Прошу совета

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#1

Непрочитанное сообщение Fiesta » 03 ноя 2015, 06:21

Спасибо большое всем кто откликнулся на мои вопросы на приветственной странице.

Хочу теперь Вас спросить вот что. Поход в гости, ресторан, поездка куда либо на несколько дней, самолет....Еду взять не всегда возможно или уместно. Как Вы справляетесь? Чувствуете ли себя инвалидом? Может отчаяние - боже мой, мне ничего нельзя, останусь голодным!!? Может плюете на все и уминаете тарелку спагетти? Или пытаетесь выковырять из спагетти фарш? Может просто отказываетесь от идеи go out и поездок?
У меня ситуации с необходимостью питания вне дома происходят довольно часто. И здесь для меня тоже непонятный момент как быть - три дня НУП, два дня непойми что (как повезет), потом еще немного НУП, потом опять....

Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Прошу совета

#151

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 11 ноя 2015, 20:45

Koshatina писал(а):Сало сырое свиное тоже слабительное, если его с непривычки сожрать))
А сало вообще- растительная пища. Оно на свинье растет Vala_33 !
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Прошу совета

#152

Непрочитанное сообщение Joker » 11 ноя 2015, 20:51

Оля Жжж писал(а): А сало вообще- растительная пища. Оно на свинье растет
cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Прошу совета

#153

Непрочитанное сообщение ivanis » 11 ноя 2015, 22:00

Alice писал(а):
ivanis писал(а): но это долго и неохота вообще
Дело житейское ye17 , я на здоровье комплексно смотрю, поэтому и консервы у меня в меню редкий гость.
Слышу сегодня подозрительные звуки возле микроволновки в офисе... Смотрю, а сослуживец открывает железную банку какой-то еды, вываливает в стеклянную чеплашку и ставит на разогрев. Ээээ думаю, да тут по ходу дела это национальная черта, консервы жрать ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Прошу совета

#154

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 12 ноя 2015, 00:34

Fiesta писал(а): А вот такой вопрос еще - а как Вы справлялись с домашними, ну с супругами в основном, которые и так с предубеждением ко всему этому, а если еще и псиной начнешь вонять...не угрожали ли разводом?

И еще - а запах он только на индукции или всегда?
Не пугайтесь заранее. Я вот вообще не пахну более чем обычно.
Мало того, у меня вот при грудном кормлении потливость повысилась , а полсле перехода на НУП стало намного лучше!
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#155

Непрочитанное сообщение Fiesta » 12 ноя 2015, 01:15

Кстати, ел кто нибудь сало в шоколаде? Я думала это шутка, пока не попала на Бессарабский рынок в Киеве. Довольно прикольный вкус. Но я всё равно подумала тогда - вот извращенцы. А сейчас вспомнила - думаю может перенять? Отличный десерт выйдет
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#156

Непрочитанное сообщение Fiesta » 12 ноя 2015, 01:28

Д.С. писал(а): нужно дважды в день пить фитомуцил. После еды.
Дим, а как фитомуцил помогает? У него в составе псилиум и слива. У меня тут никакого фитомуцила не продается, но зато в каждом супермаркете есть псилиуим. Можно просто псилиум есть? И если да, в каком количестве как думаешь? И вообще я тут соседнюю ветку внимательно читаю, ты столько всего разного еще принимаешь. Это всем надо или потому что ты качёк спортсмен?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#157

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 ноя 2015, 07:27

Fiesta писал(а): Можно просто псилиум есть? И если да, в каком количестве как думаешь?
Можно обойтись и парой чайных ложек 2 раза в день.
А вот как пребиотик (субстрат для бактерий, которые в свою очередь, относятся к пробиотикам) псилиум советуют есть в количестве 1 столовой ложки.
Fiesta писал(а): ты столько всего разного еще принимаешь. Это всем надо или потому что ты качёк спортсмен?
Ну.. спортсменом меня вряд ли можно назвать... спорт подразумевает и соревнования...
Это у меня, скорее, физкультура, хоть и специфическая. Но к тому, чем занимаюсь, я пришёл не за один-два года.
Вначале, как и все, пользовался легкодоступной информацией из журналов, телевидения... ресурсов ЗОЖ и спортивных ресурсов, где пишут все... кому не лень... Понимание задач и оценка информации - это непростое занятие...


И именно поэтому настолько плохо отношусь к той информации, которая является общепринятой, широкоизвестной,

той, которой заполнено большинство ресурсов. Что и в плане и питания. Или физических нагрузок. Образа жизни. Лечения.

Количество мусора просто немыслимое... Причем он есть и на специализированных ресурсах, которые неподготовленный человек просто не будет читать, т.к. тексты для него будут голимой абракадаброй...

А то, что принимаю... Хм... так там нет ничего особенного. У моей мамы 77 лет набор примерно такой же... Хотя, надо бы ей добавить аминокислот. Хотя бы аргинина с глютамином.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#158

Непрочитанное сообщение Fiesta » 15 ноя 2015, 13:18

Товарисчи!!! ну вот уже 7 дней прошли как я на 20 гр углей. Ни-че-го не происходит! Что же это такое? Единственное - что-то с головой не то. Типа пришла в комнату и не помню что мне тут надо, открыла шкаф и смотрю....надо реально напрягаться чтобы вспомнить чего мне надо было
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Прошу совета

#159

Непрочитанное сообщение Александр » 15 ноя 2015, 13:33

Потерпи ещё дня 3-4 )))) А углей точно 20? Из яиц тоже считаешь? В них полтора грамма на 100 г., т.е. в среднем яйце пр. 0,8 г. углеводов.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#160

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 ноя 2015, 13:38

Fiesta писал(а): Типа пришла в комнату и не помню что мне тут надо, открыла шкаф и смотрю....надо реально напрягаться чтобы вспомнить чего мне надо было
Весна? Мечты?
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#161

Непрочитанное сообщение Fiesta » 15 ноя 2015, 13:58

Александр писал(а): Потерпи ещё дня 3-4 )))) А углей точно 20? Из яиц тоже считаешь? В них полтора грамма на 100 г., т.е. в среднем яйце пр. 0,8 г. углеводов.
У меня программа, я просто всё записываю, она считает сама. Только я сейчас посмотрела, она думает что в 100 гр яиц 0.72 углей. Неправильная программа?
Д.С. писал(а): Весна? Мечты?
Да ладно. ye23 Это началось как раз на второй день. И бывает в день по несколько раз. В остальном вроде всё в порядке.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#162

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 ноя 2015, 14:12

Fiesta писал(а): Да ладно. Изображение
s034
Fiesta писал(а): В остальном вроде всё в порядке.
А точнее?
Fiesta писал(а): Это началось как раз на второй день. И бывает в день по несколько раз
Не наступила кетоадаптация.
Приведи типичный рацион за день.
Не в сети
GW
Уже родной

Прошу совета

#163

Непрочитанное сообщение GW » 15 ноя 2015, 14:21

Fiesta писал(а): У меня программа, я просто всё записываю, она считает сама. Только я сейчас посмотрела, она думает что в 100 гр яиц 0.72 углей. Неправильная программа?
Все правильно, я на другом сайте проверила. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#164

Непрочитанное сообщение Fiesta » 15 ноя 2015, 14:29

Д.С. писал(а): Приведи типичный рацион за день.
Ну вот как-то так. Ужин еще не влез в картинку
Снимок.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Прошу совета

#165

Непрочитанное сообщение Александр » 15 ноя 2015, 15:04

IMHO Лук, помидоры, сыр, тыкву, молоко в кофе - в топку. В смысле убери.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Прошу совета

#166

Непрочитанное сообщение Александр » 15 ноя 2015, 15:08

Fiesta писал(а): У меня программа, я просто всё записываю, она считает сама. Только я сейчас посмотрела, она думает что в 100 гр яиц 0.72 углей. Неправильная программа?
Не знаю, равно как и не уверен в правильности своей программы, т.к. домашней лаборатории, при наличии которой я мог-бы определить с точностью до грамма углеводную составляющую в яйце, да и вдругих продуктах, у меня попросту нет. Потому я беру всегда завышеные данные, а не наоборот. Так вернее))) Как говорится - лучше пусть останется, чем не хватит :lol:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Прошу совета

#167

Непрочитанное сообщение Александр » 15 ноя 2015, 15:11

Изображение
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Прошу совета

#168

Непрочитанное сообщение Joker » 15 ноя 2015, 15:17

По мнению Волека, все эти признаки временного "отупения" происходят из-за нарушения баланса электролитов. Нужно соль добавить. Не просто пищу солить, а съесть 2 грамма дополнительно.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#169

Непрочитанное сообщение Fiesta » 15 ноя 2015, 15:46

Александр писал(а): IMHO Лук, помидоры, сыр, тыкву, молоко в кофе - в топку. В смысле убери.
Лук, помидоры, тыкву - согласна. Хотя там этого вообще мало. Кофе без молока затруднительно, с маслом или кокосом не могу. А чем сыр-то чем не годен? В нем же вообще нет углей?
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Прошу совета

#170

Непрочитанное сообщение Александр » 15 ноя 2015, 15:59

Fiesta писал(а):
Александр писал(а): IMHO Лук, помидоры, сыр, тыкву, молоко в кофе - в топку. В смысле убери.
Лук, помидоры, тыкву - согласна. Хотя там этого вообще мало. Кофе без молока затруднительно, с маслом или кокосом не могу. А чем сыр-то чем не годен? В нем же вообще нет углей?
Молочка потому что. Некоторым мешает.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
GW
Уже родной

Прошу совета

#171

Непрочитанное сообщение GW » 15 ноя 2015, 16:29

Fiesta писал(а): Кофе без молока затруднительно,
Я молоко заменила на жирные сливки 35%, там углей только 3 г, и мне они худеть не мешают, правда я не злоупотребляю...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#172

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 ноя 2015, 16:39

Fiesta, ну что могу сказать... это у тебя типичные ошибки.

Понятно, ты можешь апеллировать к книгам... к блоггерам и пр. живности... ye14

Но... по опыту, на индукции должно быть мясо, яйца, сало, масло сливочное (и, вероятно, очень желательно топленое), масло кокосовое, сало, рыба, печень... зелень... псилиум.
И даже по количеству яиц, рыбы и печени нужно не перегибать, т.к. в них заметное количество углеводов.

И всё. Всё - это в буквальном смысле всё.
Не нужно наводящих вопросов наподобие: а разве нельзя **название продукта*** - там же мало углеводов/он разрешён.
И не нужно ссылок на кого-то, кто ел **название продукта***, и у него всё получалось...

Ну на кой пустопорожние усилия? ye4

Тем самым ты устраняешь возможность ошибок и
возникновения именно того вопроса, который задаешь - почему ничего не происходит.

Нужен ограниченный набор продуктов.

Гм... про воду и соль уже столько раз написано, что... непонятно, как это можно упустить....
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Прошу совета

#173

Непрочитанное сообщение Joker » 15 ноя 2015, 17:17

Д.С. писал(а): уже столько раз написано
"Написано" не эквивалентно "прочитано". "Прочитано" не эквивалентно "принято к сведению". "Принято к сведению" не эквивалентно "исполнено". 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Прошу совета

#174

Непрочитанное сообщение Joker » 15 ноя 2015, 17:45

Д.С. писал(а): на индукции должно быть мясо, яйца, сало, масло сливочное (и, вероятно, очень желательно топленое), масло кокосовое, сало, рыба, печень... зелень... псилиум.
Сало два раза должно быть на индукции! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Прошу совета

#175

Непрочитанное сообщение Александр » 15 ноя 2015, 18:02

Lakshmi писал(а): Сало два раза должно быть на индукции!
599ed :lol:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей