Галя, зачем помогать организму оставаться в кетозе, если организм без жрачки да ещё и без углей и так в кетозе? :lol:
Не в сети
GW
Уже родной

Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF)

#93

Непрочитанное сообщение GW » 02 окт 2015, 20:36

Lakshmi писал(а): GW писал(а):
Источник цитаты Помогает оставаться в кетозе


Галя, зачем помогать организму оставаться в кетозе, если организм без жрачки да ещё и без углей и так в кетозе?
Аня, я просто кофе хочу с утра... Не черный... rof
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF)

#94

Непрочитанное сообщение Joker » 02 окт 2015, 20:55

GW писал(а): Аня, я просто кофе хочу с утра... Не черный...
Так бы и сказала! :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF)

#95

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 03 окт 2015, 05:51

Lakshmi писал(а): зачем тебе это надо?
Аня, похудеть чтобы Vala_26
Lakshmi писал(а): Ориентируйся на свой режим дня. Как тебе удобнее? По сути, паузы в еде можно делать когда угодно, но целесообразнее их подстраивать под привычные ритмы организма. Тебе завтракать нравится, вот и думай, когда сделать вечером последний прием пищи, чтобы с утра позавтракать в привычное время?
У меня первая половина дня жрательно активна. Но Романна где-то писала, что, если позавтракаешь, потом тяжело голодушничать.
Надо попробовать.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Аутофагия и способы её активизации

#96

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 03 окт 2015, 06:01

Я вообще три раза прочитала и ничего не поняла :blush:
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF)

#97

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 окт 2015, 06:32

GW писал(а): Аня, я просто кофе хочу с утра... Не черный... rof
IMHO (с подливкой Изображение ) - это профанация tRF - кофе с маслом.
Да, так можно, без сомнени,я, можно. Но просто в этом случае не стоит называть это IF. Потому как fasting-то и нетути... ye16 ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Аутофагия и способы её активизации

#98

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 03 окт 2015, 09:17

Брунгильда писал(а): Я вообще три раза прочитала и ничего не поняла :blush:
Брунечка! все просто, надо тренироваться =) а не только ккал уменьшать.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Аутофагия и способы её активизации

#99

Непрочитанное сообщение Оксана » 03 окт 2015, 09:24

Lakshmi писал(а): Это может быть достигнуто более легкой одеждой, отсутствие теплого одеяла и мысль о том, что холод помогает вам худеть. Обычно тело хорошо осведомлено о любом плане диеты, хотите ли Вы похудеть, набрать или просто сохранить вес.
Мерзну ужасно, регулярно, особенно пальцы рук и ног и нос... и вообще очень мало потею, даже во время занятий спортом.. со всех ручьем бежит, а я просто капельки ладошкой вытру и все.. ye8
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF)

#100

Непрочитанное сообщение Alice » 03 окт 2015, 15:30

Человек голодал под наблюдением врачей (исследование) 382 дня!!! Ему было 27 лет и весил он 207 кг.
Ему было дозволено только пить воду и витамины с минералами (не содержащие калории)

Вывод ученых: большинство людей спокойно могут выдерживать длительное голодание, если они принимают витамины и минералы и пьют чистую воду.
При этом упоминаются случаи смерти пациентов при длительном голодании в исследованиях, проведенных ранее.
Это исследование 1973 года!!!
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость