Исследования по ВИТ (высокоинтенсивному интервальному тренингу)/ HIIT (high-intensity interval training)

Ответить
Alice
Горожанин

Исследования по ВИТ (высокоинтенсивному интервальному тренингу)/ HIIT (high-intensity interval training)

Сообщение Alice » 13 дек 2015, 14:58

Lakshmi писал(а): Это одна их вариаций ВИТ, как я поняла. yep.gif
Ага, я хоть про ВИТ раньше не знала, но вскользь прочитав озарение пришло.
Нашла видео 2012г вот так Лиса выглядела, ну просто дистрофан qw@*

Потом она себе, правда, грудь увеличила, с грудью гармоничней, конечно. Ну и видно, что мяско нарастила (2014год). Уже дистрофаном не назовешь.

Katarina
Премьер-министр

Сообщение Katarina » 13 дек 2015, 17:23

Д.С. писал(а): Нет, в таком тренинге нет смысла. Но это по моему мнению...
общий расход энергии увеличивается и пульсовая зона меняется....в общем, он тоже интервальный. Смысл, имхо, может быть...но вот как понять, какая именно там нагрузка - хз....
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 13 дек 2015, 17:37

Katarina писал(а):
Д.С. писал(а): Нет, в таком тренинге нет смысла. Но это по моему мнению...
общий расход энергии увеличивается и пульсовая зона меняется....в общем, он тоже интервальный. Смысл, имхо, может быть...но вот как понять, какая именно там нагрузка - хз....
ну... формально... любую периодическую смену интенсивности в рамках тренировки можно назвать интервальной...

..а вопрос был о смысле... По моему мнению смысла нет. Если судить по описанию Ани.
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 13 дек 2015, 17:40

И ещё - я категоричный противник стандартизации и унификации тренировочной нагрузки "для всех". Групповое занятие не может дать нормального эффекта... ну, разве что подберутся люди с одинаковой генетикой и степенью подготовленности. Что невероятно.
Alesanna
Путешественник

Сообщение Alesanna » 13 дек 2015, 19:08

Alice писал(а): Потом она себе, правда, грудь увеличила, с грудью гармоничней, конечно. Ну и видно, что мяско нарастила (2014год). Уже дистрофаном не назовешь
ну фиг его. имхо в обоих видео дистрофан. пресс есть..а фигуры как таковой нет. просто худая. не нра n-t_
люблю мясных теток с окорочками накачаными l_tra cb6a6

сколько раз пыталась внедрить интервальный тренинг...до [JC_moon tro*
Vala_29 качалочка ван лав. 6346f5
ни пилатесы всякие ни йоги ни карате(тоже ходила- было дело) ни всякие групповые типа латина, и прочая фигамотина никак не цепляет. танцы нравились некоторые, но я немного деревянная, тяжело шло, так и бросила n-t_
Katarina
Премьер-министр

Сообщение Katarina » 13 дек 2015, 19:31

Alesanna писал(а): качалочка ван лав.
дык и в качалочке можно интервально тренить...одно другому не мешает :biggrin:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 13 дек 2015, 20:01

Katarina писал(а): Смысл, имхо, может быть...но вот как понять, какая именно там нагрузка - хз....
Да средненькая, если смотреть со стороны из другого зала, лёжа на мате и махая ногой. :lol: но девахи выходят после занятий таки потные. Пьют воду и тяжело дышат. db3*
Alesanna писал(а): но я немного деревянная
cb6a6
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Katarina
Премьер-министр

Сообщение Katarina » 13 дек 2015, 23:50

Lakshmi писал(а): но девахи выходят после занятий таки потные. Пьют воду и тяжело дышат
пока не попробуешь - не узнаешь. Можно ради интереса заглянуть [haha Смена нагрузки тоже способствует активизации МВ ранее не задействованных. Так что опять же, смысл может быть, а если не понравится - значит и бог с ним ...
Alesanna
Путешественник

Сообщение Alesanna » 14 дек 2015, 12:04

Katarina писал(а): дык и в качалочке можно интервально тренить...одно другому не мешает
так и делала. не впечатляет ye8 ye8 ye8
вот функциональный тренинг- отлично)
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 14 дек 2015, 12:21

Две вещи, которые меня привлекают в ВИТ - это малая продолжительность по времени и доказанная эффективность в плане жиросжигания. :blush:
GYULooGJiJE.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Katarina
Премьер-министр

Сообщение Katarina » 14 дек 2015, 12:34

Alesanna писал(а): вот функциональный тренинг- отлично)
типа кросс фита? not my cup of tea.... qw@* хотя у меня по нему где-то сертификат валяется и по TRX еще....тоже не полюбила отчего-то
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 14 дек 2015, 17:08

Katarina писал(а): типа кросс фита? not my cup of tea.... qw@*
мутное это дело... IMHO, дрочево...

Но людЯм ндравится... ye17 Хз почему... Слаще леденцаэ, наверное, ничего [h]не лизали[/h] Vala_32 не ели
Alesanna
Путешественник

Сообщение Alesanna » 14 дек 2015, 17:28

Katarina писал(а): типа кросс фита?
нет. это модное увлечение не понимаю тоже :lol:
сверхмощный тренинг(СМТ) -автор казаков кажется. там суперсеты база+изоляция, фулбади, с повышенеим мощности от тренировки к тренировке(увеличение рабочих весов и сокращение времени выполнения программы), отдых менее 30 сек.
в общем мне эта тема очень нравилась ye12 хотя многие критиковали
тяжело, очень тяжело. тренировка длится от силы 15 минут(без разминки) а "приход" от нее потом дооолго длится :lol: гормональный выброс бешеный, при этом никаких огромных рабочих весов и травм и перетрена.
блин, надо будет повторить эту програмку db3*
Alesanna
Путешественник

Сообщение Alesanna » 14 дек 2015, 17:39

Д.С. писал(а): IMHO, дрочево.
лично мне достаточно посмотреть на фигуры кросфитерш ye4 чтоб понять что я себе не хочу такую. а так может оно и весело коум то берпи делать- два прихлопа-три притопа, канат потрепать, шины попереварачивать... но я не понимаю. нет ye17
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 05 май 2016, 08:12

ПростоЯ писал(а): Мои тренировки:
Аллочка Спасибо ye16 ye12
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 05 май 2016, 08:19

Ontario писал(а): Доктор Меркола о сочетании ВИТ и ИГ
Какая шикарная статья. Спасибо ё//* W07XB
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 14 май 2016, 16:20

У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.

У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.: Исследователи сравнили эффекты в отношении здоровья для мужчин малоподвижного образа жизни от короткой интенсивной тренировки (десятиминутный протокол, включающий в сумме лишь одну минуту интенсивной нагрузки на велосипеде, разбитую на 20 секундные спринты, в перемешку с периодами отдыха на низкой интенсивности, плюс разминка-заминка) и умеренной по интенсивности продолжительной тренировки (45 минут на пульсе 70% от максимального плюс разминка-заминка, также 5 минут). Тренировки выполнялись три раза в неделю в течение 12 недель. Результаты сравнивались с контрольной группой.

Обе группы показали сходные результаты
в отношении таких показателей, как увеличение максимального потребления кислорода, плотности митохондрий, увеличилась толерантность к глюкозе.

У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении., что теперь отговорка «у меня нет времени на физкультуру» не проходит, 10 минут могут быть столь же эффективны, как 50, при условии достаточно интенсивных занятий.
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 14 май 2016, 23:31

Так с гантельками-то можно мешать эти упры? ah7
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 14 май 2016, 23:33

Брунгильда писал(а): Так с гантельками-то можно мешать эти упры?
Что значит мешать? И какие эти упры? db3*
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 14 май 2016, 23:39

Lakshmi писал(а):
Что значит мешать? И какие эти упры? db3*
Высокоинтенсивные ah7 интервальные.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 14 май 2016, 23:43

А ты сможешь высокоинтенсивно махать гантелями? :mocking:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 15 май 2016, 00:03

Lakshmi писал(а): высокоинтенсивно махать гантелями?
Тим Феррис рекомендует делать ВИИТ с гирей. l_tra
Упражнение это называется по английский - The Russian kettlebell swing. это очень простое, базовое упражнение с гирей, делать его достаточно просто. Тим утверждает что это САМОЕ лучшее упражнение для сброса веса и накачки пресса.
Итак, девушки занимаются с гирей от 16-20 кг, парни - 20-24 кг. Делайте 75 "взмахов" за 5 подходов, постепенно доведите кол-во "взмахов" до 150. Это упражнение надо делать 2 раза в неделю, не более.
Описывать упражнение я не буду, лучше посмотрите фото и видео:

ПростоЯ
Постоялец

Сообщение ПростоЯ » 15 май 2016, 14:36

Lakshmi писал(а): ВИИТ с гирей
С этого видио началась моя дружба с гирей. Дальше - больше.
Katarina
Премьер-министр

Сообщение Katarina » 15 май 2016, 14:45

а почему нет? для этого нужно отслеживать свой пульс...например, 1 мин. работаешь с пульсом от 120- до 135, потом с пульсом 105-110....вот тебе и интервальная тренировка
Taxiya
Уже родной

Сообщение Taxiya » 15 май 2016, 15:30

А я хочу попробовать такое дрочево в дни, когда нет силовых, если оно 10 минут, я согласна испытать себя :)
Ответить

Вернуться в «НУП и спорт»