Результаты анализов

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#51

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2017, 19:03

ПростоЯ писал(а): Пора обследоваться.
ujas

Не в сети
Аватара пользователя
MalenaLaneve

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#52

Непрочитанное сообщение MalenaLaneve » 14 мар 2017, 03:00

Привет, это снова я. Периодически выползаю из кустов за информацией ye15 . Есть вопрос - если в крови уровень триглицидов 240 (при норме 150), но при этом холестерин как у пионерки, это хорошо или плохо? А то ж врачи первым делом орут "откажитесь от вредной жирной пищи". Есть у нас где-нибудь инфа про это? Заранее спасибо!
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#53

Непрочитанное сообщение Tatiana » 15 мар 2017, 16:10

MalenaLaneve писал(а): если в крови уровень триглицидов 240 (при норме 150), но при этом холестерин как у пионерки, это хорошо или плохо?
Ну, если как у пионерки :biggrin: (полагаю, это очень высокие ЛПВП и очень низкие ЛПНП?), то, наверное,не совсем страшно. Хотя, окончательный ответ на вопрос об участии триглицеридов в процессе атеросклеротического поражения сосудов еще не получен. Но связь-то, всё-равно, имеется, ё//* потому как повышенное содержание ТГ отражает повышенное содержание ЛППП (промежуточные) и ЛПОНП (очень низкой плотности, их рассчитывают как ТГх0.46, то бишь почти половина), а они АТЕРОГЕННЫ, вызывают и поддерживают воспаление сосудистой стенки.
Может у тебя присутствовала длительная физическая нагрузка или было голодание, поскольку ТГ накапливаются в жировой ткани, служат резервным источником энергии.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#54

Непрочитанное сообщение Joker » 15 мар 2017, 18:19

Я вапще в анализах не секу. ah7 Vala_26
Не в сети
Аватара пользователя
MalenaLaneve

Результаты анализов

#55

Непрочитанное сообщение MalenaLaneve » 15 мар 2017, 21:34

Tatiana писал(а): Может у тебя присутствовала длительная физическая нагрузка или было голодание, поскольку ТГ накапливаются в жировой ткани, служат резервным источником энергии.
Да ни того, ни другого небыло. Я вообще мало двигаюсь из-за проблем со спиной и суставами , и голод это не мой случай ah7 . Вопрос - если я на месяцок перейду таки на кетогенную диету эти ТГ не рванут ещё больше вверх? А холестерин и тот и тот в средних значениях нормы.
Не в сети
Аватара пользователя
MalenaLaneve

Результаты анализов

#56

Непрочитанное сообщение MalenaLaneve » 15 мар 2017, 22:17

Ну, что... порывшись в инете найден ответ. Vala_33 Можно понизить уровень ТГ с помощью Омега 3, то есть диетой "жирная рыба- орехи- зелёные овощи". Ну или рыбий жир хлестать из бутылочки. Т.ч. прорвёмся! :dance2:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#57

Непрочитанное сообщение Joker » 18 мар 2017, 19:19

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Результаты анализов

#58

Непрочитанное сообщение Normaldini » 20 мар 2017, 16:47

Друзья, я тут намерился заняться самолечением самодиагностикой.
Пока актуальным вижу анализы по щитовидке.
Возможно на алергии - дико странная у меня реакция на куриное мясо.
Буду мерить весь букет по холестеринам.

Узи печени и почек - если найду.

Что еще при нашем питании актуально? И вообще?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#59

Непрочитанное сообщение Joker » 20 мар 2017, 17:34

Normaldini писал(а): Что еще при нашем питании актуально? И вообще?
Ууууу. Я бы сделала:

скрининг баланса омега3/6
скрининг микроэлементов (уровень магния и витамина Д в первую очередь)
чувствительность печени и мозга к лептину (как называется анализ не знаю, Круза пациенты все проверяют)
гормоны - DHEA-S, прегненолон, пролактин, тестостерон, эстроген, прогестерон, эстрадиол, Alderstеrone

Но у меня стока денег нет. ah7

У меня только на с-реактивный белок хватает. :mocking: Это маркер воспаления, очень тоже ценный. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Результаты анализов

#60

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 20 мар 2017, 20:33

Lakshmi писал(а): гормоны - DHEA-S, прегненолон, пролактин, тестостерон, эстроген, прогестерон, эстрадиол, Alderstеrone
Вот с этим, как по мне, проблем нет ye17
Главное, заделать наглую рожу и упереть руки в боки перед терапевтом. Витамин Д и магний тоже тестируются. Только по крови, в общей биохимии. Круз как-то по иному хочет, не помню как ujas
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#61

Непрочитанное сообщение Joker » 21 мар 2017, 09:34

Kabutovari писал(а): заделать наглую рожу и упереть руки в боки перед терапевтом
Ой, Галя, я по терапефтам не ходок.... ujas Да и не станут они меня тестировать. У меня подруга как то пошла к врачу, чтобы тот назначил ей обследования разные. Ну и спрашивает её врач - чо болит? Она говорит - ничего, просто для профилактики. Он ответил, чтобы она шла лесом и приходила тогда, когда что то заболит. girl_cr
Kabutovari писал(а): Круз как-то по иному хочет, не помню как
Да вроде обычный тест, сывороточный. ye17
Lakshmi писал(а): скрининг баланса омега3/6
Так называется - Fatty Acid Profile, Comprehensive (C8-C26), Serum
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Результаты анализов

#62

Непрочитанное сообщение Tatiana » 21 мар 2017, 09:55

Normaldini писал(а): И вообще?
Андрей, коль пошла такая пьянка, если ты решил досконально проверить щитовидку, то полагаю будет очень информативен анализ на свободный кортизол в суточной моче или в слюне для оценки функции надпочечников. Если он оптимален, то это потрясающая новость и она означает, что проблем с кортизолом НЕТ! А если кортизол низкий, то есть и гипотиреоз, т.к. адекватные уровни кортизола крайне важны для полноценной конверсии гормонов щитовидки, а также исправной работы рецепторов клетки. Базальная температура будет пониженна, а дневную будет сильно колбасить изо дня в день. Только не надо сдавать утренний общий кортизол в крови. Этот тест показывает уровень общего (связанного + свободного) кортизола и абсолютно ничего не говорит об уровне свободного, т.е. биологически активного. В большинстве случаев надпочечниковой недостаточности («дефицита» кортизола) проблема не в самих надпочечниках (они справляются с производством своих гормонов}, а за их пределами! И в ответ на эту проблему организм часто связывает почти весь свободный кортизол кортикостероид-связывающим глобулином. Могут быть высокие уровни общего кортизола и при этом околонулевые уровни свободного!!! И соответственно, все симптомы надпочечниковой недостаточности.
Lakshmi писал(а): Да вроде обычный тест, сывороточный.
А какой толк сдавать анализ магния по крови? Он же находится в клетке и только 1-2% в крови. Конечно, если его даже и в крови не хватает, то тогда полный кирдык. :biggrin: bv1
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#63

Непрочитанное сообщение Joker » 21 мар 2017, 09:58

Tatiana писал(а): анализ магния по крови
Тань, я про витамин Д писала. Про магний не знаю, не изучала.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#64

Непрочитанное сообщение Joker » 21 мар 2017, 14:18

Tatiana писал(а): очень информативен анализ на свободный кортизол в суточной моче или в слюне для оценки функции надпочечников.
Самый информативный - в слюне. yep.gif

Самый главный маркер у Круза (как бы стартовый при обследовании) - с-реактивный белок (высокочувствительный). Если его уровень повышен, это означает, что в организме высок уровень клеточного стресса. Следствие этого - всплеск кортизола. Кортизол синтезируется из предшественника прегненолона. А прегненолон из холестерина (откуда и повышается холестерин при стрессах на уровне клетки). Прегненолон также является предшественником для DHEA, андростендиона, витамина D, тестостерона, эстрогена, и альдостерона. Но кортизол здесь рулит (борьба со стрессом приоритетнее для организма) и начинается синдром кражи прегненолона (pregnenolone steal syndrome).

Ну а далее, по цепочке, вырубается щитовидка yep.gif :
Высокий уровень кортизола также напрямую влияет на гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковую ось (HPA axis). Кортизол непосредственно блокирует фермент йодид-пероксидазу, который превращает Т4 в Т3 (это происходит в печени). Кортизол рилизинг гормон (CRH) (наблюдается повышенным в высоких состояниях производства кортизола) непосредственно блокирует ТТГ (TSH). Последствия огромные, потому что тиреотропный гормон (ТТГ, TSH, Thyroid Stimulating Hormone) и T3, активный гормон щитовидной железы, быстро ингибируются в этом процессе. Сразу же, любые излишки T4 переводятся в обратный T3. Обратный T3 является КОНКУРЕНТНЫМ ингибитором T3, активного гормона щитовидной железы. Проще говоря, это выключает щитовидную железу! (Добро пожаловать, дамы.) Это биологический переключатель, необходимый для выключения метаболизма в режиме голодания. Это именно то, что происходит при голодании или анорексии. После того, как T3 выключен, никакого сжигания жира с UCP3 не может происходить в мышцах. Помните, для активации UCP3 требуется T4, T3 и хрошо работающий лептин. С высоким кортизолом он не может работать. Отключение этих вещей может быть хорошо биологически, если вы сильно голодаете, или если у вас патологическое ожирение. CRH также непосредственно ингибирует ТТГ (TSH). Вот почему ТТГ - ужасный маркер статуса щитовидной железы. Если вы не знаете статус кортизола, информация тиреоидной панели может быть нулевой. Это причина номер один для многих мисдиагнозов щитовидной железы. Печально, что большинство эндокринологов, похоже, забыли этот жизненно важный биохимический факт. Это источник большинства разочарований пациентов относительно статуса щитовидной железы.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#65

Непрочитанное сообщение Joker » 22 мар 2017, 16:46

Tatiana писал(а): Он же находится в клетке и только 1-2% в крови
0,3% ujas
Наибольшая его часть — 60% — содержится в костях, формируя в содружестве с кальцием их структуру; в случае необходимости отсюда может быть мобилизовано не более 20–30%. Mg++ является типичным интрацеллюлярным элементом — его внутриклеточная фракция составляет 39% всего его запаса (до 80–90% внутриклеточного магния находится в виде комплекса с АТФ, в связи с чем уровень АТФ является одним из основных факторов, лимитирующих накопление этого элемента в клетке). Оставшийся 1% распределяется во внеклеточном пространстве, включая и сыворотку крови, на долю которой приходится лишь 0,3%
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#66

Непрочитанное сообщение Joker » 22 мар 2017, 16:46

Optimalwerte Hormone

Оптимальные показатели гормонов и лабораторных анализов от Dr. Hertoghe’s .
hertoghe.pdf
Добавила в стартовый пост.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Результаты анализов

#67

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 25 мар 2017, 21:06

Lakshmi писал(а): Да и не станут они меня тестировать. У меня подруга как то пошла к врачу, чтобы тот назначил ей обследования разные. Ну и спрашивает её врач - чо болит? Она говорит - ничего, просто для профилактики. Он ответил, чтобы она шла лесом и приходила тогда, когда что то заболит.
С этими товарищами надо уметь разговаривать просто girl_cr Шо называется "здоровый пациент - плохо обследованный больной" girl_cr Вот надо настоять на обследованиях.
Tatiana писал(а): какой толк сдавать анализ магния по крови? Он же находится в клетке и только 1-2% в крови. Конечно, если его даже и в крови не хватает, то тогда полный кирдык.
Вот примерно то самое, что я забыла, только научным языком girl_cr




[/quote]
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#68

Непрочитанное сообщение Joker » 26 мар 2017, 09:25

Kabutovari писал(а): Вот надо настоять на обследованиях.
Галя, так это надо карточку в больничке заводить, очереди, талончики, беседы с "умными" врачами прединфарктного внешнего вида :biggrin: ... у меня кортзол из ушей льется от одной только мысли обо всех этих мероприятиях. И потом, кто мне в государственной лаборатории сделает скрининг жирнокислотного профиля? И на каком основании, если официальная медицина лечит больных детей с кистозным фиброзом (это как пример) рапсовым и сафлоровым маслом?
Улучшить жирнокислотный профиль помогает включение в
рацион таких продуктов, как льняное, рапсовое, сафлоровое, подсолнечное масло, грецкие
орехи, мясо тунца.

Вот тупо легче пойти в лабу и там обследоваться. Да, с деньгами, ессно... :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Результаты анализов

#69

Непрочитанное сообщение Tatiana » 26 мар 2017, 11:11

Lakshmi писал(а): так это надо карточку в больничке заводить, очереди, талончики,
Да, ладно. n-t_ Сейчас нет очередей, по электронке записался, пришел к своему времени и всё.
Lakshmi писал(а): беседы с "умными" врачами прединфарктного внешнего вида
cb6a6
Lakshmi писал(а): И на каком основании, если официальная медицина лечит больных детей с кистозным фиброзом (это как пример) рапсовым и сафлоровым маслом?
Когда читаю про пнжк и их губительную вредность, у меня всё-равно в голове не укладывается один момент - протокол Будвиг. И что характерно, им до сих пор лечатся онкобольные, причем успешно, а ведь это дуэт из льняного масла и творога. ye17
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#70

Непрочитанное сообщение Joker » 26 мар 2017, 11:30

Tatiana писал(а): по электронке записался
Ну это, может, в столицах работает. В Крыму такое не прокатывает. :mocking: Я маму пыталась записать к врачу через портал, хрен. Vala_12 Да и в Мурманске после электронной записи нужно её подтверждать в регистратуре, брать карточку, статталон, то есть, та же очередь. :mocking:
Tatiana писал(а): протокол Будвиг
А ещё есть протокол Шевченко - масло со спиртом. Им тоже, кстати, успешно лечат онкологию. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Результаты анализов

#71

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 26 мар 2017, 12:42

Lakshmi писал(а): А ещё есть протокол Шевченко - масло со спиртом. Им тоже, кстати, успешно лечат онкологию
Им успешно гробят несчастных пациентов, вернее сказать. Как и "протоколом Будвиг".
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Результаты анализов

#72

Непрочитанное сообщение Alice » 29 мар 2017, 19:30

Прошу помощи ye15 . Сама не разбираюсь в анализах и показаниях врачей, а надо бы быстро среагировать!
Маме запретили использовать йод даже в виде капли на порез ye17 . Все из-за таких показаний:

Гормоны щетовидной железы.
ТТГ Рез-т : 10,4 мМЕ/ Л (норма 0.34~5.6)
Т4 СВ. Рез-т : 9/1 пмоль/ л (норма 7.9~16)
ТЗ СВ. Рез-т 3.5 пг/мл (норма 2/5 ~ 3.9)
Щитовидная железа расположена обычно, с четкими контурами,обычной формы.
Размеры правой доли (длина 38 переднезадней 15 ширина 13 мм )
левой доли (длина 32 переднезадней 13 ширина 10 мм)
Объем (с поправочным коэффициентом на эплипсоидность 0,479): правой доли 3.4 куб.см
В правой доле округлая гипоэхогенная структура 3мм в диаметре.

Эхографические признаки выраженных диффузных изменений щитовидной железы с преобладанием фиброзных изменений.
Мелкий узел правой доли


В прошлогодних анализах никакого узла не было

Какие будут мнения нуповцев? ye16
Кто виноват пропустим, а вот вопрос "что делать?" актуален!!!


Tatiana, ты же разбираешься в этом, да ye15 ? Напиши пожалуйста, что думаешь Vala_19
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#73

Непрочитанное сообщение Joker » 29 мар 2017, 19:49

Alice писал(а): Tatiana, ты же разбираешься в этом
Да, надо ждать Таню, она спец в анализах по щитовидке. yep.gif Я только вот пытаюсь разобраться. Если судить по этим данным. (Источник)
2) Тиреотропный гормон (ТТГ). Информативен ТОЛЬКО если он выше 2, и тогда это означает гипотиреоз! Если ТТГ меньше 2 — то это ничего не означает.

Большинство российских врачей до сих пор пользуются морально устаревшими нормами ТТГ 0,5-4,5, а некоторые диагностируют гипотиреоз только при ТТГ > 10.

ТТГ более 4 и менее 10 они называют «субклиническим гипотиреозом», т.е. означающим повышение ТТГ при «здоровых» уровнях свободного Т4 и свободного ТЗ, а значит, не требующим лечения. Бегите подальше от таких «врачей», ТТГ более 2 = гипотиреоз по мнению топовых экспертов по щитовидной железе! А субклинических гипотиреозов не существует в принципе! Существуют ленивые не развивающиеся эндокринологи!!!

Одержимость большинства врачей анализом ТТГ является одной из основных причин эпидемии не диагностированных гипотиреозов. А попытка подобрать дозу гормонов, подгоняя ТТГ к единице (другая безмозглая стратегия большинства врачей ) — причина громадного количества не вылеченных гипотиреозов. Более подробно читайте «Дейодиназы и транспорт» в разделе Функции и устройство ЩЖ
Вдобавок ко всему уровень ТТГ существенно ниже у курильщиков.

3) Свободный Т4. Оптимален, когда находится по середине референсного диапазона.

Если он падает до нижних З0% реф. диапазона, это уже проблема и, как правило, означает гипотиреоз.

Если свободный Т4 находится прямо по середине, но при этом у вас гипотиреоз, это означает, что сама щитовидная железа справляется с производством гормонов, но есть проблема за её пределами (низкий кортизол/низкое железо/низкий цинк/низкий B12/хроническое воспаление и т.д.). Достаточно надёжный тест и не содержит никаких подводных камней.

4) Свободный ТЗ. К сожалению, стандартный анализ на свободный ТЗ в действительности показывает «ТЗ + реверсивный ТЗ» и понять, сколько именно там ТЗ (ускоряет метаболизм и даёт энергию), а сколько — реверсивного ТЗ (тормозит метаболизм) без дополнительного теста на реверсивный ТЗ невозможно.

Насколько мне известно, нигде в России на данный момент не тестируют реверсивный ТЗ. При условии, что у вас не завышен реверсивный ТЗ, здоровый ТЗ должен находиться в верхней четверти референсного диапазона, в идеале — прямо на самой вершине.

Если он находится ниже верхней четверти — это уже проблема и обычно она будет сопровождаться симптомами гипо.
ТТГ очень высок - сигнал гипотериоза.
Т4 - оптимален
Т3 непоказателен.
Если свободный Т4 находится прямо по середине, но при этом у вас гипотиреоз, это означает, что сама щитовидная железа справляется с производством гормонов, но есть проблема за её пределами (низкий кортизол/низкое железо/низкий цинк/низкий B12/хроническое воспаление и т.д.). Достаточно надёжный тест и не содержит никаких подводных камней.
Итого, можно сделать вывод, что проблема у мамы не в щитовидке, а где-то за её пределами. Но я не врач, ты понимаешь, что это чисто имхо.
Alice писал(а): вопрос "что делать?" актуален!!!
Я бы начала с проверки маркеров воспаления.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Результаты анализов

#74

Непрочитанное сообщение Alice » 29 мар 2017, 20:24

Lakshmi писал(а): Да, надо ждать Таню, она спец в анализах по щитовидке. yep.gif
Жду Vala_11
Lakshmi писал(а): Я только вот пытаюсь разобраться. Если судить по этим данным.
У меня почему-то эта тема вообще не укладывается в голове ah7 , я берусь разобраться уже который раз, но тщетно 5f3efc146
Lakshmi писал(а): Я бы начала с проверки маркеров воспаления.
Это что за проверки такие ye15 ???
Аня спасибо! Мне сейчас все мнения важны, потому что своего нет вовсе db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#75

Непрочитанное сообщение Joker » 30 мар 2017, 08:50

Alice писал(а): У меня почему-то эта тема вообще не укладывается в голове
Я тоже плохо понимаю. db3*
Alice писал(а): Это что за проверки такие ???
Ну самые информативные это С-реактивный белок, СОЭ и ферритин. Вот здесь подробнее по анализам

Низкий ферритин поможет диагностировать гипотиреоз даже если ТТГ, Т4 и ТЗ выглядят нормальными, но при этом имеется низкая температура и симптомы гипотиреоза. Он так же поможет выявить скрытое воспаление, которое является одним из худших врагов щитовидки, нарушает конверсию Т4 в ТЗ, делает клетки резистентными ТЗ и загоняет организм в «экономный режим».

Вторая группа анализов предназначена для поисков причин гипотиреоза и путей выздоровления

7) Антитела к тиреоглобулину для исключения аутоиммунного тиреодита.

8) Антитела к тиреопероксидазе (ТПО) для исключения аутоиммунного тиреодита.

9) Ферритин. При отсутствии инфекции, воспаления и заболеваний печени отражает запасы железа организмом.

Если ферритин ниже 100, то это уже достаточные основания для приёма железа вне зависимости от остальных показателей. Если он выше 100, то я крайне советую сдать остальную панель железа:
— общее железо (сывороточное железо),
— общая железосвязывающая способность (ОЖСС),
— гемоглобин (присутствует в общем анализе крови) и
— рассчитать % насыщения трансферрина, разделив общее железо на ОЖСС.

Подробнее в разделе Железо

10) С-реактивный белок или хотя бы скорость оседания эритроцитов (СОЭ). Являются основными маркерами воспаления, наряду с ферритином. Должны находиться внутри референсного диапазона. Если хотя бы один из них выше, то у вас скрытое воспаление.

11) Витамин B12. Оптимальные значения 800+, если ваш референсный диапазон выглядит как (190-900).

12) Общий анализ крови.
Ир, даже если мама не станет дальше обследоваться, посоветуй её куркумин. Моя мама с-реактивный белок снизила с 20 до 1,5, принимая теракурмин. В разделе про куркуму в стартовом посте есть и другие формы добавок куркумина.

Или по рецепту Круза:

Моллюски бульоны с куркумина и перцем должны быть ваши пойдут на лекарства. Куркумин подвергается массивной белковой флуоресценции естественным образом . Таким образом , это означает , что он очищает чрезмерное высвобождение био-фотонной из нагруженных клеток. Все клетки в состоянии выпустить inflamamtory огромного количества отъ ELF-UV.

Одной из основных проблем в медицине, чтобы найти альтернативные способы лечения воспалительных заболеваний , таких как рак и arthrtitis с "химиотерапии" или таблетки , который является безопасным и клинически эффективным. Тамерик имеет профиль низкую токсичность , и это делает то , что каждый должен рассмотреть.

Многие практикующего не имеют хорошую Backround в биофизических аспектов болезни , чтобы они не могли знать , что куркумин (diferuloylmethane), естественным flavinoid происходит от корневища куркумы Лонга является идеальным кандидатом , потому что от того, как он впитывает в себя УФ - свет потому что это действительно поглощает это хорошо.

Если вы добавляете некоторые из раковин моллюсков и черного перца в смесь из морепродуктов кости бульонов вы сделать его еще более сильным противовоспалительным действием . Хитозан и куркумин являются большой частью эпи-палео Rx. Куркумин Флуорофор белок для тех , кто не знает. В пробирке и в естественных условиях доклинических исследований показали свое ингибирующее противораковое, антиоксидантное, противовоспалительное, антипролиферативное и проапоптотической деятельность в митохондриях , которые снижают воспаление. Многочисленные механизмы противовоспалительный эффект куркумина предполагаемо включают вниз регуляции экспрессии генов продуктов , таких как ядерный фактор-kB, подавление роста, индуцирующего апоптоз, и модуляции различных путей передачи сигнала и экспрессию многих воспалительных генов и онкогенов.

На основе резонансного рассеяния света и анализа поглощения спектроскопического УФ-видимой, исследования механизма предположили , что чрезвычайно высокий уровень флуоресценции куркумина привело от синергетических эффектов благоприятной гидрофобного микроокружения , предоставленной альбумин и хитозана в целях содействия эффективному межмолекулярного переноса энергии между альбумином и хитозана в плазме крови.

Сейчас последняя наука в том , что альбумин , кажется, связывается с куркумина через водородные связи сети, что приводит к конформации белка для преобразования из бета-сгибом спирали альфа-спиралью. Это коренным образом меняет эффект Фарадея в местной среде и улучшает локальные электрические и магнитные поля в тканях с воспалением.

Куркумин может сочетаться с белке хитозана комплекса через центр карбонильного углерода и хитозана из панцирей морепродуктов может играть ключевую роль в содействии процессу переноса энергии за счет сокращения расстояния между белке и хитозана для передачи световой энергии без короткое замыкание клетки микроокружения. Био-физика замечательно , когда взять время , чтобы понять это.

Новые исследования показывают , что ибупрофен может привести к повреждению сердечной мышцы, а также, что куркума на самом деле является более эффективным питчер боли , чем ибупрофен.

Согласно различным источникам, лучший рецепт помощи куркумы боль взять столовую ложку порошка куркумы, сок одного лимона, выжатого и чашку меда. Хорошо перемешайте смесь с деревянной ложкой и добавить чайную ложку смеси на чашку чая.

Пить этот чай куркумы три раза в день, и вы будете облегчение боли в течение нескольких часов.


Если пить этот чай, вы будете также пользоваться всеми другими преимуществами для здоровья этой знаменитой специи. Куркума является частью многих рецептов в Индии и во многих других местах по всему земному шару.

Недавнее исследование , опубликованное в журнале альтернативной и комплементарной медицины предполагает , что куркума является чрезвычайно эффективным при лечении остеоартрита.

В исследовании было отмечено в журнале ACM продолжалась в течение 6 недель и включало 109 больных остеоартритом коленного сустава. Некоторые пациенты получали 800 мг ибупрофена, в то время как остальные получили 2000 мг куркумы в день.

Затем исследователи измеряли количество боли во время физической активности и физических упражнений , таких как подъем по лестнице, ходьба, езда на велосипеде и.

Оказалось, что пациенты , которые потребляли куркумы показали гораздо лучше , облегчение боли, так что исследование подтвердило , что куркума является гораздо более эффективным и безопасным вариантом для лечения боли , чем ибупрофен.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «КЕТО и Лоукарб: аспекты здоровья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей