Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 21 авг 2020, 13:22

Ну так и шо? :biggrin: Продолжаем реанимировать метаболизм.

Здесь начало моего углеводного путешествия и краткое пояснение, почему я была вынуждена покинуть кетоз.


А в этом дневнике пойдет речь о том, почему я не хочу в этот кетоз снова возвращаться, и почему я вообще не хочу больше никаких диет.

Предпосылки:

Лечим диабет сахаром))

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении


Там вся теория, если кратко - хочу улучшить углеводный метаболизм с целью достижения доминирования окисления глюкозы.

Одним из наиболее важных различий между окислением (сжиганием) углеводов и жиров является то, что окисление углеводов производит на 50% больше углекислого газа (СО 2 ), чем окисление жиров. Производство диоксида углерода жизненно важно по многим причинам, одна из которых заключается в том, что он увеличивает количество кислорода, поступающего в клетку (из-за эффекта Бора) ( 2 , 3 ). Этот кислород необходим для производства энергии! Повышенное производство углекислого газа, приводящее к увеличению поступления кислорода в клетку, позволяет углеводам поддерживать более высокую скорость метаболизма, чем жиры ( 4 ).

Когда жир окисляется, выделяя меньше углекислого газа и пропуская меньше кислорода в клетку, он действует как сигнал о том, что организм не может производить достаточно энергии. Таким образом, организм пытается сохранить энергию за счет снижения уровня метаболизма. Есть несколько других различий между окислением углеводов и жиров, таких как выработка NADH по сравнению с FADH 2 , которые действуют совместно с CO 2 для снижения скорости метаболизма.

Когда наши клетки не вырабатывают достаточно CO 2 , препятствуя проникновению достаточного количества кислорода в клетку, глюкоза превращается в лактат, в отличие от ACoA, и функция цепи переноса электронов нарушается, что резко тормозит выработку энергии и увеличивает выработку активных форм кислорода ( 2 , 3 , 4 , 5 ).


Еще раз повторю, что я не отвергаю и не отрицаю жировой метаболизм. У него есть свои преимущества и свои недостатки. Но я их уже все на себе испробовала и испытала. Пришла очередь оценить недостатки и преимущества углеводного метаболизма. Хотя, фактически, я уже три года не на кето и не на НУПе, но только сейчас я хочу наконец то воплотить в жизнь новую тактику - уменьшение в рационе жира, чтобы минимизировать эффект Рендла.


В 1963 году Ф. Дж. Рэндл четко показал, что свободные жирные кислоты подавляют окисление глюкозы. Позже, когда в качестве внутривенного питания в больницах стали применять липидные эмульсии, было обнаружено, что они блокируют окисление глюкозы, снижают скорость метаболизма, подавляют иммунитет, усиливают перекисное окисление липидов и окислительный стресс.

Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#651

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 13 мар 2021, 05:09

Camel1000 писал(а):
11 мар 2021, 14:32
недавно попался агрегатор переводчиков, который переводит один кусок несколькими разными движками и сравнивает их, но я тут же его потерял. Никто не видел?
это?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#652

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 15 мар 2021, 02:01

nikolaivanych писал(а):
13 мар 2021, 05:09
это?
Нет, нифига.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#653

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 15 мар 2021, 02:06

Кстати, 15 минут славы. Сделал полную прививку Спутником (обе дозы), побочек нет вообще. На 25 день после второй дозы померял антитела, результат - за пределами шкалы в положительную сторону. То есть гора антител.
Чувствую себя как обладатель индивидуального силового поля. "А мне все похер". Хожу везде свободно. Очень освежает. В магазинах и тп маску надеваю, потому что:
1) сейчас это акт элементарного уважения к окружающим
2) даже полностью иммунный может быть переносчиком.

Всем здоровья, удачи и немедленно вакцинироваться!..
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#654

Непрочитанное сообщение Joker » 17 мар 2021, 12:15

Очень рекомендую тем людям, которые хотят восстановить нормальный метаболизм глюкозы, не набрасываться на углеводы, не снизив уровень СЖК в крови. Об этом много говорится на форуме. А то накидаются углями на фоне кетоза и жесточайшей ИР и кричат, что у них все плохо и гипергликемия.

Восстановление углеводного обмена - процесс постепенный и длительный. И он не будет иметь эффекта без параллельной работы над снижением уровня СЖК и воспаления. А также без адекватного уровня гормона Т3. А гормон Т3 - это углеводы и калории.

Без углеводов и калорий у вас будет низкий Т3.
С низким Т3 у вас будет высокий уровень СЖК.
Высокий уровень СЖК заблокирует окисление глюкозы.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#655

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 18 мар 2021, 10:11

Joker писал(а):
17 мар 2021, 12:15
не снизив уровень СЖК в крови. Об этом много говорится на форуме
я дико извиняюсь - в лоб не нашел, но возможно есть тема о снижении СЖК?
NB: это сообщение можно удалить дабы не загаживать тему
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#656

Непрочитанное сообщение OrbRider » 18 мар 2021, 14:46

nikolaivanych, так низкоуглеводкой же :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#657

Непрочитанное сообщение Joker » 21 мар 2021, 13:21

OrbRider писал(а):
18 мар 2021, 14:46
так низкоуглеводкой же
На низкоуглеводке уровень сжк действительно снижается, потому что они окисляются и идут на производство кетонов. Но постоянное окисление сжк в режиме нон-стоп - это плохо. (Читайте в теме стрессовых гормонов, как блокирование окисления сжк лечит кучу патологий.)


А про блокирование окисления СЖК есть у Ганса Амато статья, я до нее еще не дошла, не переводила, но можно почитать с переводчиками.


The dope on blocking fatty acid oxidation
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#658

Непрочитанное сообщение OrbRider » 21 мар 2021, 15:19

Joker писал(а):
21 мар 2021, 13:21
Но постоянное окисление сжк в режиме нон-стоп - это плохо
Это нормально, когда есть мышцы. Им только дай...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#659

Непрочитанное сообщение Joker » 21 мар 2021, 17:24

OrbRider писал(а):
21 мар 2021, 15:19
Это нормально, когда есть мышцы. Им только дай...
Дело не в том, куда они пойдут, а о побочных эффектах избыточного липолиза, особенно если это липолиз ПНЖК. 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#660

Непрочитанное сообщение Joker » 21 мар 2021, 18:01

Написала у НиколыИваныча, но скопирую себе.
Joker писал(а):
21 мар 2021, 11:33
После высокоуглеводной еды тоже ощущается тепло.
И усиливается разобщение. Только не от крахмалов, а от сахарозы. ё//*


Уровни экспрессии мРНК разобщающего белка 1 (UCP-1), рецептора FGF 1c (FGFR1c) и β-klotho (KLB) в коричневой жировой ткани были значительно увеличены у мышей, получавших большое количество сахарозы, что свидетельствует об увеличении чувствительности к FGF21 и расхода энергии.

Диета с высоким содержанием сахарозы увеличивает выработку фактора роста фибробластов 21 и расход энергии у мышей



Я, когда приняла решение потолстеть :lol:, очень надеялась, что худеть я буду с помощью разобщения. :lol: Я про это разобщение постоянно пытаюсь почитать подробнее, но постоянно забываю, а сейчас опять вспомнила, спасибо НиколеИванычу. ё//*

И поэтому, когда вы впервые запустите Peating, вы будете потреблять больше калорий, но эффект от увеличения количества калорий может начаться не сразу. Только когда вы достигнете очень высокого уровня СО2 в своем теле, с помощью процесса, называемого «разобщающее дыхание», вы начнете расходовать калории с очень высокой скоростью. Как только вы начинаете отсоединяться при таком высоком уровне CO2, вы генерируете дополнительное тепло, и жир буквально тает у вас. Это настоящее "чудо сжигания жира".
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#661

Непрочитанное сообщение Joker » 21 мар 2021, 18:13

Короче, нам надо срочно активировать сверхэкспрессию белка UCP1 cb6a6

Наконец, разобщение процессов окислительного фосфорилирования в митохондриях как генетически, через сверхэкспрессию белка UCP1, так и при назначении химического разобщителя 2,4-динитрофенола, может увеличивать продолжительность жизни у мух и мышей (Caldeira da Silva et al., 2008; Fridell et al., 2009; Gates et al., 2007; Mookerjee et al., 2010).
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#662

Непрочитанное сообщение элька » 21 мар 2021, 21:16

Joker писал(а):
21 мар 2021, 18:01
Только не от крахмалов, а от сахарозы.
Не понимаю.Сахароза распадается на глюкозу и фруктозу,крахмал на глюкозу---такая уж разница? Ну съесть фрукт с крахмалом,как Пит советует.Делов то ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#663

Непрочитанное сообщение Joker » 21 мар 2021, 21:47

элька писал(а):
21 мар 2021, 21:16
такая уж разница?
Ну разница есть, видимо, потому что в работе заменили крахмальную диету на сахарозную. [unknown

Мыши, получавшие диету с высоким содержанием сахарозы, проявляли устойчивость к увеличению массы тела из-за повышенных энергетических затрат, по сравнению с мышами, получавшими диету с высоким содержанием крахмала или контрольную диету
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#664

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 21 мар 2021, 22:32

Joker писал(а):
21 мар 2021, 18:13
нам надо срочно активировать сверхэкспрессию белка UCP1
Нужно говорить гиперэкспрессию, так уж устоялось в русском варианте. Вообще, это больная тема - все эти русские определения. Когда я пишу статью по-английски, все всем понятно и терминология у всех одна. Но в русскоязычных журналах начинается... один редактор не выносит экспресии белков (хотя так говорят абсолютно все), это гены экспрессируются, а белки производятся. Другому не нравится нерусское слово "бабблинг" (всем кто в теме понятное), и надо его везде менять на "образование и отделение пузырьков клеточной мембраны путем их выпячивания под воздействием того-то и того-то"... и на эту чушь тратится половина времени. Собственно, я сам только что продемонстрировал эффект )
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#665

Непрочитанное сообщение элька » 22 мар 2021, 10:21

Camel1000 писал(а):
21 мар 2021, 22:32
и на эту чушь тратится половина времени.
Не злись W07XB А то работоспособность рухнет,ничего не напишешь---ни коротко ни длинно 5f3efc146
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#666

Непрочитанное сообщение Joker » 22 мар 2021, 10:52

Camel1000 писал(а):
21 мар 2021, 22:32
Нужно говорить гиперэкспрессию, так уж устоялось в русском варианте.
Самое интересное, что это и есть русский вариант. :mocking: Я скопировала цитату отсюда

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТР ЭКСТРЕННОЙ И РАДИАЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ ИМЕНИ А. М. НИКИФОРОВА" МЧС РОССИИ

Ключевые признаки старения
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#667

Непрочитанное сообщение Joker » 22 мар 2021, 10:54

Мне не нравится слово, которое начинается с "гипер". Какой-то нездоровый подтекст просачивается -гипергликемия, гипертиреоз, гипертония и т.д. "Сверх" звучит как-то оптимистичнее. :mocking:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#668

Непрочитанное сообщение элька » 22 мар 2021, 11:58

Joker писал(а):
21 мар 2021, 13:21
The dope on blocking fatty acid oxidation
Осилила.Главное,что поняла---снижение митоходриального окисления жиров не останавливает похудение,т.к. жир сгорает с помощью другого вида окисления жиров--перикисного,он не считает его опасным.А также надо улучшать окисление глюкозы для эффективного блока ФАО(митохондр.бэта-окисления жиров).А чтобы улучшить окисление глюкозы,надо блок ФАО----круг замкнулся.В общем,мельдоний,аспирин,ниацинамид и кое-что по мелочи
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#669

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 22 мар 2021, 12:18

Joker писал(а):
22 мар 2021, 10:52
Самое интересное,
По-английски есть три варианта - hyperexpression, superexpression и overexpression. Первые два обычно употребляют в контексте "искусственного" увеличения экспрессии, например, в результате введения вектора с изучаемым белком, точнее, его последовательностью, причем hyper используется гораздо чаще. Overepxression - это любое увеличение экспрессии, но так чаще говорят об относительных изменениях одного белка по сравнению с другими от разных, в том числе внутренних причин. Имеется в виду, что hyper - это очень-очень больше, а over - просто больше. По-русски все это превращается в свалку, как обычно.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#670

Непрочитанное сообщение элька » 22 мар 2021, 12:30

Camel1000 писал(а):
22 мар 2021, 12:18
это превращается в свалку, как обычно.
А кто мешает вам установить правила в своей области?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#671

Непрочитанное сообщение Joker » 22 мар 2021, 12:32

элька писал(а):
22 мар 2021, 11:58
жир сгорает с помощью другого вида окисления жиров--перикисного,он не считает его опасным
Это окисление не перикисное (плохое), а peroxisomal.
Также важно отметить увеличение пероксисомного бета-окисления.

В пероксисомах длинноцепочечные жирные кислоты метаболизируются до средне-и короткоцепочечных ацилкарнитинов для дальнейшего окисления в митохондриях, что предотвращает накопление в митохондриях токсичных длинноцепочечных промежуточных продуктов. Таким образом, ингибиторы ФАО снижают риск длинноцепочечных жирных кислот и опосредованного метаболизмом повреждения митохондрий.

Пероксисомное бета-окисление генерирует H2O2, а не NADH и FADH2, поэтому оно не генерирует АТФ, подобный митохондриальному бета-окислению.

Н2О2 токсичен для раковых клеток, он также ингибирует избыточный липолиз, защищает от инсулинорезистентности, активирует антивозрастную программу в клетке и способствует долголетию, несмотря на повышенное окислительное повреждение макромолекул (R).

Чрезмерная экспрессия или усиленная активация пероксисомного бета-окисления делает животных устойчивыми к ожирению (R). Таким образом, усиление пероксисомного бета-окисления является правильной стратегией для ускорения метаболизма и сохранения худобы.
элька писал(а):
22 мар 2021, 11:58
В общем,мельдоний,аспирин,ниацинамид и кое-что по мелочи
Ну да, всевозможные ингибиторы ФАО. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#672

Непрочитанное сообщение OrbRider » 22 мар 2021, 12:37

Любопытно, что такой хайп с митохондриями, а про пероксисомы все молчат... Впрочем, даже по жирным кислотам как-то тихо, все на кетоны упирают. Тогда как большинство жира не по кетоновому пути сжигается, насколько понимаю.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#673

Непрочитанное сообщение Joker » 22 мар 2021, 12:40

Кстати, синхрон какой случился. ё//* Сейчас переписываюсь параллельно с подругой, которая ковидом переболела. Ей назначили Предуктал. Читаю в яндексе:

Триметазидин предотвращает снижение внутриклеточной концентрации аденозинтрифосфата (АТФ) путем сохранения энергетического метаболизма клеток в состоянии гипоксии. Таким образом, препарат обеспечивает нормальное функционирование мембранных ионных каналов, трансмембранный перенос ионов калия и натрия и сохранение клеточного гомеостаза.

Триметазидин ингибирует окисление жирных кислот за счет селективного ингибирования фермента 3-кетоацил-КоА-тиолазы (3-КАТ) митохондриальной длинноцепочечной изоформы жирных кислот, что приводит к усилению окисления глюкозы и ускорению гликолиза с окислением глюкозы, что и обусловливает защиту миокарда от ишемии. Переключение энергетического метаболизма с окисления жирных кислот на окисление глюкозы лежит в основе фармакологических свойств триметазидина.
Так что ингибирование ФАО и углеводный метаболизм - это не мои выдумки и не какие то модные биохаки, это реальная медицинская практика. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#674

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 22 мар 2021, 12:51

OrbRider писал(а):
22 мар 2021, 12:37
а про пероксисомы все молчат...
Пероксисомы существенно хуже изучены (статей по ним раз в шесть меньше, и основная их масса недавняя), и у них очень разные функции в разных организмах. Молекулярные биологи обычно любят, чтобы все одинаково у всех работало )
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#675

Непрочитанное сообщение OrbRider » 22 мар 2021, 12:58

Camel1000, но в набирающих моду ROS и их сигнальной функции пероксисомы, похоже, очень даже в тему. Я про всю эту шумиху с круассановой диетой.

Кстати, озвучу свою гениальную идею - делать натто из зеленой гречки и пускать это дело на блины, которые печь со стеаринкой. К русской разновидности целебных круассанов добавится К2, который вроде держит температурную обработку.
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость