Я сам себе и небо и луна..

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#1

Непрочитанное сообщение Ленхен » 13 июл 2017, 19:59

Еще раз здравствуйте! )-?
Итак, я Лена, и хоть в инете возраста нет - таки озвучу своё богатство - 53 года, это важно для моей программы.
Сейчас я живу в деревне под Белгородом. Родом я из Екатеринбурга, там прожила до 37 лет. Я сто мильонов лет замужем, фактически с детства, у меня взрослые дети, один внук, 4 собаки(3 левретки и один охранник, помесь) и 2 кошки.
Моё главное хобби - разведение комнатных плодовых экзотов, всевозможных цитрусов и экзотических цветов.
Безуглеводка - моя надежда на то, что я таки буду дышать, бегать и доведу внуков до венца.
Про болезни не люблю, это всегда в голове, без исключений. А головой занимаюсь серьёзно.
Из спорта у меня скандинавская ходьба и упры для позвоночника, все. Хотя после переезда что-то добавлю.
Вообще сейчас, когда неврозы мои по большому счету сделали ручкой - я очень счастлива и спокойна, ибо поводы для радости вокруг всегда.
Я нерелигиозна, скорее вольная адвайтистка(не путать с адвентистами)))) :biggrin: .
Пока на повестке дня изучение форума и мясожирный входной тридцатидневный пост.
Пишу много, общаться люблю, отвечаю всем, если не занята. Vala_13
Последний раз редактировалось Ленхен 03 фев 2019, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Я сам себе и небо и луна..

#376

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 16 янв 2019, 16:35

Ну вот, а я специально чистил по заветам Малахова. Кстати историй по этому поводу слышал массу, некогда Малахов был номер раз в на рынке оздоровления СССР
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#377

Непрочитанное сообщение Ленхен » 17 янв 2019, 10:01

Наум Приходящий, тоже чистила, маслом и лимонным соком, отлично работает, потом ощущение полета...хотя и развенчали эту тему, но работает ё//*
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#378

Непрочитанное сообщение Ленхен » 17 янв 2019, 10:35

День двенадцатый.
В целом никаких особых изменений. Вес до субботы не измеряю. Ем всё то же. посыль пока не получила. советов по новому заказу тоже, значит надо еще больше читать и сопоставлять. хорошая новость - вчера возобновила скандиходьбу, видимо ресурсы здоровья растут, прошла километр, минус 7 на улице, рот шарфом закрываю и всё ок с дыханием..
немного тяжело контактировать со сладостями детскими, надеюсь они скоро закончатся, а пока заедаю птичьим холодцом
много думаю про нуп, хочется мне капусты, вот ее реально не хватает,а у меня и брокколи наморожена и брюссельская краснокачанная и кабачки зимние лежат...ладно, в любом случае жду до 8 февраля, а там посмотрим
вот вроде всё, хорошего дня, малята! ye12
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#379

Непрочитанное сообщение Ленхен » 18 янв 2019, 10:59

День 13.
Завтра, надеюсь, дочь привезет айхербпосыль.
по состоянию - есть заметные улучшения по неврологии
конечно кажется, что это просто само случается, но я понимаю, что все-таки начал срабатывать зерокарб
пока мало жира, на мой взгляд, а вот мяса лишка... но завтра начну добавлять и кокоску и сливочное масло и посмотрю динамику
желчный, кстати без проблем, это радует
что еще? к счастью закончилась банка соденых огурцов, их ела и пила рассол, это добавляет отек, по-моему
все-таки склоняюсь к нуп, после зерокарба, хочу солянку, очень хочу, капусту хочу, сыра твердого, семечки у меня тыквенные из голосемянных тыкв,сделаю еще копченую с беконом тыкву...на перекус
важно считать угли... кто-нибудь посоветует хороший счетчик углей?
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Ванда
Прохожий

Я сам себе и небо и луна..

#380

Непрочитанное сообщение Ванда » 18 янв 2019, 11:55

А что за тыква такая копченая с беконом? Поделитесь рецептом ,плиз. А то я только суп-пюре из неё делаю, хочется разнообразить меню.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#381

Непрочитанное сообщение Ленхен » 18 янв 2019, 12:56

мы коптим, своя коптильня в саду, практически горячее копчение. тыкву и бкончик пластиками солю в рассоле пару дней, рассол в инете, я на вкус делаю. потом достать, обсушить полотенцем бумажным и сделать сэндвич - тыква-бекон-тыква, скрепить зубочисткой, коптим часик, если тыква сыроватая - я досушиваю в сушилке, если без бекона, если с беконом - тоже можно попробовать досушить..вообще можно хоть что коптить, включая соль
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Я сам себе и небо и луна..

#382

Непрочитанное сообщение Ontario » 18 янв 2019, 15:33

Ленхен писал(а):
18 янв 2019, 10:59
..на перекус
важно считать угли...
ИМХО намного важнее избавиться от такого явления как перекус, а потом решать с подсчетом
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#383

Непрочитанное сообщение Ленхен » 18 янв 2019, 18:06

Ontario писал(а):
18 янв 2019, 15:33
избавиться от такого явления как перекус
учитывая, что я использую ИГ - вопрос этот решен, когда я в добром здравии... моя главная проблема - бешеный жор в состоянии тяжелого дистонического криза... причем углеводного жора... поэтому перекусы в такой ситуации необходимы, иначе дело доходит до неукротимой рвоты
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Я сам себе и небо и луна..

#384

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 янв 2019, 18:06

А мне нравятся перекусы. Вообще люблю пятиразовое питание. Позволяет легко управлять нормогликемией и даже если промахиваешься с калориями, обменка не гаснет враз. О весе вообще не говорю. Мой плато уже почти четыре года со мной :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Я сам себе и небо и луна..

#385

Непрочитанное сообщение Ontario » 18 янв 2019, 18:23

Наум Приходящий писал(а):
18 янв 2019, 18:06
А мне нравятся перекусы. Вообще люблю пятиразовое питание. Позволяет легко управлять нормогликемией и даже если промахиваешься с калориями, обменка не гаснет враз. О весе вообще не говорю. Мой плато уже почти четыре года со мной
Вижу связь tro*

А если серьезно, а как же инсулин? Получается постоянно повышен частой едой?
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Я сам себе и небо и луна..

#386

Непрочитанное сообщение Ontario » 18 янв 2019, 18:32

Ленхен писал(а):
18 янв 2019, 18:06
тяжелого дистонического криза... причем углеводного жора... поэтому перекусы в такой ситуации необходимы, иначе дело доходит до неукротимой рвоты
Дистонический криз - это панические атаки? Или это что то с давлением связано?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Я сам себе и небо и луна..

#387

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 янв 2019, 18:32

Нет здесь связи. Проверено "Элетроником" db3* А вот попытка редко есть как раз чревато потерей нормогликемии.
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Я сам себе и небо и луна..

#388

Непрочитанное сообщение Ontario » 18 янв 2019, 18:38

Наум Приходящий писал(а):
18 янв 2019, 18:32
Проверено "Элетроником"
Это как?
Наум Приходящий писал(а):
18 янв 2019, 18:32
попытка редко есть как раз чревато потерей нормогликемии.
В какую сторону?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Я сам себе и небо и луна..

#389

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 янв 2019, 18:55

Ontario писал(а):
18 янв 2019, 18:38
Это как?
Был когда-то детский фильм, "Приключения Элетроника", а мы уже были чуть подросшие и знали толк в окружающей нас прекрасной жизни
На изделии №2 массово выпускающегося нашей промышленностью, была фраза: "Проверено электроникой" Идея понравилась! :mocking: Так родился афоризм.

Ontario писал(а):
18 янв 2019, 18:38
В какую сторону?
В сторону увеличение СК понятное дело db3* Второтипнику плотно поесть, что углей в домашнее соленое сало добавить.
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Я сам себе и небо и луна..

#390

Непрочитанное сообщение Ontario » 18 янв 2019, 19:00

Наум Приходящий писал(а):
18 янв 2019, 18:55
В сторону увеличение СК понятное дело
А каким образом пропуск еды увеличит СК?
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#391

Непрочитанное сообщение Ленхен » 18 янв 2019, 19:36

Ontario писал(а):
18 янв 2019, 18:32
Дистонический криз - это панические атаки?
скорее ПА - часть дистонического криза,но необязательная, как в моем случае, а в целом это несогласованная работа симпатической и парасимпатической нервной системы, то вместе, то поврозь, а то попеременно)), в мягком случае это, как пмс, а в жестком - почти как схватки при родах))), в жар, в холод, мышечные боли, жор, тошнота, рвота, если не есть... что-то идет не так у продолговатого мозга и блуждающего нерва
Последний раз редактировалось Ленхен 19 янв 2019, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#392

Непрочитанное сообщение Ленхен » 18 янв 2019, 19:41

Наум Приходящий писал(а):
18 янв 2019, 18:32
попытка редко есть
Наум. утром кофе с маслом, потом еще 3 приема, разве это редко?
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Я сам себе и небо и луна..

#393

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 янв 2019, 21:21

Ленхен писал(а):
18 янв 2019, 19:41
Наум. утром кофе с маслом, потом еще 3 приема, разве это редко?

Наоборот! Абсолютно нормально и как по мне так очень хорошо.
Уверен, что через какой-то время резкий колебаний глюкозы в крови не будет совсем. А потом потихоньку нижняя планка снизится и все колебания СК будут в рамках здорового человека.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#394

Непрочитанное сообщение Ленхен » 20 янв 2019, 10:09

День 15 и итоги.
Вес закрепился на 95 с хвостом, понимаю, что это вода ушла, но все равно приятно, теперь малыми шагами к своему идеальному для организма весу.
Вчера приняла магний, комплекс б и поливитамины, мышечное напряжение весьма уменьшилось, может это и эффект плацебо, но в целом я довольна
Из-за полнолуния пришлось добавить временно мочегонное, ну ничего.
кокоска - это вещь, пью теперь кофе, как положено - со сливочным и кокосовым...ну и стулья тут же нашлись, теперь докуплю хороший молотый острый перец и буду пробовать с перцем.
По диете всё самое тоже, обсуждать нечего, никаких нарушений.
Сегодня побаливат голова, продержусь без таблов, надеюсь.
Скандиходьба в норме, добавлять пока не буду, пока морозы.
а вот все упры изменила, то есть держу паузу в каждом упражнении 30 секунд, то есть считаю до 60.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Я сам себе и небо и луна..

#395

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 20 янв 2019, 11:56

Ленхен писал(а):
20 янв 2019, 10:09
Вчера приняла магний, комплекс б и поливитамины, мышечное напряжение весьма уменьшилось,
Хороший признак Ленхен ye16
На меня вот магний +В6 так не действует, вернее действует, но расслабление я не замечаю. Только если ночью, начинают греться подошвы, а далее ноги.
Как долго запланировали пить MgB6? Я наверное месяца три, с перерывами конечно. Есть мысль, за это время поменять бренды, думаю над этим.
В феврале на всяк случай анализы.

Вчера смотрел эту на картинку. Много думал....

Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#396

Непрочитанное сообщение Ленхен » 20 янв 2019, 13:40

Наум Приходящий, Наум, я пока точно не планирую, посмотрю по самочувствию, надо понять почему вот так происходит, при моем идеальном домашнем питании на 90% выращено все своими руками - вот почему не хватает? Или надо заткнуть какую-то дыру, потому надо усиленный курс, а потом может всё выравняется, так что только наблюдение пока, без планов
у меня бестовский магний, вроде работает, но менять надо конечно, периодически...а эти твои витаминки с айхерба?
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Я сам себе и небо и луна..

#397

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 20 янв 2019, 14:29

Привет Ленхен ye16

А не хватает наверное потому, что наши организмы давно уже перенапряглись в попытке обеспечить нас всем необходимым для долгой и счастливой жизни db3* И "взять джек пот" просто обеспечив себя здоровым питанием у нас вряд ли получится. Нет конечно, польза будет и не малая, но вот так, что бы только правильно питался и того было достаточно, это вред ли. ИМХО конечно, но скорее всего и те сорта которые мы сегодня используем для получения даров лета уже неполноценны, и земля как правило "уставшая". Короче, чего-то больше, чего-то меньше, а в сумме проблема получается .... с которой мы и боремся.

Я когда активно занимался на тди-01 тоже несмотря на офигенные результаты понимал, что этого всего недостаточно. Да, решив насущные проблемы, те которые угрожали жизни сделали большое дело, но те задачи которые мы "имеем ввиду" они ведь ни куда не делись.

Нет конечно, не то чтобы нам было мало достигнутого, не в этом смысл, но если по чесноку, то мы хотелось обрести такое качество жизни при котором она будет не просто не в тягость, а в наслаждение не смотря на ограничения, которых не избежать. Уж слишком много примеров вокруг когда уже в сорок жизнь начинает походить исключительно на борьбу ... то ли за жизнь, то ли с жизнью db3*

Сваливаться с беспрерывный ЗОЖ это не для всех, как по мне это сущий кошмар, Я просто не выношу общество зожистов, это реально секта ограничений, нежели возможностей, а часто еще и довольно агрессивно настроена против инакомыслящих. Короче не вариант.


Надо найти такой жизненный стереотип, то есть такое поведение которое не отличаясь (внешне) от обычной жизни принесло то, что мы каждый "имеем ввиду" ye16


Я взял первым номером, на месяц Таурат Mg B6. Чесал затылок, что взять, таурат, гицинат, тот же бест, солгар. На первый месяц решил взять Таурат, тем более что он сразу вместе с пиридоксином. То что он "работает", это факт, то что его действие оказалось не выраженным как я предполагал, может факт, а может и нет. У меня есть пару приятелей которые пьют Магний В 6, из местной аптеки, деньги девать им не куда, так вот они в восторге, он им так помогает, так помогает, нервозность снимает и тд и тп. Может врут? Не знаю. Да я в общем и не рассчитывал на буйный восторг, но положа руку на ... думал что будет поинтереснее, в общЭм, пока все мило и незаметно. Фгг знает, может так и надо?

Короче вот навел резкость на Life Extension
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#398

Непрочитанное сообщение Ленхен » 20 янв 2019, 17:53

Наум Приходящий писал(а):
20 янв 2019, 14:29
Надо найти такой жизненный стереотип, то есть такое поведение которое не отличаясь (внешне) от обычной жизни принесло то, что мы каждый "имеем ввиду
- это гениально, и я в принципе и нашла это..
ну подумаешь гормончик ингаляционный, ну фидорасит пару раз в месяц, ну тоннами финалгон мажу, но я не живу этим, паньмаешь?
ну кто-то протез надевает и бежит марафон, кто-то слуховой аппарат,и песни поет, а я гормончик и на пробежку.
.а в остальном и спорт и путешествия и сад и наряды,и себя я люблю безмерно...но вот ...типа слуховой аппарат)))
вот когда я поняла, что я не инвалид, а просто это мои опции - я поняла, что могу улучшить ситуацию..ну ты понимаешь, постепенное движение...то, что нуп это спасение - я знаю, куда идти, как не сюда...тут вся инфа..
и что тди работает - тоже знаю, смотри я фигачу километр без диляторов и до и после..ну и витаминки, которые я никогда не использовала, а время видимо пришло))))
про зож - мне блевать от него охота, я в 90-е нажралась его до изумления, теперь никогда не обсуждаю, что делаю, только с дочкой
спасибо за поддержку тебе! )-? ye16
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Я сам себе и небо и луна..

#399

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 20 янв 2019, 18:18

Ленхен писал(а):
20 янв 2019, 17:53
спасибо за поддержку тебе! )-? ye16
Всегда готов причинить большую радость! ye16

Ну в общем о чем я. Имхится мне, что пора сделать стойку конвергенции всего того, к чему мы приблизились. Есть смысл понаблюдать за результатами.
И да, паранойя - уместна.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#400

Непрочитанное сообщение Ленхен » 20 янв 2019, 19:00

Наум Приходящий писал(а):
20 янв 2019, 18:18
И да, паранойя - уместна
очень часто паранойя - это интуиция)))) пусть будет, как и всё)))
в целом ситуация сложная, ибо целая палитра признаков, включая, например исторические, согласно которым многое пошло в нашей стране не так, и это отложилось на физиологии - росли-то мы без мяса, практически, у нас в Свердловске 400г колбасы по талонам, и усё, плюс я росла вообще без фруктов, только здесь в черноземье я узнала, что огромные яблоки могут расти и в России
интересный фактор воспитание, наблюдаю за местными, детям позволено все, до 5 лет на ручках носят, соответственно и питание - вафельки, конфетки и газировка...и уже при мне выросли так пара поколений, думаю и раньше это было
погодный фактор, знаешь ли урал и украина - разные потребности в питании
если рассмотреть другую плоскость - годы зожа с кружкой эсмрха - а хз что они с кишками сделали
что касается кризов, я причину знаю, предположительно, как-нибудь изложу...вопрос в другом - почему у одного полнолуние бодрость, а у другого признаки гриппа
видишь, все эти признаки, а это малая часть от общей картины жизни складываются в разные узоры в зависимости от генетики, стартовых опций, темперамента, места жительства и тд
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей