Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#351

Непрочитанное сообщение Tatiana » 27 сен 2018, 11:37

Ванда писал(а):
26 сен 2018, 15:16
А рецепт паштета из сердца можно огласить? Никогда не пробовала.
Ой, да какой там рецепт. n-t_ Всё очень простенько – сначала отвариваю сердце ((предварительно промыв, очистив от пленок, кровяных сгустков, от жира (если не нравится его привкус)) в течение 2 часов на медленном огне. Морковь с луком немного пассерую для размягчения, затем к ним же отправляю отварное и мелко нарезанное сердце на 2-3 минутки, обязательно добавив немного сердешного :biggrin: бульона. После того, как вся эта красота остынет начинаем пюрировать блендером (у меня стационарный, т.е. у него очень качественное измельчение). На полкило сердца одна морковка, 1-2 луковицы, соль по вкусу, масло по вкусу (сливочное, топленое, кокосовое), бульончик тоже по вкусу.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Ванда
Прохожий

Сытый Джокер

#352

Непрочитанное сообщение Ванда » 27 сен 2018, 14:03

ye2 Спасибо!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#353

Непрочитанное сообщение Joker » 30 сен 2018, 11:57

Я подумываю этот дневничок свой прикрыть, поскольку он уже неактуальный. :yes: Питание свое я наладила. :yes: Кратенько итоги:

Аппетит более менее восстановился, с тенденцией к уменьшению в периоды скатывания в кето. Поскольку такие скатывания случаются часто, спасаюсь сыром, орехами, молоком.

Чтобы не застрять в кето, стараюсь есть больше фруктов и круп, не брезгую и крахмалами. :yes: Даже обжираясь всем этим неНУПным мне редко удается достичь хотя бы 100 углей. Тогда я просто кидаю сахар в кофе или ем мороженку. vip_269

Средний калораж устаканился в норме по формуде Миффлина - Сан Жеора, умноженный на 1,5 - средненькая активность. (примерно 2200-2500)

С начала своего протокола реанимации обменки я увеличила калораж в три раза, при этом чисто жира запаслось за два года киолграмма четыре по моим подсчетам. ujas Примерно столько же приросло мяса - сужу по объемам, которые, не смотря на увеличение веса, выросли не так катастрофично. :lol: По крайней мере одежду я не поменяла. Ну и кила три у меня все время гуляет туда-сюда - это вода и содержимое кишечника, то есть их природный круговорот. :biggrin:

Периодически мониторю сахар. Заметила, что апельсиновые сахара не влияют на глюкозу в крови. Поедание углей с глицином тоже не влияют на глюкозу крови. Ну об этом много статей на форуме, кто следит за обновлениями, тот в курсе. :yes:

Мониторю также пульс и температуру. В течении дня только по выходным. Пока все более менее стабильно.

Теперь я буду стабилизироваться в этом состоянии, не делая никаких резких движений типа попыток похудеть. :pardon: Даю себе срок не мене года. Нарыла кучу классных ресурсов по восстановлению обменки, все на английском и не про кето. Изучаю, делаю конспекты. Некоторые вещи просто шокруют, буду все проверять и изучать и изучать и изучать дальше. Чем больше углубляешься в тайны метаболизма, тем захватывающее история. :biggrin:

Спасибо всем, кому не совсем безразлично было моё грустное повествование. :biggrin:

Дело закрыто. :yes:
a404b53914ebcc53291819a8e0152e60.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#354

Непрочитанное сообщение Joker » 07 окт 2018, 12:58

Joker писал(а):
30 сен 2018, 11:57
Я подумываю этот дневничок свой прикрыть, поскольку он уже неактуальный. Питание свое я наладила.
Короче, концепция меняется. :pleasantry: Дневник снова открываю.

У меня осталась ещё несколько нерешенных задач, одна из которых - отсутствие аппетита по утрам. Я намереваюсь включить "приучение себя к еде с утра" в свой рекавери-метаболизм-протокол. Потому что..... [JC_moon

И то, что человек не голоден утром, означает, что ваш метаболизм настолько поврежден, что он даже не потрудился дать вам сигналы голода. Он сохраняет, замедляет, экономит вашу энергию для этого самопроизвольного голода, и он переходит в режим выживания и на всякий случай навешивает ваши жирные запасы.
Мои ориентиры на этом этапе - Джек Круз (лептин), Рей Пит (щитовидка), Кэйт Диринг, Мэтт Стоун (метаболизм), Крис Мастерджон, Владимир Хейсканен (добавки, терапия БИК), ну и остальные по чуть чуть. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#355

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 07 окт 2018, 13:02

Давно утратил аппетит по утрам и расстроился по этому поводу. Заставил себя когда-то есть и ем по сию пору. Даже не знаю, может аппетит уже вернулся, а я и не заметил.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#356

Непрочитанное сообщение Joker » 07 окт 2018, 13:40

Я просыпаюсь в 6-30 - 7-00. Но первая еда у меня только в 9-00. Это уже прогресс. 599ed Но я планирую "включить" сигналы голода сразу после пробуждения. Чисто в целях эффективного метаболизма. :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#357

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 07 окт 2018, 14:09

Я и так не сильно любил еду утром, но ел, а потом уже после того как и вес и СК упали обнаружил, если ничего не предпринимать реально у меня аппетит появляется где-то 10.30...11 (кстати аккурат где-то в этом время СК начнет расти, ну это нормально, если ты не кушаешь, печень заботится. И я стал забывать-забивать. Но!!! как бы я знал, что это ненормально и потому волевым решением установил себе завтрак, это оказалось несложным. Завтрак сегодня в районе 8.00 утра, может немного позже, полчаса.

Периодически себя проверяю, не завтракаю в надежде обнаружить ну если не детский, то просто аппетит. Но нет, нету аппетита, ушел когда-то и не вернулся.

Походу если мне нужно быстро сбросить вес, то я могу обедать и немножко ужинать, перед сном и когда дел накапливается просто по ноздри, так и бывает. И вес немедленно падает. Но это не радует, ведь поводов для того, что бы он вернулся куда больше. Впрочем я и так часть на голодных диетах провел, все это знакомо вдоль и поперек.

Вот мысль делать зарядку по утрам, дабы разогреть аппетит, мне приходила в голову. Но это тот случай когда зарядка это просто лишнее, не нужны мне стрессовые гормоны по утру. Мне бы наоборот, быть на протяжение суток - ровным ровным.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сытый Джокер

#358

Непрочитанное сообщение Д.С. » 13 окт 2018, 05:38

Joker писал(а):
24 сен 2018, 19:08
Озадачила! Да сколько влезет, я полагаю.
от 1,6 г/кг до 2
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#359

Непрочитанное сообщение Joker » 13 окт 2018, 11:39

Тема пуфы Vala_26 меня все больше увлекает. Мне кажется, что это основная причина, по которой экстремально низкий калораж приводит к краху метаболизма. Переход на НУП у меня совпал с сокращением ПНЖК, но я ела много насыщенных жиров, которые обладают защитным эффектом против ПНЖК. Потеря аппетита привела не только к низкокалорийной, но и к низкожировой диете, что и спровоцировало проблемы.

«Также имейте в виду, что если вы в прошлом употребляли ПНЖК, замена масла в ваших тканях занимает до четырех лет, в течение которых ваши жировые запасы будут выпускать достаточно ПНЖК, чтобы вызвать некоторые неприятности, поэтому для этого требуется некоторое терпение, а также некоторые умелые средства для противодействия их эффектам, такие как получение дополнительного витамина Е или маленькой дозы гормона щитовидной железы для противодействия их антитиреоидному действию и т. д. Все зависит от того, как работает ваш метаболизм » Ray Peat
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Сытый Джокер

#360

Непрочитанное сообщение one_Olga » 19 окт 2018, 08:53

Наум Приходящий писал(а):
23 сен 2018, 16:13
что бы ни какой жировой дистрофии печени!!!
могу сказать, что у меня в сентябре 17го по УЗИ поставили жировой гепатоз, в этом году конец августа - УЗИ показало абсолютно нормальную печень, доктор спросил - чего пришла, типа все ОК. сказала что вот мол года назад и тп, хотела проконтролировать... похвалил, мол все отлично.
при том что раньше были некие неприятные ощущения в области печени, сейчас все прошло.
на кето год получается с конца октября 17го.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#361

Непрочитанное сообщение Joker » 21 окт 2018, 12:08

Joker писал(а):
07 окт 2018, 12:58
И то, что человек не голоден утром, означает, что ваш метаболизм настолько поврежден, что он даже не потрудился дать вам сигналы голода
Таким образом, подпитывайте себя в долгосрочной перспективе, а не в краткосрочной перспективе. Ешьте регулярно и достаточно. Иногда, особенно утром, голод может быть замаскирован кортизолом. Просто наличие чего-то сладкого, такого как мороженое, может снизить кортизол и разоблачить истинный голод. Имейте белок и немного жира с каждым приемом пищи, вместе с углеводами, чтобы сбалансировать питание и найти то, что работает для вас. Ваш контекст настолько важен, поэтому мы не должны сравнивать и винить себя за то, что работало на других и не сработало для нас.

Контекст - это все, и он индивидуальный и эмпирический - Раймонд Пит , доктор философии
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#362

Непрочитанное сообщение Joker » 21 окт 2018, 12:10

Не нашла мороженое без каррагинана в наших магазинах и научилась делать его сама. Но есть мороженое с утра...... ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#363

Непрочитанное сообщение Joker » 21 окт 2018, 13:50

Когда люди начинают думать о вещах в своей жизни, которые могут быть изменены, они реализуют аспекты своего организма, которые были атрофированы, находясь в авторитарной культуре. Авторитаристы говорят о протоколах, но единственный действительный «протокол» будет чем-то вроде «воспринимать, думать, действовать». -Dr Ray Peat, PhD
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Сытый Джокер

#364

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 24 окт 2018, 22:07

Аня, привет ye12
Напомни, пож, почему ты каранинан банишь :blush:
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#365

Непрочитанное сообщение Joker » 25 окт 2018, 18:56

Здорово, Бруня! :biggrin:
Брунгильда писал(а):
24 окт 2018, 22:07
каранинан банишь
Его используют в лабораторных условиях для того, чтобы спровоцировать у мышек разные нехорошие вещи.... db3* Канцероген, короче.

Вики: На основании исчерпывающего научного обзора учёными каррагинанов в июле 2014 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Комитет экспертов по пищевым добавкам (JECFA) пришли к выводу, что каррагинан безопасен для использования в молочных смесях, включая смеси для новорожденных детей с особыми заболеваниями в концентрациях до 1г на литр[4].

Ранее, в 2007 году Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН и JECFA на основании имевшихся данных не рекомендовала использовать каррагинан-содержащие продукты в питании для младенцев[5]. Научные опыты 2001 года на крысах, морских свинках и обезьянах показали, что использование полигинана (частично распавшейся молекулы каррагинана) ассоциировано с язвами и раком желудочно-кишечного тракта[6], причём у морских свинок употребление каррагинана ассоциировано с язвами желудочно-кишечного тракта, а у крыс — с раком желудочно-кишечного тракта[6]. Употребление каррагинана может также быть причиной воспалительных заболеваний кишечника[6].
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#366

Непрочитанное сообщение Joker » 25 окт 2018, 19:11

Joker писал(а):
25 окт 2018, 18:56
На основании исчерпывающего научного обзора учёными каррагинанов в июле 2014 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Комитет экспертов по пищевым добавкам (JECFA) пришли к выводу, что каррагинан безопасен для использования в молочных смесях
А в 2015 году его опять признали опасным :lol:


Воздействие общей пищевой добавки Каррагенан Alone приводит к гиперегликемии натощак и в сочетании с диетой с высоким содержанием жиров усиливает непереносимость глюкозы и гиперлипидемию без влияния на вес


Но ВОЗу это уже пофигу. ё//* Она свои решения так часто менять не собирается, несолидно потому что для серьезной организации такие метания и непостоянство. 599ed


На сегодняшний день, то есть, на март 2018 года все ещё разногласия в научных средах. :lol:



Пересмотр разногласий по каррагинану: действительно ли мы понимаем пищеварительную судьбу и безопасность каррагинана в наших продуктах?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#367

Непрочитанное сообщение Joker » 26 окт 2018, 19:11

Роскачество тут на днях колбаску протестировало :mocking: и отсутствие каррагинана в составе колбасы-лидера по качеству они отнесли к достоинству. :mocking:
SNAG-0000.jpg
А также

В составе колбасы не обнаружено ДНК овцы, кукурузы, лошади, сои, собаки и кошки, а также ГМИ.
Ваще вкусняшка колбаса, даже без котовой ДНК! Надо брать! :lol:

Колбаса "Окраина", если чё, то это не реклама. :mocking:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#368

Непрочитанное сообщение Joker » 27 окт 2018, 11:01

Аппетита с утра так и нет. :pardon:

Мне уже не хочется себя как то переделывать или перестраивать, нет, значит, нет и пофигу. Начинаю кушать по первому сигналу, где то часиков в 9-10 утра. Что все таки с утра girl_cr , но не "сразу после пробуждения". :pardon: Кушаю Питовские продукты, они делают меня голодной через часиков 5 в противовес продуктам нуповским, которые меня вообще голодной не делают. :biggrin:

С углеводами просто беда. Те, которые ранее были для меня вкусные и привлекательные, постепенно перестали таковыми быть по причине мусорности и стрессовости. Не сами перестали. :mocking: Я приложила "руку", чтобы переобусловить некоторые свои пищевые предпочтения.


А те угли, которые типа "полезные и здоровые", мне и нафиг не нужны в большинстве случаев, ем, но очень мало. Так и колбашусь в районе 100 угликов в день. Vala_11


Коан об отсутствии аппетита прямо сразу после пробуждения продолжаю решать. :mocking: Выяснила, что, по крайней мере, у меня нет ночной гипогликемии. Vala_11

Краткосрочная ночная гипогликемия увеличивает потребление утренней пищи здоровыми людьми
Не в сети
Ира-ХД
Странник

Сытый Джокер

#369

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 29 окт 2018, 20:11

Ань, а какие у тебя угли в рационе? Чем 100 набираешь?
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Сытый Джокер

#370

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 30 окт 2018, 09:13

Аня! присоединяюсь к вопросику о углях.
Можно у тебя потрещать, может что подскажешь.

Где то у тебя прочитала (не очень давно) что метоболизм разогнать быстрее на многократном питании и с углями.
Меня как прострелило. Я на пышках/худышках именно так и питалась. Порции по 250/200 г, 5 раз в день, в каждой порции обязательно белок, на ночь стакан кефира, 2л воды за день. Ну и с жирами не попляшешь, конечно. В салат пару капель масла, свинину не часто, курочку без шкурки, про сл.масло и дом.сметену речи нет, как и про сало. Сыра 30г к кофе и усё.

Ну что хорошего на этом сайте - каждый день сдаешь меню на проверку. И всё это бесплатно.
Четыре девчонки уже несколько лет бескорысно ведут всех желающих. Я в 16 году сбросила за 10 месяцев 30 кг.
А ушла на вольные хлеба - опять набрала.

Что сейчас. После травмы в конце лета ещё месяц питалась кето или почти кето. Вес не падал, но держался.
Так как улучшений со здоровьем нет - начался психоз, депрессия, конфеты и картошка.
За последний месяц набрала 6,5 кг (110).
Из хорошего - сняли гипс с руки.

Понимаю что моему позвоночнику надо поднимать меньший вес, а справиться не могу. Мне надо прекратить жор мусорной еды, сама не могу. Пришла опять на Пышку. Нужен постоянный контроль. Девочкам сказала, что по рекомендациям врачей мне всё же нужны жирные продукты и они мне разрешили их оставить, вопреки своим правилам.

вот моё меню на день
6-40 - вода

7-00 - кофе + 1 ч.л. желатина + шок

7-30 - овс.хлопья на воде 150 + 80 творог + 1ч.л. дом.сливок + 1/2 ч.л. сл.масла = 250

10-00 - борщ 270 + 50 отв говядины + ч.хлеб 30 = 350

13-00 - 2 отв яйца 100 + 140 сырая тертая + 1 ч.л. кокос.м. = 250

16-00 - кусок мяса 150 + ов. салат 100 с олив. м.

19-00 - творог 100 + 1 ст.л дом.сливок 30 + груша 70 + кефир 50=250
на ночь кефир
2 л воды

Жир Углев Клетч Уг-Кл Белк Кал
109,24 93,52 15,1 78,42 116,54 1824

Классификация калорий:

Углеводы (20%), Жиры (54%) Белки (26%)

Я же питалась последнии 1,5 года Углеводы (5%) Жиры (75%) Белки (20%)

Аня, а какое у тебя соотношение БЖУ. Мне тоже тяжело впихивать еду с утра. Вчера утром я время не соблюла, сегодня практически насильно впихнула еду. Вчера вместо одной еды (жидкого) сорвалась на плачинду с кабаком (приходила тетка проведовать и принесла - попили чаёк). Но утром отвесик всё же был.

А как у тебя обстоят дела? Делись. Очень позновательно тебя читать. Vala_11

ПС. Питаюсь так только второй день. Как всегда - с понедельника.
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#371

Непрочитанное сообщение Joker » 30 окт 2018, 19:07

Девочки, Ира, Лариса, привет! ye16
ЛаРоза писал(а):
30 окт 2018, 09:13
1824
Лариса, это хрень собачья. ah7 Возможно, что ты похудеешь, но закончится это
ЛаРоза писал(а):
30 окт 2018, 09:13
А ушла на вольные хлеба - опять набрала.

Это очень маленький калораж для твоего веса. ye23

Ира-ХД писал(а):
29 окт 2018, 20:11
Ань, а какие у тебя угли в рационе? Чем 100 набираешь?
ЛаРоза писал(а):
30 окт 2018, 09:13
Аня! присоединяюсь к вопросику о углях.
Угли у меня Питовские. :biggrin: Молоко, фрукты, сахар на крайняк (из мороженого домашнего girl_cr ). Овощи не люблю, картошка или паста раз в 2 недели, иногда что то из круп - гречка или рис.

ЛаРоза писал(а):
30 окт 2018, 09:13
Аня, а какое у тебя соотношение БЖУ.
Короче, я сейчас как раз тестирую Питовский подход к питанию. У него как таковой диеты нет, но есть рекомендации, в зависимости от того, какие проблемы у человека превалируют. Меня щитовидка волнует, поэтому я взяла на вооружение такую его рекомендацию:

Когда ваша функция щитовидной железы низка, обычно наблюдается компенсаторное увеличение гормонов стресса, таких как серотонин, адреналин, кортизол, гистамин (к ним следует включить TSH и пролактин). Этот сдвиг в гормонах вызывает отложение жира в туловище, это похоже на то, что происходит при синдроме Кушинга. Каждое кормление должно содержать примерно равное количество белка, сахара и жира в пересчете на калории. Без этого баланса любое из питательных веществ может перестраивать метаболизм от мышечного роста до роста жира
Но у меня все равно не получается так выстроить рацион, если всего поровну, то при максимуме белка и углей (я столько не съедаю), у меня недобор калорий. ye17
SNAG-0000.jpg
У меня происходит сдвиг в сторону уменьшения белка и углей и увеличения жиров, но тогда не соблюдаются питовские пропорции. girl_cr
SNAG-0001.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#372

Непрочитанное сообщение Joker » 30 окт 2018, 19:08

ЛаРоза писал(а):
30 окт 2018, 09:13
Можно у тебя потрещать, может что подскажешь.
Конечно, можно. Вы только не пропадайте по английски. А то кто нибудь что нибудь спросит у меня, я отвечу, а в ответ тишина..... :biggrin:
Не в сети
Ира-ХД
Странник

Сытый Джокер

#373

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 31 окт 2018, 01:02

Аня, я так и худела, кстати до своих 52 кг - бжу в равной пропорции. И не знаю даже, почему я так сделала. По ощущениям. Не из прочитанного в инете. Конечно, я белок сделала по норме. Жиров, поняла, что не могу есть мало и всё. Голод иначе мучает. И люблю жирное. А угли - по остаточному принципу.
И ккал личная равновесная 2000-10%. Ну вообщем так и осталось до сих пор по калориям - 2000.
Тоже не любитель овощей. Редко пшёнку и гречу. Ягоды, яблоко, молочка. ПНЖК редко были.
Сахара не было. Но раз в неделю проскакивал круасан (хотя в выпечке ПНЖК).
Мне такой план питания удобен был.
У тебя похожий сейчас план питания. Поэтому, исходя из своего опыта, я думаю, у тебя вес полетит вниз.
Пиши здесь иногда, как идёт твоя диета - интересно.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Сытый Джокер

#374

Непрочитанное сообщение one_Olga » 31 окт 2018, 13:41

что-то я совсем уже потерялась.... вроде с кто начиналось все, а теперь уже кето получается не очень... угли обратно
как разобраться вообще cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Сытый Джокер

#375

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 31 окт 2018, 13:44

one_Olga, Анна прошла длинный и тернистый индивидуальный путь поиска диетической истины. У нас он ещё впереди 599ed
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей