Дыхательные техники и тренажеры

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дыхательные техники и тренажеры

#1

Непрочитанное сообщение OrbRider » 09 янв 2019, 13:40

Тут будет все, что связано с дыханием и его влиянием на здоровье.

Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дыхательные техники и тренажеры

#2

Непрочитанное сообщение Ленхен » 09 янв 2019, 17:11

Вот тут основные ссылки выложу https://docviewer.yandex.ru/view/124598 ... wOTM0MjJ9-

https://docviewer.yandex.ru/view/124598 ... I3NDM0MDB9
это авторская методика, и кусок из книги Степанова Дыхание по Фролову
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дыхательные техники и тренажеры

#3

Непрочитанное сообщение Ленхен » 09 янв 2019, 17:17

вот тут книга самого Фролова, на мой взгляд неоднозначная, правда не помню почему, но я освежу
https://docviewer.yandex.ru/view/124598 ... MzODM0Njh9
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дыхательные техники и тренажеры

#4

Непрочитанное сообщение Ленхен » 09 янв 2019, 17:19

https://docviewer.yandex.ru/view/124598 ... M0NzMyMjJ9
еще одна книга самого Фролова
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#5

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 09 янв 2019, 20:43

Мне в последнее время наиболее интересен был форум Эндогенщики есть что почитать, хотя часть информации на форуме в связи с аварией БД утрачено, но и того, что есть - хватает. На форуме до сих пор активен Евгений Вериго, один из активных дышатеелй, врач и создатель "своего" метода эндогенного дыхания. Обратите внимание, там о дыхании есть много такого что не редко можно встретить даже в усеченном виде.

Что-то выложено на сайте производителя, фирмы Лотос Это так скакзать современное прочтение
Блог генерального директора компании Лотос Галины Благовой Интересно прочесть.

Увы, сегодня время денег и любой продукт который продается испытывает давление маркетологов, выражается это обычно в расширении возможностей и приобретения новых свойств, потому будьте внимательны. Ну да особо чудесные свойства мы обсудим.

В целом думаю достаточно, тем более что коллега Ленхен, уже дала ссылку на книги.


А пока копирую сюда часть своего поста. Хотелось поделиться тем на что я обратил внимания, с чужой помощью или без.
Наум Приходящий писал(а):
09 янв 2019, 12:43
И последнее, исходя из своего личного опыта скажу о том, что принесло мне успех

1. Строго диафрагмальное дыхание, верность проведения занятия очень важно для результата, она значит больше чем старание
2. Измерения температуры тела и АД, я всегда мог увидеть проблему
3. Отказ от тренировочного подхода. Занятие это не тренировка, это метод и он применяется для получения нужно результата!!!, а не в борьбе с самим собой
4. Планомерность занятий. я ни куда не торопился, но занимался каждый день, до 23.00 вечера. Как бы не хотелось спать, случалось засыпал в процессе дыхания..
5. Схема занятия 5+2+5+2..... где пять минут время занятия , а 2(3) это соответственно отдых. Такая схема приносит много больше выгоды в плане здоровья чем непрерывное занятия. Кардио респираторная система так быстрее приходит в норму.
6. Ну и конечно наличие самого лучшего консультанта, Сергей Накифовича Зинатулин, консультант, даже если он просто опытный дышатель, а не доктор это один из решающих моментов успеха.
7. Занятие строго на пустой желудок, обычно говорится о 3-4 часа после приема пищи, но я быстро установил, что 6 часов это то что надо

Ну вот как видите это даже не требования, это так условия
Итак по пунктам
1. Почему строго диафрагмальное дыхание? Потому это наш естественный природных дыхательный паттерн и возвращение к естественному для нас дыханию уже несет в себе серьезный оздоровительный потенциал. В то время когда я осваивал такое дыхание, у меня была возможность сделать это в реале. Сегодня есть обучающие материалы в ютубе. Перед тем, как начинать дышать на тренажере, нужно освоить метод д.дыхания. Без него ни как.
Что делать если дышали до сегодня и выяснилось что не верно. Не беда, посмотрите видео потренируйтесь проблем не будет.


2. Важный пункт. По сути у нас для определения верности проводимого занятия нет ни кого. Нет рядом консультанта который проконтролирует процесс, нет и опытного дышателя, который прошло путь ошибок и без проблем скорректирует неверное занятие доведя его до верного. Все что у нас есть это самочувствие после занятия. Это хороший ориентир, но его недостаточно для того, что бы понять, правильно я выполняю занятие или нет.
Но у нас есть несколько таких параметров организма на которых окажет влияние тренировка.
- это температура тела
-это артериальное давление
Эти параметры измеряются перед занятием и после него (через 20 минут) Ведется обязательный дневник в котором строится график, делаются текстовые отметки на замеченные особенности. Вроде бы мелочь, но пройдет месяц, другой и она станет один из элементов будущего успеха. Однозначно бесценная информация.


3. ВАЖНЕЙШИЙ ПУНКТ. Отказ от тренировочного подхода. Увы, у нас в голове работа на тренажере Фролова не знаю уж по какой причине ассоциируется с тренировкой, может потому что это тренажер, и да, это где-то так и есть, мы тренируем свою кардиореспираторную систему, свой организм задавая ему новые условия внешней среды. Но данная тренировка ни как не связана с ростом наших результатов! У нас иные цели, рост резултатов это один из ресурсов для их достижения.

Уж сколько я встречал случаев когда человек имеет в разы большие чем у меня результаты, а его здоровье не только не улучшилось, а ухудшилось. Он мечется, не понимает в чем дело, ему обещали здоровье и он иногда видел тех кто избавился от проблем, а у него все не так. Быстро выясняется в чем дело. А вот услышит ли человек, поймет свою ошибку, кто знает. Скорее разочаруется в методе, чем начнет все сначала, уж слишком высок груз негатива в этот момент.

По сути подход к оздоровлению организма определяют наши цели, и если выставлены верно, то все будет в порядке, а если в них ее присутствует откровенная дурь, достичь ПДА =240 секунд и войти в эндогенное дыхание, проблем не избежать.


4. Планомерность занятий. В чем дело? Дело в том, что мы ни куда не спешим, это тот случай когда через ступеньку прыгать не просто вредно, а куда хуже, можно запросто промахнуться мимо лечебного эффекта который у вас лично может наступить в том месте где вы и не ждете, у меня например это 25+/- 2 секунды. Меньше, резко падает эффективность, выше - эффект просто исчезает. И потому ни куда не торопимся, занимаемся каждый день.


5. Схема занятий. Есть несколько разные схем занятия и способов дыхания. Если кратко то все крутится вокруг дыхания с подсосом воздуха и без подсоса (я практиковал второй метод). Есть непрерывное занятие, а есть периодические, я так же практиковал второе. Можно выбрать любое, какое вам будет удобнее. Я по прежнему считаю, что прерывистое занятие без подоссов воздуха наиболее оптимально для оздоровления когда человек находится в непростом положении.


6. Консультант. Сегодня с ними туго. Не знаю, может кто ни будь и возьмется за такую работу, но это скорее всего будет за деньги. Возразить в общем-то не чего, человек тратит свое время. Ну а мы попробуем справится своими силами по возможности быстро устранив неизбежно возникающие ошибки


7. Пустой желудок. Ну это для нас запросто. А вся суть в том, что бы запасы пищи в желудочно кишечном тракте ни как не влияли на диафрагмальное дыхание. Проверено, иногда газообразующая пища способна так изуродовать дыхательный паттерн, что тренировка может превратится в адский труд, что конечно абсолютно не верно. Лучше всего обычному человеку заниматься голодным, я так и делал в те давние, почти былинные времена. Ну а для нас, кто практикует любое пищевое ограничение это вообще не проблема.

Ну вот так, если кратко. Готов раскрыть любой пункт до необходимой полноты. Мелочей настолько много и вопросы о них появляются только тогда когда с ними сталкиваешься нос к ному сам, а не читаешь из чьих-то рассказов.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#6

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 09 янв 2019, 20:45

И да, я буду заниматься вместе с вами. Моя борьба за ГАМК включает в себя занятия на тренажере Фролова ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дыхательные техники и тренажеры

#7

Непрочитанное сообщение Ленхен » 10 янв 2019, 11:46

Наум Приходящий, Наум Приходящий,
ох, спасибо, огромный труд, для меня важно всё это!!! И да, велком ту наш дыхательный коллектив. Кстати мои вчерашние резалты меня удивили, пда вдруг резко вырос на 3-4 сек, и на фоне дистонического криза, хотя обычно было наоборот. Итого вода 12, время 5-2-5, пда 15-16, может добавить чуть времени? по сколько минут лучше добавлять?
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#8

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 10 янв 2019, 12:52

Ленхен, не нуэно торопиться, тут как раз тот случай когда не куда, у меня в свое время ПДА вдруг начало просто лететь вперед, хорошо, что быстро стало понятно, тут что-то не то. Мы в разном состоянии и цифры при которых лечебная гипоксия может превратится в повреждающую. у нас разные. И потому правильным будет идти шаг за шагом, постепенно увеличивая жизненный ресурс нашего организма

Давайте лучше обсудим семь пунктов, так уж выходит, что слова мы все понимаем по разному. Каждый в них вкладывает свой опыт, свое понимание и в результате появляются такие разночтения которые в последующем могу привести если не к проблемам, хотя и так бывает, то к непонятным ситуациям.

Приведу пример, когда-то я обучал одного своего родственника дыханию на ТДИ-01, он уже был пенсионером, он полковник, военный. Ну и человек понятно достаточно прямой и резкий. Ему показалось после получаса объяснений, что он все и так знает, что я не говорю ничего нового. В результате через месяц пару месяцев он пришел к мнению, что все "это" фигня.

Выяснить откуда такое мнение не составило труда, я посмотрел пару минут его занятия. Он дышал как паровоз, разухабисто всей грудью. db3* Это у него такое было такое диафрагмальное дыхание, а меня он меня уверял, что не надо ничего объяснять, что он спортсмен (это так) знает об этом дыхании лучше моего. В результате у него за пару месяцев не появилось ни одного изменения которое он бы определил как позитивное и он полностью утратил мотивацию к занятиям. Как ни старался я потом, сделать ничего уже было нельзя.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дыхательные техники и тренажеры

#9

Непрочитанное сообщение Ленхен » 10 янв 2019, 14:35

Наум Приходящий, у меня тренажер лет 10 уже, это второй сейчас...и как истинная дева по гороскопу я все изучала и тренировала правильно, а особенно диафрагмальное дыхание. Руку по привычке так и держу на животе. Я обязательно при ходьбе так дышу ну и разные там практики, типа пранаяма, которая мне не пошла из-за гипервентиляции.
Меня очень интересует тема выгорания суфрактанта, это уже на форуме читала и увидела в этом часть своей проблемы
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#10

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 10 янв 2019, 22:06

У меня пропал пост, нужно чинить общедомашний комп db3*
Ленхен, отлично, что с диафрагма летным все ок.

По сурфактанта сказать ничего не могу, за все время пред глазами прошла куча гипотез и обсуждений, но какой с них толк. Ни какого, только разминание мозгов жёсткие стычки.

Я как-то сразу определился, придерживаюсь своих целей и не стараюсь объять необъятное. Была беседа в которой мне "объяснили" что я дурак и не смогу решить поставленных задач ибо дышу неверно, без подарков и мой сурфактанта день плохо "горит". Но вышло все в точности до наоборот, свои задачи в том числе с АД , я решил.

Как я сегодня понимаю, мой собеседник был очень категоричен ввиду своей веры в те модели дыхания которые он, как и все мы тогда с доредоставлял себе слабо.

Сегодня идея что уж греха таить, эндогенного дыхания ни кто так и не обрёл и неизвестно, не смотря на с кофе гипотезы есть ли оно. А вот влияние гипоксии на человеческий организм.хорошо изучено медициной, как выгоды так и риски. Я и тогда да и сегодня думаю, что большинство ответов которые мы ищем находится в медицинских трудах.

Но вод встретить у себя в городе специалиста по этой теме это даже не редкость музейная, это джекпот. Увы, один из моих компов приказал долго жить, там была куча инфы по вопросам гипоксии. Что-то наверное можно восстановить, но не думаю что много, часть интересных бесед на эту тему погибли вместе с форумами. Просто перестали существовать как например первый форму Динамики с которого почти двадцать лет назад все и началось. Но если утром важен, то конечно поискать стоит, не зря же часть эндогенщиков придерживаясь дыхания с подарками достигали прекрасных результатов.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дыхательные техники и тренажеры

#11

Непрочитанное сообщение Ленхен » 11 янв 2019, 07:57

Наум Приходящий, получаю от вас некий важный урок по отношению к хворям. да, а если убрать все дополнительные переменные? возможно увидится нечто..вчера дышала невообразимо странно, пди от 10 до 20 плавал, ну чтож, буду наблюдать
и да, я за медицину, в виде науки, а не того, что имею на сегодня
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#12

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 11 янв 2019, 14:55

Вот и отлично. Концентрируемся на мелочах, ищем странности, не добавляя новых сущностей и ... Глядишь на ровном месте увидим то полезное мимокаторого кпрошли когда-то.

У меня у самого так часто случалось, помню глянул дневник, почитал свои же короткие комментарии к занятиям и вдруг понял. Блин, да у меня перегрузка, только выглядит она иначе чем у других людей.

Отдохнул, поубавилось прыть и сразу стало легче дышать. Мы, чего греха таить, часто замечаем проблему когда она в ухо о себе орать устала

Короче, дневничок форева Vala_1
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дыхательные техники и тренажеры

#13

Непрочитанное сообщение Ленхен » 11 янв 2019, 15:07

Наум Приходящий писал(а):
11 янв 2019, 14:55
дневничок форева
это базис, Наум. любого дела, кстати
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#14

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 11 янв 2019, 19:44

Ну да. Вот и натолкнулся на то , что перегрузка может выглядеть совсем не так как описывали типа давление скачет, сердце болит. В моем случае это выглядело по другому, ничего не болело, только температура перестала падать после занятия
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дыхательные техники и тренажеры

#15

Непрочитанное сообщение Ленхен » 11 янв 2019, 19:52

Наум Приходящий писал(а):
09 янв 2019, 20:43
по прежнему считаю, что прерывистое занятие без подоссов воздуха наиболее оптимально для оздоровления когда человек находится в непростом положении.
мне подошло идеально, с перерывом
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дыхательные техники и тренажеры

#16

Непрочитанное сообщение Ленхен » 11 янв 2019, 19:55

Наум Приходящий писал(а):
09 янв 2019, 20:43
Отказ от тренировочного подхода
о, да
скорее необходимая гигиенически-оздоровительная процедура, как упры для для шеи утром
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дыхательные техники и тренажеры

#17

Непрочитанное сообщение Ленхен » 11 янв 2019, 20:01

Наум Приходящий писал(а):
11 янв 2019, 19:44
температура перестала падать после занятия
у дистоников и темпа и давление скачут, как подорванные, так что все мои перегрузки ощущаю только интуитивно
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#18

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 11 янв 2019, 23:46

Вот выскажусь на счёт дистоников, я так понял вы так всдэшников название. У когда было то, что называли всю, это было давно. А сегодня, случайно я натолкнулся на то, писал уже об этом на форуме много раз, что ГАМК на меня действует набором. Так вот симптому юношеского вид и действия ГАМК оказались абсолютно равны. То есть даже в самых мелких мелочах, 100% совпадение. Вот так всд db3*

Впрочем я доволен "открытием". Появился шанс понять, не это ли триггер моего странного диабета, а как примерное бороться с этой всд я знаю. Ну и Надежда есть, вдруг медицина за четверть века нашла что ни будь эффективное для этого дела.

Я не то что советую, но так, в качестве домашней работы посмотрели бы внимательно, как выглядит этот нейромедиаторном бардак, глядишь совпадений нашли...
У меня кстати тоже были проблемы с дыханием, несколько лет ни чем не устраняется мучительная нехватка воздуха . Врачи ичего кроме влгд предложить не могли, и научить толком не умели, самому пришлось.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дыхательные техники и тренажеры

#19

Непрочитанное сообщение Ленхен » 12 янв 2019, 13:09

Наум Приходящий,
наум, дистония - это лишь состояние, не диагноз, и причин может быть уйма
где про гамк почитать толковое(гуглить умею) и делитесь стратегиями компенсации состояния, плиз 95239
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дыхательные техники и тренажеры

#20

Непрочитанное сообщение Ленхен » 12 янв 2019, 13:17

кстати, мне выписывали какой-то ноотроп и случился приступ всд...а все почему - у меня паталогически расширенные сосуды очень часто и это всегда сопутствует приступу, как при мигрени... отсюда адский жор на сладкое, чтоб инсулин, видимо сузил сосуды...так же помогает любая ледяная еда - мороженое, замороженные толченые ягоды и тп
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дыхательные техники и тренажеры

#21

Непрочитанное сообщение Ленхен » 12 янв 2019, 13:19

вчера пда у меня скакал, как сумасшедший от 10 до 20 за 10-то минут занятия... кстати это я не пда указываю, а выдох, так что надо плюсовать пару секунд к моим данным
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#22

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 12 янв 2019, 17:52

Ленхен писал(а):
12 янв 2019, 13:09
наум, дистония - это лишь состояние, не диагноз, и причин может быть уйма
где про гамк почитать толковое(гуглить умею) и делитесь стратегиями компенсации состояния, плиз
Глутамат и ГАМК одно без другого не ищется.

Я знаю, что это диагноз-помойка. Но какие-то общие области имеются ввиду когда говорят об всд. Вот ссыль, везде тырят друг у друга. А вот еще. Нужно глубже рыть, но откуда взять время? И потому жду старогоновогогода, потом к специалситу.

А вот наш форум, я еще не переводил материал. А надо.

Попытка искать в рунете еще глубже почти сразу приводят к медицинским учебникам.

Стратегии борьбы нет. Есть только личный успешный опыт, а он вряд ли применим в иных случаях. А у нас похоже именно они ...
Ленхен писал(а):
12 янв 2019, 13:17
кстати, мне выписывали какой-то ноотроп и случился приступ всд...а все почему - у меня паталогически расширенные сосуды очень часто и это всегда сопутствует приступу, как при мигрени... отсюда адский жор на сладкое, чтоб инсулин, видимо сузил сосуды...так же помогает любая ледяная еда - мороженое, замороженные толченые ягоды и тп
Ну вот а у меня с точностью до наоборот, спазм сосудов, гладких мышц. Отсюда скачки АД, недостаток воздуха, недостаточно внутреннего тепла.
Я могу подручными средствами привести себя в норму за полгода, но есть надежда, вдруг за эти годы медицина таки нашла что ни будь толковое. Если нет, то валериана в замаксимальныз дозах, витамины группы В, магний (его тогда не было) и ресурсные трансы по несколько раз в день Где взять на это время? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дыхательные техники и тренажеры

#23

Непрочитанное сообщение Ленхен » 12 янв 2019, 18:07

Наум Приходящий писал(а):
12 янв 2019, 17:52
спазм сосудов, гладких мышц.
и это тоже, то вместе , то поврозь, а то попеременно))), потому и дистония, что пляшут несогласованно , при приступе у меня за час меняется то и это много раз)))...но!!!!! есть варианты компенсации состояний, и вот я верю, что жёсткое кето вместе с фроловым помогут еще скомпенсировать
натырка - у меня крутой остеопат, доктор наук и все такое - после сеансов остеопатии мне определенно лучше и примерно месяц без кризов
то есть дело в шее, конечно же, но у меня она уже идеально двигается, остеопат хвалит, и однако в сложные дни - полнолуние-новолуние шею клинит
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#24

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 12 янв 2019, 18:57

А у меня никого кроме терапевтов да уролога нету.... А так хотлось бы с хорошим невропатологом подружиться db3*

На счет щеи уже писал Есть поговорка, остеохондроз - наше все, ну так шутят, ибо распатронен остик необыкновенно. А вот моем случае поговорка звучит так: Остеохондроз - мое все! :lol: Понимаю, что нужен классный невролог вербебролог, а таковых ни здесь, ни вокруг. Одни баблолюбивые травматологи.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дыхательные техники и тренажеры

#25

Непрочитанное сообщение Ленхен » 12 янв 2019, 19:19

а здесь это где?
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> OrbRider»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей