Я сам себе и небо и луна..

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#1

Непрочитанное сообщение Ленхен » 13 июл 2017, 19:59

Еще раз здравствуйте! )-?
Итак, я Лена, и хоть в инете возраста нет - таки озвучу своё богатство - 53 года, это важно для моей программы.
Сейчас я живу в деревне под Белгородом. Родом я из Екатеринбурга, там прожила до 37 лет. Я сто мильонов лет замужем, фактически с детства, у меня взрослые дети, один внук, 4 собаки(3 левретки и один охранник, помесь) и 2 кошки.
Моё главное хобби - разведение комнатных плодовых экзотов, всевозможных цитрусов и экзотических цветов.
Безуглеводка - моя надежда на то, что я таки буду дышать, бегать и доведу внуков до венца.
Про болезни не люблю, это всегда в голове, без исключений. А головой занимаюсь серьёзно.
Из спорта у меня скандинавская ходьба и упры для позвоночника, все. Хотя после переезда что-то добавлю.
Вообще сейчас, когда неврозы мои по большому счету сделали ручкой - я очень счастлива и спокойна, ибо поводы для радости вокруг всегда.
Я нерелигиозна, скорее вольная адвайтистка(не путать с адвентистами)))) :biggrin: .
Пока на повестке дня изучение форума и мясожирный входной тридцатидневный пост.
Пишу много, общаться люблю, отвечаю всем, если не занята. Vala_13
Последний раз редактировалось Ленхен 03 фев 2019, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Я сам себе и небо и луна..

#351

Непрочитанное сообщение OrbRider » 12 янв 2019, 11:25

Ленхен писал(а):
12 янв 2019, 10:45
если бы можно было есть одни стейки
Можно, есть люди и с таким рационом.
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#352

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 12 янв 2019, 12:01

OrbRider писал(а):
12 янв 2019, 10:02
Еда без удовольствия хуже насыщает.
мммм....но....я сейчас именно в состоянии еда лишь топливо...наступает такой период....
Ленхен писал(а):
12 янв 2019, 10:45
мне такая концепция очень помогала всегда и сейчас помогла не бежать за заменителями углей
)-?
Ленхен писал(а):
12 янв 2019, 10:45
если бы можно было есть одни стейки - я бы вообще ничего больше не ела никогда
о да!!! ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#353

Непрочитанное сообщение Ленхен » 12 янв 2019, 12:22

OrbRider, я знаю, но это не дешевое удовольствие
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Я сам себе и небо и луна..

#354

Непрочитанное сообщение OrbRider » 12 янв 2019, 14:38

Ирина Шайтанова писал(а):
12 янв 2019, 12:01
я сейчас именно в состоянии еда лишь топливо...наступает такой период....
Появляется что-то такое, да. Но когда уже ем - вполне с удовольствием. Категории морали тут как-то ни к чему.

Ленхен,
В этом плане да, мне они тоже не доступны.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#355

Непрочитанное сообщение Ленхен » 12 янв 2019, 16:28

OrbRider писал(а):
12 янв 2019, 14:38
когда уже ем - вполне с удовольствием
именно..ментальный голод - это одно, а ощущение вкусовых рецепторов совсем другое, как мастурбация и секс отличаются 599ed
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#356

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 12 янв 2019, 17:25

Ленхен писал(а):
12 янв 2019, 16:28
как мастурбация и секс отличаются
вот!!! метафора на 100 баллоффф... vianne5 d4b2c34
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#357

Непрочитанное сообщение Ленхен » 13 янв 2019, 08:56

День 8
никаких нарушений, рацион тот-же, яйца, мясо, жир, рыба... вес по-тихоньку уходит, самочувствие нормализуется
самая главная задача на сегодня - найти путь как уйти с ингаляционных гормонов, снижать дозу нет возможности, по структуре ингаляции, совсем отказаться тоже пока не могу. буду искать
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#358

Непрочитанное сообщение Ленхен » 14 янв 2019, 10:08

день девятый, самочувствие хорошее, вес отныне по субботам буду указывать, а то он скачет

вчера нажарила и наелась свиных стейков, счастье есть.

завтра возьмем еще 4 вьетнамских поросенка и ознаменуем начало нового сельхозсезона

самочувствие очень сильно улучшилось, очень и очень здорово, но пока идет стабилизация, рано делать выводы

радует, что углеводной тяги нет, но думаю сделать джерки для перекуса, это такое сушеное маринованное мясо, у меня сушилка и мясо в наличии всегда...а то вчера вдруг заглянул жорик, а закинуться нечем готовым

ну вот вроде всё
из новинок - жду своё маслице и буду добавлять острый перец в кофе
завтра приезжает внук, на время сессии дочки, нам будет веселее)).
обожаю мальчишек, ему 3 года, самый интересный возраст)))
всем хорошего дня, малята! всё у нас получится))) ye12 ye12 ye12 3005f75b2d0
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#359

Непрочитанное сообщение Ленхен » 15 янв 2019, 09:33

итак, первая декада позади без единого нарушения, я молодец, это реально зерокарб и это радует.. думаю огуречный рассол не в счёт

пока идет процесс стабилизации - ни о каких итогах речи нет, хотя настроение реально улучшилось, как и самочувствие, появилось качество жизни, как и всегда, когда я планомерно шагаю к цели

дышу на фролова, делаю свои упры на растяжку, начала обливать ноги холодной водой, всё это радует

стулья с большей или меньшей регулярностью, но на мясожире это понятно, вот планирую приобрести молотый острый перец и в бронекофе, посыль моя с кокоской уже растоможена, значит скоро будет..
витамин б и поливитамины буду после завтрака, а магний за час до сна, вроде все верно

следующим заказом надеюсь заманить витамин д, и посмотрю, надо или не надо глицин, может так начнет налаживаться, ну и надо еще почитать что
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Я сам себе и небо и луна..

#360

Непрочитанное сообщение Ontario » 15 янв 2019, 16:27

Ленхен писал(а):
15 янв 2019, 09:33
стулья
Ну так псиллиум же надо, особенно если zero carb. И почему про него никто ни помнит [unknown

Ленхен, а как давление, снижается?
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#361

Непрочитанное сообщение Ленхен » 15 янв 2019, 17:33

Да, уже убрала мочегонное, пока только таблы от давления остались. Псиллум закажу, спасибо
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#362

Непрочитанное сообщение Ленхен » 16 янв 2019, 11:19

эх, улетел большой текст, жаль, ну начну с самого начала ujas
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#363

Непрочитанное сообщение Ленхен » 16 янв 2019, 11:36

Итак, день 11
Вчера было большое искушение, привезли внука, неполных трех лет и в комплект к нему большой пакет разных вкуснях - хороших конфет, печенье и тд
к счастью я справилась, даже мысленно не причастилась, не нюхнула)))

сейчас, пока внук тут - писать буду меньше и читать, скорее всего тоже, может вечерами, когда уснет
пока все стабильно и зерокарб и упры и дыхание по фролову, всё делаю и всё радует

по стульям все ок, скорее всего дело в малом объёме еды, а так никаого запора обнаружено не было

если кому интересно, могу рассказать, как на лоукарбе у меня очистилась печень в один из заходов, и каковы были последствия 30-дневного голода на воде, впрочем я уже рассказывала когда-то

на 3 дня раньше пришла посыль с айхерба, но пока не могу получить, она на постаматы в белгород пришла, на нашу почту не получилось, вес больше 2кг, в следующий раз на местную закажу

и вот вопрос к корифеям Vala_8
- что мне еще заказать? в анамнезе у меня гипертония, углеводная зависимость с преддиабетом и ожирением и дыхательная недостаточность неясной этиологии, вылеченная маскированная депрессия

в наличии комплекс б, магний хелат и поливитамины, пока не разберусь что надо еще и какое будет состояние после стабилизации обмена на зерокарбе
если найдутся добровольцы, посоветуйте, плиз! я конечно постепенно переработаю всю инфу на форуме, но важно сейчас в период стабилизации что-то присмотреть
всем хорошего дня, малята!
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#364

Непрочитанное сообщение Ленхен » 16 янв 2019, 12:15

вот вопрос, по всем продуктам, прошедшим ферментацию молочно-кислыми бактериями...вот с какого перепугу все ресурсы выдают одинаковое количество углей(без клетчатки) в сыром и сквашенном продукте!!!!
берем огурцы, сахар там 1,7
заливаем просто солевым рассолом
происходит брожение
на выходе огурцы кислые и полная банка кислючего рассола, а по всем источникам - сахар останется, типа на прежнем уровне))), 1,7 у соленых(сквашенных)огурцов
вопрос - кто туда кислоты налил, если сахар нетронут?
та же фигня с кефиром, любой молочкой подвергшейся мк брожению
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Я сам себе и небо и луна..

#365

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 16 янв 2019, 13:47

Ленхен писал(а):
16 янв 2019, 12:15
берем огурцы, сахар там 1,7
заливаем просто солевым рассолом
происходит брожение
на выходе огурцы кислые и полная банка кислючего рассола, а по всем источникам - сахар останется, типа на прежнем уровне))), 1,7 у соленых(сквашенных)огурцов
вопрос - кто туда кислоты налил, если сахар нетронут?
та же фигня с кефиром, любой молочкой подвергшейся мк брожению
При обработке продукта изменяется его гликемический индекс, содержащиеся в продукты угли становятся более доступными, количество углей прежнее, если в процессе улучшайзинга не было привнесено дополнительное количество углей. Были споры на эту тему среди коллег, но факт остался фактом, ни каких значимхы для организма новых сахаров в солениях не проявляется.

Я проверял глюкометром и огурцы и капусту. Если делали дома, то ни каких скачков СК кроме ожидаемых - нет.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#366

Непрочитанное сообщение Ленхен » 16 янв 2019, 14:23

Наум Приходящий писал(а):
16 янв 2019, 13:47
Если делали дома,
я о другом. там априори не может быть сахара,в соленых огурцах после квашения... ни в каком виде, ибо из него и образовалось такое количество кислоты в процессе брожения
просто химия, ничего личного
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#367

Непрочитанное сообщение Ленхен » 16 янв 2019, 14:30

Вот формулы. Никакого сахара в правильно сквашенных огурцах просто нет. Если не было добавок, просто соль и вода. ешьте спокойно на зеро и лоукарб
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
НатальяФ

Я сам себе и небо и луна..

#368

Непрочитанное сообщение НатальяФ » 16 янв 2019, 14:33

Ленхен писал(а):
16 янв 2019, 11:36
если кому интересно, могу рассказать, как на лоукарбе у меня очистилась печень
Расскажите, пожалуйста, очень интересно ye2
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#369

Непрочитанное сообщение Ленхен » 16 янв 2019, 14:46

НатальяФ писал(а):
16 янв 2019, 14:33
очень интересно
гуд
поскольку в конце 90-х у меня был зож со всеми зожными делами, по Малахову, ибо компа не было тогда адекватного у меня, я знаю как на голоде происходит чистка печени - день на 14 начинает страшно колбасить, мощный спазм всего тела с болями и всем остальным.. потом ощущение, что жуткое отравление и
начинает выходить со стулом жидкая, черная вонючая старая желчь, мне кажется, что в огромных количествах, потом начинаешь приходить в себя и самочувствие резко улучшается. так вот, в один из заходов на строгий лоукарб, я также вошла в это состояние детокса печени..жаль не помню на какой день, но случилось тоже самое, пошла эта черная мазутоподобная жижа, и после этого - ощущение бесконечной легкости
боюсь вся эта дрянь связана с дискинезией желчных путей и хранится в желчном... как же он растягивется????
в этот раз буду на зерокарбе вплоть до очистки печени, оно того стоит
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Я сам себе и небо и луна..

#370

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 16 янв 2019, 14:48

Ленхен писал(а):
16 янв 2019, 14:23
я о другом. там априори не может быть сахара,в соленых огурцах после квашения... ни в каком виде, ибо из него и образовалось такое количество кислоты в процессе брожения
просто химия, ничего личного
Да понятно, что ничего личного. Но вот факт, глюометр видит рост СК. Наверное процесс сквашивания не полный, что-то тсается, отсюда маленький скачок СК виден. ГГ конечно с помощью глюометра не определить. Наврное нужно до уксуса довести рассол, тогда все, гейм овер, процесс завершен.

Блин но обсуждать рост СК на гулькину письку, это не серьезно. Ну реально когда такое было, что бы кило огурцов в день всосать? Нет, такое конечно бывает, но ведь реально редкость музейная.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#371

Непрочитанное сообщение Ленхен » 16 янв 2019, 14:50

Наум Приходящий писал(а):
16 янв 2019, 14:48
Блин но обсуждать рост СК на гулькину письку, это не серьезно. Ну реально когда такое было, что бы кило огурцов в день всосать? Нет, такое конечно бывает, но ведь реально редкость музейная.
да,ну я о другом
я о достоверности сведений в инете, где и в свежих и в соленых огурцах 1,7 сахара, равно, как и в кефире
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#372

Непрочитанное сообщение Ленхен » 16 янв 2019, 14:52

Наум Приходящий писал(а):
16 янв 2019, 14:48
Ну реально когда такое было, что бы кило огурцов в день всосать?
я запросто
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Я сам себе и небо и луна..

#373

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 16 янв 2019, 14:55

Ленхен писал(а):
16 янв 2019, 14:46
гуд
поскольку в конце 90-х у меня был зож со всеми зожными делами, по Малахову, ибо компа не было тогда адекватного у меня, я знаю как на голоде происходит чистка печени - день на 14 начинает страшно колбасить, мощный спазм всего тела с болями и всем остальным.. потом ощущение, что жуткое отравление и
начинает выходить со стулом жидкая, черная вонючая старая желчь, мне кажется, что в огромных количествах, потом начинаешь приходить в себя и самочувствие резко улучшается. так вот, в один из заходов на строгий лоукарб, я также вошла в это состояние детокса печени..жаль не помню на какой день, но случилось тоже самое, пошла эта черная мазутоподобная жижа, и после этого - ощущение бесконечной легкости
боюсь вся эта дрянь связана с дискинезией желчных путей и хранится в желчном... как же он растягивется????
в этот раз буду на зерокарбе вплоть до очистки печени, оно того стоит
Все мы "малахолили" когда-то. Я тоже "чистил печень", но без описываемых эффектов. Дурновато было в процессе. Потом правда хорошо.
Доктору помню рассказал хорошему, редкая такая встреча была, на что он ответил, что да, мало нам не надо и что больные часто выдумывают просто чудовищные процедуры по обретению здоровья. Впрочем чистка пЭчени по Малахову первых мест в садо-мазо не пасет, есть более страшные.
Сам док был травником, у него процедуры детоксикации более длительные, щадящие.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Я сам себе и небо и луна..

#374

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 16 янв 2019, 15:01

Ленхен писал(а):
16 янв 2019, 14:52
я запросто
Понятно. Ну в общем я бы для пользы делал ориентировался на стандартыне данные, мол на 1 к =15 грамм углей, ну может скиду па пару угольков сделал.

Вообще, мои попытки выяснить влияние летних овощей на рост СК дали когда-то такой массив результатов, что я просто плюнул на это дело. Условно говоря помидоры, огурцы из разных мест дают совершенно разные значения роста СК, и конечно еще все зависит от времени сбора урожая. Короче нет и не может быть там ничего стабильного по углеводному составу. И конечно после квашения так же будут разные результаты.

Но измерять СК перед закаткой овощей в банку, это уже даже не паранойя rof Короче. остается есть в меру.

ps Я тоже рассол люблю, один хороший глоток и полбанки нету. И ничего я с собой сделать не могу :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#375

Непрочитанное сообщение Ленхен » 16 янв 2019, 16:04

Наум Приходящий, дело в том, что я ничего специально не чистила, это произошло самопроизвольно и на голоде и на зерокарбе, просто как реакция организма на голод или ложный голод
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей