Можно ли держать количество углеводов до 5 гр?

Ответить
  • Реклама

Не в сети
GHI
Странник

Можно ли держать количество углеводов до 5 гр?

#26

Непрочитанное сообщение GHI » 08 май 2017, 14:31

Yulia280383 писал(а): И с чего ж такие выводы?!
Опыт. Многолетний опыт общения на этом форуме))) Одних уж нет, а те далече))))
Разумеется в отношении тебя всего-лишь предположение, не более того.

Не в сети
GHI
Странник

Можно ли держать количество углеводов до 5 гр?

#27

Непрочитанное сообщение GHI » 08 май 2017, 14:33

Yulia280383 писал(а): У меня вопрос: можно ли держать количество углеводов до 5 гр. и как долго?
По теме - это абсолютно ни к чему.
Yulia280383 писал(а): По поводу скрытых углеводов: решила я проштудировать состав красного мяса и обнаружила что, в одних источниках пишут, что углеводы в мясе есть, а вот в других, что нет! И как быть, кому верить?!
Даже если они там и есть, это не имеет абсолютно никакого значения
Не в сети
Yulia280383
Новичок

Можно ли держать количество углеводов до 5 гр?

#28

Непрочитанное сообщение Yulia280383 » 08 май 2017, 15:03

GHI писал(а):
Yulia280383 писал(а): И с чего ж такие выводы?!
Опыт. Многолетний опыт общения на этом форуме))) Одних уж нет, а те далече))))
Разумеется в отношении тебя всего-лишь предположение, не более того.
С этого и надо было начинать!
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Можно ли держать количество углеводов до 5 гр?

#29

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 24 май 2017, 08:25

Я так понимаю, вопрос о полном, насколько возможно, урезании углей)
У меня два опыта-
1) низкоуглеводное низкожировое низкокалорийное (примерно полгода)
2) кето (с осени 14 года с перерывами на обычное питание))))

Между 1 и 2 разница в 10 лет, пишу это для того, чтобы понимать, при 1 я была сильно моложе c14 .
Худела стремительно при обоих вариантах, но самочувствие гораздо лучше при кето.
Калории не считала практически никогда - мне лень - но при 1 типе я выбирала продукты менее калорийные, хотя сколько суммарно получалось- не знаю.
Не в сети
Елена Александровна
Новичок

Можно ли держать количество углеводов до 5 гр?

#30

Непрочитанное сообщение Елена Александровна » 20 дек 2017, 18:11

Здравствуйте. Как вы контролируете количество кетонов? Есть методы полосками и анализатором для диабетиков. В научной литературе врачи пишут, что кетоз может быть глубокий 7-8, но при этом кислотность должна быть в норме. Эпи доктор для ребенка определяет 100 углеводов норма для входа в кетоз. Вы пишите о 5? Спортсмены пишут 20.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Можно ли держать количество углеводов до 5 гр?

#31

Непрочитанное сообщение kvas » 20 дек 2017, 22:04

Елена Александровна писал(а):
20 дек 2017, 18:11
Как вы контролируете количество кетонов?
мерять уровень кетонов в крови
Елена Александровна писал(а):
20 дек 2017, 18:11
Эпи доктор для ребенка определяет 100 углеводов норма для входа в кетоз.
не слушайте того доктора. если вам нужно кето для эпилепсии, то обязательно читать книгу viewtopic.php?f=34&t=1226
Уровни кетонов и жесткость контроля зависят от целей кетоза.
Не в сети
Елена Александровна
Новичок

Можно ли держать количество углеводов до 5 гр?

#32

Непрочитанное сообщение Елена Александровна » 20 дек 2017, 22:14

Я понимаю по английски но боюсь что у меня не получится прочитать эту книгу из за сложности (возможной) терминов. Я попробую. Вы каким прибором меряете кетоны?
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Можно ли держать количество углеводов до 5 гр?

#33

Непрочитанное сообщение kvas » 20 дек 2017, 23:01

Елена Александровна писал(а):
20 дек 2017, 22:14
Я понимаю по английски но боюсь что у меня не получится прочитать эту книгу из за сложности (возможной) терминов
думаю, что стоит читать и потихоньку разбираться с английскими терминами. Вся стоящая литература на английском.
Елена Александровна писал(а):
20 дек 2017, 22:14
Я попробую. Вы каким прибором меряете кетоны?
у этого самые дешовые полоски - $1 штука. https://keto-mojo.com/collections/shop-now
Не в сети
Елена Александровна
Новичок

Можно ли держать количество углеводов до 5 гр?

#34

Непрочитанное сообщение Елена Александровна » 21 дек 2017, 12:58

Кирилл зачем вам нужен был кетоз. Как вы к этому пришли? Что в вас вселили уверенность что путь правильный? Ваше фото вы весьма сухой. Это был профессиональный спорт? И ещё один вопрос ( если можно) как определять процент жира в теле не по таблице? У меня нет весов с анализатором, и бибеданс я не делала. С Аткинсон я согласна в части белка, якобы привышающего норму и тем самым вызывающим болезнь почек. Я спрашивала в институте питания и нии урологии в Москве, влияет ли повышенное количество белка в диете на почки. Мне сказали нет. Объяснив это тем что естественным образом очень сложно перебрать белка. Только прошком. Вообщем нам все разрешили. Только просили контролировать процесс самостоятельно. Делать анализы. Спасибо за ответы.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Можно ли держать количество углеводов до 5 гр?

#35

Непрочитанное сообщение kvas » 21 дек 2017, 21:42

Елена Александровна писал(а):
21 дек 2017, 12:58
Кирилл зачем вам нужен был кетоз.
я пришел в кетоз биохакерским путем ( :biggrin: ) - через подкасты Tim Ferris, Dominic D'Agostino, Dave Asprey и тп. Цели были увеличение когнитивных способностей и продолжительности жизни. Побочно вылечилась инсулинорезистентность и жирок согнался.
Елена Александровна писал(а):
21 дек 2017, 12:58
повышенное количество белка в диете
на Кето белка совсем немного. особенно на классическом Кето для эпилепсии
Елена Александровна писал(а):
21 дек 2017, 12:58
Только просили контролировать процесс самостоятельно. Делать анализы.
анализы обязательно делать и консультироваться с эпилептологом и кето диетологом. Возможно вам стоит по этому поводу пообщаться на специализированных площадках типа
https://www.facebook.com/groups/750485598461463
https://vk.com/club99270971
Не в сети
Елена Александровна
Новичок

Можно ли держать количество углеводов до 5 гр?

#36

Непрочитанное сообщение Елена Александровна » 21 дек 2017, 22:34

Vala_18 мне хочется позитива Vala_13.Расширения круга общения. Хочется посмотреть почитать как выглядит успех других. Порадоваться за них. Новых тем. По этому я тут. Я прочитала на сайте о фидерах и посмотрела Дискавери. Познавательно но жутковато. Чужой опыт интересен. Хочу попробовать на себе. Даже скажу так я имела опыт кето. Со мной ничего страшного не произошло. Не было кето гиппа, и других страшилок. Я очень здорово потеряла в весе. Особенных улучшений я тоже за 1,5 месяца не почувствовала. На тот момент я не знала как контролировать процесс. Углеводы были исключительно остаточные. Я пользуюсь программой подсчёта калорий там видно сколько углеводов в потребляемой пище. Хотелось узнать кто чем пользуется контролируя свой метаболизм. Как без весов определить процент жира. Приборы. Учёт.
Не в сети
Елена Александровна
Новичок

Можно ли держать количество углеводов до 5 гр?

#37

Непрочитанное сообщение Елена Александровна » 27 дек 2017, 22:57

Я второй день на кето рационе. Полоска показывает 2. Голова раскалывается, выпила пенталгин посмотрим что будет. Давление странное 106 79 одна рука 128 80 другая. Достает кожный зуд. На работе вечером голову положила на стол. Смотрю на показатели давления и думаю может у меня просто спазм? Кожный зуд надо чем-то снимать. Есть Энтеросгель. Чем помочь себе? Какие таблетки пить, можно ли абсорбент? 3 минуты вспоминала как называется абсорбент. Vala_23
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Можно ли держать количество углеводов до 5 гр?

#38

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 дек 2017, 09:25

Елена Александровна писал(а):
27 дек 2017, 22:57
Голова раскалывается
Соль, калий надо пить.
Магний.
Воду.
Не в сети
Ирина64

Можно ли держать количество углеводов до 5 гр?

#39

Непрочитанное сообщение Ирина64 » 29 дек 2017, 17:41

kvas писал(а):
20 дек 2017, 23:01
Елена Александровна писал(а):
20 дек 2017, 22:14
Я понимаю по английски но боюсь что у меня не получится прочитать эту книгу из за сложности (возможной) терминов
думаю, что стоит читать и потихоньку разбираться с английскими терминами. Вся стоящая литература на английском.
Елена Александровна писал(а):
20 дек 2017, 22:14
Я попробую. Вы каким прибором меряете кетоны?
у этого самые дешовые полоски - $1 штука. https://keto-mojo.com/collections/shop-now
Здравствуйте,а не подскажите долго вы уходили от инсулинорезистенти? На кето уже месяц,вес совсем не уходит
Не в сети
Елена Александровна
Новичок

Можно ли держать количество углеводов до 5 гр?

#40

Непрочитанное сообщение Елена Александровна » 29 дек 2017, 17:56

Ирина я не знаю как уйти от инсулинорезистентности. У меня вес падает хорошо. За месяц 5,6 кг. Я считаю калорий. На мой рост и вес грубо 1500.
Не в сети
Елена Александровна
Новичок

Можно ли держать количество углеводов до 5 гр?

#41

Непрочитанное сообщение Елена Александровна » 29 дек 2017, 18:02

Я два дня как отмечаю кетоны в моче. Или 3 уже. В день когда я обнаружила кетоны в моче потеряла 0.3. В первый день было не хорошо. Сейчас всюду соль добавляю. Отвес при этом не большой. 0.1. Может и у вас соли много. Я вчера Джермук пила витамины все солила, купила зеленуху. Самая большая сложность пока принять головой что от есть надо реже. Порции стали меньше. Может это и есть проявление инсулинорезистентности? Я не знаю.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Можно ли держать количество углеводов до 5 гр?

#42

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 янв 2018, 06:24

Ирина64 писал(а):
29 дек 2017, 17:41
долго вы уходили от инсулинорезистенти? Н
Елена Александровна писал(а):
29 дек 2017, 17:56
не знаю как уйти от инсулинорезистентности
Используйте кетогенную диету.
Прочтите про лептин Rx Джека Круза. Статьи и обсуждение есть на нашем форуме.
Не в сети
Елена Александровна
Новичок

Можно ли держать количество углеводов до 5 гр?

#43

Непрочитанное сообщение Елена Александровна » 02 янв 2018, 00:39

Компульсия и инсулинорезестенность очень разные вещи. И людям честно нужно говорить что вес уходит исключительно с дефицитом калорий. Физиологию и никто не отменял.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Можно ли держать количество углеводов до 5 гр?

#44

Непрочитанное сообщение Joker » 02 янв 2018, 11:31

Елена Александровна писал(а):
02 янв 2018, 00:39
И людям честно нужно говорить что вес уходит исключительно с дефицитом калорий

Но это же ложь. :lol: Зачем людям говорить ложь, прикрывая её мнимой честностью? Вес уходит, когда процессы катаболизма (распада веществ) преобладают над процессами анаболизма (синтеза веществ), что означает высокую скорость обмена веществ. Каким боком тут вписывается дефицит калорий, если дефицит калорий приведет в итоге к замедлению всех процессов? ye17
Елена Александровна писал(а):
02 янв 2018, 00:39
И людям честно нужно говорить
Уже до Вас позаботились и эту хрень про дефицит калорий все "несущие людям правду" несут уже второе столетие. :lol: Где они, эти дефицитчики? Боятся съесть лишний кусочек, потому что он тут же откладывается про запас? Ну-ну! Несите дальше правду в массы. )-?
Не в сети
Елена Александровна
Новичок

Можно ли держать количество углеводов до 5 гр?

#45

Непрочитанное сообщение Елена Александровна » 02 янв 2018, 11:36

Термодинамику тоже дураки придумали? Катаболизм и анаболизм две стороны обмена веществ. т.е катаболизм высвобождает энергию вещества в том числе и не строительство новой клетки. Обмен веществ то число от которого и пляшется в зависимости от цели. Я лично не видела ни одну стройную женщину которая без меры потребляла калории. Вопрос Ирины почему не худею. Потому что надо оценить почему? Как оценить провести количественное исследование? Сколько было съедено что во сколько сколько примерно потрачено. Для женщин очень важно сколько воды выпито, когда спать легла, нервы что с ними. Что случилось с кетозом почему не наступил? Может много белка если нет углеводов? Надо помнить что люди имеют тенденцию себя обманывать в том что едят или делают. Для того чтобы сесть на кето надо просто посидеть на низкоуглеводке Бутч а только потом при некотором опыте безуглеводка. Так что кинуть фразу а знаете ли вы? Знаю! Хороший врач сначала должен анализы посмотреть а только потом выводы делать. Расскажите мне пожалуйста как катаболизм в случае компульсии поведения поможет похудеть, поделитесь доводами? Желательно не с потолка.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Можно ли держать количество углеводов до 5 гр?

#46

Непрочитанное сообщение Joker » 02 янв 2018, 12:07

Елена Александровна писал(а):
02 янв 2018, 11:36
Термодинамику тоже дураки придумали?
Дураки её интерпретируют. Термодинамика никогда не утверждала, что в открытой системе (коей является человеческое тело) потребленная энергия там же, в этой системе, и остается.

Также важно при обсуждении биологических систем понять, что они являются открытыми системами, то есть они потребляют питательные вещества и кислород и выделяют углекислый газ, воду, мочевину и другие отходы, а также тепло. Важность в отношении весовых соображений состоит в том, что масса и энергия сохраняются (более общая формулировка первого закона термодинамики), но они не сохраняются полностью внутри организма.
Недалекие интерпретаторы утверждают, что "калория есть калория", что энергия от белков эквивалентна энергии от глюкозы, что опровергается тысячами тысяч практиков низкоуглеводных диет. Ими напрочь игнорируются принципы метаболической неэффективности, энтропии - основными аспектами второго закона термоднамики.

Вы находитесь на форуме по низкоуглеводному питанию, потому что низкоуглеводное питание продемонстрировало метаболическое преимущество пред другими диетами. При равном количестве калорий. :pleasantry:

Оставим термодинамику физикам, просто почитайте, что пишут про "дефицит калорий" грамотные адепты низкоуглеводки. Например, Питер Аттия.

Do calories matter?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Можно ли держать количество углеводов до 5 гр?

#47

Непрочитанное сообщение Joker » 02 янв 2018, 12:10

Елена Александровна писал(а):
02 янв 2018, 11:36
Расскажите мне пожалуйста как катаболизм в случае компульсии поведения поможет похудеть, поделитесь доводами?

Мои доводы таковы - компульсию не нужно смешивать с лишним весом. Это две разные проблемы и решаются они на разных уровнях. Никакие диетические манипуляции не помогут похудеть, пока есть компульсивные проявления. Или у Вас есть примеры того, как дефицит калорий "излечивал" компульсию? Желательно не с потолка.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Можно ли держать количество углеводов до 5 гр?

#48

Непрочитанное сообщение Joker » 02 янв 2018, 12:32

Подытожим:
Ожирение – это нарушение роста, точно такое же, как и другие нарушения роста. Говоря более конкретно, ожирение – это нарушение, которое приводит к избыточному накоплению жира. Накопление жира обусловлено не балансом между полученными и потраченными калориями, а воздействием конкретных нутриентов на гормональную регуляцию жирового обмена. Ожирение – это состояние, когда организм предпочитает накапливать жир, а не использовать его.
Дефицит калорий - это тоже состояние, когда организм предпочитает накапливать жир, а не использовать его.

Таким образом, дефицит калорий = ожирение. :pleasantry:

У Вас, конечно же, может быть своя правда и я не имею ничего против. Только не надо свою правду "нести людям". Люди сами разберутся, что правда, а что нет, когда у них будет независимая информация. )-?
Не в сети
Елена Александровна
Новичок

Можно ли держать количество углеводов до 5 гр?

#49

Непрочитанное сообщение Елена Александровна » 02 янв 2018, 13:31

Ну что же. Могу сказать только одно. Если вам обязательно надо победить женщину, надеюсь вы победили. С моей точки зрения я вижу молодого человека со странной позицией я всегда прав. Я за свою жизнь видела много разных людей. Разного уровня статуса и интеллекта. Если у человека есть потребность побеждать собеседника на форуме предназначенном для разных мнений и высказываний. Значит он хочет быть всегда правым и всегда лучше чем кто-либо (собеседник). О да вы лучше меня и всех людей на земле? Самый сведущий? Тут дальше должен быть шифр (медицинский). Да лично для меня многие это никто. Вегитарианцы тоже люди с чудинкой они тоже лучше всех. Понимаете к чему я клоню. И Ирине вы тоже ни чем не помогли, пытаясь многими адептами затмить мой некчемный разум. И кстати многие адепты бодибилдера и Инстаграме блогеры считают калории. Они на своем примере воочию показывая результаты своих трудов. Диниса Борисова например посмотрите пожалуйста он один из многих кто в реальном времени за 4 месяца снизил массу тела. Он не один такой и все они говорят о том что это большое заблуждение о неограниченном потреблении калорий. Заблуждение. Очень хотелось посмотреть на ваши результаты. W07XB Хотела добавить фраза типа у вас же свою правда является манипуляцией. Давайте либо с открытым забралом, своими мыслями без не ясных цитат типа многие, либо ни как. Я пришла сюда за опытом людей а не за пересказыванием теории из непонятных мне источников. Я вижу к вам пришел человек и спросил, что вы сделали? Вы ни чем не помогли. Вам главное было быть правым. Не знаю как ещё яснее выразить свою мысль.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Можно ли держать количество углеводов до 5 гр?

#50

Непрочитанное сообщение Joker » 02 янв 2018, 15:59

Елена Александровна писал(а):
02 янв 2018, 13:31
это большое заблуждение о неограниченном потреблении калорий
А кто говорит о неограниченном потреблении калорий? ye17 Ещё раз повторю - дело не в калориях, от слова вообще.
Lakshmi писал(а):
02 янв 2018, 12:32
Ожирение – это состояние, когда организм предпочитает накапливать жир, а не использовать его.
Хоть урезай калории, хоть прибавляй, хоть как играйся с калориями, это все поверхностный уровень, не затрагивающий первопричину. Чтобы похудеть, нужно привести организм к такому состоянию, при котором потребность накапливать жир отпадает.

Елена Александровна писал(а):
02 янв 2018, 13:31
есть потребность побеждать собеседника на форуме предназначенном для разных мнений и высказываний.
Ну вообще то этот форум предназначен для людей, которые уже "похудели" на дефиците калорий. И остались у разбитого корыта с поломанным метаболизмом, рухнувшими гормонами, резистентностью, диабетом, разного уровня воспалением и пр.

Спросите, кто из них не пробовал создавать дефицит калорий? А потом спросите, раз так все хорошо и исключительно, почему они здесь и почему они нездоровы?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей