Барсучья нора

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#1

Непрочитанное сообщение Шалот » 20 апр 2018, 12:54

Судя по своему опыту, дневник помогает. Пишешь свои сомнения, мысли, а главное задаешь вопросы и получаешь ответы. Не знаю нахожусь ли я тут на законных основаниях или нет. На данный момент питаюсь по диете Аткинса, а к новой версии пока присматриваюсь и читаю-читаю. Если я тут не ко двору, то сразу мне скажите) Потопаю в поисках своего местечка куда-нибудь.

Я не одна тут, кто заметил, что наличие углеводов в рационе меняет ситуацию. Всю свою жизнь я была, выражаясь языком не научным, аки тощая корова. Но хорошее завершается и наступила черная полоса ( 2 операции -удаление желчного и камней в протоках) привели к 80 кг. И шли дальше. Ценой лишений и усилий были скинуты, но вот уже ни ограничения по калоражу, ни практически ежедневные прогулки результата не дают. Точнее если гулять все больше и больше, жрать хочется все больше и больше. Почитав на днях Таубса, готова была обнять и носить на руках), спорт был заброшен из-за несусветной лени. И постоянные срывы тоже надоели. Жить с ограничениями и оглядкой - стресс. И тут по зиме исключила хлеб. и как-то сразу вес стабилизировался (сахара в чистом виде уже в моем рационе года 4 как нет, но из хлеба не выковыривала).
Проанализировала последние месяцы по БЖУ, поэксперементровала с углями и в итоге пришла к диете Аткинса. Прочитав, прослезилась от счастья - мясо, масло, сливки, САЛО. Крупы убрать? Муку? Картошечку? Да ради сала, я эту картошечку назад на историческую родину пешком и вплавь отвезу. Одна печаль, летом на рыбалку- а там я себе всегда пивко позволяю.

Две недели прошли легко, вот только когда последние 4-5 дней начала прибавлять жиры (уже не по Аткинсу, у него вроде БЖУ без цифр, кроме углеводов), начались проблемки. Печень загрустила, поджелудочная пишет заявление на развод. Так что опять снижаю жиры на долю 30-50%. Почитав, литературу и людей опытных, поняла, что жиры нужно аккуратненько прибавлять при таких болячках. Так что кето пока мне не светит.

Почему-то не добираю углеводов до 20 г. от 12- 15 и все тут. Страх переесть? Ведь это тоже не правильно. Если Аткинса две недели -индукция, а потом прибавка углеводов по 5 г в неделю, то мне бы до 20 добраться. Значит надо ответственней подойти к рациону.

Хотя тяжело составлять меню пока, нужно подстраиваться и под мужа с его матерью. Да и финансовый вопрос остро стоит два года. Пока выкручиваюсь.
Рационы вписывала на МЗР, теперь перешла Daily. Там процентовка бесплатная.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Барсучья нора

#126

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2018, 20:22

Шалот писал(а):
21 июн 2018, 20:05
Может если и физкультуру введу плавно (без надрывов), то буду заниматься?
Невозможно предсказать. ye17 Но, не попробовав, ты так и не узнаешь. Так что, надо пробовать, смотреть, наблюдать, иногда где то придется преодолевать стереотипные программы, но вводить себя в чувство крайнего дискомфорта противопоказано. То есть, если ты где то не пошла на поводу у лени, а сделала то, что запланировала (ту же тренировку), то такое преодоление должно вызывать чувство удовлетворения. Если же наоборот, за этим следует усталость, разочарование, апатия, то надо прекращать. Имхо.
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#127

Непрочитанное сообщение Шалот » 22 июн 2018, 00:34

Joker писал(а):
21 июн 2018, 20:22
Если же наоборот, за этим следует усталость, разочарование, апатия, то надо прекращать. Имхо.
Сто раз подпишусь. Пройдено. Опробировано. Пахала как проклятая и где все это? поэтому сейчас себя не подгоняю, а пытаюсь найти золотую середину. Можно ударится в строгое кето и терять кг, можно уматывать себя тренировками, как это было. Но в итоге что? Через два года + 20 кг? Больше не хочу( Понятно, что сейчас нужно войти в свой вес. Но изначально надо найти ту формулу, при которой потом жить со своим весом. По другому пыталась, не вышло.. Перепутье показывает, что налево тоска, направо- тоска, а прямо -криво и неизвестно. Илье Муромцу было проще))
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Барсучья нора

#128

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 22 июн 2018, 04:37

девчули...Шалот, Joker, привет.... вот по калоражу.... тоже хочу с вами по рассуждать... жир мой уходит.... мне нравится КАК спокойно он уходит... но....Анюта, вот то, о чем мы как то говорили с тобой.... я как то дошла до крайнего минимализма.... то, что я ем, для меня не имеет никакого смысла... это только топливо... это только БЖУ... нет никаких желаний... никаких хотений.... вдруг резко ощутила, что по условному калоражу не могу съесть столько на завтрак, сколько могла раньше... организм говорит категорический СТОП!!! очень резко...СТОП!!! НЕ ЛЕЗЕТ!!! хочу понаблюдать за тем, на сколько хватает сытости с таким положением дел... но пока до сих пор 1 прием пищи в день... Vala_18 внутренне понимаю, что вполне смогу жить, например, несколько дней на одном бронекофе.... я не понимаю, хорошие ли сигналы подает мне организм.... или кетоз идет в такой степени, что вот начились такие процессы... хочу понять, как жить дальше... Vala_1 не хочется наделать ошибок.... 95239
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#129

Непрочитанное сообщение Шалот » 22 июн 2018, 09:21

Ирин, я тут пас. Сама понимаешь, такой же новичок. Вот опять углеводы снизила и примерно такая же картина как у тебя. Т.е. как ухожу до 20 углей, ем два раза , второй раз почти из под палки. позавчера второй раз еще как-то пожевала, вчера ела 1,5 раза) Но до состояния только один кофе еще далеко. Однако вопросы как и у тебя. Нужно найти разумную границу на стыке комфорта и нормального питания, которое не будет поднимать вес и вредить. И в то же время не будет напрягать , в смысле овсяной каши и прочей фигни (пардон, господа любители подобной еды, понимаю, что кто-то эту гадость ест добровольно)
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Барсучья нора

#130

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 22 июн 2018, 13:04

Шалот писал(а):
22 июн 2018, 09:21
Ирин, я тут пас.
понимаю.... но разобраться то нам надо... )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Барсучья нора

#131

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2018, 20:11

Ирина Шайтанова писал(а):
22 июн 2018, 04:37
СТОП!!! НЕ ЛЕЗЕТ!!!
Ир, вообще я считаю, что такое положение дел - это нормально. Это приходит в норму гипоталамусовая - лептиновая сигнализация. Лептиновые рецепторы в гипоталамусе в отсутствие воспаления получают адекватный сигнал об энергетическом статусе в организме. То есть, твой мозг "видит", что в организме полно еды (ты поела + жир в адипоцитах) и ему нет надобности выпускать в кровь гормоны голода. То есть, все как бы зашибись, жирок тает и голода нет.

Но при этом нужно как то умудриться дохудеть до своей нормы. Потому что рано или поздно произойдет адаптация, метаболизм замедлится и скорость липолиза, соответственно, тоже. Это плато. И это произошло со мной. ye20
Ирина Шайтанова писал(а):
22 июн 2018, 04:37
хочу понять, как жить дальше... не хочется наделать ошибок....
Не переводи малоедение в хроническую форму. Обязательно устраивай себе рефиды, хочешь калорийные белково-жировые, хочешь углеводные (только правильно), но нужно периодически делать загрузы, чтобы не допустить сильного снижения гормонов щитовидной.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Барсучья нора

#132

Непрочитанное сообщение Д.С. » 23 июн 2018, 06:19

Joker писал(а):
22 июн 2018, 20:11
Это плато. И это произошло со мной.
Да и ещё уже использован резерв в виде никотина db3*
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#133

Непрочитанное сообщение Шалот » 25 июн 2018, 08:54

Joker писал(а):
22 июн 2018, 20:11
хочешь калорийные белково-жировые, хочешь углеводные (только правильно)
Ткните носом где темы(( почитаю. Я просто уже запуталась в море инфы) Нашла!!! Все.

Три дня не следила за едой, в том плане, что не считала углеводы. Считать особо было нечего, стандартный набор: два огурца , две помидоры в день. Правда, один раз дорвалась до соленых, но там мелкие и весом не более 100 грамм и в субботу загрызла грушу. Временем еды не морочилась, кол-вом тоже. Стоит жара и духота- ем, когда придется, что плохо. Вес за три дня не изменился.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Барсучья нора

#134

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 25 июн 2018, 14:10

Шалот писал(а):
25 июн 2018, 08:54
Ткните носом где темы(( почитаю. Я просто уже запуталась в море инфы) Нашла!!! Все.
ну так меня ткни.....я что то так себе нашла.... ujas
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#135

Непрочитанное сообщение Шалот » 25 июн 2018, 15:13

Ирин, я нашла то, что мне пока она не светит. Короче, тем кто избавляется от веса, не советуют. а так как я не тренируюсь активно, то на фик.

Сообщение Joker » 21 июн 2016, 16:18
Я при своем мнении остаюсь все равно - в кетозе никакие чит-милы не нужны. ye14 Если учитывать, в чем заключается цель чит-мила:
Основа обратной углеводной загрузки - использование естественных механизмов в своих целях, а именно отказ от поедания углеводов в то время, когда они могут осесть в жир (т.е. в начале дня). Вместо этого углеводы поступают в организм в то время, когда они пополняют энергетические запасы в виде гликогена в мышцах (т.е. вечером, после тренировки).
Эта схема может быть использована для тех, кто на гликолизе и кому нравятся манипуляции с гликогеном в каких то своих целях (залить мышцы водой, например).

В кетозе - нах..(пип-пип) это не нужно. bv1
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Барсучья нора

#136

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 25 июн 2018, 15:38

Шалот писал(а):
25 июн 2018, 15:13
В кетозе - нах..(пип-пип) это не нужно
аааааа.... ну тогда мы с тобой наткнулись на одно и тоже....я тоже почитала... посмотрела.... и поняла, что пока смысла не вижу.... Vala_11
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#137

Непрочитанное сообщение Шалот » 26 июн 2018, 09:31

Вот-вот. я итак еле линяю, а тут еще всякие загрузки)
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#138

Непрочитанное сообщение Шалот » 26 июн 2018, 17:14

Эх, вот оно. Вспомнила вчера про свою нарезку тренировок от одной американской дамы. Думаю, что это я дурью маюсь, тряхну стариной. Тряхнула- мышцы болят тааак... Короче, сегодня еле отзанималась, шея оказалась самым слабым местом. Как спастись( Главное бюджетно. Вот думаю мужа попросить помассажировать, главное, чтоб он мне в процессе ее не свернул как цыпленку.
и знаете после тренировки второй день хочу есть, нет не так., ХОЧУ ЖРАТЬ. Еле-еле выдерживаю час, чтобы потом нахомячиться. Сегодня утилизировала курогрудь (курицу тушила, ее аккуратно объели, сожрав все самое вкусное и грудку оставив в холодильнике). Сварганила салат с курогрудью, яйцом, сыром и майонезом . В оригинале туда еще яблоко полагается и еще что-то. Но я обошлась и без яблока. Вкууусноо. А главное НУПно)) Умяла тарелочку, закусила орешками.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Барсучья нора

#139

Непрочитанное сообщение Joker » 26 июн 2018, 21:39

Шалот писал(а):
26 июн 2018, 09:31
а тут еще всякие загрузки)

Так это вы про углеводные загрузки? Девочки, я неоднозначно к ним отношусь. Больше склоняюсь к тому, что они не нужны во время кето. Но, как всегда бывает какое нибудь "но". :mocking: Нельзя исключать случаи, когда загрузки оправданы. До сих пор в кето-тусовке не утихают споры по поводу необходимости углеводов для щитовидки. К единому мнению, как обычно не пришли. :mocking: А потому что фиг его знает....у одного начался гипотиреоз, а у другого вылечился. :mocking: Вот и пойми тут. db3*

Тут наверно каждый сам для себя решает, в зависимости от ситуации и, в целом, от своих взаимоотношений с углеводами. Надо ли оно вам на данном этапе?

Я чё хотела сказать то.... :mocking: Загрузки бывают и белково-жировые. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Барсучья нора

#140

Непрочитанное сообщение Joker » 26 июн 2018, 21:56

Когда то ещё давненько, когда на форуме была Лена (Онтарио), мы эту тему муссировали очень тщательно. Мне запомнилась точка зрения Dr. Stephen Phinney. Это один из соавторов Дж. Волека (книга "Искусство и наука низкоуглеводки")



Итак, мнение Финни:
Ограничение углеводов в питании не снижает функцию ЩЖ. Той глюкозы, которая присутствует в крови, достаточно для всех метаболических трансформаций гормонов ЩЖ. Финни упоминает свои исследования метаболизма, в которых у испытуемых на кетогенной диете и при нормальном калораже функция щитовидки не менялась. А вот при снижениии калорийности - происходило снижение в независимости от типа питания.
То есть на щитовидку влияют только калории, но не углеводы.
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#141

Непрочитанное сообщение Шалот » 27 июн 2018, 11:42

Спасибо за дополнительную информацию. Я для себя поняла, что пока мне оно не надо. А если приспичит нажраться углеводов, то загрузкой называть это будет не правильно. Пока лето и маячит поездка в деревню, а потом сентябрь с закрутками, лоу будет-мое все. А поздней осенью можно будет совершить попытку вернутся к апрельскому рациону на 20 углеводов. Уже писала, что в свое время на Дюкане, я строго блюла Усё. Фрукты под запретом, ягоды туда же. Повторять не очень хочу. Сейчас вот думаю, что надо соотнести кол-во жиров с кол-ом углеводов. Т.е. если я ем 30-40-50 в день, то жиры надо занизить как-то что ли. Иногда жиры зашкаливают, иногда нет. Все зависит от еды. Она , конечно, стабильна, но есть варианты и кол-во)
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#142

Непрочитанное сообщение Шалот » 29 июн 2018, 12:19

Ну вот и прошли 5 дней, в которые я дала слово заниматься под видео с одной штатовской дамой. Честно отзанималась. Делала не весь комплекс, не все упражнения до конца, ибо очень тяжело пока идет. А я не хочу превращать занятия в пытки. Шея вроде оклемалась. Даю себе два выходных. А дальше опять пообещаю себе заниматься всего 5 дней :lol: вот так вот обманываю себя))) Сама себе не соврешь, кто еще то?)))
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Барсучья нора

#143

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 29 июн 2018, 14:15

Шалот писал(а):
29 июн 2018, 12:19
Сама себе не соврешь, кто еще то
ну если не комфортно тебе это....чо насилуешь то себя?.. пардон за странную мотивацию... :mocking: найди то, что доставляет удовольствие....я вот без физ-ры.... Vala_11 просто стараюсь пешком и по ступеничкам по больше.... Vala_29
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#144

Непрочитанное сообщение Шалот » 29 июн 2018, 14:28

Пешком я хожу постоянно, Ирин. В день более 10 км. Т.е. 10 минимум. А мышцы надо подтянуть. Понимаешь, я когда худела три года назад , в этом же весе спокойно одевала определенные вещи, а сейчас не вползаю( Поэтому только обманом( Приходится насиловать и любая нагрузка не доставляет мне удовольствия, лень-это. Я знаю.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Барсучья нора

#145

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 29 июн 2018, 14:29

Шалот писал(а):
29 июн 2018, 14:28
А мышцы надо подтянуть
а что то типа йоги не хочешь?
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#146

Непрочитанное сообщение Шалот » 29 июн 2018, 14:37

Надо посмотреть, но мне что так, что эдак... Вот в этом я завидую людям, которым заниматься кайф.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#147

Непрочитанное сообщение Шалот » 29 июн 2018, 17:35

О, забыла рассказать, вчера вечером у меня был приступ! Углеводный. Вот прям умри , но сожри. Думала рехнусь(( Резкая тяга к чему-то углеводистому. С чего? Фиг знает, может из-за того что последнюю неделю сократила до 20? Бред. Я справилась, съела кусок масла накапав туда лимон и положив сахзам. Но сегодняшнего вечера жду с небольшим мандражом)
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Барсучья нора

#148

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 29 июн 2018, 18:00

Шалот писал(а):
29 июн 2018, 17:35
Вот прям умри , но сожри
слушай.... я тут на форуме нашла рецепт десерта из адыгейского сыра и какао с маслом.... 599ed сделай и ешь, когда накатывает... ie_21
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#149

Непрочитанное сообщение Шалот » 29 июн 2018, 18:55

Надо держать сыр в холодильнике. а у меня он йок. я им всегда спасаюсь как десертом. Надо записать рецептик
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#150

Непрочитанное сообщение Шалот » 02 июл 2018, 12:36

Ира. носом ткни, а? Как дистрофик дистрофику подмогни!

Итак за неделю минус 100 грамм. Смешно, безрассудно, нелепо и печально... Но осталось 20 дней. Буду тянуть лямку. Опять же не плюс сто .
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя