Дневник irina1966

Ответить
  • Реклама

Не в сети
irina1966
Прохожий

Дневник irina1966

#1

Непрочитанное сообщение irina1966 » 28 дек 2017, 19:46

Уважаемые форумчане , прошу совета!
Кратко о своих проблемах , которые привели меня к низкоуглеводному питанию. Несколько лет назад на фоне стресса и попытки скинуть 3-4 лишних килограмма (это на мой взгляд) по Ковалькову, получила аутоиммунный ответ в виде гипертиреоза . Конечно же похудела , но как вы понимаете похудение было не то ,которое хотелось : ушли мыщцы , пульс зашкаливал , давление поднималось , руки тряслись и прочие прелести переизбытка гормонов щитовидки. Помимо этого повышенный холестерин (7-9 мммоль/л) примерно с того же времени . Препараты ,которые глушат гормоны принимать не хотела, поэтому искала разные не традиционные пути (например гомеопатия и китайская медицина, кстати помогло) и одновременно изучала различные типы питания . К вопросам питания пришлось вернуться ,т.к. когда гормоны вернулись в норму вес набрала , но вес этот был в виде жирка. Очень рада , что нашла ваш форум . С конца ноября перешла на кето в пропорции 25/75/20. Самочувствие было плохое только первые 2 дня. На данный момент чувствую себя хорошо, объемы ненужные чуть ушли ,вес не очень , но для меня вес не критично –рост 170,вес 64 ) . Но по договоренности с гомеопатом периодически (раз в месяц) сдаю анализы на гормоны и для себя решила еще и на холестерин сдать. До перехода на кето холестерин 7,56 , через месяц 11,49 . И еще , что больше всего напрягло начали опять подниматься маркеры аутоиммунные (по щитовидке).И еще глюкоза была 5,1 ,а теперь 5,3 (практически по верхней границе, если не считать что вроде на самом деле в норме до 4,5). Вопрос : стоит ли заморачиваться по-поводу холестерина или в процессе длительного кето холестерин в норму придет ? И нет ли у кого либо практики кето при гипертиреозе( боюсь что может привести опять к срыву щитовидки ). Извините если много текста , хотела пояснить ситуацию. С радостью приму ваши комментарии и советы. Очень нужна психологическая поддержка единомышленников .

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#2

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 дек 2017, 08:15

irina1966 писал(а):
28 дек 2017, 19:46
Вопрос : стоит ли заморачиваться по-поводу холестерина или в процессе длительного кето холестерин в норму придет ?
У меня был 10, потом 8, 6... Не стал бы обращать на это внимания.
Если всё же тревожно, то сдайте на гомоцистеин.
irina1966 писал(а):
28 дек 2017, 19:46
И нет ли у кого либо практики кето при гипертиреозе( боюсь что может привести опять к срыву щитовидки ).
На кетогенной диете гормоны щитовидной железы понижаются.
irina1966 писал(а):
28 дек 2017, 19:46
И еще глюкоза была 5,1 ,а теперь 5,3 (практически по верхней границе, если не считать что вроде на самом деле в норме до 4,5).
Проверьте утренний уровень инсулина. Вместе с глюкозой.
После этого можно обсудить нюансы.

Расскажите, какие витамины, минералы и БАДы принимаете.
Как именно вас лечит гомеопат? Какие препараты?
Не в сети
irina1966
Прохожий

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#3

Непрочитанное сообщение irina1966 » 29 дек 2017, 21:37

Спасибо большое за быстрый ответ. По гомоцистеину поняла , после праздников сдам. О снижении гормонов щитовидной железы на кето : в инете не нашла информации , а ТТГ который вошел в норму (а был практически ноль) , сейчас опять пополз вниз. Хотя конечно по одному месяцу может быть не стоит делать выводы …
Принимаю комплекс кальций+магний +Д3+К2 , фолиевую кислоту и рыбий жир в капсулах . Стараюсь употреблять морепродукты ( Йод).
По гомеопатии. Гомеопат традиционной школы. Выспросила все от рождения и до сего момента про меня и еще про близких : чем болели , какие стрессы и эмоции были в разных жизненных ситуациях. А у меня синдром Жильбера по генетике с рождения ,т.е повышенный билибубин , все время раза в три-четыре выше нормы. Сказала , что с этим и будем работать, хотя я упирала на щитовидку. Билирубин меня не очень-то беспокоил , я всю жизнь так живу и не знаю как бывает по –другому. Не поверила ,что можно что-то с генетическим заболеванием сделать, но сказала себе «давай посмотрим что будет». Принимала и принимаю 1 раз в месяц по 2 крупинки гомеопатический препарат «стафизагрия 1000». Билирубин медленно ,но верно «ползет» вниз. Сейчас выше нормы всего раза в 1,5. Гормоны щитовидки приходили в норму вместе с билирубином.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#4

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 янв 2018, 06:22

irina1966 писал(а):
29 дек 2017, 21:37
Сказала , что с этим и будем работать, хотя я упирала на щитовидку
Всё верно.
Не отремонтировав печень, не получится нормализовать работу гормонов щитовидной железы.
irina1966 писал(а):
29 дек 2017, 21:37
Принимаю комплекс кальций+магний +Д3+К2 , фолиевую кислоту и рыбий жир в капсулах . Стараюсь употреблять морепродукты ( Йод).
Отлично.
Надеюсь вы знаете какие дозировки более менее нормальные. И у вас именно они.
irina1966 писал(а):
29 дек 2017, 21:37
ТТГ который вошел в норму (а был практически ноль) , сейчас опять пополз вниз
Приводите, пожалуста значание и не просто слова меньше, больше, пополз ye15 ... так гораздо продуктивнее общаться.
Важно снижение или нет зависит от цифр. И не только.

Ваше место жительства Россия?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#5

Непрочитанное сообщение Tatiana » 01 янв 2018, 13:37

irina1966 писал(а):
28 дек 2017, 19:46
До перехода на кето холестерин 7,56 , через месяц 11,49
Очень высоковат холестерин, да ещё учитывая что это происходит при гипер функции щж. По идее, хорошо известно, что при гипертиреоидизме, а также при тиреотоксикозе уменьшается уровень холестерола в сыворотке крови и даже некоторые используют тиреоидные гормоны в качестве лечебного средства при гиперхолестеринемии.
Холестерол является одним из сложных липидов, изменение содержания которого зависит от уровня тиреоидных гормонов. Общее содержание холестерола в организме определяется соотношением его анаболического (синтезируемого и поступающего с пищей) и катаболического (выводимого с желчью) пулов. Учитывая ваше заболевание печени и увеличение поступления жиров с пищей становится понятным такой скачок холестерина. Печень просто не справляется с выводом желчи. Занимайтесь ПЕЧЕНЬЮ!!!
Удачи.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
irina1966
Прохожий

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#6

Непрочитанное сообщение irina1966 » 02 янв 2018, 10:53

Д.С. писал(а):
01 янв 2018, 06:22
Не отремонтировав печень, не получится нормализовать работу гормонов щитовидной железы
Я тоже так думаю, но насколько удастся справится с генетикой !
ТТГ в начале гипертиреоза 0,0025 (норма 0,4-4,0) . После нормализации 0,874 , а после перехода на кето 0,668.
Прочитала такую информацию по холестерину :
Потенциально плохие показатели холестерина

Однако, есть также потенциальные проблемы, даже если они являются редкими. В среднем, повышение общего холестерина и холестерина ЛПНП настолько мал, что большинство исследований не даже поднять на нее. Но для меньшего количества людей – возможно, около 1-2% населения – там может быть тревожным высоты ЛПНП и общего холестерина, за пределы того, что можно считать нормальным. Этот потенциальный риск стоит принимать всерьез. Он также может быть стоит предпринять шаги, чтобы исправить это.

Например, небольшой подгруппы людей, наверное, отчасти из-за генетики, может в конечном итоге с общего холестерина насчитывает более 400 мг/дл (10 ммоль/л) на кето низкоуглеводная диета и ЛПНП насчитывает более 250 мг/дл (6,5 ммоль/л). Это не нормально. Даже если липидный профиль, в противном случае хорошо – с высокой ЛПВП и низкой триглицериды – это может быть вредно для здоровья.

Разглядывая современные тесты холестерин в таких случаях там обычно высокий ЛПНП, количество частиц, и апо-В И апо-в/А1 значения, как правило, аномально высокий. Эти цифры указывают на повышенный риск сердечных заболеваний.
Что делать

Если вы получаете не-здоровый профиль липидов на кето-диеты есть несколько вещей, чтобы рассмотреть, в следующем порядке:

Перестать пить Пуленепробиваемый кофе (масло, кокосовый жир или масло СЦТ в кофе). Не пейте значительное количество жира, когда вы не голодны. Уже одно это часто может нормализовать уровень холестерина.
Только едят, когда голодны , и рассмотреть вопрос о включении периодическое голодание (последовательно снижает уровень холестерина).
Рассмотрите возможность использования более ненасыщенные жиры, такие как оливковое масло, жирная рыба и авокадо. Улучшит ли это ваше здоровье неизвестно, но это будет снизить уровень холестерина. И как это ненормально высоким, что может быть достаточно причин.
Наконец, если шаги 1-3 не хватает: рассмотреть, действительно ли вы должны быть на кето диете по состоянию здоровья. Если более умеренных или либеральных низкоуглеводной диеты (например, 50-100 грамм углеводов в день) может все еще работать для вас, это также может снизить уровень холестерина. Только не забудьте выбрать хороший необработанные источники углеводов (например, не пшеничной муки или рафинированного сахара).
Вот думаю все же от кето пока не отказываться (очень мне понравилось самочувствие и главное отсутствие голода и тяги к сладкому) , а воспользоваться советом . Буду наверное мониторить холестерин до весны , а потом делать выводы.
Живу в Подмосковье!
Не в сети
irina1966
Прохожий

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#7

Непрочитанное сообщение irina1966 » 02 янв 2018, 11:10

Tatiana писал(а):
01 янв 2018, 13:37
По идее, хорошо известно, что при гипертиреоидизме, а также при тиреотоксикозе уменьшается уровень холестерола в сыворотке крови и даже некоторые используют тиреоидные гормоны в качестве лечебного средства при гиперхолестеринемии.
Да, так и было : ТТГ почти 0 , гормоны Т3 и Т4 выше нормы в два раза , холестерин низкий. Как только гормоны выровнялись до нормы , вырос холестерин. Правда эндокринолог год назад, увидев такой повышенный холестерин настояла на УЗИ сосудов шеи. Сделала - все в норме , бляшек нет.
Tatiana писал(а):
01 янв 2018, 13:37
Учитывая ваше заболевание печени и увеличение поступления жиров с пищей становится понятным такой скачок холестерина. Печень просто не справляется с выводом желчи. Занимайтесь ПЕЧЕНЬЮ!!!
Еще бы понимать как заниматься печенью при синдроме Жильбера , который не лечится. Предложение терапевта принимать корвалол для связывания билирубина на постоянной основе (говорит что фенобарбитал этому способствует), как-то не вдохновляет. А вообще печень и желчный никогда не беспокоили. На УЗИ все нормально, АЛТ и АСТ в норме, правый бок не болит . Гомеопатическое лечение действует на снижение билирубина, но очень медленно идет процесс.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#8

Непрочитанное сообщение Tatiana » 03 янв 2018, 11:55

irina1966 писал(а):
02 янв 2018, 11:10
Еще бы понимать как заниматься печенью при синдроме Жильбера , который не лечится.
Да, учитывая наследственный характер, полное излечение от этого недуга маловероятно, поскольку наблюдается недостаточность фермента глюкуронилтрансферазы, который в печеночных клетках непрямой билирубин переводит в прямой. А вообще, этот фермент очень важный, поскольку выводит из организма не только билирубин, но и тироксин, эстрогены, андрогены и всякие токсины. Вопрос о терапии должен решаться на основании состояния человека, частоты ремиссий и главное, уровня билирубина (наглядный индикатор). И если он сильно повышен (а у вас он увеличен в 4 раза), полагаю есть смысл попить небольшим курсом препараты, которые будут улучшать работу печени, т.е. будут усиливать ферментативную активность микросом печени, в числе которых и глюкуронилтрансфераза.
irina1966 писал(а):
02 янв 2018, 11:10
А вообще печень и желчный никогда не беспокоили. На УЗИ все нормально, АЛТ и АСТ в норме, правый бок не болит .
Так, при наличии синдрома Жильбера будет повышен уровень билирубина за счет его непрямой фракции, а ферменты АЛТ и АСТ, говорящие о поражении печеночной ткани, будут находиться в рамках нормы, потому как их высокий уровень характерен при гепатитах.
irina1966 писал(а):
02 янв 2018, 11:10
Правда эндокринолог год назад, увидев такой повышенный холестерин настояла на УЗИ сосудов шеи. Сделала - все в норме , бляшек нет.
УЗИ сосудов не выявляет бляшки, их выявляет ЦДС.
irina1966 писал(а):
02 янв 2018, 10:53
и рассмотреть вопрос о включении периодическое голодание (последовательно снижает уровень холестерина).
Холестерин понизится, а билирубин повысится. yep.gif Есть даже такой тест с голоданием, при котором, если двое суток человек будет питаться на 400 ккал/сутки, после этого его билирубин увеличивается на 50 – 100%.
irina1966 писал(а):
02 янв 2018, 10:53
Вот думаю все же от кето пока не отказываться
По-моему, кето при этом недуге не совсем подходит. bv1 Здесь будет уместным употребление достаточного количества полноценного БЕЛКА, чтобы обеспечить печень необходимыми аминокислотами. Не лишним будет и употребление овощей. Клетчатка!!! И редкое питание не приветствуется, оно будет только тормозить процесс желчевыделения. А вот, регулярное питание наоборот будет стимулировать моторику желудка и способствовать быстрому продвижению пищи из желудка в кишечник, что в свою очередь благоприятно скажется на процессе желчевыделения.
Главная идея, которую следует усвоить – необходимо считаться с ограниченными возможностями своей печени. Совершенно недопустимо необдуманное увлечение разными диетами. bv1
Удачи.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#9

Непрочитанное сообщение Д.С. » 04 янв 2018, 07:10

irina1966 писал(а):
02 янв 2018, 10:53
Прочитала такую информацию по холестерину :
будьте внимательны:
irina1966 писал(а):
02 янв 2018, 10:53
Но для меньшего количества людей – возможно, около 1-2% населения – там может быть тревожным высоты ЛПНП и общего холестерина, за пределы того, что можно считать нормальным.
Ok?
Ни к чему себя вписывать априори в эти проценты и хваться себя спасать. 599ed ё//*
Не в сети
irina1966
Прохожий

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#10

Непрочитанное сообщение irina1966 » 04 янв 2018, 16:26

Tatiana писал(а):
03 янв 2018, 11:55
И если он сильно повышен (а у вас он увеличен в 4 раза)
Сейчас билирубин 33 при норме максимум 20,5 .
Tatiana писал(а):
03 янв 2018, 11:55
УЗИ сосудов не выявляет бляшки, их выявляет ЦДС.
Не корректно написала просто , а делала сканирование (ЦДС).
Tatiana писал(а):
03 янв 2018, 11:55
Есть даже такой тест с голоданием, при котором, если двое суток человек будет питаться на 400 ккал/сутки, после этого его билирубин увеличивается на 50 – 100%.
Это к сожалению я все проходила на себе . Но вынужденно скажем , это были не диеты. И голодать я не собиралась ,т.к. знаю чем это мне грозит. Была надежда , что холестерин все-таки постепенно нормализуется на кето.
Tatiana писал(а):
03 янв 2018, 11:55
По-моему, кето при этом недуге не совсем подходит.
Видимо так и есть . Хотя попробую "либеральный" вариант (овощей побольше, может молочку верну ,а жира поменьше) , но это уже не кетоз .
Спасибо Татьяна за Ваше внимание и затраченное время ! Хорошо когда есть возможность обсудить волнующие вопросы !
Не в сети
irina1966
Прохожий

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#11

Непрочитанное сообщение irina1966 » 04 янв 2018, 16:29

Д.С. писал(а):
04 янв 2018, 07:10
Ни к чему себя вписывать априори в эти проценты и хваться себя спасать
Согласна ,что ни к чему , но сомнения-то куда деть? Женщины существа мнительные !
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#12

Непрочитанное сообщение Д.С. » 04 янв 2018, 17:43

irina1966 писал(а):
04 янв 2018, 16:26
Хотя попробую "либеральный" вариант (овощей побольше, может молочку верну ,а жира поменьше) , но это уже не кетоз .
Во первых... очень советую при добавлении углеводов использовать алгоритм Аткинса - +5 г в дневном рационе каждую неделю.
То же самое касается и продуктов. Добавляйте их по одному и наблюдайте некоторое время за собой, общим самочувствием, аппетитом, сном и т.п..

Что же касается молочных продуктов, то советую использовать только те те продукты, где молочные белки уже изрядно пожёваны микроорганизмами. Из сыром, например, тогда выпадают маскарпоне и адыгейский сыр - их делают без закваски.
Но и тут есть тонкости - не стоит использовать, например, кефир, даже нормальной жирности - уж очень он быстр (сюда же попадают айран и прочее).
Не в сети
irina1966
Прохожий

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#13

Непрочитанное сообщение irina1966 » 04 янв 2018, 20:17

Д.С. писал(а):
04 янв 2018, 17:43
Добавляйте их по одному и наблюдайте некоторое время за собой, общим самочувствием, аппетитом, сном
Спасибо, воспользуюсь этим советом обязательно!
Д.С. писал(а):
04 янв 2018, 17:43
советую использовать только те те продукты, где молочные белки уже изрядно пожёваны микроорганизмами
Это как раз мне подходит , люблю твердый сыр , творог и простоквашу! Хотя ложку маскарпоне с ягодами мой организм переносит вроде хорошо.
Не в сети
irina1966
Прохожий

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#14

Непрочитанное сообщение irina1966 » 06 янв 2018, 11:15

Д.С. писал(а):
05 янв 2018, 06:22
Творог, к сожалению не подходит
Жаль что придется отказаться.
Вопрос : как вы думаете , какое оптимальное соотношение БЖУ может быть при либеральном кето рационе ? Не хочется перебирать жиров при наличии углеводов.Может быть есть какие-то ссылки на такое меню ? Спасибо заранее )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#15

Непрочитанное сообщение Д.С. » 06 янв 2018, 11:30

irina1966 писал(а):
06 янв 2018, 11:15
как вы думаете , какое оптимальное соотношение БЖУ может быть при либеральном кето рационе ? Не хочется перебирать жиров при наличии углеводов.Может быть есть какие-то ссылки на такое меню ?
С юмором отношусь к желание иметь какое-то меню.
Хотя, где-нибудь такое и можно, наверное, найти.
Либеральное, это с мой точки зрения будет уже не кето, а просто НУП.
Для начала рекомендовал бы углеводы в диапазоне 65-75 - эта цифра от Макдональда, при таком количестве углеводов белок в топку особо не идёт.
Количество белка выбирайте по вашим потребностям в плане физических нагрузок. От 1 до 1,5 г/кг
А остальное - жир.
Сколько? СТолько, чтобы и быть сытой и не прибавлялся вес.

Но можно и по-другом алгоритму рассуждать.
Оттолкнуться от количества белка - есть на завтрак его столько, чтобы быть сытой до обеда или ужина - на сколько приемов пищи в день рассчитываете. Жира столько, чтобы было вкусно.
Углеводы распределить или равномерно или на первый и второй (если их три) прием пищи.
Не в сети
irina1966
Прохожий

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#16

Непрочитанное сообщение irina1966 » 07 янв 2018, 10:21

Уважаемые форумчане ! Огромное спасибо за внимание и советы. Буду налаживать питание согласно знаниям полученным на этом форуме!
Если будут еще вопросы - буду обращаться. )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник irina1966

#17

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2018, 11:20

irina1966 писал(а):
07 янв 2018, 10:21
Если будут еще вопросы - буду обращаться.
Ирина, я Вам для этих целей сделала дневничок. ye16
Не в сети
Иринаглазик

Дневник irina1966

#18

Непрочитанное сообщение Иринаглазик » 08 янв 2018, 21:25

Ирина, приходите к нам в кето лагерь в инсте. @ketolager. Это образовательный проект.
Не в сети
Иринаглазик

Дневник irina1966

#19

Непрочитанное сообщение Иринаглазик » 08 янв 2018, 21:25

Все о кето питании.
Не в сети
irina1966
Прохожий

Дневник irina1966

#20

Непрочитанное сообщение irina1966 » 11 янв 2018, 19:03

Lakshmi писал(а):
07 янв 2018, 11:20
Ирина, я Вам для этих целей сделала дневничок. ye16
Спасибо! Я не очень продвинутый пользователь в смысле форумов, поэтому не сразу поняла куда делись мои сообщения :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник irina1966

#21

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2018, 19:07

irina1966 писал(а):
11 янв 2018, 19:03
не сразу поняла куда делись мои сообщения
Нажмите на свою аватарку - попадете в свой профиль. Там все данные.
Не в сети
irina1966
Прохожий

Дневник irina1966

#22

Непрочитанное сообщение irina1966 » 11 янв 2018, 19:14

Спасибо, поняла!
Не в сети
irina1966
Прохожий

Дневник irina1966

#23

Непрочитанное сообщение irina1966 » 14 мар 2019, 10:55

Добрый день уважаемые форумчане!
Очень давно не заходила на форум, а в дневник и подавно (как выяснилось уже больше года). Но как раз практически год назад у нас родился внучок и забот мне прибавилось в несколько раз , учитывая что дочь мне до этого помогала в бизнесе , а теперь все обратно навалилось на меня. Это все лирика , а теперь отчитываюсь о своих успехах и поражениях.
Из успехов : этот год на НУПе прибавил мне веса (всегда был вес 62 кг, после срыва щитовидки упал до 58 кг, сейчас 67 кг при росте 170), но убрал объем на боках и особенно на животе , что меня порадовало . Щитовидная железа (при моем гипотериозе и АИТ) ведет себя достаточно хорошо : размеры по УЗИ не увеличились, узлов нет , Т3,Т4 и ТТГ в норме , по средним значениям. Только маркеры к АТ-ТПО более 1000 при норме менее 5,6 . Как всегда весной , прошла обследования УЗИ почек, печени, желчного , поджелудочной – все в норме. Делала ЭХО сердца – сердце в норме , сосуды чистые , протромбиновый комплекс сдавала , тоже норма ( нужно было делать лазерную операцию на ноге по удалению вены , она еще со времени беременности вылезла ) . Перестали болеть мелкие суставы на пальцах рук , кольцо стало нормально сниматься через сустав. Подсадила на НУП мужа , у него жировой гепатоз печени , язва (гастроэнтеролог сказала – это не лечится , только периодические курсы антибиотиков и всякой другой бяки) , ГЭРБ. Обычно у него по осени обострение и таблетки. В этот раз отказался пить таблетки , говорит буду как ты отказываться от сладкого и мучного. Изжогу победили в этот раз сырой картошкой – ел сырую тертую картофелину перед едой 10 дней. Мужа пока не заставила идти на УЗИ , посмотреть что изменилось на НУПе(он с ноября где-то). Но сдала сама анализы крови и теперь за него переживаю, не делаю ли я хуже ему с его диагнозом таким питанием. Хотя муж делал МРТ головы – сосуды в идеальном состоянии и дуплексное сканирование сосудов шеи –все отлично .У него были головные боли и хотя я ему говорила, что это боли напряжения , не послушал и сходил к неврологу, вот и прогнали по всем исследованиям, а мой диагноз подтвердился (бесплатно).А теперь о грустном ,какие результаты анализов :
Инсулин 8,4 (норма 2,7-10,4)
Глюкоза 5,1 (норма 4,1-5,9)
Мочевая кислота 354 (норма 150-350) (вроде и мяса много не ем !)
Тиглицериды -1,42 (норма 0,59-2,63)
Холестерин ЛПВП – 1,69 (норма 0,96-2,38)
Холестерин ЛПНП – 9,67 (норма 2,28-5,21)
Коэффициент атерогенности -6,1 (норма 2,0-3,0)
Аполипопротеин А1 – 1,76 (норма 1,01-2,23)
Аполипопротеин В – 2,39 (норма 0,53-1,82)
АnoB/AnoA1 -1,4 ( норма <0.8) – повышенный сердечно-сосудистый риск !
Липопротеин (а) 0,09 (норма > 0,3) – низкий риск атеросклероза !
Гомоцистеин 9,58 (норма 4,44-13,56)
С-реактивный белок 2,3 ( норма <5)
Витамин Д -87 (норма 10-150)
Кальций , магний, фосфор ,ферритин (23)в норме.
Предпринимать ли что-то по холестерину не знаю . Какие-то противоречия : с одной стороны - повышенный сердечно-сосудистый риск , с другой - низкий риск атеросклероза !
По питанию сейчас : белки -70-75гр, жиры 80-90 гр, углеводы -50-60 гр (ккал получаются 1300-1500) . Ем 3 раза в день , 3 приема пищи , ужин 18.00 , а завтрак 8 или 9 утра. Перекусов практически не бывает (только кофе), в выходные иногда низкоуглеводные десерты с эритритом.
В общем я в раздумьях : не хочу уходить с НУП , мне все очень нравится , отсутствует чувство голода и тяга к сладкому , самочувствие хорошее и по результатам профосмотра все хорошо, но что-то видимо делаю не так . Но это мои грабли , а вот за мужа тревожно – как бы не навредить.
А вот что делаю не так , пока не разберусь ...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник irina1966

#24

Непрочитанное сообщение Д.С. » 25 мар 2019, 12:43

Ферритин НЕ в норме.
Подозреваю с анализами для щитовидной железы тоже мутно.
Вы экономите своё время, не прописывая все анализы точно.
Зачем?
Чтобы не получить адекватную обратную связь, так?
Не в сети
irina1966
Прохожий

Дневник irina1966

#25

Непрочитанное сообщение irina1966 » 26 мар 2019, 14:52

Д.С. писал(а):
25 мар 2019, 12:43
Подозреваю с анализами для щитовидной железы тоже мутно.
Т3 своб 3,8 (реф.зн.2,6-5,7) , Т4 своб 13,55 (реф.зн. 9-19) , ТТГ 2,59 (реф.зна.0,4-4,0) , АТ-ТГ - 60,4 (реф.зн. меньше 18 ) , АТ-ТПО >1000 (реф.зн. меньше 5,6)
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей