Jason Fung MD

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Jason Fung MD

#26

Непрочитанное сообщение OrbRider » 20 дек 2018, 21:05

Joker, есть у меня подозрение, что голодание день-два и ежедневный пропуск еды работают по-разному. Длительные и не такие регулярные периоды голода должны больше взбадривать организм.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Jason Fung MD

#27

Непрочитанное сообщение Joker » 20 дек 2018, 21:13

OrbRider писал(а):
20 дек 2018, 21:05
Joker, есть у меня подозрение, что голодание день-два и ежедневный пропуск еды работают по-разному. Длительные и не такие регулярные периоды голода должны больше взбадривать организм.
Разновидностей ИГ очень много на самом деле. Я сейчас тестирую уже неделю Alternate-day fasting. :pleasantry: :mocking: В некетозе намного сложнее интервалиться. А в ктозе чревато скатыванием в малоедение. :mocking:
Не в сети
Andie

Jason Fung MD

#28

Непрочитанное сообщение Andie » 13 янв 2019, 20:14

Я плохо говорю по русски. Я новичок в форуме. Я действительно хочу читать Код Ожирения. Пожалуйста дайте ссылку. ah7 Vala_19
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Jason Fung MD

#29

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2019, 20:56

Andie писал(а):
13 янв 2019, 20:14
Я действительно хочу читать Код Ожирения. Пожалуйста дайте ссылку
Книга лежит здесь в открытом доступе.
Не в сети
Andie

Jason Fung MD

#30

Непрочитанное сообщение Andie » 13 янв 2019, 21:04

Joker, Спасибо! :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Jason Fung MD

#31

Непрочитанное сообщение OrbRider » 14 янв 2019, 01:38

А вот ведро дегтя на голодающих http://commonsenseketogenics.com/fastin ... ic-damage/
[+] Открыть спойлер
Gleb Frolov 10 January at 20:48 ·

Во время голодания функция щитовидной железы сильно снижается.
Падает не только свободный T3, но и повышается реверсивый T3. Это худший вариант развития событий. Реверсивый T3 (rT3) даже не рассматривается большинством врачей, у вас могут быть нормальные значение ТТГ и T3, но все еще будет гипотиреоз. У вас могут присутствовать все негативные симптомы, такие как трудности с похудением и сильная усталость, но ваш врач скажет вам, что все эти проблемы только в вашей голове.

Реверсивный Т3 является формой утилизации активного гормона щитовидной железы. При голодании или ограничении калорий он накапливается и блокирует области рецепторов, так что любой активный Т3 не может попасть в клетки. Это существенно снижает функцию щитовидной железы и снижает метаболизм до уровня, достаточного для поддержания жизни, но настолько медленного, что вы не сможете терять вес. Это та ситуация, при которой люди могут голодать и практически не терять вес. Те, кто действительно теряют вес, часто видят, как он возвращается обратно, как только они снова начинаю есть. Это потому, что все, что они потеряли в основном вода.

Такова система сохранения жизни. Если этого не произойдет, вы очень быстро умрете от голода. В отсутствие еды ваш метаболизм будет продолжать расти, и вы быстро «съедите» все свои мышцы, а затем и свои органы. Если бы метаболизм оставался достаточно высоким, вы бы продолжали использовать глюкозу для клеточного питания. Клетки в ней нуждаются с высокой скоростью, и для этого требуется либо поступление глюкозы, либо будет использоваться ваш белок (мышцы и другие ткани) для подпитки через глюконеогенеза. Ваше тело останавливает обмен веществ до минимума, чтобы поддерживать вас как можно дольше, чтобы выжить в период голода. Это делается, чтобы спасти вас, и есть цена этому спасению. Вы выживете, но наносете вред вашей щитовидной железе и обмену веществ. Если сделать это постоянно, это нанесет непоправимый урон, и именно поэтому так много женщин вынуждены сейчас принимать лекарства от щитовидной железы, и поэтому многие могут страдать от симптомов, но еще не диагностированы. Как только врачи начнут тестировать и понимать роль реверсивного T3, я думаю, мы увидим, что число диагностированных случаев резко возрастет.

Если вы посмотрите на наиболее плодотворных сторонников голодания в сообществе кето, то это:

Джейсон Фанг: Меган Рамос (директор IDM clinic, клиники Джейсона Фанга) публично признала, что они не использую голодание более 24-36 часов, за исключением крайних случаев и только под строгим контролем. Они гарантируют, что это безопасно, постоянно делая анализы крови, чтобы гарантировать безопасность. Сам Фанг не делает расширенные голодания на постоянной основе. Это видео, где Меган Рамос (директор клиники IDM) признается, что они редко делают голодания более 36 часов. Она изменила свою презентацию, основываясь на презентации против голодания, которую сделал Стивен Финни (один из самых авторитетных научных исследователей кетогенной диеты в мире), о котором я напишу ниже.
Это видео Рамос, на английском https://www.youtube.com/watch?v=EY3cHwOyCmw
Послушайте что она говорит. Вот как можно безопасно голодать. В клинике. С присмотром. Она обсуждает самые ключевые аспекты безопасной работы, в том числе диагностику проблем, которые могли быть вызваны, такими вещами как расстройство пищевого поведения, навязчивое поведение и психологическое давление из-за проблем с весом. Все это может привести к голоданию, которое может быть чрезвычайно опасным. Я считаю, что в этом нет необходимости, но если вы действительно хотите это сделать, делайте это в клинических условиях, где вас могут сопровождать. Это не то, что каждый должен когда-либо делать самостоятельно.

Джимми Мур: Джимми написал книгу «Полное руководство по голоданию», в которой рекомендуется голодать в течение 21 дня и более. Такие длинные голодания - это то, что доктор Фанг никогда бы не порекомендовал. Это не только глупо, но и опасно. Кровь следует регулярно проверять, чтобы убедиться в отсутствии опасности дефицита питательных веществ. Доктор Фанг это делает в клинике, но все те, кто делает это дома, как рекомендует Джимми, не делают этих анализов. Это неэтично. Джимми набрал огромное количество веса и, несмотря на свою постоянную преданность голоданию, он больше не может терять вес. Он обвиняет в этом «метаболическое повреждении», и он прав. Оно вызвано его постоянным голоданием и ничем иным. Он успешно похудел на 78 килограммов, используя диету Аткинса с 2004 году. Он следовал начальному этапу программы ел по 20 граммов углеводов и не сокращал калории. И он худел. Если причиной его трудностей с похудением является нарушение обмена веществ с того момента, когда он впервые стал страдать ожирением, то почему он так легко потерял вес тогда 9 лет назад, а теперь не может? Причина в том, что используя длительные голодания он вызвал свои текущие метаболические проблемы.
Давайте посмотрим, что голодание сделало с Джимми, Смотрите фото.
Стало хуже. Если бы голодание было полезено, разве он не должен становиться стройнее со всеми многочисленными дневными голоданиями, которые он всегда делает? Похоже, он получает только больше метаболических повреждений, а не меньше.
Все читают книгу Джимми. Прежде всего потому, что думают, что она была написана доктором Фангом. Оказывается, она была написана Джимми и сделана, чтобы выглядеть так, как будто это было написано Фангом. Фанг был только спонсором.

Карл Франклин: Карл часто говорит о длительных голоданиях, которыйе он делает. 7-14 дней. Но при этом он также все еще страдает ожирением и больше не может терять вес. Несмотря на его постоянные голодания. Как человек может не есть 14 дней и не худеть? Экстремальные метаболические повреждения. Как это происходит? Отключается щитовидная железа при голодании. Теперь он достиг такого уровня, как Джимми, когда он больше не может терять вес, независимо от того, чтобы он не делал.
К счастью, Карл не прибавляет в весе, но у него явно не было никакого успеха в потере с его длительными голоданиями. Зачем продолжать голодать, если нет ощутимого эффекта? Да, он потерял много веса, но при весе 134 килограмма он все еще страдает ожирением, и теперь застрял и больше не может терять.

Очевидный факт, что низкая калорийность снижает скорость метаболизма. Какой самый экстремальный вариант ограничения калорий? Голодание.
Вот видео доктора Стивена Финни. https://www.youtube.com/watch?v=_1r8ffLDFcE Он рассказывает, почему он не согласен с практикой голодания. Есть спорные моменты с его оценками потерь мышечной массы, и есть много причин, по которым можно счтиать их не точными, но в основном потому, что физиология диктует, что сохранение мышечной массы является приоритетной. Акт выключения вашего тела щитовидной железой уменьшает количество потерь мышечной массы. Но вы все равно потеряете мышечную массу. Всегда будет потребность в некотором количестве глюкозы (для функционирования эритроцитов например), поэтому, если вы поститесь, вам нужно будет получить ее откуда-то. Частично это происходит из-за аутофагии (разрушения ненужных/дефектных тканей), поэтому говорят, что пост полезен для аутофагии, но некоторые все равно будут терять сухую мышечную массу. Самая плохая часть голодания это отключение щитовидной железы, и чем больше голоданий вы делаете, тем больше урона вы себе наносите. Голодание не продлевает жизнь.

Часто в соцсетях пишут подобные сообщения:
«Но я знаю людей, которые делают длительные голодания, и они чувствуют себя прекрасно. Они полны энергии и не чувствуют холода. Как может быть правдой то, что функция щитовидной железы падает?»
Давайте посмотрим, что происходит при голодании:
1. Потребление калорий прекращается. Инсулин и сахар в крови падают.
2. Организм продолжает использовать глюкозу для подпитки тканей, которые в ней нуждаются.
3. Щитовидная железа начинает регулировать обмен веществ, чтобы сохранить мышечную массу.
4. После полного дня все возможные запасы гликогена исчезли, и уровень сахара в крови стал очень низким.
5. Это вызывает повышение уровня кортизола, чтобы запустить глюконеогенез, чтобы поддерживать стабильный уровень глюкозы в крови и предотвратить гипогликемию.
6. Эпинефрин и адреналин также высвобождаются в результате низкого уровня глюкозы в крови. По этой причине люди получают прилив энергии и чистоты сознания во время голодания. Особенно на более поздних этапах, таких как 2 и 3 день. Это происходит только по одной причине. Чтобы дать вам энергию и ясность ума для ОХОТЫ И ДОБЫТЬ ЕДУ!
Весь этот процесс - это процесс выживания, а не магический источник молодости или магический процесс исцеления. Это выживание сильнейшего и ничего более. Это тело делает все, чтобы вы оставались в живых достаточно долго, чтобы снова есть. Ни одно животное в природе не настолько глупо, чтобы специально обходиться без еды. Кроме людей.
Наша способность использовать науку, чтобы разобраться в механизмах того, как организм реагирует на еду или отказ от еды, удивительна, но она также является нашим главным врагом. Это привело нас к тому, что «жир вреден» и «ешьте меньше и больше двигайтесь». Две величайшие ошибки нашего времени, и теперь это привело нас к следующей великой ошибке. «Голодание полезно для вас и поможет вам похудеть!»
Не позволяйте этой следующей большой ошибке разрушить вашу щитовидную железу и вашу способность выздороветь и поддерживать это здоровье. Просто ешьте правильную пищу, и этого достаточно, чтобы ваше тело функционировало должным образом, и вес, который вы теряете, останется прежним, и не поползет назад, как это было у многих других.
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Jason Fung MD

#32

Непрочитанное сообщение Ontario » 17 янв 2019, 17:24

Скоро выходит новая книга "The Longevity Solution"
The upcoming Longevity Solution book discusses mainly traditional and time tested longevity tips, not the latest faddish supplements. It also mainly deals with dietary solutions, although longevity also depends upon many other things like family, friends, and natural movement.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Jason Fung MD

#33

Непрочитанное сообщение Joker » 17 янв 2019, 18:13

OrbRider писал(а):
14 янв 2019, 01:38
Джимми набрал огромное количество веса и, несмотря на свою постоянную преданность голоданию, он больше не может терять вес. Он обвиняет в этом «метаболическое повреждении», и он прав. Оно вызвано его постоянным голоданием и ничем иным. Он успешно похудел на 78 килограммов, используя диету Аткинса с 2004 году. Он следовал начальному этапу программы ел по 20 граммов углеводов и не сокращал калории. И он худел. Если причиной его трудностей с похудением является нарушение обмена веществ с того момента, когда он впервые стал страдать ожирением, то почему он так легко потерял вес тогда 9 лет назад, а теперь не может? Причина в том, что используя длительные голодания он вызвал свои текущие метаболические проблемы.
Давайте посмотрим, что голодание сделало с Джимми,
Стало хуже. Если бы голодание было полезено, разве он не должен становиться стройнее со всеми многочисленными дневными голоданиями, которые он всегда делает? Похоже, он получает только больше метаболических повреждений, а не меньше.
Вот и меня такая же беда настигла, как и Мура... ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Jason Fung MD

#34

Непрочитанное сообщение Joker » 17 янв 2019, 18:17

Ontario писал(а):
17 янв 2019, 17:24
Скоро выходит новая книга "The Longevity Solution"
На Амазоне уже можно сделать предзаказ.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Jason Fung MD

#35

Непрочитанное сообщение OrbRider » 20 янв 2019, 20:12

Коучинг десятидневного голодания в исполнении Меган Рамос, сотрудницы Фанга. Дали ссылку в их группе и сказали, что замерзание при голоде происходит потому, что нет адаптации к питанию жиром и со временем пройдет, согласно Рамос

https://fastinglane.com/ten-day-fast?fb ... yOIm-aoOy4
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Jason Fung MD

#36

Непрочитанное сообщение Ontario » 20 янв 2019, 20:21

OrbRider писал(а):
20 янв 2019, 20:12
десятидневного голодания
ye7
Чего же долго так, целых 10 дней? А как же метаболизм, который первые 2-3 дня растет, а после 4 дня загнивать начинает ( Фанга слова, не мои)
Чего то я не понимаю тут ye17
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Jason Fung MD

#37

Непрочитанное сообщение OrbRider » 20 янв 2019, 20:25

Ontario, они начинают с больших сроков, чтобы метаболизм резко перестроить. Если поступает человек на инсулине с большими сахарами, например, они его сразу на недельку-другую сажают. Иделогия в том, что для нормализации уровня инсулина нужны максимально длинные промежутки времени, когда он на низком уровне. Типа, лучше сразу кошке хвост отрубить, чем по кусочку откусывать.
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Jason Fung MD

#38

Непрочитанное сообщение Ontario » 20 янв 2019, 20:34

OrbRider писал(а):
20 янв 2019, 20:25
они начинают с больших сроков,
Да я читала у него такое, но поняла что 3-4 дня это большой срок tro* , по сравнению с 24-36 часовыми. Но 10 дней???
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Jason Fung MD

#39

Непрочитанное сообщение OrbRider » 20 янв 2019, 21:26

Итак, в третьем видео Рамос говорит примерно следующее
[+] Открыть спойлер

why do we get cold when we fast sometimes that's because our bodies are transitioning to a fat-burning mode and
we're not burning quite enough fat yetso that if you're less so you know that you're really fueling on fat like almost
all of your body but a little bit of your brain is feeling on fat when you feel still warm I started in spring was when I started
fasting and that summer I wore hoodies and like two pairs of socks all summer long and Toronto gets hot like a 100 110
degrees Fahrenheit and I was so cool so cold but then when December hit when I was there's snow outside I was so warm I
could walk out to my car and a t-shirt so that just comes with time as your body becomes a better fat burner and it
transitions from sugar burning into fat burning much smoother then you're not going to experience that coldness
anymore wait you say you're always warm because if you're if you're always warm that usually means your body is not
going fat it's it's you're warm if you're fueling on something so you're warm if you feel that I've been warm my
whole life which means I was probably fueling on all that either okay cool didn't know that all right
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Jason Fung MD

#40

Непрочитанное сообщение Ontario » 20 янв 2019, 21:57

OrbRider писал(а):
20 янв 2019, 21:26
Рамос говорит
A где-то текстовый транскрипт этих видео есть? Я начала слушать, но 10 видео по 30 мин каждое слушать ВСЕ в надежде уловить чего то интересное... я не фанат слушания короче

А вот почитала бы с удовольствием ye2

По поводу вышеприведенного объяснения, что организм не полностью перестроился на жиросжигание, поэтому мерзнет - оно (объяснение) не логично для тех кто живет в кетозе какое то время, для углеводно-питающихся больше подходит.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Jason Fung MD

#41

Непрочитанное сообщение OrbRider » 20 янв 2019, 22:05

Ontario, почитал, как вытаскивать субтитры из ютуба и сделал это ё//* Вот этим онлайн сервисом, можно текст, можно субтировый формат, можно с переводом http://www.yousubtitles.com/
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Jason Fung MD

#42

Непрочитанное сообщение Joker » 21 янв 2019, 18:43

OrbRider писал(а):
20 янв 2019, 20:12
замерзание при голоде происходит потому, что нет адаптации к питанию жиром
Как это нету? С октября месяца то? [unknown Это я про тебя. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Jason Fung MD

#43

Непрочитанное сообщение OrbRider » 21 янв 2019, 19:14

Joker, да, с октября. Но первый месяц-два алкотестер большую часть времени показывал вообще ноль. Кетоглюк - дофига. То есть все кетобогатство тупо не использовалось. К ноябрю стали появляться циферки типа 0.3-0.5 и на этом месте я выкинул метформин. И получил обратно что-то типа 0.1-0.2. Где-то в декабре стали опять появляться 0.5, но довольно неустойчиво. Появления цифр в районе единички было очень очень редко, буквально несколько раз. Ну и где эта адаптация? Убожество.

И вот с начала года ем более-менее постоянно через день. Вчера и позавчера было сторого 0.8, а вчера вечером 1.2 - это уже на что-то похоже, глюкоза тоже присела. Сегодня, правда, похуже, но это простуда, подозреваю, мой пресональный бич.

Так что все более-менее сходится.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Jason Fung MD

#44

Непрочитанное сообщение Joker » 21 янв 2019, 19:53

OrbRider писал(а):
21 янв 2019, 19:14
Ну и где эта адаптация?
Адаптация не имеет ничего общего с высокими кетонами при тестировании. Кетоадаптация - это независимость от гликогена и переход энергообеспечения мозга на 60-70% на кетоны. Организм адаптирован к функционированию на кетонах в качестве энергетического субстрата. А много у тебя этого субстрата или мало - это уже другая тема. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Jason Fung MD

#45

Непрочитанное сообщение Joker » 21 янв 2019, 19:53

OrbRider писал(а):
21 янв 2019, 19:14
но это простуда
О, я содой за сутки себя реанимировала. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Jason Fung MD

#46

Непрочитанное сообщение BNM » 21 янв 2019, 20:02

Аня, привет! Поделись,пож, как содой реанимироваться во время простуды
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Jason Fung MD

#47

Непрочитанное сообщение Joker » 21 янв 2019, 20:03

Так я недавно в теме про соду писала.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Jason Fung MD

#48

Непрочитанное сообщение OrbRider » 21 янв 2019, 20:03

Joker, фанговцы утверждают, что как раз неспособность организма нормально топить - признак слабой адаптации. Альтернативное объяснение - щитовидка прибивает метаболизм. Аргумент в пользу слабой адаптации - со временем отмороз проходит, значит, организм адаптируется.

Вот как-то так это понимаю. Что до меня, дело не в количестве кетонов, а в том, что они больше используются, похоже. Насколько понимаю, кетоны в моче - неиспользованные и выведенные из организма почками. Кетоны в дыхании - выхлоп от сожженного жира. В крови померять нечем.
Последний раз редактировалось OrbRider 21 янв 2019, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Jason Fung MD

#49

Непрочитанное сообщение Joker » 21 янв 2019, 20:04

Joker писал(а):
21 янв 2019, 20:03
Так я недавно в теме про соду писала.
Здесь пост.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Jason Fung MD

#50

Непрочитанное сообщение Joker » 21 янв 2019, 20:05

OrbRider писал(а):
21 янв 2019, 20:03
щитовидка прибивает метаболизм.
Ваще не врубилась.... db3*
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Авторы и источники по КЕТО и Лоукарб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя