Риски для здоровья, связанные с кетогенной диетой

Ответить
Evgga
Прохожий

Сообщение Evgga » 27 июл 2017, 19:37

Какие ужасные слова! А может этот диагноз быть, а человек не в курсе? Или это ДОЛЖНО проявиться?
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 27 июл 2017, 20:01

Evgga писал(а):
27 июл 2017, 19:37
А может этот диагноз быть, а человек не в курсе?
Evgga, мне кажется, что генетические заболевания распознают в раннем возрасте. ye17
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 27 июл 2017, 20:27

Evgga писал(а):
27 июл 2017, 19:37
А может этот диагноз быть, а человек не в курсе? Или это ДОЛЖНО проявиться?
Зависит от заболевания. Многие генетические заболевания проявляются уже во взрослом возрасте. Разумеется, если сделать специальный анализ, это сразу понятно, но малореально сделать анализы на ВСЕ известные заболевания. Разве что полный сиквенс генома.
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение kvas » 27 июл 2017, 20:50

Camel1000 писал(а):
27 июл 2017, 20:27
Зависит от заболевания. Многие генетические заболевания проявляются уже во взрослом возрасте. Разумеется, если сделать специальный анализ, это сразу понятно, но малореально сделать анализы на ВСЕ известные заболевания. Разве что полный сиквенс генома.
23andme делает очень неплохой анализ ДНК. Это конечно не полный сиквенс, но очень хорошее приближение
https://customercare.23andme.com/hc/en- ... equencing-

недавно вычитал, что есть компании, делающие еще и анализ днк митохондрай - mtDNA ye14
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 27 июл 2017, 20:58

kvas писал(а):
27 июл 2017, 20:50
23andme делает очень неплохой анализ ДНК.
Увы, это только для Штатов и Западной Европы. Я когда сам делал, пришлось просить привозить и отвозить пробы. В России примерно похожее делает такая компания Генотек https://www.genotek.ru/, но дороже.
Беда, однако, в том, что это ведь генотипирование, и поэтому оно покажет только то, на что там будут пробы. И я что-то сомневаюсь, что дефицит карнитин-ацилкарнитин транслоказы там в списке окажется...
ЗЫ Ага, посмотрел, вроде бы у них там около 900 k снипов на чипе. Ну, это еще прилично.
Ответить

Вернуться в «НУП и здоровье»