Я люблю Крым

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю Крым

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июл 2016, 20:46

Заведу ка я отдельную тему, вдруг мне захочется сделать фото-обзор, как, например, сегодня? Тогда я буду сюда скидывать фотки. ye16

Самый ближайший от моего нынешнего местоположения пляж находится в 10 минутах езды на маршрутке. Минут 5-7 на машине - быстрее, так как машина не стоит на остановках. Пляж бухты Омега. Довольно популярный городской пляж, но, как и на всех городских пляжах, вода в море там оставляет желать лучшего. ye17 Но нас это не останавливает, потому что, пройдя пешочком пляжную зону и территорию детского лагеря, можно выйти на дикий берег. Прогулка занимает минут 15 от силы. Раньше берег был дикий-дикий с чистой морской водичкой. Но в последние годы здесь развернули коттеджный поселок, построили дома, возвели церковь Андрея Первозванного, поставили ему же памятник и даже назвали в его честь Набережную. ё//*
20160722_160535.jpg
20160722_160540.jpg
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Я люблю Крым

#76

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 31 май 2017, 13:10

P_20170520_171351.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю Крым

#77

Непрочитанное сообщение Joker » 02 июн 2017, 18:35

Куст розовый сегодня меня заворожил. Не могла оторвать глаз. ye12
20170602_140828.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю Крым

#78

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июн 2017, 20:49

Сегодня я побывала в чудном месте - пещерном монастыре Челтер-Коба (Феодора Стратилата) ye16


МОНАСТЫРЬ ФЕОДОРА СТРАТИЛАТА (ЧЕЛТЕР-КОБА)

Монастырь Челтер-Коба, что в переводе означает «Пещера с решеткой», освященный в настоящее время в честь Феодора Стратилата, расположен в 1 км к югу от с. Малосадовое над живописной долиной реки Бельбек. Пещерный комплекс монастыря Феодора Стратилата находится в восточной части балки Хор-Хор на западном склоне мыса Ай-Тодор на высоте около 300 м над уровнем моря.

чуть чуть истории
Немного снимков окрестностей.
_dpwZZH9E80.jpg
_Y1zoW1VQyc.jpg
3BC7UWhKl1Y.jpg
6sC8Fv_sRr4.jpg
ai-GUYiuwSk.jpg
l30ytautVkA.jpg
N1N1WYP-SRo.jpg
sXlGqo2B7YA.jpg
pGBEIq8GNT8.jpg
V9f-cMltfDE.jpg
Руссо туристо, облико морале :lol:
0GWplXJ2rXc.jpg
KQ7HUTCgGoE.jpg
Снимала племянница и почему то сам монастырь у неё не получился на снимках. Возьмем из интернета, потому что монастырь (мужской, кстати :lol: ) прекрасен и я хочу вам его показать!
0_9f006_248755a8_orig.jpg
0_9f007_8a978ca8_orig.jpg
2.jpeg
1.jpg
chelter-koba_1_lg.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Я люблю Крым

#79

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 25 июн 2017, 20:54

Пойду поем колбасы, зажру зависть dd.gif
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю Крым

#80

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июн 2017, 21:08

:lol: :praising: Не сцы. Пупсик твой подрастет, походим куда нибудь. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю Крым

#81

Непрочитанное сообщение Joker » 30 июн 2018, 22:01

Эпичных козлов пост. :mocking:

Пришла пора менять стереотипы о том, что экскурсии, походы и активный отдых - привилегия отпуксников.

Пришла пора осознать, что такого отпуска, который у меня был на Крайнем Севере, у меня больше не будет. cray4

Пришла пора жить в реалиях существующих реалий. :biggrin:



Сегодня я ездила на экскурсию по святым местам, расположенным под потрясающим городом, ранее бывалым столицей Крымского ханства - Бахчисараем. 599ed


Если будет желание и время, скину фотки. Потрясающая была прогулка. :clapping: А пока несколько фоток про козлов, ожидающих нас на месте Женской Силы - развалинах Грота Святой Анастасии. Вот зачем там козлы? cb6a6
1.jpg
2.jpg
333.jpg
222222222.jpg
54.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Я люблю Крым

#82

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 30 июн 2018, 22:40

Ань! козлы всегда к месту!
Была я в Бахчисарае на экскурсии, давно правда...
На фотках с дочуркой?
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Я люблю Крым

#83

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 01 июл 2018, 08:47

Представляю, что этим сезоном будет в Крыму ujas
Аня, мы с тобой коньячку долбанем?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю Крым

#84

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июл 2018, 10:16

ЛаРоза писал(а):
30 июн 2018, 22:40
козлы всегда к месту!
cb6a6
ЛаРоза писал(а):
30 июн 2018, 22:40
На фотках с дочуркой?
Ага. Это мы баловались-сэлфились пока ехали в автобусе. :mocking:
Брунгильда писал(а):
01 июл 2018, 08:47
Представляю, что этим сезоном будет в Крыму
А чё будет? Всё то же самое вроде.
Брунгильда писал(а):
01 июл 2018, 08:47
Аня, мы с тобой коньячку долбанем?
Естессно. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю Крым

#85

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июл 2018, 10:26

Вот из этого ЖЖ я возьму повествование. Потому что написано хорошо, я так не умею.

Крым: Качи-Кальон и скит Святой Анастасии

И, к сожалению, я мало фотографировала, а красоты там необыкновенные. Поэтому некоторые снимки я тоже позаимствую. :blush:

В Крыму в окрестностях Бахчисарая есть гора Качи-Кальон. Примечателен Качи-Кальон не только своим внешним видом (он похож на корабль с крестом, отсюда и перевод его названия "крестовый корабль"), но и тем что там есть пещерный город (а точнее, пещеры и храмы которые использовались много веков назад), живописные гроты, источник и монашеский скит, где находится очень красивый бисерный Храм святой Анастасии.

Качи-кальон хорош ещё и тем, что до него несложно добираться (всего 8 километров от Бахчисарая) и подниматься туда тоже достаточно просто. Я была там в 2012-м году, меня впечатлили четыре огромных грота, но больше всего мне запомнился бисерный храм. Я никогда не видела ничего подобного и не уверена, что подобное вообще существует - тут всё сплетено из бисера и делают это монахи своими руками.

О времени образования пещерного храма святой Анастасии Узорешительницы в Качи-Кальоне не сохранилось точных сведений. Большинство учёных полагают, что это случилось примерно в VIII веке. Об этом свидетельствуют найденные высеченные греческие кресты в пещерах монастыря, характерные для этого времени. Церковь святой Анастасии раньше была хорошо известна и за пределами Крыма. Так, в грамоте царя Бориса Годунова, упоминается денежная помощь Москвы этой маленькой крымской церкви.

Храм просуществовал здесь до 1778 г. В этом году произошло переселение христиан из Крыма. Поклонившись обители святой Анастасии Узорешительницы, христиане взяли с собой чудотворную икону этой святой и покинули Крым. Возрождение храма святой Анастасии Узорешительницы стало возможным в XIX веке, Святитель Иннокентий 13 августа 1850 года посетил Качи-Кальон, источник святой Анастасии и освятил в церкви святой Анастасии второй предел во имя Страстной иконы Божией Матери. Источник в гроте стал местом паломничества, ибо его считали целебным. Однако после прихода к власти в России большевиков, в 1932 г церковь была закрыта. Всё церковное недвижимое имущество конфисковано, а судьба выселенных монахов осталась неизвестной.

Уже в наше время, в XXI столетии, вновь происходит возрождение храма святой Анастасии Узорешительницы. Труд и молитва братии Свято-Успенского монастыря, а также защита святой великомученицы Анастасии Узорешительницы помогают в возрождении этого удивительного места. Монахи кропотливым ручным трудом украсили этот пещерный храм миллионами бусинок, бисеринок и разноцветных камней. Убранство храма начали с лампадок с подвесками, подобных тем, что на святой горе Афон взяли их за основу, а потом немного своего добавили, и само украшение храма продолжили в таком же бисерном стиле В пещерном храме святой Анастасии изумительной красоты лампады с бисерными подвесками, и ни одной одинаковой. И хотя внутри нет окон, но все залито необычным светом - пламя свечей отражается в каждом бисерном изделии, наполняя храм тысячами разноцветных лучиков. Так создается особая, благодатная для молитвы атмосфера.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
333.jpg
5.jpg
6.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю Крым

#86

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июл 2018, 10:33

Вот так Качи Кальон выглядит с с дороги
6.jpg
0_f0c49_c61c492e_orig.jpg
Про Качи-Кальон пишут, что это "пятиярусный комплекс пещерных сооружений, насчитывающий более 100 пещер, и имеющий в своем составе пять гротов. Высеченные в скалах, они были связаны между собой лестничными переходами, образуя единый пещерный ансамбль: своеобразные кварталы, спроектированные не в горизонтальной, а в вертикальной плоскости".
0_f0c15_f84ad8f2_orig.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю Крым

#87

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июл 2018, 10:42

Всего тут пять гротов, дойти можно до четырёх, пятый труднодоступен. В четвертом, самом большом и величественном, около 70 м в высоту, гроте Качи-Кальона находится источник св. Анастасии, который в прошлом был весьма, почитаем не только среди местных христиан, но и среди мусульманского населения.
Татарское название всей этой местности – Аие-Анастасие, что означает «Святая Анастасия»
10.jpg
11.jpg
20180630_113415.jpg
20180630_113623.jpg
20180630_113647.jpg
20180630_113616.jpg
Вид изнутри грота
12.jpg
20180630_113720.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю Крым

#88

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июл 2018, 10:51

Тот самый высеченный природой крест на горе:
20180630_113647.jpg

Главная святыня городища — скальная церковь св. Софии, возведенная, вне сомнения, в византийскую эпоху, скорее всего иконопочитателями в VIII-IX веках. Храм существовал вплоть до 1778 г., до исхода крымских греков, а затем в XIX столетии был восстановлен. Эта пещера рукотворная, как и большинство пещер в крымских поселениях. В огромном обломке скалы высечено помещение овальной формы, длиной чуть больше пяти метров, шириной около двух с половиной метров, потолок выше двух метров, так что никому не приходится нагибаться. Алтарная ниша храма подковообразной формы, она отделялась от наоса (помещение, где находились молящиеся) невысокой алтарной преградой. В полу апсиды (алтарной части) — углубление для престола. В южной и северной стенах высечены ниши для икон. Внутри церкви — остатки древних могил.
0_f0c3e_514a79f5_orig.jpg
0_f0c1e_63cca3a6_orig.jpg
20180630_113616.jpg
20180630_113720.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Я люблю Крым

#89

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 01 июл 2018, 11:41

Оййй как крутооо

А мы в Со(а?)тере забронировали.

Аня, да не так же! Блогеры пишут, что народу вал! И мы еле нашли жилье
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Я люблю Крым

#90

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 01 июл 2018, 11:45

Joker писал(а):
01 июл 2018, 10:16
Естессно.
c14 c14 c14
Наконец-то
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю Крым

#91

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июл 2018, 12:16

Брунгильда писал(а):
01 июл 2018, 11:41
А мы в Со(а?)тере забронировали.
А это где? :blush:

Брунгильда писал(а):
01 июл 2018, 11:41
Оййй как крутооо
Там и правда круто! ё//* Я, правда, уже лазила на Качи-Кальон лет 6-7 назад, уже не помню. Но мы по другой тропе поднимались и в Храмы и Гроты не заходили. В этот раз было круче. Потом мы посетили пещерный Свято-Успенский мужской Монастырь в самом Бахчисарае. Он шикарен и чудесен! ё//*

7.jpg
4.jpg
3.jpg
1.jpg
2.jpeg
6.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg

На ступеньках этого храма произносил свой монолог Смоктуновский в роли Гамлета в фильме 1964 года ё//*


https://youtu.be/zFAPL6ckbWs
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю Крым

#92

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июл 2018, 12:16

Брунгильда писал(а):
01 июл 2018, 11:41
Блогеры пишут, что народу вал! И мы еле нашли жилье
Ну, может, в целом по Крыму. А в Севастополе как обычно народу. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Я люблю Крым

#93

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 01 июл 2018, 12:47

Joker писал(а):
01 июл 2018, 12:16
А это где?
Между Алуштой и Солнечногорским
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю Крым

#94

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июл 2018, 12:56

Брунгильда писал(а):
01 июл 2018, 12:47
Между Алуштой и Солнечногорским
А, поняла. В смысле - погуглила. :mocking: :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Я люблю Крым

#95

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 01 июл 2018, 14:58

Joker писал(а):
01 июл 2018, 12:56
А, поняла. В смысле - погуглила.
rof
А я так и не нагуглила - Сатера или СОтера. тьфу
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю Крым

#96

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июл 2018, 16:30

Брунгильда писал(а):
01 июл 2018, 14:58
Сатера или СОтера.
Ну вроде как правильно Сотера. Так Википедия считает. :mocking:
Название балки связано с тем, что в устье балки Сотера располагался средневековый христианский храм Христа Спасителя (по-гречески Сотер — «Спаситель»)
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Я люблю Крым

#97

Непрочитанное сообщение Tatiana » 02 июл 2018, 15:51

Joker писал(а):
30 июн 2018, 22:01
Пришла пора менять стереотипы о том, что экскурсии, походы и активный отдых - привилегия отпуксников.
Пришла пора осознать, что такого отпуска, который у меня был на Крайнем Севере, у меня больше не будет.
Интересно почему?????? db3*
Это мне напоминает, типа - cb6a6
Вот интересно! Зачем иностранцы ездят за границу? Они, ведь, и так за границей...
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю Крым

#98

Непрочитанное сообщение Joker » 02 июл 2018, 18:22

Tatiana писал(а):
02 июл 2018, 15:51
Интересно почему??????
Потому что на Севере давали к основному 28-дневному отпуску ещё 24 северных и неделю (плюс-минус 3 дня) на дорогу. А ещё всякие дни за стаж, за ненормированность. Можно было насобирать дней 70. :biggrin: Да ладно, отдохну ещё, куда торопиться? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
podborka_vecher_11.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Я люблю Крым

#99

Непрочитанное сообщение Tatiana » 03 июл 2018, 15:54

Joker писал(а):
02 июл 2018, 18:22
Можно было насобирать дней 70.
Воооо, как!!! Vala_6 СУПЕР!!! Vala_5 Vala_5 Vala_5 А ещё сюда присовокупить отпуск начальника. vianne4
Придется теперича резать кусочками или предпочитаешь сразу целым куском? Я всегда брала отпуск целиком, отдыхать так отдыхать, а не крысятничать. А то некоторые до такой степени его дробят, что, получив отпускные доезжают до аэропорта и спрашивают где можно отдохнуть в аэропорту. girl_cr
Joker писал(а):
02 июл 2018, 18:22
Да ладно, отдохну ещё, куда торопиться? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Дааааа, крутяк до 63 лет работать, даже нет слов, одни эмоции - ujas Vala_23 Vala_7 Vala_21 [JC_moon :cray:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Я люблю Крым

#100

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 03 июл 2018, 16:46

Tatiana писал(а):
03 июл 2018, 15:54
Дааааа, крутяк до 63 лет работать, даже нет слов, одни эмоции
Мне по законодательству USA исходя из моего 1963, август года рождения работать до 67 лет и 8 месяцев ujas . Как то так. Но пенсию зарабатываешь уже после 10 ти летнего стажа. Правда получаешь ее так же в 67,8 db3*

Пришлось на них обидеться и перестать работать в 54 :pleasantry:
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Россия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя