Пора увидеть какая должна быть фигура

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Uralskayabelka
Прохожий

Пора увидеть какая должна быть фигура

#1

Непрочитанное сообщение Uralskayabelka » 24 дек 2015, 09:31

Приветствую! Меня зовут Юлия. И я впервые в жизни обрела надежду увидеть свою настоящую фигуру. Завтра месяц в кетозе). Состояние стабилизировалось ттт)- тепло, голова почти уже ясная, всегда сытый организм и, блин, ощущение чуда, капец сколько я так себя не чувствовала! Ну, как грится, в добрый путь! А теперь экскурс в детство. Горнолыжника надо кормить плотно -- сказала мама подтвердила действиями. Потом обнаружила, что закормила меня, и урезала рацион к такой-то бабушке, но было поздно, и 14 годам спорт был заброшен (горнолыжка, худгимнастика и народные танцы) и я уже 72 кило. В 23 года наето до 92-х. В 26 лет десятка потеряна из-за трехгодичного стресса. И так до сорока лет 82-84. И только встреченный мною в 36 ( где-то тут, точнее не помню) муж сподвигает меня к первому похудению. А всё потому, что сам качается полжизни ( как робот)). А я што всю жизнь буду коровой?! Далее курица-рис-салат-кефир- аэробные 6 раз в неделю. И через полгода с 83,9 я стала ровно 73,9 и точка. Пару лет я держалась в весе, а потооом: к примеру мы идем в кино, я покупаю с собой: батончик с курагой, с мюслями, пачку орешков или пачку козинаков, поп-корн и кола)) и вот я уже под 80.
Олеее-оле-оле-оле!!! girl_cr

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Пора увидеть какая должна быть фигура

#76

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 янв 2016, 22:32

Taxiya писал(а): не могла вообще думать о жирной и животной пище - уже в голове тошнило, только кашек хотелось и фруктов. Причем это было на КД, что-то похожее и у тебя
у меня тоже такое было....думаю нехватка определенных нужных организму для нормальной жизнедеятельности витаминов-минералов и прочих структурных элементов...если Юля начнет с устранения витаминно-минерального дефицита, то возможно и какие-то пищевые позывы пройдут...но вот определить их можно либо "пальцем в небо", либо все же сдав анализы....а это время, да и деньги....
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Пора увидеть какая должна быть фигура

#77

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 янв 2016, 22:34

Брунгильда писал(а): Чёта я а шоке от совета Кати поесть гречи..
это было желание, выраженное Юлей....что тебя смущает-то? тебе же хочется определенных продуктов? вот и у Юли в КД возникло такое желание....может быть железодефицит, может быть нехватка витаминов группы B, может быть все что угодно, не пойму чем тебя мой совет смутил. Гречка очень богата различными микроэлементами, и если съесть ее с утра, то в жир тоже ничего не пойдет....если Юля прочие угли в этот день ограничит, а вот кетоза, возможно, не будет. Но я не знаю, насколько это ей принципиально...я собственно, написала, что если цель кетоз - то не стоит его прерывать, если цель просто похудение - то в гречки вообще нет ничего страшного...а тем более для женщин. Во всяких десертах, например, гораздо меньше полезного, тем не менее вы все их благополучно поедаете...а Юля всего-то гречки захотела... Плохое самочувствие это показатель того, что адаптация не проходит гладко и организму надо помочь. Вот и все.
Последний раз редактировалось Katarina 07 янв 2016, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Пора увидеть какая должна быть фигура

#78

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 07 янв 2016, 22:37

Брунгильда писал(а): Чёта я а шоке от совета Кати поесть гречи... [unknown
вот пристали к бедной гречке, это вообще самая прикольная крупа, после чечевицы =)
Юль, по личному опыту: лучше не поддаваться желаниям, потом опять все по новой =)зачем это надо?
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Пора увидеть какая должна быть фигура

#79

Непрочитанное сообщение Alice » 07 янв 2016, 22:40

Katarina писал(а): а она в общем-то для всех...
И где у него написано что худеющим можно есть гречу в начале пути?
Katarina писал(а): предложила возможные опции на все случаи жизни, что называется...из чего выбрать, есть. А уж выбор Юля сделает сама
Именно поэтому я и пишу другую опцию. Если твое мнение никто не оспорит, то Юля подумает, что оно единственно правильное, а это не так.
Я против гречи в начале пути, ты за, а Юля пусть выбирает сама yep.gif
Брунгильда писал(а): Чёта я а шоке от совета Кати поесть гречи... [unknown
Я не в шоке :lol: , но у нее другое видение на питание, имеет право bv1
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Пора увидеть какая должна быть фигура

#80

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 07 янв 2016, 22:42

Katarina писал(а): Во всяких десертах, например, гораздо меньше полезного, тем не менее вы все их благополучно поедаете...
Катя, а как ты следишь, че и сколько я поедаю?
Я за кетозом слежу. Мой десерт последних времен - творог с яйцом- из кетоза не вышибает.
А макароны полезные? Там тоже белок и какие-то микроэлементы
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Пора увидеть какая должна быть фигура

#81

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 янв 2016, 22:43

Alice писал(а): И где у него написано что худеющим можно есть в начале пути?
через 3 недели на кето диете...
Alice писал(а): Именно поэтому я и пишу другую опцию.
какую другую-то? я написала в самом начале, если цель кетоз - то кето лучше не прерывать, если целью является похудение, а не кетоз, то от гречки беды не будет...а также целый перечень витаминов, который может помочь решить проблему без зажора....вообще не пойму, кто с чем тут спорит. Такое ощущение, что каждый сам с собой...Юля спросила мое мнение, я ответила...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Пора увидеть какая должна быть фигура

#82

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 янв 2016, 22:45

Брунгильда писал(а): Катя, а как ты следишь, че и сколько я поедаю?
я не слежу, достаточно, чтобы следила ты...и я уже также написала, что я не знаю, есть ли у Юли такая цель, как сохранение кетоза. Речь была о другом, о том, что периодическим нам всем бывает чего-то хочется съесть, кому то десертов, кому то гречи или плова.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Пора увидеть какая должна быть фигура

#83

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 07 янв 2016, 22:48

Катя, дак ты так уверенно заявила, что мы поедаем десерты, отвечая на мою реплику...
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Пора увидеть какая должна быть фигура

#84

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 янв 2016, 22:55

Брунгильда писал(а): А макароны полезные? Там тоже белок и какие-то микроэлементы
макароны твердых сортов, съеденные изредка точно также не страшны в первой половине дня...просто посчитать количество углеводов и не выходить за общую свою калорийность. :wink: Или что ты от меня услышать-то хотела....наше тело все расщепляет до аминокислот и глюкозы...и ему по барабану, будут они из гречи или из макарон...другое дело, куда оно потом все пойдет...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Пора увидеть какая должна быть фигура

#85

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 янв 2016, 22:59

Брунгильда писал(а): Катя, дак ты так уверенно заявила, что мы поедаем десерты, отвечая на мою реплику...
ну все темы тут перед новым годом изобиловали всякими вкусняхами...все делились кто что съел...некоторые и из кетоза вываливались и так же обратно вернулись...и ничего ужасного не произошло...или ты опять посчитала, что я тебя в чем-то обвинила? Ань, я тоже ем. Ем фрукты, ем десерты, ем углеводы....изредка и в меру. И я не вижу вообще ничего страшного НИ В ЧЕМ, если человек в целом следует своей стратегии и не нарушает ее. Небольшие отклонения бывают у всех и всегда, особенно, когда человек болен или плохо себя чувствует. Не нужно, имхо, делать из углеводов какой-то страсти страшной. Это не так. Чтобы отложить 300 г жира, нужно сожрать лишком 3500 ккал (приблизительно). Так что от одного раза изредка точно ничего страшного не будет.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Пора увидеть какая должна быть фигура

#86

Непрочитанное сообщение Alice » 07 янв 2016, 23:02

Katarina писал(а): я написала в самом начале, если цель кетоз - то кето лучше не прерывать
Так именно это она и спросила! Не вылетит ли она из-за гречи с кетоза. Поэтому я и написала что я против гречки.
Katarina писал(а): .вообще не пойму, кто с чем тут спорит.
Я выражаю свое мнение и тебя не приглашаю с ним соглашаться ye17 , но имею право написать что я против гречи в начале пути.
Katarina писал(а): Речь была о другом, о том, что периодическим нам всем бывает чего-то хочется съесть, кому то десертов, кому то гречи или плова.
В начале НУПа, когда цель войти в кетоз и адаптироваться не может быть никаких поблажек, если хочешь хороший результат bv1 . Баловать себя можно уже потом.
Katarina писал(а): макароны твердых сортов, съеденные изредка точно также не страшны в первой половине дня...
Да просто на жор пробьет к обеду, а так нет проблем :lol:
Я уже молчу про весь вред пшеницы как таковой. Тут уж точно я за гречку тогда Vala_26
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Пора увидеть какая должна быть фигура

#87

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 07 янв 2016, 23:04

Брунгильда писал(а): мы поедаем десерты
у меня вишневый йогурт =)
мне холодно и я сегодня тренировалась, так что можно =)
Alice писал(а): я за гречку тогда Vala_26
ye19 ye19 ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Пора увидеть какая должна быть фигура

#88

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 янв 2016, 23:08

Alice писал(а): Да просто на жор пробьет к обеду, а так нет проблем
Я уже молчу про весь вред пшеницы как таковой. Тут уж точно я за гречку тогда
я макароны не ем, поэтому не могу сказать пробьет ли на жор. Медленные углеводы на жор как правило не пробивают, они богаты клетчаткой. Макароны бывают тоже разные, не обязательно из пшеницы.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Пора увидеть какая должна быть фигура

#89

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 янв 2016, 23:13

Alice писал(а): Так именно это она и спросила! Не вылетит ли она из-за гречи с кетоза. Поэтому я и написала что я против гречки.
Katarina писал(а):Источник цитаты .вообще не пойму, кто с чем тут спорит.

Я выражаю свое мнение и тебя не приглашаю с ним соглашаться , но имею право написать что я против гречи
ну так и я написала, что из кетоза скорее всего вылетит...потому и написала еще, что предмет спора утеряла уже... Vala_27 Юля сама решит, нужен ли ей кетоз.
Последний раз редактировалось Katarina 08 янв 2016, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Пора увидеть какая должна быть фигура

#90

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 07 янв 2016, 23:20

Как может быть не нужен кетоз? ...
Я его абажаю s034
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Пора увидеть какая должна быть фигура

#91

Непрочитанное сообщение Alice » 07 янв 2016, 23:47

Katarina писал(а): Медленные углеводы на жор как правило не пробивают, они богаты клетчаткой.
Не согласна :lol: , я 2 года ела по Монтиньяку, на утро как раз рекомендуется БУ, то есть белково-углеводная еда без жира и угли только низкоглекемические. Позавтракал - подписал приговор себе: будешь жрать целый день db3* . Завтрак пропустил, спокойно можно не есть :lol: , ну это у меня так, уже выяснили что многих при голодании тошнота и т.д...
При чем система его как раз отличная и даже НУПная если никого не слушать, а питаться как в его старой книжке, но на форуме было много тех кто говорил что без углей нельзя и Монтиньяк про перекусы просто не написал, а они быть должны и т.д. и т.п ye20 !!!
Монтиньяк писал, что для похудения нужно есть мясо, рыбу, яйца, молочку и орехи в сочетании с углеводной едой с максимум ГИ 35! А это зеленые овощи в основном, крупы уже выше, многие фрукты тоже уже выше. Причем молочка ограничена (не помню точно что-то в районе 200г) и орехи максимум 30г в день.
И жиры можно без проблем, но только раз в день и сочетать только с зелеными овощами.
Брунгильда писал(а): Как может быть не нужен кетоз? ...
Я его абажаю s034
Я тоже yep.gif , но иногда тебе больше бывает нужно что-то другое qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Пора увидеть какая должна быть фигура

#92

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 07 янв 2016, 23:58

Alice писал(а): иногда тебе больше бывает нужно что-то другое
Ты про чай с молочишком?
А он меня не вышибает из кетозу s034
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Пора увидеть какая должна быть фигура

#93

Непрочитанное сообщение Alice » 08 янв 2016, 00:14

Брунгильда писал(а):
Ты про чай с молочишком?
Вовсе нет! Я про более серьезные отступления. Но тут тоже у всех по разному ye17
Смысл был в том, что иногда и у некоторых потакание своим привычкам или желаниям бывает сильнее любви к кетозу
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Пора увидеть какая должна быть фигура

#94

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 янв 2016, 00:19

Alice писал(а): Монтиньяк писал, что для похудения нужно есть мясо, рыбу, яйца, молочку и орехи в сочетании с углеводной едой с максимум ГИ 35! А это зеленые овощи в основном, крупы уже выше, многие фрукты тоже уже выше. Причем молочка ограничена (не помню точно что-то в районе 200г) и орехи максимум 30г в день.
И жиры можно без проблем, но только раз в день и сочетать только с зелеными овощами.
мне его система тоже близка и понятна...вообще, многие билдеры по Монтиньяку питаются и прекрасно выглядят при этом
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Пора увидеть какая должна быть фигура

#95

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 янв 2016, 00:29

Alice писал(а): Смысл был в том, что иногда и у некоторых потакание своим привычкам или желаниям бывает сильнее любви к кетозу
ну кетоз ведь любят не сам по себе, а за его какие-то эффекты. Мне вот нравится бодрость - хотя сейчас она у меня избыточная, надо заземлять - а то спать нормально не могу, кто-то за его особое благое действие на здоровье. Но если человек чувствует себя в кетозе не очень хорошо, то не удивительно, что он ищет как избавиться от этого состояния... Вряд ли кто-то хочет постоянно чувствовать себя нехорошо, даже и во имя великих целей это бывает трудно. Просто одни быстро переходят в кетоз и дальше начинают замечать только улучшения, а у кого-то процесс может быть длительным и болезненным, тогда поневоле начнешь задаваться вопросами.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Uralskayabelka
Прохожий

Пора увидеть какая должна быть фигура

#96

Непрочитанное сообщение Uralskayabelka » 08 янв 2016, 12:41

Katarina писал(а):
Alice писал(а): Смысл был в том, что иногда и у некоторых потакание своим привычкам или желаниям бывает сильнее любви к кетозу
ну кетоз ведь любят не сам по себе, а за его какие-то эффекты. Мне вот нравится бодрость - хотя сейчас она у меня избыточная, надо заземлять - а то спать нормально не могу, кто-то за его особое благое действие на здоровье. Но если человек чувствует себя в кетозе не очень хорошо, то не удивительно, что он ищет как избавиться от этого состояния... Вряд ли кто-то хочет постоянно чувствовать себя нехорошо, даже и во имя великих целей это бывает трудно. Просто одни быстро переходят в кетоз и дальше начинают замечать только улучшения, а у кого-то процесс может быть длительным и болезненным, тогда поневоле начнешь задаваться вопросами.
Вот!!! Тютелька в тютельку то, что происходит у меня в голове - поиск ответа ЧЯДНТ. Хотя я уже привыкла чувствовать себя кое-как. Сегодня полдня болел желудок и морозило, как поросенка, (к слову, я вапще не страдала желудком никогда, только на нервной работе) коррроче: Я БУДУ держаться, выход все равно найдется. И я очень не хотела рождать споры.
Олеее-оле-оле-оле!!! girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Пора увидеть какая должна быть фигура

#97

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 янв 2016, 13:01

Uralskayabelka писал(а): Тютелька в тютельку то, что происходит у меня в голове - поиск ответа ЧЯДНТ. Хотя я уже привыкла чувствовать себя кое-как. Сегодня полдня болел желудок и морозило, как поросенка, (к слову, я вапще не страдала желудком никогда, только на нервной работе) коррроче: Я БУДУ держаться, выход все равно найдется. И я очень не хотела рождать споры.
Юля, удачи! я написала, в чем может быть причина плохого самочувствия...попробуй скорректировать вит.-мин. состав. Хуже не будет, может стать только лучше. Но плохого самочувствия длительное время быть не должно. Процесс адаптации подробно расписан у МакДональда в его Кетогенной диете, со всеми хим. процессами, если тебе интересно...Первичная дольше трех недель не занимает по-любому. Если ты все же будешь испытывать такие тревожные звоночки, имхо, лучше просто кушать умеренно и низкоуглеводно. А да, еще забыла....для поддержки печени какой-нибудь гепатопротектор включи....типа Live 52, Эссенциале или Карсила....должно тоже поспособствовать процессу утилизации ЖК....
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Пора увидеть какая должна быть фигура

#98

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 08 янв 2016, 13:46

Юля, ну сколько долго-то? Не знаю, как трясёт поросят, но меня колбасило 2 месяца с некими просветлениями. Я не похудела пока, но желудок больше мне не диктатор. А не прошло и года. Через два с половиной РобяБобяДзен щетай уже придет ye19
А споры не ты вызвала, они давно вызваны, с начала времен небось
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Пора увидеть какая должна быть фигура

#99

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 08 янв 2016, 14:36

Alice, я углями греюсь.
Из кетоза вылетела только вчера.
Я реально не могла согреться когда ложилась спать без углеводного.
Сегодня уже не буду, дома 22 градуса, а не 18 ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Пора увидеть какая должна быть фигура

#100

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 08 янв 2016, 14:38

Uralskayabelka, воды и солей достаточно?
Вот меня сильно-престольно колбасит при переходе без минералки и аспаркама.
А так просто мутит ;)
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя