Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#451

Непрочитанное сообщение Tatiana » 23 ноя 2018, 13:09

Joker писал(а):
22 ноя 2018, 20:25
А разве не так?
:rolf2:
one_Olga писал(а):
23 ноя 2018, 07:28
а где почитать? обещаю обратную связь))
А почитать можно и нужно в низкоуглеводной кухне в субпродуктах. :yes:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#452

Непрочитанное сообщение Joker » 25 ноя 2018, 13:30

Joker писал(а):
19 май 2018, 18:56
Краткая предыстория: Почему я ушла с НУПа.
Я тут допустила ошибку. :blush: Исправила.

Joker писал(а):
19 май 2018, 18:56
Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.

Я с НУПа никуда не уходила. НУП со мной теперь навеки вечные. :mocking: Просто я подняла углеводную планку потому что мне так надо для решения моих текущих задач. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#453

Непрочитанное сообщение Joker » 25 ноя 2018, 18:11

Обновление инфы
Д.С. писал(а):
20 май 2018, 04:30
По 50 г сывороточного и яичного протеина и пара яиц.
Сывороточный протеин увеличивает триптофан в плазме. И, как следствие, серотонин. Мой протокол такие вещи жестоко банит. vianne4
Серотонин замедляет обмен веществ, снижает потребление кислорода и увеличивает концентрацию свободных радикалов, например, супероксид и оксид азота; выработка реактивных форм кислорода, вероятно, является неотъемлемой частью его нормального функционирования
Избыток триптофана и цистеина ингибирует функцию щитовидной железы и метаболизм - способствует воспалению и высвобождению полиненасыщенных жиров из хранилища.
сыворотка молока содержит больше триптофана, чем творог, а избыток триптофана антагонистически влияет на функцию щитовидной железы.
Мышечное мясо скота содержит так много триптофана и цистеина (который является одновременно антитиреоидным и потенциально эксайтотоксическим), что чисто мясная диета может вызвать гипотиреоз.
Серотонин активирует гликолиз, образуя молочную кислоту. Избыток молочной кислоты имеет тенденцию к снижению эффективности производства энергии путем вмешательства в митохондриальное дыхание.
Сердечная недостаточность, гипертония, мышечная гипералгезия (Бабенко и др., 2000), некоторые панические реакции, и другие дезадаптивные биологические события, связанные с проблемами энергетического метаболизма, которые способствуют чрезмерному серотонину.
Серотонин имеет тенденцию вызывать гипогликемию и гипогликемия ингибирует превращение тироксина в активный гормон Т3.
Серотонин, как эстроген, снижает клеточный АТФ и препятствует окислительному метаболизму.
Серотонин является одним из основных стимуляторов стресса, который препятствует выработке энергии, подобной эффектам эндотоксина, эстрогена, полиненасыщенных веществ и темноты.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#454

Непрочитанное сообщение Joker » 25 ноя 2018, 18:15

Я, кстати, тему серотонина, который вырабатывается кишечными бактериями, так и не раскрыла... qw@*
Не в сети
Ванда
Прохожий

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#455

Непрочитанное сообщение Ванда » 26 ноя 2018, 14:36

Joker писал(а):
25 ноя 2018, 13:30
НУП со мной теперь навеки вечные.
ex**
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#456

Непрочитанное сообщение Tatiana » 27 ноя 2018, 11:59

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма
cb6a6 Во как!!! Уже и дело слепили, так и до суда недолго.
51_Ugolovnoe_delo.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#457

Непрочитанное сообщение Joker » 27 ноя 2018, 18:28

Tatiana писал(а):
27 ноя 2018, 11:59
Во как!!! Уже и дело слепили
Да просто захотелось перемен. cb6a6 А то у меня все стабильно как то, ничего не меняется, пусть хоть название у темы поменяется. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#458

Непрочитанное сообщение Tatiana » 29 ноя 2018, 14:13

Joker писал(а):
27 ноя 2018, 18:28
Да просто захотелось перемен.
Перемен захотела??? qw@* Ну, можно начать с подушки, например, переложить её на другую сторону кровати, :biggrin: поехать на работу на другом автобусе, выпить кофеёк из другой чашки. А лучше всего идти работать в школу, там каждые 45 минут перемены и работа классная, потому что каждый день на доске будешь писать "Классная работа". :lol:

Да, дорогая, так хочется перемен, :yes: потому как их требуют наши сердца и наши глаза и в пульсации вен мы ждем теплого, нежного и долгожданного ветра перемен. Вот, прямо хочется, ie_22 чтобы что-нибудь произошло, но боязно, как бы чего не случилось :biggrin: и как бы он, то бишь ветер перемен чего-нибудь или кого-нибудь не сдул, ибо он Vala_7 не всегда дует в нашу пользу. Но, чем старше становится чел, тем больше он противится переменам и даже к лучшему. Vala_11 Эти типа, не надо мне как лучше, оставьте мне как хорошо.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#459

Непрочитанное сообщение Joker » 29 ноя 2018, 20:36

Tatiana писал(а):
29 ноя 2018, 14:13
А лучше всего идти работать в школу, там каждые 45 минут перемены и работа классная, потому что каждый день на доске будешь писать "Классная работа"
А ведь правда. :biggrin:
Tatiana писал(а):
29 ноя 2018, 14:13
Да, дорогая, так хочется перемен
И даже не тех перемен, которые ради улучшения чего либо, а просто для разнообразия. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#460

Непрочитанное сообщение Joker » 04 дек 2018, 21:24

Собираюсь запулить себе Фаст-Мимикринг Диет. :biggrin: Я на неё дано уже "глаз положила" и этот вид IF, вроде как единственный, который я не тестировала. girl_cr Сегодня опять порылась на эту тему. Вообще изначально я колебалась между Мосли и Лонго. Но потом нашла два отчета о проведенном Лонговском протоколе - там реально мышечная масса растет. c14

Вот отчет одного парня:
Одна из моих теорий заключалась в том, что подход к голоданию с FMD-типом минимизирует потерю мышц. Вот мои результаты:

Начало : жир тела = 23,5% (40,37 фунтов), масса скелетных мышц = 35,2% (60,47 фунтов)
Конец : Жир тела = 21,5% (36,16 фунта), масса скелетных мышц = 36,5% (61,39 фунта)
Таким образом, во время FMD я потерял приблизительно 4,2 фунта жировых отложений, в то время как УСИЛИЛ почти фунт мышц!
Вот отчет другого парня:

Использование моих весов Omron составляло 1,7 кг (3,7 фунта) от базовой линии до 7-го дня после окончания быстрой (12-й день).

Результаты BodPod были еще более перспективными. Оказалось, что за 12 дней я получил почти 3 фунта (1,3 кг) скудной массы. Изменение жира в организме было незначительным.

Там вообще подробнейшие отчеты с отслеживанием почти всех анализов (вроде как у Аттии Питера, которого я недавно постила), я даже не успела все толком прочитать.



Короче, я готова. Vala_10

Конечно, не с налету, дней 10 надо подготовиться и тихонечко протеститься, что там с моей метаболической гибкостью? Не будет ли меня плющить при приближении кетоза? ye19

Чем мне Лонговская диета нравится - тем, что она заканчивается. :lol: Зная мою склонность к "не жрать сутками", я боюсь пока применять протоколы, у которых нет конца. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#461

Непрочитанное сообщение Tatiana » 05 дек 2018, 14:32

Joker писал(а):
04 дек 2018, 21:24
Короче, я готова.
Всё хватит, можно сказать поела от пуза, :biggrin: теперь её опять в голодовку потянуло. Вот, неугомонная-то. cb6a6
Ну, что дорогая??? В принципе, можно пятидневочку-то и поголодать, то бишь посидеть на маленьком количестве калорий. :yes: Только, я точно не знаю, но, по-моему, она вообще без белков (ну или почти), тока углеводы и жиры. Или я ошибаюсь??? Короче, колись чё будешь хомячить. :biggrin:

Нют, а что ты ожидаешь получить от этой пятидневки??? Я у Аттия особых изменений и не заметила, наоборот, по непонятных причинам, фибриноген увеличился, реактивный белок в два раза скаканул, инсулин, ферритин с мочевой кислотой увеличились. ye17 Да, и с тиреотропной панелью непонятки, особливо ратио.
А меня покедова :biggrin: на голодовки не тянет. Чё-то вспоминаю как 9 лет подряд постилась, аж жутко становится. :lol: Для меня главное СОН!!! А на голодный желудок какой сон??? А если нету сна, да ещё потом подстегнуть себя голодом. То, вообще, врагу не пожелаешь. :lol: Кстати, Аттия тоже спит как я или я как он, girl_cr короче мы с ним спим по семь-семь с половиной часов.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#462

Непрочитанное сообщение Joker » 05 дек 2018, 18:41

Tatiana писал(а):
05 дек 2018, 14:32
Вот, неугомонная-то
:blush: Я тебе больше скажу, я собиралась дней 10 типа подготовиться, посидев на 16/8, но вот прямо с утра сегодня и кинула в себя Мимикрингом. girl_cr Как возрадовалась моя субличность, та, которая жрать не любит. Та, которая обжора, взгрустнула, конечно, но она и так пировала последний почти год. :lol:
Tatiana писал(а):
05 дек 2018, 14:32
тока углеводы и жиры
Нет, там есть чутка белка. Но из растительных источников.
1 день - 10% белка, 56% жира, 34% углеводов
Дни 2-5 - 9% белка, 44% жира, 47% углеводов
Tatiana писал(а):
05 дек 2018, 14:32
Нют, а что ты ожидаешь получить от этой пятидневки???
Ну всё то, что Лонго обещает. :lol: Регенерацию иммунки, в первую очередь. :yes:

Результаты IGF-1 являются многообещающими. Было хорошее падение IGF-1 на 44% ниже базового уровня. Это сопоставимо со средним показателем 22% в исследовании. Журналист Би-би-си Питер Джонс, один из участников исследования, упал на 60%. Надежда состояла в том, чтобы увидеть значительное снижение и восстановление IGF-1, как это происходит, поскольку оно коррелирует с сигналом гена, необходимым для регенерации.
Tatiana писал(а):
05 дек 2018, 14:32
Я у Аттия особых изменений и не заметила, наоборот, по непонятных причинам, фибриноген увеличился, реактивный белок в два раза скаканул, инсулин, ферритин с мочевой кислотой увеличились.
У Аттии был почти полный голод 7 дней. И после кетоза. А здесь нет голода и всего 5 дней. И не после кетоза. И для достижения эффектов таких циклов 5/25 должно быть не менее 3-х подряд.
The original study showed the FMD to provide regenerative effects to immune systems, with more noticeable effects after several FMD cycles

У парней СРБ тоже снизился:

Воспалительные маркеры - C Reative Protein hs-CRP
До-FMD: 1,5 мг / л / после FMD: 0,5 мкг / дл

Печенку тоже хочу разгрузить, чтобы она лучше с эстрогеном справлялась. Печеночные маркеры у экспериментаторов тоже улучшились


ALT: до-FMD: 38 U / L / после-FMD: 25 U / L

AST: до-FMD: 35 U / L / после FMD: 23 U / L

GGT: доe-FMD: 12 U / L / пост-FMD: 11 U / L

И ещё меня вдохновили отчеты о приросте мышечной массы. vianne4

Tatiana писал(а):
05 дек 2018, 14:32
А меня покедова на голодовки не тянет.
Да какая тут голодовка? Я на таком калораже жила очень долго пока обменка не крякнула. :lol:

Tatiana писал(а):
05 дек 2018, 14:32
короче мы с ним спим
Vala_6

Меня туда же запишите, я тоже сплю по 7-8 часов. :mocking2:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#463

Непрочитанное сообщение Joker » 05 дек 2018, 18:57

Tatiana писал(а):
05 дек 2018, 14:32
Короче, колись чё будешь хомячить
Тань, у меня пока "первый блин" комом. :mocking: Я вчера бегло все читала и сегодня совсем вылетело из головы, что белок нужен растительный. Я сегодня на молОчке пощусь. У меня вышло совсем не по протоколу. ujas
SNAG-0000.jpg
И второй косяк - я забыла, что у меня в субботу намечается пиво с креветками. Так что...мимикринг будет закрыт в пятницу. :lol: Но к следующему этапу я подготовлюсь. :yes: Я ещё хочу нарыть в инете отчеты постящихся по Мосли. И блин книгу никак не дочитаю. ie_22 Короче, все прочитаю, законспектирую, сделаю сравнительный анализ и что нибудь выведу для себя. Я хочу вернуть метаболическую гибкость, хочу сжигать сахар, когда он есть и жиры, когда сахара нет. В принципе, мое нынешнее питание напоминает циклический плавающий кетоз. Но мне не очень нравится, что он интуитивный. То есть, нравится. Но на данном этапе проблем с аппетитом я своей интуиции не доверяю. Поэтому пока мне нужен контроль именно временной. Я хочу поконтролировать время, отведенное на окисление жиров и время, отведенное на окисление глюкозы, чтобы не дать тому или другому метаболизму превалировать слишком долго.

Ну вот как то так. ye17
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#464

Непрочитанное сообщение Joker » 05 дек 2018, 19:29

Joker писал(а):
05 дек 2018, 18:41
Меня туда же запишите, я тоже сплю по 7-8 часов.
Я все хочу Дэйва Эспри (автора Пуленепробиваемой диеты) поизучать. Он спит меньше 5 часов и весьма счастлив. :biggrin:

Для тех из вас, кто не слышал о Дейве, он является инвестором из Силиконовой долины, экспертом по компьютерной безопасности и предпринимателем, который потратил более 250 тысяч долларов в течение последних 15 лет, пытаясь «модернизировать» свое тело и ум. Он потерял более 100 фунтов, потребляя более 4000 калорий в день с небольшими упражнениями, увеличил свой IQ более чем на 20 очков и спит менее 5 часов в сутки
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#465

Непрочитанное сообщение Tatiana » 06 дек 2018, 14:35

Joker писал(а):
05 дек 2018, 18:41
Нет, там есть чутка белка. Но из растительных источников.
Мне кажется, что хорошим выбором послужат грибы, :yes: но только не орехи. ie_22
Joker писал(а):
05 дек 2018, 18:41
Печенку тоже хочу разгрузить, чтобы она лучше с эстрогеном справлялась. Печеночные маркеры у экспериментаторов тоже улучшились
Печенке помочь это дело святое. А вот, на счёт АЛТ, АСТ я уже высказывала свою точку зрения, то бишь они будут выходить за границы только уже при циррозе печени. :biggrin: У моей подруги жировой гепатоз, а эти показатели идеальные.
Joker писал(а):
05 дек 2018, 18:41
Да какая тут голодовка? Я на таком калораже жила очень долго пока обменка не крякнула.

Ну, первый день на 1000 ккал ещё может проскочить, а в остальные 4 дня по 700-800 ккал, мне, например, туговато придется.
Joker писал(а):
05 дек 2018, 18:57
И второй косяк - я забыла, что у меня в субботу намечается пиво с креветками.
cb6a6 Ну и правильно, в жопу этот мимикринг.
Joker писал(а):
05 дек 2018, 18:57
Но к следующему этапу я подготовлюсь.

Давай подготавливайся, пробуй, а там может и я к тебе подтянусь. :biggrin:
Joker писал(а):
05 дек 2018, 19:29
Я все хочу Дэйва Эспри (автора Пуленепробиваемой диеты) поизучать. Он спит меньше 5 часов и весьма счастлив.
Ему некогда спать-то, он занимается улучшением бобов, чтобы они были без "опасных микотоксинов" и изготовлением особого масла для этого напитка, а потом продает по завышенным ценам. Текут баблы от продвижения интересов мультимиллионной компании Bulletproof Coffee, как не будешь здесь :pardon: счастливым и безусловно захочется прожить до 180 лет. Правда, вот обычная обжарка зерен на любой кофейной фабрике и так устраняет плесень. Да и обычное сливочное масло по свойствам и по вкусу ничем не будут отличаться. НО!!! :pardon:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#466

Непрочитанное сообщение Joker » 06 дек 2018, 20:52

Tatiana писал(а):
06 дек 2018, 14:35
Мне кажется, что хорошим выбором послужат грибы, но только не орехи.
Парниша на авокадо постился. ё//*

Tatiana писал(а):
06 дек 2018, 14:35
они будут выходить за границы только уже при циррозе печени
Ну это понятно, но сам факт снижения - это положительная динамика. :yes:

Tatiana писал(а):
06 дек 2018, 14:35
Ну, первый день на 1000 ккал ещё может проскочить, а в остальные 4 дня по 700-800 ккал, мне, например, туговато придется.
Танюш, ну так и произошло, в принципе. Первый день вообще на ура. А вот сегодня к вечеру я почувствовала падение сахара, после ужина отпустило. Vala_26 Ужин вышел не знаю на сколько калорий, я ужинала не дома, съела отбивную в картофельной "шубке" и выпила компот. Дома чай с лимоном, медом и глицином. Vala_26

В общем, далеко мне ещё до метаболической гибкости. :lol: Мне бы для начала вообще хоть какой нибудь метаболизм заиметь. а то...размечталась после такого урона обменке, что я нанесла по неопытности. :lol:

Не знаю даже, буду ли третий день продолжать? В принципе, с утра поесть не тянет. Если только взять что то на работу, чтобы гипо не ловить. ye17 Но я сегодня не успела ничего такого купить, с этой работой вообще ничего не успеваю. ujas Ещё думаю, что, может, это и не гипо само по себе, а что то вроде кео-гриппа? [unknown Я то уже забыла, какой он, этот кето-грипп? :mocking: Надо было мне дождаться свой мультивитаминный комплекс, но очень уж захотелось экспериментов. girl_cr

И ещё был очень неприятный и для меня очень тревожный симптом. Не смотря на некоторый физиологический дискомфорт, спустя почти 2 суток на 800 (вчерашних) килокалах есть я не хотела. Поела, чтобы убрать симптомы.

И что это со мной такое - я не знаю. dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#467

Непрочитанное сообщение Joker » 06 дек 2018, 20:57

Tatiana писал(а):
06 дек 2018, 14:35
НО!!!
Отож!!! Надо же куда то халявные 20 единиц IQ использовать. 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#468

Непрочитанное сообщение Joker » 06 дек 2018, 21:15

Tatiana писал(а):
06 дек 2018, 14:35
Давай подготавливайся, пробуй, а там может и я к тебе подтянусь
А может, кинем в себя диетой Мосли? :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#469

Непрочитанное сообщение Joker » 06 дек 2018, 22:31

Tatiana писал(а):
06 дек 2018, 14:35
Ну, первый день на 1000 ккал ещё может проскочить, а в остальные 4 дня по 700-800 ккал, мне, например, туговато придется.
Тань, ещё. Про килокал всеми любимый. :lol: Я по началу очень сильно сомневалась, что такой умный дядька, как Лонго, взял бы и вот так рекомендовал какие то абсолютные величины всем и каждому. Ну, конечно же, нет. Если какая нибудь девушка весом в 40 кг. питается на 1200 ккал., то это её личная норма и для неё это никакая не диета. :mocking: Точно так же для борца суммо 1000 калорий - это будет аццкий голод. То есть, Лонго приводит эти калории просто как модель. В более подробном описании диеты идет речь о величинах относительных, определяемых в индивидуальном порядке в зависимости от исходного веса человека.
Day 1: Total caloric intake of 4.5 to 7 kcal/lb of body weight
Days 2-5: Total caloric intake of 3 to 5 kcal/lb of body weight
Человек весом 70 кг. (154 фунта), таким образом, должен потреблять от 694 до 1078 ккилокал. Ну и так же можно 2-5 дни просчитать.

Далее, он говорит, что этот калораж - это примерно 1/3 от вашего привычного нормо-рациона. То есть он полагает, что все нормальны люди едят в диапазоне от 2100 до 3300 ккал. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#470

Непрочитанное сообщение Tatiana » 07 дек 2018, 15:44

Joker писал(а):
06 дек 2018, 20:52
Парниша на авокадо постился.
Нееее, если я буду экспериментировать, то непременно только грибами буду набивать кишку, :biggrin: потому как они долго перевариваются и создавают сытость, по калорийности выигрывают, да и клетчатка обалденная. А, авокадо для меня пустое место, оно хорошо, когда пузо набитое. 100 г авокадо это уже 160 кал и 132жира. ujas Грабёж. ie_22
Просто прежде чем начать, надо тщательно разработать меню, чтобы, как говорится, и овцы были целы и волки сыты. :yes:
Joker писал(а):
06 дек 2018, 20:52
Первый день вообще на ура. А вот сегодня к вечеру я почувствовала падение сахара, после ужина отпустило.
Вот, этого я и боюсь. Правда, я не чувствую падение сахара. Единственное что, я замечаю при урезании углей, так это проблемы с засыпанием. Меня можно сказать тока это и волнует. :biggrin:
Joker писал(а):
06 дек 2018, 20:52
И ещё был очень неприятный и для меня очень тревожный симптом. Не смотря на некоторый физиологический дискомфорт, спустя почти 2 суток на 800 (вчерашних) килокалах есть я не хотела.
Нют, а может этот физиологический дискомфорт и есть чувство голода???
Joker писал(а):
06 дек 2018, 20:52
И что это со мной такое - я не знаю.
Дааааа, для меня вообще загадка – как не хотеть есть ye17 или как можно после обильного поедания опять хотеть есть??? ujas
Joker писал(а):
06 дек 2018, 21:15
А может, кинем в себя диетой Мосли?
Его суть системы можно приравнять к ИГ два раза в неделю. Калораж в 500 ккал делить не придется, по простой причине – делить просто нечего, поэтому придется хомячить только один раз. Я, когда начинала практиковать ИГ в пятницу, у меня интуитивно по духовным соображениям, возникала мысль ввести ещё один день ИГ в среду (да я об этом писала). Поэтому, (щас опять сначала малость поворчу про все эти диеты), :biggrin: чё здесь нового??? Духовники всю жизнь так живут, а они всё диеты изобретают. db3*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#471

Непрочитанное сообщение Joker » 07 дек 2018, 19:09

Tatiana писал(а):
07 дек 2018, 15:44
160 кал и 132жира.
Скока-скока жира? 132 г жира - это 1200 кал. :mocking: В 100 г. авокадо 20 г жира и хорошие пропорции БЖУ для мимикринга. :mocking:

SNAG-0002.jpg
Грибы тоже хорошо, но для меня грибы - пища тяжелая. Я больше 100-150 граммов не съем. А это мало на день.

Tatiana писал(а):
07 дек 2018, 15:44
Нют, а может этот физиологический дискомфорт и есть чувство голода???
Нееее, голод на общепите, например, я чувствую явно и отчетливо (кроме утра). Ни с чем его не спутаю. girl_cr А этот дискомфорт связан с тем фактом, что гликоген за 1,5 суток подрастратился, а полноценного кетоза нет. И вся эта хрень гормональная стрессовая в кровь выпрыгивает и начинает тебя колбасить. Адреналин как заместитель тиреотропов. Кортизол с глюкагоном идут в печень глюконеогенезом заниматься. d4b2c34 Вакханалия сплошная, разве тут покушаешь нормально? :lol:

Может быть причина лежит на уровне психологии. У меня за долгие годы сформировалась стойкая нейронная связь - еда - это удовольствие. Поэтому я всегда при стрессах, при плохом настроении, когда плохо себя чувствую, не ем. Может быть, что дело в этом. Нет удовольствия - нет еды. :lol:


В общем, не зря ведь говорят, что любые ИГ идеально проходят именно в кетозе. А эти скачки из кетоза в гликолиз туда-сюда доступны только людям с хорошим метаболизмом. То есть, здоровым. То есть, это не про меня ни разу. :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#472

Непрочитанное сообщение Joker » 07 дек 2018, 19:18

Tatiana писал(а):
07 дек 2018, 15:44
Дааааа, для меня вообще загадка – как не хотеть есть или как можно после обильного поедания опять хотеть есть???
Ну вот по поводу нехотения есть я высказала ещё одну гипотезу. :mocking: Потому что все остальные гипотезы про кортизол как стимулятор аппетита и про грелин, когда мало еды и про падающий и стимулирующий аппетит лептин - рушатся о голые факты суровой реальности. :lol:

Наверно у хотения есть после обильного поедания тоже есть какие то свои нейронные причины. Vala_26

Ну и третий вариант - микробиота. Vala_7 Начинаешь их кормить и этот корм жрут все, и хорошие и патогенные. Начинаешь их морить, мрут тоже все и патогенные и хорошие. Перекормишь, начнется синдром избыточного бактериального роста. Недокормишь, начнется синдром раздраженного кишечника. 343*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#473

Непрочитанное сообщение Joker » 07 дек 2018, 19:54

Tatiana писал(а):
07 дек 2018, 15:44
Его суть системы можно приравнять к ИГ два раза в неделю
Мы с Онтарио на старом форуме на этой схеме марафонились. :mocking: Я тогда "добила" остатки жира, кстати. Но в кетозе все "голодания" проходят вообще почти незаметно.

Но я не хочу мириться с тем фактом, что угробила обменку. ie_22 Я хочу её реанимировать и какие то посты мне для этого необходимы. К мимикрингу нужно хорошо подготовиться, сотавить рацион, закупить продукты на неделю и дождаться электролитов/минералов (с Херба). А вот у Мосли все просто. Не обязательно хомячить раз в день. :mocking: Можно наварить бульона, сдобрить его глицином и балдеть весь день. :rolleyes: На работе у меня много сыра, я сразу головку покупаю и в холодильник. Потом его весь день кушаю. :pleasantry: Вариантов для Мосли куча. ye12

Tatiana писал(а):
07 дек 2018, 15:44
Духовники всю жизнь так живут
Да ладно. :mocking:

GRESHNIKI-BUDUT-SEDE_(DEMOTIVATORY.NET)_1399188241.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#474

Непрочитанное сообщение Tatiana » 08 дек 2018, 15:30

Joker писал(а):
07 дек 2018, 19:09
Скока-скока жира? 132 г жира - это 1200 кал. В 100 г. авокадо 20 г жира и хорошие пропорции БЖУ для мимикринга.
Да, неее. cb6a6 Я просто не совсем правильно выразилась, это калории из жиров. Смысл в том, что, съев одну штучку авокадо весом в 200 г я съем почти половину калорий, а в итоге, что ела, [unknown что не ела.
Joker писал(а):
07 дек 2018, 19:09
Грибы тоже хорошо, но для меня грибы - пища тяжелая. Я больше 100-150 граммов не съем. А это мало на день.
Хорошо. ё//* Тем более форма волокна у грибов является безопасной и имеет много терапевтических преимуществ. Собственно, их свойства аналогичны морковным свойствам, они также снижают эндотоксин в кишечнике, снижают эстроген, ну и немаловажное 599ed – это помогают сократить время транзита в кишечнике.
Joker писал(а):
07 дек 2018, 19:09
Может быть причина лежит на уровне психологии. У меня за долгие годы сформировалась стойкая нейронная связь - еда - это удовольствие. Поэтому я всегда при стрессах, при плохом настроении, когда плохо себя чувствую, не ем. Может быть, что дело в этом. Нет удовольствия - нет еды.
Вот, всё бы нам удовольствия получать. :biggrin: Давай перенастраивай свой мозг и закладывай нужную программу, где будет главный слоган – "Еда не может быть удовольствием". cb6a6 Еда, это прежде всего, ТОПЛИВО. И оно должно быть качественным, чтобы мотор с ним справлялся, и не засорялись клапаны.

А вообще, конечно, можно по-разному интерпретировать и стресс, и плохое настроение, и плохое самочувствие. То бишь стресс, смотря какой. Понятно, что кто-то чуть ли не на грани жизни и смерти, то здесь о какой еде может идти речь. А если, это накричал шеф, то в жопу его (и стресс и шефа), :lol: пойти и заесть, к примеру, мороженкой. Или плохое настроение. А может оно и плохое от того, что надо бы покушать, как у меня свекровь всегда говорила – "Покушал и крылышки заиграли и солнышко засветило".
Joker писал(а):
07 дек 2018, 19:18
Ну и третий вариант - микробиота. Начинаешь их кормить и этот корм жрут все, и хорошие и патогенные. Начинаешь их морить, мрут тоже все и патогенные и хорошие. Перекормишь, начнется синдром избыточного бактериального роста. Недокормишь, начнется синдром раздраженного кишечника.
Ну, всё, cb6a6 прямо – тупик!!! Надо кормить всех, просто потом хорошие всё-равно победят. Ну, а СИБР это не от перекорма, это следствие всяк чего и гипофункции щж в том числе. Но, 599ed если илеоцекальный клапан в порядке вместе с Мигрирующим Моторным Комплексом (ММК), то шансов заиметь СИБР не так и много.
Joker писал(а):
07 дек 2018, 19:54
Я хочу её реанимировать и какие то посты мне для этого необходимы.
Ясен пень обязательно надо её реанимировать, :yes: так сказать активировать сигнальный путь блуждающего нерва. И посты в помощь. :yes:
Мне тоже посты необходимы, правда цель немного другая - слишком много жру, :blush: пора бы и честь знать. Согласно, что к пятидневке надо подготовиться с рациончиком.
Joker писал(а):
07 дек 2018, 19:54
На работе у меня много сыра, я сразу головку покупаю и в холодильник.
Хорошо хоть головку, а не голову весом под кг, так сказать, 20-30. :lol:
Joker писал(а):
07 дек 2018, 19:54
Да ладно.
Это не совсем правильные духовники. db3*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#475

Непрочитанное сообщение Joker » 08 дек 2018, 15:59

Tatiana писал(а):
08 дек 2018, 15:30
Смысл в том, что, съев одну штучку авокадо весом в 200 г я съем почти половину калорий, а в итоге, что ела, что не ела.
Ну, кстати, да. Я тоже авокадиной не наелась бы, если бы была голодна. Но я, когда голодна, авокадо и не ем никогда. :mocking: Поэтому не знаю. :mocking: Чисто теоретически наесться там особо нечем. :mocking:
Tatiana писал(а):
08 дек 2018, 15:30
Хорошо.
Чего хорошего то? Или голодать или обожраться грибами. :pleasantry:
Tatiana писал(а):
08 дек 2018, 15:30
Давай перенастраивай свой мозг и закладывай нужную программу, где будет главный слоган – "Еда не может быть удовольствием".

Еда, это прежде всего, ТОПЛИВО
Vala_6 Vala_6

Еда МОЖЕТ быть удовольствием. И ДОЛЖНА быть удовольствием. ё//* Ты же сама недавно цитировала про культуру поедания сыра во Франции (я нашла первоисточник Vala_26 )
Это позже до меня дошло, что едят французы сыр не для того, чтоб потребить калории, а для того, чтобы насладиться вкусовым щекотанием языка и неба..
А потом я ещё погуглила:
Любовь французов к сырам - это не клише, а особенность национального мышления, к которому приучают с детства. Каждый ребенок способен по виду и запаху определить сорт сыра и рассказать, как и с чем его правильно сочетать.
Ну и будет ли ребенок учиться, и, самое главное, кто будет его учить определять сыр по запаху, если это всего лишь "топливо"? ujas
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей