Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

Модератор: Joker

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 20 янв 2022, 21:59

Я тут подумала и решила. cb6a6 Коли уж форум проплачен, чего он будет стоять без дела? Буду продолжать вести дневник! Ради такого дела даже открываю новую тему. Хотя, нет! Тему я открываю потому что я совсем от рук отбилась. Vala_11

К чему я пришла, бросив контролировать питание, температуру тела и прочие важные для меня на данном этапе параметры? Я пришла к температуре тела 36,2. :pleasantry: С перепугу кинулась записывать в дневник питания еду - только углеводистую, и выяснилось, что я не набираю даже 80 грамм углеводов. ujas Я ем мед, фрукты, безжировые сладости и все равно очень мало углеводов.

Как итог - испортилось самочувствие, упала температура, участился пульс, поднялось давление, затормозился жкт, вес пополз вверх. db3*

Ну вот вроде взрослая женщина, "собаку съела" на этой теме, советы другим людям даю. А сама что? Все по тем же граблям. 89752569 Ну я долго посыпать голову пеплом не буду, мало времени у меня на это. :biggrin: Пошла пересматривать рацион, добавлять крахмалы cb6a6 , выходить хотя бы на 150 углей в день. ujas

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#126

Непрочитанное сообщение Joker » 17 мар 2022, 22:51

BNM писал(а):
17 мар 2022, 21:52
я приноровилась печь из альтернативной...то нутовая,то рисовая, то мука зелёных бананов
Молодец! ё//*
BNM писал(а):
17 мар 2022, 21:52
Про Крым..как здорово
Ну, это я так мечтаю. А как там будет на самом деле? Может, надеются еще на то, что санкции отменят и они опять под европейскую дудку петь начнут? :mocking:
BNM писал(а):
17 мар 2022, 21:52
Это ли не преступление против людей? Перекрывать воду... ужас просто нет слов..
А когда свет отрубили в 2015 из-за подрыва ЛЭП укро-нациками из правого сектора? Никто в мире не вздрогнул даже, ни один сцуко пацифист!
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#127

Непрочитанное сообщение элька » 20 мар 2022, 00:31

Joker писал(а):
13 мар 2022, 22:54
Да, с пшеничной!
Я делаю с рисовой,но структура немного другая чем у пшеницы.А как без жира,а яйца? Давай рецепт тогда.А на фото кажется,что яблок мало [unknown
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#128

Непрочитанное сообщение элька » 20 мар 2022, 00:43

элька писал(а):
20 мар 2022, 00:31
.А как без жира,а яйца
Прочитала рецепт,яйца есть,значит и жир есть.Если яйцо С0,то 240 гр на пирог,30 с небольшим грамм жира
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#129

Непрочитанное сообщение Joker » 20 мар 2022, 10:28

элька писал(а):
20 мар 2022, 00:31
А на фото кажется,что яблок мало
Не, яблок много. По объему больше, чем теста. ё//* А последний раз я положила чуть меньше муки и чуть больше яблок - тоже хорошо получилось! ё//*

элька писал(а):
20 мар 2022, 00:43
30 с небольшим грамм жира
Ну я не совсем обезжириваюсь. Я считаю, что полностью обезжиренная диета - очень экстремальная. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#130

Непрочитанное сообщение Joker » 23 мар 2022, 22:05

Какая прелесть. Vala_26 Оказывается, волосы любят кушать сахар и не любят кушать кетоны и жирные кислоты. Vala_26
Хотя жирные кислоты и кетоновые тела были окислены волосяным фолликулом, они являются плохими энергетическими заменителями глюкозы. Также жирные кислоты или кетоновые тела не будут поддерживать рост волос in vitro.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#131

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 24 мар 2022, 05:47

Joker писал(а):
23 мар 2022, 22:05
жирные кислоты или кетоновые тела не будут поддерживать рост волос
599ed
Вывод - метаболизм лысых людей основан на жирах!
:pleasantry: Ешь углеводы, не будь лысым! :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#132

Непрочитанное сообщение Joker » 30 мар 2022, 20:19

2022-03-30_200721.jpg


Прекрасная цитата Дианы Шварцбайн, которая, кстати, сначала очень продвигала низкоуглеводку, а потом почему то перестала. Потом она вообще переключилась на лечение женских гормональных проблем (Диана эндокринолог). Ну ладно, это не важно. :mocking:

Важно то, что я из своей гипо-метаболической ямы никак не могу выбраться. От слова совсем. db3*
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#133

Непрочитанное сообщение Joker » 02 апр 2022, 18:54

Всем привет! Сделала аккаунт в рутубе на всякий случай. Каким-нибудь видосиком поделиться, например. cb6a6 Все профашистские и русофобские "вимео", "ютубы" и прочее дерьмо - фтопку. :pleasantry: Википедию туда же, кстати.



phpBB [media]
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#134

Непрочитанное сообщение Joker » 02 апр 2022, 19:19

Вы тоже можете воспользоваться этой функцией. В форме ответа смотрите последнюю кнопочку на панели фор матирования (media). Для вставки видео нужно вставить ссылку, выделить ее мышкой и нажать на media. :yes:
2022-04-02_185315.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#135

Непрочитанное сообщение Joker » 02 апр 2022, 19:23

Joker писал(а):
02 апр 2022, 19:19
Для вставки видео нужно вставить ссылку
Ссылку не только с Рутуба, другие сервисы тоже поддерживаются, правда какие именно, я пока не знаю. Рутуб поддерживается, проверила. :yes:
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#136

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 04 апр 2022, 05:32

Joker писал(а):
02 апр 2022, 18:54
Сделала аккаунт в рутубе на всякий случай
)-?
А какой аккаунт то, куда смотреть? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#137

Непрочитанное сообщение Joker » 04 апр 2022, 19:41

nikolaivanych писал(а):
04 апр 2022, 05:32
А какой аккаунт то, куда смотреть?
Никуда. cb6a6 На видосик смотреть. cb6a6
Чтобы сюда видео вставить, нужна ссылка этого видео. Для этого его надо куда-то залить, на какой-то видеохостинг. Туда видео подгружаешь, тебе дают ссылочку, ты эту ссылочку потом вставляешь, где хочешь видосиком поделиться. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#138

Непрочитанное сообщение Joker » 04 апр 2022, 19:43

Joker писал(а):
04 апр 2022, 19:41
Чтобы сюда видео вставить, нужна ссылка этого видео.
В интернете все видео, как правило, уже залитое куда-то, то есть ссылка есть. А вот видео с телеги надо сначала на рабочий стол закачать, а с рабочего стола уже на видеохостинг. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#139

Непрочитанное сообщение Joker » 04 апр 2022, 20:15

Херсонские овощи и фрукты создадут конкуренцию в Крыму
До событий Русской весны аграрии Херсонской области активно везли в Крым свою продукцию, в основном, арбузы, дыни, помидоры, яблоки и сладкий перец. Сейчас с приграничной украинской областью отношения уже возобновляются и, как заявил глава крымского парламента Владимир Константинов, вновь обсуждается вопрос о возобновлении поставок херсонской сельхозпродукции на Крымский полуостров в период активного курортного сезона. «Октагон.Крым» разбирался, как это повлияет на рынок овощей и фруктов Крыма.
Не знаю, что они там обсуждают, уже рынок завален херсонской редиской и огурцами. cb6a6 Все дешевое, крымские укроолигархи кусают локти. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#140

Непрочитанное сообщение Joker » 04 апр 2022, 20:23

Joker писал(а):
04 апр 2022, 20:15
уже рынок завален херсонской редиской и огурцами
А, нет, я ошиблась. Редиска и огурцы - это из запорожья. Сейчас в телеге прочитала

Около 8 тонн овощей от фермеров Запорожской области сегодня доставили в Крым. Их реализовали на оптовом рынке «Привоз» в Симферополе. Это первая за восемь лет сельхозпродукция (https://crimea.octagon.media/novosti/uk ... shhej.html), отправленная на полуостров с Украины, сообщил министр промышленной политики РК Александр Трянов.

«Фермеры из Запорожской области привезли огурец и редис. Быстро всё реализовали, скоро помидор пойдёт. Мы уже наладили взаимоотношения и контракты. В ближайшее время у нас будет из Херсона весь борщевой набор. Будет на ежедневной основе поставка на рынок “Привоз” организована», – сказал министр.

Республиканские власти считают, что появление на рынках продукции от украинских фермеров поможет снизить цену на овощи и фрукты в этом сезоне.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#141

Непрочитанное сообщение Joker » 23 апр 2022, 15:44

Когда меня кто-то спрашивает, как бороться с бессонницей, у меня есть один ответ: заполните гликогеновые депо! Вот прям до краев! ё//* И прямо перед сном. ё//* И не верьте тем, кто станет говорить, что поедание углеводов на ночь заблокирует ночную жиротопку. Не заблокирует. Мышцы в состоянии покоя предпочитают в качестве источника топлива жирные кислоты. А вот глюкозозависимые ткани будут беспрепятственно утолять свои потребности за счет гликогеновых запасов. И ваша печень будет благодарна за то, что вы избавите ее от энергозатратного процесса глюконеогенеза, который, помимо всего прочего, будет наводнять кровоток катехоламинами. А этих катехоламинов в крови и так хватает, мы ведь помним, что мышцы предпочитают в состоянии покоя "кушать" жирные кислоты. Так что все очень физиологично и красиво получается. И овцы целы и волки сыты. И парасимпатическая система "накормлена", что обеспечивает глубокий спокойный сон и симпатическая работает ровно в том объеме, какой необходим для ночной "жиротопки". ё//*
Не в сети
Oxitor
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#142

Непрочитанное сообщение Oxitor » 24 апр 2022, 22:03

Joker писал(а):
23 апр 2022, 15:44
И овцы целы и волки сыты.
волки не только сыты, но ещё и с существенным плюсом в весе! Блин! Сон лучше, но попа ширее! Т3 поднялся, но глюкозка в крови ... В общем и в шляпе дурак и без шляпы дурак!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#143

Непрочитанное сообщение Joker » 25 апр 2022, 11:31

Oxitor писал(а):
24 апр 2022, 22:03
Сон лучше, но попа ширее!
Есть такое дело! Я сама набрала порядка 15 кг. Это ужас как много и ужас как неприятно. Одно радует - это не все жир. cb6a6 Гликогеновая вода и мышечная ткань тоже прибавляются. И второй приятный момент - рано или поздно набор веса прекращается. Вообще, конечно, в идеале, при нормально функционирующей щитовидке гликогеновые депо достаточно велики и нет необходимости есть на ночь. Собранного за день гликогена должно хватать до завтрака. Но у страдальцев с заниженным метаболизмом и вялой функцией щитовидной железы процесс синтеза гликогена заторможен. Где-то в теме о щитовидке было большое исследование на эту тему.

У меня есть подозрение, что длительное отсутствие углеводов в пище у меня что-то капитально "поломало" в этом плане.

В печени синтез гликогена происходит только после еды, при гипергликемии. Это объясняется особенностями печеночной гексокиназы (глюкокиназы), которая имеет низкое сродство к глюкозе и может работать только при ее высоких концентрациях, при нормальных концентрациях глюкозы в крови ее захват печенью не производится.
Не в сети
Oxitor
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#144

Непрочитанное сообщение Oxitor » 25 апр 2022, 12:27

Joker писал(а):
25 апр 2022, 11:31
может работать только при ее высоких концентрациях, при нормальных концентрациях глюкозы в крови ее захват печенью не производится
Но где та тонкая грань между запасанием гликогена и запасанием жира в печени? На кето жировой гепатоз у меня лично ушёл. Вот как бы опять не нарастить
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#145

Непрочитанное сообщение Joker » 25 апр 2022, 16:18

Oxitor писал(а):
25 апр 2022, 12:27
Но где та тонкая грань между запасанием гликогена и запасанием жира в печени?
Ну, по теории, все, что не отложилось в гликоген и не "сгорело" на текущие нужды, отложится в жир. Но в первую очередь - в подкожный жир. Есть очень интересная гипотеза "личного жирового порога". Она объясняет, почему некоторые люди с лишним весом не имеют висцерального жира и, наоборот, почему некоторые люди без ожирения могут страдать от ожирения внутренних органов. От того же стеатоза, например.

«Гипотеза о растяжимости жировой ткани может быть сформулирована следующим образом: Жировая ткань имеет определенный предел расширения для любого конкретного человека.

Когда человек набирает вес, точка будет в конечном итоге достигается, когда их жировая ткань больше не может хранить больше липидов. Как только емкость накопления жировой ткани будет превышена, тогда чистый липидный поток в не жировые органы увеличится, и липиды начнут осаждаться эктопически. Накопление эктопических липидов в клетках, таких как миоциты, гепатоциты и бета-клетки, вызывает токсические эффекты, такие как резистентность к инсулину и апоптоз.

Масса жировой ткани сама по себе вряд ли будет движущим фактором, связывающим ожирение с диабетом. Если бы существовала простая и прямая корреляция между массой жировой ткани и чувствительностью к инсулину, все люди страдали бы диабетом при одинаковой массе жировой ткани.

Однако на индивидуальном уровне это не так, некоторые относительно худые люди становятся инсулинорезистентными, в то время как некоторые очень тучные люди этого не делают ». (Источник: Virtue S, Vidal-Puig A. Расширяемость жировой ткани, липотоксичность и метаболический синдром - аллостатическая перспектива .)


Концепция личного порога содержания жира предполагает, что, как только ваша емкость для подкожного жирового отложения станет максимальной - когда вы достигнете своего собственного личного порога жира - у вашего тела не останется иного выбора, кроме как хранить жир в другом месте. Он не хочет помещать его в ваши мышечные клетки или в вашу печень и поджелудочную железу, но ему больше некуда его поместить , потому что вы находитесь на своем личном жировом пороге.

Люди с нормальным весом, у которых развивается диабет 2 типа: личный жировой порог
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#146

Непрочитанное сообщение Joker » 25 апр 2022, 16:32

На мой взгляд здесь нужно подходить не с такой позиции: "как бы меньше съесть, чтобы меньше отложить в жир".
А с такой: "как бы сделать так, чтобы жир не откладывался, а "сгорал" еще на стадии углеводов (пока он не преобразовался в триглицериды".

И ответ нам дают ученые: Чтобы углеводы утилизировались, их нужно есть. cb6a6 То есть, учитываем окислительный приоритет: в первую очередь сгорает то топливо, которого в избытке на текущий момент времени. И учитываем скорость обмена веществ. Если организм под воздействием различных ограничений замедлил все свои процессы до, к примеру, 1500 калорий в сутки, то так называемые "лишние калории" не утилизируются, а запасутся на "черный день".
Не в сети
Oxitor
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#147

Непрочитанное сообщение Oxitor » 25 апр 2022, 20:28

Всё это так интересно! Но извечна проблема что бы такого сьесть, чтоб похудеть.
Joker писал(а):
25 апр 2022, 16:18
Жировая ткань имеет определенный предел расширения для любого конкретного человека.
глядя на некоторых можно усомниться...я иногда для профилактики смотрю "Я вешу 300 кг" Vala_23 чисто в приступах мазохизма.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#148

Непрочитанное сообщение Joker » 25 апр 2022, 21:17

Oxitor писал(а):
25 апр 2022, 20:28
Но извечна проблема что бы такого сьесть, чтоб похудеть.
На разных стадиях разные проблемы. Например, года 4 назад у меня была проблема - что бы такого съесть, чтобы меня перестало трясти и морозить? :pleasantry: Потом - чтобы такого съесть, чтобы набрать хотя бы 1500 ккал, потом 2000 ккал, потом 2500 ккал.

А вот проблема набрать 250-300 г углеводов у меня до сих пор. Едой не получается. Напитками можно, но проблематично из-за мочегонного эффекта. То есть, днем на работе и перед сном как-то вот нереально. [unknown

А последнее время я вообще перестала париться на эту тему. Особенно на фоне происходящего в стране/мире как-то стыдно называть это проблемой.

В общем, посмотрим. Я ориентиры знаю, буду двигаться по ним, а там как получится! ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#149

Непрочитанное сообщение Joker » 25 апр 2022, 21:20

Oxitor писал(а):
25 апр 2022, 20:28
глядя на некоторых можно усомниться...я иногда для профилактики смотрю "Я вешу 300 кг" чисто в приступах мазохизма.
Просто у них очень широкий диапазон "личного жирового порога". cb6a6 Я вот свою печень на предмет ожирения никогда не проверяла. Даже боюсь представить, что там с бедной моей печенкой? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#150

Непрочитанное сообщение Joker » 30 апр 2022, 13:41

Сезон открыт! Стартовая цена 200 рублей. )-?

xjWcxoR54WL7U6Px48cjyRsownwmm3KY_BUpAPVagVatkwCyzGJ8-yHNpaMXTocv5H6bgqrdhcNGl2ddvpx5Q9NE.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя