Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#1

Непрочитанное сообщение NellyBear » 27 ноя 2018, 12:39

Приветствую всех!

Всю сознательную жизнь борьба с весом. Конкретная и осмысленная с 2011 года. За эти 7 лет было перепробовано всё: подсчет калорий, низкокалорийка, сибарит, минус фунт, минус 60. Все давало результат. Максимальное снижение веса было до 62 кг. Но после очередного снижения не могла удержать себя и начинала есть всё, что было под запретом либо просто в большем объеме. Вес, естественно, возвращался в еще большем объеме.

На постоянных попытках похудеть заработала РПП. Не могу справиться с чувством голода и осознанием, что вкусные продукты нельзя. Циклы диета-срыв постоянные, каждый раз с набором веса еще больше. На еде сконцентрирована большая часть моей жизни: думаю что купить, что приготовить, собираю рецепты. Были эпизоды булимии лет 5 назад. Компульсивное переедание - постоянно. Пробовала психотерапию в Интуите - не довела до конца (тупо закончились деньги, плюс забеременела), ну и эффекта особого поэтому и не было, прошла только половину курса, причины РПП все для себя уяснила, а вот как с ними справиться осталось непонятным.

Родила год назад, до 9 месяцев кормила грудью и была строго ограничена по продуктам из-за аллергии у ребенка. После окончания грудного вскармливания за 2 месяца набрала 13 кг, радостно накинувшись на все, что было нельзя во время кормления (с 73 до 86). При том что во время беременности мой вес не превышал 90 кг, то есть без учета ребенка я во время беременности весила меньше, чем сейчас. При росте 156 см. Пыталась опять пойти по принципам низкокалорийки и коридора калорий, но не выдерживала больше 3-5 дней. Любой поход в гости, кафе или просто потребность заесть эмоции приводят к срыву. На LCHF надеюсь смогу хотя бы научиться не набрасываться на "запретную" еду, так как она будет в рационе постоянно.

Почему не кето? Потому что не хочу опять загонять себя в строгие рамки. С учетом нарушений пищевого поведения для меня это верный путь в никуда. Пусть будет медленнее. Но я хочу наконец перестроить свое питание так, чтобы оно было для меня удовольствием, а не пыткой, чтобы я могла его придерживаться постоянно, а не временно с постоянной угрозой срыва и возврата к исходной точке.

В долгосрочной перспективе хочу научиться жить без сладкого вкуса, то есть отказаться от сахарозаменителей. Я врач, и понимаю, что без них лучше: много исследований показывают, что бескалорийные сахзамы все равно вызывают выработку инсулина, чего на низкоуглеводном питании как раз и надо избегать.

Завтра сдам биохимию крови для контроля исходных данных.

Веду подсчет калорий, так как чувства меры не знаю и легко могу переесть. Чувство сытости испытываю очень редко. А вот переполненности - часто.

Хотела прикрепить скриншот рациона, но, видимо, новичкам это пока нельзя.

Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#201

Непрочитанное сообщение NellyBear » 24 дек 2018, 07:51

А, понятно. я в этот день дневник не заполняла. Вероятно, что-то было в остатках, не хватало на полную порцию, вот и получилось 2 вида в один прием пищи. Обычно так и бывает, что один вид мяса на один прием пищи. Это было просто исключение
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#202

Непрочитанное сообщение NellyBear » 24 дек 2018, 18:27

Рацион за 24.12.2018. Опять многовато белка. Не умею я его мало есть. Правда, тут возможна и погрешность. Так как я взяла из базы готовый вариант наиболее близкий к тому, что готовила. А были это бедра куриные слегка обжаренные и потом доведенные до готовности под крышкой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#203

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 дек 2018, 22:42

У меня белка тоже было выше крыши. Как дорвался право слово... :mocking:
Утро было овощное и сырное, белый сыр, болгарская брынза, соленая. Невозможно было оторваться.
Днем уже мясо, птица и опять сыр с овощами. Второй перекус, опять мясо и овощи. А вот на ужин было по разному, сначала творог в сливках, прям объедение, а потом как-то так вышло, что он стал редкостью музейной, его место заменила жирнючая сметана и куряйца, как ни крути, без них ни как ye16 Ну и конечно все это сверху сливочным маааслом намазывал, толстым слоем ye16

А вот поначалу, когда был более чем внимательным, то было совсем иначе, шел отбор продуктов, строгий контроль СК. И как ни крути, но именно в этот момент результаты были наилучшими, даже АД падало так, что приходилось отменять таблЭтки иначе блин штормить начинало на ровном месте. ИМ потом вроде бы ничего, тощаковый СК чуть выше пяти, ГГ=5, но все таки отличие есть.

{PS Вот думаю, может есть смысл вернуться к нупполинистичному перфекционизму? Хотя и понимаю, что это была всего лишь настройка... в своем роде. Но что-то в ней было, что позволяло достичь мечатемого. Январь, февраль, март ...
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#204

Непрочитанное сообщение NellyBear » 25 дек 2018, 18:02

Рацион за 25.12.2018. Все копчености домашнего изготовления (делает приятель, брала у него, клятвенно заверил, что ни сахара, ни добавок нет). В дневник заносила, понятное дело, просто подбирая из базы более-менее подходящее. Убрала полностью сахзам, жевательную резинку. Несладкий кофе не хотелось категорически. Поэтому пила минералку и черный чай без ароматизаторов и прочего.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#205

Непрочитанное сообщение NellyBear » 25 дек 2018, 19:21

Кстати, давно хотела спросить про жевательную резинку. На форуме не нашла темы соответствующей. В сети информация противоречивая как водится
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#206

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 25 дек 2018, 20:53

Ничего кроме того, что в жевательной резинке есть глютен в сети не видел. Глютен это ужас который всегда с наме! :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#207

Непрочитанное сообщение NellyBear » 25 дек 2018, 21:09

я скорее про сахзамы в ее составе
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#208

Непрочитанное сообщение NellyBear » 25 дек 2018, 21:34

А по поводу рациона есть какие-то замечания?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#209

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 25 дек 2018, 23:23

Не замечания. Только сравнения. В моем рационе копченостей нет. Они когда-то в самом начале были, но не прошли оценку глюком. Это не значит что они плохие, это значит что мой организм реагировал на них не так как мне хотелось. Спустя год они ни как уже на меня не влияли, возможности утилизации глюкозы многократно возросли, но вкусы слегка поменялись и сегодня я не поклонник копченостей ни разу. Удивительно немного, я когда-то их очень любил. Сегодня они в моем рационе скорее случайность нежели закономерность.

Но я второтипник со стажем, так что мои предпочтения ни разу не догма для обычных людей.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#210

Непрочитанное сообщение NellyBear » 26 дек 2018, 09:34

Вес пошел вверх, очень расстроена
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#211

Непрочитанное сообщение OrbRider » 26 дек 2018, 10:35

Мне было бы голодно на курице. Плюс, у вас очень разнообразное питание, лично меня такой стиль тоже выводит за границы сытости. Нашарашьте себе на неделю бадью бигоса, что ли, в пределах макросов. На ночь его можно на мороз выставлять, если таковой в ваших краях есть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#212

Непрочитанное сообщение NellyBear » 26 дек 2018, 12:13

Мне казалось, что наоборот чересчур однообразный. С курицей, да, согласна с Вами, что-то не особо я ей наедалась. Пока больше не буду ее употреблять. Это была попытка удешевить рацион хоть немного
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#213

Непрочитанное сообщение OrbRider » 26 дек 2018, 15:16

Мне больше нравится подход, когда в один прием идет что-то одно, а у вас то колбаски кусочек добавлен, то еще чего... Разнообразной еды за раз можно съесть больше.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#214

Непрочитанное сообщение NellyBear » 26 дек 2018, 19:25

Так колбаски кусочек и есть основная еда. Что в ней плохого, если она домашняя и в составе только мясо?
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#215

Непрочитанное сообщение Regi » 31 дек 2018, 19:07

очень познавательно, спасибо за дневник! W07XB
С наступающим Новым годом!
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#216

Непрочитанное сообщение NellyBear » 03 янв 2019, 13:40

Вес по прежнему гуляет в районе 85-86. Вчера была в гостях, брала с собой еду НУПовскую. За столом не чувствовала себя обделенной ни в коем разе, не соблазнилась ни на какие неподходящие продукты. С удовольствием поела пюре из цветной капусты, домашнее копченое мясо, малосоленую и копченую рыбу, запеченную курицу. Пила сухое красное вино. Не объелась как это всегда бывало на застольях. Просто ела до приятной сытости. Пока меня этот рацион очень радует.
Не в сети
Tanucha*
Новичок

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#217

Непрочитанное сообщение Tanucha* » 11 янв 2019, 12:12

Добрый день! Читала ваш дневник. Как у вас дела? Есть прогресс?
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#218

Непрочитанное сообщение NellyBear » 12 янв 2019, 00:20

Вес стоит на 85. Если убрать еще и молочку (из нее у меня остались только сливки и сыр), то прямо совсем грустно станет. Но не знаю как сдвинуться с места уже. Калорийность около 2 тысяч последний месяц...
Не в сети
Tanucha*
Новичок

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#219

Непрочитанное сообщение Tanucha* » 12 янв 2019, 01:10

Да.... Не хочется грустно. Я только в начале пути и всё в поисках себя cb6a6. Надеюсь нас настигнет удача )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#220

Непрочитанное сообщение Ленхен » 01 фев 2019, 15:46

NellyBear писал(а):
12 янв 2019, 00:20
Но не знаю как сдвинуться с места уже
может объёмы уходят?
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#221

Непрочитанное сообщение Regi » 05 фев 2019, 17:41

NellyBear писал(а):
25 дек 2018, 18:02
Рацион за 25.12.2018.
мне одной кажется что соотншение 228г белка на 200г жира не правильное? при таком избытке белка я думаю идёт неоглюкогенез, а значит и инсулин шарашит. так что похудеть без шансов. не?
Не в сети
SlowCarb

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#222

Непрочитанное сообщение SlowCarb » 04 сен 2019, 19:18

Удачи! Все получится!
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей