Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#1

Непрочитанное сообщение NellyBear » 27 ноя 2018, 12:39

Приветствую всех!

Всю сознательную жизнь борьба с весом. Конкретная и осмысленная с 2011 года. За эти 7 лет было перепробовано всё: подсчет калорий, низкокалорийка, сибарит, минус фунт, минус 60. Все давало результат. Максимальное снижение веса было до 62 кг. Но после очередного снижения не могла удержать себя и начинала есть всё, что было под запретом либо просто в большем объеме. Вес, естественно, возвращался в еще большем объеме.

На постоянных попытках похудеть заработала РПП. Не могу справиться с чувством голода и осознанием, что вкусные продукты нельзя. Циклы диета-срыв постоянные, каждый раз с набором веса еще больше. На еде сконцентрирована большая часть моей жизни: думаю что купить, что приготовить, собираю рецепты. Были эпизоды булимии лет 5 назад. Компульсивное переедание - постоянно. Пробовала психотерапию в Интуите - не довела до конца (тупо закончились деньги, плюс забеременела), ну и эффекта особого поэтому и не было, прошла только половину курса, причины РПП все для себя уяснила, а вот как с ними справиться осталось непонятным.

Родила год назад, до 9 месяцев кормила грудью и была строго ограничена по продуктам из-за аллергии у ребенка. После окончания грудного вскармливания за 2 месяца набрала 13 кг, радостно накинувшись на все, что было нельзя во время кормления (с 73 до 86). При том что во время беременности мой вес не превышал 90 кг, то есть без учета ребенка я во время беременности весила меньше, чем сейчас. При росте 156 см. Пыталась опять пойти по принципам низкокалорийки и коридора калорий, но не выдерживала больше 3-5 дней. Любой поход в гости, кафе или просто потребность заесть эмоции приводят к срыву. На LCHF надеюсь смогу хотя бы научиться не набрасываться на "запретную" еду, так как она будет в рационе постоянно.

Почему не кето? Потому что не хочу опять загонять себя в строгие рамки. С учетом нарушений пищевого поведения для меня это верный путь в никуда. Пусть будет медленнее. Но я хочу наконец перестроить свое питание так, чтобы оно было для меня удовольствием, а не пыткой, чтобы я могла его придерживаться постоянно, а не временно с постоянной угрозой срыва и возврата к исходной точке.

В долгосрочной перспективе хочу научиться жить без сладкого вкуса, то есть отказаться от сахарозаменителей. Я врач, и понимаю, что без них лучше: много исследований показывают, что бескалорийные сахзамы все равно вызывают выработку инсулина, чего на низкоуглеводном питании как раз и надо избегать.

Завтра сдам биохимию крови для контроля исходных данных.

Веду подсчет калорий, так как чувства меры не знаю и легко могу переесть. Чувство сытости испытываю очень редко. А вот переполненности - часто.

Хотела прикрепить скриншот рациона, но, видимо, новичкам это пока нельзя.

Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#2

Непрочитанное сообщение NellyBear » 27 ноя 2018, 12:48

Вопрос: картинки можно прикреплять, только через ссылки на загруженные фотохосты и т.п.? Или можно выбирать непосредственно с компа? Нашла только вот эту кнопку Изображение

UPD: нашла. Вопрос снят
Последний раз редактировалось NellyBear 27 ноя 2018, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#3

Непрочитанное сообщение NellyBear » 27 ноя 2018, 12:49

Пример рациона 26.11.2018
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Mikepashko
Новичок

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#4

Непрочитанное сообщение Mikepashko » 27 ноя 2018, 17:40

У вас все получится!
Главное, чтобы такое кол-во молочки организм хорошо принял.
Я решил не баловаться даже сливками и сыром.
Молоко под запретом даже в lchf, если я не ошибаюсь.
Если не прав, модераторы опытные поправят меня.
"Сначала ты говоришь, что все мы фрукторианцы, теперь мясо хомячишь" мой отец.
Не в сети
Аватара пользователя
Гиви
Новичок

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#5

Непрочитанное сообщение Гиви » 27 ноя 2018, 18:15

Привет, Нелли. )-?
У нас похожие параметры и путь к стройности. Тоже начала худеть на низкокалорийке в 2011 году с веса 83 кг при росте 150. Так-же чего только не перепробовала потом. Был Дюкан, потом Минус Фунт, потом бардак в питании. Из-за этого пришла на кето. Так же не могла сдерживать себя долго. Весной легко вошла в кетоз и кушать не хотела, похудела до 55. Летом вела разгульную пищевую жизнь, поправилась до 62, а осенью вернулась и долго не могла преодолеть тягу к углеводам, срывалась на каждый 3-4 день. Сейчас купила "Пиколинат Хрома", это мне помогло.
Удачи тебе. W07XB
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#6

Непрочитанное сообщение NellyBear » 27 ноя 2018, 18:58

Mikepashko писал(а):
27 ноя 2018, 17:40
Молоко под запретом даже в lchf, если я не ошибаюсь.
допиваю остатки, смешиваю со сливками в кофе. По чуть-чуть. Обычно в кофе я по 150 молока лила :biggrin:
По поводу молочки остальной: если она действительно будет существенным тормозом для меня, тогда подумаю об исключении. Но сейчас для меня резкие ограничения опять приведут к тому, что ничего не получится. Лучше плавно, но с более высокой вероятностью комфортного питания.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#7

Непрочитанное сообщение NellyBear » 27 ноя 2018, 19:02

Меню за 27.11.2018

Пока не получается избежать перекусов. Сложно мне отделить чувство реального голода от психологического. Ппонимаю, что резко я не смогу прыгнуть на 1-2-3-разовое питание. Учусь в очередной раз прислушиваться к своему аппетиту.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 27 ноя 2018, 19:05

Нэлли, привет! )-? Верю в успех твоего НУП-мероприятия. ё//*

Пара вопросов. Пишешь, что не хочешь в кетоз, а у самой 25 углей в рационе. И что у тебя за приложение - дневник питания?
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#9

Непрочитанное сообщение NellyBear » 27 ноя 2018, 19:08

Joker писал(а):
27 ноя 2018, 19:05
Пишешь, что не хочешь в кетоз, а у самой 25 углей в рационе
Не хочу загонять себя в рамки кетоза пока, боюсь сильно ограничивать в плане всяких нюансов, так как это на меня давить будет психологически. Но и кетозом обзывать то, что имею сейчас, у меня язык не поворачивается :pardon: Не выдержаны БЖУ по приемам пищи, есть молочные продукты в рационе и т.п.
Joker писал(а):
27 ноя 2018, 19:05
И что у тебя за приложение - дневник питания?
это сайт https://health-diet.ru
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 27 ноя 2018, 19:27

NellyBear писал(а):
27 ноя 2018, 19:08
Но и кетозом обзывать то, что имею сейчас, у меня язык не поворачивается
Всё, что ниже 50 углеводов - кетогенная зона. Если ты хочешь выдерживать просто LCHF, то смело поднимай планку углеводов выше 50. ё//* А вообще смотри по ощущениям, может тебе и в кетозе понравится, он аппетит знатно устаканивает. :yes: Я вот до сих пор себя есть приучить не могу, перебдела. :pardon:
NellyBear писал(а):
27 ноя 2018, 19:08
это сайт
Платная версия? Я там тоже одно время была, мне нравится, что он по витаминам-минералам делает расклад. Но времени нет на флудеж (для бесплатной версии) и платить не хочется, я очень редко дневник питания веду, мне бы раз в 2 недели было бы как раз. qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#11

Непрочитанное сообщение NellyBear » 27 ноя 2018, 19:47

Joker писал(а):
27 ноя 2018, 19:27
Всё, что ниже 50 углеводов - кетогенная зона.
ну и хорошо, как раз для себя верхнюю планку в 50 и установила. Просто уже сталкивалась с тем, что некоторые кетоадепты на такой рацион скажут громкое "фи", назови я его кетогенным.
Joker писал(а):
27 ноя 2018, 19:27
Платная версия?
да, платная. Покупала на 3 года сразу уже давно, пока еще действует.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#12

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 27 ноя 2018, 22:12

NellyBear писал(а):
27 ноя 2018, 12:39
Веду подсчет калорий, так как чувства меры не знаю и легко могу переесть. Чувство сытости испытываю очень редко. А вот переполненности - часто.
Это не самая сложная задачка на lchf :yes:
Я в начале пути lchf питался по 5-6 раз в день и худел. Главное было не допустить чувства голода которое могло испортить мое всепоглощающее чувство успеха на фоне сытости. А потом незаметно сместился в кето и вот там да, начал забывать поесть.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#13

Непрочитанное сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 12:40

Завтрак как вчера: томленая в мультиварке курица с квашеной капустой, кофе с молоком, сливками и сахзамом.

Обед тоже как вчера: жульен, помидоры, отварные яйца под соусом из домашнего майонеза и 30% сметаны (50 на 50).

Попробовала сделать бронекофе. В сваренный кофе добавила по 10 грамм кокосового масла (у меня Jarrow Formulas с айхерб, то что пахнет кокосом, обожаю все кокосовое) и сливочного. Размешала, попробовала - кхм... Фигня какая-то. Добавила 40 гр 33% сливок. Вот это уже было вкусно. Даже без сахзама это я пить смогу.

Теперь самое главное - получится ли действительно снизить чувство голода за счет него.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#14

Непрочитанное сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 12:43

Вопрос: можно ли баловаться вот таким продуктом?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#15

Непрочитанное сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 14:45

Через 2,5 часа после обеда есть захотелось неимоверно. Съела 15 грамм сушеного кокоса (фото выше), запила черным кофе. Вроде отпустило.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#16

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 ноя 2018, 15:47

NellyBear писал(а):
28 ноя 2018, 12:40
Теперь самое главное - получится ли действительно снизить чувство голода за счет него.
Что делать? Внимательно оценить, если ли в рационе быстрые угли (высокий ГИ)и убрать их. Вообще очень внимательно посмотреть на то, ешь и пьешь, я например натолкнувшись на чай (типа облагороженный фруктами) был просто изумлен, а кто бы не изумился, если чаек поднимал сахар к как сдобная булочка. Помню сосиски гриль, хорошенькие такие, вкусные, без малейших якобы добавок дергали сахар так, как будто я медку решил отведать. Короче, натолкнуться на то, что продукт улучшен с помощью какой-то химии - раз плюнуть. Я истратил много тест полосок определяя какой из продуктов я могу есть и сколько. Это помогло полностью исключить чувство голода, да есть приходилось большее количество раз, 5-6, но в результате у меня не прыгал СК в крови и как следствие стало меньше выделяться инсулина, исчез голод и вес.

Я бы перешел на чисто натуральные продукты то бишь: мясо, рыба, масло, сыр, овощи и готовить все своими руками. Что бы не было такого, что "неимоверно хочется есть". НУП вообще очень быстро приводит к тому, что внезапный волчьий голод быстро исчезает, ну а потом начинают меняться пищевые привычки.

Планируйте время питания, не допускайте голода ни в коем случае. Вы должны быть круглосуточно довольны и сыты.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#17

Непрочитанное сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 17:36

Наум Приходящий писал(а):
28 ноя 2018, 15:47
если ли в рационе быстрые угли (высокий ГИ)и убрать их
нет вообще
Наум Приходящий писал(а):
28 ноя 2018, 15:47
на то, ешь и пьешь
пью только кофе, остальные продукты все простые: курица, яйца, молочка, овощи
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#18

Непрочитанное сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 17:53

Итак, после сушеного кокоса с кофе ужин был 3 часа спустя, до него продержалась вполне хорошо.
Итог дня: сахзам употребила только один раз, утром в кофе. Колу лайт тоже только с утра 1 стакан выпила. Постараюсь дальше без них обходиться по максимуму. Калорийность дня за счет бронекофе существенно больше, что меня, конечно, все еще беспокоит.

Вес за последние 3 дня не менялся - 85 кг. Самочувствие хорошее, за все время (с 22.11.2018) никаких неприятных ощущений связанных с урезанием углеводов не почувствовала. Ну разве что после обеда так и тянет лечь поспать, но тут еще надо учитывать, что я ночью не особо высыпаюсь, так как несколько раз за ночь приходится подходить к ребенку, сон прерывается из-за этого у меня, и утром встаю с ощущением, что не выспалась, даже проспав 8-10 часов
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#19

Непрочитанное сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 18:33

После ужина осталось чувство голода. Выпила чай без ничего.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#20

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 ноя 2018, 18:54

NellyBear писал(а):
28 ноя 2018, 17:36
пью только кофе, остальные продукты все простые: курица, яйца, молочка, овощи
А как определялась с количеством съеденного, выпитого? Много...мало, на этот вопрос ответ был?
NellyBear писал(а):
28 ноя 2018, 18:33
После ужина осталось чувство голода. Выпила чай без ничего.
Из личного опыта, в самом начале НУПа, в 20.00 ел 350 грамм творога в жидких жирных сливках. Ни какого голода до утра.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#21

Непрочитанное сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 19:06

Наум Приходящий писал(а):
28 ноя 2018, 18:54
А как определялась с количеством съеденного, выпитого? Много...мало, на этот вопрос ответ был?
в обед было сытно, но проголодалась уже через 2,5 часа. После ужина особой сытости не почуствовала. Но уже и так на 2000 с лишним сегодня. Так страшно еще больше набрать. 86 это было для меня кошмарной цифрой, так как до беременности мой вес был максимум 78, и то я тогда очень переживала.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#22

Непрочитанное сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 19:38

Терпела час. Не выдержала. Съела дополнительно 200 гр курицы... Не понимаю как народ сидит на 1200 ккал и наедается.
У меня в итоге за сегодня почти 2600...
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#23

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 ноя 2018, 19:51

NellyBear, если вы выбирает НУП, а это хороший выбор, правильный, то мысли о калориях вам могут не просто помешать, а даже стать препятствием для достижения результата.
На эту тему на форуме сказано очень много и в разных темах, почитайте форум. Если "на пальцах", то понижение калорийности это тупиковый путь, он не принес успеха в похудении ни одному "жиртресту", вес всегда возвращался еще и с прибавкой. Низкокалорийное питание не верных метод похудения и если бы только это, в основе провала будут трудно устранимые проблемы с обменом веществ.

Почитайте опыт людей которые для которых НУП это уже обыденность, жизненный стереотип питания. Мой опыт, я не разу не считал калории, мое внимание было сосредоточено на том, чтобы моя поджелудочная железа не продуцировала избыток инсулина, а это он "заставляет" нас толстеть. И ответ на этот вопрос заключается в том, насколько равным будет уровень сахара в крови. Я меня СД2, и я контролировал СК до еды и через два с половиной часа после еды. Они должны были быть ровны. Это означало, что мой поджелудочная железа справилась с пищей за 2,5 часа. Если бы мой СК был бы через 2,5 часа выше, чем до приема пищи это означает, что моя разовая углеводная нагрузка сегодня для меня высока, нужно корректировать. Коррекция происходила уменьшением обьема пищи, замены ее белком, жирами. Условно говоря, приходилось резать на две части бутерброд с сыром. Выходило что для меня половина бутерброда за один раз это нормально, а целый бутерброд - это много. По итогу, мой уровень СК не просто мало колебаться в течении дня, он стал потихоньку падать, то есть постепенно инсулина в крови было все меньше и меньше.

Что делать человеку у которого нет СД2, тому кто не пользуется глюкометром. Уже писал, питаться понемногу, много раз в день, что бы снизить скачки инсулина в крови. Пройдет время, вес будет падать и когда он придет в норму, то вы постепенно перейдете к питанию 2-3 раза в день. Я сам сегодня ем 3 раза в день. Нет нужды, нет чувства голода, он исчезало пом ере уменьшения веса. Кстати я за ни разу не испытал чувства голода за все это время. Я его всегда предупреждал. В самом начале, кусочком сыра, это был пой перекус. А потом нужда в промежуточных перекусах угасла. Нужно было следовать выбранному курсу определившись в принципах, у меня принципов было не много и потому сложностей не было.

Поищите в сети может есть обычных инслинорезистентиники (жирные люди) которые знают как им пользоваться глюкометром. Скачек СК есть и здорового человека, просто сахар у него быстро приходит в норму.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#24

Непрочитанное сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 19:59

Мысли о калориях - это результаты 8-летнего контроля, тотального взвешивания каждого куска. Но и отказаться от него очень страшно. Не знаю я границ, не чувствую насыщения, могу легко есть на 5-7 тысяч в день. Понятно, что это другая крайность. Попробую действительно более частые приемы пищи.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#25

Непрочитанное сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 20:00

Я и сейчас испытываю чувство голода, правда, уже понимаю, что оно из головы больше. Но в желудке все равно неприятное сосущее ощущение. Пойду еще чаю горячего выпью...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей