Помогает ли спорт похудеть?

Различные аспекты физиологии человека
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Помгает ли спорт похудеть?

#26

Непрочитанное сообщение Joker » 04 май 2016, 18:41

Александр писал(а): В этой теме полностью эволюция этого парня

Фотки показывают лишь то, что он занимался спортом. Но я не вижу по этим фотографиям эволюцию его питания. ye17

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Помгает ли спорт похудеть?

#27

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 04 май 2016, 18:45

Александр писал(а): Вот вам ишо пример
Так ведь никто не спорит, что такое ВОЗМОЖНО. Что жиртрест может превратиться в качка, постоянно занимаясь тяжелыми и специфическими физнагрузками. Собственно, уже этот пример сам себя топит - потому что обычный человек не хочет быть билдером, как и толстяком.
А речь о том, что для большинства это не подходит.
Последний раз редактировалось Camel1000 04 май 2016, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Помгает ли спорт похудеть?

#28

Непрочитанное сообщение Александр » 04 май 2016, 18:45

Lakshmi писал(а): Но я не вижу по этим фотографиям эволюцию его питания.
Все есть в теме. Он её открыл в 2009 году в том виде, где он неспортивный cb6a6 И ведет её по сей день
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Помгает ли спорт похудеть?

#29

Непрочитанное сообщение Joker » 04 май 2016, 18:59

Мы эту тему на том форуме уже затрагивали. Основная мысль - начал спорт, значит, не бросай. Иначе отхватишь последствия по полной программе. Как кратковременная мера, типа, сейчас перед отпуском позанимаюсь и брошу - это путь в никуда. Самообман. Трата времени и денег.
Обнаружила неизвестно когда наросший трясущийся живот!!! Вес предательски пополз вверх и стало очевидным, что чудо не произошло... Проблема в том, что 1,5 года назад я лихо избавилась от 13 кг веса на Дюкане, одновременно ухнув с головой в спортзал. В день по 3 тренировки: кардио+ пара силовых были нормой до марта этого года. При этом я серьезно ездила верхом, что тоже изрядно жгло каллории. Около года я держала питание прям жестко по дюкановским рекомендациям. Потом стала себя потихоньку баловать, но все было нормально, поскольку спорт все сжирал В марте моя поясница сказала "хватит" и накрылась медным тазом. Ее добили соревнования по верховой езде. Пришлось снизить нагрузку и лечить бедный хвост. Теперь хожу на 1-2 тренировки и без кардио, поскольку скакать не могу. А коварное питание осталось на том же уровне. Вот и результат!!! Уже 4 кг наросло. ЖЖ сообщество "девки на диете"
Моя тетя бывшая балерина,умерла с весом 120 кг от диабета,с огромным животом,и при этом была еще потом фармацевтом. Из комментариев на ЛиРу.
Бодибилдеры в перерывах между выступлениями.

Джей Катлер
post-4-1186049742.jpg
Ли Прист
lee_priest_bulkup.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Помгает ли спорт похудеть?

#30

Непрочитанное сообщение Joker » 04 май 2016, 19:00

Александр писал(а): Все есть в теме.
Я не понимаю немецкий. Он как питался в 2009 году, так и питается сейчас? И собирается бросать спорт? Или...к чему пример, я не поняла. Что ты этим примером хотел доказать или опровергнуть? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Помгает ли спорт похудеть?

#31

Непрочитанное сообщение Д.С. » 04 май 2016, 19:19

Camel1000 писал(а): для большинства людей интенсивные постоянные физические нагрузки - это не стиль жизни и не удовольствие, а метод для решения той или иной проблемы.
Мне их жаль.
Хм... это просто оборот речи такой.
На самом деле - конечно нет, не жаль. Каждый выбирает сам. Сам же и отвечает за выбор. Это, -жизнь взрослого человека. Нормального.

А проблемы - это по определению (моему ye15 ), -это то, что не имеет решения. Вообще не имеет.
Мировоззрение наполненное проблемами - это по большому счету - вселенная ужасов и ужастиков. Так, конечно, можно жить. Но это не жизнь.

Нужно учиться ставить задачи.
Это же бананальность - правильная задача в своей формулировке содержит половину решения.


****
чему это всё говорю...
Эта формулировка изначально не верна
для большинства людей интенсивные постоянные физические нагрузки - это не стиль жизни и не удовольствие, а метод для решения той или иной проблемы
.. она пораженческая. И, естественным образом, ведет к поражению при реализации.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Помгает ли спорт похудеть?

#32

Непрочитанное сообщение Д.С. » 04 май 2016, 19:21

Lakshmi писал(а): Но повелась. Vala_7 В итоге, я стала больше кушать.
Зачем?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Помгает ли спорт похудеть?

#33

Непрочитанное сообщение Д.С. » 04 май 2016, 19:23

Lakshmi писал(а):
Мы эту тему на том форуме уже затрагивали. Основная мысль - начал спорт, значит, не бросай. Иначе отхватишь последствия по полной программе
Нет... нужно просто заново откорректировать свое питание.
Кто не делает этого - тот "попадает".
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Помгает ли спорт похудеть?

#34

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 04 май 2016, 19:23

Д.С. писал(а): она пораженческая.
В каком смысле? Если я могу достичь поставленной цели (устойчивого снижения веса), не тратя массу времени и сил на абсолютно не интересующие меня занятия, а занимаясь своей, важной и нужной для меня работой, почему это пораженческая формулировка?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Помгает ли спорт похудеть?

#35

Непрочитанное сообщение Д.С. » 04 май 2016, 19:30

Camel1000 писал(а):
Д.С. писал(а): она пораженческая.
В каком смысле? Если я могу достичь поставленной цели (устойчивого снижения веса), не тратя массу времени и сил на абсолютно не интересующие меня занятия, а занимаясь своей, важной и нужной для меня работой, почему это пораженческая формулировка?
Хм.. наверное, уже пора спать и мутно формулирую мысли?
Укорочу
постоянные физические нагрузки - это не стиль жизни и не удовольствие, а метод для решения той или иной проблемы
Не, не получается.

Если постоянные физические нагрузки рассматривать как временны метод (и причем, без удовольствия, а потому, что так надо) для решения "проблем", то это приведет в итоге к поражению. В том самом пресловутом "конце концов".

Об этом ещё Фиесте говорил... но она отказывалась понимать.
Потому что тогда нужно было бы признать, что её позиция не оправдана (т.е. дурацкая ) - мне противно, но делаю, потому что полезно. Ха.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Помгает ли спорт похудеть?

#36

Непрочитанное сообщение Joker » 04 май 2016, 19:32

Д.С. писал(а): Зачем?
Затем. Я работала на нескольких работах и у меня реально не было сил.
Д.С. писал(а): Нет... нужно просто заново откорректировать свое питание.
Зачем его заново корректировать, если его можно откорректировать раз и больше не париться? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Помгает ли спорт похудеть?

#37

Непрочитанное сообщение Joker » 04 май 2016, 19:34

Д.С. писал(а): Если постоянные физические нагрузки рассматривать как временны метод (и причем, без удовольствия, а потому, что так надо) для решения "проблем", то это приведет в итоге к поражению.

Так, собственно, об этом и тема. Не понимаю, что ты хотел этим сказать?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Помгает ли спорт похудеть?

#38

Непрочитанное сообщение Joker » 04 май 2016, 19:37

Катя, Дима и Саша. Проведите эксперимент. Можно мысленный, гипотетический. Вы оставляете свои повышенные калоражи, углеводные загрузки и прочие диетические манипуляции на прежнем уровне, но при этом полностью убираете спорт из своей жизни. Провели? Представили последствия?

Так вот эта тема об этом.

Странно, что вы не понимаете. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Помгает ли спорт похудеть?

#39

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 04 май 2016, 19:37

Д.С. писал(а): мне противно, но делаю, потому что полезно.
Речь о другом - не делаю, потому что не нужно. (Разумеется,речь идет об интенсивных постоянных тренировках, а не об отказе от физической активности). Я что-то не пойму, зачем? Рельеф и объем моих мышц меня не интересует. Мне просто нужен здоровый организм, вот и все. Мышцы для этого необязательны.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Помгает ли спорт похудеть?

#40

Непрочитанное сообщение Joker » 04 май 2016, 19:49

Это не только к спорту относится. То же самое и с питанием. Если кто-то похудел на низкокалорийной диете (дефицит энергопоступления), то, при возврате к прежнему рациону, его вес начнет расти. То же самое про НУП. Я похудела на НУПе безо всякого спорта, но отдаю себе отчет, что, если я начну питаться как раньше, то, соответственно, вернутся все траблы того периода.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Помгает ли спорт похудеть?

#41

Непрочитанное сообщение Александр » 04 май 2016, 20:58

Camel1000 писал(а): обычный человек не хочет быть билдером
cb6a6 Он им и не станет :lol: Вот правда, забавно слышать такие высказывания, мол я не хочу горы мышц, я нехочу будь билдером :lol: Думаете это так просто - пошол и накачался к лету за пару месяцев? rof Смех смехом, а многие так и считают))) Достаточно просто заниматься физкультурой, как я например))) Да, я называю свои занятия в зале физкультурой. Я с билдерами и рядом не стою))) Просто занимаюсь для того, чтоб держать мышцы в тонусе)))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Помгает ли спорт похудеть?

#42

Непрочитанное сообщение Александр » 04 май 2016, 20:59

Lakshmi писал(а): Бодибилдеры в перерывах между выступлениями.
Вот это сейчас к чему? Причём тут профи? :lol:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Помгает ли спорт похудеть?

#43

Непрочитанное сообщение Александр » 04 май 2016, 21:02

Lakshmi писал(а): Я не понимаю немецкий. Он как питался в 2009 году, так и питается сейчас?
В 2009 начал с ЦКД, потом не знаю. Я не слежу за его темой. Просто вспомнил по случаю)))
Lakshmi писал(а): к чему пример, я не поняла
К тому что спорт худит tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Помгает ли спорт похудеть?

#44

Непрочитанное сообщение Александр » 04 май 2016, 21:08

Lakshmi писал(а): Вы оставляете свои повышенные калоражи, углеводные загрузки и прочие диетические манипуляции на прежнем уровне, но при этом полностью убираете спорт из своей жизни.
Чтобы так сделать, надо быть полным идиотом))) Я имею ввиду если оставить в плане питания всё как есть, при этом бросив заниматься спортом))) Естественно что я урежу калорийность в этом случае и загрузок, разумется, тоже никаких не будет.)))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Помгает ли спорт похудеть?

#45

Непрочитанное сообщение Александр » 04 май 2016, 21:11

Camel1000 писал(а): Мне просто нужен здоровый организм, вот и все. Мышцы для этого необязательны.
Всё. Я ухожу. В смысле из этой дискуссии :lol:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Помгает ли спорт похудеть?

#46

Непрочитанное сообщение Katarina » 04 май 2016, 21:18

Camel1000 писал(а): Кать, для большинства людей интенсивные постоянные физические нагрузки - это не стиль жизни и не удовольствие, а метод для решения той или иной проблемы.
просто к проблеме нужно подходить правильно, а не беготней на дорожке...ЭТО действительно не даст ничего... тоже уже ни раз обсуждалось. А если человек не готов заниматься спортом, то и одна диета ничего не даст....увы. Благодаря все тому же стремлению к равновесию . Посему...если чуть сместить акценты, то только благодаря добавлению спорта (физ. активности) проблему веса и можно решить окончательно. А то что всю жизнь или не всю жизнь....кушают то тоже всю жизнь, а не временно...поэтому не вижу проблему делать для своего тела то, что ему жизненно необходимо.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Помгает ли спорт похудеть?

#47

Непрочитанное сообщение Katarina » 04 май 2016, 21:21

Camel1000 писал(а): организм может начать стремиться к сокращению трат на метаболизм, начиная от "психологии" вроде "не пойду пешком, поеду на автобусе" и до реального снижения уровня метаболизма. Напоминаю, что речь не о здоровых, а о больных избыточным весом!
а может по мере потери веса и разогнать тот самый метаболизм yep.gif Речь идет не о бездумного времяпровождении до языка высунутого на плечо, а о нормально организованной и посильной физической активности...это еще никому не повредило.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Помгает ли спорт похудеть?

#48

Непрочитанное сообщение Katarina » 04 май 2016, 21:22

Александр писал(а): Я имею ввиду если оставить в плане питания всё как есть, при этом бросив заниматься спортом
мне это тоже кажется очевидным... ye17
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Помгает ли спорт похудеть?

#49

Непрочитанное сообщение Joker » 04 май 2016, 21:24

Александр писал(а): К тому что спорт худит
Да ну?? cb6a6

Ты сколько лет спортом занимаешься? По идее должен уже ухудеть до смерти. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Помгает ли спорт похудеть?

#50

Непрочитанное сообщение Katarina » 04 май 2016, 21:28

Lakshmi писал(а): Бодибилдеры в перерывах между выступлениям
замечу только, что они набирают массу осознанно, чтобы потом сделать то качество, которое их делает чемпионами...и все это время они не прекращают тренировок...наоборот, они заставляют себя есть, чтобы сделать ту форму, которая сделает их чемпионами, это ох, как непросто, нажрать 10 тыс. ккал. в сутки...И это не безволие и неукротимый жор, они прекрасно знают, зачем это делают. Осознанность - ключ к успеху, равно как и бездумность ключ к поражению.
Тот же Джей Катлер или Ли Прист сейчас уже давно законили свою профессиональную карьеру, при этом выглядят отлично (масса роликов на youtube)...это что-то да значит....
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ФИЗИОЛОГИЯ, БИОЛОГИЯ, БИОХИМИЯ - ГОРМОНЫ, НУТРИЕНТЫ, МЕТАБОЛИЗМ И ПР.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 4 гостя