Дневник Sunshine

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#1

Непрочитанное сообщение Sunshine » 12 янв 2017, 18:19

Всем привет! Это мой первый дневник, раньше опыта такого плана не было, но именно здесь я решила обзавестись домиком. Т к вижу, что люди тут очень грамотные и отзывчивые, помогают и дают дельные советы. На низкоуглеводном питании , а точнее кетопитании ( я надеюсь) я относительно недавно, всего 3 месяца, опыта мало и знающих людей в этой сфере найти непросто, поэтому пришла к вам, чтоб направили в верное русло, подкорректировали если что, дали дельный совет.
Цель на кето: здоровье. А также, признаюсь честно, азарт. Ибо такого опыта питания жирами у меня не было и мне дико любопытно.
С фигурой у меня все в порядке, очень долгое время дружу со спортом. Люблю ставить разные эксперименты в питании. Пробовала и низкоуглеводку и буч, и ПП, и даже когда-то были попытки кето, но сейчас я понимаю, что это был жесткий НУП, т к я дико боялась жиров в рационе))
Расскажу немного о себе. Всегда была активным здоровым ребенком, с хорошим аппетитом и фигурой. Лишний вес стал появляться после гормонального созревания, но некритичный. В 16 лет я впервые пошла на фитнесс и можно сказать с тех пор его и не бросала. Занималась спортом в свое удовольствие, но про питание ничего не знала и трескала после тренировок жареный картофант с котлетами и запивала все это литром сока))) Чудные времена))) Тем не менее немного схуднуть мне удалось. С поступление в институт про спорт я забыла, насладилась студенческой жизнью почти год. Но стройная подружка мотивировала меня к переменам. И я пошла в тренажерный зал. В целом меня все устраивало, при весе 54 кг я имела неплохую фигуру. Но вот взбрендило мне в голову увидеть цифру на весах 50кг, так чтоб красивая круглая цифра была, по сути это все чего мне хотелось. Занималась фитнесом и тренажеркой 5 дней в неделю, еще и танцы были, тратила на спорт часа 3 в день, перестала есть после тренировок. И к моему удивлению однажды я увидела цифру 48 на весах, так быстро и неожиданно….и тут Остапа понесло….в голове появился азарт, а на сколько я смогу еще похудеть….вот с этого момента пошли мои проблемы со здоровьем и с головой походу. Начала считать калории, убрала из рациона всю еду, которую не могла посчитать, на тот период в это список попали и крупы и многосоставные блюда, так как считать не хотелось, да и не готовила я почти в тот период сама, ела что приготовят родители))) Рацион состоял из творога, йогуртов, яблок, овощи. Кургруди, рыбы. Жиров почти не ела, помню что держала их в районе 30-40г, зато белка ела тонну. Азарта было много, энергии тоже, я быстро похудела до 45 кг, стала похожа на анересичку, у меня пропали месячные, я постоянно мерзла, вечно думала о спорте и о еде, что мне можно есть, что нет, что ужин не позднее 7 вечера, что не дай бог пропущу тренировку, то случится конец света. Затем случались психические срывы, я могла плакать без причины. Регулярно стала ходить в больничку к гинекологу, пытаясь вернуть кд, в больничку ходила как на работу, часто, долго и стабильно (5 лет) Сдавала массу анализов, ходила по разным врачам. Но никто из них не спросил. А как ты девочка кушаешь. Хотя по внешне по мне можно было сразу сказать, что девочка не есть так как надо. Зато врачи активно выписывали лекарства и направляли на новые анализы. С походом по врачам я тоже переосмыслила всю картину, поняла, что так нельзя, и пора что-то делать. Помимо отсутствие кд, у меня началась странная аллергия на лице и дичайшие запоры и боли в паховой области (из-за редкого стула). Букет недугов был большой, плюс к этому еще страх начать есть. К моему удивлению у меня никогда не было зажоров или срывов, что такое булимия мне. слава богу, не удалось узнать. Потихоньку, я начала питаться, бросила фитнес, но зато пошла в качалку наращивать массу. Нагрузки увеличила, и в итоге вес подрос до 49 кг. Затем пришло лето и было решено сделать паузы в спорте, как итог, осенью мой вес был 43 кг. И впереди был год набора массы, я стала постегать азы кулинарии и в захлеб изучать все книги по бодибилдингу. Весной мой вес был 58кг, фигура приобрела аппетитные формы, но кд так и не вернулись без гормональных таблеток. Тогда я решила. Что хватит мне жиреть и пора худеть снова. Но уже грамотно. Опыта в питании и спорте было уже прилично. Затем снова год набора массы и слив жирка перед летом. И следующей осенью мне уже надоело ходить к врачам, как к себе домой, и я приняла решение, что брошу пить все таблетки, буду увеличивать калорийность питание, больше спать, меньше нервничать, и будь что будет. Через пол года мои кд вернулись, сами, без гормональных таблеток, счастью не было предела, при этом вес увеличился всего на 2 кг, сил и энергии полно, и все прекрасно. Дальше спортивные планы и выступление в фитнессбикини, после диеты снова пропали кд, хотя нагрузка и диета была щадящая. После соревнований потребовалось уже 3 месяца, чтоб вернуть месячные. Но при этом фигура моя мне уже не очень нравилась.Я хотела иметь стабильный здоровый женский цикл и стройную спортивную фигуру. И я стала изучать информацию по диетологии и спорту дальше и наконец-то созрела на кето-питание. 28 сентября было принято решение отказаться от углеводов. Планировала сидеть 2 месяца и делать загрузки углями раз в 2 недели, но признаюсь честно, мне так понравилось это питание, что никаких загрузок не делала, и сижу на кето уже четвертый месяц)))
Что я получила уже от кето-режима:
-стал меньше болеть локтевой сустав
-нет вечного жора
-нет газообразований, бурлений, урчаний и т д
-улучшился гормональный фон
-перестали выпадать волосы
-кожа стала мягче и почти прошли шелушения на ногах
- исчезла многогодовая аллергия на перепады температуры ( после ванны покрывалась красными пятнами, которые чесались ужасно)
- регулярный цикл )))
- немного схуднула
Чего хочу добиться:
- улучшить либидо
-решить проблему с запорами
- кожа. волосы и ногти надеюсь станут еще лучше
-прекращения хруста в суставах
-ну и такие плюшки кето, о которых все пишут ( море энергии, отсутствие аппетита) такого Дзен я еще не постигла. Спать стала меньше, но не считаю это плюсом(

Теперь немного о моем рационе.

Белка стараюсь не есть больше 90г, дается мне это ситрудом, т к раньше поглощала тоннами белковые продукты. Жиров в рационе выходит 170г, углеводы чаще 25г, но стараюсь ближе к 20 соблюдать. Люблю есть яйца, полюбила сало соленое, а также стала трескть масло просто так, как конфетки (кокосовое и сливочное). Первое ем больше, дорого правда. Каждый день ем горький шоколад 10-15 г закон, единственная сладость))) На овощи особо не тянет, только если на авокадо, но оно тоже дорогое((( Часто пью кофе и могу иногда какао со сливками выпить. Молочку не ела первый месяц. Сейчас в рационе сыр, сливки, сливочное масло, творожный сыр, сметана. Знаю, что нужно убирать, но пока не могу ибо ….ибо не могу)) Люблю погрызть семечки, но стараюсь не больше 30г в день)) Общем рацион мой состоит из: курицы с кожей, яиц, сала, масла, сыра, паштетов, сметаны/кокосовые сливки, горький шоколад, рыбы, огурцов/брокколи/стручковой фасоли, авокадо, бекона, семечек, кокосовой стружки, ореховых урбечей, какао бобов, кофе/какао, коллы зеро. Иногда делаю нуп кексы из кокос муки, льняной и кунжутной. Вкусно, особенно со сметаной)))
Спортом занимаюсь регулярно. Сперва было тяжело, сейчас норм, но особых силовых рекордов не ставлю) правда убрала из рациона почти весь спорт пит (иногда прот в выпечку добавляю). Не знаю правильно или нет, кто что говорит….
Из витаминов кушаю:
Оптивумен
Рыбий жир
Кю10
Келп
ZMA
Вит С, Е, Д, селен
Сейчас еще комплекс для суставов Энимал Флекс
Разные бады для женского здоровья и красоты
Вроде все расписала для начала, в дальнейшем буду пополнять свои данные. Vala_13 Всегда рада новым друзьям 95239

Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#276

Непрочитанное сообщение Sunshine » 21 сен 2017, 09:19

21.09
завтрак 10.00 кофе с кокос маслом
обед 12.00 омлет( 2 яйца, шарик шпината, 1стл льна) топленое масло 1,5 ч.л. чай, кокосовое молоко 100г, кокосовая манна 3ч.л кунжутная паста 1ч.л

Состояние тоскливое, хочется плакать........за окном дождик и холод. Меня бесит мое эмоциональное состояние ie_22

Добавлено позже:

в итоге провалялась в кроватке, смотрела фильмы, еще скушала тертое какао...вроде полегче стало, ох уж мы и девочки Vala_26

ужин 17.30 печень с ширитаке в кокосовых сливках.,туда же подмешала калий в порошке. Стараюсь добавлять его два раза в день. Еще заточила домашнюю маринованную помидорку, надеюсь такое можно.
в 21.00 выпила кофе с кокосовым маслом и 100мл кедрового молока (вкусное молоко такое)

Вечер прошел великолепно, быть с любимым счастье и я сразу эмоционально успокаиваюсь)
Перед сном выпила магний ё//*
Последний раз редактировалось Sunshine 22 сен 2017, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Sunshine

#277

Непрочитанное сообщение Tatiana » 21 сен 2017, 11:01

Sunshine писал(а):
21 сен 2017, 09:19
хочется плакать..
Ни в чём себе, дорогая, не отказывай. ё//* cb6a6 Можно и поплакать. :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#278

Непрочитанное сообщение Sunshine » 21 сен 2017, 11:10

Tatiana писал(а):
21 сен 2017, 11:01
Ни в чём себе, дорогая, не отказывай. Можно и поплакать.
и так....только очень странно, у меня никогда не было такого состояния, я всегда эммоционально стабильна, а тут прям жуть какая-то.....беспричинно ною ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Sunshine

#279

Непрочитанное сообщение Tatiana » 21 сен 2017, 11:23

Sunshine писал(а):
21 сен 2017, 11:10
я всегда эммоционально стабильна, а тут прям жуть какая-то.....беспричинно ною ujas
Эх, солнышко, всё бывает и под штанишки поддувает. ё//* Вруби весёлый музон и потанцуй. yep.gif
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#280

Непрочитанное сообщение Sunshine » 22 сен 2017, 12:21

22.09
Снова дождливый, но хороший день) Хотя пятница для мня всегда является тяжелым днем, работы много и дел тоже)))
Завтрак 9.00 стакан с солью. 9.30 жареный бекон и яйца (3 полоски бекона+3 яйца), кофе с кокосовым маслом. 60г кокосового молока. Наелась :blush:

час гуляла на дорожке, с потела хорошо, потом выпила стакан с солью)))

Обед 15.00 3 шарика шпината, 1.5 ч л топленого масла, калий в порошке, скумбрия из банки. Чай с 50 г кокосового молока, 3 ч.л кунжутной пасты и кокосовой стружкой (нравиться мне ее жевать :biggrin: ).........еще выпила 100 кедрового молока и 2 ч.л кокосовой манны, обжора ujas .....хорошо что ккал не считаю cb6a6

Ужин планирую в 21.00 2 яйца, банка печени трески, укропчик :nyam1:
магний перед сном.

Самочувствие хорошее))

Добавлено:
в 18.00 схомячила еще яйцо с мазиком и ломтик сала и кофе, зажор cb6a6
Последний раз редактировалось Sunshine 23 сен 2017, 10:44, всего редактировалось 2 раза.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Sunshine

#281

Непрочитанное сообщение Tatiana » 22 сен 2017, 12:32

Sunshine писал(а):
22 сен 2017, 12:21
Самочувствие хорошее))
Самое главное. )-?
Sunshine писал(а):
22 сен 2017, 12:21
скумбрия из банки.
Sunshine писал(а):
22 сен 2017, 12:21
банка печени трески,
У тебя сегодня баночный денёк? :biggrin:
Мне тоже скумбрия нравится. Но, вот печень трески меня всегда настораживала, не могу её кушать. Такое ощущение, что она в подсолнечном масле утопает, ну и допустимый процент червей, предусмотренный ТУ, у меня всю охоту отбил. ujas
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#282

Непрочитанное сообщение Sunshine » 22 сен 2017, 13:17

Tatiana писал(а):
22 сен 2017, 12:32
У тебя сегодня баночный денёк?
Мне тоже скумбрия нравится. Но, вот печень трески меня всегда настораживала, не могу её кушать. Такое ощущение, что она в подсолнечном масле утопает, ну и допустимый процент червей, предусмотренный ТУ, у меня всю охоту отбил.
ага, рыбный день, а готовить лень. Мне скумбрия конечно больше запечная в духовке нравиться, но пока некогда, решила из банки покушать) а вот печень мне очень нра, про червей стараюсь не думать. а вот масло это я сливаю....кто знает что там за масло, я лучше своего добавлю)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Sunshine

#283

Непрочитанное сообщение Joker » 22 сен 2017, 16:49

Tatiana писал(а):
22 сен 2017, 12:32
У тебя сегодня баночный денёк?
Баночно-стаканово-солевой. cb6a6
Sunshine писал(а):
22 сен 2017, 12:21
Завтрак 9.00 стакан с солью
Sunshine писал(а):
22 сен 2017, 12:21
выпила стакан с солью)))
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#284

Непрочитанное сообщение Sunshine » 24 сен 2017, 10:17

Lakshmi писал(а):
22 сен 2017, 16:49
выпила стакан с солью)))
считает так не нужно делать? Я стакана два в день точно пью с солью db3*
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#285

Непрочитанное сообщение Sunshine » 24 сен 2017, 10:31

23.09

Завтрак стандарт ye15 9.00 яйца с беконом, кофе с кокос маслом, кокос
час кардио
Обед 15.00 морская капуста упаковка 150г, печень трски банка, 110 мл кокосового молока, 3 ч.л кунжутной пасты, 2 ч.л кокосовой пасты, цикорий
ГОЛОДНО ujas
18.00 10г горького шоколада 99%.......голод и слабость
ужин 19.00 в кафе семга с песто и овощи гриль (очень жирные), чай......наелась, но хотелось сладкого......выпила эспресо

дома в 22 скушала 5г горького шоколада 99% и чай с ромашкой

перед сном магний....Долго не могла уснуть, было голодно 343* как так

Два дня подряд испытываю голод, несмотря на то что кушаю много ie_22
Вариантом несколько:
а) рано ввела кардио (хотя это просто ходьба) db3*
б) возможно так влияют кд, хотя обычно голод перед месячными ye20
в) либо холодная погода ye17
г) нехватка еды по объему, желудок привык есть тазиками ah7
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Sunshine

#286

Непрочитанное сообщение Tatiana » 24 сен 2017, 13:13

Sunshine писал(а):
24 сен 2017, 10:17
считает так не нужно делать? Я стакана два в день точно пью с солью
Это мы с Нютой так шуткуем. ё//* Надо-надо пить, это супер. ё//*
Sunshine писал(а):
24 сен 2017, 10:31
Два дня подряд испытываю голод, несмотря на то что кушаю много ie_22
Дааааа с таким рационом, я сомневаюсь, что ты почувствуешь сытость. :biggrin:
Если что, я против баночного, кафешного питания. 599ed И хватит 599ed ссылаться на отсутствие времени и "лень матушку". cb6a6
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Steak
Прохожий

Дневник Sunshine

#287

Непрочитанное сообщение Steak » 24 сен 2017, 13:43

А я говорил, что еды мало! 599ed

А потом скажут, ОБЯЗАТЕЛЬНО СКАЖУТ 599ed , что их было четверо , что низкокалорийка виновата tro*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Sunshine

#288

Непрочитанное сообщение Joker » 24 сен 2017, 13:53

Sunshine писал(а):
24 сен 2017, 10:17
считает так не нужно делать? Я стакана два в день точно пью с солью

Просто ты не уточнила стакан с солью чего? Вдруг водки? ye19 Ты написала- "Выпила стакан с солью" :mocking:
Sunshine писал(а):
24 сен 2017, 10:31
Два дня подряд испытываю голод,

У тебя белка практически нет в рационе. ye17
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#289

Непрочитанное сообщение Sunshine » 25 сен 2017, 10:29

Tatiana писал(а):
24 сен 2017, 13:13
Это мы с Нютой так шуткуем. Надо-надо пить, это супер.
Sunshine писал(а): ↑Вчера, 14:31
Два дня подряд испытываю голод, несмотря на то что кушаю много
Дааааа с таким рационом, я сомневаюсь, что ты почувствуешь сытость.
Если что, я против баночного, кафешного питания. И хватит ссылаться на отсутствие времени и "лень матушку".
Ура, соль пью, мне нравиться=))
На счет питания и правда, сама перечитала, и получатся что ем ерунду по сути, но белка боюсь переесть. и овощей мало, т к сырые организм не любит в большом количестве ye22 хотя я то очень люблю=)) Вот и выходит что нормальный только завтрак яйцами, а потом ерунда
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#290

Непрочитанное сообщение Sunshine » 25 сен 2017, 10:32

Steak писал(а):
24 сен 2017, 13:43
А я говорил, что еды мало!
По объему конечно мало. но привычка все даже взглядом оценивать с позиции калорийности рациона меня сдерживает к сожалению 343*
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#291

Непрочитанное сообщение Sunshine » 25 сен 2017, 10:37

Lakshmi писал(а):
24 сен 2017, 13:53
Просто ты не уточнила стакан с солью чего? Вдруг водки? Ты написала- "Выпила стакан с солью"
Sunshine писал(а): ↑Вчера, 14:31
Два дня подряд испытываю голод,

У тебя белка практически нет в рационе.
Слава богу не водки cb6a6
Белка у меня примерно 80-100г я думаю, специально сейчас не считаю, но думаю что в этом районе. Вроде как при входе белка нужно 0,8-1г на кг веса, я веса во мне 56-57 кг. Стараюсь белковое есть на завтрак (3 яйца) и на ужин мясо/рыба/кура/печень обязательно. Стоит добавить еще?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Sunshine

#292

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 сен 2017, 10:46

Sunshine писал(а):
25 сен 2017, 10:32
но привычка все даже взглядом оценивать с позиции калорийности рациона
Это привычка не с позиции калорийности. Это попытка забыть о контроле калорийности и просто есть как можно меньше. Ничего общего тут нет. У вас BMI близок к нижней границе нормы, для вас чрезмерное ограничение калорийности просто вредно. (Я уж не говорю о том, что вам худеть абсолютно незачем).
Не в сети
Steak
Прохожий

Дневник Sunshine

#293

Непрочитанное сообщение Steak » 25 сен 2017, 11:07

Sunshine писал(а):
25 сен 2017, 10:32
По объему конечно мало.
По-моему и калорий мало.
Sunshine писал(а):
25 сен 2017, 10:37
Белка у меня примерно 80-100г
Сомневаюсь

И вообще, я тысячу раз говорил - во время адаптации кушать до насыщения, белка побольше, голода быть не должно в этот период, никаких орехов, сливок, творога и т.д. Дефицит калорий на стдии адаптации - ИДИОТИЗМ

Всё как в песок.. Cherna-inquisitor
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#294

Непрочитанное сообщение Sunshine » 26 сен 2017, 06:17

Steak писал(а):
25 сен 2017, 11:07
И вообще, я тысячу раз говорил - во время адаптации кушать до насыщения, белка побольше, голода быть не должно в этот период, никаких орехов, сливок, творога и т.д. Дефицит калорий на стдии адаптации - ИДИОТИЗМ

Всё как в песок..
Благодарю))) Дефицит и не делаю, для этого ничего н считаю и все лето училась не считать ujas Привычка у меня такая) Мне кажется что голод на фоне нехватке электролитов.
Вчера например тоже сделала кардио (час ходьбы на дорожке) затем выпила стакан воды с солью и 2 таблетки электролитов. И голода нет. Ела в последний раз в 17.00 и вот спокойно. Сегодня позавтракала плотно в 9.00 и гуд))) Такая комфортная свобода от еды очень нравиться) Хотя признаться честно вчера по белку было ужасно(( думала что ужин будет белковым, но не захотелось есть
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#295

Непрочитанное сообщение Sunshine » 26 сен 2017, 06:26

25.09
Завтрак 10.00 вода с солью, кето-блины ( 2 яйца, ложка сметаны, ложка кокос муки, ложка кунжутной муки)+сливочное масло на блины. чай+3ч.л кунжутной пасты. Витамины
Обед 13.00: кофе с кокос маслом, кокосовый орех, 5 г шоколада 99%
Ужин 17.00 капуста, 1 ст.л масла макадамия, немного скумбрии, три кусочка холодца, чай, кокосовое молоко 60г, горсть тыквен семечек, 3 ч.л кокосовой пасты. Витамины
60 мин ходьбы
стакан воды с солью+элктролиты
вечером стакан коллы зеро cb6a6
Магний, габа и баю :blush:
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#296

Непрочитанное сообщение Sunshine » 26 сен 2017, 06:29

26.09
Завтрак 9:00 вода с солью.Большой кусок холодца, кето-блины с маслом, кофе со сливками 35% 10г + горький шоколад 5г 99%. Витамины. Обожралась 343* По ощущениям есть буду только к вечеру, тяжко dd.gif

12:00 кофе с маслом, тыквен семечки, кокосовая паста 3 ч.л

вода с солью, 2т элктролитов
кардио
0,5 Есентуки 4

Ужин 18.00 капуста, 1 ст.л масла макадамия, 1 крыло,1 бедро куриное, чай, 3 ч.л кунжутной пасты

21:00 кофе с маслом
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#297

Непрочитанное сообщение Sunshine » 27 сен 2017, 10:41

27.09

Завтрак 9.00 вода с солью, 3 яйца+3 шт бекона, немного сулугуни, кофе со сливочным маслом, 15г горького шоколада 99%. Разболелась голова и настроение было плохое.
12.00 2 стакана коллы зеро
13.30 Хаус: сало небольшой кусочек, брокколи в сливочном масле, сыр с маслом (тоже небольшой размер, плохо без весов ujas ), горсть тыквенных семечек, 3 ч.л кунжутной пасты, 3 ч.л кокосовой пасты, какао с чиа и каплей сливок 35%
15.00 кофе со сливками 35% (один бульк)

17.00 ходьба час, вода с солью, электролиты и есЕнтуки 4

Ужин будет 19.00 брокколи в сливочном масле, курица
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Sunshine

#298

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 27 сен 2017, 14:07

Sunshine писал(а):
27 сен 2017, 10:41
оже небольшой размер, плохо без весов
Лично у меня весы на столе стоят, мне с ними очень уютно пищу принимать... ;)
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#299

Непрочитанное сообщение Sunshine » 28 сен 2017, 16:21

Camel1000 писал(а):
27 сен 2017, 14:07
Лично у меня весы на столе стоят, мне с ними очень уютно пищу принимать.
да у меня у самой стоят, но сейчас специально не измеряю)
Не в сети
Sunshine
Странник

Дневник Sunshine

#300

Непрочитанное сообщение Sunshine » 17 окт 2017, 10:38

Ну вот прошел месяц моего низкоуглеводного питания. Без тренировок в этот раз. В целом все хорошо, слабости почти не было, сперва голода не ощущала, но потом во мне проснулся монстр, толи это холода,которые к нам пришли, толи это приближения КД, толи кетоз ушел от моих вольностей в виде орехов, сыра и шоколада. ye15
Из нового:
1. Кожа снова сохнет и шелушится как в том году=((( Мажусь маслами и кремами немного помогает. Витамины пью всегда, воду тоже пью в большом количестве, соль, электролиты, все как полагается. жира в рационе тоже много.Что нужно не понятно.
2.Сперва возникли боли с левой стороны под ребрами с боку. Как будто что-то острое тыкает под ребро, появляется периодическое от чего и почему не понятно, такого никогда не было (сперва думала что на лен, но нет, бывают такие варианты и когда его не кушаю)
3. Недавно появилась тяжесть с левой стороны под ребрами в верху где ребра расходятся. Ощущение что положили груз, неприятно. Возникает то ли от жирного, то ли от большого перерыва в питании. Организм бунтует (селезенка или поджелудочная). В том году такого тоже не было
4. Недавно заметила что ногти на ногах стали очень тонкими и мягкими, я никогда не могла похвастаться крепкими ногтями, всегда тонкие, но чтоб так было на ногах.... ujas на руках не знаю, там гель лак.... подумала может это магний так повлиял, т к его пью уже почти полгода, а кальций не пью, вроде они друг друга подавляют db3*
5. на строгом кето голода не было, как только стала баловать себя, так начался жор. Ем очень много, а насыщения особого нет...(хотя знаю что грешу орехами, шоколадом)
6. С кишечником все наладилось, но только при условии что я не забываю пить калий и магний. Электролиты наше все!
7. Пробовала снова ввести Пг (без завтрака, но с кофеем с маслом): снова постигла неудача. Потом есть хочется в два раза больше. Еще раз себе говорю, что завтрак для меня обязателен, но наступаю на одни и теже грабли 343*
8. Купила себе масло МСТ, вроде неплохо. Буду пить его перед тренировкой утром)

Спустя 4 недели сделала плановую углеводную загрузку. Загрузка была жареной картошкой с мясом (жирно конечно), пирожное и мороженое с капучино, еще немного мармелада. Загрузка прошла отлично, желудок справился, наелась и получила удовольствие от еды. Сперва конечно было чувство переетости, но спустя 30 мин все уложилось и было замечательно. Не знаю совпадение или действительно загрузка так подействовала, но кожа меньше шелушится, хотя возможно масла ее напитали. в моих планах устраивать такие загрузки раз в 2 недели. Если все будет отлично, то так и оставлю. Тем более сейчас возвращаю тренировки, тяжело конечно, но я справлюсь=))

Сейчас меня конечно беспокоят боли под ребром справа, кожа и зависимость от электролитов dd.gif
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей