Дневник Анфиски

Ответить
Camel1000
Уже родной

Дневник Анфиски

Сообщение Camel1000 » 28 фев 2018, 15:46

Анфиска писал(а):
28 фев 2018, 15:32
Вот встретили вы женщину
Встречный вопрос. Вот зашли вы в магазин, а там никого нет, камеры выключены, касса открыта, а в кассе много денег. Какие ваши действия? И, независимо от того, какие они будут, воров больше ловить и наказывать не надо, что ли? Алиментщик - это точно такой же вор, даже хуже. И да, его надо преследовать совершенно независимо от того, сколько есть честных людей, обеспечивающих своих детей.
Кстати, кое-где за границей алименты распространяются и на оставленную жену даже без детей. И это правильно.
Koshatina
Путешественник

Дневник Анфиски

Сообщение Koshatina » 28 фев 2018, 16:00

Сама идея того, что матери никто ничего не должен - уже вредительская. Даже пролайферам ее ребенок безумно нужен, но только пока он еще не родился. Когда родился - все, выкручивайся сама.
Детей делают двое. Нельзя всю ответственность за это перекладывать на плечи только женщины. Тем более учитывая репродуктивное давление типа "надо", "часики", "зайки-лужайки", "внуков хочу", "наследника хочу", "не рожала не женщина", "все так живут и тебе надо", "надо", "надо", "надо".
И если женщине отдуваться за это своим здоровьем и временем и финансами, то почему другой человек, участвовавший в процессе, вообще ничего никому не должен? Это так вообще "весело", когда "залетела - твои проблемы". Очень круто, да. Аборт или беременность с последующими процессами и последствиями, очень круто. Женщине и так всегда приходится делать выбор. Зато мужчина может "посеять" и сказать "ой, я передумал". Ну раз передумал, то давай паши тоже. Не добровольно, так хотя бы под действием законодательства.
А насчет "по мужски" - процент разводов в первый год-два жизни ребенка видели? Статистику неуплат по алиментам видели? Некоторые не то, что холодильник, ведро мусорное забирают. У мудаков на лбу не написано, что он мудак. Поэтому хотя бы законодательная защита у матери должна быть.
Joker
Администратор

Дневник Анфиски

Сообщение Joker » 28 фев 2018, 19:35

Анфиска писал(а):
28 фев 2018, 03:34
Я всё вела к тому, что никакая печать не сделает брак и детей счастливыми.
А я то о другом. :mocking: Я о том, что штамп дает некую юридическую защиту. Щастье вообще тут рядом не стояло. :mocking:
Анфиска писал(а):
28 фев 2018, 03:34
Это и есть счастье?
Зато всё по закону!
А почему ты закон и щастье в одно корыто пихаешь? это вообще разные области бытия. :lol:
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Joker
Администратор

Дневник Анфиски

Сообщение Joker » 28 фев 2018, 19:57

Camel1000 писал(а):
28 фев 2018, 15:46
Кстати, кое-где за границей алименты распространяются и на оставленную жену даже без детей. И это правильно.
А у нас, кстати, есть закон, по которому к алиментам можно привлечь родителей отца ребенка, который уклоняется от уплаты. ё//*
Семейный кодекс РФ, статья 94.

Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков:

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.
Суд возможно примет решение о взыскании алиментов с бабушки и дедушки пр 2 условиях:

1. доходов матери недостаточно для содержания ребенка, а отец уклоняется от уплаты алиментов из-за отсутствия заработка
2. В суде надо доказать что Вами приняты все меры для получения алиментов с отца ребенка

Суд возможно примет решение взыскивать алименты с бабушки и дедушки если Вы докажете что отец ребенка отбывает наказание в местах лишения свободы, наркоман или алкоголик.

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/759698-alimenty ... -muja.html
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Joker
Администратор

Дневник Анфиски

Сообщение Joker » 28 фев 2018, 19:59

Анфиска писал(а):
27 фев 2018, 19:23
Он убеждал её на аборт, и честно ей заявлял, что не даст ни копейки.
Ой, как страшно. :biggrin: Правильно, пусть лучше презервативами затарится на будущее, чтобы потом никого не посылать на аборты и не пугать своими копейками.
Анфиска
Странник

Дневник Анфиски

Сообщение Анфиска » 28 фев 2018, 20:37

Joker писал(а):
28 фев 2018, 19:35
А почему ты закон и щастье в одно корыто пихаешь? это вообще разные области бытия
Разве?
Разве мы женимся ради прав на алименты и квартиру/гаражик? Тем более, оно мне надо?! ))) Я за другими целями замуж нехожу - мне счастья с любимым надо, а не паспорт с печатью.
Мне тут все доказывают, что можно с помощью печати в паспорте и закона стать осчастливленной тем, что будет законное право стребовать алименты.
Вот, мол, с печатью ты защищен от придурка, а без неё нет.
Правда почему то молчат о том, что реализовывать это своё право придётся через тернии и круги суда, а потом еще лет много отслеживать копейки, чтоб пришли. Мысли о приходе-неприходе этих копеек, будут грызть память ежемесячно, нервировать, напоминать о том засранце, и о том положении, в котором он тебя оставил.
Печать не есть гарантия порядочности, короче говоря. А от непорядочных мужиков рожать не стоит, кто бы тебя не уговаривал.
Koshatina писал(а):
28 фев 2018, 16:00
Детей делают двое. Нельзя всю ответственность за это перекладывать на плечи только женщины
Правильно, Даша, правильно.... при условии, что вы осознанно "делаете детей"!
НО если кто-то из вас просто "занимается романтикой", а второй испытывает "репродуктивное давление типа "надо", "часики", "зайки-лужайки", "внуков хочу", "наследника хочу", "не рожала не женщина", "все так живут и тебе надо", "надо", "надо", "надо". то НЕ НАДО делать детей! Надо мозг включать. Надо помнить, что это ТВОЯ жизнь и только на твоих плечах лежит ответственность за то, что будет происходить в этой ТВОЕЙ жизни.

Или опять спорить будем, что ответственность эту желательно переложить на кого нибудь с помощью меча правосудия?
Каждый наивно думает, что он не каждый.
.... ненавистная крыска-Анфиска ....
Анфиска
Странник

Дневник Анфиски

Сообщение Анфиска » 28 фев 2018, 20:44

Анфиска писал(а):
Поиграем?
Вот встретили вы женщину, прожили с ней
Это был очень простой вопрос. Ответ порядочного мужчины не предполагает тут никаких размышлизмов, и тем более встречных наездов.
Всё просто - порядочному мужчине пофиг есть или нет штампа. Он поступит с обеим женщинами по-мужски порядочно.
А вы пускаетесь в какую-то суету с кассой нараспашку и отключенными камерами.......
Эх, мужики....
Camel1000
Уже родной

Дневник Анфиски

Сообщение Camel1000 » 28 фев 2018, 22:42

(ласково) Мне кажется, вы все-таки не очень поняли. Речь не шла о любви, счастье, порядочности или вообще морали. Речь шла о том, что есть мерзавцы, которые рожают детей и бросают их, и для успешной борьбы с ними статус в паспорте очень полезен.
Koshatina
Путешественник

Дневник Анфиски

Сообщение Koshatina » 01 мар 2018, 10:05

Анфиска писал(а):
28 фев 2018, 20:44
Всё просто - порядочному мужчине пофиг есть или нет штампа
Но у непорядочных на лбу не написано, что он непорядочный. ujas
Анфиска писал(а):
28 фев 2018, 20:37
Правильно, Даша, правильно.... при условии, что вы осознанно "делаете детей"!
НО если кто-то из вас просто "занимается романтикой", а второй испытывает "репродуктивное давление типа "надо", [...] то НЕ НАДО делать детей! Надо мозг включать.
Ну это ты понимаешь. И я понимаю. Но у нас огромнейшее количество людей этого не понимает! Не у всех есть силы и мозг противостоять давлению общества и трезво оценивать свои силы, возможности, и понимать, чего они действительно хотят. И пока у нас в обществе транслируется это "надо" и все прочие предрассудки, пока у нас существует это давление - законодательная защита должна быть. Штамп, не штамп, алименты, не алименты, но оставлять женщину наедине с ее проблемами тогда, когда причиной этих проблем было непосредственно двое, и косвенно - еще овердохрена людей (бабушки-дедушки-общество-"надо"), просто жестоко.
Не у всех есть достаточно ума, но так причина в этом что? Опять-таки, общественные настрои! "зачем тебе учиться, главное выйти замуж", "рожать надо до 25 полюбому", "не нашла мужика так роди для себя", отсутствие сексуального просвещения в учебных заведениях, замалчивание способов контрацепции, принятие в обществе, что отношения в стиле "бьет - значит любит" - это норма и т.п. С такими настроями ЕДИНИЦЫ имеют мозг, остальные делают "как все", а потом, когда узнают, что их где-то в чем-то наебали, злятся и начинают требовать всего того же от других, мол "я через это прошла, и ты давай", "я мучилась и ты давай". И потом пол жизни живут с мыслями в стиле "а что, так можно было?!" - можно было. По другому. Если бы общество у нас было нормальное. Мне лично жалко те миллионы женщин, которые рожали, повевшись на общественное "надо". И жалко, что мозгов у них нет для принятия решений потому, что их не учили думать на эти темы.
В общем, законодательно женщина должна быть защищена. Это так же, как социальное обеспечение вроде больничных, отпусков, и т.п.
Анфиска
Странник

Дневник Анфиски

Сообщение Анфиска » 01 мар 2018, 12:16

Camel1000 писал(а):
28 фев 2018, 22:42
Мне кажется, вы все-таки не очень поняли. Речь не шла о любви, счастье, порядочности или вообще морали. Речь шла о том, что есть мерзавцы, которые рожают детей и бросают их, и для успешной борьбы с ними статус в паспорте очень полезен
Прикольно.
А я то тут рассуждаю о том, что наличие штампа не гарантирует прочные отношения и счастье в жизни. Собственно с этого началось...
При чем тут мученицы, дурочки, общество, бабушки и прочая муть жизни в виде гарантированной дубины правосудия - я не понимаю))))) Ну вот чесслово!
Но допускаю, что эти темы для кого-то неразрывно связаны.
Koshatina писал(а):
01 мар 2018, 10:05
"а что, так можно было?!" - можно было. По другому. Если бы общество у нас было нормальное
Общество? ))) Главное - найти виновника твоих бед! Правильно!
А что, реально еще остались описанные тобой персонажи "давай-давай"?
Koshatina
Путешественник

Дневник Анфиски

Сообщение Koshatina » 01 мар 2018, 12:25

Анфиска писал(а):
01 мар 2018, 12:16
А что, реально еще остались описанные тобой персонажи "давай-давай"?
Представь себе, остались. Если зарегистрированы вконтакте, то можно почитать паблик щастьематеринства, там тысячи таких историй.
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Анфиски

Сообщение Д.С. » 01 мар 2018, 13:03

Анфиска писал(а):
Вот встретили вы женщину, прожили с ней лет 10. Решили расстаться (всяко бывает). Вы строго по закону поступать будете, или по мужски? Я про тот холодильник, который вместе покупали))) И как изменит печать в паспорте или её отсутствие ваши действия?
...ну.. прожил, конечно, не 10 лет, а 19.... много чего купили, да...
... вздохнул с облегчением от того, что жена в своё время (для ускорения обмена - мне нужно было собирать справки из разных концов страны, что я не верблюд) -
- уговорила отказаться от права на приватизацию... и нечего делить недвижимого теперь...
... взял кредит, чтобы купить самое необходимое, и ушёл ye15 , аминь, или как там его? - пи*дец, впрочем, всё равно :boredom:
Joker
Администратор

Дневник Анфиски

Сообщение Joker » 01 мар 2018, 18:51

Анфиска писал(а):
Разве?
Разве мы женимся ради прав на алименты и квартиру/гаражик?

Наташ, я вот тебе приведу пример. Ты пришла устраиваться на работу. И все тебе нравится и зарплата и сама работа и условия. И ты такая на собеседовании - Да, я согласная!! ye12 И тянешь такая трудовую, чтобы тебе туда штампик поставили и тем самым причислили к социальному статусу "Работник". А этот самый работник ну уж очень даже не хило защищен так называемым трудовым кодексом.

А тебе работодатель такой говорит - Vala_6 Никаких трудовых книжек, никаких трудовых договоров. Мы с тобой будем сотрудничать по Любви. :biggrin:

Ты мне можешь возразить, что семейные отношения и трудовые отношения - это разные отношения. :lol: И я с тобой соглашусь. Но вот юридическое оформление любых договоров, включая семейные - это то, что делает эти отношения цивилизованным актом, а не "что хочу, то и ворочу".
Анфиска писал(а):
Я за другими целями замуж нехожу - мне счастья с любимым надо, а не паспорт с печатью.

А я на работу хожу, чтобы реализовать свои знания и умения и чтобы поделиться своим опытом с менее опытными коллегами. Но я хочу за это получать зарплату. И для этого мне нужен грамотно составленный и подписанный обеими сторонами трудовой договор. Наличие этого договора никак не влияет на качество моей работы. Но наличие этого договора меня защищает. Потому что я не знаю, что на уме у моего работодателя. И что у него может случиться в будущем. Я должна быть защищена.

Счастье с любимым и благотворительный труд - это прекрасно, возвышенно, благородно и очень духовно. :biggrin: Но у человека есть ещё и социальный аспект. И этим аспектом пренебрегать - не очень мудрое решение. Имхо.
Joker
Администратор

Дневник Анфиски

Сообщение Joker » 01 мар 2018, 19:04

Анфиска писал(а):
Правда почему то молчат о том, что реализовывать это своё право придётся через тернии и круги суда, а потом еще лет много отслеживать копейки, чтоб пришли. Мысли о приходе-неприходе этих копеек, будут грызть память ежемесячно, нервировать, напоминать о том засранце, и о том положении, в котором он тебя оставил.
Нанимаешь адвоката и он тебе все очень оперативненько устраивает. Самой по судам бегать - это уже каменный век.
Анфиска писал(а):
Печать не есть гарантия порядочности, короче говоря.
Трудовой договор не есть гарантия, что фирма не обанкротится.
Анфиска писал(а):
01 мар 2018, 12:16
А я то тут рассуждаю о том, что наличие штампа не гарантирует прочные отношения и счастье в жизни. Собственно с этого началось...
Началось с того, что ты спросила -
Анфиска писал(а):
27 фев 2018, 17:05
А я никогда не понимала, что реального в жизни может поменять "клякса в паспорте"
Вот мы тебе и говорим, что реального в жизни она может поменять. Многое. yep.gif
Анфиска
Странник

Дневник Анфиски

Сообщение Анфиска » Вчера, 01:02

Ну все, я обиделась, черновик автоматом не сохраняется(( опять все по новой писать!
У моей детки тинейджера косяк неприятностей случился. Табуретка на ногу, гипс, костыли, синий ноготь.....
После трёх дней лежания на диване с новеньким телефоном в обнимку (а чем ещё заниматься то в кровати?) Решили мы в магазинчик прогуляться, благо он прям под нами находится. В магазине деточке поплохело сильно. Почти грохнулась в обморок, но сознания не теряла. Классика - барышня и обморок. Минут через 10 отчаянных попыток, я вызвала неотложку. Уйти ногами не получилось бы. До неотложки добрые люди на стуле тащили ребенка.
Пока ждали неотложку, ребенок попросил шоколадку. Дала откусить. Грамм 5, не более. Понимала, что анализы впереди.
Лучше ей от шоколада, кстати, не стало.
Минут через 10, в неотложке измерили сахар -7. И температура нашлась 37.5...... в больничке уже 39.0.....еще через полтора часа опять 37.5
А в моче кетоны 1.5

Диагноз "кишечная инфекция", липотимическое состояние.

У меня вопрос к знатокам. При сахаре 7 на голодный желудок (это от 5 грамм шоколада ) кетоны в моче. Что это было??
Когда было плохо, говорила что тошнит и очень хочет кушать. Пить не хотела.
Что то мне не нравятся направление мысли врачей по поводу кетонов🤔
Вот прям многозначительно так смотрят...
Манифест диабета? Голодный обморок? Гипогликемия? Криз как-его-там-резкого-вставания с постели? Инфекция понятно, отражена в анализах,
Анализы все прописывать смысла пока не вижу, завтра новые сдадим, глянем что там.
Ответить

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»