Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#651

Непрочитанное сообщение one_Olga » 21 ноя 2018, 15:29

Tatiana писал(а):
21 ноя 2018, 15:22
Я просто стараюсь жирорастворимые витамины употреблять в тот приём пищи, который содержит максимальное количество жира. Макро и микроэлементы, особенно калий никогда не принимаю на пустой желудок,
ну вот... ye17 а я наоборот калий и соль утром пью прямо на пустой. а чем плохо?
а витамины я вроде конечно с жиром стараюсь, но поскольку я не завтракаю у меня остается всего 1-2 приема пищи чтобы все добавки то забубенить. но ведь еще же раз все типа надо пить отдельно, чтобы они не мешали друг другу... ведь я ж из этих соображений от мультивитаминов отказалась.
как же быть то теперь cb6a6
еще вот глюкозамин - написано пить с едой, а если надо пить и потом было бы хорошо гулять или потренить, чтобы все к суставам то пошло, то у меня либо в ужин, либо перед треней но натощак.
а почему ферменты между едой? их же наоборот надо, чтобы они в еду попали?

Татьяна, а вы биохимию где читали? я просто сегодня озадачилась, так везде какие-то статейки с общими фразами, что-то адекватную инфу то и не найти.

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#652

Непрочитанное сообщение Tatiana » 21 ноя 2018, 16:23

one_Olga писал(а):
21 ноя 2018, 15:29
а я наоборот калий и соль утром пью прямо на пустой. а чем плохо?
Калий может негативно повлиять на стенки желудка, едкий он.
one_Olga писал(а):
21 ноя 2018, 15:29
чтобы все добавки то забубенить.
cb6a6 Забубенить. Супер!!!
one_Olga писал(а):
21 ноя 2018, 15:29
чтобы они не мешали друг другу...
Вот, у меня всегда возникал вопрос - а как же витамины и минералы в наших продуктах, которые мы кушаем. И они там не мешают друг другу. :biggrin: Понятно, что они там находятся в нужных формах. Но, и мы можем их употреблять в хелатных формах. :yes:
one_Olga писал(а):
21 ноя 2018, 15:29
еще вот глюкозамин
Ну, здесь придется выбирать одно из двух зол. :biggrin:
one_Olga писал(а):
21 ноя 2018, 15:29
а почему ферменты между едой? их же наоборот надо, чтобы они в еду попали?
У меня особый фермент - серрапептаза. :biggrin: Его, конечно можно и с едой, правда очень дорогое удовольствие. Пару слов про серрапептазу - когда шелковичный червь выбивается из кокона, он выделяет специфический протеолитический фермент, который его растворяет. Ученые смогли выделить этот фермент из одноклеточного организма - серратия (serratia bacteria living on silkworms) - растворяет мертвую ткань как кисты, рубцы, спайки и т.д. в нашем организме, включая бактерии и вирусы (эти наши гости ведь тоже протеины), возможно, фибриногеновые отложения тоже (улучшая циркуляцию в целом, мобильность суставов и т.д.); проходит через гематоэнцефалический барьер. Исследования были сделаны в основном в Японии, Индии и Германии и еще в ряде стран Европы (не помню точно сейчас).
Протеолитические ферменты надо употреблять в больших дозах и натощак (чтобы быстрее попали в циркуляцию), они имеют значительный противовоспалительный эффект и противоатеросклеротический.
one_Olga писал(а):
21 ноя 2018, 15:29
а вы биохимию где читали?

Начинала с биохимии щж. А так, что затянет, тоже начинаю копать. Но, полагаю лучше читать не в статьях, а в книгах для медработников, ну или чтобы они были написаны ими, поскольку эти копирайтеры такое могут написать. ujas
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#653

Непрочитанное сообщение one_Olga » 22 ноя 2018, 09:12

Tatiana писал(а):
21 ноя 2018, 16:23
особый фермент - серрапептаза.
я кстати вчера уже когда ответ написала подумала, наверное не про те ферменты подумала))
как раз накануне по хербу лазила и натыкалась на наттокиназу и серропептазу. потом уже шла домой думаю, наверное речь то про что-то подобное шла, а потом ваш ответ увидела)) может это типа судьба :mocking: надо повнимательнее присмотреться, что за пептаза такая.
видела, в список закинула поизучать на потом, покупать пока не решилась, я уже столько всего пью, что можно наверное без еды вообще обходиться))
надо видимо пересматривать набор добавок... то инфа что ОМЕГУ-3 надо пить все время, а то что вроде и нафик, не особо то от нее меняется что-то, вот и поди пойми кому верить.
Калий я пью с водой с уксусом... читала где-то что чувак пил так - все это в стакане замешивал с солью и с утра пил, типа вообще отлично.
ну я подумала, норм, буду так. и вроде не беспокоит ничего, больше полугода уже пью так наверное cb6a6 это совсем плохо поди?
калий цитрат...
Tatiana писал(а):
21 ноя 2018, 16:23
в книгах для медработников
Татьяна, а подкиньте пожалуйста, если есть/сохранилось что-то из ссылок на литературу? или прямо настоящие книги читаете?
что-то я туплю с поисковым запросом видимо, все какая-то популистика вылезает, а я хочу поглубже ЩЖ поизучать и эстрогены всяческие с прегненолоном.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#654

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 22 ноя 2018, 10:08

Tatiana писал(а):
21 ноя 2018, 15:15
Просто я как-то об этом не подумала, :biggrin: потому как на протяжении всей своей жизни нахожусь в постоянном весовом диапазоне (+- 2-4 кг не в счёт). У меня даже некоторые вещи сохранились двадцатилетней давности и которые периодически ношу, а чё винтажом-то разбрасываться. Но, откровенно говоря, сильно и никогда не хотела худеть, а после родов чаяла побыстрее поправиться и избавиться от торчащих мосолков. Чай у меня муж не собака, чтобы на кости бросаться, правда и не бык, чтобы на коров заглядывать. girl_cr
И такое бывает, не часто, хотя есть вокруг, но глаз радует ye16 А если обычно, буквально все мои давние знакомые тридцать лет назад были совсем другими. А сегодня +20...30...50 и даже 100 кг есть. Мужики на штакетник не кидаются, это точно!
Tatiana писал(а):
21 ноя 2018, 15:15
Ну, уповай. :biggrin: Только мне не совсем понятна их политика, почему, гепатоз-то не лечат. Или типа мы подождем твою мать, спрашивается, а чего???? Когда печень и желчный совсем не будут функционировать и этот фермент (щелочная фосфатаза) не будет выводиться из организма, а высвобождаться в кровоток??? Ведь, щелочная фосфатаза (это я об АЛТ) является мерой целостности гепатобилиарной системы печени, поджелудочной.
Считают что пока нет нужды лечить наверное. Я типа не жалуюсь, болевых ощущений нет, печень не увеличена, анализы в норме. УЗИ говорит о том, что не все в порядке, так я же сэдэшник, мне типа полагается куча проблем.
Татьяна от врачей, если это не твои приятели, мало чего добиться можно. Может их учили не разговаривать с пациентами, а может они знают, что не в коня корм, что сколько диабетика не лечи, а результат один и тот же. Вот если бы мне было лет тридцать, тогда имело смысл. А после полтинника, ну еще лет пять-десять проживет и склеит ласты, наверное так думают. Короче я не знаю, но против ye16
Tatiana писал(а):
21 ноя 2018, 15:15
Ну и зря. db3*
Эх печень, печень, печенюшка. Ладно, ладно – я поняла, что ты не хочешь порадовать свою печень некоторыми манипуляциями. И тебя вовсе не волнует, что через неё в течение одной минутки протекает 1,5 литра крови, а за сутки до 2 тысяч литров кровушки. :biggrin: Туговато ей приходится, уповает она на передышку, однако её чаяния не всегда сбываются. Вот, не знает она, что в заднице есть дырка, смоталась бы давно из организма. rof Ну, что поделать??? Просто, есть люди на Руси, которым никакую правду не скормишь. А любую ложь заглатывают, даже не разжёвывая. Значит, метаболизм у них такой. Наверное, скорее всего не знают, что если посадить печень, она обязательно вырастет!!! Но, имей ye24 в виду -
А я сейчас расскажу почему я противник самолечилова. Начну с примеров, много времени не займу

Родственник, наверное лет десять самолечил желудок народными средствами, пока не стало невмоготу. Тогда ко врачам. А все, поезд уже ушел. Онкологигическая опухоль ПЖ. Полгода пожил, вернее дожил. Сорок с копейками было.

Сотрудница, вместе работали. Она постоянно лечила себя. Долечилась до смерти, умерла как говорится на полном скаку, ничего не предвещало. Какие травки она себе заваривала, ни кто не знает, но очень они "помогали".

Еще случай, нормальная семья, не знаю кому в голову пришло, но жена лечила грудь народными средствамипотому что врачи дураки, а они - нет. Результат - онко и смерть. Даже писать об этом жутко, все на моих глазах было. Ей и сорока не было.

В основе каждого такого трагического случая лежит самолечилово. Я специально взял крайние случаи, что бы четче была видна закономерность. Можно конечно сказать, что есть те кто наоборот, излечивается, решает свои проблемы. Конечно и такие есть и их полно, как и есть те у кого жизнь превращается в самолечилово. Но теперь теперь по сути. Все эти люди в примерах ошиблись в оценке происходящего с ними. Для точной оценки нужны знания, а у них была информация. Ну а далее каскад неверных решений. Это если кратко, но могу и по пунктам расписать. И так будет происходить всегда не только в области медицины, а вообще в любой области где знания подменяют информацией.

Взять мою первую специальность, я гидрометаллург. Я реально профессионал в этой области. И как профессионал могу сказать, не важно кто и что будет читать про металлургию, пусть хоть десять лет на это потратит, все равно, это не сделает его металлургом. Нет ни одного шанса. Ни единого. Зато иллюзия, что он читатель, металлург куда там железобетону...

Тоже самое может сказать любой форумчанин. Все взрослые люди и у всех есть профессия.Сделать простейший вывод - два пальца об асфальт

Может сложится мнение, что я против информации. Этакий охранитель визжащий о "держать и не пущать". Так обычно и пытаются меня воспринимать более молодые оппоненты, поколение егэ. Но ведь совсем нет, ни разу не против ye16 Всегда за! Другое дело, что я понимаю, как бы я не старался мои возможности в этой области всегда будут ограничены и потому я не впадаю в иллюзию знания.. Все что мне, нам доступно это простейшие цели (об этом будет отдельный пост).

Так что Татьяна, я очень ЗА свою печень! :mocking: Я ее люблю и ценю уже давно. Когда мне стукнуло всего тридцать восемь, я полностью утратил мотивацию к алкоголю, а это наверное один из самых тяжелых наших социальных токсинов, сколько друзей и знакомых ушло в лучший мир за эти годы, всему форуму пальцы загбиать. Хотя до этого знакового события я употреблял не много, но утратил ее я не по причине, что плохо стало. Как может быть плохо когда тебе тридцать восемь? :biggrin: Я просто потерял в этом смысл, его и раньше-то было не много, обманывался как мог, но даже самообману приходит конец. Так что печень моя давно не получает от меня ударов и проблем ввиде изнурительных голодовок. С генетикой видимо не свезло, хотя кто его знает чего было больше в моей жизни, генетики или патологического пищевого поведения для того чтобы сд заявил о своих правах.

Походу не ретроград я Татьяна, совсем нет, а даже наоборот. Стараюсь сделать так, что бы жизнь моя была полна удовольствия.


На счет печени. В планах. Витамины и гепатопротекторы, это в первую. Но есть планы на оздоровление кишечной микрофлоры, с сегодняшним качеством пищи, вполне реально нарваться на такое, что просто уродует тебя изнутри, а ты ни сном ни духом. Как результат, ты такой правильный, питание тютелька в тютельку, рубашка с бабочкой, а в кишечнике полно эндогенных токсинов scare3 Да скорее всего так и есть, не зря нупологи кишечными проблемами маются. Из рассказов, у одного периодически запор, другой животом урчит, у меня самого живот поддувает в верхней части, короче список мелких хронических неприятностей у людей не малый. А ведь по сути у них должно быть со здоровьем куда лучше, а вот не бросается в глаза. Я еще не беру случай, когда типа "я увидела полтора кила пряников и на следующий день плохо".

С Новому году определюсь. Печени, микрофлоре кишечника будет первейшее внимание. Но без фанатизма, начну постепенно. А то всякие приколы бывают, взял помню разок ГАМК, решил таким образом притомрозится, ну работа такая, что не успеешь оглянутся, а уже спишь по 5 часов в день. Короче, долго не буду рассказывать, ГАМК на меня действует наоборот, он мне нервную систему расстраивает, симптоматика как всд в детстве. Нормально, да?

Я офигел, удумаю ну все блин, это уже ни в какие ворота не лезет, ....а потом вспомнил, что у меня уже был схожий случай, видя что я жесткий и хмурый (так врач и сказала) назначила эглонил. Так и он подействовал на меня с точностью до наоборот :mocking: Вот потому я буду очень внимательный к продукции от великолепного шруки. Нужен РЕЗУЛЬТАТ, а не ребус :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#655

Непрочитанное сообщение one_Olga » 22 ноя 2018, 11:46

Наум Приходящий писал(а):
22 ноя 2018, 10:08
микрофлоре кишечника будет первейшее внимание
а есть уже понимание по плану действий?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#656

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 22 ноя 2018, 12:52

one_Olga писал(а):
22 ноя 2018, 11:46
а есть уже понимание по плану действий?
В процессе! Тему уж очень серьезная. С наскока не возьмешь.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#657

Непрочитанное сообщение Tatiana » 22 ноя 2018, 15:44

one_Olga писал(а):
22 ноя 2018, 09:12
я кстати вчера уже когда ответ написала подумала, наверное не про те ферменты подумала))
как раз накануне по хербу лазила и натыкалась на наттокиназу и серропептазу.
Я в серрапептазу сразу влюбилась. ё//* Вот, бывает же такое. :biggrin: У меня просто зашкаливала храбрость следовать своему сердцу и интуиции и, наверное, не зря, ведь мои узелки на щж рассосались, конечно может в этом не только её заслуга, но тем не менее. Пили с мужем долго с перерывами. Почему с перерывами – так получалось. Вроде бы, после определенного употребления думаешь, ну кватит на куй :lol: и прекращаешь. Но, через некоторое время, как будто кто-то тебя носом тычет, нарываешься на обалденный комментарий по её свойствам или суперские результаты. К примеру, на форуме Морнатурал женщина делилась, что у неё тромб рассосался, врачи были в шоке, она пила серратию в большой дозировке, а затем перешла на люмброкиназу. Вообще, системные ферменты - это сила! :yes:
Я бы, в принципе, пила их постоянно, :yes: но один недостаток – дороговизна.
one_Olga писал(а):
22 ноя 2018, 09:12
Татьяна, а подкиньте пожалуйста, если есть/сохранилось что-то из ссылок на литературу? или прямо настоящие книги читаете?
По щитовидке мне нравится книга "Щитовидная железа. Фундаментальные аспекты" под редакцией проф. А.И.Кубарко (Минский медицинский институт, Беларусь) и проф. S.Yamashita (Университет г. Нагасаки, Япония). Эта книга для студентов медицинского и биологического профиля, врачей общей практики, эндокринологов, педиатров, её можно найти свободно в инете. Наверняка, может и другие замечательные книги имеются.
Оля, да на форуме столько всего – просто читать не перечитать, к примеру, мне нравится книга "Гормоны регулирую вес" врача эндокринолога-гинеколога Элизабет Ли Влиет.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#658

Непрочитанное сообщение Tatiana » 22 ноя 2018, 16:08

Наум Приходящий писал(а):
22 ноя 2018, 10:08
И такое бывает, не часто, хотя есть вокруг, но глаз радует

Бывает, бывает, ё//* есть у меня и родные и близкие, которые сохранились в прежнем весе. Да и муж спортивный и подтянутый, без пивного животика, потому как его не пьёт. :biggrin: Правда, у мужчин живот не от пива, а как раз для пива.
Наум Приходящий писал(а):
22 ноя 2018, 10:08
Считают что пока нет нужды лечить наверное.
Тебе, конечно, виднее. ё//* Прозрение рано или поздно… а может поздно или рано, :lol: но всё-равно придёт. Можно и подождать, а можно и сразу начать помогать, чтобы завтра не было поздно и не было мучительно больно за бесцельно потерянное время. Как сказал Конфуций – "Я не знаю, что такое рано, я знаю, что такое поздно". А некоторые, вон вообще, n-t_ не лечатся и не рано и не поздно, считают их время вылечит, главное не сдохнуть во время лечения.
Наум Приходящий писал(а):
22 ноя 2018, 10:08
А я сейчас расскажу почему я противник самолечилова. Начну с примеров, много времени не займу
Да, ладно, n-t_ попил травку и ушёл в мир иной, girl_cr неее, ye23 здесь так однозначно считать ошибочно. Может у чела уже был рак на 4-й стадии, понятно тута травка бессильна или с дозой переборщил, ведь сдуру можно и кое-что сломать. Но, по сути многие лекарства делают исходя из формулы растения, определяют дозировки. Я уважаю фитотерапию и считаю, что растения - это источник лекарств. Да и родители постоянно разную травку собирали и заваривали. А для нас – женщин - "боровая матка" и "красная щетка" – это просто чудо травки. Муж у меня периодически курсами заваривает боярышник с пустырником, в восторге. Ой, я про травки могу много ляу-сяу. :lol: Но, спорить и уговаривать не буду, как говорится - насильно мил не будешь.
Наум Приходящий писал(а):
22 ноя 2018, 10:08
Все эти люди в примерах ошиблись в оценке происходящего с ними. Для точной оценки нужны знания, а у них была информация. Ну а далее каскад неверных решений. Это если кратко, но могу и по пунктам расписать. И так будет происходить всегда не только в области медицины, а вообще в любой области где знания подменяют информацией.
Взять мою первую специальность, я гидрометаллург. Я реально профессионал в этой области.
А как же тогда в это умозаключение вписать медработников??? Ведь, они профессионалы, а где же их профессионализм???, безусловно я не обо всех. Или, к примеру, сколько руководителей могут схлопотать штрафы или попасть в тюрьму из-за профессионализма главбуха. А сколько рушится мостов, домов, а какая у нас сейчас экономика ujas из-за профессионалов (только не успеваешь их перлы собирать) и …. Или ты только о настоящих??? :lol: Я ничего не имею против профессионализма, но мне страшно подумать, что было бы со мной, если продолжала ровно сидеть на попе и ходить в больничку лишь только для того, чтобы измерить ТТГ. И потом, не предлагается же лезть в самые дебри медицины или упиваться гормонами, вырезать себе геморрой, рожать дома с помощью видео, и ….., :lol: ну а скушать кокосовое масло или выпить витамины с минералами – ничего страшного.
Наум Приходящий писал(а):
22 ноя 2018, 10:08
На счет печени. В планах. Витамины и гепатопротекторы, это в первую. Но есть планы на оздоровление кишечной микрофлоры

Вот и замечательно. )-? УДАЧИ!!!
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#659

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 22 ноя 2018, 18:13

Tatiana писал(а):
22 ноя 2018, 16:08
Да, ладно, n-t_ попил травку и ушёл в мир иной, girl_cr неее, ye23 здесь так однозначно считать ошибочно. Может у чела уже был рак на 4-й стадии, понятно тута травка бессильна или с дозой переборщил, ведь сдуру можно и кое-что сломать. Но, по сути многие лекарства делают исходя из формулы растения, определяют дозировки. Я уважаю фитотерапию и считаю, что растения - это источник лекарств. Да и родители постоянно разную травку собирали и заваривали. А для нас – женщин - "боровая матка" и "красная щетка" – это просто чудо травки. Муж у меня периодически курсами заваривает боярышник с пустырником, в восторге. Ой, я про травки могу много ляу-сяу. :lol: Но, спорить и уговаривать не буду, как говорится - насильно мил не будешь.
А вот и не ладно. Всех этих людей знаю близко, вот "травница" соседка по дому, в соседнем подъезде жила. Молодая мама, что лечила грудь народными средствами, так мы друзья много лет, муж сейчас один воспитывает ребенка. Все примеры реальны. Я тоже не против травок, но известных с точным описанием для чего и как применять. Простые рецепты осилим сами, а там где нет знанний, там положено идти в тем у кого есть.
Tatiana писал(а):
22 ноя 2018, 16:08
А как же тогда в это умозаключение вписать медработников??? Ведь, они профессионалы, а где же их профессионализм???, безусловно я не обо всех. Или, к примеру, сколько руководителей могут схлопотать штрафы или попасть в тюрьму из-за профессионализма главбуха. А сколько рушится мостов, домов, а какая у нас сейчас
Как вписать? Да нормально они вписываются, если человек лечится. Хотя бы раз в год, как в советское время в профилактории и этого будет уже не мало. Но вот реальность такова, что стоишь в очереди в аптеке и троим из пяти прописывают лекарства для всей семьи не отходя от кассы. Они не были у врача и идут в аптеку когда у них или из родных начинает болеть "это".

Я понимаю, что олухов в медицине все больше и больше, но это же не повод для того, что бы отказаться от лечения. Не повод, и так поступают когда появляются серьезные проблемы. Ни кто не тащит ребенка к тому, кто много читал и владеет информацией, ни кто не идет к ютюб-дантисту и под нож хирурга без образования ни кто в здравом уме не ляжет. В этих случая прям ясномыслие случается, все как один вдруг понимают, что информация не равна знаниям.

Я не думаю, что бы в нашем нуповском деле, минералы витамины и пр. могли причинить непоправимый вред немедленно. Но хотелось бы поосознанньее выбор делать. Так что бы не тратить бесполезно время.
Tatiana писал(а):
22 ноя 2018, 16:08
Вот и замечательно. )-? УДАЧИ!!!
И вам удачи Татьяна!
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#660

Непрочитанное сообщение one_Olga » 23 ноя 2018, 08:36

Наум Приходящий писал(а):
22 ноя 2018, 18:13
Я понимаю, что олухов в медицине все больше и больше, но это же не повод для того, что бы отказаться от лечения.
после того, как моей дочери, когда ей не помню уже лет 5 наверное было вместо диагноза лайм-боррелиоз поставили "стоматит" с температурой под 40, воспалением места укуса клеща и сказали ничего не делать... я врачам верить перестала.
ладно у меня мед образование и я послала педиатра... обратно в больницу, купила антибиотик и лечила ее сама.
а если бы не было мед образования? послушалась бы и полоскала бы ей рот?...
я сама ходила чуть больше года назад по врачам - все норм, а то что я спать хочу все время, ни сил ни энергии, ни желания жить? всем похер было - все ок в анализах? до свидания.
так сама и разбиралась.
к гинекологу платному? тоже чет не прочувствовала, стандартные назначения, ни какого тебе инд подхода.
пример тут - не примеры, а крайности, онкологию травами лечить глупо, зубы понятно никто не будешь лечить по ютубу сам.
просто тут надо разграничить - к врачу 100% для меня это стоматолог, больничный и не дай бог конечно, хирургия, экстренное что-то.
а вот поддержание имеющегося здоровья и его коррекция в сторону укрепления, улучшения - это только мне надо. врачам это не интересно и не умеют они за редким исключением улучшать и профилактировать. только четкие случаи конкретных болезней могут лечить.
мне лично интересно именно профилактика, не купировать симптомы которые только вот появляются, а понять откуда они и искоренить/подкорректировать причину, а не следствие (симптом). может это путь не особо верный с какой-то точки зрения, но поскольку выбор не велик, то лучше так, чем никак.
если я вдруг встречу врача, который будет разделять мое стремление сохранить мое здоровье, откорректировать какие-то нарушения в организме, которые имеются, а не ждать пока это выльется в какую-то четкую болезнь, требующую ясного и понятного лечения опять же симптомов чаще всего... то я с таким врачом буду сотрудничать и носить на руках)) пока такого нет, лучше уж самой, чем вообще никак.
про добавки?
ну как бы я понимаю, что сейчас пища настолько низкого качества, что рассуждения о возможности все необходимое получить из нее мягко скажем слишком оптимистичны.
одно дело есть овощи и мясо, пойманные в лесу, а другое дело фермы, где это все сдабривается и кормится всякой дрянью...
другой вопрос - определиться с необходимым и достаточным минимумом, потому как есть например минералы, которых я точно не получаю с пищей, вот уверена. потому я их должна пить.
и есть штуки улучшающие какие-то процессы, вот например как протеолитеческие ферменты, упомянутые выше.
необходимы ли они? наверное нет. могут ли они улучшить мое состояние? возможно. если например ими я смогу что-то поправить в организме и оно будет работать более близко к тому, как было задумано природой изначально, до того как было повреждено неправильным питанием, экологией и хз еще чем... думаю это улучшение функций и процессов принесет мне скорее пользу, чем вред и если это улучшения можно будет определить достоверно, тогда прием этой штуки считаю так же обоснованным.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#661

Непрочитанное сообщение one_Olga » 23 ноя 2018, 08:43

Tatiana писал(а):
22 ноя 2018, 15:44
Я бы, в принципе, пила их постоянно, но один недостаток – дороговизна.
я бы вот попробовала, очень интересно конечно, но я уже столько всего пью ujas
и вроде все нужное же, хотя хочу некоторое допить и видимо убрать парочку, плюсом Колострум например сезонно пью, может по весне дойду и до ферментов.
но вот прямо заинтересовали меня)) да еще и говорю сама на них наткнулась, теперь чешу репу, а может это судьба? //*
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#662

Непрочитанное сообщение Tatiana » 23 ноя 2018, 13:17

one_Olga писал(а):
23 ноя 2018, 08:43
я бы вот попробовала, очень интересно конечно,
Какие ещё годы??? :biggrin: Надо ещё и свои собственные протеолитические ферменты беречь. 599ed И помнить, что их ингибируют, в первую очередь, ПНЖК.
Наум Приходящий писал(а):
22 ноя 2018, 18:13
И вам удачи Татьяна!
Спасибо. )-? Она даже важнее здоровья и богатства. Вон, на Титанике все были и здоровые и богатые, а все утопли и только лишь единицам улыбнулась удача. ё//*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#663

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 ноя 2018, 17:10

Tatiana писал(а):
23 ноя 2018, 13:17
Спасибо. )-? Она даже важнее здоровья и богатства. Вон, на Титанике все были и здоровые и богатые, а все утопли и только лишь единицам улыбнулась удача. ё//*
Это так Татьяна, я уже давно убедился, что именно удача умножает нашу счастливую жизнь! ye16 Правда мы по разному наполняем смыслом это слово, то бишь удача у нас разная, но все равно, какой смысл не бери, любой будет ярко положительный :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#664

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 ноя 2018, 18:34

one_Olga писал(а):
23 ноя 2018, 08:36
после того, как моей дочери, когда ей не помню уже лет 5 наверное было вместо диагноза лайм-боррелиоз поставили "стоматит" с температурой под 40, воспалением места укуса клеща и сказали ничего не делать... я врачам верить перестала.
А мне в 1966 году сделали операцию на сердце, да так сделали, что все годы после врачи только руками разводили, здоров без ограничений :yes: А кое кто из родственников был против операции, мол не дадим Витю, его зарежут, а он потом и так выздоровеет. Как здорово, что мама не послушалась.
А не послушалась она той причине, что бабушка моя Елизавета Ивановна была медиком и она сумела объяснить маме, что с пороками сердца не выздоравливают.

Оля дураков нынче много, поколение дебилов таки выросло и начало жить своей жизнью по своим правилам. Отрицательная селекция дала свой страный результат. Но неужели от этого прискорбного факта, профессия врача обесценилась? Или учится уже стало не надо? Типа учись, не учись все едино доверять тебе не будут.

А вот очень показательный пример, он личный, но весьма распространенный и потому понятный. В детстве я увлекся радио. Шли годы и детское увлечение становилось полноценным хобби длинною в жизнь. Сегодня я вполне себе прилично соображаю в своем хобби, но у меня никогда не возникало даже мысли сравнить свое любительство с профессионализмом. У меня тут нет ни одного шанса :yes: Впрочем точно так же как у радиоинженера в моей профессии. Правда Ольга все тут понятно и ничего дополнительно пояснять не нужно? Не равен любитель профессионалу.

Я сравниваю наше низко углеводное увлечение с хобби. Очень похоже. Тот же восторг от обладания информацией, так же случается заносчивое отношение к профи, та же пониженная критичность прежде всего к себе - все это следствие хобби. И это кстати нормально, в том смысле что хобби это ведь увлечение, а не профессия. Иные требования, в хобби что хочу, то и ворочу и ни кто с тебя не спросит, а в профессии с точностью до наоборот, результатами твоего труда пользуется общество. Оно с тебя спросит.

Все так плохо? Нет конечно.
Если перед нами стоят не сложные, посильные задачи, то мы вполне можем их решить опираясь на свое собрание сведений по теме. А вот с проблемами будет с точностью до наоборот. Мы будем тыкаться как слепые котята. Нет знаний, а именно они нужны для постановки диагноза, именно они нужны для выбора лечения, и именно знания нужны для оценки результатов и принятия решения об окоченении лечения так далее. И вот именно по этому зубы мы идем лечить к стоматологу, а операцию идем делать к хирургу, потому что понимаем, что шутки кончились, сколько пальцы не гни, а без профи никуда.

ИТОГО: Мы можем справится с задачей только там, где у нас есть соответствующие задаче знания. Перефразирую классика: там, где мы ничего не знаем, мы не будем ничего уметь

Не знаю как вам, а мне от этого становится легко и приятно ye16
Не в сети
unity
Новичок

Пионэр всем ребятам пример!

#665

Непрочитанное сообщение unity » 24 ноя 2018, 00:28

Наум Приходящий,
Наум Приходящий писал(а):
23 ноя 2018, 18:34
Не равен любитель профессионалу.
Беда, что встретить профессионала в медицине (продвинутого) почти невозможно. Кто же не захочет помощи знающего врача в оздоровлении? Согласна с Ольгой, приходится брать свое здоровье в собственные руки. Стараемся, изучаем, иногда рискуем. С детскими проблемами вообще невозможно сразу доверять врачу, обязательно нужно перепроверять их назначения, чтобы не навредить. Сколько таких случаев было с моими детьми... А в своих проблемах нет надежды встретить настолько квалифицированного врача, который хотя бы частично имеет представление о том, что есть на этом форуме. Спасибо всем вам за помощь в получении знаний.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#666

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 ноя 2018, 13:56

unity писал(а):
24 ноя 2018, 00:28
Беда, что встретить профессионала в медицине (продвинутого) почти невозможно. Кто же не захочет помощи знающего врача в оздоровлении? Согласна с Ольгой, приходится брать свое здоровье в собственные руки. Стараемся, изучаем, иногда рискуем. С детскими проблемами вообще невозможно сразу доверять врачу, обязательно нужно перепроверять их назначения, чтобы не навредить. Сколько таких случаев было с моими детьми... А в своих проблемах нет надежды встретить настолько квалифицированного врача, который хотя бы частично имеет представление о том, что есть на этом форуме. Спасибо всем вам за помощь в получении знаний.
Да, это конечно беда, даже нет, не беда, а очень и очень непростая задача найти хорошего и неравнодушного профессионала.

Ни слова против "взять здоровье в свои руки", только одно дополнение, это возможно только там, где есть у нас есть знания. А там где знаний нет, а на их месте все что угодно (информация, сведения, народна молва и тд), "взять здоровье в руки" попросту невозможно. И так в любой области, а не только в своем здоровье.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#667

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 ноя 2018, 14:10

ВАЖНО:

Все, решено, с завтрашнего дня я на месяц ухожу на "тоскливый рацион".

1. Кура, верная, жареная
2. Бульон из куры
3. Яйца куриные
4. Овощи
5. Сало, масло

6. Черный хлеб забыл ye16

Цель: проверить, связана с питанием послеобеденная "припухлось".
Последний раз редактировалось Наум Приходящий 24 ноя 2018, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#668

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 ноя 2018, 17:39

Гипертоникам на заметку

https://youtu.be/qR86UDK1roI

От себя: я продолжаю заниматься по методике дока Шишонина.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#669

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 25 ноя 2018, 13:41

Везет как утопленнику. Простыл. db3*
Помня о том, как негативно сказывается на эксперименте простуда, отодвинул старт "тоскливого рациона". на 2-3 дня.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#670

Непрочитанное сообщение one_Olga » 26 ноя 2018, 08:29

Наум Приходящий писал(а):
25 ноя 2018, 13:41
Везет как утопленнику. Простыл.
Виктор, выздоравливай! как так??
Наум Приходящий писал(а):
23 ноя 2018, 18:34
именно по этому зубы мы идем лечить к стоматологу, а операцию идем делать к хирургу
я бы так сказала - к стоматологу я иду потому, что в домашних условиях зуб я не починю) нет оборудования, материалов и самой в своем роте удобно)
то же и с хирургом.
но вот например с простудой идти? ради больничного не более, потому как назначения из раза в раз одно и то же, при том если уж я заболела, то это 10 дней и буду я пит, что мне терапевт напишет или не буду вообще, я вылечусь просто дома в тепле. поскольку последние пару лет я не простываю, а заражаюсь от через чур прилежных работников, которые прутся на работу все в соплях и сидят тут всех заражают, сейчас вот решила пить Колострум, защититься так пробую от инфекций) посмотрим получится или нет....
это в моих силах. от врачей я увы никаких рекомендаций не получала. кроме как не болейте! на прощание))
я конечно не хочу ставить знак равенства между хобби (изучать информацию на тему здоровья, всячески к себе ее примерять и как-то оценивать результаты) и профессиональными врачами. очевидно, что человеку без мед. образования сложно поставить диагноз, даже прочитав досконально весь форум.
с другой стороны врачи, имеющие мед образование и не сильно стремящиеся к новым знаниям, не читающие новую инфу, результаты исследований, какие-то современные тенденции и тп и тд, ну вот я не уверена, что они будут сильно стремиться оказать пациенту требуемую помощь.
вот приходит человек, явных заболеваний нет, какие-то смутные жалобы мол чувствую я метаболизм замедлился... ладно, раз пациент такой дотошный и нудный - вот иди сдай анализы.. а он такой так доктор, я вот уже вот это и вот то сдал, но гормоны щитовидки в пределах референсов, а я мне все равно фигово... что врач скажет? правильно - пошлет домой. кто будет разбираться, когда у него там еще 15 человек в коридоре? или пусть это частная клиника и раз анализы в норме и они уже сделаны, особо денег тут не срубишь... смысл? где найти того редкого врача, кому интересно будет разобраться в каждом пациенте? помочь ему?
у нас как мне кажется в принципе сейчас мед сообщество выгоревшее какое-то им бы лишь отработать/заработать/максимум науку продвинуть либо из соображений опять же больше заработать или каких-то амбиций, но не верю я что они там особо о каких-то пациентах пекутся... не встречала я таких врачей ни разу.
я в больнице работала 7 лет. 2 года в РАО медсестрой, врачи там разные были и это, ну реанимация) там прямо вот если ты не умеешь, люди умирают, но там и с пустяками типа метаболизма не приходят.
потом в офтальмологии работала, так тоже вот разные люди, у нас было 4 анестезиолога, в какой-то момент, когда поняли что мне это интересно и я в общем справляюсь, они все 4 вообще перестали в операционную ходить) кто-то тусил в другом отделении с друзьями, остальные науку двигали. и я одна на 3 стола развлекалась.
по дежурствам тоже - типа не хочешь утром на линейке отчитываться? давай ты всех посмотришь, дневнички напишешь, а я отчитаюсь. никто не спешил в палате у постели тяжелобольных там чет напрягаться, не сдох в мою смену и хорошо. вечерком никто там не напрягался мед литературу читать типа все равно ж в больнице, на работе. кто бухал по девкам в другом отделении, кто то в мастерской пропадал, кто-то тупо в телик или комп втыкал... не видела я ни разу жуткой тяги к знаниям. врачи такие же люди - пришел, отпахал и забыл. кому из них есть большее дело до моего здоровья чем мне?? да никому.
анализы сейчас за деньги можно сдать где угодно и когда угодно.
как их сдавать все расписано, в какой день, в какой время, как готовиться, даже как интерпретировать - вся инфа есть.
лечение назначить? ну только в случае рецептурных препов чаще сейчас врач нужен и то не факт, что он их назначит...
это пока что мое мнение, если вдруг я найду дохтора, которому не плевать будет на мои жалобы... так я с радостью признаю свою ошибку))
пока врачи пытались лечить мои симптомы, по отдельности при чем чаще всего, без особых поисков причин. нет симптома подтвержденного анализом? нет проблемы. все.
чет не так в организме? чем докажешь? ах ощущения? ну ладно)) как анализ будет плохим - приходи с бумажкой, без бумажки - все выдумка.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#671

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 26 ноя 2018, 12:46

Привет Оля! ye16

Спасибо за пожелание, я уже выздоравливаю. Понимаешь, погода - качели. То минус, а то последние три дня +10, кругом кашляющий и сморкающийся народ. Реально не уберечься, как ни старайся.

one_Olga писал(а):
26 ноя 2018, 08:29
я бы так сказала - к стоматологу я иду потому, что в домашних условиях зуб я не починю) нет оборудования, материалов и самой в своем роте удобно)
то же и с хирургом.
но вот например с простудой идти? ради больничного не более, потому как назначения из раза в раз одно и то же, при том если уж я заболела, то это 10 дней и буду я пит, что мне терапевт напишет или не буду вообще, я вылечусь просто дома в тепле. поскольку последние пару лет я не простываю, а заражаюсь от через чур прилежных работников, которые прутся на работу все в соплях и сидят тут всех заражают, сейчас вот решила пить Колострум, защититься так пробую от инфекций) посмотрим получится или нет....
это в моих силах. от врачей я увы никаких рекомендаций не получала. кроме как не болейте! на прощание))
Оля да не в нас вопрос, я когда такие разговоры веду, а кругом не мало народу которые "взяли здоровье в свои руки", спрашиваю, (ну если с девушкой говорю), а беременность тоже сама и ни шага ко врачу? И еще пару примеров обычно из профессиональной области собеседника. Ну а далее разногласия как рукой, как рукой.

Другое дело, когда человек перестал отличать знания от информации, вот тогда дело плохо. В результате он начинает не лечится, как ему кажется, а испытывать лекарства на самом себе. И если дело серьезное, тут как повезет, в лучшем потеряет время, в худшем - и время и здоровье. Ну а с простыми случаями, там где у нас есть знания, необходимые средства и навыки мы конечно справимся сами. Ты вот Колострум пропоьешь, я вот продукцией [ur=http://www.ekomed.com.ua/l]Экомед[/url] окажу себе посильную помощь. Кстати, если продукция Экомед у тебя в городе есть, обрати на нее внимание, цена копеечная, результаты - за гранью фантастики.
one_Olga писал(а):
26 ноя 2018, 08:29
я конечно не хочу ставить знак равенства между хобби (изучать информацию на тему здоровья, всячески к себе ее примерять и как-то оценивать результаты) и профессиональными врачами. очевидно, что человеку без мед. образования сложно поставить диагноз, даже прочитав досконально весь форум.
с другой стороны врачи, имеющие мед образование и не сильно стремящиеся к новым знаниям, не читающие новую инфу, результаты исследований, какие-то современные тенденции и тп и тд, ну вот я не уверена, что они будут сильно стремиться оказать пациенту требуемую помощь.
Если бы только врачи...
Увы Оля, это время пришло, куча народу посмотрев ютюб, идет заниматься в тренажерку и что говорится на полном серьезе отвергает помощью тренера. Буквально - зачем нужны тренера, если есть ютюб! Лечат опухоли груди начитавшись Малахова, удаляют новообразования с кожи опираясь на информацию и погибают.

Это общая проблема, деградации системы образования. Она коснулась всех, кого напрямую, а кого опосредованно. Не только людей, но и врачей тоже. Есть те кто учился хорошо и главное врач по призванию, по промыслу божьему, а есть те кто по видимому плохо и вообще не на своем месте. Это не катастрофа пока, но проблема, даже плохой специалист вынужден опираться на результаты анализов, а не только на свои умозаключения, к тому же больного, если он попал с проблемой, оценивает не один врач, а много специалистов. Даже здесь, когда я иду в стационары прокапаться, каждый раз, я сдаю тьму анализов и посещаю невропатолога, кардиолога, хирурга, терапевта, лор, окулист ну и еще добавят если есть специфические жалобы. Вот они ВСЕ ВМЕСТЕ выносят совместное решение и тем самым возможность ошибки уменьшается, ну да кому я рассказываю, ты все это и так знаешь.

И вот прикинь, 4-5 специалистов среди которых может оказаться кто-то слабее, кто-то сильнее, у которых на руках данные объективного контроля состояния пациента и ... просто человек который не отличает информацию от знаний, которые ввиду своего не осознаваемого незнания не имеет даже теоретической возможности понять что с ним происходит. Что делает современный человек? Он лезет в интернет, поглощает уйму информации и ставит себе диагноз. Но ведь ничего не изменилось, знаний как не было так и нет, а именно знания и умение применять их на практике стоят в основе оцени (постановки диагноза). А изменилось вот что, появилась иллюзия знаний.

Так что же делать, сложить руки на коленки, возложить всю ответственность за свое здоровье на дядю и жить поживать?
Нет конечно. Нужно поступать как человек разумный, понимая, что там где у нас есть знания и навыки, только там мы можем не только трезво оценивать происходящее. Я вот за такой подход. Знаешь и умеешь - делай. Не знаешь - обращайся к специалисту. И Оля, заметь ведь в миру мы так и поступаем :yes: Если сломалась микроволновка мы не лезем в нее начитавшись в интернете, ее ремонтировать. Если нужно установит новое ПО на телевизор, а сами не в зуб ногой ибо далеки от этой темы, мы так же обращаемся за решением проблемы к тем у кого есть соответствующие знания и навыки. Так быстрее, так дешевле и так надежнее нежели мы бы делали попытались это сами.

Ну вот, ничего нового я не сказал. Остается еще раз, так что же, брать ответственность за свое здоровье на себя? Мой ответ - однозначно брать.
Но не забывать, что ответственность включает в себя и понимание, того, что действовать успешно ты можешь только там, где у тебя есть знания и умения применять их на практике. А еще, обращение к специалисту в случае возникновения проблем это так же ответственность за себя и свое здоровье.


=====

У меня свой список претензий к плохим доктора имеется.
Обратишься к доктору рассказывая о своих хронических заболеваниях - рискуешь остаться без лечения вообще, слушать не будут - с тобой все ясно.
Начинаешь говорить о низкой температуре тела, находятся те кто не желая напрягать свои мозги просто начинает врать тебе в лицо, что мол у всех так, что это мол твоя генетическая особенность. Обратишься к урологу, так некоторые уже в сорок виагру назначить хотят и плевали они на твои слова, что с этим делом в порядке, меня мол другое интересует. У тебя диабет, у тебя не может быть ничего в порядке. И так далее и тому подобное. Есть совершенно безумные случае, расскажешь - не поверят. Увы Оля, поиск хорошего специалиста это сегодня отдельная серьезная задача и я не вижу ничего, что бы изменило это положение дел к лучшему db3* образование продолжает деградировать, а хорошая медицина все более и более не по карману среднестатистическому гражданину. Народ для решения серьезных проблем уже ездит в Китай лечится, что дальше будет когда и в Китае чек за лечение превысит возможности среднестатистического гражданина? Налогами обложат не только колбасу как планируют, но и хлеб, тоже ведь довольно опасная субстанция, да и молоко может принести вред, так что работы для думских сидельцев - хватит.



Но у меня есть и хорошие доктора с которыми я могу обсудить свои подозрения, которые еще подскажут где чего подсмотреть, мол потом обсудим.
Вот на днях в GABA в теме вспомнил, уж сколько раз забываю обсудить это вопрос с хорошими спецами, года как полтора наверное.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#672

Непрочитанное сообщение one_Olga » 26 ноя 2018, 13:21

Наум Приходящий писал(а):
26 ноя 2018, 12:46
Но ведь ничего не изменилось, знаний как не было так и нет, а именно знания и умение применять их на практике стоят в основе оцени (постановки диагноза). А изменилось вот что, появилась иллюзия знаний.
Виктор, я не то чтобы спорю, просто мы немного о разном, вот дошло)
если у меня с компом проблема - я гляну в сети, если не решу, то тогда да, к спецу. но это потому что у меня есть спец, которому я доверяю.
конечно зависит от проблемы, если что-то простенькое и решается обновлением/каким-то мелким фиксом, хватает моих знаний - ОК.
не хватает - не буду дальше мучиться)
то же и про врачей - есть болезни, реально вот уже болезнь, тогда конечно к врачу. то есть объективно есть симптомы и есть анализы, что врачу хватит для принятия меня в качестве пациента
а есть просто желание улучшить имеющееся, симптомы вроде есть - но врач не расценивает их как требующие коррекции, на фоне нормальных анализов. то есть меня в моем состоянии что-то не устраивает, но до какого-то заболевания не дотягивает.
вот я про что. именно на этом этапе я сейчас и нахожусь)
понятно, что для лечения уже болезни у меня нет ресурсов, там либо надо проводить манипуляции лечебные, либо манипуляции диагностические, соответственно тут самолечение не допустимо.
я просто больше применительно к тематике форума - диетой и возможно БАДами улучшить самочувствие, оптимизировать массу и тп.
понятно тут и болезни и пред-болезни обсуждаются, но как бы я не про серьезные случаи имела ввиду)
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#673

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 26 ноя 2018, 16:38

Оля, мы не о разном говорим, а об одном и том же ye16
Вы верно пишешь, то что по силам - делаю сама, не по силам - зову специалиста которому доверяю.
Я просто на пару шагов назад отступаю, что бы объяснить свою позицию более развернуто, указать на причины. Мог бы на пару порядков меньше слов написать, типа: Нет знаний - не будет и навыков. Но как показала практика если пятнадцать лет назад этого было достаточно, то сегодня уже увы нет.
И вот потому и многобуков.
one_Olga писал(а):
26 ноя 2018, 13:21
я просто больше применительно к тематике форума - диетой и возможно БАДами улучшить самочувствие, оптимизировать массу и тп.
понятно тут и болезни и пред-болезни обсуждаются, но как бы я не про серьезные случаи имела ввиду)
Когда-то GABA устроила мне "учения" на ровном месте, мозги вынесла на раз. Хотел успокоиться, лучше высыпаться, а вышло с точностью до наоборот. Возбуждение, сердцебиение, учащенное дыхание, еще чуть чуть и гиперок бы словил с паническими атаками. Конечно я справился с этой задачей, а представь, что сия фигня посетила бы человека который ни сном ни духом, что это такое. Дай он в такую бы гипервентиляцию влетел с паническими атаками, что вообще не факт, бы что его оттуда без последствий вытащили и вытащили бы вообще. Обычно таких "больных" пинают друг другу, от невропатолога к психолого и обратно годами, сажая на разнообразную фарму.

БАДами много можно сделать, если точно знаешь, для чего нужно и умеешь пользоваться.

Вот Оль если ты уработаешься до одури, если захочется отохнуть и решишь обратится к GABA, вспомни меня и будь очень внимательна. Если ты входишь в тот процент счастливчиков на которых она действует с точностью до наоборот, то проблем не избежать.
А ведь вроде бы не лекарство, БАД...кака фигня :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#674

Непрочитанное сообщение one_Olga » 27 ноя 2018, 07:49

Наум Приходящий писал(а):
26 ноя 2018, 16:38
решишь обратится к GABA
если честно я как анестезиолог знаю не ГАМК, а ГОМК)) оксимаслянную кислоту, вот ей пациентам поддерживали сон после наркоза по несколько дней.
не знаю используют ли ее сейчас, давно не работаю)
а насчет ГАМК я где-то прочитала, что она через гемато-энцефалический барьер не проникает и забила.
на самом деле у меня были нарушения сна и наверное они периодически повторяются, поскольку я несколько лет работала в ночь, потом ребенок бессонные ночи, потом уж не знаю общие стрессы, бессонница, по 2-3 часа спала... пробовала много, но до ГАМК как то не дошла. почитала о ее сомнительном действии и тему закрыла давно.
по итогу для себя поняла, что мелатонин я пить не хочу ибо в эту тонкую сферу лучше не вмешиваться.
бессонница? самое простое это изменить к ней отношение. если нервничать и прямо стараться уснуть - только хуже. а если забить и почитать книгу например, встать пусть в 4-5 раз не могу уснуть и успеть какие-то дела сделать)) то бессонница проходит.
плюсом поменяла отношение ко многим вопросам и перестала столько париться как раньше. стала спокойнее от кето в том числе.
разбиралась вообще в теме сна, очень много факторов и много разных гормонов влияют, поле того как я одно время только на транквилизаторах могла спать, больше стараюсь в этот процесс не вмешиваться более чем приложением усилий к поддержанию баланса электролитов (магния в частности) и вот оптимизировать гормональный баланс
Не в сети
Ванда
Прохожий

Пионэр всем ребятам пример!

#675

Непрочитанное сообщение Ванда » 27 ноя 2018, 08:51

Ночные смены для женщин - жесть. Гормональный фон ломает на раз. Сама работала по ночам, хорошо недолго. Тоже потом проблемы со сном были. И не только со сном. Сейчас другая проблема. Я спать ложусь рано, могу и в 10 вечера завалиться ( встаю в 6 утра). А вот муж у меня сова. Полночи за компом сидит. Мне приходится с повязкой на глазах спать, да ещё и в духоте без открытой форточки. Холодно ему, понимаешь! Вот какие тут циркадные ритмы ?! ye17
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей