Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#251

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 сен 2018, 19:23

Ванда писал(а):
14 сен 2018, 11:50
А как же китайцы со своим " полынным прижиганием"? Их аккупунктуре 5 тыщ лет. Они вон даже приборчик конструируют для измерения энергии по меридианам.
Я бы тоже не отказался пять тыш годков взять у природы на эксперименты ye16
Последний раз редактировалось Наум Приходящий 14 сен 2018, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#252

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 сен 2018, 19:36

Tatiana писал(а):
14 сен 2018, 15:03
На то, наверное, имеются причины. ё//* Кому-то просто хвалиться нечем, а кто-то придерживается, типа "Нашел, - молчи и потерял, - молчи!", потому как молчание - это ключи спокойствия.
Скорее всего не чем хвастать. К тому же личный опыт это ...всего лишь личный опыт, их этих опытов столько, сколько людей на свете.
Tatiana писал(а):
14 сен 2018, 15:03
Вот, по себе заметила, cb6a6 стоит только поделиться радостным результатом, к примеру, касающегося здоровья, как опа на и жопа. [JC_moon
Я в работе это слышал от клиентов в 99 из 100 случаев. Тут есть совершенно рациональное объяснение, если коротко, то успех к нам в выбранном нами деле приходит в неком ограниченном контексте и этот контекст целиком и полностью контролируется нами и только нами. Впуская в этот контекст посторонних людей мы теряем управление и в результате нашему успеху можно заказывать музыку.

Конечно так не всегда происходит, но совсем не редкость когда успех можно сказать достигнут практически чудом или на пределе, когда права на ошибку практически нет.

Я всегда это учитывал в своей работе.
Не в сети
Аватара пользователя
Гиви
Новичок

Сытый Джокер

#253

Непрочитанное сообщение Гиви » 14 сен 2018, 20:27

Joker писал(а):
07 сен 2018, 20:30
а кто нибудь у нас на форуме тестил температуру у себя?
Закончила я свой эксперимент. Естественно, цифры мне не говорят ни о чём, раньше я вообще посчитала бы, что всё хорошо. Я обещала и вот результаты за 5 дней. Первые 2 дня мерила ещё и пульс.
09.09.2018		
утро	            36,4	
утка+огур	    36,1	68
кофе+сливки+сыр	    36,5	61
кофе+шоколад	    36	        60
потрошки утиные	    36,7	64
сало+яйца	    36,3	65
кофе+сметана	    36,2	72
вечер (22 часа)	    36	
		
10.09.2018		
утро	            36,5	
кофе+сливки	    36,1	60
колбаса+сыр+чай	    36,4	66
шкварки+яйца	    36,7	64
слива+мороженое	    37	        73
вечер (22ч)	    36,3	
		
11.09.2018		
утро	            36	
кофе+сливки	    36,1	
чай+сливки+колбаса  36,4	
шкварки+яйца	    36,2	
кофе+сливки+шоколад 36,4	
утка+огурцы+майон   36,4	
вечер (22ч)	    35,8	
		
12.09.2018		
утро	            36,5	
кофе+сметана	    36,2	
колбаса+сыр+чай	    36,4	
утка+огурцы+майон   36,4	
кофе+сливки	    36,6	
слива+мороженое	    37	
вечер (22ч)	    36,2	
		
13.09.2018		
утро	            35,9	
кофе+сливки	    35,9	
чай+сыр+масло	    36,3	
утка+помид.+огурцы  36,4	
вечер	            36,2	

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#254

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 сен 2018, 21:17

Гиви, какой градусник применялся?
Не в сети
Аватара пользователя
Гиви
Новичок

Сытый Джокер

#255

Непрочитанное сообщение Гиви » 15 сен 2018, 07:49

Наум Приходящий писал(а):
14 сен 2018, 21:17
какой градусник применялся?
Обычный безртутный Amrus Enterprises, держала по 10 минут, хотя рекомендуют 3 минуты.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#256

Непрочитанное сообщение Tatiana » 16 сен 2018, 18:05

Гиви писал(а):
14 сен 2018, 20:27
Закончила я свой эксперимент. Естественно, цифры мне не говорят ни о чём, раньше я вообще посчитала бы, что всё хорошо.
Галина, а чего здесь непонятного-то??? ye17

Низкая базальная температура говорит о пониженной функции щж, причем в некоторые дни (9, 10, и 12 сентября) температуру поднимал адреналин, потому как после завтрака она стала ниже базальной. Но, к сожалению она у тебя не шибко поднимается и после еды, за исключением тех дней, в которых ты употребляла мороженку. :biggrin:

Нормальный термогенез, то бишь производство и выделение тепла организмом – “как печкой” осуществляется при достаточном количестве активно действующего в клетках гормона Т3 (триойдтиронина). Этот гормон можно сравнить с "сухими спичками" для нашей печки. И если даже при наличии большого количества "топлива" (это наша жратуха) и при прекрасной “тяге” (окисление) получить тепло "БЕЗ СПИЧЕК" невозможно. bv1
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Гиви
Новичок

Сытый Джокер

#257

Непрочитанное сообщение Гиви » 16 сен 2018, 19:07

Tatiana писал(а):
16 сен 2018, 18:05
а чего здесь непонятного-то???
Таня, для меня - тёмный лес. Никогда не было проблем, поэтому сейчас копаю информацию, разбираюсь. Спасибо за ответ.
Интересно, а нарушение толерантности к глюкозе как-то связано с проблемами функции щж?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#258

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 17 сен 2018, 13:16

Все со всем как-то связано :rolleyes2:
ИМХО у всех вечноголодающих жиртрестов должны быть те или иные щитовидческие проблемы. Впрочем мы же типа умнее с возрастом, так что и без метаболического синдрома проблемы с ШЖс какого-то момента уже должны быть.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#259

Непрочитанное сообщение Tatiana » 17 сен 2018, 14:46

Гиви писал(а):
16 сен 2018, 19:07
Таня, для меня - тёмный лес.
Просто мы об этом стоооооолько много говорим, можно сказать ещё со старого форума. yep.gif
Гиви писал(а):
16 сен 2018, 19:07
Интересно, а нарушение толерантности к глюкозе как-то связано с проблемами функции щж?
Связаны, yep.gif причем не как-то, а самым непосредственным образом. yep.gif Гипотиреоз и сахарный диабет неразлучные друганы и шагают рука об руку. Любой диабетик может стать гипотиреозником, поскольку его клетки заблокированы от эффективного использования гормонов щж. Ведь, при диабете клетки не могут использовать глюкозу, а если клетки не могут получить сахар, то и гормон щж не может быть эффективно использован. И ещё диабетики имеют высокий уровень циркулирующих в крови свободных жирных кислот, а они (здесь будет уместно вспомнить про цикл Рэндла) конкурируют с сахаром и блокируют клетки его использовать.

Мне кажется, но это только мне так кажется, bv1 :biggrin: просто быть постоянно на кето-питании не совсем полезно. Ведь, идёт постоянное подавление активности инсулина. А инсулин, который увеличивает клеточную энергию и уровни АТФ, необходим для того, чтобы полностью активизировать гормоны щитовидной железы. Гормональная деятельность щитовидки также увеличивается ферментом синтазой, который опять-таки стимулируется инсулином. Этот фермент ответствен за производство окиси азота, которая играет важную роль в регулировании расширения сосудов, сексуальной активности и росте мускулов. Это может привести к уменьшению чувствительности рецепторов щж и подавлению её активности, что и в конечном итоге приведёт к вялому обмену веществ. Чувствительность к инсулину - главная для синтеза гормонов щитовидной железы.
Ну, и понятно, что постоянное кето приводит к росту катехоламинов (наш адреналинчик), которые повышают симпатический тонус, а при пониженной функции щж их недостаток не наблюдается (адреналин только так хреначит).
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Гиви
Новичок

Сытый Джокер

#260

Непрочитанное сообщение Гиви » 17 сен 2018, 20:39

Tatiana писал(а):
17 сен 2018, 14:46
Просто мы об этом стоооооолько много говорим, можно сказать ещё со старого форума.
Штудирую потихоньку. К зиме времени свободного прибавится, думаю, осилю. В чём будут затруднения, спрошу.
Таня, ещё раз самое горячее спасибо.
Tatiana писал(а):
17 сен 2018, 14:46
Мне кажется, но это только мне так кажется,
Думаю, что не только. Я всю весну была на кето, лето меня соблазнило на абрикосы и сливы. Сейчас борюсь с тягой к винограду. Но что заметила, мне после 3 месяцев строгого кето совершенно не хочется кондитерских изделий. В начале пути я думала именно на это и сорвусь. Сейчас я хочу продержаться ещё 3-4 месяца и начну увеличивать углеводы до 100 пока. Потом будет видно. Я ведь пришла на кето именно из-за состояния, которое описывает
Наум Приходящий писал(а):
17 сен 2018, 13:16
вечноголодающих жиртрестов
Именно так и было. Я хотела есть будучи не голодной до такой степени, что в голове "стучали молоточки" и я не могла себя сдержать, было плохое самочувствие и начала поправляться. Надеюсь после кето я смогу опытным путём найти свою диету. Потому что то, что предлагают врачи мне не подходит.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#261

Непрочитанное сообщение Tatiana » 20 сен 2018, 12:39

Гиви писал(а):
17 сен 2018, 20:39
Штудирую потихоньку.
Удачи тебе, дорогая. ye16
Гиви писал(а):
17 сен 2018, 20:39
В чём будут затруднения, спрошу.
Поможем, чем сможем. ё//*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#262

Непрочитанное сообщение Joker » 21 сен 2018, 10:15

Tatiana писал(а):
14 сен 2018, 15:03
Нашел, - молчи и потерял, - молчи!
Ну тогда форум надо закрывать. :mocking: Потому что, если все будут молчать, что, в принципе, и происходит, то предназначение форума теряет смысл.
Форум (web – forum) – это специальный сайт, или раздел на сайте или портале, который организован для общения и обмена мнениями. Концепция форумов. Форумы предназначены для тематического общения. Они являются своеобразными клубами по интересам. Суть работы форума в создании пользователями тем и их последующем обсуждении. Кроме того, в каждой теме могут также создаваться тематические опросы.
А вообще ты права. Надо было мне просто тихонько похудеть на НУПе, никому ничего не рассказывать, не писать об этом, книги и материалы не собирать, новеньким не помогать. И тогда я бы сейчас не парилась на тему "как спасти форум". Потому что спасать то особо и неохота. Но и грохнуть его как то жалко. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#263

Непрочитанное сообщение Joker » 21 сен 2018, 10:41

Гиви, Галина, спасибо, что поделилась результатами эксперимента. ye16

На первый взгляд, эти результаты выдают картину пониженной функции щитовидки. Но важен контекст, а именно
Гиви писал(а):
16 сен 2018, 19:07
Никогда не было проблем

А именно твое самочувствие. Если у тебя не наблюдается классических симптомов клинического гипотиреоза, то эту картину (твой температурный график) можно интерпретировать и так:

Альтернативным объяснением таким переменам в уровне выработки гормонов щитовидной
железы при удержании веса на LCHF диете, является мнение, что тело становится более
восприимчивым к этим гормонам, благодаря положительным изменениям в структуре и
функциональности клетки при пищевом кетозисе. В результате этих изменений, тело может
нормально работать при более низких уровнях Т3. Другими словами, кетогенная диета приводит к
повышению чувствительности к гормонам щитовидной железы (т.е. необходимо меньшее
количество гормонов для достижения того же эффекта), что, в свою очередь, снижает нагрузку по
производству Т4 в щитовидной железе и по его конверсии в Т3 в печени.


Является ли эта гипотеза (да, Виржиния, это только гипотеза) улучшенной чувствительности к
гормонам щитовидки на кето-диете притянутой за уши? На самом деле, уже неоднократно
демонстрировалось, что хорошо сбалансированная кетогенная диета улучшает чувствительность к
инсулину, часто очень существенно, особенно у людей с инсулиновой резистентностью или
диабетом 2 типа. Также есть существенные доказательства того, что в пищевом кетозисе
значительно улучшается чувствительность мозга к гормону насыщения лептину. Таким образом,
улучшение отклика на гормон щитовидной железы при LCHF диете отлично согласуется с другими
задокументированными данными по улучшению чувствительности к гормонам.

Сколько же было опубликовано качественных развернутых исследований на людях, которые бы
продемонстрировали причинение ущерба функции щитовидной железы (т.е. гипотиреоз) на
кетогенной диете? Ответ здесь прост и быстр – НИ ОДНОГО!

Несмотря на этот факт, в интернете обычно рекомендуют потреблять минимум 100 грамм
углеводов ежедневно, чтобы поддерживать «нормальную работу щитовидной железы». А так как
100 грамм углеводов ежедневно, даже с низким гликемическим индексом, полностью подавят
пищевой кетоз у большинства взрослых, это «лекарство» обязательно повысит уровень гормонов
щитовидной железы в крови. И вот ключевой вопрос: действительно ли такой, более высокий,
уровень тиреоидных гормонов является нормальным, или же это уже почти гипертиреозное
состояние (по сравнению с пищевым кетозисом), спровоцированное излишком углеводов? А что,
если сниженный уровень Т3, связанный со сбалансированной кетогенной диетой, и есть тем
самым, оптимальным, уровнем чувствительности к Т3 и, таким образом, и является
физиологической нормой для человека?


Другое популярное «лекарство» этой «проблемы» - периодически съедать много углеводов. Такие
загрузки пару дней в неделю или неделю в месяц - это метаболические американские горки,
которые не пройдут бесследно.
Мы уже установили, что должно пройти много недель, чтобы
организм полностью адаптировался к состоянию пищевого кетозиса, но эта адаптация сходит
практически на ноль всего лишь после нескольких дней потребления 100 и больше грамм
углеводов в сутки. Какой же смысл долго усердствовать, чтобы адаптировать тело к кетозу, а затем
заставлять его разбираться с высокими углеводными нагрузками?

Учитывая, что уровень бетагидроксибутирата
в крови при пищевом кетозисе снижает окислительный стресс и воспаления
(мы сообщали об этом в нашем предыдущем посте в блоге), зачем кому-либо прерывать этот
благотворный эффект даже на время? Если бы диеты, ограничивающие углеводы, так негативно
влияли на работу щитовидной железы, можно было бы предсказать, что огромное количество
людей продемонстрировало бы клинически очевидные случаи гипотиреоза на кетогенной диете.
В действительности, это возможно, что есть некоторое количество людей, особо восприимчивых,
которые бы так отреагировали на низкоуглеводные диеты.
Здесь статья полностью.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#264

Непрочитанное сообщение Joker » 21 сен 2018, 10:49

Tatiana писал(а):
17 сен 2018, 14:46
Ведь, идёт постоянное подавление активности инсулина.
Тань, почему постоянное? С инсулином не кетогенке как раз все хорошо - снижается его избыточное производство, особенно базальный уровень. Избыток инсулина постоянно "роняет" сахар в крови, провоцируя голод и жор. Это у недиабетиков. У диабетиков немного другая картина, об этом много сказано, нет желания повторять. Но избыток инсулина не полезен ни тем, ни другим.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#265

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 сен 2018, 11:45

Аня, у меня есть стойкое, почти параноидальное убеждение, конечно его нужно проверять практически, если справится с жировым гепатозом, вечным спутником жирдяя, включая и второтипика сдэшника, то кето и для диабетика будет то, что надо и ни каких проблем с базальным инсулином, все придет в норму.

Короче основая проблема таже, как получить устойчивую абсолютную норму веса тела. И чем больше я говорю с нормальными медиками, тем безнадежнее выглядит задача. Пример, я много надежд возлагал на реверс СД. Но что получается, я за два месяца, реально убью свой тестостерон, посадив его на пол, а это не то, что не способствует похудению, а наоборот, способствует ожирению и прочим прелестям, на а о ЩЖ я вообще молчу, тут на форуме столько об этом сказано.

Можно конечно на два месяца подсесть на Прегнил, стимулировать выработку собственного тестостерона, а с ШЖ как быть? Любой жирдяй за свою жизнь пережил тысячу и одну пыток голодом и столько же голодных стрессов в коих участвовала не только ЩЖ, а и сосуды, отсюда трудноустранимые спазмы в теле до которых массажем не дотянутся.

Я в печали ... (пора бухать) db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#266

Непрочитанное сообщение Joker » 21 сен 2018, 12:24

Наум Приходящий писал(а):
21 сен 2018, 11:45
Пример, я много надежд возлагал на реверс СД
Ты имеешь в виду ту диету в 600 ккал, ссылку на которую ты мне давал? db3* Блин, я не знаю, если честно. Но мне она как то не нравится однозначно. Кроме того, даже если реверс СД и случится, то что будет потом, когда ты вернешься к нормальному питанию? Все ведь уже на собственном опыте пережили, что значит увеличение калоража на фоне заниженного метаболизма.

Кстати, это именно то, чем я сейчас занимаюсь - я буквально набираю вес, потому что пресловутая стройность на фоне отсутствия здоровья мне нафиг не нужна. Я буду позже сгонять наросший жир, но для этого мне нужен здоровый метаболизм.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#267

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 сен 2018, 15:53

Да, именно ту. И есть у нее есть положительная статистка, я даже знаком с людьми которые ее делали и получили то, что на что она расчитана - реверс СД. Считается, что резкая потеря веса позволяет справится с висцеральным ожирением. ХУдеет народ жестко до 20 кг за 4 недели, все таки низкокалрийное+низкоуглеводное питание.

Но!!! Ни кто ни сном ни духом про гормоны. Вообще таким вопросом не заморачивались. Нет, я понимаю, что диабет это серьезнее не куда, а когда человек 68 лет и он наверняка на заместительной терапии, то есть тестостерон поступает извне. Но мне пока рано в этот клуб, у меня свой есть. Кстати думаю, что и у женщин в случае применения реверса в гормонах тоже бардак наступит.

Про реверсников. Они возвращаются к нормальному питанию, но!!!...следят за количеством углеводов, то есть сгущенка банками не катит. Это конечно не низкоуглеводка, но мозги и меру в углях нужно иметь. По их же словам, если перебирать с углями, то вес начнет потихоньку расти, не быстро, но процесс идет. Впрочем это нупманам как раз понятно.

Ну в общем ссыкотно мне сегодня в этот омут головой. Это тот случай когда нужно очень точно планировать течение эксперимента. Я поговорю в октябре с андрологом, среди его клиентуры диабетиков много по понятным причинам, вдруг у него есть что сказать на эту тему. А вот с эндом до сих пор не знаком ye17 надо искать. Может и щитивидке во время реверса нужна конкретная терапия?
Joker писал(а):
21 сен 2018, 12:24
Кстати, это именно то, чем я сейчас занимаюсь - я буквально набираю вес, потому что пресловутая стройность на фоне отсутствия здоровья мне нафиг не нужна. Я буду позже сгонять наросший жир, но для этого мне нужен здоровый метаболизм.
Та же фигня. Да плато, да оно колеблется по невнятным причинам. И да понятно, что теми методами что у меня есть, это плато "не взять".
ОК, будем искать, что можно сделать без ущерба для здоровья, в конце концов это наша самая главная цель.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#268

Непрочитанное сообщение Joker » 21 сен 2018, 16:13

Наум Приходящий писал(а):
21 сен 2018, 15:53
Но!!! Ни кто ни сном ни духом про гормоны.

Ну вообще то влияние низкокалорийных диет на гормоны хорошо известно. yep.gif

Наум Приходящий писал(а):
21 сен 2018, 15:53
И есть у нее есть положительная статистка, я даже знаком с людьми которые ее делали и получили то, что на что она расчитана - реверс СД.
Я читала отзывы. Есть те, кто результатов не получил, но чуть не лишился последнего здоровья:

Но вот лично мой опыт в начале похудательного пути скорее похож на описываемый Вами эксперимент. Я так резко ограничила калорийность еды и количество углеводов немедленно после постановки диагноза, не приступив при этом к немедленному расчету калорийности питания, что вышло, как оказалось именно 600-700 ккал, добытых в основном из капусты, нежирного творога, рыбы и самой малости сложных углеводов. Вес за первый месяц упал на 8 кг, давление снизилось. Правда, глюкометр я купила сразу. СК все нормализовался не молниеносно, тощаковый устаканивался пару-тройку месяцев. Когда спустя 3 месяца я поняла, что в разгар жаркого лета дрожу от холода, как цуцик и при попытке кивнуть головой эта самая голова кружится, я решила ею (головой) воспользоваться и села считать калорийность своей еды, благо я с самого начала все съеденное записывала - анализировала СК в зависимости от съеденного. Насчитав 600 ккал за сутки в среднем, стала увеличивать калорийность сначала до 1000, потом до 1200-1300, потом дохудела до нормы на 1600-1700. Так вот, диабет никуда не ушел! Все хоккейно - вес, давление, ГГ, холестерин и триглицериды. Но "отклонение от курса" немедленно карается показаниями глюкометра. Впрочем, если таковым не обзаводиться, то об этом можно и не догадываться. :D
Я и те, кто худел правильно с самого начала, пришли к одинаковому результату. Только я серьезно рисковала здоровьем. Зачем?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сытый Джокер

#269

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 сен 2018, 17:01

Joker писал(а):
21 сен 2018, 10:49
Избыток инсулина постоянно "роняет" сахар в крови и
dd.gif
понижение глюкозы не вызывает голода.
Это миф.
И что, все бредят? Таки да vip_269
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сытый Джокер

#270

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 сен 2018, 17:09

Наум Приходящий писал(а):
21 сен 2018, 15:53
реверс СД
Не занимайся ерундой и поживи на кето при нормальной (!!!) калорийности. Да дайте ж вы восстановиться ему, организму, чего вы всё гоните и его куда-то гоните?! П-ц.
Но нормальной калорийности всё с гормонами будет нормально.
Сколько не дёргаться? Минимум два года.

Только вот хрен-то вы это сделаете. Терпежу не хватит. Опять ухватитесь за какую-то идею и всё в п* порушите.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#271

Непрочитанное сообщение Joker » 21 сен 2018, 17:16

Д.С. писал(а):
21 сен 2018, 17:01
понижение глюкозы не вызывает голода.
Это миф
Ну это ты расскажи тем, кто периодически ловит инсулин-опосредованную гипогликемию. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сытый Джокер

#272

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 сен 2018, 17:17

Joker писал(а):
21 сен 2018, 17:16
Ну это ты расскажи тем, кто периодически ловит инсулин-опосредованную гипогликемию.
А ты с ними общалась? Думаю, что нет.
Когда гипо, то, если ещё в сознании, то просто хочется лечь и умереть. И никакого голода.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#273

Непрочитанное сообщение Joker » 21 сен 2018, 17:26

Симптомы гипогликемии. Симптомы гипогликемии подразделяют на две основные группы: обусловленные избыточной секрецией адреналина и обусловленные дисфункцией центральной нервной системы.

Быстрый выброс адреналина вызывает потливость, тремор, тахикардию, ощущение тревоги и голода.

Симптомы со стороны центральной нервной системы включают головокружение, головную боль, затуманенное зрение, притупленность психического восприятия, спутанность сознания, поведенческие сдвиги, судороги и полную потерю сознания. При постепенном развитии гипогликемии преобладают симптомы со стороны центральной нервной системы, а адреналиновая фаза может пройти незамеченной. При более быстром снижении уровня глюкозы в плазме (как в случае реакции на инсулин) превалируют адренергические симптомы. У больных диабетом адренергические симптомы могут и не проявляться, если имеется тяжелая невропатия.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#274

Непрочитанное сообщение Joker » 21 сен 2018, 17:30

Д.С. писал(а):
21 сен 2018, 17:17
А ты с ними общалась? Думаю, что нет
Я сама имею достаточный опыт. Гиперинсулинемия, падение сахара и жор с дрожанием рук - это то, что со мной было перед тем, как я перешла на НУП.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#275

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 сен 2018, 20:28

Joker писал(а):
21 сен 2018, 16:13
Ну вообще то влияние низкокалорийных диет на гормоны хорошо известно. yep.gif
Я не об этом. Я о том, что народ вообще этим вопросом не морочит себе голову. Не попадает эта информация в планируемые цели.
Joker писал(а):
21 сен 2018, 16:13
Я читала отзывы. Есть те, кто результатов не получил, но чуть не лишился последнего здоровья:
Увы, это пост ни о чем. Этот пост ни на букву не отличается от визга о том, какая гадость эта низкоуглеводка. Впрочем и так видно, что барышня решил взять быка за рога, это кстати обычное поведение человека столкнувшегося с тяжелым диагнозом, взяла и накосячила, ну и понятно дело свое фи решила высказать. Мой диабет ни куда не делся, мне обещали! Не Аня, дурам и дуракам ни кто ни чего не обещает это известно.

600 ккал под наблюдением врача, с хорошей и умеренной физической активностью (не спортзал). Вот тогда будет как утверждают толк. На какие критерии опирается врач контролируя процесс, я просто не знаю.
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей