Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

Модератор: Joker

Ответить
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 20 янв 2018, 10:28

Tatiana писал(а):
19 янв 2018, 11:19
Пресловутые "100 граммов углеводов" (не кетоз, но НУП) - хрень полная. И кетоза нет и гликолиза нет полноценного.
АГА. Тоже придется планочку приподнять.
Таня, это нереально сложно оказалось для меня. Даже если я смогу сожрать в день гору риса, гору картошки и гору овощей (всего около 1 кг.), то я наберу около 110 граммов углей. Они в гликолизе очень быстро окисляются и к ночи я опять с пустым гликогеном. Надо поедать либо сахар либо тесто, но от этих продуктов мне не хорошо впоследствии, я их забанила. db3*

СТОЛЬКО съесть углей у меня не получается. ujas
2018-01-20_102313.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут © Марк Твен.
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 13 фев 2018, 04:32

Camel1000 писал(а):
12 фев 2018, 17:21
300 г сухого риса (сварив, разумеется), я слопаю и не замечу.
)-? ё//* cb6a6
Жаль, что вас с нами не было. ©
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 13 фев 2018, 12:13

Joker писал(а):
12 фев 2018, 18:47
Это ведь надо провести массивную анти-ПНЖК пропаганду
Просто этим не позволит заниматься подсолнечная мафия. :biggrin:
Joker писал(а):
С детства их не люблю.
Просто ты не вкушала вкусненьких или никто не подчивал. ye9
А я бы схомячила императорскую гурьевскую кашку или царскую кашу Петра первого из перловочки (которую надо варить 6 часов). cb6a6 Раньше любила из проса, то бишь пшена на молоке с добавлением тыковки, яиц, сметаны, огромного количества масла. Но, раньше и крупы были не такими рафинированными. ye17 Помню, сынули манную кашку варила почти полчаса, а сейчас даже если купить манку с маркировкой "Т", то она всё-равно варится 3-5 минут.
Joker писал(а):
Нет уж, вы определитесь, пжалста, потому что 80 и 23 - это разные углеводы.
А чё определяться-то? Если берешь вареный, то в 100 г 19,5 угликов, а если будешь грызть его сырым, то отсыпь только 30 г и грызи. :lol:
Joker писал(а):
12 фев 2018, 18:49
Кокосовая каша говорят, оченно вкусная. yep.gif С маслом и сливками.
Если конечно варить на сливках, то ещё можно попробовать, а вот, если на кокосовом молоко, то оно у нас просто кусается. И потом, я кокосовую муку берегу для сырничков или запеканок. ye22
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 13 фев 2018, 19:25

Tatiana писал(а):
13 фев 2018, 12:13
Просто ты не вкушала вкусненьких или никто не подчивал.
Не подчивали наверно. db3*
Tatiana писал(а):
манную кашку
:bad:
Tatiana писал(а):
Если берешь вареный, то в 100 г 19,5 угликов
Ну как то так и считаю. yep.gif
Tatiana писал(а):
Если конечно варить на сливках, то ещё можно попробовать, а вот, если на кокосовом молоко, то оно у нас просто кусается.
Я на сливках хочу сварить. Мне вообще кокосовое молоко взять негде. db3*
Farida
Прохожий

Сообщение Farida » 13 фев 2018, 21:46

Tatiana писал(а):
09 фев 2018, 12:17
А мне в последнее время что-то тепло разонравилось.
А может тепло в теле и ступнях- это давно забытые ощущения? Да и температуру в молодости измеряли только при простуде. Кто знает, какая она там была в 7 вечера или с утра? cb6a6 Сейчас тело пытается вернуться в былые рамки, а мы уже и забыли как оно было.
У меня тоже в последнее время бывает в ногах тепло, переходящее в жар. Вспомнилось, что у меня раньше ноги не мерзли, в морозы сапоги одевала на тонкий носок, всегда дома ходила босиком и зимой, и летом. Последнее десятилетие сначала надела тапочки, потом добавила носки. Ощущение тепла в ступнях появилось с добавлением Т3 и люголя. Носки сняла, тапочки еще нет.
Кокосовое масло еще поднимает температуру, тоже Пита с Томом слушаемся, морковку кушаем с им (с маслом).
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 14 фев 2018, 11:40

Farida писал(а):
13 фев 2018, 21:46
А может тепло в теле и ступнях- это давно забытые ощущения?
Может быть, может быть. ё//* И даже возможно, что лучшим индикатором будет тепло в ступнях, а не в теле, потому как конечности с носом самые лучшие индикаторы. Ведь, если Т3 не может попасть в клетку, то в кровотоке будет накапливаться его содержание, что и будет давать "ложную" теплоту и учащенное сердцебиение. ye17 Во всяком случае, я исключила Т3, хочу посмотреть на реакцию "теплоты". :lol:
Farida писал(а):
Носки сняла, тапочки еще нет.
А я, наоборот, в носочках, а тапки не переношу. :mocking:
Farida писал(а):
морковку кушаем с им (с маслом).
Кушаем, кушаем. ё//* И что характерно, несмотря на моё очееень длительное поедание, она не надоедает. ye17 Нонсенс.
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 14 фев 2018, 16:57

Tatiana писал(а):
14 фев 2018, 11:40
И даже возможно, что лучшим индикатором будет тепло в ступнях, а не в теле, потому как конечности с носом самые лучшие индикаторы.
У моей мамы руки и ноги становятся тёплыми
только после того, как мы поговорим с ней по скайпу.
У мой подруги почти тоже самое - согревается только со мной...

Так что, как всегда, без психихики никуда.
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 14 фев 2018, 16:59

Farida писал(а):
Носки сняла, тапочки еще нет.
:good: ye15
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 14 фев 2018, 19:09

Tatiana писал(а):
конечности с носом
girl_cr
Tatiana писал(а):
а моё очееень длительное поедание
Фарида, Таня, а вы морковку трете? Или стругаете, как на видео? Или так хрумкаете? :mocking:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 14 фев 2018, 19:55

Мне нужна консультация Андрея! Vala_19

Периодически, когда тахикардия уже просто зашкаливает и сердце стучит в районе горла (криз), я пью анаприлин. Но Нина Алексеева (спец. по щитовидке) меня отругала и сказала, что адреноблокаторы ингибируют Т3. db3* Но он мне очень классно помогает убрать адреналиновые приступы, поэтому изредка все же принимаю. :blush: Раза два-три в месяц, а то и реже. А тут вот попалась такая информация. И прямо мне стало интересно. Что думаешь? ye16
Farida
Прохожий

Сообщение Farida » 14 фев 2018, 22:07

Joker писал(а):
14 фев 2018, 19:09
Фарида, Таня, а вы морковку трете? Или стругаете, как на видео? Или так хрумкаете?
Сначала терла на крупной, сейчас тру на мелкой терке. А как на видео мне лень жевать. Еще на ФБ Нина Алексеева советовала "Поскольку морковь содержит в-каротиноиды, которые больные гипотиреозом практически не усваивают как витамин А, желательно тертую морковь хорошо промыть или вымочить в воде." Вот это я не делаю, а надо бы.
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 15 фев 2018, 14:47

Д.С. писал(а):
14 фев 2018, 16:57
Так что, как всегда, без психихики никуда.
Дим, да причем здесь психика. 343*
Я раньше тоже согревалась от мужа, а сейчас сама как печка-буржуйка. :biggrin:
Farida писал(а):
14 фев 2018, 22:07
А как на видео мне лень жевать.
cb6a6 А что на терке не жуешь? И потом, чем дольше жуешь, тем больше выделяется слюны с лизоцимом (и чем больше, тем лучше). И не забываем, желудок у нас без зубов, 599ed поэтому химус должен быть обработан до состояния жидкой или полужидкой консистенции (до 1 мм в диаметре), чтобы пилорический сфинктер открылся и его пропустил в 12 п.к.
Я как на видео, т.е. полосочками, чтобы сохранились поперечные волокна, типа в них главная фишка с эстрогенами.
Farida
Прохожий

Сообщение Farida » 15 фев 2018, 17:51

Tatiana писал(а):
15 фев 2018, 14:47
полосочками, чтобы сохранились поперечные волокна,
А при тщательном пережевывании поперечные волокна сохраняются? db3*
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 15 фев 2018, 19:33

Tatiana писал(а):
поперечные волокна
Тогда надо морковку целиком проглатывать. :biggrin: Потому что как ни три - волокнам придет капец, сама же пишешь
Tatiana писал(а):
химус должен быть обработан до состояния жидкой или полужидкой консистенции (до 1 мм в диаметре), чтобы пилорический сфинктер открылся и его пропустил в 12 п.к.
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 16 фев 2018, 09:14

Farida писал(а):
15 фев 2018, 17:51
А при тщательном пережевывании поперечные волокна сохраняются?
Тоже задавалась этим же вопросом на первых порах, ё//* особенно из-за неудобства, потому как приходится ещё мужу на тёрке натирать. ujas НО!!! Если было бы всё-равно, тогда на кой ляд Питу с Томиком так извращаться. :biggrin: Наверное, всё-таки имеет значение как будут разрушены проводящие ткани морковки - ксилемы и флоэмы. Они же формируют сосудисто-волокнистые пучки. Это как с кофе, смотря на какой кофемолке перемалывать зерна, допустим на электрической или на ручной с жерновами, а не с ножами, чтобы зерна не перегревались и сохраняли больше вкусовых и полезных свойств. Я долго играла на шарманке. Жаль, Микулишны нет, она бы просветила. girl_cr
Но, я буду продолжать полосатить, потому что была приятно удивлена какой-то необычной вкусовой нотке, мне "полосатый" вкус больше импонирует.
Joker писал(а):
15 фев 2018, 19:33
Тогда надо морковку целиком проглатывать.
cb6a6
Joker писал(а):
14 фев 2018, 19:55
Мне нужна консультация Андрея!
А почему нет консультации? qw@* Нам тоже интересно. yep.gif
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 16 фев 2018, 20:47

Tatiana писал(а):
16 фев 2018, 09:14
ксилемы и флоэмы

**//00

Это Микуляша нехай втыкает. Я саму морковку с трудом осиливаю. ujas Ежели я запарюсь по поводу ксилемов морковных - мне конец. :biggrin: :biggrin:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 16 фев 2018, 20:48

Tatiana писал(а):
А почему нет консультации?
qw@* qw@* qw@*
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 17 фев 2018, 00:55

Tatiana писал(а):
как будут разрушены проводящие ткани морковки - ксилемы и флоэмы.
Ксилема и флоема в растительных тканях существуют вместе, как капилляры и лимфа. Нет способа их отделить друг от друга. Разрушаются они вместе. И то, и это - просто типы проводящей ткани, не т ак уж сильно отличающейся по своей структуре. Грубо говоря, это трубки такие для подачи растворов. Ксилема более деревянистая и жесткая, флоема - как губка. Разница для нас в смысле питания - нуль, мы всегда едим их вместе.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 17 фев 2018, 14:49

А про анаприлин то что нибудь скажешь? :mocking:
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 19 фев 2018, 16:16

Camel1000 писал(а):
17 фев 2018, 00:55
Нет способа их отделить друг от друга. Разрушаются они вместе.
Да, понятно, что нет способа их отделить друг от друга (причем такая задача и не ставится) и они разрушатся в экстазе. вместе. :biggrin: Здесь вопрос в другом, как они разрушатся? Грубо на нержавейке или нежно нашими зубками? ye17
Нют, а ты сама-то как употребляешь?
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 20 фев 2018, 18:19

Tatiana писал(а):
19 фев 2018, 16:16
Нют, а ты сама-то как употребляешь?
Сначала строгала, потом задобалась и стала тереть на терке, а потом снова задолбалась и стала есть просто чищенную и мытую. ujas А теперь, судя по всему, буду есть чищенную и мытую и втайне переживать за судьбу ксилемонов или как там их зовут? ujas
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 20 фев 2018, 18:28

Joker писал(а):
20 фев 2018, 18:19
Сначала строгала, потом задобалась и стала тереть на терке, а потом снова задолбалась и стала есть просто чищенную и мытую.
Да, ладно. n-t_ Одну морковку она задолбалась строгать. :biggrin:
А чищенную-то грызешь без масла что-ли? ye24
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 20 фев 2018, 18:43

Tatiana писал(а):
20 фев 2018, 18:28
А чищенную-то грызешь без масла что-ли?
Грызу без масла, а маслом после полирую. :lol: Сливочным. vip_269
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 23 фев 2018, 15:24

Tatiana писал(а):
09 фев 2018, 12:17
Употребляю только один раз на ночь по 6-8 мг, соответственно снизив дозу тироксина
Тань, а я опять про утренний прием Т3. :mocking:
Начните принимать дозу T3 по ½ от 20 mcg ежедневно, конечно же утром. Приблизительно через пять дней доза может быть увеличена под Вашим контролем . Я не уверен относительно того, что лучше –принять сразу всю дозу или разделить на два приема; лучше всего, вероятно, решить самому - но вечер не лучшее время для приема, поскольку может нарушится сон.
Это отсюда
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 24 фев 2018, 10:43

Joker писал(а):
20 фев 2018, 18:43
Грызу без масла, а маслом после полирую. :lol: Сливочным.
Ой, как, скучно-то!!! cb6a6
А мне именно морковь с морской солью, кокосовым маслом и уксусом и при очень длительном жевании передают неповторимую вкусовую нотку. ё//* И не фиг лениться жевать, кто долго жует, тот долго живет. Зря что-ли древние индусы оставили в своих манускриптах совет: "есть жидкость и пить твердую пищу", то бишь пить медленно и пережевывать продукты до состояния полужидкой кашицы. Кстати, самая эффективная диета - это медленная еда.
Короче, я свои 100 г морковки жую 25 минут, cb6a6 а мозгу необходимо около 20 минут, чтобы осознать, что мы наелись, так что успеваю.
А вообще, морковка это ВЕСЧЬ!!! Про неё можно долго пиз базарить. Что характерно, это овощ, который включается в любую диету (уж больно у неё много всяк чего с антираковыми свойствами), а терапия Герсона целиком базируется на двух компонентах –морковный сок и КК. Тока, не подумайте, что я призываю ужираться и …. cb6a6 Мало в чем можно найти такое высокое содержание бета- и альфа-каротина (провитамин А) - это природный антиоксидант.
Joker писал(а):
23 фев 2018, 15:24
Тань, а я опять про утренний прием Т3.
Ой, солнышко, спасибо, что не забываешь про меня. )-?
Joker писал(а):
Начните принимать дозу T3 по ½ от 20 mcg ежедневно, конечно же утром.
Возможно. yep.gif
Joker писал(а):
но вечер не лучшее время для приема, поскольку может нарушится сон.
У меня сон наоборот лучше стал, правда не идеальный, но и не такой, типа "Он лег в постель и уснул изо всех сил". :lol:
Я свои 6 мкг Т3 последний раз принимала 11 февраля. Не смогла я больше выносить ie_22 эту противную парочку – высокую температуру и бешеное сердцебиение. Соответственно, перешла к своей первоначальной дозе тироксина. Теперь сердце моё стучит в нормальных ритмах, и температура после еды не повышается выше 36,9, а днем 36,7. Правда и утром не достигает 36,6. Ну, и пёс с ней. n-t_
Принимать дальше или нет, пока не решила. Откровенно говоря, мне что-то страшновато жить в условиях постоянной работы мартеновской печи. cb6a6
Но, вот полностью отказываться от тироксина и переходить на лиотиронин этого я точно не буду делать. Как бы не опускали ниже плинтуса тироксин, в моих глазах он не опустится. Ибо -
Тироксин, а не трийодтиронин, является главной формой гормонов щитовидной железы, поглощаемой МОЗГОМ и от его биодоступности зависит нормальное развитие ЦНС. Т4 дейодируется дейодиназой 5'-ДIIв нейронах мозга и превращается в Т3, который затем связывается сβ- формой ядерного рецептора (в ряде других тканей - сα-формой рецептора Т3). КомплексТ3-рецептор связывается с гормон чувствительными элементами (thyroid hormone responsive elements, TREгенов-мишеней, влияя на их экспрессию.
Т.е. мозг САМ регулирует свой уровень тиреоидных гормонов, сколько ему надо тироксина он САМ решает и забирает из плазмы крови, ему не надо готового Т3. И если содержание тиреоидных гормонов в периферических тканях зависит от уровня Т3 в плазме крови, то содержание этих гормонов в мозге зависит от уровня Т4 в плазме крови. Конечно, можно попробовать перейти только на Т3 на какое-то время, но в тоже время - где гарантия, что конверсия превращения Т4 в Т3 не нарушится и потом восстановится? db3* Одни вопросы!!! ujas
Просто, при употреблении тироксина всё-таки не надо забывать об ингибирующих моментах его превращения в активный Т3, а их дофига, начиная с употребления различных медпрепаратов, ПНЖК, алкоголя (особенно, пиво зашкаливает эстрогенами, своих-то нам мало), курение, даже фтор в ванной приносит не столько вреда, как это делают моющие средства, они просто являются "эндокринными разрушителями", даже если нет токсичных добавок в мыле, стрессы и ….
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 24 фев 2018, 11:23

Tatiana писал(а):
24 фев 2018, 10:43
Короче, я свои 100 г морковки жую 25 минут, а мозгу необходимо около 20 минут, чтобы осознать, что мы наелись, так что успеваю.
Таня, а когда ты её ешь? Ты же писала, что у тебя нет перекусов.
Tatiana писал(а):
24 фев 2018, 10:43
но и не такой, типа "Он лег в постель и уснул изо всех сил".
А я пока изучаю про валерианку, стала потихоньку на ночь её пить. Я купила три варианта, представленных в аптеке - таблетки, корень и настойку. Буду тестить их все. Уже нашла, как правильно заваривать корень. В общем, я к чему - у меня со сном тоже всякая херня случается периодически. И самая давнишняя - длительный период засыпания. Как бы я ни хотела спать, как бы я ни устала - нейронная активность (какая то возбудимость на уровне нейронов) не дает мне полностью отключиться. Я порой часами валяюсь в полусне-полубодрствовании, что малость бесит. :lol: Читая про валериан, я наткнулась на исследования, в которых было показано, что валерианка значительно сокращает период провала в сон. Ссылки я кидала. И таки да, работает. И я перестала просыпаться от тахикардий. Осталось разобраться с формой, чтобы не купить ту, которая блокирует аденозиновые рецепты и с дозировкой разобраться. Но мне не хочется этой информацией делиться в эфире, заипали чЕтатели, не участвующие в беседе, а только хавающие готовые решения. Можете на меня обижаться и кидать в меня камни, но реально достало. Не интересно - какого хрена тусоваться и читать? Идите в фэйсбуки-вконтакты и твиттеры с инстаграммами. Здесь не новостной портал, здесь площадка для обмена сообщениями. А если интересно, то неужели сложно поддержать беседу, поделиться знаниями, скнуть ссылку...ну как то себя проявить в самом деле. ye17

Просто тупо выразить благодарность человеку -это правда непосильная пахота? ye17
2018-02-24_111717.jpg
И опять таки, повторюсь, если вам не интересна и не нужна информация, вы не обязаны благодарить. Но тогда какого хереса тут тусоваться? ye17

А для заинтересованных (это пока что Таня и я :lol: ) я сделаю закрытый раздел.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «>>>> Joker»