Гормоны надпочечников (Кортизол/гиперкортизолизм/надпочечниковая усталость/синдром хронической усталости и пр.)

Ответить
Joker
Администратор

Гормоны надпочечников (Кортизол/гиперкортизолизм/надпочечниковая усталость/синдром хронической усталости и пр.)

Сообщение Joker » 25 фев 2018, 14:52

Tatiana писал(а):
25 фев 2018, 10:33
Употребляла (правда точно уже и не вспомню от какого производителя, но скорее всего от Доктора Беста) по 500 мг в начале каждый день, но, по-моему, не более месяца (любую аминокислоту не рекомендуют длительно применять из-за их дисбаланса), а затем эпизодически. Да и потом, даже в рекомендациях – по 1 капсуле в день употреблять.
У нас всё записано. cb6a6

Tatiana писал(а):
06 фев 2017, 15:44
У меня тирозин от любимого доктора Беста по 500 мг в капсулах. В самом начале добросовестно пила один месяц, два раза в день (утром и в обед) по одной капсуле. Просто важно помнить, что долгая сапплементация одной, двумя аминокислотами (ЛЮБЫМИ!) в больших дозах и без тестов предварительных, т.е. без показаний, может привести к дисбалансу аминокислот в организме.
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Tatiana
Живу я здесь

Сообщение Tatiana » 26 фев 2018, 11:40

Joker писал(а):
25 фев 2018, 14:52
У нас всё записано.
cb6a6 )-?
- Позвольте, товарищи, у меня все ходы записаны!
- Контора пишет, - сказал Остап.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Vetchinka
Горожанин

Сообщение Vetchinka » 26 фев 2018, 16:11

Д.С. писал(а):
24 фев 2018, 17:06
тирозин
я становлюсь спокойнее с тирозином, сплю лучше... про загар не заметила.
У меня в порошке с лактомина
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 28 фев 2018, 11:25

Tatiana писал(а):
25 фев 2018, 10:33
И как, вообще, тебя не разорвало?
Так меня и разорвало 599ed cb6a6 - это был П_Ц dd.gif

Рекомендация была тексте производителя (другого), мне скрин скидывали
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 13 май 2018, 12:59

У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Ограничение калорий (1200 ккал в исследовании) увеличило общий объем производства кортизола, а мониторинг калорий увеличил воспринимаемый стресс.

ВЫВОДЫ:

Низкокалорийная диета может быть вредной для психологического благополучия и биологического функционирования
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 13 май 2018, 16:12

Joker писал(а):
13 май 2018, 12:59
Низкокалорийная диета увеличивает кортизол
Кетодиета увеличивает кортизол только в путь.
У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
Вообще практически любая диета воспринимается как стресс.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 13 май 2018, 16:26

Camel1000 писал(а):
13 май 2018, 16:12
любая диета

А любая диета - это твоя епархия. Никто из здесь присутствующих на диетах не сидит.
Таким образом, вам больше не понадобится столько кортизола (и других гормонов стресса), чтобы повысить уровень сахара в крови.
Абсолютно верно.
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 14 май 2018, 11:16

Joker писал(а):
13 май 2018, 16:26
Никто из здесь присутствующих на диетах не сидит.
Это все софистика. Любое сознательное ограничение определенных продуктов и\или способов их употребления - это диета.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 14 май 2018, 19:20

Camel1000 писал(а):
14 май 2018, 11:16
Любое сознательное ограничение определенных продуктов и\или способов их употребления - это диета.

Загляни в любой словарь, ты нигде не увидишь там ни слова об ограничении.

Дие́та (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания)

"Ограничение" - это твоя личная диета. Не имеющая никакого отношения к низкоуглеводному питанию, как долгосрочному образу питания.

Camel1000 писал(а):
14 май 2018, 11:16
Это все софистика
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 14 май 2018, 19:54

Joker писал(а):
14 май 2018, 19:20
"Ограничение" - это твоя личная диета. Не имеющая никакого отношения к низкоуглеводному питанию, как долгосрочному образу питания.
Ну вот что ты вертишься, как уж на сковородке? Что, низкоуглевоное питание не есть ограничение углеводов?
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 14 май 2018, 21:18

Camel1000 писал(а):
14 май 2018, 19:54
Ну вот что ты вертишься, как уж на сковородке?

Это не я уж, а ты хрень какую то пишешь. :mocking: Если я убрала из своего рациона мешающие мне и ненужные вещи, то почему я на ограничивающей диете? Если я потравлю тараканов, потому что они мне мешают, я стану считаться сидящей на безтаракановой диете? :mocking: А если мандавошек травану? То на какой я буду диете? :mocking:
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 14 май 2018, 23:42

Ей-богу, Иван Иванович, с вами говорить нужно, гороху наевшись. (Это еще ничего, Иван Никифорович и не такие фразы отпускает.)
Н.В.Гоголь
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 15 май 2018, 19:33

При чем здесь Гоголь? :mocking: Вот если ты вдруг прекратишь пить водку, ты будешь на безалкогольной диете? :biggrin:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 02 сен 2018, 16:12

СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ ГОРМОНАМИ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ АНАЛИЗОВ

Из книги Izabella Wentz

Перевела Ирина Стасюк

ФАЗА 1: ВЫСОКИЙ КОРТИЗОЛ: на этой первоначальной стадии гипофиз в состоянии возбуждения. Тест слюны покажет высокий общий кортизол и пограничный, низкий или нормальный DHEA. Протокол:

1. Прегненолон: 6-8 мг 2-3 раза в день 3-6 месяцев
2. DHEA: 4 мг 2-3 раза в день 3-6 месяцев
3. Фосфатидил серин (без сои) ПраТера: за 30 минут до высокого выброса по анализу слюны 1-2 недели

ФАЗА 2: ПРЕОБЛАДАЮЩИЙ КОРТИЗОЛ: в этой фазе DHEA или низкий, или пограничный, уровни общего кортизола нормальные, но анализ слюны может выявить перебои ритма, такие как чрезмерно высокий утром со снижением в течение дня. При таком состоянии надпочечники истощаются, начинают выгорать, прогрессируя к фазе 3. Протокол:

1. Прегненолон: 8-12 мг в день 3-12 месяцев
2. DHEA: 2-3 мг в день 3-12 месяцев
3. Фосфатедил серин (без сои) ПроТера: за 2-4 часа до высокого кортизола по анализу 1-2 недели

ФАЗА 3: НИЗКИЙ УРОВЕНЬ КОРТИЗОЛА: в этой фазе DHEA либо низкий, либо погранично низкий, общий кортизол низкий. Протокол:

1. Прегненолон: 10-15 мг 2-3 раза в день от 3 месяцев до 2 лет
2. DHEA: 1-3 мг 2-3 раза в день от 3 месяцев до 2 лет
3. Гидрокортизон: 5-15 мг в день (разделить), если общий кортизол до 15 - 1-6 месяцев
4. Капли корня солодки: 5-10 капель за 4 часа до снижения кортизола по анализу слюны 3-6 месяцев (не употреблять при высоком давлении)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: большинство из рекомендуемых в этой книге добавок обычно хорошо переносятся и редко вызывают побочные эффекты, гормональные протоколы составляют исключение. Все выше указанные добавки влияют на гормоны, и, хотя они отпускаются без рецептов, я настаиваю на том, чтобы лечение им проходило только под квалифицированным контролем специалиста.

Что касается прегненолона, его нельзя употреблять при наличие гормонально зависимого рака или новообразований, при гипертиреоз. Не начинайте с полной дозы.

DHEA: нельзя употреблять при наличие гормонально зависимого рака или новообразований, повышенном эстрогене и DHEA, высоком тестостероне, щитовидной железе с повышенной функцией или Синдроме поликистозных яичников (СПКЯ). Не начинайте с полной дозы. Передозировка может вызвать угревую сыпь - уменьшите дозу или отмените лечение.

Гидрокортизон: множество всевозможных осложнений и побочных эффектов, включая гипофизарные и угнетение надпочечников при передозировке.
Корень солодки, капли: не принимайте при высоком давлении, повышает.

Фосфатидил серин: не употребляйте в фазе 3 истощения надпочечников, при сниженной функции почек, употреблении кофеина.

СЛЕДУЮЩИЕ ШАГИ

Как мы только что выяснили, травма и стресс играют огромную роль в обоих случаях: в развитии Хашимото и в воздействии на симптомы. Дополнительный протокол, который мы сейчас изучаем (в случае остающихся симптомов после оптимальной терапии базового протокола), отлично прояснил эту связь, обеспечил необходимыми инструкциями для минимализации симптомов. Я рада иметь возможность поделиться столь жизненно важной, порой, сугубо личной информацией. Помните: сочувствие и забота о себе - лучшее, что вы можете сделать для здоровья. Позаботьтесь о себе!
Ответить

Вернуться в «Гормоны и гормоноподобные вещества»