Нюансы грудного вскармливания)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Нюансы грудного вскармливания)

#1

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 13 янв 2017, 13:38

MayAvt писал(а): Кстати, я пробовала 2 раза совсем нуп на гв, у меня пропадает молоко (как впрочем и на сильном снижении калорий). Я уже что только не перепробовала
Интересно... Но если ребенку год, значит ГВ уже налажено, от перемены питания что тут может измениться?
Я начала НУП в ребенкиных 10 месяцев, грудью кормила почти до 2 лет, перебоев с молоком не было вообще. Тем более, что оно уже не основное кормление. Может, совпало, что молока становится меньше просто потому что ребенок уже растет и меньше сосет? Или у вас чисто ГВ без прикорма?

Не в сети
MayAvt
Новичок

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#2

Непрочитанное сообщение MayAvt » 13 янв 2017, 15:50

Оля Жжж писал(а):
MayAvt писал(а): Кстати, я пробовала 2 раза совсем нуп на гв, у меня пропадает молоко (как впрочем и на сильном снижении калорий). Я уже что только не перепробовала
Интересно... Но если ребенку год, значит ГВ уже налажено, от перемены питания что тут может измениться?
Я начала НУП в ребенкиных 10 месяцев, грудью кормила почти до 2 лет, перебоев с молоком не было вообще. Тем более, что оно уже не основное кормление. Может, совпало, что молока становится меньше просто потому что ребенок уже растет и меньше сосет? Или у вас чисто ГВ без прикорма?
Оля, да ребёнок у меня фанат гв... Прикорм ест очень плохо, так что грудное молоко пока, несмотря на возраст, основная еда.
Мама я не молочная, ребёнок второй про себя уже нюансы знаю. Выезжаем только на частоте кормления. И когда стресс (я уверена, что перебои с молоком от стресса, тк кортизол подавляет окситоцин, который даёт приливы). И в такие моменты (сутки), ребёнок сосёт и ни одного прилива, или очень слабый. А стресс у организма при снижении калорийности длительном или при сильном ограничении углеводов (у меня). Я почему так вцепилась в эти дни разгруза, потому что они никак не сказываются, видимо организм за сутки не понимает, что хана. Ну и в плане здоровья, у меня инсулин резистентность, мне повышение чувствительности к инсулину и ты ды - прям моя тема - нужно.

Д.С., так уже не вспомню, что ела. Примерно похоже. Завтрак- обед в районе 12 утра - 2 яйца. Ужин в 18 - что-то мясное и овощной салат. Вчера был вместо мяса холодец. Т.е. в общем, очень похожи между собой дни разгруза. Может надо ужин разбить на 2 части, не знаю. Я вроде наоборот пищевое окно покороче (спать ложусь в 1.00-2.00).
Не в сети
MayAvt
Новичок

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#3

Непрочитанное сообщение MayAvt » 13 янв 2017, 15:54

"Или к-либо принимаемые лекарства"

Лекарства не пью, пью витамин для кормящих, омегу 1000, магний 500, иногда витамин С 1000
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#4

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 13 янв 2017, 18:10

MayAvt писал(а): И в такие моменты (сутки), ребёнок сосёт и ни одного прилива, или очень слабый.
При зрелом кормлении приливов уже вообще нет. Ни в перерывах ни во время. То есть кормишь и можешь не понимать- есть молоко в груди или нет)))
Не в сети
MayAvt
Новичок

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#5

Непрочитанное сообщение MayAvt » 13 янв 2017, 21:23

Оля Жжж писал(а):
MayAvt писал(а): И в такие моменты (сутки), ребёнок сосёт и ни одного прилива, или очень слабый.
При зрелом кормлении приливов уже вообще нет. Ни в перерывах ни во время. То есть кормишь и можешь не понимать- есть молоко в груди или нет)))
Оля, ну вообще приливы есть конечно при зрелом кормлении. Просто они во время кормления, и я их всегда чувствую, не знаю как можно их не чувствовать. Ребёнок начал сосать - молоко пошло и это ощущается и сильно. У меня это уже второй ребёнок и обоих я кормила.
Простите за оффтоп :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#6

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 13 янв 2017, 22:17

MayAvt писал(а): Просто они во время кормления, и я их всегда чувствую, не знаю как можно их не чувствовать. Ребёнок начал сосать - молоко пошло и это ощущается и сильно.
Я понимаю, о чем Вы. Ну наверное субъективно Вы чувствуете, спорить не буду. Только знаю, что приливов может не ощущаться, хотя молока достаточно. И это не зависит от того, который по счету ребенок))) С каждым может быть иначе, чем с другим.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей