Дневник Olis

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
olis
Странник

Дневник Olis

#1

Непрочитанное сообщение olis » 03 авг 2016, 13:32

Всем добрый день! Хочу поделиться своей историей прихода к НУП
Итак. Оля. 57лет. Начало нупа апрель 2012. До – низкожировая, затем вегетарианство около 10 лет, из них 2 года веганства. С начала в-ва несколько месяцев чувствовала себя просто великолепно. Лёгкость и свежесть во всём теле, похудела с 64 до 54. Со временем (не помню через сколько) лёгкость ушла, вес вернулся, МП пришла, в-во осталось. Дальше хуже, начали болеть суставы, пальцы на руках после сна жутко скрючивались, в течение часа не могла распрямить. Затем заболела спина так, что после работы могла только лежать, да и лёжа, спина болела. И я не могла понять почему, я ведь так «правильно» питаюсь, занимаюсь фитнесом, йогой… Да, да, спина болит, а у меня хатка йога, в-во, домой прихожу и падаю на диван и не могу пошевелиться от боли. Однажды поняла, что у меня болит не только всё выше перечисленное, у меня болит вообще всё внутри, буквально все внутренние органы. Тогда мне казалось, что я медленно умираю. Пошла по врачам… Узи, анализы… много всего… Всё в норме… А вот позвоночник… Врач сказал, что позвоночник ну в ооочень плохом состоянии… разрушается… остеохондроз, остеопороз, остеофиты… Стала искать другие методы оздоровления. Начала пить воду + соль (прочла Батманхелиджа). Прошло года 2. Чуть легче стало жить. Но здоровья не ощущала. И вот однажды прочла книгу К. Монастырского… Я испытала ШОК. В моей голове всё перевернулось… В общем, вечером - книга, утром - НУП… В моём рационе было только мясо, сало, сливочное масло, яйца и мизер овощей, кофе без всего. И ВСЁЁЁ…. Ох и колошматило же меня в первые недели. Сказать, что чувствовала себя плохо, значит, ничего не сказать.… Сменяли друг друга грипп, орви, орз, цистит, кашель, насморк…(интересно, что за всё время вег-ва не болела простудными болезнями вообще, даже насморка никогда не было), подташнивание, упадок сил, апатия. Но ни разу не пришла мысль бросить нуп. Да тогда я и не знала что так может быть при переходе….Прошло недели три, на дне рождения у мамы съела (что было) кусок пирога и торт. Бог ты мой!!! Как же мне тогда п о х о р о ш е л о!!!!!! Не могу даже описать словами. И все кошмарики и ломки прекратились сразу. Вот чудеса, да и только! Это было единственное отступление в первые 2 года нуп. На нупе и по сей день. Чувствую себя чудесно. Даже в 40 себя так не чувствовала. Спина(грудной отдел) периодами болит на ненастье, после дачных работ. Хочется и от этого избавиться. С мая 2015 года пошла в тренажёрку. Ну, очень понравилось! Моё! 3 месяца занималась с инструктором. Сейчас тренькаю сама, дома. Дома нравится больше. Купила гантели, штангу блины, скамью (обычная квартира). В первые 1,5 месяца тренировок вес скакнул с 52 кг до 58 кг. Сейчас 55-56 кг. Тело как бы налилось. В 52кг – было дрябловато. Но на животе хочется жирка поменьше.
С сентября 2015 – ИГ, мин. 16 часов, обычно всегда больше и 1 раз в неделю 24 часа. С мая 2016 – 5 дней в неделю ем 1 раз в сутки(за исключением отпуска в июле ). Когда не ем – кофе с сигаретой, вода. Такой вариант (5 дней в неделю еда 1 раз в сутки) очень даже устраивает, мне не напряжно и удобно.
Вот как-то так. И ещё. Я бесконечно благодарна тебе Аня за создание этого форума, огромный тебе респект. Спасибо участникам форума Диме, Александру, Елене, Насте, Романне, Брунгильде, Марине, Алле,AnnaRoald… да вообще всем.
Это я. Крым, Судак, июль 2016.
image-0-02-01-cc50ae89530434c0ead7afb71cb4d55f2f7323793001c6b29e29ee00d9bb1ee1-V.jpg
image-0-02-01-ba3c31428f97ec87396a55096284bd05543016a4fe6b96c27adacec28a50ab2b-V.jpg
image-0-02-01-28223ed115e810d84e07c4921e8db4bdf40e2efecee38f2fe1cb69a74c814756-V.jpg
image-0-02-01-696f0c92027fa2916eab0c2be0c788afd8ddb251f166f013fdc92fe28a037533-V.jpg
image-0-02-01-39c5236f94016e8af1ba96552a725cb605c4d303de7eefb6701236d8f8441faa-V.jpg
image-0-02-01-9ac1f9f1ac09bd43b6723ad3fe94e0c74d678fc35fa11c47f605b7fea6b291ec-V.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
olis
Странник

Дневник Olis

#76

Непрочитанное сообщение olis » 17 ноя 2016, 13:49

Вчера к нам в гости приходили друзья... Получился вечер воспоминаний о совместном
отдыхе на море в 2005 году. Полистали фотоальбом…. Поржали…. :lol: Посмотрела на себя…. cb6a6
Решила и вам показать, какой я была пышкой 11 лет назад.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Olis

#77

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2016, 14:10

olis писал(а): какой я была пышкой

Ну ничо не пышка. Очень красивая женщина. W07XB И дочка на тебя очень похожа. Vala_13
Не в сети
Аватара пользователя
olis
Странник

Дневник Olis

#78

Непрочитанное сообщение olis » 17 ноя 2016, 14:18

Lakshmi писал(а): Ну ничо не пышка
Ой! плюс 10 кг к нынешнему весу 599ed
Спасибо, Аня! W07XB
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Дневник Olis

#79

Непрочитанное сообщение Микулишна » 17 ноя 2016, 14:35

olis писал(а): какой я была пышкой 11 лет назад.
Где пышка-то? Весьма аппетитная женщина!
► Показать
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Olis

#80

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2016, 15:08

olis писал(а): плюс 10 кг к нынешнему весу
Но они тебя абсолютно не портили. ex** :good2:
Не в сети
Аватара пользователя
olis
Странник

Дневник Olis

#81

Непрочитанное сообщение olis » 12 янв 2017, 12:17

Табличка моих постов и еды за декабрь 2016 года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
olis
Странник

Дневник Olis

#82

Непрочитанное сообщение olis » 12 янв 2017, 12:19

А вот табличка первых дней января 2017.
В праздничные дни ела … ВСЁЁЁ… мамины пироги, конфеты и т.д. и т.п. :mocking: Но удивительно, что, во-первых, вес прибавился всего на 1,5 кг, во вторых, что вес так быстро ушёл. В прошлые годы, обычно, было +3 кг и уходили эти кг в течение месяца.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Olis

#83

Непрочитанное сообщение Joker » 12 янв 2017, 12:31

olis писал(а): Табличка моих постов и еды за декабрь 2016 года.
Предмет моих завистей. Vala_11 В хорошем смысле слова. :lol: Твоя табличка для меня самый главный мотиватор. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
olis
Странник

Дневник Olis

#84

Непрочитанное сообщение olis » 12 янв 2017, 12:39

Lakshmi писал(а): Предмет моих завистей. В хорошем смысле слова
W07XB
Не в сети
Аватара пользователя
olis
Странник

Дневник Olis

#85

Непрочитанное сообщение olis » 22 мар 2017, 14:43

Что нового у меня. Как уже писала в дневнике Ани, начала ХТ.
*Кроме прикладывания льда, по утрам добавила холодный душ. Это конечно жесть для меня (температура холодной воды в кране 10*С). Но как только выключаю душ, понимаю, что оно того стоило.
*Еще я решила как можно чаще делать тренировки на воздухе. 2 тр. таких провела. Очень даже понравилось.
* Не могу определиться с ИГ. Круз пишет, что не надо делать ХТ на голодный желудок. А т.к. ХТ у меня утром, приходится заставлять себя завтракать. И сейчас у меня – завтрак, ужин. ИГ не получается. Конечно, есть варианты: 1) ХТ после ужина (пробовала, мне не комильфо), 2) ХТ без завтрака (боязно),3) уменьшить ХТ количество раз в неделю (сейчас 5 раз).
Пусть пока так будет.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Olis

#86

Непрочитанное сообщение Joker » 22 мар 2017, 15:15

olis писал(а): по утрам добавила холодный душ
Я тоже иногда стою под ледяным душем. ujas Но мне почему то психологически комфортнее в ванной. :mocking:
olis писал(а): Еще я решила как можно чаще делать тренировки на воздухе
Это очень и очень правильное решение. ё//*
olis писал(а): Круз пишет, что не надо делать ХТ на голодный желудок
Я вот не знаю. Мне сразу после еды не нравится ХТ. db3*
olis писал(а): приходится заставлять себя завтракать
И как успехи? :mocking: У меня нулевые. :mocking:

Оля, в плане ХТ рекомендуется съесть что-то белково-жирное перед сеансом. Но я читала, что многие обходятся просто чем то жирным, например ПН-кофе с кокосовым маслом. И завтракать не надо и ИГ соблюден. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
olis
Странник

Дневник Olis

#87

Непрочитанное сообщение olis » 23 мар 2017, 10:16

Lakshmi писал(а): И как успехи? У меня нулевые.
И у меня нулевые cb6a6
Lakshmi писал(а): многие обходятся просто чем то жирным, например ПН-кофе с кокосовым маслом. И завтракать не надо и ИГ соблюден
Вот и хорошо! Буду ХТ без завтрака! Как гора с плеч... ye12 .Спасибо, Аня.vianne1 Пару раз я делала ХТ так. Было всё нормальсон. Но психологически боялась, думала, что вред приношу себе. scare3
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Olis

#88

Непрочитанное сообщение Joker » 23 мар 2017, 12:35

olis писал(а): Но психологически боялась, думала, что вред приношу себе.
У меня такая же фишка - люблю боятся. :mocking: Как начитаюсь, да как начну грузиться, всё, труба. ujas А с другой точки зрения - предупрежден, значит, вооружен. 599ed В общем, баланс нужен, как и во всем. ё//*

kvas, твою ссылку сюда перенесла. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
olis
Странник

Дневник Olis

#89

Непрочитанное сообщение olis » 13 апр 2017, 12:10

Кардинально всё меняю. Потому что: а) почти год длинных ИГ не дали желаемого – избавиться от болей в суставах и спине; db3* б) все домашние тесты показывают на гипотиреоз, ЛР, надпочечниковую недостаточность. Подъязычная t* по утрам 35,7* и всё остальное… ujas
Что буду. Не буду, а начала с сегодняшнего дня:
Завтрак сразу после пробуждения, обед, ужин до 19-00 (по возможности) – всё НУП
Утренние прогулки. Тренировки пока убираю.
ХТ продолжаю, йодовую загрузку продолжаю.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Olis

#90

Непрочитанное сообщение Joker » 13 апр 2017, 14:33

olis писал(а): Завтрак сразу после пробуждения
Vala_26 Ещё одна. Vala_26

Оля, я рада, что ты присоединяешься. Ты будешь просто завтракать или по Крузу с 50 г белка?
olis писал(а): ХТ продолжаю
Так же, со льдом? Или ванна, душ тоже присутствуют?
olis писал(а): йодовую загрузку продолжаю
ё//*
olis писал(а): избавиться от болей в суставах и спине
А желатин тоже не помог? Или ты не пьешь?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Olis

#91

Непрочитанное сообщение Tatiana » 13 апр 2017, 16:08

olis писал(а): избавиться от болей в суставах и спине;
А глюкозамин не употребляешь?
olis писал(а): Подъязычная t* по утрам 35,7*
db3*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Olis

#92

Непрочитанное сообщение Joker » 13 апр 2017, 17:27

Оля, рассмотри такую добавку. Она дороговата, но, имхо, имеет отличный, богатый состав. :good2: Я себе присмотрела, но жаба что-то душит. p::

Vibrant Health, Пищевая добавка «Сила суставов», версия 4.3, со вкусом апельсина и ананаса, 12,96 унций (367,5 г)
Не в сети
Аватара пользователя
olis
Странник

Дневник Olis

#93

Непрочитанное сообщение olis » 14 апр 2017, 11:00

Lakshmi писал(а): Оля, я рада
Аня, и я рада ye16
Lakshmi писал(а): Ты будешь просто завтракать или по Крузу с 50 г белка?
Пока хочу просто завтракать. Вчера(6-30), на завтрак: хлеб льн., масло слив., сыр. Второй бутер еле запихнула. Сегодня - творог примерно 120 г - намного легче... :lol:
Lakshmi писал(а): Так же, со льдом? Или ванна, душ тоже присутствуют?
Душ - каждый день(больше всего нравится). Лёд - 2-3 раза в неделю (40 минут уже было) К ваннам ещё не готова (психологически) cb6a6
А вчера, после ужина решила сделать ХТ со льдом. Как обычно, приложила..., но минут через 10 мне чёт стало чересчур больно кожу... Посмотрела, а кожа местами начала белеть ujas Конечно я быстро убрала лёд. И... что это было... ye20 Опять штоле йод... cb6a6 И как тут не будешь, говоря, Аня, твоими словами, любить бояться ie_22
Lakshmi писал(а): А желатин тоже не помог? Или ты не пьешь?
Пила... ye17
Tatiana писал(а): А глюкозамин не употребляешь?
Начала пить. С последней посылкой пришёл. c14
Tatiana писал(а): olis писал(а):
Источник цитаты Подъязычная t* по утрам 35,7*
Сама в шоке... ye20 Сегодня t* утром всё та же...
Lakshmi писал(а): Оля, рассмотри такую добавку
Спасибо, Анечка, рассмотрю... vianne1
Не в сети
Аватара пользователя
olis
Странник

Дневник Olis

#94

Непрочитанное сообщение olis » 14 апр 2017, 11:39

Tatiana писал(а): А глюкозамин не употребляешь?
Не помню, когда-то, где-то cb6a6 читала, что глюкозамин нельзя при Д2. Хотела маме заказать, а у неё диабет... Может кто точно знает?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Olis

#95

Непрочитанное сообщение Tatiana » 14 апр 2017, 15:07

olis писал(а): Начала пить. С последней посылкой пришёл.
Периодически тоже употребляю, ё//* а муж почти постоянно. А в прошлом году решили попробовать попить N-ацетилглюкозамин, cb6a6 так сказать обеспечить защиту организма от нейродегенеративных заболеваний. Правда, эксперименты проведены только на червях, ну и мы с мужем до кучи под червей проканали. cb6a6
olis писал(а): Сама в шоке... ye20 Сегодня t* утром всё та же...
С этими замерами интересно получается. :biggrin:
Я их практикую, правда периодически, года три. Замеры делала четыре раза в день на протяжении пяти дней, а затем выводила среднеарифметическое значение. В идеале температура должна быть 36,67, у меня получалось 36,54.
Сейчас, обленилась и делаю только утром. Но, температура всегда разная. ye17 У нас в квартире отопление ещё не отключили, поэтому жарковато и просыпаешься соответственно в "горячем состоянии", засовываешь градусник под язык, полагая сейчас будет что надо – а нет, всего-то 36,4. Правда, сегодня была шокирована результатом 36,7. Может градусник дуркует (он с 2003 года) Vala_26 и требует замены батарейки. ye17
olis писал(а): Не помню, когда-то, где-то cb6a6 читала, что глюкозамин нельзя при Д2. Хотела маме заказать, а у неё диабет... Может кто точно знает?
Глюкозамин является одним из наиболее распространенных моносахаридов. Полагаю, именно поэтому в инструкции делают предупреждение по поводу осторожности применения при СД2. Но, лично из семейного опыта, могу заверить, что глюкозамин не поднимает сахар в крови. Моя свекровь глюкозамин принимала непрерывно на протяжении последних десяти лет и на сахаре никак не отражалось.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Olis

#96

Непрочитанное сообщение Joker » 14 апр 2017, 15:21

olis писал(а): Второй бутер еле запихнула.
cb6a6
olis писал(а): Сегодня - творог примерно 120 г - намного легче...
Возможно, что ты быстрее адаптируешься. yep.gif Так что, ты на мои мучения не смотри и не бойся. :mocking: Я вот к отсутствию ужина довольно быстро адаптировалась. yep.gif
olis писал(а): К ваннам ещё не готова (психологически)
А меня почему то психологически душ пугает. Я иногда стою под холодной водой, но очень матерюсь при этом :mad: и поэтому почти и не стою. У меня верхняя часть тела вообще холода не выносит, а нижняя легко. Думаю, что это результат неоднократных обморожений района @опы во времена проживания за Полярным Кругом. :mocking: Мне иногда приходилось добираться на работу пешком в течении часа при минус 30 градусов и что-либо отморозить было очень легко. Но вот почему то отмораживание происходило только ниже пояса. :mocking: Ваще я какая то странная... ujas
olis писал(а): любить бояться
:biggrin: :biggrin: :biggrin: Я уже на кожу свою стараюсь не смотреть, потому что эта любовь бояться :biggrin: сводит с ума. ujas
olis писал(а): глюкозамин нельзя при Д2
На сайте examine (здесь русская версия) пишут:
Хотя явного отрицательного воздействия глюкозамина на сахарный диабет не наблюдается (некоторые научные школы убеждены в том, что глюкозамин вызывает инсулиновую резистентность, чего не было фактически доказано на людях при пероральном приеме),
В общем, единого мнения нет, на разных людей глюкозамин влияет по разному. ye17
Воздействие

Введение глюкозамина (3.5мг/кг/мин) внутривенно крысам нарушало гомеостаз глюкозы (незначительно спустя 120 минут), при этом вызвало значительное снижение выделения инсулина в связи с высоким содержанием глюкозы в крови (увеличение уровня инсулина на 315%, наблюдавшееся в управляемом состоянии, снизилось до 46%); предполагается, что это связано с вмешательством в функционирование панкреатической β-клетки, ввиду того, что стимулируемое аргинином выделение инсулина было также затруднено. Такая доза (3.5мг/кг/мин) предварительно дала скачок инсулиновой резистентности, вызванный глюкозамином (при этом 6.5мг/кг/мин не были более эффективными), и 0.805мг/кг/мин, так же как и таблетка в 200мг (эквивалент для человека 32мг).49) Инъекции 0.1мг/кг/мин дали значительное снижение интенсивности вывода глюкозы на 17.2+/-7.3%, при этом эффективная доза50, вызывающая нарушение вывода глюкозы, равнялась либо была ниже данной концентрации. Введение высоких доз глюкозамина способно нарушить гомеостаз глюкозы у исследуемых животных, что скорее связано со структурным сходством глюкозы и глюкозамина. Хотя и незначительно, введение более низких доз глюкозамина (достигаемое посредством перорального приема внутрь) нарушают секрецию инсулина Что касается исследований на человеке, применявших внутривенное введение 1.6-5.0микромоль/мин/кг глюкозамина (итоговая концентрация в сыворотке составляет 570-1150 микромоль/л), было отмечено небольшое, но значительное ухудшение выносливости к глюкозе (приблизительно 10% при 1150микромоль/л), как было определено соответствующим тестом.50) Было отмечено, что данная концентрация в плазме выше, чем достигаемая путем перорального приема, которая достигает уровня в плазме в 3-8 микромоль/л. Внутривенное введение глюкозамина увеличивает инсулиновую резистентность у человека, но в меньшей степени, чем наблюдалось в исследованиях на крысах, и требует большей циркулирующей концентрации глюкозамина Одно исследование на здоровых людях с отсутствием патологических нарушений гомеостаза глюкозы, принимавших 500мг глюкозамина три раза в день (1500мг ежедневно) в течение 6 недель, выявило рост сывороточного инсулина и значительное снижение чувствительности к инсулину (HOMA-IR вырос с 2.8 до 3.2; рост на14% ); данное исследование отметило, что 71% субъектов испытали рост инсулиновой резистентности, что сопровождалось снижением чувствительности к инсулину, и более напоминало ухудшение симптомов. Такая тенденция наблюдалась и в других исследованиях, и хотя общий эффект был незначительным, рост инсулиновой резистентности был существенным при анализе только тех субъектов, кто имеет недиагностированное высокое содержание глюкозы в крови вследствие проведения перорального теста выносливости к глюкозе. В свою очередь, одно крупное (неконтролируемое) исследование 1208 человек (92 из которых страдают диабетом), в течение 6-8 недель принимавших 1500мг сульфата глюкозамина, не смогло обнаружить значительного снижения чувствительности к инсулину при анализе подгруппы страдающих диабетом людей. Другое исследование на диабетиках не обнаружило никакого эффекта, но оно было коротким (2 недели) и с ограниченной выборкой (12 человек), но было воспроизведено в исследовании с применением 1,500мг сульфата глюкозамина и 1,200мг сульфата хондроитина свыше 90 дней, которое не выявило значительных изменений биомаркеров (хотя гликогемоглобин имел склонность к росту на 0.05% в глюкозаминовой группе, данный рост не достиг значительной величины).51) Кроме того, исследование GAIT доложило об изменениях гликогемоглобина в группе диабетиков, но не выявило значительных изменений на протяжении исследования. Что касается исследований, не связанных с нарушенным обменом глюкозы, одно исследование на худощавых и страдающих ожирением людях, принимавших 500мг глюкозамина три раза в день (1,500мг ежедневно) в течение 6 недель, не обнаружили доказательств ухудшении инсулиновой резистентности, как и никакого эффекта, связанного с глюкозамином, по сравнению с плацебо, как было определено гиперинсулемично-изогликемическим зажимом (независимое исследование), что было воспроизведено в другом исследовании спустя 4 недели на аналогичной группе людей, принимавших перорально сульфат глюкозамина.52) Другие исследования на здоровых людях не выявили увеличения инсулиновой резистентности после приема 3000мг и 6000мг глюкозамина, проведя тест выносливости к глюкозе, при этом стандартная доза 1,500мг сульфата глюкозамина в течение 12 недель не дала значительного изменения сывороточной глюкозы или инсулина (но у глюкозаминовой группы имеется тенденции к снижению уровня глюкозы).53) В конечном итоге, систематическое рассмотрение взаимодействия глюкозамина и сывороточной глюкозы у людей в различных исследованиях, измерявших уровень глюкозы в сыворотке (хотя он не является предварительным результатом исследования), не обнаружило никаких доказательств изменения инсулиновой резистентности, связанной с приемом глюкозамина. При этом было отмечено, если рассматривать долгосрочные свидетельства, что не существует никаких доказательств снижения инсулиновой резистентности при продолжительности приема менее 3 лет стандартных доз 1,500мг сульфата глюкозамина. Несмотря на это встречаются редкие свидетельства ухудшения показателей глюкозы у групп людей, склонных к диабету, при этом большая часть фактов доказывает, что отрицательное влияние глюкозамина на инсулиновую резистентность как у здоровых, так и у склонных к диабету субъектов, отсутствует.
Не в сети
Аватара пользователя
olis
Странник

Дневник Olis

#97

Непрочитанное сообщение olis » 14 апр 2017, 16:10

Аня, Таня! Спасибо большое!
Lakshmi писал(а): В общем, единого мнения нет, на разных людей глюкозамин влияет по разному.
Что-то мне самой расхотелось его принимать db3* Опять забоялась... ye20
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Olis

#98

Непрочитанное сообщение Joker » 14 апр 2017, 16:29

olis писал(а): Что-то мне самой расхотелось его принимать
Да не, Оль, препарат отличный. На людях протестированный :mocking: ,продлевает жизнь. ё//* Недиабетикам прям таки рекомендую. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
olis
Странник

Дневник Olis

#99

Непрочитанное сообщение olis » 14 апр 2017, 16:33

Lakshmi писал(а): Возможно, что ты быстрее адаптируешься
Хотела сказать, что мне творог утром есть легче было, чем бутеры yep.gif А желания кушать не было...И да, чувствую, что быстро адаптируюсь...Я внушила себе, что это мне надо для здоровья... cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Olis

#100

Непрочитанное сообщение Joker » 14 апр 2017, 17:13

olis писал(а): И да, чувствую, что быстро адаптируюсь...
Везёт! Пиши почаще, как вкусно тебе завтракать, чтобы и меня наконец пробило. :lol:
olis писал(а): Я внушила себе, что это мне надо для здоровья...
Ну так да, а для чего же ещё? ё//*
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей