Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1126

Непрочитанное сообщение Joker » 18 мар 2020, 15:18

Camel1000 писал(а):
18 мар 2020, 14:43
Практически дюкановская диета.
Неее, Дюкан - безуглеводка.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1127

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 18 мар 2020, 15:22

Joker писал(а):
18 мар 2020, 15:18
Дюкан - безуглеводка.
Только в фазе атаки. Вообще-то у него основной компонент диеты - отруби. Вот это все можно жрать без ограничений:
артишок - баклажан - брокколи - брюссельская капуста - грибы - зеленая фасоль - кабачок - капуста - кольраби - лук - лук-порей - морковь - огурец - полевой салат - помидоры - ревень - редис - салат-латук - свекла - сельдерей - сердцевина пальмы - соя - спаржа - тыква - цветная капуста - фенхель - шпинат - эндивий
ТО есть она, конечно, прежде всего высокобелковая, во вторую очередь низкожировая и только в третью низкоуглеводная, ИМХО.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1128

Непрочитанное сообщение Joker » 18 мар 2020, 17:32

Camel1000 писал(а):
18 мар 2020, 15:22
Вот это все можно жрать без ограничений:
Ну можно наверное. На НУПе тоже все это можно. :mocking: Почему тогда в Википедии диета Дюкана относится к кетогенной диете? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1129

Непрочитанное сообщение Joker » 18 мар 2020, 17:34

Вот его официальный сайт,там диета позиционируется тоже как низкоуглеводка
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1130

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 18 мар 2020, 19:36

Joker писал(а):
18 мар 2020, 17:32
диета Дюкана относится к кетогенной диете?
Не знаю, это ерунда какая-то.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1131

Непрочитанное сообщение OrbRider » 18 мар 2020, 19:42

элька писал(а):
18 мар 2020, 13:10
По русски?
Может кто и перевел, тогда гуглом переводить не надо. Ссылка вот https://articles.mercola.com/sites/arti ... -plan.aspx
вот текст интервью https://mercola.fileburst.com/PDF/Exper ... idDiet.pdf
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1132

Непрочитанное сообщение Joker » 18 мар 2020, 20:32

Camel1000 писал(а):
18 мар 2020, 19:36
Не знаю, это ерунда какая-то.
Помню как я критиковала Дюкановскую диету из-за обезжиренности лет 8-9 назад. А теперь вот сама склоняюсь к такому питанию. Неисповедимы пути...... ujas
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1133

Непрочитанное сообщение OrbRider » 18 мар 2020, 20:41

Ну, углеводы - единственный макронутриент, не являющийся необходимым. Жиры, тем более белки нам всекишь нужны. Поэтому идеи воскресить старика Дюкана мне кажутся удивительными :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1134

Непрочитанное сообщение Joker » 18 мар 2020, 20:53

OrbRider писал(а):
18 мар 2020, 20:41
Ну, углеводы - единственный макронутриент, не являющийся необходимым. Жиры, тем более белки нам всекишь нужны.
Нам нужны только белки. Жиры могут синтезироваться из углей, а угли из белков. Так что база любого питания - белок. А вот угли или жиры или их пропорции - дело индивидуальное. ss2
Не в сети
Irina
Прохожий

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1135

Непрочитанное сообщение Irina » 18 мар 2020, 20:53

Camel1000, конечно низкоуглеводка. Сама на 10 кг похудела в 2013г.На сайте есть таблицы сколько каких углеводов по продуктам можно за раз и сумма за сутки. Ещё типа чередования по схеме. Вот и выбираешь. В конце диеты постепенное увеличение углеводов. Конечно это кето, углеводов ведь min. Белки не регламентируются совсем. Ими и наедаешься. Потом народ толстеет, приходит 2-й, 3-й раз, но диета у многих уже не работает. Vala_23
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1136

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 19 мар 2020, 14:53

Irina писал(а):
18 мар 2020, 20:53
Конечно это кето
Да какое кето, когда морковку с помидорами можно лопать без ограничений?
Не в сети
Irina
Прохожий

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1137

Непрочитанное сообщение Irina » 19 мар 2020, 15:19

Camel1000, действительно. В 2013г. на "круизе" было только некрахмалистые овощи, 2 ст. л. овсяных отрубей, даже какао "Золотой ярлык" запрещалось - только импортное обезжиренное. Морковь и т п это все более поздние маркетинговые уловки. Vala_21
Не в сети
Irina
Прохожий

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1138

Непрочитанное сообщение Irina » 19 мар 2020, 15:26

Camel1000, зато кока кола - лайт разрешалась без ограничения, сколько же я ее тогда выпила! Vala_17
Не в сети
Aleks

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1139

Непрочитанное сообщение Aleks » 22 мар 2020, 23:49

Может кто знает ещё и про лечение онкологии голодом. Попробовал в мягком варианте (стакан чаги, стакан настоя шиповника, стакан чёрного кофе без сахара и стакан Ессентуки 17 в день ) - вроде по калориям в день все должно проходить (около 30) , но на второй неделе непонятно отчего стали опухать ноги.
Не в сети
МарьВиталь
Прохожий

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1140

Непрочитанное сообщение МарьВиталь » 23 мар 2020, 12:14

Aleks писал(а):
22 мар 2020, 23:49
Попробовал в мягком варианте (стакан чаги, стакан настоя шиповника, стакан чёрного кофе без сахара и стакан Ессентуки 17 в день )
Откуда такой рецепт? Почему это считается мягким? Есентуки из источника пили? Хотя это уже не было бы голоданием. Есентуки из соли, соды и воды из-под крана делают. От этого возможно и отёки.

Трудно сказать, что именно исцеляло раковых больных. Т.к. голодание только как одна из мер комплекса действует. А изолированно может и навредить.

Из непосредственно мною наблюдаемых есть одна женщина . Диагностировали рак желудка. В областной клинике не стали оперировать. Она не поверила.Говорит, не так уж мне и худо. Возможно ошиблись. Сдала анализы в другой клинике. Рак неоперабельный. Умирать собралась спокойно. А зачем тогда кушать? Пила только святую воду. Не для того, чтобы исцелиться, а чтобы быть мужественной. И ездила в какие-то "малинники"(?), на святые водопады, холодные. А оно всё не умирается. Недели через 3 пришлось выходить из голодания. После выхода(а это ещё недели три) решила поехать в госпиталь(отец был военным). А там... то ли биопсия эта устарела, то ли госпиталь не доверял анализам других клиник. Короче... опять взяли анализы. И рака не обнаружили.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1141

Непрочитанное сообщение Joker » 23 мар 2020, 18:39

Aleks писал(а):
22 мар 2020, 23:49
Может кто знает ещё и про лечение онкологии голодом.

Могу вот такую дать статью


Water-only fasting and an exclusively plant foods diet in the management of stage IIIa, low-grade follicular lymphoma
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1142

Непрочитанное сообщение Joker » 23 мар 2020, 18:54

Ещё есть книжка Натана Хэтча которая называется вот так cb6a6

SNAG-0000.jpg

Автор книги вылечил у себя рак щитовдки по методике Рея Пита (полная противоположность голода) .

Это 17 глава. Я автоперевод скину под спойлер.

Предупреждаю: Вся информация выкладывается исключительно с целью ознакомления. Это не призыв к действию и отказу от врачебного вмешательства!!!


► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1143

Непрочитанное сообщение Joker » 24 мар 2020, 02:04

Какой то аврал у меня. Ничего не успеваю и ваще.... db3*

Я, кстати, с 18 числа реализую антижир-питание. vlast_mod Первые два дня- сплошные косяки, потому что доедала остатки жироеды из холодильника, а потом пошел процесс. Накупила всего себе обезжиренного, но все равно около 50 г жира набегает. Vala_11 Зато белка получается прилично - под 130 г и выше. Это меня радует. Vala_5 Килокал тоже посматриваю - получается в районе 2000 плюс-минус. Не голодно и вообще почти незаметно, если честно. Я ещё и занята сейчас по горло, может поэтому особо не прислушиваюсь к сигналам тела. Сейчас пойду слягу спать и послушаю. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1144

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 мар 2020, 02:10

Бедненькая, что же ты ешь-то теперь? Спортпит на ум приходит cb6a6
Не в сети
Irina
Прохожий

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1145

Непрочитанное сообщение Irina » 24 мар 2020, 07:22

Joker, давненько посещает мысль, что как только появися солнышко и станет тепло, я автоматически перестану хотеть жир, перейти на обезжиренный вариант питания. Циркадно самое время. Меня интересует БЖУ. Получается углеводы ~250г. из чего?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1146

Непрочитанное сообщение Joker » 24 мар 2020, 11:11

OrbRider писал(а):
24 мар 2020, 02:10
Бедненькая, что же ты ешь-то теперь? Спортпит на ум приходит
Да ладно! :lol: Обезжиренную молочку ем, сахара-крахмалы и мясо готовлю без жира - запекаю или в мультиварке.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1147

Непрочитанное сообщение Joker » 24 мар 2020, 11:16

Irina писал(а):
24 мар 2020, 07:22
Меня интересует БЖУ. Получается углеводы ~250г. из чего?
Да, в разные дни по разному, но примерно так. Фрукты-овощи ем, ягоды, мед, сахар, картошку рис, гречку. Ужас тихий..... ujas
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1148

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 мар 2020, 21:59

Joker, не, ну сиравно как-то по-инвалидски все это выглядит cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1149

Непрочитанное сообщение Joker » 24 мар 2020, 22:27

OrbRider писал(а):
24 мар 2020, 21:59
как-то по-инвалидски все это выглядит
Ну, когда читаешь, то да. А когда жрунькаешь, вполне так себе ничего. :biggrin:

Вот как то так сейчас выглядит мой рацион. Кстати, сыр и авокадо тоже иногда присутствуют. Но не жру уже сыр головками и авокадо ящиками, а по скромному. :lol:

SNAG-0000.jpg
Туды, на картинку надо ещё гарниры присовокупить и мёд с мармеладками. Тогда будет идеальный натюрморт. vianne5
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1150

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 мар 2020, 22:42

Я б на таком не смог... Наркоманов нельзя кормить наркотикаме 599ed
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей