SOS!обьясните новичку!!!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Zazu
Новичок

SOS!обьясните новичку!!!

#1

Непрочитанное сообщение Zazu » 15 июл 2018, 09:40

Отсидела на диете неделю и сорвалась (ночью схомячила Сникерс и блинчик)!Дикое чувство вины и безысходности,но настрой продолжать и добить вес.Я поправилась на антидепрессантах на 20 кг(мой нормальный вес -70,сейчас -90кг).Вопрос то в чем-вот Я наелась углеводов-значит кетоз прекратился и надо начинать с начала?(первую неделю сидела на 20 углях и тест показал 0,5 мг в моче)?Опытные ребята,подскажите мне-чего делать то дальше?

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

SOS!обьясните новичку!!!

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 15 июл 2018, 13:23

Zazu писал(а):
15 июл 2018, 09:40
и надо начинать с начала?
Просто продолжать с того места, на котором споткнулась.
Не в сети
Аватара пользователя
Vera
Новичок

SOS!обьясните новичку!!!

#3

Непрочитанное сообщение Vera » 26 июл 2018, 01:28

Мне после срыва помогло говорить себе, что мне это (вот конкретно этот сникерс, блин, торт, рис, картоха, дыня и т.д.) вредно.
Не я - дура, и хочу сожрать, а то, что я хочу сожрать - вредно, и я буду дурой, если это сожру. Смотрю на, например, булку, и говорю себе: "мне это вредно" . И через пару-тройку недель в кетозе чувство голода гасится, и уже перестанет тянуть на это вредное.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

SOS!обьясните новичку!!!

#4

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 26 июл 2018, 06:31

Vera, самый нормальный совет, не париться.
Не бывает на нупе "срывов". Это на низкоуларийке сорвалась и все, жрать, жрать, жрать... :mocking: а тут по фиг, потому как не диета, а стиль жизни.
Не в сети
Zazu
Новичок

SOS!обьясните новичку!!!

#5

Непрочитанное сообщение Zazu » 29 июл 2018, 08:50

Vera, спасибо!Борюсь с булками и мороженками который год!Понимаю,что кето самый лучший вариант для избавления от зависимости-нет скачков инсулина-нет припадков к желанию навернуть что нибудь сладко-мучное-углеводное.Осталась только эмоциональная зависимость!
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

SOS!обьясните новичку!!!

#6

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 июл 2018, 16:19

Zazu писал(а):
29 июл 2018, 08:50
Осталась только эмоциональная зависимость!
Не редко слышал эту фразу, что тут сказать кроме как: все верно эмоциональные стимулы являются являются триггерами (вкл/выкл) нашего поведения. Ищите такие стимулы в своей жизни которые будут мощнее сегодняшних искушений. Найдете ... и ваших проблем как не бывало.

Я абсолютно равнодушен к сладостям, тортикам, пирожным, конфетам, печенюшкам, а еще 3,5года назад все это было моей повседневной едой.
Не в сети
Zazu
Новичок

SOS!обьясните новичку!!!

#7

Непрочитанное сообщение Zazu » 30 июл 2018, 16:35

И какой стимул Вы нашли,если не секрет?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

SOS!обьясните новичку!!!

#8

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 июл 2018, 21:29

Zazu писал(а):
30 июл 2018, 16:35
И какой стимул Вы нашли,если не секрет?
Ни какого секрета))) Мой стимул это такое качество жизни которое позволяет мне не только с наслаждением реализовывать свои хотелки, но и строить связанные с моими хотелками планы на будущее. Качество жизни, конечно человек объясняет эти слова опираясь на личный опыт, на личное понимание. В моем случае это не просто мои мечты, а планы на жизнь. Мечты отличаются от планов тем, что планы принадлежат реальности.

Вот последнее особенно ценно, ибо много моих сверстников до того ужались в своих планах на жизнь, что мыслят исключительно насущным, их жизненные цели находится либо в кошельке, либо в животе - не дальше. Пожрать, поспать, выпить и тд по кругу, дети растут, жена орет, друзья бухают, с утра на работу, вот такая жизнь. И началось с ними это не сегодня и даже не вчера, многие хотели стать бабушками и дедушками уже после школы. Не шучу, иные в 35 выглядели так будто им вот-вот стукнет 60 лет...
Не в сети
olgantonova

SOS!обьясните новичку!!!

#9

Непрочитанное сообщение olgantonova » 19 ноя 2018, 20:20

Я - тоже новичок! Без углеводов пока живу спокойно, даже не возникает желания, но моя проблема - потребление жиров! Не люблю я всё жирное! Жирные сливки ещё как-нибудь смогу выпить, а вот как многие хвастаются - сало ломтями без хлеба уминать - это выше моих сил. Посоветуйте, пожалуйста, как и какие жиры есть тем, кто жирное не любит?!! ё//*
Последний раз редактировалось olgantonova 20 ноя 2018, 18:24, всего редактировалось 2 раза.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

SOS!обьясните новичку!!!

#10

Непрочитанное сообщение Tatiana » 20 ноя 2018, 14:19

olgantonova писал(а):
19 ноя 2018, 20:20
а вот как многие хвастается - сало ломтями без хлеба уминать - это выше моих сил. Посоветуйте, пожалуйста, как и какие жиры есть тем, кто жирное не любит?!!
Почему-то у всех сразу же ассоциация с салом. :biggrin: Я тоже сало не очень. Кушайте на здоровье сливочное масло, топленое масло, жирную сметанку, кокосовое масло, жир в яичных желтках.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
olgantonova

SOS!обьясните новичку!!!

#11

Непрочитанное сообщение olgantonova » 20 ноя 2018, 18:31

Благодарю за разъяснение о питании салом. Дополнительный вопрос о кокосовом масле - во многих рекомендациях пишут, что оно является одним из приоритетных при следовании кето-диете. Я купила баночку, но пока не открывала. Это масло едят как сливочное, кусочками? И какое оно на вкус? Похоже на кокосовую стружку?
Не в сети
Kislorodova
Новичок

SOS!обьясните новичку!!!

#12

Непрочитанное сообщение Kislorodova » 20 ноя 2018, 18:50

olgantonova писал(а):
20 ноя 2018, 18:31
И какое оно на вкус? Похоже на кокосовую стружку?
привет) я обожаю кокосовое масло. Добавляю его в кофе, цикорий вместе с кокосовыми сливками. Жарю на нем морепродукты, да и омлетик хорош на кокосовом масле. ё//*
Не в сети
olgantonova

SOS!обьясните новичку!!!

#13

Непрочитанное сообщение olgantonova » 20 ноя 2018, 21:35

Ваш ответ меня вдохновил и я попробовала кокосовое масло - действительно вкусно! Мне по вкусу напомнило белый шоколад, только без ароматизаторов и сахара! )-? )-? )-?
Последний раз редактировалось olgantonova 20 ноя 2018, 21:38, всего редактировалось 4 раза.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей