О гипертонии

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О гипертонии

#26

Непрочитанное сообщение Joker » 08 янв 2019, 19:22

Ontario писал(а):
08 янв 2019, 04:46
а будут ли улучшаться метаболические показатели если начать принимать глицин дополнительно
Гликемические показатели улучшаются. :yes:

6.2. Глюкоза крови и инсулин
Уровни сывороточного глицина были связаны с более низким 2-часовым уровнем глюкозы после приема пищи после орального теста на толерантность к глюкозе у взрослых с нормальной и нарушенной толерантностью к глюкозе. [130] Кроме того, клиническое исследование с участием восьми пожилых людей (60-75 лет) показало значительное снижение уровня глюкозы натощак (12%; с 106 до 94 мг / дл) после двух недель приема 100 мг / кг глицина (8 г). / г) и 100 мг / кг цистеина (в виде NAC ). [131]

Небольшое исследование с участием девяти здоровых взрослых людей показало, что потребление 75 мг глицина на кг обезжиренной массы (3,6-5,4 г) с 25 г глюкозы значительно снижало пиковую глюкозу на 15% (105 против 124 мг / дл) и общую глюкозу. ответ в течение двух часов на 50% по сравнению с одной глюкозой. [60] Общий ответ на инсулин не отличался между состояниями, хотя пик инсулина, как правило, был ниже и слегка задерживался. Потребление одного глицина увеличивало уровни инсулина по сравнению с водой и незначительно снижало уровень глюкозы в крови.

Аналогичные наблюдения были сделаны в последующем исследовании в той же лаборатории, когда глицин сочетался с 130 мг лейцина на кг массы тела без жира (5,3-8,7 г). [132] То есть, глицин плюс лейцин, потребляемый с 25 граммами глюкозы, снижал пиковую глюкозу на 11% (111 против 125 мг / дл), а общий ответ на глюкозу в течение двух часов на 66% по сравнению с одной глюкозой. Однако на этот раз общий ответ на инсулин был значительно увеличен на 24% без изменений пикового уровня инсулина. Потребление глицина плюс лейцин само по себе повышало уровень инсулина по сравнению с водой и незначительно снижало уровень глюкозы в крови.

Преимущества глицина в снижении постпрандиального уровня глюкозы могут быть связаны с большей секрецией инсулина. Сообщалось, что глицин увеличивает высвобождение глюкагоноподобного пептида 1 (GLP-1) [133], который усиливает опосредованную глюкозой секрецию инсулина. Сообщалось также, что глицин значительно увеличивает реакцию инсулина на гипергликемию во время гипергликемического зажима, когда за 30 минут до приема потребляется 5 граммов. [134]

Источник

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О гипертонии

#27

Непрочитанное сообщение Joker » 08 янв 2019, 19:25

Ontario писал(а):
08 янв 2019, 04:49
Ключевое слово - каких то
Знать бы еще каких
:mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О гипертонии

#28

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2019, 20:18

Ontario писал(а):
08 янв 2019, 04:46
Можно смело начинать перечитывать Круза , просто заменяя слово "лишний вес" на "гипертония".
А, кстати, Круз объявляет воспаление причиной не только ожирения, но и вообще всех "хворей". :mocking: И, как всегда, корень где то в заднем месте. :mocking:
Таким образом, сложные биохимические реакции, которые происходят в кишечнике, по-видимому, являются причиной возникновения воспаления в нашем организме
Интересно, а кто нибудь нормализовал себе что нибудь, кардинально поменяв популяции кишечных бактерий? [unknown Я как то читала на форуме страдальцев от вируса Эпштейна-Барра историю одного дядечки. Короче, он как заново родился, когда от безысходности проглотил .....кал жены. :mocking: Предварительно засунув в капсулу, естественно. Он был очень-очень болен и никакая терапия не помогала. А вот "нужные" бактерии буквально за сутки у него там все нормализовали. [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О гипертонии

#29

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2019, 20:20

Joker писал(а):
11 янв 2019, 20:18
Я как то читала на форуме
Я понимаю, что это выглядит очень наивно. Из серии "Одна бабка сказала". :lol: Но я не сохранила никаких ссылок, потому что....кому нужны сплетни ОБС? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О гипертонии

#30

Непрочитанное сообщение Joker » 16 фев 2019, 12:11

Каковы естественные способы снизить высокое кровяное давление?

Авторы:


Джо Граедон - фармаколог.

Тереза ​​Граедон имеет докторскую степень в области медицинской антропологии и является экспертом по питанию



Медицинские работники из лучших побуждений часто предлагают следующие изменения образа жизни:
  • Худеть
  • Занимайтесь спортом не менее 3-4 раз в неделю
  • Не кури
  • Пейте алкоголь в умеренных количествах (если вообще)
  • Ешьте много овощей
  • Избегайте соли
  • Держите кофеин до минимума
  • Сохраняйте спокойствие и избегайте стрессов
Добиться прогресса сложно:
Вы слышали все это раньше. Такие рекомендации разумны, но трудны для выполнения. Человеку, находящемуся на работе с высоким уровнем стресса, может быть сложно сохранять спокойствие. Потеря веса невероятно сложно практически для всех, включая многих врачей. И избегание соли может быть не таким продуктивным, как думает большинство органов общественного здравоохранения ( см. Эту ссылку ).Вы сокращаете соль? Это имеет значение?Большинство медицинских клиник не предоставляют практической поддержки, чтобы помочь пациентам сбросить вес, заняться спортом, бросить курить, есть здоровую пищу или узнать реакцию на расслабление. В результате врачи расстраиваются, когда пациенты возвращаются через шесть месяцев или через год, не добившись большого, если такового вообще произошло, прогресса. Частым ответом является написание рецепта на антигипертензивные препараты.
Наркотики для снижения высокого кровяного давления:
Существуют десятки препаратов для контроля гипертонии. Некоторые работают лучше, чем другие. Трудно предсказать, какое лекарство будет лучшим для любого конкретного человека. В результате это часто - процесс проб и ошибок.Практически все лекарства для контроля гипертонии имеют побочные эффекты. Мы слышали от тысяч пациентов за последние 40 с лишним лет. Они сообщают о неожиданных осложнениях от различных гипотензивных препаратов. Вот несколько ссылок:
Лизиноприл Истории
Побочные эффекты лизиноприла могут быть летальнымиВрачи игнорируют вызванный лисиноприлом кашель
Гидрохлоротиазид (HCT, HCTZ)
Гидрохлоротиазид побочные эффекты: рак кожи и многое другоеГидрохлоротиазид (HCTZ) побочные эффекты, осложнения и подагра!
Амлодипин Истории:
Амлодипин и головокружение: насколько распространен этот побочный эффект?Амлодипин (Norvasc) Побочные эффекты
Метопролол Истории:
Каковы побочные эффекты метопролола при назначении для высокого кровяного давления:Обратное педалирование бета-блокаторов (атенолол, метопролол, пропранолол) при гипертонии
Есть ли несколько способов снизить высокое кровяное давление?
Удивительное количество немедикаментозных подходов может помочь контролировать гипертонию. Некоторые медицинские работники могут быть удивлены, узнав, что существует наука, поддерживающая многие из этих стратегий.
Бани для сауны:
Люди в Финляндии и других скандинавских странах преданы своим баням. Вместо того, чтобы рассматривать это как роскошь, они используют сауну для гигиены и социального взаимодействия, а также для здоровья.Исследование финских мужчин показало, что у тех, кто посещает сауну регулярно (четыре-семь раз в неделю), вероятность развития высокого кровяного давления примерно вдвое меньше, чем у тех, кто посещает только один раз в неделю ( Американский журнал гипертонии , 1 ноября 2017 г. ).Возможно, преимущества от артериального давления помогают объяснить, почему в сауне также меньше подвержены риску инсульта ( Неврология , 29 мая 2018 г. ) и деменции ( Возраст и старение , 1 марта 2017 г. ).
Дыхание для снижения высокого кровяного давления:
Не пригодна ли баня? Вы также можете снизить артериальное давление с помощью медленного дыхания или медитации. Люди, которые ненавидят идею медитации, могут найти устройство RESPeRATE, которое помогает ускорить дыхание ( журнал Американского общества гипертонии , январь 2015 г. ). Практика релаксационной реакции также может помочь снизить артериальное давление до нормального уровня ( Журнал альтернативной и комплементарной медицины , май 2018 г. ).
Вишня и кислая вишня для снижения высокого кровяного давления:
То, что вы пьете, может также помочь с кровяным давлением. Чай из гибискуса, изготовленный из красных цветов гибискуса сабдариффа , может снизить как систолическое, так и диастолическое артериальное давление примерно на столько же, сколько и обычные лекарства ( Journal of Hypertension , июнь 2015 г. ).Гибискус работает через классический механизм. Он ингибирует ангиотензинпревращающий фермент (АПФ). Так обычно назначают лекарства от кровяного давления, такие как лизиноприл. В одном исследовании чай из гибискуса снижал АПФ, а также лизиноприл ( Indian Journal of Pharmacology , сентябрь-октябрь 2015 г. ).Пирог из вишневого сока работает по тому же механизму ( Food Chemistry , 30 июня 2018 г. ). В одном исследовании добровольцы ежедневно выпивали две чашки кислого вишневого сока или напитка плацебо. Те, кто пили вишневый сок, значительно снижали как систолическое артериальное давление, так и уровень холестерина ЛПНП ( Food & Function , 20 июня 2018 г. ).
Свекольный сок для гипертонии:
Еще один хорошо изученный напиток - это свекольный сок. Исследование, опубликованное в Журнале человеческой гипертонии (октябрь 2016 г.), показало, что чашка сырого свекольного сока ежедневно значительно снижает систолическое и диастолическое артериальное давление. Это также снизило маркеры воспаления и улучшило гибкость кровеносных сосудов.
Шоколад для высокого кровяного давления?
Возможно, самый вкусный немедикаментозный подход к снижению кровяного давления - это темный шоколад. Одно исследование показало, что люди, потребляющие чуть меньше унции темного шоколада с высокой эффективностью в день, значительно снижали свое кровяное давление ( ARYA Atherosclerosis , Jan. 2015 ).Есть много способов понизить кровяное давление с и без лекарств. Если немедикаментозные стратегии неадекватны, врачи могут выбирать из широкого спектра эффективных гипотензивных препаратов.Вы можете узнать больше о немедикаментозных подходах к контролю гипертонии в нашем Руководстве по лечению артериального давления . Он описывает многочисленные продукты, травы и добавки, которые могут помочь сохранить ваши номера, где они принадлежат.
* * *
Не в сети
элька
Дорогой гость

О гипертонии

#31

Непрочитанное сообщение элька » 16 фев 2019, 22:01

ye16 Спасибо!!!Я не надеюсь на полную нормализацию давления от гибискуса,но обязательно буду его пить. Сейчас проблема давления для меня вышла на первый план.Оно повышено уже давно,но когда было 140,я вообще это игнорировала.Когда стало 150,я начала пить немного валсартана,оно все же ползло вверх.Долгое время я жила с 160 на 80-85,ничего плохого не ощущала.Низкоуглеводка ничего не изменила.А вит Д дал такой сильный подъем,который не ушел даже при отмене Д.Зашкаливало за200 систолическое и за 100 нижнее.Самочувствие жуткое,до Скорой.Пошла к кардиологу.Мама дорогая...Валсартан оставил,добавил бета_блокатор --много,блокатор кальциевых каналов и настоял на статинах и мочегонке.И пугал инсультом и инфарктом.Я сдалась,потому что атеросклероз и уже кальцинаты в сосудах.Но все это считаю для себя временной мерой.Все равно буду пить дэшку и пробовать что-то еще.По опыту баня давление снижает,но ненадолго.Снижает глубокое дыхание животом,но почти сразу опять растет.Снижает лошадиная доза смеси валерьянки,пустырника и боярышника,буквально 3 ст.ложки,тоже недолго.Такая смешная штука--аппликатор Ляпко(кстати это посоветовал моей подруге врач по протоколу Коимбра)--если им погладить по затылку,то верхнее падало на 30 единиц,тоже недолго.Голод полный и очень долгий тоже снижает,но возврат к обычной жизни--и" снова эдравствуйте" Надоело.А вот похудеть надолго не получается.Худела сильно на жестких диетах--но потом жуть жуткая.Вот сегодня выпила Д --опять подскочило.И это на куче лекарств,но снизилось к данному моменту.Посмотрю,что будет утром.Обычно утром сильно повышено и без Д и даже на всех последних таблетках.
Я согласна,что организм это саморегулирующаяся система и он повышает давление,но в какой-то момент это становится серьезной проблемой--одышка,головная боль и т.д.Пока причины не убраны,придется травиться таблами.Кстати помогало дыхпние на тренажере Самоздрав ,но потом мне поплохело
Вообще все эти способы так или иначе используют ресурсы тела,заставляют его реагировать.Вопрос у кого сколько их есть в наличии
Не в сети
элька
Дорогой гость

О гипертонии

#32

Непрочитанное сообщение элька » 16 фев 2019, 22:05

А про шоколад--это класс.Сразу достала из закромов 85% плитку,всем скажу,что доктор прописал lol.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О гипертонии

#33

Непрочитанное сообщение Joker » 16 фев 2019, 22:17

элька писал(а):
16 фев 2019, 22:01
,но когда было 140,я вообще это игнорировала
А я вообще с таким давлением живу постоянно. Это моё "рабочее". :biggrin: Когда опускается до якобы "нормы" 120, то я сразу это ощущаю, сонливость, головная боль, слабость. Сильно повышенное тоже ощущаю - выше 170 у меня краснеет лицо и я "слышу", как в голове в сосудах течет кровь - в голове "шумит". Vala_6

У меня последние два дня тоже давление подскочило. На первый взгляд на ровном месте. На второй взгляд - я сменила бренд кофе и тоже стала пить витамин Д на постоянку. db3* До этого я пила вит. Д раз в неделю по 50000 МЕ и нормально все было. Так что, даже не знаю, кто виноват? [unknown

Чур не я. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О гипертонии

#34

Непрочитанное сообщение Joker » 16 фев 2019, 22:21

элька писал(а):
16 фев 2019, 22:01
если им погладить по затылку,то верхнее падало на 30 единиц,тоже недолго
Надо привязать его к шее и ходить с ним. :biggrin:
Не в сети
элька
Дорогой гость

О гипертонии

#35

Непрочитанное сообщение элька » 16 фев 2019, 23:05

Надо привязать его к шее и ходить с ним. :biggrin: Vala_26 Вместо этого съела 20 гр. шоколада--на ночь,муж от изумления даже никак не прокомментировал,мне понравилось--буду изумлять
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

О гипертонии

#36

Непрочитанное сообщение Ontario » 17 фев 2019, 06:25

Joker писал(а):
16 фев 2019, 22:17
и тоже стала пить витамин Д на постоянку. До этого я пила вит. Д раз в неделю по 50000 МЕ и нормально все было.
А вит К2 как ты пила все это время?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О гипертонии

#37

Непрочитанное сообщение Joker » 17 фев 2019, 08:06

Ontario писал(а):
17 фев 2019, 06:25
А вит К2 как ты пила все это время?
Конечно! Я же ещё аспирин пью, а его тоже надо обязательно пить с К2. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

О гипертонии

#38

Непрочитанное сообщение OrbRider » 17 фев 2019, 10:27

Joker писал(а):
17 фев 2019, 08:06
обязательно пить с К2
типа аспирин разжижает кровь, а К способствует ее сворачиваемости? Почему прям ОБЯЗАТЕЛЬНО?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О гипертонии

#39

Непрочитанное сообщение Joker » 17 фев 2019, 11:20

OrbRider писал(а):
17 фев 2019, 10:27
Почему прям ОБЯЗАТЕЛЬНО?
Ну если хочешь, то тебе не обязательно. :pardon: Я про себя пишу. Салицилаты являются антагонистами витамина К, а мне, как человеку с удаленным желчным и неважным состоянием ЖКТ, витамин К крайне важен.


Конечно, если кишки «дырявые» или не работают хорошо по какой-либо причине, диетические потребности витамина К2 могут взлететь.
Микробиом кишечника может синтезировать витамин К2 при условии наличия нормального состояния кишечной флоры. Витамин К2 всасывается из тощей и подвздошной кишки. Синтезированный микрофлорой кишечника, витамин К2 концентрируется в печени для хранения, пока он не нужен.
Хранение его краткосрочно, потому что витамин К2 быстро используется в системе организма.
Как и другие жирорастворимые витамины, его поглощение зависит от присутствия желчи и панкреатического сока, и усиливается пищевыми жирами. Если у человека отсутствует желчный пузырь, это может представлять собой проблему в поглощении К2.
Не в сети
Аватара пользователя
nadush
Новичок

О гипертонии

#40

Непрочитанное сообщение nadush » 18 фев 2019, 21:28

элька писал(а):
16 фев 2019, 22:01
Сейчас проблема давления для меня вышла на первый план
Обратите внимание на этот материал http://lechenie-gipertonii.info/lecheni ... arstv.html и этот http://lechenie-gipertonii.info/magnij- ... tonii.html где прослеживается четкая связь между дефицитом магния в организме и повышением давления.
элька писал(а):
16 фев 2019, 22:01
выпила Д --опять подскочило
А дальше на связь витамина Д с тем же магнием. Витамин может быть бесполезен и даже вреден, если организм не перерабатывает его должным образом – а для этого человек должен употреблять достаточное количество магния. Этот микроэлемент помогает в метаболизме витамина D. Про это можно нагуглить или посмотреть вот тут https://med.vesti.ru/novosti/issledovan ... yu-pamyat/ https://h-doctor.club/dd/novye-fakty-tandeme-magniy http://dolgo-jv.ru/magnesium_optimizes_vitamin_d.html.
Ну и все, пазл сложился, добавить магний. ё//*
А почему возникает дефицит минералов, потому, что они идут на подщелачивание закисленного организма, т.к организм всегда стремится к равновесию и соблюдению нужных РН крови и др. Закисляют, например, избыток сахара (как в моем случае) и др факторы :yes:
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.
Не в сети
элька
Дорогой гость

О гипертонии

#41

Непрочитанное сообщение элька » 18 фев 2019, 22:10

ye16 Да я пью в больших дозах магний и калий пью,магний по анализам в норме везде.Сейчас АД от вит Д уже практически не зависит,но и таблеток я стала пить много гипертенхивных
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О гипертонии

#42

Непрочитанное сообщение Joker » 28 фев 2019, 21:26

Ещё в копилочку причин повышенного давления.



Дефицит цинка может играть роль в повышенном кровяном давлении

В исследовании на мышах обнаружена связь между цинком, артериальным давлением и переносчиком натрия в почках

Дата: 24 января 2019 г.

Резюме:
Более низкие, чем обычно, уровни цинка могут способствовать повышению артериального давления (гипертонии), изменяя способ, которым почки обрабатывают натрий.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О гипертонии

#43

Непрочитанное сообщение Joker » 28 фев 2019, 21:54

nadush писал(а):
18 фев 2019, 21:28
Обратите внимание на этот материал
А это чё за новости? :mocking:

Таурин нужно принимать по 1-4 грамма в сутки. Эту дозу можно принять всю за один раз или разделить на два приема. Главное, что таурин, как и любые другие аминокислоты, нужно принимать строго на пустой желудок. Т. е. за 20-40 минут до еды или не ранее чем через 2 часа после еды. Иначе организм использует таурин не для лечения, а “сжигает” вместе с пищей.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

О гипертонии

#44

Непрочитанное сообщение OrbRider » 28 фев 2019, 21:57

Joker, распространена точка зрения, что ГНГ запускается по требованию, а не по факту съеденного. Последний раз у Наймана такое читал, например.
Не в сети
элька
Дорогой гость

О гипертонии

#45

Непрочитанное сообщение элька » 01 мар 2019, 12:11

ye16 Может,еще и рано,но всё же поделюсь радостью.После того как кардиолог назначил кучу таблов,АД номализовалось.Я вернула обратно вит Д,сначала АД реагировало повышением,появлялось какое-то отупение и тяжесть в голове дня 2-3,потом зто ушло.А потом начало снижаться АД,нижнее дошло до 60,ощущения те ещё,верхнее вело себя спокойнее,где-то 120.Что оставалось делать-споловинила дозу бэта-блокатора,2 других оставила как есть.Вот уже 3 дня полет нормальный.Одно только мешает точно думать на дэшку.Я в отпуске--у меня сильно меньше стресса. Ну и еще к магнию добавила В6,до этого--с лета 18 года---пила без,но дозы одинаковые лошадиные.Посмотрю,что будет дальше.Сейчас наслаждаюсь ощущением легкости в голове.Думаю,что я ошибалась,что не чувствовала высокое давление,просто слишком привыкла к тяжелой голове,АД росло постепенно же.А упало оно быстро--контраст очень заметен
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

О гипертонии

#46

Непрочитанное сообщение Ленхен » 01 мар 2019, 13:19

элька, у меня вит д в мультиках находится, 150% нормы..этого достаточно?
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
элька
Дорогой гость

О гипертонии

#47

Непрочитанное сообщение элька » 01 мар 2019, 14:14

Я не знаю,смотря какие нормы,в разных странах разные.Я пью 10 000 раз в день,но у меня по анализу и нехватка,чуть больше 20.Попью пару месяцев,сдам кровь.А решила его попить как раз больше всего из-за давления,хотя у него очень много полезных свойств.Например,при аутоиммунных--но нужны сильно высокие дозы,я со своим АИТом пока подожду.Повышает настроение--даже моя доза,а подруга на дозе около 20 000 чувствовала это,а на 80 000 наоборот ухудшение.А еще по утверждению одного диетолога для похудения витД просто необходим.Видимо надо все на себе проверять,но с первой попытки я не смогла его принимать,слишком поднималось АД.У подруги в крови был в норме,20 000 никак не влияли на АД,а 80 000---очень поднимает,хотя она не гипертоник ниразу,в отличие от меня
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

О гипертонии

#48

Непрочитанное сообщение OrbRider » 01 мар 2019, 14:17

элька, это 2500% cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

О гипертонии

#49

Непрочитанное сообщение элька » 01 мар 2019, 14:45

Я пью много,но еще повторю--у меня дефицит по анализам.Ленхен спрашивала про содержание Д в ее мультивитаминах,достаточно ли ей этих 150 %.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

О гипертонии

#50

Непрочитанное сообщение Ленхен » 01 мар 2019, 15:08

элька, очевидно америкосовские, раз айхерб сообщает, что 150 процентов от нормы
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «КЕТО и Лоукарб: аспекты здоровья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 37 гостей