О тестировании кетонов

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Энна
Новичок

О тестировании кетонов

#76

Непрочитанное сообщение Энна » 10 дек 2018, 23:04

OrbRider, Я так со временем превращусь в коллекционера алкотестеров :mocking: Прочитала, что нужно самый дешевый покупать, вот и купила за 200 рублей! Как -нибудь надо его на алкоголь проверить. Может, он и алкоголь не показывает.

Кто знает, скажите! Если меня не отпускает навязчивая мысль узнать, водятся ли во мне кетоны, и я пойду сдавать кровь в лабораторию - как правильно называется анализ и каковы правила сдачи?
С уважением. Эн

Не в сети
Kharmashka
Новичок

О тестировании кетонов

#77

Непрочитанное сообщение Kharmashka » 11 дек 2018, 01:11

Дешевле глюкометр купить - optimum fteestile к нему есть кетоновые полоски - всяко дешевле, чем в лаборатории анализы выйдут
Не в сети
Kharmashka
Новичок

О тестировании кетонов

#78

Непрочитанное сообщение Kharmashka » 11 дек 2018, 01:14

Ну и еще на ощущения ориентироваться можнл. Если нет сосущего голода, есть силы и бодрость, не тянет на сладкое, а эмоциональное состояние ровное и контролируемое, то какая разница сколько в тебе кетонов? Если ты не ешь углеводы, то в любом случае через несколько дней переходишь в состояние кетоза.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

О тестировании кетонов

#79

Непрочитанное сообщение one_Olga » 11 дек 2018, 07:31

Энна писал(а):
10 дек 2018, 23:04
Прочитала, что нужно самый дешевый покупать, вот и купила за 200 рублей!
ну мой стоил 215 рублей, но он показывает циферки. я об них писала даже...
я уж не знаю, в каждом городе ж свои цены) и я даже и не знала, что бывает без цифр, только цвета... я таких не видела даже.
Не в сети
Энна
Новичок

О тестировании кетонов

#80

Непрочитанное сообщение Энна » 11 дек 2018, 09:15

one_Olga, да, Вы писали про цифры, я как-то упустила этот момент. Везде указывают, что чем дешевле, тем больше шансов, что не отличает алкогольные пары от ацетоновых. Мойвыглядит как брелок, с фонариком. Люди, не покупайте такой!
С уважением. Эн
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

О тестировании кетонов

#81

Непрочитанное сообщение OrbRider » 11 дек 2018, 10:09

Алкотестер должен быть с полупроводниковым датчиком, которые покруче, резко дороже. Тип датчика указывается, обычно, в описании. Я выбирал, чтобы еще и шкала была не до двух, а больше. Но, пока не пригодилось, к сожалению, до двух недотягиваю.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

О тестировании кетонов

#82

Непрочитанное сообщение one_Olga » 11 дек 2018, 12:28

OrbRider писал(а):
11 дек 2018, 10:09
шкала была не до двух, а больше.
у моего шкала до 1,9
не знаю можно ли ссылки вот такой как белый, только черный у меня)) vk.com/wall-53313055_137818
вот еще нашла что:
Алкотестер
Алкотестер, каковыми часто пользуются начинающие кетозники, не определяет уровень кетонов в дыхании, он меряет этанол. Но самый дешевый алкотестер, к счастью, путает молекулы ацетона и этанола. По рассказам очевидцев, использующих этот метод, он не отличается особой точностью. Но он дешевый и с ним можно поэкспериментировать. Важно измерять на полном выдохе, до значительного сокращения лёгких и мерять только последнюю треть объёма выдыхаемого воздуха.

Если вы меряете алкотестером, важно выбрать именно самый дешёвый. Он должен быть семи-кондуктором (Semiconductor Sensor), потому что именно он не может отличить этанол от ацетона. То, что используют полицейские — (Fuel Conductor Sensor) – нам не подойдет.
Приблизительные референсные значения в зависимости от цели:
Сброс веса и улучшение спортивных показателей: 0.5-1.5 ммоль/л
Улучшение когнитивной функции, и при таких состояниях, как ИР, диабет, ожирение: 1.5-3 ммоль/л
Терапия (рак, эпилепсия): 3-6 ммоль/л
Уровень ацетона показывает насколько хорошо вы используете кетоны, так как ацетон — это продукт распада.
Не в сети
Энна
Новичок

О тестировании кетонов

#83

Непрочитанное сообщение Энна » 11 дек 2018, 18:45

OrbRider писал(а):
11 дек 2018, 10:09
с полупроводниковым датчиком
В руководстве к моему алкотестеру написано: сложный полупроводниковый датчик этанола. А сам прибор называется "Цифровой алкотестер с фонариком RAT -201". Слово "семи-кондуктор" не встречается в описании. Зато написано: диапазон измерений от 0 до 1 промиле. Это, наверное, совсем мало...
С уважением. Эн
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

О тестировании кетонов

#84

Непрочитанное сообщение OrbRider » 11 дек 2018, 18:59

У меня показывает до четырех, специально такой искал, правда он что-то подорожал https://market.yandex.ru/product--alkot ... ?nid=57947
Не в сети
Энна
Новичок

О тестировании кетонов

#85

Непрочитанное сообщение Энна » 11 дек 2018, 19:21

OrbRider, Не могу, к сожалению, посмотреть Вашу ссылку: я еще не перешла порог в 25 сообщений.
Вы говорите, что он у Вас не показывает больше 2, а можно спросить почему? Вы недавно на кето? Углеводы отслеживаете? Прибору доверяете?
С уважением. Эн
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

О тестировании кетонов

#86

Непрочитанное сообщение OrbRider » 11 дек 2018, 19:30

Энна, Алкотестер Inspector AT100. Думаю, печень у меня сильна глюкозу изготавливать, поэтому не быстро дело делается. А считать калории, опускать белки - унизительно все это, тем более вес уходит, здоровье улучшаесят - и чего суетиться-то? Первый месяц вообще было по нулям или ноль-один - ноль-два, т.е. по минимуму. Сейчас к ноль-пяти тяготеет, максимум было чуть больше единицы. Так что сильно мне на вырос прибор ))
Не в сети
Энна
Новичок

О тестировании кетонов

#87

Непрочитанное сообщение Энна » 11 дек 2018, 20:14

one_Olga писал(а):
11 дек 2018, 12:28
вот такой как белый, только черный у меня
Я так понимаю, у Вас алкотестер Autostandart, российского производства. По крайней мере картинка похожа. Он сейчас от 680 до 1300 стоит.
С уважением. Эн
Не в сети
Энна
Новичок

О тестировании кетонов

#88

Непрочитанное сообщение Энна » 11 дек 2018, 20:20

OrbRider, динамика есть, значит, все в порядке!
А я все-таки буду время от времени дышать в свой приборчик. Вдруг когда-нибудь мигнет пусть хоть желтым, а лучше красным! :blush:
С уважением. Эн
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

О тестировании кетонов

#89

Непрочитанное сообщение one_Olga » 12 дек 2018, 07:57

Энна писал(а):
11 дек 2018, 20:14
Autostandart
нет точно не он. обычный китайский.
Алкотестер Ritmix RAT-220, сейчас 350р в ДНС стоит, я покупала весной-в начале лета, там доллар пониже был, в Ситилинке.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

О тестировании кетонов

#90

Непрочитанное сообщение one_Olga » 12 дек 2018, 08:00

OrbRider писал(а):
11 дек 2018, 19:30
Сейчас к ноль-пяти тяготеет, максимум было чуть больше единицы
так а куда больше то?
Сброс веса и улучшение спортивных показателей: 0.5-1.5 ммоль/л
а дальше это уж сильно специфично
Улучшение когнитивной функции, и при таких состояниях, как ИР, диабет, ожирение: 1.5-3 ммоль/л
Терапия (рак, эпилепсия): 3-6 ммоль/л
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

О тестировании кетонов

#91

Непрочитанное сообщение OrbRider » 12 дек 2018, 11:33

Так то для крови, а как переводить на промилле - не ясно. Читал большой тред в буржуйском форуме, однозначной зависимости там не выявили. Судя по великоватому сахару глубокого кетоза быть в принципе не должно. Разве сто МСТ ведрами пить...
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

О тестировании кетонов

#92

Непрочитанное сообщение one_Olga » 12 дек 2018, 11:51

OrbRider писал(а):
12 дек 2018, 11:33
Так то для крови
нет это из статьи о измерении алкотестром.
OrbRider писал(а):
12 дек 2018, 11:33
Разве сто МСТ ведрами пить
дороговато выйдет)) да и зачем экзогенные кетоны, если нужно свои жиры жечь? ye17
Не в сети
Энна
Новичок

О тестировании кетонов

#93

Непрочитанное сообщение Энна » 13 дек 2018, 14:24

Ура! Заработало! Мой дурацкий приборчик сегодня весело мигал мне желтым и красным огоньком! Значения этих огоньков,правда, какие-то не серьезные: желтый - 0,02, а красный - 0,05. Мне нравится думать, что мои значения горааааздо больше! 😂
С уважением. Эн
Не в сети
strekoza

О тестировании кетонов

#94

Непрочитанное сообщение strekoza » 15 дек 2018, 18:50

Знающие, подскажите, с каких показаний плкотестера виден кетоз? И нужно ли его углублять для похудения , или показаний 1-2 достаточно?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О тестировании кетонов

#95

Непрочитанное сообщение Joker » 15 дек 2018, 19:11

strekoza писал(а):
15 дек 2018, 18:50
И нужно ли его углублять для похудения
Кетоз углублять не нужно! Когда кетоновые тела начинают расти, включается защитный от кетоацидоза механизм, а именно выделение инсулина! Таким образом, стараясь "усилить кетоз", вы добиваетесь того, от чего хотите уйти - от лишнего инсулина.

Запомните - высокие кетоны блокируют липолиз посредством стимуляции инсулина.
Не в сети
strekoza

О тестировании кетонов

#96

Непрочитанное сообщение strekoza » 15 дек 2018, 19:34

Joker писал(а):
15 дек 2018, 19:11
Когда кетоновые тела начинают расти, включается защитный от кетоацидоза механизм, а именно выделение инсулина! Таким образом, стараясь "усилить кетоз", вы добиваетесь того, от чего хотите уйти - от лишнего инсулина.
Хм, ну вот в статье написано, 0,5-1,5 похудение, 1,5-3 - ИР
как перейти от меньшего к большему, или это само постепенно происходит?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

О тестировании кетонов

#97

Непрочитанное сообщение Д.С. » 05 янв 2019, 07:15

strekoza писал(а):
15 дек 2018, 19:34
как перейти от меньшего к большему
Нужно подбирать рацион. При том же бжу и калориях, но с разными продуктами будет разный уровень кетонов, разные уровни гормонов, разная скорость обмена веществ, разное состояние здоровья.
Если добавить возможность применения разных бадов-витаминов-минералов - то получается очень широкое поле для экспериментов.
Удачи. ye14
Не в сети
annagra75

О тестировании кетонов

#98

Непрочитанное сообщение annagra75 » 23 мар 2019, 14:52

Добрый день! )-? Это мое первое сообщение на вашем портале. На НУП села (встала) месяц назад- 19.02. Первые три дня была страшная ломка- очень хотелось сгущенки!! и она была в холодильнике! Потом стало легче, стала по утрам болеть голова . К концу 2-ой недели прошло. Энергии было- даже шторы во всей квартире перестирала! т Отвес- по 200-400 г\день. Начала я НУП с 112,4 и минимальный вес был 107,1. За 3 недели. А вот сейчас, последняя неделя мне принесла +1 кг, энергия кончилась- батарейки почти сели. НО кетоз по полоскам идет- от 1, до 4 прыгает. Я не померяла себя сантиметром вначале, но по положению рук на бедрах могу сказать, что попа похудела ))). Физиономия стала меньше)). Есть почти не хочется. Я ем- "бутерброды с сыром"- сыр-масло-сыр, яичницу из 4 яиц, те же яйца вареные с майонезом (это завтраки), в перекусах колбасу сыровяленую- я знаю, как она делается, она без пшеницы и на ужин- курицу или рыбу, . с грибами или огурцом и опять с майонезом. Алкоголь исключила совсем- месяц не пью его- ни 23-го, ни 8-го. Масло ем- сливочное, топленое, кокосовое и какао. пару столовых ложек в день съедаю. из молочки- сыр ем. не могу без него! Вначале очень хотелось фруктов или сока из коробки! Я заменила - делаю кувшин воды с 1\2 лимона и бросаю горсть мороженых ягод- вишня, ч\смородина, ежевика, черника- они цвкт и запах дают- потом конечно их не ем! Кофе вареный пью, чай редко- в основном воду по 3 кувшина в день выходит!
Ну и вот вопрос- почему в посл.неделю у меня +1 и вес стоит мертво на 108 кг? 599ed Может это быть из-за ПМС?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О тестировании кетонов

#99

Непрочитанное сообщение Joker » 23 мар 2019, 16:31

Анна, поздравляю с успехами! )-?

annagra75 писал(а):
23 мар 2019, 14:52
Ну и вот вопрос- почему в посл.неделю у меня +1 и вес стоит мертво на 108 кг?


А на вопрос - встречный вопрос. За счет чего происходит сброс веса на НУПе (или кетогенке)?

annagra75 писал(а):
23 мар 2019, 14:52
Отвес- по 200-400 г\день.
Если ты будешь худеть такими темпами, то через год ты потеряешь 73 -146 кг. cb6a6 Ну, то есть, ты понимаешь, что такие темпы не будут стабильными и постоянными, иначе ты сотрешься с лица земли, уйдя в нуль. :mocking:

Не смотрите вы на эти граммы и килограммы, на калории и прочую фигню. Посмотрите, почему вы стали полными? А потом вспомните, что кетогенка может ликвидировать один, два, несколько или все факторы, которые стали причиной лишнего веса.

Если причина лишнего веса - неуемный аппетит, то кетогенка может это исправить, уменьшив воспаление и восстановив гормонально-нейронную сигнализацию. Только это все происходит по контексту самого организма, а не по граммам и килограммам на весах.

Подсказка - найди причину своего лишнего веса и устрани её.
Не в сети
annagra75

О тестировании кетонов

#100

Непрочитанное сообщение annagra75 » 23 мар 2019, 16:58

я начала толстеть 5 лет назад, когда бросила курить. стала проверять сахар- он тоже чуть пошел вверх. к тому же мы переехали в новую квартиру- сталинка, 5 эт, без лифта- перестала просто так гулять- обратно подниматься лень. и эта болезнь ЛЕНЬ- это наверно самый большой вирус в моей жизни. Я-бухгалтер, работа сидячая. Спортом не занимаюсь- "с такими кг тяжело"- а на самом деле- ВИРУС ЛЕНИ!
Однажды на даче мне очень помог Редуксин (старый, вредный) и колбасная диета- огурцы и украинская колбаса- почти КЕТО! Минус 10 кг за 2 месяца убежало, потом правда обратно приползли тихонько!
А за весами я слежу, потому что это моя цель сейчас. Мне тяжело так жить стало. У меня коленки стали барахлить, сахар 6 стал(!) и вообще перед мужем стыдно стало- он то почти молодой- 43 года, а я 43-х летняя толстая тетка! 599ed И вот в один из понедельников я проснулась с мыслью, что надо что то делать! И это моя борьба сейчас! Я-Телец и если мне что то стукнуло в голову- я все заборы порушу! Но должен быть результат- и эти 200 гр отвеса утром и внесение в дневник нового веса- как это прекрасно! И как сейчас грустно- весы не улыбаются мне! Надеюсь что это ПМС.- накопление воды.
К тому же 5 кг для "типа толстой девочки"- это очень много, а для меня-всего 4%. из лишних 33%
Мне совсем не тяжело на Кето- пусть она мне поможет как та волшебная таблетка с которой похудеешь без всяких усилий!
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей