История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#176

Непрочитанное сообщение Ontario » 17 янв 2019, 21:57

Joker писал(а):
17 янв 2019, 21:38
неголодные дни + 25%
Возвращаясь к теме о необходимости инструкции Vala_1
Мне такой подход в % почему то меньше нравится, а если не хочется +25%? а если захочится больше? Проще, когда тебе говорят - ешь как обычно, чуть переешь - не страшно, ограничивать себя нельзя.

В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#177

Непрочитанное сообщение Joker » 17 янв 2019, 22:03

Ontario писал(а):
17 янв 2019, 21:57
Проще, когда тебе говорят - ешь как обычно
Смысл в том, чтобы компенсировать недоедание в предыдущем дне, чтобы не скомпрометировать метаболизм. 599ed
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#178

Непрочитанное сообщение Joker » 17 янв 2019, 22:06

Ontario писал(а):
17 янв 2019, 21:57
Проще, когда тебе говорят - ешь как обычно, чуть переешь - не страшно, ограничивать себя нельзя.
Я себя не ограничивала, я незаметно даже для самой себя стала серьезно недоедать. Утром не голодно, в обед я где то постоянно гуляла, вечером ужин калорий на 500, максимум 800 и так продолжалось больше года, пока меня не начало штормить и будить по ночам от адреналиновых пиков. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#179

Непрочитанное сообщение OrbRider » 17 янв 2019, 22:17

Joker писал(а):
17 янв 2019, 22:06
больше года
за год на полтыще калорий можно было нехилый реверс заработать db3* И как это на здоровье сказалось? Ну, кроме адреналиновых пиков.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#180

Непрочитанное сообщение Joker » 17 янв 2019, 23:03

OrbRider писал(а):
17 янв 2019, 22:17
И как это на здоровье сказалось?
Ну а сам как думаешь? :pardon:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#181

Непрочитанное сообщение OrbRider » 18 янв 2019, 00:04

Joker, митохондрии подохли?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#182

Непрочитанное сообщение OrbRider » 18 янв 2019, 11:02

Утро дня после голода - температура 35.6, глюкоза 5.6 - выбирайте, что больше нравится, печень или щитовидка? cb6a6 Ну, еще и на килограмм меньше. Юбилейный, двадцатый. Очень большой соблазн продолжить ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#183

Непрочитанное сообщение Ontario » 18 янв 2019, 14:01

OrbRider писал(а):
18 янв 2019, 11:02
выбирайте, что больше нравится
А какой рацион вне голодания?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#184

Непрочитанное сообщение OrbRider » 18 янв 2019, 14:13

Ontario, стараюсь меньше углей есть, на гарнир квашеная капуста, соленые огурцы, реже - консервы из баклажанов, но это уже по разряду баловства идет, иногда черной смородины горсточку. Жирами сейчас стараюсь особо не догоняться, калории не считаю. В целом, ем сытно, местами с перебором.

Кетоз по алкотестеру слабый, но постоянный, 0.3 минимум. Это довольно дохло, но що маемо, то маемо.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#185

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 янв 2019, 15:01

OrbRider писал(а):
18 янв 2019, 11:02
Утро дня после голода - температура 35.6, глюкоза 5.6 - выбирайте, что больше нравится, печень или щитовидка
Ставлю на глюкозу. ЩЖ не помрет. голодовка не вечна.
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#186

Непрочитанное сообщение Ontario » 18 янв 2019, 15:04

OrbRider писал(а):
18 янв 2019, 14:13
стараюсь меньше углей есть
А если попробовать чуть увеличить угли? Без фанатизма конечно :rolleyes:

Тогда периоды голода будут лечить инсулинорезистентность и прочие метаболические дела, а немного углей в дни нормальной еды поддержат щитовидку

Просто предположение ye3
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#187

Непрочитанное сообщение Ontario » 18 янв 2019, 15:13

Наум Приходящий писал(а):
18 янв 2019, 15:01
голодовка не вечна.
Ну как я поняла у Фанга предполагается что она будет вечная. Не через день конечно, но какой то режим типа 1 раз в неделю должен остаться
Поээтому лучше соломки подстелить пока не поздно
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#188

Непрочитанное сообщение OrbRider » 18 янв 2019, 16:18

Позавтракал - согрелся, на градуснике 35.9

Жить можно. Съел тиреовита с лапчаткой белой и сушеных фукусов. Жизнь налаживается! Раз уж отвес пошел, нужно, хотя-бы, воспользоваться этой прухой, пока опять не встанет.

У Фокина вышел подкаст про закаливание, стоило бы это дело освоить... Но пока пугает некоторая безумность адептов. По крайней мере Вим Хофф и Порфирий Иванов именно такое впечатление производят. А уж сопутствующие дыхательные техники - вообще ужас, сталкивался со свободным дыханием - мало что так же качественно сажает психику.
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#189

Непрочитанное сообщение Genesis » 18 янв 2019, 17:54

OrbRider писал(а):
18 янв 2019, 16:18
мало что так же качественно сажает психику.
эээээээ, а я-то все жду когда в темке про дыхательрные тренажеры пойдет истерика :yes:
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#190

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 янв 2019, 18:02

Ontario писал(а):
18 янв 2019, 15:13
Ну как я поняла у Фанга предполагается что она будет вечная. Не через день конечно, но какой то режим типа 1 раз в неделю должен остаться
Поээтому лучше соломки подстелить пока не поздно
Мда, мне трудно такое представить, нужно быть очень мотивированным человеком, чтобы следовать таком распорядку жизни. Хотя конечно такие люди наверняка есть, чего б им не быть.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#191

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 янв 2019, 18:03

OrbRider писал(а):
18 янв 2019, 16:18
Но пока пугает некоторая безумность адептов.
Да, у последователи Порфирия Иванов краев не ведают. Иванов так, на минуточку - Бог. Просто Бог.
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#192

Непрочитанное сообщение Ontario » 18 янв 2019, 18:18

Наум Приходящий писал(а):
18 янв 2019, 18:02
нужно быть очень мотивированным человеком, чтобы следовать таком распорядку жизни.
Ну так привыкают и не к такому. Тем более, ну что там сложного, пропустить завтрак+обед или обед+ужин раз в неделю? Это лечение тяжелое - несколько дней голода, или через день не есть достаточно долгое время, а после этого (особенно если результат от лечения хороший, допустим тот же диабет Фанг обещает вылечить), так пропустить раз в неделю два приема пищи будет не аопрос, особенно если на кону стоит возврат болезни
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#193

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 янв 2019, 18:28

Ontario писал(а):
18 янв 2019, 18:18
Ну так привыкают и не к такому. Тем более, ну что там сложного, пропустить завтрак+обед или обед+ужин раз в неделю? Это лечение тяжелое - несколько дней голода, или через день не есть достаточно долгое время, а после этого (особенно если результат от лечения хороший, допустим тот же диабет Фанг обещает вылечить), так пропустить раз в неделю два приема пищи будет не аопрос, особенно если на кону стоит возврат болезни
ФИг его знает. Я выборе своего питания подразумевал то, что я ни чем не буду отличаться от обычного человека. Так и вышло. И даже по праздникам, во времена пищевых излишеств моя тарелка выдает меня как мясоедасалоедаовощеедасыроеда. Ни кто во мне не и заподозрит врага! :lol: Но смех смехом, но поставленные задачи я решил почти все. Я не мог достичь 65-66 кг и там остаться, достичь этого веса не проблема, но вот остаться там, увы не получается. Что же у нупизма есть свои границы, ищу дальше.

Ну да я против голода, в не в смысле безумного отрицания, а в том смысле там где голод - там диета. А диета подразумевает временные рамки.



PS. О излечившихся диабеоиках Фнага смысла говорить нет. Таких и здесь полным полно db3*
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#194

Непрочитанное сообщение OrbRider » 18 янв 2019, 20:14

Genesis писал(а):
18 янв 2019, 17:54
эээээээ, а я-то все жду когда в темке про дыхательрные тренажеры пойдет истерика
тут другой принцип, у Грофа и прочих используется гипервентиляция, углекислота вымывается из легких глубоким дыханием. А у Фролова наоборот, скорее.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#195

Непрочитанное сообщение OrbRider » 18 янв 2019, 20:18

Наум Приходящий писал(а):
18 янв 2019, 18:02
нужно быть очень мотивированным человеком, чтобы следовать таком распорядку жизн
Довольно легко, на самом деле. Две нели ем через день и усилия при этом почти нулевые. Голодать из НУПа не проблема совершенно. Удивительно, но факт. Если бы не мерзлявость, вообще бы в ус не дул.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#196

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 янв 2019, 21:33

OrbRider писал(а):
18 янв 2019, 20:18
Довольно легко, на самом деле. Две нели ем через день и усилия при этом почти нулевые. Голодать из НУПа не проблема совершенно. Удивительно, но факт. Если бы не мерзлявость, вообще бы в ус не дул.
Ну вот я потому и написал, что "такие люди наверняка есть"))) Гражданин обычный, инсулинорезистентый даже не знаю как должен умотироваться, чтобы следовать предложенному правилу. Он может ему следовать, если его в этому убедить, то если его будут преследовать негативные переживания по этому поводу, я гтов побиться об заклад, будет срыв и последующая за ним обжираловка.

Да, голодать после нупа действительно не сложно. Оно и понятно, лишний инсулинище не досаждает. Мы уже обсуждали эту тему, что находясь долго на нупе и уверовав в то, что за пищеоборотом уже следить ненужно, потихоньку скатываешься в легкое кето и начинаешь пропускать приемы пищи.
Я завтракал, это правило незыблемо. А потом, " как бы вдруг" в течении дня забывал про обед. Реально просто вылетало из мозгов, года нет, энергии завались и чего о едище-то вспоминать? Вот и получалось у меня двухразовое питание, ужиная-то я рано, между 16-17 и вот сидишь за столом и думаешь, ну закинусь я сейчас полкило или более жирного прежирного мяса с овощами, а какое смысл в том что бы набивать желудок и ужинаешь как обычно и ...хватает ведь! Вот и получается, нуп+кето+ низкокалорийка.

Было бы лет тридцать восемь- сорок, говно вопрос, я бы испробовал на себе такую модель и за год наверное добился бы великолепных результатов. Ушел бы мой лишний тридцатник, как дети в школу, улетел. И ничего бы мне за это не было. Ну а сегодня я бы выбрал себе иную тактику. Не смотря ни на что, я быстро начинаю худеть стоит мне только снизить калории и быстро набирать вес, но быстро только для моего плато, 72-74 кг, а вот дальше уже меееедленно. Прошлую зиму весну полгода жрал не в себя, все мечтал о реверсе, нажрал несколько кило и далее опять плато.

Короче понятно уже, что нуп как метод оптимизации веса исчерпал себя, но как повседневный стереотип питания годится. Легкое кето как повседневный стереотип не годится, хотя и убирает несколько кило, но увы ... тоже до нормы не дотягиваю. Думать надо, собака конечно роется, но не там где я надеялся.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#197

Непрочитанное сообщение OrbRider » 18 янв 2019, 23:01

Наум Приходящий, честно говоря, не понял, почему исчерпал, когда прекрасно работал? Сиссон вон считает, что на кето надо год просидеть, чтобы дойти до полной кетоадаптации и обрести метаболическую гибкость 599ed Да и до питания через день у вас не дошло, как понимаю. При этом организм сам стремится в кето - не понятно [unknown

А если уж пятиразовое питание, то вот сегодня про метод Хейли Помрой прочитал - там пять раз строго 599ed И никакого кетоза или голода во имя сохранности мышц ujas Проверить эффективность можно за неделю.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#198

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 янв 2019, 23:50

Почти четыре года на нупе увы, дают ответ, что собственной нуп себя исчерпал. Плато стабильное. На счет като я не могу придти пока к мнению, рассказов об эффектов кето сегодня просьто тьма, оно и то оно и се может. Это настораживает. Когда метод становится резиновым - дело плохо. Так же с эндогенным дыханием кстати вышло, метод стал творчески обогащаться и сегодня,для того, что начать заниматься и что без иллюзий и наполеоновских планов, нужно обращаться к истокам.

Да, там не обещаются сверхрезультаты, зато то что получится будет, что говорится заслуженным.
OrbRider писал(а):
18 янв 2019, 23:01
А если уж пятиразовое питание, то вот сегодня про метод Хейли Помрой прочитал - там пять раз строго И никакого кетоза или голода во имя сохранности мышц Проверить эффективность можно за неделю.
Я занимаюсь в тренажерке и уже успел убедится, как исчезают мышцы, стоит только накосячить с белком. И вот тут, смотрите, интересный момент. На второтипникам нужны мышцы, кровь из носу, это буквально наша жизнь, они родимые хорошо "сахар едят". Но за неделю это точно не проверяется. Рост мышц как и их деградация это не такой быстрый процесс.

Или имеется ввиду что-то иное?

И да, Хейли имя знакомое, но если и читал, то давно. Есть что ни будь на русском из чтива, что бы понять что к чему?
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#199

Непрочитанное сообщение Joker » 18 янв 2019, 23:54

OrbRider писал(а):
18 янв 2019, 11:02
печень или щитовидка?
Диабет и гипотиреоз идут рука об руку. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#200

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 янв 2019, 23:55

Кстати я нуп не бросаю. Да случаются эскперименты, но сегодня это мой базовый стереотип питания. И да, есть миграция в кето с периодически лютой тягой к небольшому количеству углей перед тренировкой. По сути я привык себя теребить углями раз в 10-15 дней. Кстати углей нужно совсем немного что бы клыки спрятались :mocking:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> OrbRider»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя