Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#701

Непрочитанное сообщение Normaldini » 06 дек 2018, 19:07

Между
Наум Приходящий писал(а):
06 дек 2018, 18:04
метаболисту не нужно обработать внимание на калории
и
Наум Приходящий писал(а):
06 дек 2018, 18:04
У метаблиста для успеха должны быть совершенно иные критерии.
для меня не связанные никак вещи.
Еще раз - подсчет калорий, это инструмент, сродни весам.
Ты можешь взвешиваться, можешь не взвешиваться, но пропагандировать "не взвешивание" как путь для достижения чего либо, для меня странно.
А "пути" и "критерии" дело совсем другого плана.

Скажу иначе,
Для подбора набора продуктов, которыми мне нужно питаться, нужно знать что на что влияет, и что содержиться. БЖУ и прочие микроэлементы.
А вот для того, чтобы потом с этим набором не просесть в "малоешки" или не начать обжиралово, чтобы оставаться в рамках задуманного коридора, мне нужен дневник питания с подсчетом калорий.

З.Ы. Все это в прочем теория, а в данный момент я в том самом эксперименте, на дефицитном калораже и "унылом рационе". Тут также без подсчета калорий никак.

Не в сети
unity
Новичок

Пионэр всем ребятам пример!

#702

Непрочитанное сообщение unity » 06 дек 2018, 22:32

Интуитивное питание не означает есть подряд все, что хочется. Вы путаете. Надо избавиться от вредных привычек и зависимостей и научиться слышать сигналы организма. Приведу пример. В былые годы, когда фруктоза признавалась как лучшая замена сахара для диабетика, я честно ее покупала и пыталась использовать. Не получалось мне ее есть и все, не понимаю, каким образом, но появилось к ней отвращение. Потом вычитала на форуме по монтиньяку, что фруктозу можно только правильную, европейскую. Выискала таки себе немецкую, но и она так и провалялась и ушла в мусорное ведро. А потом появились публикации об опасности ее мприменения. Таких примеров немало. Животные при недомоганиях каким-то образом на вкус находят нужные травки и др. В нас тоже это есть, надо только восстановить эту способность. Вкусной бывает только та еда, в которой есть нутриенты, необходимые в даанный момент (если вкус не извращен разными привычками и зависимостями). Были моменты, когда кусками ела масло, затем оно вообще не вызывало интереса. Ну и тд.

Никого ни на что не агитирую. Пытаюсь поделиться своим опытом и пониманием, а также научиться чему-то новому у вас.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#703

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 06 дек 2018, 23:10

Normaldini писал(а):
06 дек 2018, 19:07
для меня не связанные никак вещи.
Еще раз - подсчет калорий, это инструмент, сродни весам.
Ты можешь взвешиваться, можешь не взвешиваться, но пропагандировать "не взвешивание" как путь для достижения чего либо, для меня странно.
А "пути" и "критерии" дело совсем другого плана.

Скажу иначе,
Ну давай тогда прямо. Метаболист это тот же диабетик, только в начале пути. Все рассказы на приеме у врача, что у вас пока пред диабет, а не диабет это либо некомпетентность, либо ложь дабы раньше вмени не расстраивать пациента. Для второтипника задача норме раз это вернуть нормогликемию, она не излечит диабет, но весьма сильно замедлит осложнения.

Стремясь к нормальному уровню сахара в крови диабетик опирается прежде всего на контроль углеводов, попутно он выясняет, что всякая пища влияет на уровень сахара, но влияет по разному. По мере продвижения к нормолгикемии на калории можно буквально насрать. Именно так. Этот критерий просто лишний, он лишь отягощает решаемую задачу.

По мере движения к нормогликемии вес будет падать. Неизбежно. Когда уровень СК придет в норму, и более падать перестанет, остановится и снижение веса. Еще какое-то время, тут у всех по разному СК будет медленно снижаться. Но и тут задача использования весом не стоит. Вес это просто ни о чем. Главный параметр по прежнему уровень СК в крови.

Теепрь снова к метаболистам. Катастрофа с обменом веществ, характерной для второтипника у них еще впереди. Но с СК у них уже творится почти такая же фигня как у диабетика, нет, внутренняя автоматика еще может приводить его в норму, но это происходит все хуже и хуже, все медленнее и медленнее. И потому их тактика будет практически той же самой что у второтипников, не допускать критических повышений уровня СК в крови. Условно говоря есть такую пищу, что бы допустим через час после приема пищи уровень СК не понимался выше 7,5 ммоль/л и через два с половиной часа приходил в норму. Их вес будет падать, артериальное давление будет приходить в норму. Нужен ли контроль калорий в этот момент? Нет не нужен. Он просто лишний.


Далее и метаболисты, и второтпники после нормализации уровня СК в какой-то момент подходят к плато. Не все наверное, но точно большая часть. В этот момент начинаешь приходить к мысли, что нуп как метод исчерпал свои возможности и снова, из прошлой забытой жизни появляется желание решить последнюю задачу с помощью подсчета калорий и весов. Ни слова против, если что, задача будет решена, но на короткое время.

Наверное это даже полезно, вновь влететь в такое знакомое повидло. Для того, что бы понять, что шары не будет. Не помогут ни калории, ни весы.

Я недельку назад начал мааааленький как мне казалось эксперимент. Я уже писал о своей особенности, на меня GABA действует с точностью до наоборот, она меня не успокаивает, она меня накачивает безумной энергий. Короче я ее принимаю неделю. Сегодня наверное, мне реально плохо от прилива сил, даже слегка задыхаться начинаю, сегодня спал уже меньше пяти часов, выспался, в спортазле пришлось повысить нагрузку до максимальной, что бы хоть как-то устать и скинуть лишнее возбуждение. На след неделе встреча со специалистом. Послушаю если что по этому поводу сказать медицине.

Так вот, чего же я пошел на эксперимент, если я знал что и как будет. Ну в первых обнаружил странное действие GABA, я давно, и в те времена не обратил внимание на мелочи, прошел мимо. А вот сегодня уже не прошел и имею целый букет симптомов которые указывают на то, что уровень инсулина у меня зашкаливает. Голод, резкий голод который я не испытывал уже почти 4 года вернулся. Заедает перхоть. Ну и еще мелочи как-то маньячое сексуальное поведение, мне вообще срывает крышу как в 20 лет. А я то считал что к 50 мы естественным путем эмоционально выгораем в том, что касается секса. Ага, щаззз.

ИМХО считаю эксперимент успешным. Вполне может статься, что мое плато в 72---74 кг обусловлено повышенным уровнем глутаминовой к-ты. Попытаюсь поговорить со врачом, о том что ГАМК давным давно применяли для облегчения течения диабета, по моему с 60 годов прошлого века, ну а потом под давлением фармбизнеса об этому копеечном средстве по видимому было приказано "забыть".

Короче похоже у меня появляется направление работы.

Думаю что мелочь о которую я споткнулся будет полезна всем.





ПРИМ. Отредактировал пост, исправил ашипки ye16
Последний раз редактировалось Наум Приходящий 07 дек 2018, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#704

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 06 дек 2018, 23:15

unity я лично ни слова против не скажу вашей интуиции, только добавлю, что и у нее есть свои границы применения. И полагаю когда вы к ним приблизитесь, переход на новый метод, будет естественным. Единственно, что я бы посоветовал сейчас, дабы не терять время, постоянно пользоваться глюкометром. Любую интуитивную догадку требуется проверять. Прошла проверку - принимается, не прошла - безжалостно отвергается.

Сэкономите массу времени и достигните больших результатов.
Не в сети
unity
Новичок

Пионэр всем ребятам пример!

#705

Непрочитанное сообщение unity » 06 дек 2018, 23:33

Глюкометр всегда со мной. Днем СК норма, по утрам от 6.2 до 7.2.
Я пока не дошла в своих изучениях до GABA и ГАМК. Не подскажете, что это такое?
Менять методики буду после достижения плато, если оно придет ко мне. Пока все идет хорошо, от добра добра не ищут. А мои интуитивные догадки привели к кето, с рекомендуемым набором и качеством продуктов (по возможности ессно).
Не в сети
unity
Новичок

Пионэр всем ребятам пример!

#706

Непрочитанное сообщение unity » 06 дек 2018, 23:43

Ужинала 6 часов назад жареной на смеси слив и оливк масла курицей (не очень много) , несколько листиков свежего шпината, кофе с кокосовым маслом с неполной ложечкой фитпарада и кусочком сыра (грамм на 25-30), половинка апельсина. Ощущение после еды, как быка съела. Смерила сейчас сахар, 6.1. Это же неплохо или все же много? Думаю, начался уже ночной глюконеогенез. Утром проверю.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#707

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 06 дек 2018, 23:47

unity писал(а):
06 дек 2018, 23:43
Ужинала 6 часов назад жареной на смеси слив и оливк масла курицей (не очень много) , несколько листиков свежего шпината, кофе с кокосовым маслом с неполной ложечкой фитпарада и кусочком сыра (грамм на 25-30), половинка апельсина. Ощущение после еды, как быка съела. Смерила сейчас сахар, 6.1. Это же неплохо или все же много? Думаю, начался уже ночной глюконеогенез. Утром проверю.
Увы, шесть часов это очень много. Надо так: СК до приема пищи, и после 2,5 часа должны сравняться. Вот тогда вас ждут маленькие чудеса. Это будет означать, что ваща ПЖ справилась с пищей и гнать в кровь лишний инсулин нужды нет. Это образно конечно, но по сути так и есть.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#708

Непрочитанное сообщение one_Olga » 07 дек 2018, 09:04

Наум Приходящий писал(а):
06 дек 2018, 23:10
спал уже меньше пяти часов, выспался, в спортазле пришлось повысить нагрузку до максимальной, что бы хоть как-то устать и скнуть лишнее возбуждение.
резкий голод который я не испытывал уже почти 4 года вернулся. Ну и еще мелочи как-то маньячое сексуальное поведение, мне вообще срывает крышу как в 20 лет.
походу наркоту какую-то подсыпали вместо ГАБЫ этой, а ты и рад ye19
так то по идее молекула ГАМК не проходит через ГЭБ, то есть она в мозг не должна попадать вообще, слишком большая по размеру и если от нее так штырит, тут бы не пользоваться этим, а наоборот избегать и с доктором обсудить почему она все же в мозг пролезла db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#709

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 07 дек 2018, 10:45

Хорошая гипотеза Оля! Многое объясняет ... :mocking: Но увы, не в этот раз Я взял аптечный препарат и шутки в сторону, эффект аналогичный и крайне неприятный. Без шуток. Сегодняшняя ночь, закончилась в начале шестого.

И это кстати не мой глюк..

Многим людям помогает непосредственный прием ГАМК внутрь. Однако, часто встречаются те, на кого принятая внутрь ГАМК наоборот, имеет возбуждающий эффект, поэтому нужно отслеживать реакцию своего организма. ГАМК может быть превращена организмом обратно в глутаминовую кислоту, что и случается с некоторыми людьми.
Это отсюда

Так что...
one_Olga писал(а):
07 дек 2018, 09:04
так то по идее молекула ГАМК не проходит через ГЭБ, то есть она в мозг не должна попадать вообще, слишком большая по размеру и если от нее так штырит, тут бы не пользоваться этим, а наоборот избегать и с доктором обсудить почему она все же в мозг пролезла
Гладко как всегда на бумаге. А по факту есть некоторое количество народу имеющего иную нежели среднестатистический гражданин реакцию на ГАМК. Не свезло, я в этом меньшинстве, пишут что таких меньше 10%.

PS Лет так тридцать бы назад, человек с такими симптомами получил бы диагноз ВСД и хрен бы ему кто после такого диагноза объяснять стал. А ведь таких людей встречается совсем не мало, ну очень не мало черт возьми!!!

PPS Из той же статьи, что цитировал выше

У глутаминовой кислоты и инсулина есть тесное взаимодействие. С одной стороны, большой уровень глутаминовой кислоты приводит к повышению выработки инсулина, что понижает уровень глюкозы. Однако, когда глюкоза слишком мало, это вызывает усиленную выработку глутаминовой кислоты – получается порочный круг. Таким образом, постоянная гипогликемия (низкий уровень сахара в крови) нарушит баланс ГАМК и глутаминовой кислоты и сделает это нарушение хроническим. Важно воздерживаться от еды, которая вызывает выработку излишнего инсулина, и поддерживать сахар в крови на постоянном уровне.

Не совсем понятно о какой такой гипогликемии идет речь, ну да статья научпопвская, за слова не отвечает. Но если избыток глутаминовой кислоты вызывает повышенную продукцию инсулина, то да, здравствуй толстая жёпа. В общем-то ничего нового, вроде бы как все знаем, что нервшики нужно держать в порядке и это позитивно скажется на похудании. Да вот беда, если у кого есть проблемы с дисбалансом глутаминовой кислоты и гамк, им явно не обойтись аффирмациями на тему " как я прекрасно и спокойно себя чувствую".
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#710

Непрочитанное сообщение Normaldini » 07 дек 2018, 13:50

Наум Приходящий писал(а):
07 дек 2018, 10:45
Но если избыток глутаминовой кислоты вызывает повышенную продукцию инсулина, то да, здравствуй толстая жёпа.
Я Габку на постоянной основе на ночь принимаю.
Меня от нее штырит. Минут через 5-10 после приема, прокатывается волна "мурашек внутри" по всему телу. Эффект длится пару минут.
Сон крепче, поразительно яркие и насыщенные сны.
Наум Приходящий писал(а):
06 дек 2018, 23:10
Ну давай тогда прямо.
Нечего возразить, все так, и я как раз похоже в моменте
Наум Приходящий писал(а):
06 дек 2018, 23:10
вновь влететь в такое знакомое повидло
Мой спич то был вовсе не об этом. Я скорее философски рассуждал о том, что наряду с людьми фанатично верящими в "калорию", появились люди фанатично в нее не верящие.
А мне странны любые перекосы. Я как раз придерживаюсь твоей же подачи, ставить под здравые сомнения утверждения всяких бредпитов и избегать фанатизма во всем.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#711

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 07 дек 2018, 14:58

Normaldini писал(а):
07 дек 2018, 13:50
Я Габку на постоянной основе на ночь принимаю.
Меня от нее штырит. Минут через 5-10 после приема, прокатывается волна "мурашек внутри" по всему телу. Эффект длится пару минут.
Сон крепче, поразительно яркие и насыщенные сны.
Блин, везет. Реально завидую белой завистью... db3* ( с вкраплениями серого)
Меня тоже первую неделю штырит, аж подпрыгиваю от переизбытка силы и кристальной яркости бытия. А потом становится хуже и хуже, вплоть до нехватки воздуха на фоне избытка сил которые просто некуда девать. Вот сейчас из тренажерки, нагрузился по полной, немного полегчало :mocking:
Если продолжать прием ГАМК то будет еще хуже, есть шанс получить гипервентиляцию что говорится на ровном месте.

Впрочем, рецепт мне известен еще с прошлых времен, витаминчики В, магний, и виалерианку в лошадинных дозвах и поверх всего этого медитаааация.
Но и тут не все так просто, за недельку не поправить, вернее так, поправить наверное можно и за недельку, но я бы, если кого угораздит, посоветовал действовать мееееедленною. Так будут достигнуты не одна, а две цели, из проблемы выйдешь гораздо более сильным чем было до нее.

Вот поговорю с доком выясню, можно ли как еще опосреднованно вощдействовать на всю эу си туацию.
Normaldini писал(а):
07 дек 2018, 13:50
Мой спич то был вовсе не об этом. Я скорее философски рассуждал о том, что наряду с людьми фанатично верящими в "калорию", появились люди фанатично в нее не верящие.
А мне странны любые перекосы. Я как раз придерживаюсь твоей же подачи, ставить под здравые сомнения утверждения всяких бредпитов и избегать фанатизма во всем.
Это да, тут прав, из крайности в крайность. Но у нас жирдяев хотя бы есть тому оправдание, мыв свое время метода пониженного калоризационизирования пережрали и проблевались. И потому сегодня наша лютая ненависть к секте Свидетелей Уменьшения калорий понятна и оправдана. У нашего сообщества есть крайне отрицательный опыт применения сего метода. И ладно было бы только на личном опыте, можно было бы утереться, так нет, и в наблюдении за другими несчастными картина точно та же.

И вот наконец мы наши, мы добились за много лет настоящего результата который не смотря на все наши опасения, а они были, до сих пор с нами. Да, кое что оказалось не по силам, границы применимости НУП так же имеются, но мы ищем стараемся.

И вдруг на те.... Вы все дураки!!!! Все вы !!!!! Надо считать калории! :mad:
Да????? Да мы эти калории {тут были очень выразительные слова которые я удалил :mocking: }!!!

Ну в общем мы с тобой единомыслим. Да, первичных и самых положительных результатов НУП нам позволяет добиться. Но если есть потребность двигаться дальше, от достигнутого, то сдует очень хорошо пошевелить СВОИМИ мозгами. И вот сегодня именно такой случай, неприятная реакция на ГАМК навела меня на очень позитивные мысли.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#712

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 09 дек 2018, 14:12

ГИПЕРТОНИЯ: ИГРА НА ПОНИЖЕНИЕ. ВЫПУСК ТРЕТИЙ

https://youtu.be/GZDVrsvlMT0

Ну а я продолжаю заниматься делая гимнастику три раза в неделю. Конечно помешал мой эксперимент с ГАМК,я реально поспешил, не стоило бежать впереди паравоза. Но ничего, кто нам мешает - тот нам поможет (с) :mocking:
Борюсь с желанием выдвинуть гипотезу, что мое повышенное АД (и многое другое) это исключительно результат хронического дисбаланса ГАМК и глутаминовой кислоты. Хочется выяснить, это генетическая особенность или приобретенная. Если моя оценка будет верной, то у меня считай в руках джек пот.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#713

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 12 дек 2018, 15:22

Сегодня он играет джаз, а завтра ....

....а завтра - скатится в оголтелое кето

Я, как и планировал, нахожусь на "скучном" рационе. Вроде бы ничего нового, в смысле, скучно, но есть одна маааленькая меочь. Меня выносит в кето, максимум что удается наесть это 30 грамм, а обычно 20... я не планирую кето. Если бы было лето, то я бы "догнался" чернымпричерным хлебушком. Но кругом зима, слякоть и ни какого желания хлеба с маслом.

Сознательного желания углей нет, то есть ни каких позывов, но телом чувствую, что сахарок переодически проседает. Надо, что-то придумать углеводное.

Такие дела
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#714

Непрочитанное сообщение Tatiana » 13 дек 2018, 15:07

Наум Приходящий писал(а):
12 дек 2018, 15:22
Если бы было лето, то я бы "догнался" чернымпричерным хлебушком.
Ой, мне чернымпричерным хлебушком всегда хочется догоняться cb6a6 хоть с маслом, хоть с салом (если конечно оно супер-пупер).
Наум Приходящий писал(а):
12 дек 2018, 15:22
телом чувствую, что сахарок переодически проседает. Надо, что-то придумать углеводное.
Держись. )-? И думай быстрей, а то совсем просядешь.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#715

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 13 дек 2018, 21:47

Tatiana писал(а):
13 дек 2018, 15:07
Держись. )-? И думай быстрей, а то совсем просядешь.
Привет!
Не, совсем не просяду. Да и вообще у меня ниже 3,5 никогда не уходил, я же не глюкофаже, а сколько его не сожри, гипы второтипнику не видать ему как своих ушей, хоть НУП, хоть на кето + низкокалорийка. На 3,5 я чувствую себя живчиком, с такой чистой и звонкой головой, а ниже что ни делай СК не проваливается.

Кста, промежуточное наблюдение, таки есть этот момент, газообразование в верхних отделах кишечника уменьшается на "скучном рационе".
Но тоскливо поразмыслив прихожу к выводу, что виной тому скорее всего летние овощи, вероятнее всего по составу они все таки отличаются от зимних.
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#716

Непрочитанное сообщение Genesis » 14 дек 2018, 07:05

С днем св. Наума))) "Святой Наум острит ум." :yes:
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#717

Непрочитанное сообщение Tatiana » 14 дек 2018, 09:57

Наум Приходящий писал(а):
13 дек 2018, 21:47
Но тоскливо поразмыслив прихожу к выводу, что виной тому скорее всего летние овощи, вероятнее всего по составу они все таки отличаются от зимних.
Ясен пень – это земля и небо. И почему только по составу??? Для меня, в первую очередь, по вкусу.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#718

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 дек 2018, 15:59

Genesis писал(а):
14 дек 2018, 07:05
С днем св. Наума))) "Святой Наум острит ум." :yes:
Пасиб! ))) Я знал, помощь придет!
Tatiana писал(а):
14 дек 2018, 09:57
Ясен пень – это земля и небо. И почему только по составу??? Для меня, в первую очередь, по вкусу.
Кстати, вот неудивительно ни разу, но "зимняя капуста" вкусна. А вот даже мысль о зимних помидорах и даже огурцах вызывает утомление.
Вкус конечно дело важное. Но и сезонность так же. Капуста и морква - критерию сезонности полностью соответствуют! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#719

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 дек 2018, 12:16

Ну, вот и все, гейм как говорится овер. Завтра последний день "унылый" день. Мои пищевые извращения окончены.

Выводы кратко:

1. Пару кило ушло, вода +жир
2. "Унылый рацион" провоцирует сползание в кето
3. Газообразование в тонком кишечнике уменьшилось


Выводы кратко: По всей видимости количество углей в зимних овощах меньше чем в летних и вполне возможно, что и ГИ зимних овощей ниже. Я чувствовал, что СК периодически выходит из привычных мне норм, падает ниже. Суточное количество углей было меньше 50 гр, мне просто не удавалось съесть больше. Пытался устраивать легкие углеводные минуты пару раз в неделю, но без особого успеха, в смысле это не восстанавливало стандартную норму углеводов.

Газообразование в тонком кишечнике уменьшилось. Вероятно это так же связано с составом "зимних продуктов"

Упорное сползание в кето зону, вроде бы я не провоцировал это, но факт, потребность в углях исчезала на глазах, а еще последние пару недель стала уменьшаться потребность в жирах. Тут пока без выводов.

Впереди корпоративы.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#720

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 26 дек 2018, 21:39

Из другой темы
Лисичка писал(а):
26 дек 2018, 18:56
Поскольку у меня часто ВСД ,то я и не чувствовала себя здоровой но давление выше 150)100 не было .Подскажите ,что было неправильно и как выйти из кризиса .поскольку ,я пока сама не понимаю.
Очень верные слова, они значат, что и Лисичке не повезло, ее доктора не желали напрягаться в поиске проблем. Со мной было тоже самое, но тридцать лет назад, пинали от врача к врачу. Но то когда было... в те времена былинные ни шанса у таких как я не было, а признаться в том, что алкоголь действует как лекарство это враз угодить к наркологу и с гарантированно негативными последствиями. Лисичка, а как на вас хороший алкоголь действует? Не становится ли на время лучше? ye16

Ищите нарколога не сильно пожилого, опишите ему вашу проблему и вполне возможно он вам объяснит с чем вы вы столкнулись и что нужно делать. Постсоветские невропатологи увы отпихиваются от подобого, а жаль, их случай.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#721

Непрочитанное сообщение BNM » 27 дек 2018, 10:21

Наум Приходящий писал(а):
23 дек 2018, 12:16
Впереди корпоративы.
Привет, Виктор! новогодние праздники -для меня полный разнос))))
я кстати по другому поводу.....читала про твой отзыв о гимнастике Шишонина...заинтересовалась...уже месяц тоже делаю..каждый день вечером...но (так как к спорту не имею отношения никакого) я, с одной стороны, начала чувствовать легче..подвижней что ли шея стала, а с другой стороны возникают боли мышечные..причем это не сразу начало болеть,а после двух недель тренировки...вот и не пойму легче мне или нет
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#722

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 дек 2018, 03:33

Привет сто лет! ye16
Да, уж в новогодние праздники мы можем многое! :mocking: Впрочем, выбор пищевых извращений настолько широк, традиция, что найти в тем что ни будь хотя бы отдаленно напоминающее нупологическое ни разу не проблема. Ну а достаточное, совсем не чрезмерное если что, количество крепкого алкоголя снимет все проблемы с СК, к утру он будет как у среднестатистического гражданина Vala_36

По гимнастике. Вершишь? Не смотря на то, что я занимаю который месяц как, у меня так же не обходится без боли, ну это если я начинаю торопиться. А если делать все не торопясь, никуда не спеша, тогда все нормально, получается без проблем, так чуть-чуть может шею потягивать. Я думаю это нормально. Тут как и в любом деле, не нужно стараться прыгнуть выше головы, устроив себе стресс на ровном месте. Тогда и результатам порадуешься.

Совсем недавно я почитал опыт людей занимающихся этой гимнастикой, так просто побродил по сети. Цель была простой, посмотреть кто о чем говорит.
Ничего неожиданного не нашел. Да, первые вкусности случаются прилетают сразу, как у меня например с суставно-мышечными болями которые ушли и не вернулись, а все остальное это планомерные занятия из месяца в месяц, все логично, так и должно быть.

Периодически тюбик мне подсовывает разный видос на интересующую меня тему. Типа такогоhttps://youtu.be/qFps3oPQDd0
Жутко, когда понимаешь как много своих проблем ты так запросто накопил, навесил себе на шею даже не распознав в свое время с чем имеешь дело. И ни сколько не утешает, что ты не один такой, что вокруг тебя тьма народу с жалобами которые просто игнорируются. Как-то шум в ушах, у моего товарища такому шуму лет как тридцать наверное, как и легких проблем со слухом. Ему тридцати не было когда его проблемы посетили. Он уже давно не жалуется, бесполезно говорит о своей проблеме говорить в сотый раз, дело понятное. Вот, познакомлю его с этой гимнастикой, вдруг осилит, если повезет и у него будут как у меня быстрые результаты, пусть даже самые малые, это будет отличный стимул.

Могу добавить, что надеяться на обычную медицину сегодня смысла нет, я имею ввиду расплодившихся как плесень коммерсов, все нацелены на деньги при полном отсутствии результата лечения. Они на полном серьезе считают что ты безнадежен и что небольшое улучшение состояния и есть тот результат более которого и говорить не о чем окромя как об их деньгах. Отсюда вывод: помогай себе сам, делай гимнастику и одновременно ищи хорошего специалиста, с ним дело пойдет на порядки быстрее. Таковые есть, правда далековато.

Ну в общем сегодня я понимаю откуда у меня появились проблемы с болями в суставах, понимаю почему исследования не могли выявить ни единой причины такого, всем еще недавнего плачевного положения дел и потому настроен работать в долгую.

Еще один момент касающийся легких болевых ощущений. Я стал менять время занятий. Как так получилось, заниматься я начинал поздно вечером, перед сном. Занятия помогали мне в то числе и уснуть и вроде бы все верно, ни слова против, но постепенно с опытом стал пробовать и утренние занятия, оказалось что поутру шея более подвижна чем к вечеру. Ты понаблюдай, может и тебя какое-то особенное время имеется в котором занятие будет поэффективнее.

Все. Ушел спать, третий час уже, вечером сморило, вот на часок бессонницы случилось, провел ее с толком, пост полезный написал!
С наступающими!!! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#723

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 дек 2018, 03:49

И примкнувший к ним Глицин ...
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#724

Непрочитанное сообщение BNM » 28 дек 2018, 08:57

Приветствую,Виктор!!
Я тоже делаю гимнастику практически перед сном, потом лежу еще кино смотрю в неудобной позе явно)) во всяком случае так думает моя шея :yes: и в итоге-с утра боль усиливается...если логично рассуждать,то после гимнастики впадать в одну неподвижную позу наверное не очень...надо перенести хотя бы на 7-8 вечера...с утра 20 минут не найду(( каждый день рано встаю...в 5.30(((
Я очень благодарна тебе,что отвечаешь,что есть такой форум,что есть такие люди,которые здесь собрались...что-то ищите полезное,выкладываете...это очень ценно!!!
Я тут родителям рассказала про эту гимнастику и узнала,что они ее уже год как делают!! и даже припоминаю,что мне мама говорила про нее...но ведь я тогда НЕ УСЛЫШАЛА ye17 .....
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#725

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 дек 2018, 12:33

Спасибо на добром слове Наталья! ye16

Да, не редко как-то так выходит, что мы возвращаемся к тому о чем знали уже давно. Знали, даже случается держали в уме, но день за днем, а то и год за годом проходили мимо. Потом вспоминая об этом курьезном случае говорим, что наверное время не пришло.

Может и так, главное что сегодня - пришло и мы обратили внимание на свой остеохондроз и на те увещевания которые слышали когда-то, мол остеохондроз конечно дрянь, но от него не умирают. И вот теперь понимаем, что с точностью до наоборот, умирают, еще как. Медленно и мучительно, теряя человеческий облик.

Вот интересное видео

https://youtu.be/sOGk9GHUl_s

Сущая вроде бы мелочь, фигня как говорится на постном масле, ну так обычно считают. Убрать проблемы прорабатывая пальчиками точки? Витя, да не гони, так обычно отвечают приятели, все ведь знаю, что расслабляться нужно водочкой. С известными результатами db3*

Наталья, глянь видео, мне думается, стоит обратить внимание на то о чем рассказывает проф. Васильева, это очень интересно и очень полезно.

ps Я обычно использую другие точки глашатаи, меня, случайно этому почти четверть века назад научили.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей