Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#226

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 08 сен 2018, 19:57

Joker писал(а):
08 сен 2018, 17:36
А что они должны сделать? :mocking: Это же твоя температура. :mocking:
- Доктор, у меня пониженна температура, давно уже. И сколько 35.4 ...35,8
- И как вы себя чувствуете?
- Пойдет...но...
- Ну значится так, это ваша особенность такая. Для вас это нормально.
Это мне в районе 40 было. Хороший ответ, правда? Успокаивает.

А в 50 меня почти послали.
- Доктор, у меня низкая температура, далее не успеваю даже продолжить
- У всех такая!!! (типа заткнитесь - зае...али)

Вот такие диалоги. Ну в общем как я понял не докторское это дело пациента слушать, пациентов много, а доктор один.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#227

Непрочитанное сообщение Joker » 08 сен 2018, 20:35

Наум Приходящий писал(а):
08 сен 2018, 19:57
пациентов много, а доктор один
Отож! 599ed

Вот по поиску нашла статью и ниже комментарии.
SNAG-0001.jpg

В принципе, если тебя никак твоя температура не беспокоит, тебя не кошмарит и ты как огурец, то просто забей. Просто здоровый человек вряд ли с утра пораньше додумается засовывать себе с утра в рот.....градусник. ujas :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#228

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 08 сен 2018, 20:54

Аня, я тоже так когда-то думал, ну нормально же я себя чувствую, так чего же парится? Вон умные люди пишут - что хладнотелые, те у кого температура тела меньше - живут дольше, нужно ура кричать. И так было до того момента пока я не открыл для себя метод увеличения температуры и вот тогда я в полный рост почувствовал насколько велика разница между тем, что я принимаю за норму и моим новым состоянием.
Две большие разницы как сказали бы в Одессе, а я бы по уральски сказал не хуже - небо и земля.

Есть у меня идеи на счет всего этого бардака, но нет специалиста с кем их обсудить.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#229

Непрочитанное сообщение Joker » 08 сен 2018, 22:49

Наум Приходящий писал(а):
08 сен 2018, 20:54
Есть у меня идеи на счет всего этого бардака, но нет специалиста с кем их обсудить.
Те случаи повышения температуры, о которых ты писал - сомнительные. Потому что все эти случаи какие то стрессовые и повышение температуры, скорее всего, было вызвано всплеском стрессовых гормонов (кортизол, адреналин). Нормальную температуру тела должны поддерживать гормоны щитовидной железы. Которые в ахуй уходят от низкокалорийного питания.

Я зуб даю :mocking: - 80% здесь присутствующих - гипотиреозники в той или иной степени. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#230

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 09 сен 2018, 00:11

А мне вот не видятся они сомнительными, они вполне себе объективные, то есть повышение температуры фиксируют термометром, то есть это не мои глюки, субъективные переживания и повышение температуры длительное, а не кратковременное, пиковое. Моя гипотеза состоит в том, что есть какие-то сложные нарушения кровообращения, которые можно устранить. Увы, пока не время.

То что касается всех нас мерзких жирдяев.
Наши органы в брюшной полости как правило утопают в жиру, ни разу не вопрос, почему у нас природный дыхательный паттерн нарушен в следствии этого у нас проблемы с кровообращением. Все ведь наверное помнят, что диафрагма это второе сердце? Все знают, что мы просто не можем дышать правильно, висцеральный жирок мешает.И даже избавившись от ожирения наше дыхание не становится нормальным, разучились дышать.

С проблемным кровообращением рассчитывать на порядок в гормонах - самообман. Кстати и о здоровье кишечника без нормального кровообращения можно тоже забыть.

ДА! все гипотериозники! согласен с тобой и добавлю, что касается с мужиков то у всех, ставлю кофе с миндальной пижулькой, проблемы в репродуктивной панели.

Аня я ищу метод, который дополнит и усилит кето. Я совершенно неожиданно натолкнулся на способы которые оказались действенными. Мне бы нормального энда в приятели, что бы поправил в завышенных ожиданиях и спроектировал эксперимент. Ищу.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#231

Непрочитанное сообщение Joker » 09 сен 2018, 00:32

Наум Приходящий писал(а):
09 сен 2018, 00:11
они вполне себе объективные, то есть повышение температуры фиксируют термометром
А я и не говорила, что это фантомное увеличение температуры. :mocking: Я сказала....ну повторю ещё раз.....хотя вроде написано всё яно
Joker писал(а):
08 сен 2018, 22:49
Потому что все эти случаи какие то стрессовые и повышение температуры, скорее всего, было вызвано всплеском стрессовых гормонов (кортизол, адреналин). Нормальную температуру тела должны поддерживать гормоны щитовидной железы.
Когда организм борется с инфекцией, к примеру, тоже повышается температура. Но это состояние болезни, а не здоровья.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#232

Непрочитанное сообщение Joker » 09 сен 2018, 00:34

Наум Приходящий писал(а):
09 сен 2018, 00:11
Мне бы нормального энда в приятели
Да где же его взять? :mocking: Перечитав кучу ресурсов, связанных со здоровьем, могу с уверенностью констатировать, что Неэндокринологи и вообще Неврачи порой намного грамотнее, компетентнее, перспективнее, умнее и добрее. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сытый Джокер

#233

Непрочитанное сообщение Д.С. » 09 сен 2018, 04:32

Joker писал(а):
08 сен 2018, 18:30
Мои кокосовые лепешки с чесноком.
И как? Хорошо они ТТГ понижают? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Гиви
Новичок

Сытый Джокер

#234

Непрочитанное сообщение Гиви » 09 сен 2018, 07:53

Joker писал(а):
07 сен 2018, 20:30
Интересно, а кто нибудь у нас на форуме тестил температуру у себя?
Я только приступила. Сегодня и вчера утром измеряла - 36,4. Сегодня собираюсь мерить температуру целый день, посмотрю динамику. И так несколько дней подряд. Если не провалю эксперимент, отпишусь о результатах.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#235

Непрочитанное сообщение Joker » 09 сен 2018, 10:34

Д.С. писал(а):
09 сен 2018, 04:32
Хорошо они ТТГ понижают?
Ты про похудение? cb6a6 Ты же в курсе, что мне для похудения нужно хорошо питаться. Но такая лепеха насыщает надолго и есть риск недополучить необходимые питательные вещества. Поэтому такие плюшки не для меня, а семья уплетает только в путь. ё//* Именно чеснок делает их Vala_7 такими заманчивыми.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#236

Непрочитанное сообщение Joker » 09 сен 2018, 12:06

Joker писал(а):
09 сен 2018, 00:34
могу с уверенностью констатировать, что Неэндокринологи и вообще Неврачи порой намного грамотнее, компетентнее, перспективнее, умнее
А вот и подтверждение моим словам. ё//* Я вам уже рассказывала про девушку Катю, которая разбирается в вопросах здоровья и БАДов намного лучше врачей. И таки да, врачи её даже цитируют. Правда, цитируют некрасиво, без ссылки на автора. Но, тем не менее.. ё//*

SNAG-0005.jpg
kate_babyblog


ТОТ СЛУЧАЙ, КОГДА НЕ ТЫ ЦИТИРУЕШЬ ВРАЧЕЙ, А ОНИ ТЕБЯ... причем ДОСЛОВНО :) Ну я давно знала, что врачи в том числе читают мои статьи на babyblog, некоторые даже иногда мне пишут:) Самое интересное, что в своем посте на babyblog, переводя статью с английского, я сделала примечание в скобках, так его и озаглавив "мое примечание", объясняя СВОИМИ СЛОВАМИ понятие метильной ловушки, которое в переводимой статье не раскрывалось. Эту мысль и использовала врач Юлия Фетисова, сохранив даже мою орфографию "метил ловушка =" и далее по тексту.

Ну что ж, мне как блоггеру это безусловно приятно, хоть мое авторство и не указано, но Гугл знает и помнит все)))) Кстати, если загуглить "ловушка для метилфолата", то со второй по шестую ссылку тоже будут мои статьи:)
А ты, Витя, говоришь - найти врача. Лучше найди такую вот "Катю". ё//*
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Сытый Джокер

#237

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 09 сен 2018, 14:27

Joker писал(а):
08 сен 2018, 17:36
Лариса, ты когда анализы сдавала, ТТГ сдавала? Промелькнула недавно информация, что при ТТГ выше 1,5 похудеть просто нереально. Это гипотиреоз
10 мая - практически полгода на кето - ТТГ 1,68. (норма 0,27 - 4,2 так написано)

Глюкоза ммоль / л 4.90 (3,5 - 6,5) это 10 мая

Сейчас в больнице сдавала - 5,2.

подробней у меня в дневнике.
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сытый Джокер

#238

Непрочитанное сообщение Д.С. » 09 сен 2018, 21:05

Гиви писал(а):
09 сен 2018, 07:53
Если не провалю эксперимент, отпишусь о результатах.
На самом деле всё просто.
Ведите дневник и не отступайте от этого принципа 599ed ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сытый Джокер

#239

Непрочитанное сообщение Д.С. » 09 сен 2018, 21:11

Joker писал(а):
09 сен 2018, 12:06
А вот и подтверждение
Ой, Аня, а когда я слышу, как тексты с нашего форума (не переводы, а личные рассуждения) шпарят "от себя" эээ, слова не подберу гуманного... пропиаренные эндокринологи, такие самодовольные.. поубивал
бы... лопатой с говном cb6a6 ... аж диву даёшься гипертрофированной наглости.
Не в сети
Аватара пользователя
Гиви
Новичок

Сытый Джокер

#240

Непрочитанное сообщение Гиви » 10 сен 2018, 08:16

Д.С. писал(а):
09 сен 2018, 21:05
Ведите дневник и не отступайте от этого принципа
Так и делаю, но не знаю правильно ли. Измеряю температуру 3 раза в день (после сна, в 14 часов и перед сном), так же измеряю температуру после каждого приёма пищи с описанием меню и ритм сердца (удары в минуту). Ещё что-то нужно добавить, или это всё?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#241

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 10 сен 2018, 11:45

Joker писал(а):
09 сен 2018, 12:06
А ты, Витя, говоришь - найти врача. Лучше найди такую вот "Катю
Да я то, что против? Но хорошие и умные Каюхи - редкость музейная. А вот совсем не редкость творчески переработать материал и выдать его как свой . Вот и тибрят друг у друга не стесняясь пациенты у врачей, врачи у пациентов. Так легче и проще. Главное захватить внимание целевой аудитории и использовать его себе во благо.

Аня, почему нужен врач. Даже при минимальной помощи от него, врач поможет точно определится с целями и критериями их достижения. А это считай основное ибо определяет все, от направление работы, до применяемых методов и используемых ресурсов.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#242

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 10 сен 2018, 11:49

Д.С. писал(а):
09 сен 2018, 21:11
Ой, Аня, а когда я слышу, как тексты с нашего форума (не переводы, а личные рассуждения) шпарят "от себя" эээ, слова не подберу гуманного... пропиаренные эндокринологи, такие самодовольные.. поубивал
бы... лопатой с говном cb6a6 ... аж диву даёшься гипертрофированной наглости.
Это даже не норма сегодня, это просто реальность "данная нам в ощущениях" (с) Но в "низкоуглеводой теме" это еще цветочки, вот в диаебете да, вот где праздник воровства.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сытый Джокер

#243

Непрочитанное сообщение Д.С. » 10 сен 2018, 14:27

Гиви писал(а):
10 сен 2018, 08:16
Так и делаю, но не знаю правильно ли. Измеряю температуру 3 раза в день (после сна, в 14 часов и перед сном), так же измеряю температуру после каждого приёма пищи с описанием меню и ритм сердца (удары в минуту). Ещё что-то нужно добавить, или это всё?
Неправильно, найдите недавний пост Татьяны
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#244

Непрочитанное сообщение Joker » 10 сен 2018, 18:05

Наум Приходящий писал(а):
10 сен 2018, 11:45
Да я то, что против? Но хорошие и умные Каюхи - редкость музейная.
А хорошие врачи и того музейнее. :mocking: Поэтому берем дело своего здоровья в свои руки, включаем мозг и действуем! Vala_1 Благо, что информации сейчас море и она доступна.
Наум Приходящий писал(а):
10 сен 2018, 11:45


творчески переработать материал и выдать его как свой
Да кто там перерабатывает? :mocking: Тупо "копи-паст" и все дела. :mocking:
Наум Приходящий писал(а):
10 сен 2018, 11:45
врач поможет точно определится с целями и критериями их достижения
Витя, как он тебе в этом поможет? У вас разные цели. Врачу невыгодно, чтобы ты выздоровел, потому что ты больной - это его хлеб. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#245

Непрочитанное сообщение Joker » 10 сен 2018, 18:07

Д.С. писал(а):
10 сен 2018, 14:27
Неправильно, найдите недавний пост Татьяны
А чё? Вроде все правильно. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#246

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 10 сен 2018, 21:16

Joker писал(а):
10 сен 2018, 18:05
А хорошие врачи и того музейнее. :mocking: Поэтому берем дело своего здоровья в свои руки, включаем мозг и действуем! Vala_1 Благо, что информации сейчас море и она доступна.
Ну не без везения же жизнь? Кой чему за эти годы научился, да связей не мело. Другое дело, что я по врачам за эти годы не сильно ходил. Не в смысле что бы идеально здоров, но редко у меня возникали ситуации когда без врача уже ни как.
Joker писал(а):
10 сен 2018, 18:05
Да кто там перерабатывает? :mocking: Тупо "копи-паст" и все дела. :mocking:
А это по разному бывает, солучается да перетирают все целиком и полностью и со знаками препинания, с интонациями и пафосом выдают за свое. И бегом, дальше....дальше, это спринтеры, им реально нужно бабло поднять за короткий срок А есть те кто работают в долгую, у тех даже сразу не разберешь откуда инфу потянули, в шизотерике такие водятся, личилы разные доморощенные.
Joker писал(а):
10 сен 2018, 18:05
Витя, как он тебе в этом поможет? У вас разные цели. Врачу невыгодно, чтобы ты выздоровел, потому что ты больной - это его хлеб. ujas
А как без него-то? Без человека вооруженного знаниями критерии достижения цели у обычного человека не просто бедны, а убоги если не сказать хуже. Вот и прыгает от радости второтипник верующий, что излечился, потому что дядя-гуру ему рассказал, что если сахар в норме - то диабет его излечен, а нашел бы нормального энда тот бы ему на раз объяснил, что это не так. Не может к энда найти, хотя бы в школу диабета пошел бы, все бы знал больше. Но в школу не идут, бегут в гурам, у них обещания прекрасные, прекрасное будущее рисуют.

Вот и вынужден обычный человек обращаться к здоровому образу жизни, физкультура, отказ от курения, алкоголя, нарко. Кто продвинутый на питание внимание вот обращает, кому и этого мало подключает например дыхательные практики, мощнейший инструмент и тд и тп. Это все доступно обычным людям у которых база знаний больше похожа на научпоп нежели доказательную медицину.

Я кстати не против, просто понимать нужно, что нас в этом деле ждет тьма ошибок, но это полбеды что-то исправить можно, но мы и время теряем, а вот его не вернуть. Короч нужно быть крайне внимательным и если есть возможность помощи специалиста - дорожить ею ye16

PS На счет выгод от больного, да сегодняшняя коммерческая медицина идет по этому пути и другого не предвидится. Я к коммерсам просто зарекся ходить, несколько раз пробовал, без току, все что их интересует - это мои деньги.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#247

Непрочитанное сообщение Joker » 12 сен 2018, 19:15

Наум Приходящий писал(а):
10 сен 2018, 21:16
Без человека вооруженного знаниями критерии достижения цели у обычного человека не просто бедны, а убоги если не сказать хуже.
Человек, вооруженный знаниями - это должен быть ты сам. Не надо надеяться, что какой то дядя будет использовать свои знания для твоей пользы. Такие люди есть. Но они редкость. Пример такого бескорыстия - Рэй Пит:
Kate Deering said:
I was just curious why you do what you do? You give so much. You return email after email. Your knowledge is priceless but you give it away...

Why do you do it? What makes you give, like you give?

Ray Peat said:
I don’t know, but I have always thought that it’s necessary to do as much as you can do. Current societies seem to be set up largely to keep people from doing what they should be doing.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#248

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 12 сен 2018, 23:02

Joker писал(а):
12 сен 2018, 19:15
Человек, вооруженный знаниями - это должен быть ты сам. Не надо надеяться, что какой то дядя будет использовать свои знания для твоей пользы. Такие люди есть. Но они редкость. Пример такого бескорыстия - Рэй Пит:
Аня, так я разве что-то против имею? Вот только я, в отличии "оруженосцев" понимаю, что знания появляются в результате обучения.
А нынче стало так модно самообучаться это что-то ... :mocking: Но ведь если по чесноку, то сколько не самообучайся, а эндокринологом или гидрометаллургом или еще кем не будь не станешь и причина тому элементарна, но сегодняшнему самообучальнику неизвестна. А вот "поймать иллюзию", что ты крутой энд, металлург, спортивный тренер и тд - это запросто.Что сегодня и наблюдаем. Взрывной рост "шпециалистов" во всех областях где есть деньги и лохи.

Аня, я не противник самообучения, но я хорошо понимаю в отличии от современных неучей, что самообучение самая, подчеркиваю, самая тяжелая форма обучения доступная только профессионалом.

Понятно дело, что хотелось бы - раз и в дамки. Но понимаю, что в дамки не выйдет, нужно хотя бы поднять свой уровень знаний до ступеньки осознаваемого незнания и это уже будет просто отлично. В чем и стараюсь s034

-----

Пример. "Прижигаю" маленькую папиломку в области шеи очень едким раствором действие которого весьма похоже на действие концентрированной серной кислоты, больно короче и шея в месте прижигания краснеет, прилив крови.

Получаю очень интересное состояние, углубление вдоха, обалдеть. Пытаюсь разобраться в происходящем и "понимаю" прижигание оно в районе тимуса. Блин, круто, я наверное воздействовал на тимус и тд и тп. короче растекся мыслью по столу :lol: Но не сильно, в приятелях есть док.

Делюсь блестящей гипотезой со своим приятелем. Он выслушал усмехнулся, Витя, говорит, это адреналин так подействовал. Можешь проверить иным образом, в других местах, получишь похожий эффект.

Опробовал, получил, потом немного почитал на эту тему. Ошибка элементарна и понятна, а причина ее появления то самое неосознаваемое незнание в этой конкретной области ye17

Но это мне ясно, для меня не велика задача, а современный "шпециалист" на базе произошедшего цельную теорию учудит.

Так что я совсем не против обучения, и совсем не вредничаю, просто у меня подход много жестче, к себе понятное дело ye15
Не в сети
Ванда
Прохожий

Сытый Джокер

#249

Непрочитанное сообщение Ванда » 14 сен 2018, 11:50

А как же китайцы со своим " полынным прижиганием"? Их аккупунктуре 5 тыщ лет. Они вон даже приборчик конструируют для измерения энергии по меридианам.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#250

Непрочитанное сообщение Tatiana » 14 сен 2018, 15:03

Joker писал(а):
07 сен 2018, 20:30
Все молчат как рыбы об лёд ....под пытками только можно кого нибудь разговорить.
На то, наверное, имеются причины. ё//* Кому-то просто хвалиться нечем, а кто-то придерживается, типа "Нашел, - молчи и потерял, - молчи!", потому как молчание - это ключи спокойствия. Как в эзотерике говорят - "чудо должно происходить в тишине, за закрытыми дверями". Одним словом – эзотерика, сглаз, зависть и ….. Понятно, кто-то будет утверждать, что это каменный век, и всё это работает в том случае, если сам в это веришь. Но!!! ye17 Как сказать. ye17

Вот, по себе заметила, cb6a6 стоит только поделиться радостным результатом, к примеру, касающегося здоровья, как опа на и жопа. [JC_moon Или, начинаешь проявлять сочувствие кому-то, стараешься помочь, как и с тобой происходит аналогичное. :biggrin: Да, я думаю и со всеми такое происходит.
Поэтому, я частенько вспоминаю Зеланда, правда опосля cb6a6 – "Никогда, ни при каких обстоятельствах, не хвалитесь даже тем, что совершенно справедливо заслужили. А уж тем более тем, чего еще не достигли".
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей